astk 1.8.0-1 - en to de translation catalogue (12 entries)

note: Type: select Description
en: Aster platform:
de: Aster-Plattform:

note: Type: select Description
en: Select Aster platform.
de: Wählen Sie die Aster-Plattform aus.

note: Type: string Description
en: ASTK server domain name:
de: ASTK-Server-Domain-Name:

note: Type: string Description
en: Please enter the domain name of the server that this ASTK client should connect to.
de: Bitte geben Sie den Domain-Namen des Servers ein, mit dem sich dieser ASTK-Client verbinden soll.

note: Type: string Description
en: ASTK server host name:
de: ASTK-Server-Rechnername:

note: Type: string Description
en: Please enter the host name (without domain name) of the server that this ASTK client should connect to.
de: Bitte geben Sie den Rechnernamen (ohne Domain-Name) des Servers an, mit dem sich dieser ASTK-Client verbinden soll.

note: Type: string Description
en: ASTK client node name:
de: ASTK-Client-Knoten-Name:

note: Type: string Description
en: Please enter the public name by which this client will be known on the network. It must be a unique name within the domain.
de: Bitte geben Sie den öffentlichen Namen an, unter dem dieser Client im Netzwerk sichtbar sein wird. Es muss ein Name sein, der innerhalb der Domain einmalig ist.

note: Type: select Description
en: Standard editor:
de: Standard-Editor:

note: Type: select Description
en: Please select the command line that ASTK should use to launch an editor.
de: Bitte wählen Sie die Befehlszeile, die ASTK benutzen soll, um einen Editor zu starten.

note: Type: select Description
en: Standard terminal emulator:
de: Standard-Terminal-Emulator:

note: Type: select Description
en: Please select the command line that ASTK should use to launch a terminal window.
de: Bitte wählen Sie die Befehlszeile, die ASTK benutzen soll, um ein Terminal-Fenster zu starten.
