ark - en to id translation catalogue (308 entries)

[ctx: Noun, not a verb. Top level menu item, i.e. like File]
note: i18n: ectx: Menu (archive)
en: &Archive
id: &Arsip

en: Extracting Files
id: Mengekstrak File

en: Source archive
id: Arsip sumber

en: Destination
id: Tujuan

en: The following files could not be extracted:
id: File-File berikut tidak akan diekstrak:

[ctx: @info]
en: There was an error while extracting <filename>%1</filename>. Any further archive will not be extracted.
id: Terjadi kesalahan ketika mengekstrak <filename>%1</filename>. Arsip lainnya tidak akan diekstrak.

[ctx: @info]
en: There was an error while extracting <filename>%1</filename>:<nl/><message>%2</message><nl/>Any further archive will not be extracted.
id: Terjadi kesalahan ketika mengekstrak <filename>%1</filename>:<nl/><message> %2</message><nl/>Arsip lainnya tidak akan diekstrak.

[ctx: @info]
en: There was an error while extracting <filename>%1</filename>.
id: Terjadi kesalahan ketika mengekstrak <filename>%1</filename>.

[ctx: @info]
en: There was an error while extracting <filename>%1</filename>:<nl/><message>%2</message>
id: Terjadi kesalahan ketika mengekstrak <filename>%1</filename>:<nl/><message> %2</message>

[ctx: @info]
en: The archive could not be extracted to <filename>%1</filename> because Ark can only extract to local destinations.
id: Arsip tidak dapat diekstrak ke <filename>%1</filename> karena Ark hanya dapat mengekstrak ke destinasi lokal.

[ctx: @action:inmenu Compress submenu in Dolphin context menu]
en: Compress
id: Kompres

[ctx: @action:inmenu Part of Compress submenu in Dolphin context menu]
en: Compress to...
id: Kompres ke...

[ctx: @action:inmenu Part of Compress submenu in Dolphin context menu, %1 filename]
en: Here as "%1"
id: Di sini sebagai "%1"

[ctx: @action:inmenu Part of Extract submenu in Dolphin context menu]
en: Extract archive to...
id: Ekstrak arsip ke...

[ctx: @action:inmenu Part of Extract submenu in Dolphin context menu]
en: Extract archive here
id: Ekstrak arsip di sini

[ctx: @action:inmenu Part of Extract submenu in Dolphin context menu]
en: Extract archive here, autodetect subfolder
id: Ekstrak arsip di sini, autodetect subfolder

[ctx: @action:inmenu Extract submenu in Dolphin context menu]
en: Extract
id: Ekstrak

[ctx: @action:inmenu Context menu shown when an archive is being drag'n'dropped]
en: Extract here
id: Ekstrak di sini

en: KDE Archiving tool
id: Alat Pengarsipan KDE

en: (c) 1997-2019, The Ark Developers
id: (c) 1997-2019, Pengembang Ark

en: Maintainer
id: Pemelihara

en: Maintainer, KF5 port
id: Pemelihara, port KF5

en: Former Maintainer
id: Mantan Pemelihara

en: Former maintainer
id: Mantan pemelihara

en: Emily Ezust (Corel Corporation)
id: Emily Ezust (Perusahaan Corel)

en: Michael Jarrett (Corel Corporation)
id: Michael Jarrett (Perusahaan Corel)

en: Advanced editing functionalities
id: Fungsionalitas pengeditan tingkat-lanjut

en: Icons
id: Ikon

en: Ideas, help with the icons
id: Ide, membantu dalam pembuatan ikon

en: bkisofs code
id: Kode bkisofs

en: URLs to open.
id: URL-URL untuk dibuka.

en: Show a dialog for specifying the options for the operation (extract/add)
id: Menampilkan dialog dalam menentukan opsi untuk operasi (ekstrak/penambahan)

en: Destination folder to extract to. Defaults to current path if not specified.
id: Folder tujuan ekstraksi. Apabila tidak ditentukan, maka folder yang aktif saat ini yang dituju.

note: i18n: ectx: label, entry (openDestinationFolderAfterExtraction), group (Extraction)
en: Open destination folder after extraction.
id: Buka folder tujuan usai pengekstrakan.

en: Query the user for an archive filename and add specified files to it. Quit when finished.
id: Membuat arsip dengan nama yang sesuai dengan nama file yang diberikan. Berhenti begitu selesai.

en: Add the specified files to 'filename'. Create archive if it does not exist. Quit when finished.
id: Menambahkan file pada 'filename'. Menciptakan arsip apabila belum ada. Berhenti begitu selesai.

en: Change the current dir to the first entry and add all other entries relative to this one.
id: Mengubah direktori sekarang menuju entri pertama dan menambahkan semua entri relatif terhadap direktori tersebut.

en: Automatically choose a filename, with the selected suffix (for example rar, tar.gz, zip or any other supported types)
id: Otomatis memilih nama file, dengan akhiran yang dipilih (contohnya rar, tar.gz, zip, atau jenis-jenis yang didukung lainnya)

en: Use the batch interface instead of the usual dialog. This option is implied if more than one url is specified.
id: Menggunakan antarmuka "batch" ketimbang dialog yang biasanya. Opsi ini yang harus dipatuhi apabila lebih dari satu url yang ditentukan.

en: The destination argument will be set to the path of the first file supplied.
id: Argumen destinasi akan diset menuju alur file pertama yang disediakan.

en: Archive contents will be read, and if detected to not be a single folder or a single file archive, a subfolder with the name of the archive will be created.
id: Konten arsip akan dibaca, dan jika terdeteksi untuk tidak menjadi folder tunggal atau arsip file tunggal, sebuah subfolder dengan nama arsipnya akan dibuat.

en: List supported MIME types.
id: Cantumkan jenis MIME yang didukung.

en: Unable to find Ark's KPart component, please check your installation.
id: Tidak dapat menemukan komponen KPart milik Ark, periksalah penginstalan Anda.

[ctx: to open an archive]
en: Open Archive
id: Buka Arsip

en: Create New Archive
id: Ciptakan Arsip Baru

en: Advanced Options
id: Opsi Tingkat-lanjut

[ctx: @action:button]
en: Add
id: Tambah

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupCompressFiles)
en: Files/Folders to Compress
id: File/Folder untuk Dikompres

en: Compress to Archive
id: Kompres ke Arsip

en: No input files were given.
id: Tidak ada file yang diberikan.

en: You need to either supply a filename for the archive or a suffix (such as rar, tar.gz) with the <command>--autofilename</command> argument.
id: Kamu harus menyuplai antara nama-file atau sufiks untuk arsip (seperti rar, tar.gz) dengan argumen <command>--autofilename</command>.

[ctx: Default name of a newly-created multi-file archive]
en: Archive
id: Arsip

note: i18n: ectx: label, entry (showEncryptionWarning), group (General)
en: Whether to show a warning when creating zip archives with AES encryption.
id: Apakah iya atau tidak untuk menampilkan peringatan ketika menciptakan arsip zip dengan enkripsi AES.

note: i18n: ectx: label, entry (defaultOpenAction), group (General)
en: Default action when opening archive entries.
id: Tindakan baku ketika membuka entri-entri arsip.

note: i18n: ectx: label, entry (closeAfterExtraction), group (Extraction)
en: Close Ark after extraction.
id: Tutup Ark usai pengekstrakan.

note: i18n: ectx: label, entry (preservePaths), group (Extraction)
en: Preserve paths when extracting.
id: Pertahankan alur direktori saat mengekstrak.

note: i18n: ectx: label, entry (extractToSubfolder), group (Extraction)
en: Extract to a subfolder if the archive has more than one top-level entry.
id: Ekstrak ke sebuah subfolder jika arsip memiliki lebih dari satu entri tingkat atas.

note: i18n: ectx: label, entry (splitterSizes), group (MainWindow)
en: How the main window is divided.
id: Sebagaimana jendela utama terbagi.

note: i18n: ectx: label, entry (showInfoPanel), group (MainWindow)
en: Whether to show the information panel.
id: Apakah iya atau tidak untuk menampilkan panel informasi.

note: i18n: ectx: label, entry (limitPreviewFileSize), group (Preview)
en: Whether to limit the preview according to file size.
id: Apakah iya atau tidak untuk membatasi pratinjau sesuai dengan ukuran file.

note: i18n: ectx: label, entry (previewFileSizeLimit), group (Preview)
en: Preview file size limit in megabytes.
id: Batas ukuran file pratinjau dalam megabyte.

[ctx: @info]
en: Failed to locate program <filename>%1</filename> on disk.
id: Gagal menemukan program <filename>%1</filename> pada disk.

en: Extraction failed. Make sure that enough space is available.
id: Pengekstrakan gagal. Pastikan bahwa memiliki ruang cukup yang tersedia.

en: Extraction failed. Make sure you provided the correct password and that enough space is available.
id: Pengekstrakan gagal. Pastikan bahwa kamu memberikan sandi yang benar dan memiliki ruang cukup yang tersedia.

[ctx: @info]
en: Could not move the extracted file to the destination directory. | Could not move the extracted files to the destination directory.
id[0]: Tidak bisa memindah file yang diekstrak ke direktori tujuan.
id[1]: Tidak bisa memindah file-file yang diekstrak ke direktori tujuan.

[ctx: @info]
en: Extraction failed because the disk is full.
id: Pengekstrakan gagal karena disk penuh.

[ctx: @info]
en: Extraction failed: Incorrect password
id: Pengekstrakan gagal: Sandi salah

en: Incorrect password.
id: Sandi salah.

en: Ark does not currently support testing this archive.
id: Ark saat ini tidak mendukung pengujian arsip ini.

en: Protection of the list of files is not possible with the %1 format.
id: Proteksi pada daftarnya file-file tidaklah mungkin dengan format %1.

en: Protection of the archive with password is not possible with the %1 format.
id: Proteksi pada arsip dengan sandi tidaklah mungkin dengan format %1.

en: It is not possible to set compression level for the %1 format.
id: Ini tidak mungkin untuk mengeset tingkat kompresi untuk %1 format.

en: It is not possible to set compression method for the %1 format.
id: Ini tidak mungkin untuk mengeset metode kompresi untuk %1 format.

en: The %1 format does not support multi-volume archives.
id: Format %1 tidaklah mendukung arsip multi-volume.

note: i18n: ectx: property (title), widget (KCollapsibleGroupBox, collapsibleCompression)
en: Compression
id: Kompresi

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblCompLevel1)
en: Level:
id: Tingkat:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblCompMethod)
en: Method:
id: Metode:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblCompLevel3)
en: Max
id: Maks

note: i18n: ectx: property (title), widget (KCollapsibleGroupBox, collapsibleEncryption)
en: Password Protection
id: Sandi Proteksi

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblEncMethod)
en: Encryption method:
id: Metode enkripsi:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, encryptHeaderCheckBox)
en: Ask for password before showing the list of files in the archive
id: Menanyakan sandi sebelum menampilkan daftar file-file dalam arsip

note: i18n: ectx: property (text), widget (KMessageWidget, warningMsgWidget)
en: This encryption method may not be supported by older archiving software.
id: Metode enkripsi ini mungkin tidak didukung oleh perangkat lunak pengarsipan yang lawas.

note: i18n: ectx: property (title), widget (KCollapsibleGroupBox, collapsibleMultiVolume)
en: Multi-volume Archive
id: Archive Multi-volume

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, multiVolumeCheckbox)
en: Create multi-volume archive
id: Ciptakan arsip multi-volume

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblVolumeSize)
en: Volume size:
id: Ukuran volume:

[ctx: the argument is a file extension (the period is not a typo)]
en: Automatically add .%1
id: Secara otomatis menambahkan .%1

en: The chosen password does not match the given verification password.
id: Sandi yang dipilih tidaklah cocok dengan sandi verifikasi yang diberikan.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Filename:
id: Nama file:

note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (QLineEdit, filenameLineEdit)
en: Type archive name...
id: Ketik nama arsip...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_typeLabel)
en: Type:
id: Tipe:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Extension:
id: Ekstensi:

[ctx: @title:window]
en: Extract
id: Ekstrak

en: Extract
id: Ekstrak

en: The subfolder name may not contain the character '/'.
id: Nama subfolder mungkin tidak mengandung karakter '/'.

[ctx: @info]
en: The folder <filename>%1</filename> already exists. Are you sure you want to extract here?
id: Folder <filename>%1</filename> sudah ada. Apakah kamu yakin ingin mengekstraknya di sini?

en: Folder exists
id: Folder sudah ada

en: Extract here
id: Ekstrak di sini

en: Retry
id: Coba lagi

[ctx: @info]
en: The folder <filename>%1</filename> could not be created.
id: Folder <filename>%1</filename> tidak bisa diciptakan.

[ctx: @info]
en: <filename>%1</filename> already exists, but is not a folder.
id: <filename>%1</filename> sudah ada, tetapi bukan sebuah folder.

en: Please check your permissions to create it.
id: Periksalah hak akses Anda untuk menciptakannya.

en: Extract multiple archives
id: Ekstrak banyak arsip

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, ExtractionDialog)
en: Extraction Dialog
id: Dialog Ekstraksi

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, extractAllLabel)
en: Extract All Files
id: Ekstrak Semua File

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, singleFolderGroup)
en: E&xtraction into subfolder:
id: Peng&ekstrakan ke dalam subfolder:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Options
id: Opsi

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, openFolderCheckBox)
en: Open &destination folder after extraction
id: Buka fol&der tujuan usai mengekstrak

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, closeAfterExtraction)
en: Close &Ark after extraction
id: Tutup &Ark usai mengekstrak

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, preservePaths)
en: &Preserve paths when extracting
id: &Pertahankan alur direktori saat mengekstrak

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, autoSubfolders)
en: &Automatically create subfolders
id: Otom&atis menciptakan subfolder

[ctx: @title:group]
note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, filesToExtractGroupBox)
en: Extract
id: Ekstrak

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, selectedFilesButton)
en: Sele&cted files only
id: Hanya file-file yang di&pilih

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, allFilesButton)
en: All &files
id: Semua &File

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_openDestinationFolderAfterExtraction)
en: Open destination folder after extraction
id: Buka folder tujuan usai mengekstrak

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_closeAfterExtraction)
en: Close Ark after extraction
id: Tutup Ark usai mengekstrak

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_preservePaths)
en: Preserve paths when extracting
id: Pertahankan alur direktori ketika mengekstrak

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_extractToSubfolder)
en: Whether to check by default the extraction into subfolder checkbox in the Extraction Dialog, when the archive has more than one top-level entry.
id: Apakah iya atau tidak untuk mencentang secara baku pengekstrakan ke dalam kotak centang subfolder di dalam Dialog Pengekstrakan, ketika arsip memiliki lebih dari satu entri tingkat atas.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_extractToSubfolder)
en: Extract to a subfolder if the archive has more than one top-level entry
id: Ekstrak ke sebuah subfolder jika arsip memiliki lebih dari satu entri tingkat atas

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: When clicking a file in an archive or pressing the Return key:
id: Ketika mengeklik sebuah file di arsip atau menekan tombol Enter:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioButton)
en: Pre&view the file with internal previewer
id: Pra&tinjau file dengan pempratinjau internal

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioButton_2)
en: Open the fi&le with associated application
id: Buka fi&le dengan aplikasi yang berhubungan

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_showEncryptionWarning)
en: Show a warning when creating zip archives with AES encryption
id: Tampilkan peringatan ketika menciptakan arsip zip dengan enkripsi AES

en: No suitable plugin found. Ark does not seem to support this file type.
id: Tidak ditemukan plugin yang sesuai. Ark belum begitu mendukung tipe file ini.

en: Failed to load a suitable plugin. Make sure any executables needed to handle the archive type are installed.
id: Gagal memuat plugin yang sesuai. Pastikan segala yang dapat dieksekusi yang diperlukan untuk menangani tipe arsip telah terinstal.

en: Could not load the archive because it contains ill-formed entries and might be a malicious archive.
id: Tidak dapat memuat arsip karena berisi entri yang salah format dan mungkin merupakan arsip yang berbahaya.

en: Loading archive
id: Memuat arsip

en: Archive
id: Arsip

en: No space available on device <filename>%1</filename>
id: Tidak ada ruang yang tersedia di peranti <filename>%1</filename>

en: Extracting all files
id: Mengekstrak semua file

note: i18np on purpose so this translation may properly be reused.
en: Extracting one file | Extracting %1 files
id[0]: Mengekstrak satu file
id[1]: Mengekstrak %1 file

[ctx: extraction folder]
en: Destination
id: Tujuan

en: Could not write to destination <filename>%1</filename>.<nl/>Check whether you have sufficient permissions.
id: Tidak bisa menulis untuk tujuan <filename>%1</filename>.<nl/>Periksa apakah kamu memiliki perizinan secukupnya.

en: Compressing a file | Compressing %1 files
id[0]: Mengompres suatu file
id[1]: Mengompres %1 file

en: Moving a file | Moving %1 files
id[0]: Memindah sebuah file
id[1]: Memindah %1 file

en: Copying a file | Copying %1 files
id[0]: Menyalin sebuah file
id[1]: Menyalin %1 file

en: Deleting a file from the archive | Deleting %1 files
id[0]: Menghapus sebuah file dari arsip
id[1]: Menghapus %1 file

en: Adding comment
id: Tambahkan komentar

en: Testing archive
id: Arsip pengujian

en: The plugin cannot be used because one or more required executables are missing. Check your installation.
id: Plugin tidak bisa digunakan karena satu atau lebih exsecutable yang diperlukan telah hilang. Periksalah penginstalanmu.

note: i18n: @title:column i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, kcfg_disabledPlugins)
en: Name
id: Nama

note: i18n: @title:column i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, kcfg_disabledPlugins)
en: Description
id: Deskripsi

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_limitPreviewFileSize)
en: Disable preview for files larger than:
id: Nonfungsikan pratinjau untuk file-file yang lebih besar dari:

[ctx: @title:window]
en: Properties for %1
id: Properti untuk %1

note: i18n: ectx: property (text), widget (KSqueezedTextLabel, m_passwordValueLabel)
en: yes
id: ya

en: no
id: tidak

en: yes (%1 volumes)
id: ya (%1 volume)

en: only file contents (%1)
id: hanya konten file (%1)

en: yes (%1)
id: ya (%1)

en: Calculating...
id: Menghitung...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Archive name:
id: Nama arsip:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Archive type:
id: Tipe arsip:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_8)
en: Opened read-only:
id: Dibuka hanya-baca:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_passwordLabel)
en: Password-protected:
id: Diproteksi sandi:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_10)
en: Has comment:
id: Komentar:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Number of entries:
id: Jumlah entri-entri:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Unpacked size:
id: Ukuran terbongkar:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_7)
en: Packed size:
id: Ukuran terpaket:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_9)
en: Compression ratio:
id: Perbandingan kompresi:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6)
en: Last modified:
id: Dimodifikasi terakhir:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_16)
en: Compression method(s):
id: Metode kompresi:

[ctx: @title:window]
en: File Already Exists
id: File Sudah Ada

[ctx: @info]
en: The archive <filename>%1</filename> is password protected. Please enter the password.
id: Arsip <filename>%1</filename> telah diproteksi oleh sandi. Silakan masukkan sandi.

en: Incorrect password, please try again.
id: Sandi salah, coba lagi.

[ctx: @info]
en: The archive you're trying to open is corrupt.<nl/>Some files may be missing or damaged.
id: Arsip yang kamu coba buka telah korup.<nl/> Beberapa file mungkin hilang atau rusak.

[ctx: @title:window]
en: Corrupt archive
id: Arsip korup

[ctx: @action:button]
en: Open as Read-Only
id: Buka sebagai Hanya-Baca

[ctx: @action:button]
en: Don't Open
id: Jangan Buka

en: Don't ask again.
id: Jangan tanya lagi.

en: Error during extraction
id: Error sewaktu pengekstrakan

en: Extraction of the entry:<nl/>    <filename>%1</filename><nl/>failed with the error message:<nl/>    %2<nl/><nl/>Do you want to continue extraction?<nl/>
id: Pengekstrakan entri:<nl/>    <filename>%1</filename><nl/>gagal dengan pesan error:<nl/>    %2<nl/><nl/>Apakah kamu ingin melanjutkan pengekstrakan?<nl/>

[ctx: Name of a file inside an archive]
en: Name
id: Nama

[ctx: Uncompressed size of a file inside an archive]
en: Original Size
id: Ukuran Asli

[ctx: Compressed size of a file inside an archive]
en: Compressed Size
id: Ukuran Terkompres

[ctx: Compression rate of file]
en: Rate
id: Laju

[ctx: File's owner username]
en: Owner
id: Pemilik

[ctx: File's group]
en: Group
id: Grup

[ctx: CRC hash code]
en: CRC checksum
id: Ceksum CRC

[ctx: BLAKE2 hash code]
en: BLAKE2 checksum
id: Ceksum BLAKE2

[ctx: Compression method]
en: Method
id: Metode

[ctx: File version]
en: Version
id: Versi

[ctx: Timestamp]
en: Date
id: Tanggal

en: Adding files is not supported for this archive.
id: Penambahan file-file tidak didukung untuk arsip ini.

en: You can only add local files to an archive.
id: Anda hanya dapat menambahkan file lokal ke sebuah arsip.

note: i18n: ectx: Menu (archive)
en: &Archive
id: &Arsip

note: i18n: ectx: Menu (settings)
en: &Settings
id: Peng&aturan

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Main Toolbar
id: Bilah Alat Utama

note: i18n: ectx: Menu (help)
en: &Help
id: Ba&ntuan

en: Closing preview
id: Menutup pratinjau

en: Please wait while the preview is being closed...
id: Mohon tunggu sembari pratinjau ditutup...

en: The internal viewer cannot preview this file.
id: Penampil internal tidak dapat membuka pratinjau untuk file ini.

en: The internal viewer cannot preview this type of file<nl/>(%1).<nl/><nl/>Do you want to try to view it as plain text?
id: Penampil internal tak bisa mempratinjau tipe file<nl/>(%1) ini.<nl/><nl/>Apakah kamu ingin mencoba untuk menampilkannya sebagai teks plain?

[ctx: @title:window]
en: Cannot Preview File
id: Tak Bisa Mempratinjau File

[ctx: @action:button]
en: Preview as Text
id: Pratinjau sebagai Teks

en: The internal viewer cannot preview this unknown type of file.<nl/><nl/>Do you want to try to view it as plain text?
id: Penampil internal tak bisa mempratinjau tipe file yang tak diketahui ini.<nl/><nl/>Apakah kamu ingin mencoba untuk menampilkannya sebagai teks plain?

[ctx: @action]
en: About Viewer Component
id: Tentang Komponen Penampil

en: No archive loaded
id: Tidak ada arsip yang dimuat

en: Symbolic Link
id: Taut Simbolis

en: Unknown size
id: Ukuran tak diketahui

en: One file selected | %1 files selected
id[0]: Satu file dipilih
id[1]: %1 file dipilih

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, InformationPanel)
en: Information Panel
id: Panel Informasi

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, additionalInfo)
en: Unknown file type
id: Jenis file tak dikenal

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_ownerLabel)
en: Owner:
id: Pemilik:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_groupLabel)
en: Group:
id: Grup:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_targetLabel)
en: Target:
id: Sasaran:

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, JobTrackerWidget)
en: Job Tracker
id: Pelacak Tugas

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, descriptionLabel)
en: <b>Job Description</b>
id: <b>Deskripsi Tugas</b>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, informationLabel)
en: Some Information about the job
id: Beberapa Informasi mengenai tugas

en: Files with the following paths already exist. Remove them if you really want to overwrite.
id: File-file dengan alur berikut sudah ada. Membuangnya jika kamu sungguh ingin menimpanya.

en: Files with the following paths already exist. Do you want to continue overwriting them?
id: File-file dengan alur berikut sudah ada. Apakah kamu ingin meneruskan penimpaannya?

en: Comment
id: Komentar

en: Comment has been modified.
id: Komentar telah dimodifikasi.

en: Save
id: Simpan

en: Type to search...
id: Ketik untuk pencarian...

[ctx: @info]
en: Ark can extract archives to local destinations only.
id: Ark hanya bisa mengekstrak ke tujuan lokal saja.

[ctx: @action:inmenu]
en: Show Information Panel
id: Tampilkan Panel Informasi

[ctx: @action:inmenu]
en: Save Copy As...
id: Simpan Salinan Sebagai...

[ctx: open a file with external program]
en: Open &With...
id: Buka &Dengan...

[ctx: @info:tooltip]
en: Click to open the selected file with an external program
id: Klik untuk membuka file yang dipilih dengan program eksternal

[ctx: to preview a file inside an archive]
en: Pre&view
id: Pra&tinjau

[ctx: @info:tooltip]
en: Click to preview the selected file
id: Klik untuk mempratinjau file yang dipilih

[ctx: @action:inmenu]
en: E&xtract All
id: E&kstrak Semuanya

en: Click to open an extraction dialog, where you can choose how to extract all the files in the archive
id: Klik untuk membuka dialog pengekstrakan, sehingga kamu bisa memilih bagaimana mengekstrak semua file dalam arsip

[ctx: @action:inmenu]
en: &Extract
id: &Ekstrak

en: Click to open an extraction dialog, where you can choose to extract either all files or just the selected ones
id: Klik untuk membuka dialog ekstraksi, sehingga Anda bisa memilih untuk mengekstrak semua atau beberapa file saja.

en: Add &Files...
id: Tambah &File...

[ctx: @info:tooltip]
en: Click to add files to the archive
id: Klik untuk menambahkan file-file ke arsip

[ctx: @action:inmenu]
en: &Properties
id: &Properti

[ctx: @info:tooltip]
en: Click to see properties for archive
id: Klik untuk melihat properti arsip

[ctx: @info:tooltip]
en: Click to add or edit comment
id: Klik untuk menambah atau mengedit komentar

[ctx: @action:inmenu]
en: &Test Integrity
id: &Uji Ketangguhan

[ctx: @info:tooltip]
en: Click to test the archive for integrity
id: Klik untuk menguji ketangguhan arsip

[ctx: @info:tooltip]
en: Adding files to existing password-protected archives with no header-encryption is currently not supported.<nl/><nl/>Extract the files and create a new archive if you want to add files.
id: Penambahan file untuk arsip yang ada perlindungan sandi dengan tidak adanya header enkripsi saat ini tidaklah didukung.<nl/><nl/> Ekstrak file dan ciptakan arsip baru jika kamu ingin menambahkan file.

[ctx: @info:tooltip]
en: Testing password-protected archives with no header-encryption is currently not supported.
id: Pengujian arsip yang diproteksi sandi dengan tidak adanya header enkripsi saat ini tidaklah didukung.

[ctx: @action:inmenu mutually exclusive with Add &Comment]
en: Edit &Comment
id: Edit &Komentar

[ctx: @action:inmenu mutually exclusive with Edit &Comment]
en: Add &Comment
id: Tambahkan &Komentar

en: The archive passed the integrity test.
id: Arsip lulus dalam uji ketangguhan.

en: Test Results
id: Hasil Uji

en: The archive failed the integrity test.
id: Arsip gagal dalam uji ketangguhan.

en: Extract To...
id: Ekstrak Ke...

en: Quick Extract To...
id: Ekstrak Cepat ke...

[ctx: @title:tab]
en: General
id: Umum

[ctx: @title:tab]
en: Extraction
id: Pengekstrakan

[ctx: @title:tab]
en: Plugins
id: Plugin

[ctx: @title:tab]
en: Previews
id: Penampilan

[ctx: @info]
en: <filename>%1</filename> is a directory.
id: <filename>%1</filename> adalah sebuah direktori.

[ctx: @info]
en: Could not overwrite <filename>%1</filename>. Check whether you have write permission.
id: Tidak bisa menimpa <filename>%1</filename>. Periksalah apakah kamu memiliki perizinan tulis.

[ctx: @info]
en: The archive <filename>%1</filename> will be created as soon as you add a file.
id: Arsip <filename>%1</filename> akan diciptakan segera setelah kamu menambahkan file.

[ctx: @info]
en: The archive <filename>%1</filename> was not found.
id: Arsip <filename>%1</filename> tidak ditemukan.

[ctx: @info]
en: The archive <filename>%1</filename> could not be loaded, as it was not possible to read from it.
id: Arsip <filename>%1</filename> tidak bisa dimuat, oleh karena itu tidak mungkin untuk membaca darinya.

[ctx: @info]
en: The archive <filename>%1</filename> already exists. Do you wish to overwrite it?
id: Arsip <filename>%1</filename> sudah ada. Apaka kamu ingin menimpanya?

[ctx: @title:window]
en: File Exists
id: File Sudah Ada

[ctx: @info]
en: The archive is empty or Ark could not open its content.
id: Arsipnya kosong atau Ark tidak bisa membuka isinya.

[ctx: @info]
en: Ark does not currently support ISO files with UDF filesystem.
id: Ark saat ini tidak mendukung file-file ISO dengan sistem file UDF.

[ctx: @info]
en: Loading the archive <filename>%1</filename> failed with the following error:<nl/><message>%2</message>
id: Memuat arsip <filename>%1</filename> gagal dengan error berikut ini:<nl/><message>%2</message>

en: Ark cannot open symlinks.
id: Ark tak bisa membuka symlinks.

en: The file <filename>%1</filename> was modified. Do you want to update the archive?
id: File <filename>%1</filename> telah dimodifikasi. Apakah kamu ingin memperbarui arsip?

[ctx: @title:window]
en: File Modified
id: File Dimodifikasi

[ctx: @title:window]
en: Add Files
id: Tambah File

[ctx: @title:window]
en: Add Files to %1
id: Tambahkan File-file ke %1

en: Filename can't contain slashes and can't be equal to "." or ".."
id: Nama file tidak boleh berisi garis miring dan tidak boleh sama dengan "." atau ".."

en: Folders can't be moved into themselves.
id: Folder tidak boleh dipindah ke dalam dirinya sendiri.

en: Moving a folder into itself
id: Memindah sebuah folder ke dalam dirinya sendiri

en: Entries with the same names can't be pasted to the same destination.
id: Entri-entri dengan nama-nama yang sama tidak boleh ditempel ke tujuan yang sama.

[ctx: @info]
en: Deleting this file is not undoable. Are you sure you want to do this? | Deleting these files is not undoable. Are you sure you want to do this?
id[0]: Penghapusan file ini tidak dapat diurungkan. Apakah kamu yakin ingin melakukan ini?
id[1]: Penghapusan file-file tersebut tidak dapat diurungkan. Apakah kamu yakin ingin melakukan ini?

[ctx: @title:window]
en: Delete File | Delete Files
id[0]: Hapus File
id[1]: Hapus File-file

[ctx: @title:window]
en: Save Copy As
id: Simpan Salinan Sebagai

[ctx: @info]
en: The archive could not be saved as <filename>%1</filename>. Try saving it to another location.
id: Arsip tidak bisa disimpan sebagai <filename>%1</filename>. Cobalah menyimpannya ke lokasi yang lain.

[ctx: @info]
en: The archive <filename>%1</filename> does not exist anymore, therefore it cannot be copied to the specified location.
id: Arsip <filename>%1</filename> tidak ada, yang berarti tidak dapat disalin ke lokasi yang dispecifikasikan.

en: Listing the archive failed.
id: Gagal mencantumkan arsip.

en: Extraction failed due to an unknown error.
id: Pengekstrakan gagal disebabkan error yang tak diketahui.

en: Extraction failed due to one or more corrupt files. Any extracted files may be damaged.
id: Pengekstrakan gagal disebabkan satu atau lebih file korup. File-file yang diekstrak mungkin rusak.

en: Delete operation failed. Try upgrading 7z or disabling the 7z plugin in the configuration dialog.
id: Operasi penghapusan gagal. Cobalah memperbarui 7z atau menonaktifkan plugin 7z di dialog konfigurasi.

en: Failed to find all archive volumes.
id: Gagal menemukan semua volume arsip.

en: Your unrar executable is version %1, which is too old to handle this archive. Please update to a more recent version.
id: Unrar yang dapat dieksekusimu adalah berversi %1, yang terlalu lawas untuk menangani arsip ini. Silakan perbarui ke versi yang lebih baru.

en: Unrar reported a non-RAR archive. The installed unrar version (%1) is old. Try updating your unrar.
id: Unrar melaporkan sebuah arsip non-RAR. Unrar yang terinstal versinya (%1) adalah lawas. Cobalah memperbarui unrar-mu.

en: One or more wrong checksums
id: Satu atau lebih checksums salah

en: Extraction failed.
id: Pengekstrakan gagal.

en: Not enough memory for loading the archive.
id: Tidak cukup memori untuk memuat arsip.

en: Wrong password.
id: Sandi salah.

en: Extraction failed due to unsupported compression method (%1).
id: Pengekstrakan gagal disebabkan metode kompresi (%1) yang tak didukung.

en: Extraction failed due to unsupported encryption method.
id: Pengekstrakan gagal disebabkan metode enkripsi yang tak didukung.

[ctx: referred to compression method]
en: unknown
id: Tak diketahui

[ctx: @info]
en: Fatal error, extraction aborted.
id: Error fatal, pengekstrakan digugurkan.

en: The archive reader could not be initialized.
id: Pembaca arsip tidak dapat diinisialisasi.

[ctx: @info]
en: Archive corrupted or insufficient permissions.
id: Arsip korup atau kepalang perizinan.

[ctx: @info]
en: Failed to create a temporary file for writing data.
id: Gagal menciptakan sebuah file temporer untuk penulisan data.

en: The archive writer could not be initialized.
id: Penulis arsip tidak dapat diinisialisasi.

[ctx: @info]
en: Could not open the archive for writing entries.
id: Tidak bisa membuka arsip untuk penulisan entri-entri.

en: The compression type '%1' is not supported by Ark.
id: Jenis kompresi '%1' tidak didukung oleh Ark.

[ctx: @info]
en: Could not set the compression method.
id: Tidak bisa mengeset mode kompresi.

[ctx: @info]
en: Could not set the compression level.
id: Tidak bisa mengeset tingkat kompresi.

[ctx: @info]
en: Could not compress entry, operation aborted.
id: Tidak bisa mengompres entri, operasi digugurkan.

[ctx: @info Error in a message box]
en: Could not compress entry.
id: Tidak bisa mengompres entri.

en: Failed to open archive: %1
id: Gagal membuka arsip: %1

en: Failed to write archive.
id: Gagal menulis arsip.

en: Failed to add entry: %1
id: Gagal menambahkan entri: %1

en: Failed to set compression options for entry: %1
id: Gagal mengeset opsi kompresi untuk entri: %1

en: Failed to read metadata for entry: %1
id: Gagal membaca metadata untuk entri: %1

en: Failed to delete entry: %1
id: Gagal menghapus entri: %1

en: Failed to create directory: %1
id: Gagal menciptakan direktori: %1

en: Failed to open '%1':<nl/>%2
id: Gagal membuka '%1':<nl/>%2

en: Failed to open file for writing: %1
id: Gagal membuka file untuk penulisan: %1

en: Failed to read data for entry: %1
id: Gagal membaca data untuk entri: %1

en: Failed to write data for entry: %1
id: Gagal menulis data untuk entri: %1

en: Failed to locate entry: %1
id: Gagal menemukan entri: %1

en: Failed to move entry: %1
id: Gagal memindah entri: %1

en: Failed to copy entry: %1
id: Gagal menyalin entri: %1

en: Failed to set metadata for entry: %1
id: Gagal mengeset metadata untuk entri: %1
