ario - en to ru translation catalogue (274 entries)

en: Ario music player
ru: Музыкальный проигрыватель Ario

en: Client application to mpd
ru: Приложение-клиент для mpd

en: Alphabetically
ru: По алфавиту

en: By year
ru: По годам

en: Library Options
ru: Настройки библиотеки

en: Library Organisation
ru: Организация библиотеки

en: Sort albums:
ru: Сортировать альбомы:

en: If you don't see your MPD server thanks to the automatic detection, you should check that zeroconf is activated in your MPD configuration or use the manual configuration.
ru: Если Вы не знаете Ваш MPD-сервер, используйте автоматическое определение, проверьте активен ли zeroconf в Вашей MPD-конфигурации или используйте ручную настройку.

en: Server autodetection
ru: Сервер автоопределения

en: Auto detect
ru: Автоопределение

en: Default
ru: По умолчанию

en: Host :
ru: Хост :

en: Music directory :
ru: Музыкальная директория :

en: Music server is on the same computer as Ario
ru: Музыкальный сервер на том же компьютере, что и Ario

note: Create the widgets
en: Name :
ru: Название :

en: Password :
ru: Пароль :

en: Port :
ru: Порт :

en: Server type :
ru: Тип сервера :

en: XMMS 2 (Experimental)
ru: XMMS 2 (Экспериментальное)

en: Automatically download the album cover of the playing song
ru: Автоматически скачивать обложку альбома играющей песни

en: Covers
ru: Обложки

en: Covers Sources
ru: Источники обложек

en: Show the covers in the albums list
ru: Показать обложки в списке альбомов

en: Use Amazon.
ru: Использовать Amazon.

en: Connection
ru: Соединение

en: _Autoconnect on startup
ru: _Автосоединение при запуске

en: _Connect
ru: Под_ключиться

en: _Disconnect
ru: _Отключить

en: You need to specify a server to connect to. If you don't see your server thanks to the autodetection, you should check that zeroconf/avahi is activated in your server or use the manual configuration.
ru: Вы должны указать сервер для соединения. Если сервер не был определен автоматически, убедитесь что на нем активно zeroconf/avahi или используйте ручную настройку.

en: Album :
ru: Альбом :

en: Artist :
ru: Исполнитель :

en: Downloading cover
ru: Идёт загрузка обложек

en: Local search
ru: Локальный поиск

en: Search
ru: Поиск

en: Allow only one instance of Ario
ru: Позволять только один экземпляр Ario

en: Hide window when close button is pressed
ru: Прятать окно при нажатии на "крестик"

en: Interface
ru: Внешний вид

en: Playlist at the right of tabs
ru: Список воспроизведения справа от библиотеки

en: Playlist below tabs
ru: Список воспроизведения под библиотекой

en: Playlist within tabs
ru: Список воспроизведения в отдельной вкладке

en: Proxy
ru: Прокси

en: Proxy Address :
ru: Адрес прокси :

en: Proxy Port :
ru: Порт прокси :

en: Show tabs
ru: Показать вкладки

en: Use a proxy
ru: Использовать прокси

en: Lyrics Sources
ru: Текст песни

en: Title :
ru: Название :

en: Add after playing song
ru: Добавить после проигрывания

en: Add and play
ru: Добавить и играть

en: Add to playlist
ru: Добавить в список воспроизведения

note: ARIO_TAG_ARTIST
en: Album
ru: Альбом

en: Artist
ru: Исполнитель

note: ARIO_TAG_GENRE
en: Date
ru: Дата

en: Disc
ru: Диск

en: Double click
ru: Двойной щелчок

en: Duration
ru: Продолжительность

en: File
ru: _Файл

note: ARIO_TAG_TRACK ARIO_TAG_NAME
en: Genre
ru: Жанр

en: Go to current song when a new song is played
ru: Переводить курсор на играющую песню

en: Mode
ru: Режим

en: On double click:
ru: По двойному нажатию:

en: Playlist
ru: Список воспроизведения

en: Playlist mode:
ru: Режим списка воспроизведения:

en: Replace in playlist
ru: Заменить в списке воспроизведения

en: Show rows:
ru: Показать столбцы:

note: ARIO_TAG_ALBUM_ARTIST
en: Title
ru: Название

note: ARIO_TAG_TITLE
en: Track
ru: Дорожка

en: Audio outputs
ru: Аудио выходы

en: Crossfade
ru: Угасание

en: Database
ru: База данных

en: Last updated:
ru: Последнее обновление:

en: Stop music on exit
ru: Останавливать воспроизведение при выходе

en: Update on startup
ru: Обновлять при загрузке

en: _Update
ru: _Обновить

en: enable crossfade
ru: включить угасание

en: fade time (s):
ru: время затухания (s):

en: n/a
ru: недоступно

en: Add all to playlist
ru: Добавить все в список воспроизведения

en: Find on Last.fm
ru: Найти на Last.fm

en: Database play time :
ru: База данных

en: Number of albums :
ru: Количество альбомов :

en: Number of artists :
ru: Количество артистов :

en: Number of songs :
ru: Кличество песен

en: Play time :
ru: Время проигрывания :

en: Statistics
ru: Статистика

en: Uptime :
ru: Время работы:

en: Album Artist :
ru: Исполнитель альбома:

en: Comment :
ru: Комментарий :

en: Composer :
ru: Композитор :

en: Date :
ru: Дата :

en: Disc :
ru: Диск :

en: Filename :
ru: Имя файла :

en: Genre :
ru: Жанр :

en: Length :
ru: Длительность :

en: Performer :
ru: Исполнитель

en: Song
ru: Песня

en: Track :
ru: Трек

en: Do nothing
ru: Ничего не делать

en: Mute
ru: Выключить звук

en: Notification
ru: Уведомление

en: Notification on song change
ru: Уведомление при смене песни

en: Notification time:
ru: Время уведомления:

en: On middle button click on tray icon :
ru: Щелчок средней кнопкой мыши по иконке в трее:

en: Play next song
ru: Играть следующую песню

en: Play/Pause
ru: Играть/Пауза

en: Tray icon
ru: Иконка в трее

en: Start minimized window
ru: Запускать минимизированным

note: Format result string
en: seconds
ru: секунд

en: minutes
ru: минут

en: hours
ru: часов

en: days
ru: дней

en: The cover already exists. Do you want to replace it?
ru: Обложка уже существует. Вы точно хотите заменить?

en: Music Directory
ru: Музыкальная директория

en: songs of same artist
ru: песни этого исполнителя

en: songs of same album
ru: песни из этого альбома

en: songs of similar artists
ru: песни похожих исполнителей

en: albums of same artists
ru: альбомы этого исполнителя

en: albums of similar artists
ru: альбомы похожих исполнителей

en: Dynamic Playlist
ru: Динамический список воспроизведения

en: Queue Mode
ru: Режим очереди

en: Normal
ru: Нормальный

en: Plugin
ru: Плагин

en: Enabled
ru: Включено

en: _About
ru: _О программе

en: C_onfigure
ru: _Настройки

en: A_ctivate
ru: _Включить

en: Ac_tivate All
ru: В_ключить всё

en: _Deactivate All
ru: В_ыключить всё

en: Active plugins
ru: Активные расширения

en: Not connected
ru: Не подключен

en: Updating...
ru: Обновление...

en: Connecting to server...
ru: Соединяемся с сервером...

en: Impossible to connect to server. Check the connection options.
ru: Невозможно соединиться с сервером. Проверте настройки соединения.

note: ARIO_TAG_ALBUM
en: Album Artist
ru: Артист

note: ARIO_TAG_DATE
en: Composer
ru: Композитор

note: ARIO_TAG_COMPOSER
en: Performer
ru: Исполнитель

note: ARIO_TAG_PERFORMER ARIO_TAG_COMMENT ARIO_TAG_DISC
en: Filename
ru: Имя файла

note: ARIO_TAG_FILENAME
en: Any
ru: Любой

note: impossible time or broken locale settings
en: Unknown
ru: Неизвестно

en: _Add to playlist
ru: _Добавить в список воспроизведения

en: Add and _play
ru: Добавить в список и _играть

en: _Replace in playlist
ru: _Заменить в списке воспроизведения

en: Get the covers
ru: Получить обложки

en: _Delete the covers
ru: _Удалить обложки

en: _Properties
ru: _Свойства

en: Library
ru: Библиотека

en: _Delete
ru: _Удалить

en: Playlists
ru: Плейлисты

en: Are you sure that you want to delete all the selected playlists?
ru: Вы действительно хотите удалить все выбранные плейлисты?

en: Are you sure that you want to remove all the selected covers?
ru: Вы уверены, что хотите удалить все выделенные обложки?

note: Translators - This "Cover" refers to an album cover art
en: Cover
ru: Обложка

en: _File
ru: _Файл

en: _Edit
ru: _Редактировать

en: _View
ru: _Вид

en: _Control
ru: _Управление

en: _Tool
ru: _Инструменты

en: _Help
ru: _Помощь

en: _Update database
ru: _Обновить базу

en: _Quit
ru: _Выход

en: Plu_gins
ru: _Плагины

en: Prefere_nces
ru: _Параметры

en: _Change current album cover
ru: Изменить текущую обложку

en: Download album _covers
ru: Скачать альбомные _обложки

en: Find similar artists
ru: Найти похожих артистов

en: Add similar songs to playlist
ru: Добавить похожие песни в список

en: Go to _previous tab
ru: На _предыдущую страницу

en: Go to _next tab
ru: На _следующую страницу

en: Show _lyrics
ru: Показать _слова песен

en: _Translate this application...
ru: Перевести это приложение

en: S_tatusbar
ru: _Строка состояния

en: Upper part
ru: Верхняя часть

en: GTK client for MPD
ru: GTK клиент для MPD

note: Create plugins configuration dialog window
en: Configure Plugins
ru: Настройка плагинов

note: Set window properties
en: Music Player Cover Download
ru: Загрузка обложки музыкального проигрывателя

en: Download Finished!
ru: Загрузка завершена!

note: We show the numbers of covers found and not found
en: %i covers found
    %i covers not found
    %i covers already exist
ru: %i обложек найдено
    %i обложек не найдено
    %i обложек уже существует

note: Set window properties
en: Cover Download
ru: Загрузить обложку

en: Error reading file
ru: Ошибка чтения файла

en: Error saving file
ru: Ошибка записи файла

en: Lyrics
ru: Тексты песен

en: Lyrics Download
ru: Загрузить тексты песен

en: Ario Preferences
ru: Ario Настройки

en: Server
ru: Сервер

en: Others
ru: Иные

en: %d songs
ru: %d композиций

note: Set window properties Set window title
en: Song Properties
ru: Свойства композиции

en: Error saving tags of file:
ru: Ошибка сохранения тегов в файле:

en: You must select a server.
ru: Вы должны обязательно выбрать сервер.

en: New Profile
ru: Новый профиль

en: The following configuration will be used:
ru: Следующая конфигурация будет использована:

en: It is the first time you launch Ario.
    This assistant will help you to configure it.
ru: Это Ваш первый запуск Ario.
    Этот ассистент поможет Вам настроить проигрыватель.

en: Welcome to Ario
ru: Добро пожаловать в Ario

en: Configuration
ru: Настройка

en: Confirmation
ru: Подтверждение

en: <i>from</i> %s <i>by</i> %s
ru: <i>из альбома </i> %s <i>исполняет</i> %s

en: Play previous song
ru: Воспроизводить предыдущую песню

en: Play/Pause the music
ru: Играть/Пауза музыки

en: Stop the music
ru: Остановить музыку

note: Translators - This " of " is used to count the elapsed time of a song like in "00:59 of 03:24"
en:  of
ru:  из

en: Toggle random on/off
ru: Включить/отключить случайное воспроизведение

en: Toggle repeat on/off
ru: Повтор проигрывания включить/выключить

en: Change the music volume
ru: Изменение громкости воспроизведения

en: Downloading lyrics...
ru: Загрузка текстов песен...

en: Lyrics not found
ru: Тексты песен не найдены

en: _Clear
ru: _Очистить

en: _Shuffle
ru: _Перемешать

en: Cr_op
ru: _Обрезать

en: _Search in playlist
ru: _Поиск в списке

en: _Remove
ru: _Удалить

en: _Save
ru: _Сохранить

en: _Go to playing song
ru: Воспроизвести песню

en: Filter:
ru: Фильтр:

note: Create the widgets
en: Save playlist
ru: Сохранить список

en: Playlist name :
ru: Название списка :

en: Playlist already exists. Do you want to overwrite it?
ru: Плейлист уже существует. Вы хотите его перезаписать?

note: Format status bar message
en: Songs
ru: Композиций

en: _Play
ru: _Играть

en: _Pause
ru: _Пауза

en: _Stop
ru: _Остановить

en: _Next
ru: _Далее

en: P_revious
ru: П_ред.

en: Not playing
ru: Не воспроизводится

note: Translators: "friendly time" string for the current day, strftime format. like "Today 12:34 am"
en: Today %I:%M %p
ru: Сегодня %I:%M %p

note: Translators: "friendly time" string for the previous day, * strftime format. e.g. "Yesterday 12:34 am"
en: Yesterday %I:%M %p
ru: Вчера в %H:%M

en: Never
ru: Никогда

en: Logging in
ru: Подключение

en: Request failed
ru: Не удалось выполнить запрос

en: Incorrect username
ru: Неверное имя пользователя

en: Incorrect password
ru: Неверный пароль

en: Handshake failed
ru: Не удалось установить соединение

en: Client update required
ru: Требуется обновление клиента

en: Track submission failed
ru: Ошибка при передаче дорожки

en: Queue is too long
ru: Очередь слишком длинная

en: Track submission failed too many times
ru: Слишком часто возникают ошибки при попытке передачи дорожки

en: Audioscrobbler preferences
ru: Настройки Audioscrobbler

en: Disabled
ru: Выключено

en: Last submission time:
ru: Последняя отправка данных:

en: Last.fm Profile
ru: Профиль пользователя Last.fm

en: Queued tracks:
ru: В очереди:

en: Status:
ru: Статус:

en: Tracks submitted:
ru: Передано треков:

en: Username :
ru: Имя пользователя :

en: Submits song information to last.fm
ru: Отослать информацию о песне на last.fm

en: File System
ru: Файловая система

en: Music
ru: Музыка

en: A File System Browser
ru: Браузер системных файлов

en: File System Browser
ru: Браузер системных файлов

en: Information
ru: Информация

en: Display various information about the playing song
ru: Отобразить различную информацию о проигрываемой песне

en: Song Information
ru: Информация о песне

en: Albums from this artist:
ru: Альбомы этого артиста:

en: Lyrics:
ru: Слова:

en: Add libnotify support
ru: Добавить поддержку libnotify

en: Add multimedia keys support
ru: Добавить поддержку мультимедийных клавиш

en: Multimedia Keys
ru: Мультимедийные клавиши

en: Add a _new radio
ru: Добавить _новое радио

en: _Delete this radios
ru: _Удалить эти радиостанции

en: Last.fm: Radio of similar artists
ru: Last.fm: Радио по артистам

en: Last.fm: Radio of group
ru: Last.fm: Радио по группе

en: Group :
ru: Группа :

en: Last.fm: Personal radio
ru: Last.fm: Частное радио

en: Last.fm: Radio of genre
ru: Last.fm: Радио по жанру

en: Web Radios
ru: ВебРадиостанции

en: Internet Radios
ru: Интернет-Радио

note: Create dialog window
en: Edit a WebRadio
ru: Редактировать ВебРадио

en: Bad parameters. You must specify a name and a URL for the radio.
ru: Неверные параметры. Вы должны обязательно указать имя и URL радио.

note: Create dialog window
en: Add a WebRadio
ru: Добавить ВебРадио

en: Are you sure you want to delete all the selected radios?
ru: Вы уверены, что хотите удалить все выбранные радио-станции?

en: Listen to webradios
ru: Слушать веб-радио

en: Find artist on Wikipedia
ru: Найти артиста на Wikipedia

en: Wikipedia Plugin - Configuration
ru: Wikipedia плагин - Настройка

en: Wikipedia language :
ru: Язык Wikipedia :

en: A plugin to search current artist on wikipedia
ru: Плагин для поиска текущего артиста на wikipedia

en: Wikipedia
ru: Википедия
