ark - en to ru translation catalogue (348 entries)

[ctx: Noun, not a verb. Top level menu item, i.e. like File]
note: i18n: ectx: Menu (archive)
en: &Archive
ru: &Архив

en: Extracting Files
ru: Распаковка файлов

en: Source archive
ru: Исходный архив

en: Destination
ru: Назначение

en: The following files could not be extracted:
ru: Следующий файл не может быть извлечён

[ctx: @info]
en: There was an error while extracting <filename>%1</filename>. Any further archive will not be extracted.
ru: Во время распаковки <filename>%1</filename> произошла ошибка. Все последующие архивы не будут распакованы.

[ctx: @info]
en: There was an error while extracting <filename>%1</filename>:<nl/><message>%2</message><nl/>Any further archive will not be extracted.
ru: Во время распаковки <filename>%1</filename> произошла ошибка: <nl/><message>%2</message><nl/>. Все последующие архивы не будут распакованы.

[ctx: @info]
en: There was an error while extracting <filename>%1</filename>.
ru: Во время распаковки <filename>%1</filename> произошла ошибка.

[ctx: @info]
en: There was an error while extracting <filename>%1</filename>:<nl/><message>%2</message>
ru: Во время распаковки <filename>%1</filename> произошла ошибка: <nl/><message>%2</message><nl/>.

[ctx: @info]
en: The archive could not be extracted to <filename>%1</filename> because Ark can only extract to local destinations.
ru: Невозможно распаковать архив в <filename>%1</filename>, поддерживаются распаковка только в папки, расположенные на этом устройстве.

[ctx: @action:inmenu Compress submenu in Dolphin context menu]
en: Compress
ru: Упаковать

[ctx: @action:inmenu Part of Compress submenu in Dolphin context menu]
en: Compress to...
ru: Упаковать в архив...

[ctx: @action:inmenu Part of Compress submenu in Dolphin context menu, %1 filename]
en: Here as "%1"
ru: В эту папку как «%1»

[ctx: @action:inmenu Part of Extract submenu in Dolphin context menu]
en: Extract archive to...
ru: Распаковать в...

[ctx: @action:inmenu Part of Extract submenu in Dolphin context menu]
en: Extract archive here
ru: Распаковать в эту папку

[ctx: @action:inmenu Part of Extract submenu in Dolphin context menu]
en: Extract archive here, autodetect subfolder
ru: Распаковать во вложенную папку

[ctx: @action:inmenu Extract submenu in Dolphin context menu]
en: Extract
ru: Распаковать

[ctx: @action:inmenu Context menu shown when an archive is being drag'n'dropped]
en: Extract here
ru: Распаковать в эту папку

en: KDE Archiving tool
ru: Архиватор KDE

en: (c) 1997-2019, The Ark Developers
ru: © Разработчики Ark, 1997-2019

en: Maintainer
ru: Сопровождающий

en: Maintainer, KF5 port
ru: Сопровождающий; перенос на KDE Frameworks

en: Former Maintainer
ru: Прежний сопровождающий

en: Former maintainer
ru: Прежний сопровождающий

en: Vladyslav Batyrenko
ru: Владислав Батыренко

en: Advanced editing functionalities
ru: Продвинутые функции редактирования

en: Icons
ru: Значки

en: Ideas, help with the icons
ru: Идеи, помощь со значками

en: bkisofs code
ru: Код bkisofs

en: URLs to open.
ru: Открываемые адреса URL.

en: Show a dialog for specifying the options for the operation (extract/add)
ru: Показать диалог для уточнения параметров операции (распаковка/добавление)

en: Destination folder to extract to. Defaults to current path if not specified.
ru: Папка для распаковки. По умолчанию используется текущий путь.

note: i18n: ectx: label, entry (openDestinationFolderAfterExtraction), group (Extraction)
en: Open destination folder after extraction.
ru: Открыть папку после распаковки.

en: Query the user for an archive filename and add specified files to it. Quit when finished.
ru: Запросить имя архива, добавить в архив файлы и выйти по завершении.

en: Add the specified files to 'filename'. Create archive if it does not exist. Quit when finished.
ru: Добавить указанные файлы в архив «filename» (если архив не существует, создать его) и выйти по завершении.

en: Change the current dir to the first entry and add all other entries relative to this one.
ru: Сменить каталог размещения целевых файлов.

en: Automatically choose a filename, with the selected suffix (for example rar, tar.gz, zip or any other supported types)
ru: Автоматически выбрать имя файла с соответствующим формату расширением (например, rar, tar.gz, zip или любой другой поддерживаемый тип архива).

en: Use the batch interface instead of the usual dialog. This option is implied if more than one url is specified.
ru: Использовать пакетный режим вместо диалога. Подразумевается при указании более одного url.

en: The destination argument will be set to the path of the first file supplied.
ru: Назначение будет определено по первому заданному файлу.

en: Archive contents will be read, and if detected to not be a single folder or a single file archive, a subfolder with the name of the archive will be created.
ru: Если архив содержит более одной папки или одного файла на верхнем уровне, то будет создана вложенная папка с именем архива.

en: List supported MIME types.
ru: Показать поддерживаемые MIME-типы.

en: Unable to find Ark's KPart component, please check your installation.
ru: Не удалось найти компонент KPart Ark, проверьте правильность установки.

en: Sidebar
ru: Боковая панель

en: Welcome Page
ru: Страница приветствия

en: Show the welcome page
ru: Показывать страницу приветствия

[ctx: @info:whatsthis]
en: This switches between having a <emphasis>Menubar</emphasis> and having a <interface>Hamburger Menu</interface> button. Both contain mostly the same commands and configuration options.
ru: Это действие позволяет выбирать между использованием <emphasis>Строки меню</emphasis> и кнопки <interface>меню-гамбургера</interface>. Оба варианта содержат примерно одинаковый набор команд и параметров конфигурации.

en: Lock Sidebar
ru: Зафиксировать боковую панель

[ctx: to open an archive]
en: Open Archive
ru: Открытие архива

en: Create New Archive
ru: Создание нового архива

en: Welcome to %1
ru: Добро пожаловать в %1

en: No recent files
ru: Нет ни одного недавно открытого файла

en: Copy &Location
ru: Копировать &расположение

en: &Open Containing Folder
ru: Открыть &папку файла

en: &Remove
ru: &Удалить

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QScrollArea, WelcomeView)
en: Welcome
ru: Добро пожаловать

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, buttonOpenArchive)
en: Open Archive...
ru: Открыть архив…

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, buttonNewArchive)
en: New Archive
ru: Создать архив

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, buttonClearRecentFiles)
en: Clear Recent Files
ru: Очистить список последних файлов

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelRecentFiles)
en: Recent Files
ru: Последние файлы

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelHelp)
en: Help
ru: Справка

note: i18n: ectx: property (text), widget (KUrlLabel, labelHomepage)
en: Visit homepage
ru: Посетить домашнюю страницу

note: i18n: ectx: property (text), widget (KUrlLabel, labelHandbook)
en: Read handbook
ru: Открыть руководство пользователя

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, checkBoxShowOnStartup)
en: Show on startup
ru: Показывать при запуске

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, buttonClose)
en: Close Welcome Page
ru: Закрыть страницу приветствия

en: Advanced Options
ru: Дополнительные параметры

[ctx: @action:button]
en: Add
ru: Добавить

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupCompressFiles)
en: Files/Folders to Compress
ru: Файлы/папки для сжатия

en: Compress to Archive
ru: Упаковать в архив

en: No input files were given.
ru: Не указаны входные файлы.

en: You need to either supply a filename for the archive or a suffix (such as rar, tar.gz) with the <command>--autofilename</command> argument.
ru: При использовании параметра <command>--autofilename</command> необходимо указать либо имя файла, либо его расширение (например, rar, tar.gz).

[ctx: Default name of a newly-created multi-file archive]
en: Archive
ru: Архив

note: i18n: ectx: label, entry (showEncryptionWarning), group (General)
en: Whether to show a warning when creating zip archives with AES encryption.
ru: Показывать предупреждение при создании ZIP-архивов с шифрованием AES.

note: i18n: ectx: label, entry (defaultOpenAction), group (General)
en: Default action when opening archive entries.
ru: Действие по умолчанию при открытии объекта в архиве.

note: i18n: ectx: label, entry (closeAfterExtraction), group (Extraction)
en: Close Ark after extraction.
ru: Закрыть Ark после распаковки.

note: i18n: ectx: label, entry (preservePaths), group (Extraction)
en: Preserve paths when extracting.
ru: Сохранять пути.

note: i18n: ectx: label, entry (extractToSubfolder), group (Extraction)
en: Extract to a subfolder if the archive has more than one top-level entry.
ru: Распаковывать архив в подпапку, если он содержит больше одного корневого объекта.

note: i18n: ectx: label, entry (splitterSizes), group (MainWindow)
en: How the main window is divided.
ru: Схема разделения главного окна.

note: i18n: ectx: label, entry (showInfoPanel), group (MainWindow)
en: Whether to show the information panel.
ru: Показывать панель сведений.

note: i18n: ectx: label, entry (limitPreviewFileSize), group (Preview)
en: Whether to limit the preview according to file size.
ru: Запретить предварительный просмотр файлов, превышающий установленный допустимый размер.

note: i18n: ectx: label, entry (previewFileSizeLimit), group (Preview)
en: Preview file size limit in megabytes.
ru: Предельный размер файла в мегабайтах, для которого доступен предварительный просмотр.

[ctx: @info]
en: Failed to locate program <filename>%1</filename> on disk.
ru: Не найдена программа <filename>%1</filename> на диске.

en: Extraction failed. Make sure that enough space is available.
ru: Ошибка при извлечении. Убедитесь, что на диске достаточно места.

en: Extraction failed. Make sure you provided the correct password and that enough space is available.
ru: Ошибка при извлечении. Убедитесь, что вы предоставили верный пароль, и что на диске достаточно места.

[ctx: @info]
en: Could not move the extracted file to the destination directory. | Could not move the extracted files to the destination directory.
ru[0]: Не удалось переместить извлечённые файлы в каталог назначения.
ru[1]: Не удалось переместить извлечённые файлы в каталог назначения.
ru[2]: Не удалось переместить извлечённые файлы в каталог назначения.
ru[3]: Не удалось переместить извлечённый файл в каталог назначения.

[ctx: @info]
en: Extraction failed because the disk is full.
ru: Не удалось распаковать, потому что диск полон.

[ctx: @info]
en: Extraction failed: Incorrect password
ru: Не удалось распаковать по причине неправильного пароля.

en: Incorrect password.
ru: Неверный пароль.

en: Ark does not currently support testing this archive.
ru: Ark в настоящее время не поддерживает тестирование этого архива.

en: Protection of the list of files is not possible with the %1 format.
ru: Защита списка файлов невозможна при использовании формата %1.

en: Protection of the archive with password is not possible with the %1 format.
ru: Формат %1 не позволяет устанавливать пароль для доступа к содержимому.|/|Формат $[replace-pairs %1 'архив ' 'архива '] не позволяет устанавливать пароль для доступа к содержимому.

en: It is not possible to set compression level for the %1 format.
ru: Невозможно установить степень сжатия для формата %1.

en: It is not possible to set compression method for the %1 format.
ru: Невозможно установить метод сжатия для формата %1.

en: The %1 format does not support multi-volume archives.
ru: Формат %1 не поддерживает многотомные архивы.

note: i18n: ectx: property (title), widget (KCollapsibleGroupBox, collapsibleCompression)
en: Compression
ru: Сжатие

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblCompLevel1)
en: Level:
ru: Степень:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblCompLevel2)
en: Min
ru: Минимум

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblCompMethod)
en: Method:
ru: Метод:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblCompLevel3)
en: Max
ru: Максимум

note: i18n: ectx: property (title), widget (KCollapsibleGroupBox, collapsibleEncryption)
en: Password Protection
ru: Защита паролем

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblEncMethod)
en: Encryption method:
ru: Метод шифрования:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, encryptHeaderCheckBox)
en: Ask for password before showing the list of files in the archive
ru: Требовать пароль для просмотра списка файлов в архиве

note: i18n: ectx: property (text), widget (KMessageWidget, warningMsgWidget)
en: This encryption method may not be supported by older archiving software.
ru: Этот метод шифрования может не поддерживаться в более старых программах для работы с архивами.

note: i18n: ectx: property (title), widget (KCollapsibleGroupBox, collapsibleMultiVolume)
en: Multi-volume Archive
ru: Многотомный архив

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, multiVolumeCheckbox)
en: Create multi-volume archive
ru: Создать многотомный архив

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblVolumeSize)
en: Volume size:
ru: Размер тома:

note: i18n: ectx: property (suffix), widget (QSpinBox, kcfg_previewFileSizeLimit) i18n: ectx: property (suffix), widget (QDoubleSpinBox, volumeSizeSpinbox)
en:  megabytes
ru:  МБ

[ctx: the argument is a file extension (the period is not a typo)]
en: Automatically add .%1
ru: Автоматически добавить .%1

en: The chosen password does not match the given verification password.
ru: Пароли, указанные в двух полях, не совпадают.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Folder:
ru: Путь:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Filename:
ru: Имя файла:

note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (QLineEdit, filenameLineEdit)
en: Type archive name...
ru: Введите имя файла архива

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_typeLabel)
en: Type:
ru: Тип:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Extension:
ru: Расширение:

[ctx: @title:window]
en: Extract
ru: Распаковка архива

en: Extract
ru: Распаковать

en: The subfolder name may not contain the character '/'.
ru: Имя вложенной папки не должно содержать символ «/».

[ctx: @info]
en: The folder <filename>%1</filename> already exists. Are you sure you want to extract here?
ru: Папка с именем <filename>%1</filename> уже существует. Распаковать в существующую папку?

en: Folder exists
ru: Папка существует

en: Extract here
ru: Распаковать в эту папку

en: Retry
ru: Повторить

[ctx: @info]
en: The folder <filename>%1</filename> could not be created.
ru: Не удалось создать папку <filename>%1</filename>.

[ctx: @info]
en: <filename>%1</filename> already exists, but is not a folder.
ru: <filename>%1</filename> уже существует, но это не папка.

en: Please check your permissions to create it.
ru: Проверьте права доступа.

en: Extract multiple archives
ru: Распаковка нескольких архивов

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, ExtractionDialog)
en: Extraction Dialog
ru: Распаковка

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, extractAllLabel)
en: Extract All Files
ru: Распаковка всех файлов

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, singleFolderGroup)
en: E&xtraction into subfolder:
ru: &Создать вложенную папку:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Options
ru: Параметры

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, openFolderCheckBox)
en: Open &destination folder after extraction
ru: &Открыть папку после распаковки

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, closeAfterExtraction)
en: Close &Ark after extraction
ru: З&акрыть Ark после распаковки

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, preservePaths)
en: &Preserve paths when extracting
ru: &Сохранять пути

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, autoSubfolders)
en: &Automatically create subfolders
ru: &Автоматически создавать вложенные папки

[ctx: @title:group]
note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, filesToExtractGroupBox)
en: Extract
ru: Распаковать

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, selectedFilesButton)
en: Sele&cted files only
ru: &Только выбранные файлы

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, allFilesButton)
en: All &files
ru: &Все файлы

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_openDestinationFolderAfterExtraction)
en: Open destination folder after extraction
ru: Открыть папку после распаковки

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_closeAfterExtraction)
en: Close Ark after extraction
ru: Закрыть Ark после распаковки

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_preservePaths)
en: Preserve paths when extracting
ru: Сохранять пути

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_extractToSubfolder)
en: Whether to check by default the extraction into subfolder checkbox in the Extraction Dialog, when the archive has more than one top-level entry.
ru: По умолчанию устанавливать параметр «Создать вложенную папку» в диалоге распаковки архива, если архив содержит больше одного корневого объекта.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_extractToSubfolder)
en: Extract to a subfolder if the archive has more than one top-level entry
ru: Распаковывать архив в подпапку, если он содержит больше одного корневого объекта

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: When clicking a file in an archive or pressing the Return key:
ru: При нажатии на файле или нажатии клавиши Enter:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioButton)
en: Pre&view the file with internal previewer
ru: &Открыть файл во встроенном средстве просмотра

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioButton_2)
en: Open the fi&le with associated application
ru: От&крыть файл в программе по умолчанию

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_showEncryptionWarning)
en: Show a warning when creating zip archives with AES encryption
ru: Показывать предупреждение при создании ZIP-архивов с шифрованием AES

en: No suitable plugin found. Ark does not seem to support this file type.
ru: Не найдено подходящего модуля для работы с файлом. Скорее всего, Ark не поддерживает этот тип файла.

en: Failed to load a suitable plugin. Make sure any executables needed to handle the archive type are installed.
ru: Не удалось загрузить подходящий модуль для работы с файлом. Проверьте, что установлены программы, необходимые для работы с этим типом архива.

en: Could not load the archive because it contains ill-formed entries and might be a malicious archive.
ru: Открытие архива небезопасно так как он содержит повреждённые сведения об объектах.

en: Loading archive
ru: Открытие архива

en: Archive
ru: Архив

en: No space available on device <filename>%1</filename>
ru: На устройстве <filename>%1</filename> недостаточно места.

en: Extracting all files
ru: Распаковка всех файлов

note: i18np on purpose so this translation may properly be reused.
en: Extracting one file | Extracting %1 files
ru[0]: Распаковка %1 файла
ru[1]: Распаковка %1 файлов
ru[2]: Распаковка %1 файлов
ru[3]: Распаковка %1 файла

[ctx: extraction folder]
en: Destination
ru: Назначение

en: Could not write to destination <filename>%1</filename>.<nl/>Check whether you have sufficient permissions.
ru: Не удалось записать в <filename>%1</filename>.<nl/>Проверьте наличие прав на запись.

en: Compressing a file | Compressing %1 files
ru[0]: Сжатие %1 файла
ru[1]: Сжатие %1 файлов
ru[2]: Сжатие %1 файлов
ru[3]: Сжатие файла

en: Moving a file | Moving %1 files
ru[0]: Перемещение %1 файла
ru[1]: Перемещение %1 файлов
ru[2]: Перемещение %1 файлов
ru[3]: Перемещение файла

en: Copying a file | Copying %1 files
ru[0]: Копирование %1 файла
ru[1]: Копирование %1 файлов
ru[2]: Копирование %1 файлов
ru[3]: Копирование файла

en: Deleting a file from the archive | Deleting %1 files
ru[0]: Удаление %1 файла из архива
ru[1]: Удаление %1 файлов из архива
ru[2]: Удаление %1 файлов из архива
ru[3]: Удаление файла из архива

en: Adding comment
ru: Добавление комментария

en: Testing archive
ru: Проверка архива

en: The plugin cannot be used because one or more required executables are missing. Check your installation.
ru: Невозможно использовать этот модуль, потому что один или несколько исполняемых файлов отсутствуют. Проверьте правильность установки.

note: i18n: @title:column i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, kcfg_disabledPlugins)
en: Name
ru: Название

note: i18n: @title:column i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, kcfg_disabledPlugins)
en: Description
ru: Описание

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_limitPreviewFileSize)
en: Disable preview for files larger than:
ru: Запретить просмотр файлов размером больше:

[ctx: @title:window]
en: Properties for %1
ru: Свойства архива %1

note: i18n: ectx: property (text), widget (KSqueezedTextLabel, m_passwordValueLabel)
en: yes
ru: да

en: no
ru: нет

en: yes (%1 volumes)
ru: да (%1 тома/томов)

en: %1 file | %1 files
ru[0]: %1 файл
ru[1]: %1 файла
ru[2]: %1 файлов
ru[3]: %1 файл

en: , %1 folder | , %1 folders
ru[0]: , %1 папка
ru[1]: , %1 папки
ru[2]: , %1 папок
ru[3]: , %1 папка

en: only file contents (%1)
ru: только содержимое файлов (%1)

en: yes (%1)
ru: да (%1)

en: Calculating...
ru: Вычисление...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Archive name:
ru: Имя архива:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Archive type:
ru: Тип архива:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_11)
en: Mime-type:
ru: Тип MIME:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_8)
en: Opened read-only:
ru: Открыт только для чтения:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_passwordLabel)
en: Password-protected:
ru: Защищён паролем:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_10)
en: Has comment:
ru: Имеет комментарий:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Number of entries:
ru: Количество объектов:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Unpacked size:
ru: Размер распакованного:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_7)
en: Packed size:
ru: Размер упакованного:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_9)
en: Compression ratio:
ru: Степень сжатия:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6)
en: Last modified:
ru: Последнее изменение:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_12)
en: MD5 hash:
ru: Контрольная сумма MD5:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_13)
en: SHA-1 hash:
ru: Контрольная сумма SHA-1:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_14)
en: SHA-256 hash:
ru: Контрольная сумма SHA-256:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_15)
en: Multi-volume:
ru: Многотомный:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_16)
en: Compression method(s):
ru: Методы сжатия:

[ctx: @title:window]
en: File Already Exists
ru: Файл уже существует

[ctx: @info]
en: The archive <filename>%1</filename> is password protected. Please enter the password.
ru: Архив <filename>%1</filename> защищён паролем. Введите пароль.

en: Incorrect password, please try again.
ru: Неверный пароль, попробуйте ещё раз.

[ctx: @info]
en: The archive you're trying to open is corrupt.<nl/>Some files may be missing or damaged.
ru: Архив испорчен. Попытаться загрузить архив несмотря на это?<nl/><nl/>Некоторые файлы могут отсутствовать или содержать неправильные данные. Возможность редактирования архива будет отключена.

[ctx: @title:window]
en: Corrupt archive
ru: Архив испорчен

[ctx: @action:button]
en: Open as Read-Only
ru: Открыть только для чтения

[ctx: @action:button]
en: Don't Open
ru: Не открывать

en: Don't ask again.
ru: Не задавать больше этот вопрос

en: Error during extraction
ru: Ошибка распаковки

en: Extraction of the entry:<nl/>    <filename>%1</filename><nl/>failed with the error message:<nl/>    %2<nl/><nl/>Do you want to continue extraction?<nl/>
ru: Распаковка записи:<nl/>    <filename>%1</filename><nl/>завершилась неудачно с сообщением об ошибке:<nl/>    %2<nl/><nl/>Продолжить распаковку?<nl/>

[ctx: Name of a file inside an archive]
en: Name
ru: Имя

[ctx: Uncompressed size of a file inside an archive]
en: Original Size
ru: Исходный размер

[ctx: Compressed size of a file inside an archive]
en: Compressed Size
ru: Сжатый размер

[ctx: Compression rate of file]
en: Rate
ru: Коэффициент

[ctx: File's owner username]
en: Owner
ru: Владелец

[ctx: File's group]
en: Group
ru: Группа

[ctx: File permissions]
en: Mode
ru: Режим

[ctx: CRC hash code]
en: CRC checksum
ru: Контрольная сумма CRC

[ctx: BLAKE2 hash code]
en: BLAKE2 checksum
ru: Контрольная сумма BLAKE2

[ctx: Compression method]
en: Method
ru: Метод

[ctx: File version]
en: Version
ru: Версия

[ctx: Timestamp]
en: Date
ru: Дата

en: Adding files is not supported for this archive.
ru: Добавление файлов не поддерживается для этого архива.

en: You can only add local files to an archive.
ru: В архив могут быть добавлены только локальные файлы

note: i18n: ectx: Menu (archive)
en: &Archive
ru: &Архив

note: i18n: ectx: Menu (ark_file)
en: &File
ru: &Файл

note: i18n: ectx: Menu (settings)
en: &Settings
ru: &Настройка

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Main Toolbar
ru: Основная панель инструментов

note: i18n: ectx: Menu (help)
en: &Help
ru: &Справка

en: Closing preview
ru: Закрыть предпросмотр

en: Please wait while the preview is being closed...
ru: Подождите, пока предпросмотр будет закрыт...

en: The internal viewer cannot preview this file.
ru: Невозможно просмотреть файл этого типа.

en: The internal viewer cannot preview this type of file<nl/>(%1).<nl/><nl/>Do you want to try to view it as plain text?
ru: Встроенный просмотрщик не поддерживает этот тип файла<nl/>(%1).<nl/><nl/>Показать содержимое файла в виде обычного текста?

[ctx: @title:window]
en: Cannot Preview File
ru: Ошибка предварительного просмотра

[ctx: @action:button]
en: Preview as Text
ru: Просмотреть как текст

en: The internal viewer cannot preview this unknown type of file.<nl/><nl/>Do you want to try to view it as plain text?
ru: Встроенный просмотрщик не поддерживает этот неизвестный тип файла.<nl/><nl/>Показать содержимое файла в виде обычного текста?

[ctx: @action]
en: About Viewer Component
ru: О компоненте просмотра

en: No archive loaded
ru: Архив не открыт

en: Symbolic Link
ru: Символическая ссылка

en: Unknown size
ru: Неизвестный размер

en: One file selected | %1 files selected
ru[0]: Выбран %1 файл
ru[1]: Выбрано %1 файла
ru[2]: Выбрано %1 файлов
ru[3]: Выбран %1 файл

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, InformationPanel)
en: Information Panel
ru: Сведения

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, additionalInfo)
en: Unknown file type
ru: Неизвестный тип файла

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_ownerLabel)
en: Owner:
ru: Владелец:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_groupLabel)
en: Group:
ru: Группа:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_targetLabel)
en: Target:
ru: Адрес ссылки:

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, JobTrackerWidget)
en: Job Tracker
ru: Просмотр задач

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, descriptionLabel)
en: <b>Job Description</b>
ru: <b>Описание задачи</b>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, informationLabel)
en: Some Information about the job
ru: Информация о задаче

en: Files with the following paths already exist. Remove them if you really want to overwrite.
ru: Файлы по следующим путям уже существуют. Удалите их, если хотите их заменить.

en: Files with the following paths already exist. Do you want to continue overwriting them?
ru: Файлы по следующим путям уже существуют. Заменить их?

en: Comment
ru: Комментарий

en: Comment has been modified.
ru: Комментарий был изменен.

en: Save
ru: Сохранить

en: Type to search...
ru: Введите текст для поиска...

[ctx: @info]
en: Ark can extract archives to local destinations only.
ru: Ark может извлекать только в локальные папки (расположенные на этом компьютере).

[ctx: @action:inmenu]
en: Show Information Panel
ru: Показать панель сведений

[ctx: @action:inmenu]
en: Save Copy As...
ru: Сохранить копию как...

[ctx: open a file with external program]
en: &Open in External Application
ru: &Открыть во внешнем приложении

[ctx: open a file with external program]
en: Open &With...
ru: Открыть &в...

[ctx: @info:tooltip]
en: Click to open the selected file with an external program
ru: Нажмите чтобы открыть выбранный файл во внешней программе

[ctx: to preview a file inside an archive]
en: Pre&view
ru: &Просмотреть

[ctx: @info:tooltip]
en: Click to preview the selected file
ru: Нажмите для просмотра содержимого выбранного файла

[ctx: @action:inmenu]
en: E&xtract All
ru: &Распаковать всё

en: Click to open an extraction dialog, where you can choose how to extract all the files in the archive
ru: Нажмите для открытия диалогового окна распаковки
    с целью распаковки всех файлов из архива.

[ctx: @action:inmenu]
en: &Extract
ru: &Распаковать

en: Click to open an extraction dialog, where you can choose to extract either all files or just the selected ones
ru: Нажмите для открытия диалога распаковки (возможна распаковка только указанных файлов).

en: Add &Files...
ru: Добавить &файлы...

[ctx: @info:tooltip]
en: Click to add files to the archive
ru: Нажмите для добавления файлов в архив

[ctx: @action]
en: Remove from Archive
ru: Удалить из архива

[ctx: @action:inmenu]
en: &Properties
ru: &Свойства

[ctx: @info:tooltip]
en: Click to see properties for archive
ru: Нажмите для просмотра свойства архива

[ctx: @info:tooltip]
en: Click to add or edit comment
ru: Добавить или изменить комментарий

[ctx: @action:inmenu]
en: &Test Integrity
ru: &Проверить целостность

[ctx: @info:tooltip]
en: Click to test the archive for integrity
ru: Нажмите для проверки целостности архива

[ctx: @info:tooltip]
en: Adding files to existing password-protected archives with no header-encryption is currently not supported.<nl/><nl/>Extract the files and create a new archive if you want to add files.
ru: Добавление файлов в существующий архив, защищенный паролем, но с незашифрованным списком файлов в настоящее время не поддерживается.<nl/><nl/>Извлеките файлы и создайте новый архив, если хотите добавить файлы.

[ctx: @info:tooltip]
en: Testing password-protected archives with no header-encryption is currently not supported.
ru: Проверка архива, защищенного паролем, но с незашифрованным списком файлов в настоящее время не поддерживается.

[ctx: @action:inmenu mutually exclusive with Add &Comment]
en: Edit &Comment
ru: Изменить &комментарий...

[ctx: @action:inmenu mutually exclusive with Edit &Comment]
en: Add &Comment
ru: Добавить &комментарий...

en: The archive passed the integrity test.
ru: Архив прошёл проверку целостности.

en: Test Results
ru: Результаты проверки

en: The archive failed the integrity test.
ru: Архив не прошёл проверку целостности.

en: Extract To...
ru: Распаковать в...

en: Quick Extract To...
ru: Быстро распаковать в...

[ctx: @title:tab]
en: General
ru: Основное

[ctx: @title:tab]
en: Extraction
ru: Извлечение

[ctx: @title:tab]
en: Plugins
ru: Модули

[ctx: @title:tab]
en: Previews
ru: Пред. просмотр

[ctx: @info]
en: <filename>%1</filename> is a directory.
ru: <filename>%1</filename> — это каталог.

[ctx: @info]
en: Could not overwrite <filename>%1</filename>. Check whether you have write permission.
ru: Не удалось заменить файл <filename>%1</filename>. Проверьте, есть ли у вас доступ для записи.

[ctx: @info]
en: The archive <filename>%1</filename> will be created as soon as you add a file.
ru: Архив <filename>%1</filename> будет создан, как только вы добавите файл.

[ctx: @info]
en: The archive <filename>%1</filename> was not found.
ru: Архив <filename>%1</filename> не найден.

[ctx: @info]
en: The archive <filename>%1</filename> could not be loaded, as it was not possible to read from it.
ru: Не удалось прочитать файл <filename>%1</filename>, поэтому архив не был открыт.

[ctx: @info]
en: The archive <filename>%1</filename> already exists. Do you wish to overwrite it?
ru: Архив <filename>%1</filename> уже существует. Заменить его?

[ctx: @title:window]
en: File Exists
ru: Файл существует

[ctx: @info]
en: The archive is empty or Ark could not open its content.
ru: Архив пуст, либо программа Ark не смогла открыть его содержимое.

[ctx: @info]
en: Ark does not currently support ISO files with UDF filesystem.
ru: Ark в настоящее время не поддерживает файлы ISO с файловой системой UDF.

[ctx: @info]
en: Loading the archive <filename>%1</filename> failed with the following error:<nl/><message>%2</message>
ru: Ошибка чтения архива <filename>%1</filename>:<nl/><message>%2</message>

en: Ark cannot open symlinks.
ru: Ark не может открывать символические ссылки.

en: The file <filename>%1</filename> was modified. Do you want to update the archive?
ru: Файл <filename>%1</filename> был изменён. Обновить архив?

[ctx: @title:window]
en: File Modified
ru: Файл изменён

[ctx: @action:button]
en: Update
ru: Обновить

[ctx: @action:button]
en: Ignore
ru: Игнорировать

[ctx: @title:window]
en: Add Files
ru: Добавление файлов

[ctx: @title:window]
en: Add Files to %1
ru: Добавление файлов в %1

en: Filename can't contain slashes and can't be equal to "." or ".."
ru: Имя файла не может содержать косых черт и не может быть «.» или «..».

en: Folders can't be moved into themselves.
ru: Нельзя перемещать папку внутрь её самой.

en: Moving a folder into itself
ru: Перемещение папки внутрь её самой

en: Entries with the same names can't be pasted to the same destination.
ru: Нельзя вставить объекты с повторяющимися именами в один каталог.

[ctx: @info]
en: Deleting this file is not undoable. Are you sure you want to do this? | Deleting these files is not undoable. Are you sure you want to do this?
ru[0]: Удаление этих файлов нельзя отменить. Действительно удалить их?
ru[1]: Удаление этих файлов нельзя отменить. Действительно удалить их?
ru[2]: Удаление этих файлов нельзя отменить. Действительно удалить их?
ru[3]: Удаление этого файла нельзя отменить. Действительно удалить его?

[ctx: @title:window]
en: Delete File | Delete Files
ru[0]: Удаление файлов
ru[1]: Удаление файлов
ru[2]: Удаление файлов
ru[3]: Удаление файла

[ctx: @title:window]
en: Save Copy As
ru: Сохранение копии файла

[ctx: @info]
en: The archive could not be saved as <filename>%1</filename>. Try saving it to another location.
ru: Не удалось сохранить архив как <b>%1</b>. Попробуйте сохранить его в другом месте.

[ctx: @info]
en: The archive <filename>%1</filename> does not exist anymore, therefore it cannot be copied to the specified location.
ru: Архив <b>%1</b> не может быть скопирован в указанное место. Архив больше не существует.

en: Listing the archive failed.
ru: Не удалось прочитать список объектов из архива.

en: Extraction failed due to an unknown error.
ru: Не удалось распаковать из-за неизвестной ошибки.

en: Extraction failed due to one or more corrupt files. Any extracted files may be damaged.
ru: Не удалось распаковать из-за испорченных данных некоторых файлов. Любой из распакованных файлов может содержать неправильные данные.

en: Delete operation failed. Try upgrading 7z or disabling the 7z plugin in the configuration dialog.
ru: Не удалось удалить объект. Попробуйте обновить программу 7z или отключить модуль поддержки 7z в диалоге настройки Ark.

en: ARJ old
ru: ARJ (устаревший)

en: GOST256
ru: ГОСТ 256

en: GOST256L
ru: ГОСТ 256L

en: GOST 40-bit
ru: ГОСТ 40-бит

en: unknown
ru: неизвестный

en: Failed to find all archive volumes.
ru: Не удалось найти все тома архива.

en: Your unrar executable is version %1, which is too old to handle this archive. Please update to a more recent version.
ru: Используется программа unrar версии %1, она слишком старая для работы с этим архивов. Обновите программу unrar до более новой версии.

en: Unrar reported a non-RAR archive. The installed unrar version (%1) is old. Try updating your unrar.
ru: Программа unrar сообщает, что файл не является архивом RAR. Установленная версия unrar (%1) — слишком старая. Обновите программу unrar до более новой версии.

en: One or more wrong checksums
ru: Одна или несколько контрольных сумм не сходятся.

en: Extraction failed.
ru: Не удалось распаковать архив.

en: Not enough memory for loading the archive.
ru: Недостаточно оперативной памяти для открытия архива.

en: Wrong password.
ru: Неправильный пароль.

en: Extraction failed due to unsupported compression method (%1).
ru: Не удалось распаковать из-за неподдерживаемого метода сжатия (%1).

en: Extraction failed due to unsupported encryption method.
ru: Не удалось распаковать из-за неподдерживаемого метода шифрования.

[ctx: referred to compression method]
en: unknown
ru: неизвестный

[ctx: @info]
en: Fatal error, extraction aborted.
ru: Критическая ошибка, распаковка прервана.

en: The archive reader could not be initialized.
ru: Программа чтения архива не может быть инициализирована.

[ctx: @info]
en: Archive corrupted or insufficient permissions.
ru: Либо архив испорчен, либо у вас недостаточно прав доступа к нему.

[ctx: @info]
en: Failed to create a temporary file for writing data.
ru: Не удалось создать временный файл для записи данных.

en: The archive writer could not be initialized.
ru: Программа записи архива не может быть инициализирована.

[ctx: @info]
en: Could not open the archive for writing entries.
ru: Не удалось открыть архив для записи объектов.

en: The compression type '%1' is not supported by Ark.
ru: Тип сжатия «%1» не поддерживается Ark.

[ctx: @info]
en: Could not set the compression method.
ru: Не удалось задать метод сжатия.

[ctx: @info]
en: Could not set the compression level.
ru: Не удалось задать степень сжатия.

[ctx: @info]
en: Could not compress entry, operation aborted.
ru: Не удалось сжать объект, операция прервана.

[ctx: @info Error in a message box]
en: Could not compress entry.
ru: Не удалось сжать объект.

en: Failed to open archive: %1
ru: Не удалось открыть архив: %1

en: Failed to write archive.
ru: Не удалось записать архив.

en: Failed to add entry: %1
ru: Не удалось добавить объект: %1

en: Failed to set compression options for entry: %1
ru: Не удалось задать параметры сжатия для объекта: %1

en: Failed to read metadata for entry: %1
ru: Не удалось прочитать метаданные для объекта: %1

en: Failed to delete entry: %1
ru: Не получилось удалить объект: %1

en: Failed to create directory: %1
ru: Не удалось создать каталог: %1

en: Failed to open '%1':<nl/>%2
ru: Не удалось открыть «%1»:<nl/>%2

en: Failed to open file for writing: %1
ru: Не удалось открыть файл для записи: %1

en: Failed to read data for entry: %1
ru: Не удалось прочитать данные для объекта: %1

en: Failed to write data for entry: %1
ru: Не удалось записать данные для объекта: %1

en: Failed to locate entry: %1
ru: Не удалось найти объект: %1

en: Failed to move entry: %1
ru: Не удалось переместить объект: %1

en: Failed to copy entry: %1
ru: Не удалось скопировать объект: %1

en: Failed to set metadata for entry: %1
ru: Не удалось задать метаданные для объекта: %1
