atril 1.26.0 - en to es_CL translation catalogue (28 entries)

en: Error launching the command “%s” in order to decompress the comic book: %s
es_CL: Error al iniciar el comando “%s” para descomprimir el libro de cómic: %s

en: The command “%s” failed at decompressing the comic book.
es_CL: El comando "%s" no ha podido descomprimir el libro de cómic.

en: The command “%s” did not end normally.
es_CL: El comando “%s” no finalizó de forma normal.

en: Not a comic book MIME type: %s
es_CL: No es un libro de cómic de tipo MIME: %s

en: Can't find an appropriate command to decompress this type of comic book
es_CL: No es posible encontrar un comando adecuado para descomprimir este tipo de libro de cómic

en: Unknown MIME Type
es_CL: Tipo MIME Desconocido

en: File corrupted
es_CL: Archivo corrupto

en: No files in archive
es_CL: No hay archivos en el fichero

en: No images found in archive %s
es_CL: No se han encontrado imágenes en el archivo %s

en: There was an error deleting “%s”.
es_CL: Hubo un error al eliminar "%s"

en: Comic Books
es_CL: Libros de Cómic

en: DjVu document has incorrect format
es_CL: El documento DjVu tiene un formato incorrecto

en: The document is composed of several files. One or more of these files cannot be accessed.
es_CL: El documento está compuesto de numerosos archivos. No es posible acceder a uno o más de estos archivos.

en: DjVu Documents
es_CL: Documentos DjVu

en: DVI document has incorrect format
es_CL: El documento DVI tiene un formato incorrecto

en: DVI Documents
es_CL: Documentos DVI

en: Not an ePub document
es_CL: No es un documento ePub

en: could not retrieve filename
es_CL: no se pudo recuperar nombre de archivo

en: could not open archive
es_CL: no se pudo abrir el archivo

en: could not extract archive
es_CL: no se pudo extraer el archivo

en: Help
es_CL: Ayuda

en: Unknown
es_CL: Desconocido

en: Close
es_CL: Cerrar

en: Enter password
es_CL: Introduzca la contraseña

en: MATE Documentation Team
es_CL: Equipo de documentiación de MATE

en: _Edit
es_CL: _Editar

en: _Help
es_CL: Ay_uda

en: _About
es_CL: _Acerca de
