ark - en to ar translation catalogue (347 entries)

[ctx: Noun, not a verb. Top level menu item, i.e. like File]
note: i18n: ectx: Menu (archive)
en: &Archive
ar: أر&شيف

en: Extracting Files
ar: يستخرج الملفات

en: Source archive
ar: أرشيف المصدر

en: Destination
ar: المقصد

en: The following files could not be extracted:
ar: الملفات التالية لا يمكن استخراجها:

[ctx: @info]
en: There was an error while extracting <filename>%1</filename>. Any further archive will not be extracted.
ar: حدث خطأ عند استخراج <filename>%1</filename>لن يستخرج أي أرشيف آخر.

[ctx: @info]
en: There was an error while extracting <filename>%1</filename>:<nl/><message>%2</message><nl/>Any further archive will not be extracted.
ar: حدث خطأ عند استخراج <filename>%1</filename>: <message>%2</message><nl/> لن يستخرج أي أرشيف آخر.

[ctx: @info]
en: There was an error while extracting <filename>%1</filename>.
ar: حدث خطأ أثناء استخراج <filename>%1</filename>.

[ctx: @info]
en: There was an error while extracting <filename>%1</filename>:<nl/><message>%2</message>
ar: حدث خطأ أثناء استخراج <filename>%1</filename>:<nl/><message>%2</message>

[ctx: @info]
en: The archive could not be extracted to <filename>%1</filename> because Ark can only extract to local destinations.
ar: تعذر استخراج الأرشيف إلى <filename>%1</filename> بسبب أن أرك يستطيع استخراج الملفات المحلية فقط.

[ctx: @action:inmenu Compress submenu in Dolphin context menu]
en: Compress
ar: اضغطه

[ctx: @action:inmenu Part of Compress submenu in Dolphin context menu]
en: Compress to...
ar: اضغط إلى...

[ctx: @action:inmenu Part of Compress submenu in Dolphin context menu, %1 filename]
en: Here as "%1"
ar: هنا كـ"%1"

[ctx: @action:inmenu Part of Extract submenu in Dolphin context menu]
en: Extract archive to...
ar: استخرج الأرشيف إلى...

[ctx: @action:inmenu Part of Extract submenu in Dolphin context menu]
en: Extract archive here
ar: استخراج الأرشيف هنا

[ctx: @action:inmenu Part of Extract submenu in Dolphin context menu]
en: Extract archive here, autodetect subfolder
ar: استخرج الأرشيف هنا، كشف آلي للمجلد فرعي:

[ctx: @action:inmenu Extract submenu in Dolphin context menu]
en: Extract
ar: استخراج

[ctx: @action:inmenu Context menu shown when an archive is being drag'n'dropped]
en: Extract here
ar: استخرج هنا

en: Ark
ar: أرك

en: KDE Archiving tool
ar: أداة كدى للأرشفة

en: (c) 1997-2019, The Ark Developers
ar: الحقوق محفوظة 1997-2019(c)، مطورو برنامج أرك

en: Maintainer
ar: المشرف

en: Maintainer, KF5 port
ar: المشرف والنقل إلى KF5

en: Former Maintainer
ar: المشرف السابق

en: Former maintainer
ar: المشرف السابق

en: Emily Ezust (Corel Corporation)
ar: Emily Ezust (Corel شركة)

en: Michael Jarrett (Corel Corporation)
ar: Michael Jarrett (Corel شركة)

en: Advanced editing functionalities
ar: وظائف تحرير متقدمة

en: Icons
ar: الأيقونات

en: Ideas, help with the icons
ar: أفكار، ومساعدة مع الأيقونات

en: URLs to open.
ar: العناوين لفتحِها

en: Show a dialog for specifying the options for the operation (extract/add)
ar: اعرض حوار لتحديد خيارات العملية (استخرج/أضف)

en: Destination folder to extract to. Defaults to current path if not specified.
ar: المجلد المقصد الذي سيفك الضغط إليه. المبدئي هو المسار الحالي إذا لم يحدد.

note: i18n: ectx: label, entry (openDestinationFolderAfterExtraction), group (Extraction)
en: Open destination folder after extraction.
ar: افتح مجلد المقصد بعد الاستخراج.

en: Query the user for an archive filename and add specified files to it. Quit when finished.
ar: اسأل المستخدم عن اسم الأرشيف و أضف الملفات المحددة إليه. اخرج عندما تنتهي.

en: Add the specified files to 'filename'. Create archive if it does not exist. Quit when finished.
ar: أضف الملفات المحددة إلى 'اسم الملف'. و أنشئ أرشيف إذا لم يكن موجود. اخرج عندما تنتهي.

en: Change the current dir to the first entry and add all other entries relative to this one.
ar: غيّر الدليل الحالي إلى أول مدخلة و أضف جميع المدخلات الباقية ذات الصلة إليها.

en: Automatically choose a filename, with the selected suffix (for example rar, tar.gz, zip or any other supported types)
ar: اختر اسم الملف بشكل تلقائي باللاحقة المختارة (على سبيل المثال rar  أو tar.gz  أو أي نوع مدعوم)

en: Use the batch interface instead of the usual dialog. This option is implied if more than one url is specified.
ar: استخدم واجهة الدفعات بدلا عن الواجهة المعتادة. هذا الخيار  سيطبق إذا كان هناك أكثر من عنوان محدد.

en: The destination argument will be set to the path of the first file supplied.
ar: ستوضع معاملات المقصد إلى مسار أول ملف معطى.

en: Archive contents will be read, and if detected to not be a single folder or a single file archive, a subfolder with the name of the archive will be created.
ar: ستُقرأ محتويات الأرشيف ، فإذا وجد أنها ليس أرشيف مجلد واحد أو ملف واحد ، فسينشئ مجلد فرعي باسم الأرشيف.

en: List supported MIME types.
ar: قائمة الأنواع MIME المدعومة.

en: Unable to find Ark's KPart component, please check your installation.
ar: غير قادر عن إيجاد مكون KPart الخاص بأرك، افحص تثبيتك.

en: Sidebar
ar: الشريط الجانبي

en: Welcome Page
ar: صفحة الترحيب

en: Show the welcome page
ar: أظهر صفحة الترحيب

[ctx: @info:whatsthis]
en: This switches between having a <emphasis>Menubar</emphasis> and having a <interface>Hamburger Menu</interface> button. Both contain mostly the same commands and configuration options.
ar: هذا يبدل بين <emphasis> شريط القائمة </emphasis> و زر <interface> القائمة المزدوجة </interface>. كلاهما يحتوي في الغالب على نفس الأوامر وخيارات الضبط.

en: Lock Sidebar
ar: اقفل الشريط الجانبي

[ctx: to open an archive]
en: Open Archive
ar: افتح أرشيفاً

en: Create New Archive
ar: أنشئ أرشيفًا

en: Welcome to %1
ar: مرحبا بك في %1

en: No recent files
ar: لا يوجد ملفات حديثة

en: Copy &Location
ar: انسخ ال&مكان

en: &Open Containing Folder
ar: ا&فتح المجلّد الحاوي

en: &Remove
ar: أ&زل

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QScrollArea, WelcomeView)
en: Welcome
ar: مرحباً

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, buttonOpenArchive)
en: Open Archive...
ar: افتح أرشيفاً...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, buttonNewArchive)
en: New Archive
ar: أنشئ أرشيفًا

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, buttonClearRecentFiles)
en: Clear Recent Files
ar: امسح الملفات الحديثة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelRecentFiles)
en: Recent Files
ar: الملفات الحديثة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelHelp)
en: Help
ar: مساعدة

note: i18n: ectx: property (text), widget (KUrlLabel, labelHomepage)
en: Visit homepage
ar: زر الصفحة الرئيسية

note: i18n: ectx: property (text), widget (KUrlLabel, labelHandbook)
en: Read handbook
ar: اقرأ كتيب الاستعمال

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, checkBoxShowOnStartup)
en: Show on startup
ar: أظهر عند البدء

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, buttonClose)
en: Close Welcome Page
ar: أغلق صفحة الترحيب

en: Advanced Options
ar: خيارات متقدّمة

[ctx: @action:button]
en: Add
ar: أضِف

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupCompressFiles)
en: Files/Folders to Compress
ar: الملفات/الملجدات المراد ضغطها

en: Compress to Archive
ar: اضغط إلى أرشيف

en: No input files were given.
ar: لم تعطى ملفات الإدخال

en: You need to either supply a filename for the archive or a suffix (such as rar, tar.gz) with the <command>--autofilename</command> argument.
ar: أنت بحاجة لإعطاء اسم ملف للأرشيف أو لاحقة (مثل rar أو tar.gz) مع المعامل <command>--autofilename</command>

[ctx: Default name of a newly-created multi-file archive]
en: Archive
ar: أرشيف

note: i18n: ectx: label, entry (showEncryptionWarning), group (General)
en: Whether to show a warning when creating zip archives with AES encryption.
ar: ما إذا كان سيتم إظهار تحذير عند إنشاء أرشيفات مضغوطة بتشفير AES.

note: i18n: ectx: label, entry (defaultOpenAction), group (General)
en: Default action when opening archive entries.
ar: الإجراء المبدئي عند فتح مدخلات الأرشيف.

note: i18n: ectx: label, entry (closeAfterExtraction), group (Extraction)
en: Close Ark after extraction.
ar: أغلق أرك بعد الاستخراج.

note: i18n: ectx: label, entry (preservePaths), group (Extraction)
en: Preserve paths when extracting.
ar: حافظ على المسارات أثناء الاستخراج

note: i18n: ectx: label, entry (extractToSubfolder), group (Extraction)
en: Extract to a subfolder if the archive has more than one top-level entry.
ar: استخراج إلى مجلد فرعي إذا كان الأرشيف يحتوي على أكثر من إدخال مستوى-أعلى.

note: i18n: ectx: label, entry (splitterSizes), group (MainWindow)
en: How the main window is divided.
ar: كيف تقسم النافذة الرئيسة

note: i18n: ectx: label, entry (showInfoPanel), group (MainWindow)
en: Whether to show the information panel.
ar: إذا ما كان سيظهر لوحة المعلومات

note: i18n: ectx: label, entry (limitPreviewFileSize), group (Preview)
en: Whether to limit the preview according to file size.
ar: لتحديد ما إذا كان ستقيد المعاينة وفقًا لحجم الملف.

note: i18n: ectx: label, entry (previewFileSizeLimit), group (Preview)
en: Preview file size limit in megabytes.
ar: أقصى حجم يمكن معاينته للملفات بالميغابايت.

[ctx: @info]
en: Failed to locate program <filename>%1</filename> on disk.
ar: فشل في إيجاد البرنامج <filename>%1</filename> على القرص.

en: Extraction failed. Make sure that enough space is available.
ar: فشل في الاستخراج. مساحة غير كافية على القرص.

en: Extraction failed. Make sure you provided the correct password and that enough space is available.
ar: فشل الاستخراج. تأكد من تقديم كلمة المرور الصحيحة ومن توفر مساحة كافية.

[ctx: @info]
en: Could not move the extracted file to the destination directory. | Could not move the extracted files to the destination directory.
ar[0]: تعذر نقل الملف المستخرج إلى الدليل الوجهة.
ar[1]: تعذر نقل الملفات المستخرجة إلى الدليل الوجهة.
ar[2]: تعذر نقل الملفين المستخرجين إلى الدليل الوجهة.
ar[3]: تعذر نقل الملفات المستخرجة إلى الدليل الوجهة.
ar[4]: تعذر نقل الملفات المستخرجة إلى الدليل الوجهة.
ar[5]: تعذر نقل الملفات المستخرجة إلى الدليل الوجهة.

[ctx: @info]
en: Extraction failed because the disk is full.
ar: فشل الاستخراج بسبب أن القرص ممتلئ.

[ctx: @info]
en: Extraction failed: Incorrect password
ar: فشل الاستخراج: كلمة سر خاطئة.

en: Incorrect password.
ar: كلمة سر خاطئة.

en: Ark does not currently support testing this archive.
ar: لا يدعم أرك حاليًا اختبار هذا الأرشيف.

en: Protection of the list of files is not possible with the %1 format.
ar: لا يمكن حماية قائمة الملفات بالتنسيق %1.

en: Protection of the archive with password is not possible with the %1 format.
ar: لا يمكن حماية الأرشيف بكلمة مرور بالتنسيق %1.

en: It is not possible to set compression level for the %1 format.
ar: لا يمكن تعيين مستوى الضغط للتنسيق %1.

en: It is not possible to set compression method for the %1 format.
ar: لا يمكن تعيين طريقة الضغط للتنسيق %1.

en: The %1 format does not support multi-volume archives.
ar: لا يدعم التنسيق %1 أرشيفات متعددة الأجزاء.

note: i18n: ectx: property (title), widget (KCollapsibleGroupBox, collapsibleCompression)
en: Compression
ar: الضغط

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblCompLevel1)
en: Level:
ar: المستوى:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblCompLevel2)
en: Min
ar: الأدنى

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblCompMethod)
en: Method:
ar: الطّريقة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblCompLevel3)
en: Max
ar: الأقصى

note: i18n: ectx: property (title), widget (KCollapsibleGroupBox, collapsibleEncryption)
en: Password Protection
ar: حماية كلمة المرور

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblEncMethod)
en: Encryption method:
ar: طريقة التشفير:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, encryptHeaderCheckBox)
en: Ask for password before showing the list of files in the archive
ar: اطلب كلمة المرور قبل إظهار قائمة الملفات في الأرشيف

note: i18n: ectx: property (text), widget (KMessageWidget, warningMsgWidget)
en: This encryption method may not be supported by older archiving software.
ar: قد لا تدعم برامج الأرشفة القديمة طريقة التشفير هذه.

note: i18n: ectx: property (title), widget (KCollapsibleGroupBox, collapsibleMultiVolume)
en: Multi-volume Archive
ar: أرشيف متعدد الأجزاء

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, multiVolumeCheckbox)
en: Create multi-volume archive
ar: أنشئ أرشيف متعدد الأجزاء

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblVolumeSize)
en: Volume size:
ar: حجم الجزء:

note: i18n: ectx: property (suffix), widget (QSpinBox, kcfg_previewFileSizeLimit) i18n: ectx: property (suffix), widget (QDoubleSpinBox, volumeSizeSpinbox)
en:  megabytes
ar:  ميغابايت

[ctx: the argument is a file extension (the period is not a typo)]
en: Automatically add .%1
ar: أضف آليا .%1

en: The chosen password does not match the given verification password.
ar: كلمة المرور المختارة لا تتطابق مع كلمة مرور التحقق المقدمة.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Folder:
ar: المجلّد:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Filename:
ar: اسم الملفّ:

note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (QLineEdit, filenameLineEdit)
en: Type archive name...
ar: اكتب اسم الأرشيف...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_typeLabel)
en: Type:
ar: النوع:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Extension:
ar: الامتداد:

[ctx: @title:window]
en: Extract
ar: الاستخراج

en: Extract
ar: الاستخراج

en: The subfolder name may not contain the character '/'.
ar: اسم المجلد الفرعي لا ينبغي أن يحوي المحرف '/'.

[ctx: @info]
en: The folder <filename>%1</filename> already exists. Are you sure you want to extract here?
ar: المجلد <filename>%1</filename> موجود. هل أنت متأكد أنك تريد الاستخراج هنا؟

en: Folder exists
ar: المجلد موجود

en: Extract here
ar: استخراج هنا

en: Retry
ar: أعِد المحاولة

[ctx: @info]
en: The folder <filename>%1</filename> could not be created.
ar: تعذر إنشاء المجلد <filename>%1</filename>.

[ctx: @info]
en: <filename>%1</filename> already exists, but is not a folder.
ar: <filename>%1</filename> موجود مسبقاً، ولكنه ليس مجلداً.

en: Please check your permissions to create it.
ar: الرجاء تأكد من الصلاحيات لإنشائه.

en: Extract multiple archives
ar: استخراج عدة أرشيفات

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, ExtractionDialog)
en: Extraction Dialog
ar: مربع حوار اللاستخراج

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, extractAllLabel)
en: Extract All Files
ar: استخراج كل الملفات

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, singleFolderGroup)
en: E&xtraction into subfolder:
ar: اس&تخرج في مجلد فرعي:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Options
ar: الخيارات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, openFolderCheckBox)
en: Open &destination folder after extraction
ar: افتح مجلد ال&مقصد بعد الاستخراج

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, closeAfterExtraction)
en: Close &Ark after extraction
ar: أغلق أ&رك بعد الاستخراج

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, preservePaths)
en: &Preserve paths when extracting
ar: &حافظ على المسارات أثناء الاستخراج

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, autoSubfolders)
en: &Automatically create subfolders
ar: أ&نشئ المجلدات الفرعية تلقائيا

[ctx: @title:group]
note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, filesToExtractGroupBox)
en: Extract
ar: استخراج

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, selectedFilesButton)
en: Sele&cted files only
ar: ال&ملفات المحددة فقط

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, allFilesButton)
en: All &files
ar: &كل الملفات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_openDestinationFolderAfterExtraction)
en: Open destination folder after extraction
ar: افتح مجلد المقصد بعد الاستخراج

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_closeAfterExtraction)
en: Close Ark after extraction
ar: أغلق أرك بعد الاستخراج

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_preservePaths)
en: Preserve paths when extracting
ar: حافظ على المسارات أثناء الاستخراج

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_extractToSubfolder)
en: Whether to check by default the extraction into subfolder checkbox in the Extraction Dialog, when the archive has more than one top-level entry.
ar: ما إذا كان سيتم التحقق افتراضيًا من الاستخراج في خانة اختيار المجلد الفرعي في مربع حوار الاستخراج ، عندما يكون للأرشيف أكثر من إدخال مستوى أعلى.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_extractToSubfolder)
en: Extract to a subfolder if the archive has more than one top-level entry
ar: استخراج إلى مجلد فرعي إذا كان الأرشيف يحتوي على أكثر من إدخال مستوى-أعلى

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: When clicking a file in an archive or pressing the Return key:
ar: عند النقر فوق ملف في أرشيف أو الضغط على مفتاح الرجوع:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioButton)
en: Pre&view the file with internal previewer
ar: &عاين الملف مع المعاين الداخلي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioButton_2)
en: Open the fi&le with associated application
ar: ا&فتح الملف المحدد بالتطبيق المرتبط

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_showEncryptionWarning)
en: Show a warning when creating zip archives with AES encryption
ar: أظهر تحذير عند إنشاء أرشيفات مضغوطة بتشفير AES

en: No suitable plugin found. Ark does not seem to support this file type.
ar: لم يعثر على ملحق مناسب. يبدو أن أرك لا يدعم هذا النوع من الملفات.

en: Failed to load a suitable plugin. Make sure any executables needed to handle the archive type are installed.
ar: فشل تحميل ملحق مناسب. تأكد من تثبيت البرامج اللازمة للتعامل مع نوع الأرشيف.

en: Could not load the archive because it contains ill-formed entries and might be a malicious archive.
ar: تعذر تحميل الأرشيف لأنه يحتوي على إدخالات غير صحيحة وقد يكون أرشيفًا ضارًا.

en: Loading archive
ar: يحمل الأرشيف...

en: Archive
ar: الأرشيف

en: No space available on device <filename>%1</filename>
ar: لا يوجد مساحة متبقية في الجهاز  <filename>%1</filename>

en: Extracting all files
ar: استخراج كل الملفات

note: i18np on purpose so this translation may properly be reused.
en: Extracting one file | Extracting %1 files
ar[0]: لا يوجد ملفات للاستخراج
ar[1]: استخراج ملف واحد
ar[2]: استخراج ملفين
ar[3]: استخراج %1 ملفات
ar[4]: استخراج %1 ملفا
ar[5]: استخراج %1 ملف

[ctx: extraction folder]
en: Destination
ar: المقصد

en: Could not write to destination <filename>%1</filename>.<nl/>Check whether you have sufficient permissions.
ar: تعذرت الكتابة إلى الوجهة <filename>%1</filename>.<nl/> تحقق مما إذا كان لديك أذونات كافية.

en: Compressing a file | Compressing %1 files
ar[0]: يضغط ملف واحد
ar[1]: يضغط ملف واحد
ar[2]: يضغط ملفين
ar[3]: يضغط %1 ملفات
ar[4]: يضغط %1 ملفا
ar[5]: يضغط %1 ملف

en: Moving a file | Moving %1 files
ar[0]: ينقل ملف
ar[1]: ينقل ملف واحد
ar[2]: ينقل ملفين
ar[3]: ينقل %1 ملفات
ar[4]: ينقل %1 ملفا
ar[5]: ينقل %1 ملف

en: Copying a file | Copying %1 files
ar[0]: ينسخ ملف
ar[1]: ينسخ ملف واحد
ar[2]: ينسخ ملفين
ar[3]: ينسخ %1 الملفّات
ar[4]: ينسخ %1 ملفا
ar[5]: ينسخ %1 ملف

en: Deleting a file from the archive | Deleting %1 files
ar[0]: لا يوجد ملفات للحذف
ar[1]: يحذف ملف واحد
ar[2]: يحذف ملفان
ar[3]: يحذف %1 عناصر
ar[4]: يحذف %1 عنصرا
ar[5]: يحذف %1 عنصر

en: Adding comment
ar: يضيف الملاحظة

en: Testing archive
ar: يختبر الأرشيف

en: The plugin cannot be used because one or more required executables are missing. Check your installation.
ar: لا يمكن استخدام الملحق لأن ملفًا تنفيذيًا واحدًا أو أكثر مفقودًا. تحقق من التثبيت الخاص بك.

note: i18n: @title:column i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, kcfg_disabledPlugins)
en: Name
ar: الاسم

note: i18n: @title:column i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, kcfg_disabledPlugins)
en: Description
ar: الوصف

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_limitPreviewFileSize)
en: Disable preview for files larger than:
ar: عطل المعاينة للملفات الأكبر من:

[ctx: @title:window]
en: Properties for %1
ar: خصائص %1

note: i18n: ectx: property (text), widget (KSqueezedTextLabel, m_passwordValueLabel)
en: yes
ar: نعم

en: no
ar: لا

en: yes (%1 volumes)
ar: نعم (%1 أجزاء)

en: %1 file | %1 files
ar[0]: 0 ملف
ar[1]: ملفّ واحد
ar[2]: ملفّان
ar[3]: %1 ملفّات
ar[4]: %1 ملفًّا
ar[5]: %1 ملفّ

en: , %1 folder | , %1 folders
ar[0]: ، 0 مجلد
ar[1]: ، مجلّد واحد
ar[2]: ، مجلّدان
ar[3]: %1 مجلّدات
ar[4]: %1 مجلّدًا
ar[5]: %1 مجلّد

en: only file contents (%1)
ar: محتويات الملف فقط (%1)

en: yes (%1)
ar: نعم (%1)

en: Calculating...
ar: يحسب.....

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Archive name:
ar: اسم الأرشيف:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Archive type:
ar: نوع الأرشيف:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_11)
en: Mime-type:
ar: نوع التنسيق الملف:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_8)
en: Opened read-only:
ar: يفتح للقراءة فقط:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_passwordLabel)
en: Password-protected:
ar: محميّة بكلمة مرور:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_10)
en: Has comment:
ar: لديه ملاحظات:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Number of entries:
ar: عدد المدخلات:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Unpacked size:
ar: الحجم غير مضغوط:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_7)
en: Packed size:
ar: الحجم مضغوط:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_9)
en: Compression ratio:
ar: معدل الضغط:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6)
en: Last modified:
ar: آخر تغيير:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_12)
en: MD5 hash:
ar: تلبيدة MD5:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_13)
en: SHA-1 hash:
ar: تلبيدة SHA-1:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_14)
en: SHA-256 hash:
ar: تلبيدة SHA-256:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_15)
en: Multi-volume:
ar: متعدد الأجزاء:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_16)
en: Compression method(s):
ar: طريقة (طرق) الضغط:

[ctx: @title:window]
en: File Already Exists
ar: الملفّ موجود فعلًا

[ctx: @info]
en: The archive <filename>%1</filename> is password protected. Please enter the password.
ar: الأرشيف <filename>%1</filename> محمي بكلمة سر. الرجاء إدخال كلمة السر.

en: Incorrect password, please try again.
ar: كلمة سر خاطئة ، الرجاء المحاولة مرة أخرى.

[ctx: @info]
en: The archive you're trying to open is corrupt.<nl/>Some files may be missing or damaged.
ar: الأرشيف الذي تحاول فتحه تالف. <nl/> قد تكون بعض الملفات مفقودة أو تالفة.

[ctx: @title:window]
en: Corrupt archive
ar: أرشيف تالف

[ctx: @action:button]
en: Open as Read-Only
ar: افتح بوضع القراءة فقط

[ctx: @action:button]
en: Don't Open
ar: لا افتح

en: Don't ask again.
ar: لا تسأل ثانيةً.

en: Error during extraction
ar: خطأ أثناء الاستخراج.

en: Extraction of the entry:<nl/>    <filename>%1</filename><nl/>failed with the error message:<nl/>    %2<nl/><nl/>Do you want to continue extraction?<nl/>
ar: فشل استخراج الإدخال: <nl/> <filename>%1</filename> <nl/> مع ظهور رسالة الخطأ: <nl/>    %2 <nl /><nl /> هل تريد متابعة الاستخراج؟ <nl/>

[ctx: Name of a file inside an archive]
en: Name
ar: اسم الملف

[ctx: Uncompressed size of a file inside an archive]
en: Original Size
ar: الحجم الأصليّ

[ctx: Compressed size of a file inside an archive]
en: Compressed Size
ar: الحجم المضغوط

[ctx: Compression rate of file]
en: Rate
ar: المعدل

[ctx: File's owner username]
en: Owner
ar: المالك

[ctx: File's group]
en: Group
ar: المجموعة

[ctx: File permissions]
en: Mode
ar: النمط

[ctx: CRC hash code]
en: CRC checksum
ar: تدقيق المجموع CRC

[ctx: BLAKE2 hash code]
en: BLAKE2 checksum
ar: تدقيق المجموع BLAKE2

[ctx: Compression method]
en: Method
ar: الطريقة

[ctx: File version]
en: Version
ar: الإصدارة

[ctx: Timestamp]
en: Date
ar: التاريخ

[ctx: Unnamed column]
en: ??
ar: ؟؟

en: Adding files is not supported for this archive.
ar: إضافة الملفات غير معتمد لهذا الأرشيف.

en: You can only add local files to an archive.
ar: يمكنك إضافة الملفّات المحليّة فقط.

note: i18n: ectx: Menu (archive)
en: &Archive
ar: أر&شف

note: i18n: ectx: Menu (ark_file)
en: &File
ar: &ملف

note: i18n: ectx: Menu (settings)
en: &Settings
ar: إ&عدادات

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Main Toolbar
ar: شريط الأدوات الرئيسي

note: i18n: ectx: Menu (help)
en: &Help
ar: م&ساعدة

en: Closing preview
ar: يغلق المعاينة

en: Please wait while the preview is being closed...
ar: الرجاء الانتظار حالما يتم غلق المعاينة...

en: The internal viewer cannot preview this file.
ar: العارض الداخلي لا يمكنه معاينة هذا الملف.

en: The internal viewer cannot preview this type of file<nl/>(%1).<nl/><nl/>Do you want to try to view it as plain text?
ar: لا يمكن للعرض الداخلي أن يعرض هذا النوع من الملفات<nl/>(%1).<nl/><nl/>هل تريد محاولة فتحه كملف نصيّ صَرِف؟

[ctx: @title:window]
en: Cannot Preview File
ar: تعذّر عرض الملف

[ctx: @action:button]
en: Preview as Text
ar: &عاين كنَصّ

en: The internal viewer cannot preview this unknown type of file.<nl/><nl/>Do you want to try to view it as plain text?
ar: لا يمكن للعارض الداخلي أن يعرض هذا النوع غير المعروف من الملفات.<nl/><nl/>هل تريد محاولة فتحه كملف نصيّ صَرِف؟

[ctx: @action]
en: About Viewer Component
ar: عن مكون العارض

en: No archive loaded
ar: لم يحمل أي أرشيف

en: Symbolic Link
ar: وصلة رمزية

en: Unknown size
ar: حجم مجهول

en: One file selected | %1 files selected
ar[0]: لا يوجد ملفات محدد
ar[1]: ملف واحد محدد
ar[2]: ملفان محددان
ar[3]: %1 ملفات محددة
ar[4]: %1 ملفا محدد
ar[5]: %1 ملف محدد

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, InformationPanel)
en: Information Panel
ar: لوحة المعلومات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, additionalInfo)
en: Unknown file type
ar: نوع الملف غير معروف

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_ownerLabel)
en: Owner:
ar: المالك:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_groupLabel)
en: Group:
ar: المجموعة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_targetLabel)
en: Target:
ar: الهدف:

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, JobTrackerWidget)
en: Job Tracker
ar: متقفي العمل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, descriptionLabel)
en: <b>Job Description</b>
ar: <b>وصف العمل</b>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, informationLabel)
en: Some Information about the job
ar: بعض المعلومات حول العمل

en: Files with the following paths already exist. Remove them if you really want to overwrite.
ar: الملفات ذات المسارات التالية موجودة بالفعل. قم بإزالتها إذا كنت تريد حقًا الكتابة فوقها.

en: Files with the following paths already exist. Do you want to continue overwriting them?
ar: الملفات ذات المسارات التالية موجودة بالفعل. هل تريد الاستمرار في الكتابة فوقها؟

en: Comment
ar: الملاحظة

en: Comment has been modified.
ar: عُدلj الملاحظة

en: Save
ar: احفظ

en: Type to search...
ar: اكتب لتبحث…

[ctx: @info]
en: Ark can extract archives to local destinations only.
ar: يمكن لأرك استخراج الأرشيفات إلى الوجهات المحلية فقط.

[ctx: @action:inmenu]
en: Show Information Panel
ar: أظهر لوحة المعلومات

[ctx: @action:inmenu]
en: Save Copy As...
ar: احفظ نسخة ك‍...

[ctx: open a file with external program]
en: &Open in External Application
ar: ا&فتح في تطبيق خارجي

[ctx: open a file with external program]
en: Open &With...
ar: افتح ف&ي...

[ctx: @info:tooltip]
en: Click to open the selected file with an external program
ar: انقر لفتح الملف المحدد بتطبيق خارجي

[ctx: to preview a file inside an archive]
en: Pre&view
ar: &عاين

[ctx: @info:tooltip]
en: Click to preview the selected file
ar: انقر لمعاينة الملف المحدد

[ctx: @action:inmenu]
en: E&xtract All
ar: ا&ستخراج الكل

en: Click to open an extraction dialog, where you can choose how to extract all the files in the archive
ar: انقر لفتح الحوار استخراج، حيث يمكنك اختيار كيفية استخراج كافة الملفات في الأرشيف

[ctx: @action:inmenu]
en: &Extract
ar: &استخراج

en: Click to open an extraction dialog, where you can choose to extract either all files or just the selected ones
ar: انقر لفتح حوار استخراج، حيث يمكنك اختيار لاستخراج كل الملفات أو المحددة فقط

en: Add &Files...
ar: أ&ضف ملفّات...

[ctx: @info:tooltip]
en: Click to add files to the archive
ar: انقر لإضافة ملفات إلى الأرشيف

[ctx: @action]
en: Remove from Archive
ar: أزل من الأرشيف

[ctx: @action:inmenu]
en: &Properties
ar: &خصائص

[ctx: @info:tooltip]
en: Click to see properties for archive
ar: انقر لرؤية خصائص الأرشيف

[ctx: @info:tooltip]
en: Click to add or edit comment
ar: انقر لإضافة أو تحرير ملاحظة

[ctx: @action:inmenu]
en: &Test Integrity
ar: ا&ختبر السلامة

[ctx: @info:tooltip]
en: Click to test the archive for integrity
ar: انقر لاختبار سلامة الأرشيف

[ctx: @info:tooltip]
en: Adding files to existing password-protected archives with no header-encryption is currently not supported.<nl/><nl/>Extract the files and create a new archive if you want to add files.
ar: إضافة ملفات إلى الأرشيفات الموجودة المحمية بكلمة مرور بدون تشفير الرأس غير مدعومة حاليًا. <nl/><nl/>استخراج الملفات وإنشاء أرشيف جديد إذا كنت تريد إضافة ملفات.

[ctx: @info:tooltip]
en: Testing password-protected archives with no header-encryption is currently not supported.
ar: اختبار الأرشيفات المحمية بكلمة مرور بدون تشفير الرأس غير مدعوم حاليًا.

[ctx: @action:inmenu mutually exclusive with Add &Comment]
en: Edit &Comment
ar: &حرر التعليق

[ctx: @action:inmenu mutually exclusive with Edit &Comment]
en: Add &Comment
ar: أ&ضف تعليقًا

en: The archive passed the integrity test.
ar: اجتاز الأرشيف اختبار السلامة

en: Test Results
ar: نتائج الاختبار

en: The archive failed the integrity test.
ar: فشل الأرشيف في اختبار السلامة

en: Extract To...
ar: ا&ستخرج إلى...

en: Quick Extract To...
ar: استخرج سريع إلى...

[ctx: @title:tab]
en: General
ar: عامّ

[ctx: @title:tab]
en: Extraction
ar: استخلاص

[ctx: @title:tab]
en: Plugins
ar: الملحقات

[ctx: @title:tab]
en: Previews
ar: المعاينات

[ctx: @info]
en: <filename>%1</filename> is a directory.
ar: <filename>%1</filename> مجلَّد

[ctx: @info]
en: Could not overwrite <filename>%1</filename>. Check whether you have write permission.
ar: تعذرت الكتابة فوق <filename>%1</filename>. تحقق مما إذا كان لديك إذن الكتابة.

[ctx: @info]
en: The archive <filename>%1</filename> will be created as soon as you add a file.
ar: سينشأ الأرشيف <filename>%1</filename> بمجرد إضافة ملف.

[ctx: @info]
en: The archive <filename>%1</filename> was not found.
ar: تعذر إيجاد الأرشيف <filename>%1</filename>.

[ctx: @info]
en: The archive <filename>%1</filename> could not be loaded, as it was not possible to read from it.
ar: تعذّر تحميل الأرشيف <filename>%1</filename> ، إذ لم يكن ممكنًا قراءته.

[ctx: @info]
en: The archive <filename>%1</filename> already exists. Do you wish to overwrite it?
ar: الأرشيف <filename>%1</filename> موجود. هل تريد فتحه عوضا عن ذلك؟

[ctx: @title:window]
en: File Exists
ar: الملف موجود

[ctx: @info]
en: The archive is empty or Ark could not open its content.
ar: الأرشيف فارغ أو تعذر على أرك فتح محتواه.

[ctx: @info]
en: Ark does not currently support ISO files with UDF filesystem.
ar: لا يدعم أرك حاليًا ملفات ISO مع نظام ملفات UDF.

[ctx: @info]
en: Loading the archive <filename>%1</filename> failed with the following error:<nl/><message>%2</message>
ar: فشل تحميل الأرشيف <filename>%1</filename>، معطياً الخطأ التالي:<nl/><message>%2</message>

en: Ark cannot open symlinks.
ar: لا يستطيع أرك فتح روابط النظام.

en: The file <filename>%1</filename> was modified. Do you want to update the archive?
ar: الملف <filename>%1</filename> عُدل. هل تريد تحديثه؟

[ctx: @title:window]
en: File Modified
ar: عُدل الملف

[ctx: @action:button]
en: Update
ar: حدّث

[ctx: @action:button]
en: Ignore
ar: تجاهل

[ctx: @title:window]
en: Add Files
ar: أضف ملفات

[ctx: @title:window]
en: Add Files to %1
ar: أضف ملفات إلى %1

en: Filename can't contain slashes and can't be equal to "." or ".."
ar: لا يمكن أن يحتوي اسم الملف على شرطات ولا يمكن أن يكون مساويًا لـ "." أو ".."

en: Folders can't be moved into themselves.
ar: لا يمكن نقل المجلدات إلى نفسها.

en: Moving a folder into itself
ar: ينقل مجلد إلى نفسه

en: Entries with the same names can't be pasted to the same destination.
ar: لا يمكن لصق إدخالات بنفس الأسماء في نفس المقصد.

[ctx: @info]
en: Deleting this file is not undoable. Are you sure you want to do this? | Deleting these files is not undoable. Are you sure you want to do this?
ar[0]: لا يمكن حذف هذا الملف ، هل أنت متأكد أنك تريد فعل هذا؟
ar[1]: لا يمكن حذف هذا الملف ، هل أنت متأكد أنك تريد فعل هذا؟
ar[2]: لا يمكن حذف هذين الملفين ، هل أنت متأكد أنك تريد فعل هذا؟
ar[3]: لا يمكن حذف هذه الملفات ، هل أنت متأكد أنك تريد فعل هذا؟
ar[4]: لا يمكن حذف هذه الملفات ، هل أنت متأكد أنك تريد فعل هذا؟
ar[5]: لا يمكن حذف هذه الملفات ، هل أنت متأكد أنك تريد فعل هذا؟

[ctx: @title:window]
en: Delete File | Delete Files
ar[0]: احذف الملفّ
ar[1]: احذف الملفات
ar[2]: احذف الملفات
ar[3]: احذف الملفات
ar[4]: احذف الملفات
ar[5]: احذف الملفات

[ctx: @title:window]
en: Save Copy As
ar: احفظ نسخة ك‍...

[ctx: @info]
en: The archive could not be saved as <filename>%1</filename>. Try saving it to another location.
ar: تعذر حفظ الأرشيف بالاسم <filename>%1</filename>. حاول أن تحفظه في مكان أخر.

[ctx: @info]
en: The archive <filename>%1</filename> does not exist anymore, therefore it cannot be copied to the specified location.
ar: الأرشيف <filename>%1</filename> لم يعد موجودًا. وبالتالي لا يمكن نسخه إلى الموقع المحدد.

en: Listing the archive failed.
ar: فشل سرد الأرشيف.

en: Extraction failed due to an unknown error.
ar: فشل الاستخراج بسبب خطأ مجهول.

en: Extraction failed due to one or more corrupt files. Any extracted files may be damaged.
ar: فشل الاستخراج بسبب تلف ملف واحد أو أكثر. قد تتلف أي ملفات مستخرجة.

en: Delete operation failed. Try upgrading 7z or disabling the 7z plugin in the configuration dialog.
ar: فشلت عملية الحذف. حاول ترقية 7z أو تعطيل المكون الإضافي 7z في مربع حوار الضبط.

en: ARJ old
ar: نسق ARJ القديم

en: unknown
ar: مجهول

en: Failed to find all archive volumes.
ar: فشل في إيجاد جميع أجزاء الأرشيف.

en: Your unrar executable is version %1, which is too old to handle this archive. Please update to a more recent version.
ar: برنامج unrar الخاص بك هو الإصدار %1 ، وهو قديم بما بحيث لا يمكنه فتح هذا الأرشيف. يرجى التحديث إلى إصدار أحدث.

en: Unrar reported a non-RAR archive. The installed unrar version (%1) is old. Try updating your unrar.
ar: أبلغ Unrar عن أرشيف غير RAR. إصدار unrar المثبت (%1) قديم. حاول تحديث unrar الخاص بك.

en: One or more wrong checksums
ar: أحد تدقيق المجموعات خاطئ أو أكثر

en: Extraction failed.
ar: فشل الاستخراج.

en: Not enough memory for loading the archive.
ar: الذاكرة غير كافية لتحميل الأرشيف.

en: Wrong password.
ar: كلمة سر خاطئة.

en: Extraction failed due to unsupported compression method (%1).
ar: فشل الاستخراج بسبب طريقة ضغط غير معتمدة (%1).

en: Extraction failed due to unsupported encryption method.
ar: فشل الاستخراج بسبب طريقة تشفير غير معتمدة.

[ctx: referred to compression method]
en: unknown
ar: مجهول

[ctx: @info]
en: Fatal error, extraction aborted.
ar: خطأ فادح ، تم إحباط الاستخراج.

en: The archive reader could not be initialized.
ar: لا يمكن بدء قارئ الأرشيف

[ctx: @info]
en: Archive corrupted or insufficient permissions.
ar: الأرشيف معطوب أو أذونات غير كافية.

[ctx: @info]
en: Failed to create a temporary file for writing data.
ar: فشل في إنشاء ملف مؤقت لكتابة البيانات.

en: The archive writer could not be initialized.
ar: لا يمكن بدء كاتب الأرشيف

[ctx: @info]
en: Could not open the archive for writing entries.
ar: تعذر فتح الأرشيف لكتابة الإدخالات.

en: The compression type '%1' is not supported by Ark.
ar: أرك لا يدعم نوعية الضغط  '%1' .

[ctx: @info]
en: Could not set the compression method.
ar: تعذر ضبط طريقة الضغط.

[ctx: @info]
en: Could not set the compression level.
ar: تعذر ضبط مستوى الضغط.

[ctx: @info]
en: Could not compress entry, operation aborted.
ar: تعذر ضغط المدخلة، أحبطت العملية.

[ctx: @info Error in a message box]
en: Could not compress entry.
ar: تعذر ضغط المدخلة.

en: Failed to open archive: %1
ar: فشل في فتح الأرشيف: %1

en: Failed to write archive.
ar: فشل في كتابة الأرشيف.

en: Failed to add entry: %1
ar: فشل في إضافة المدخلة: %1

en: Failed to set compression options for entry: %1
ar: فشل في تعيين خيارات الضغط المدخلة: %1

en: Failed to read metadata for entry: %1
ar: فشل قراءة البيانات الوصفية للمدخلة: %1

en: Failed to delete entry: %1
ar: فشل حذف المدخلة: %1

en: Failed to create directory: %1
ar: فشل إنشاء دليل: %1

en: Failed to open '%1':<nl/>%2
ar: فشل فتح '%1':<nl/>%2

en: Failed to open file for writing: %1
ar: فشل فتح الملفّ للكتابة: %1

en: Failed to read data for entry: %1
ar: فشل قراءة البيانات المدخلة: %1

en: Failed to write data for entry: %1
ar: فشل كتابة البيانات المدخلة: %1

en: Failed to locate entry: %1
ar: فشل في تحديد موقع المدخلة: %1

en: Failed to move entry: %1
ar: فشل في نقل المدخلة: %1

en: Failed to copy entry: %1
ar: فشل في نسخ المدخلة: %1

en: Failed to set metadata for entry: %1
ar: فشل وضع البيانات الوصفية للمدخلة: %1
