astk - en to fr translation catalogue (12 entries)

note: Type: select Description
en: Aster platform:
fr: Plateforme Aster :

note: Type: select Description
en: Select Aster platform.
fr: Veuillez choisir la plateforme Aster.

note: Type: string Description
en: ASTK server domain name:
fr: Nom de domaine du serveur ASTK :

note: Type: string Description
en: Please enter the domain name of the server that this ASTK client should connect to.
fr: Veuillez indiquer le nom de domaine du serveur auquel ce client ASTK doit se connecter.

note: Type: string Description
en: ASTK server host name:
fr: Nom d'hôte du serveur ASTK :

note: Type: string Description
en: Please enter the host name (without domain name) of the server that this ASTK client should connect to.
fr: Veuillez indiquer le nom d'hôte (sans le nom de domaine) du serveur auquel ce client ASTK doit se connecter.

note: Type: string Description
en: ASTK client node name:
fr: Nom de nœud du client ASTK :

note: Type: string Description
en: Please enter the public name by which this client will be known on the network. It must be a unique name within the domain.
fr: Veuillez indiquer le nom public par lequel ce client sera vu sur le réseau. Cela doit être un nom unique au sein du domaine.

note: Type: select Description
en: Standard editor:
fr: Éditeur standard :

note: Type: select Description
en: Please select the command line that ASTK should use to launch an editor.
fr: Veuillez choisir la ligne de commande que ASTK doit utiliser pour démarrer l'éditeur.

note: Type: select Description
en: Standard terminal emulator:
fr: Émulateur de terminal standard :

note: Type: select Description
en: Please select the command line that ASTK should use to launch a terminal window.
fr: Veuillez choisir la ligne de commande que ASTK doit utiliser pour ouvrir un terminal.
