atril 1.26.0 - en to id translation catalogue (485 entries)

en: Error launching the command “%s” in order to decompress the comic book: %s
id: Galat meluncurkan perintah “%s” untuk mengekstrak buku komik: %s

en: The command “%s” failed at decompressing the comic book.
id: Perintah “%s” gagal mengekstrak buku komik.

en: The command “%s” did not end normally.
id: Perintah “%s” tidak berakhir secara normal.

en: Not a comic book MIME type: %s
id: Bukan jenis MIME buku komik: %s

en: Can't find an appropriate command to decompress this type of comic book
id: Tidak menemukan perintah yang sesuai untuk mengekstrak jenis buku komik ini

en: Unknown MIME Type
id: Jenis MIME Tidak Dikenal

en: File corrupted
id: Berkas telah rusak

en: No files in archive
id: Tidak ada berkas dalam arsip

en: No images found in archive %s
id: Tidak menemukan gambar dalam arsip %s

en: There was an error deleting “%s”.
id: Galat sewaktu menghapus “%s”.

en: Error %s
id: Galat %s

en: Comic Books
id: Buku Komik

en: DjVu document has incorrect format
id: Format dokumen DjVu salah

en: The document is composed of several files. One or more of these files cannot be accessed.
id: Dokumen ini terdiri atas sejumlah berkas. Satu atau lebih berkas tersebut tidak dapat diakses.

en: DjVu Documents
id: Dokumen DjVu

en: DVI document has incorrect format
id: Format dokumen DVI salah

en: DVI Documents
id: Dokumen DVI

en: unexpected EOF
id: EOF yang tidak diharapkan

en: could not load font `%s'
id: tidak dapat memuat fonta '%s'

en: could not reload `%s'
id: tidak bisa memuat ulang '%s'

en: %s: unsupported DVI format (version %u)
id: %s: format DVI yang tidak didukung (versi %u)

en: no pages selected
id: tidak ada halaman yang dipilih

en: %s: File corrupted, or not a DVI file
id: %s: Berkas rusak, atau bukan sebuah berkas DVI

en: %s: vf macro had errors
id: %s: makro vf memiliki kesalahan

en: %s: stack not empty after vf macro
id: %s: stack tidak kosong setelah makro vf

en: %s: could not reopen file (%s)
id: %s: tidak bisa membuka ulang berkas (%s)

en: %s: page %d out of range
id: %s: halaman %d di luar jangkauan

en: %s: bad offset at page %d
id: %s: ofset buruk pada halaman %d

en: stack not empty at end of page
id: stack tidak kosong di akhir halaman

en: no default font set yet
id: belum ada fonta baku yang ditata

en: requested character %d does not exist in `%s'
id: karakter %d yang diminta tidak ada dalam '%s'

en: enlarging stack
id: memperbesar stack

en: font %d is not defined
id: fonta %d tidak terdefinisi

en: malformed special length
id: panjang spesial salah bentuk

en: font %d is not defined in postamble
id: fonta %d tidak didefinisikan dalam postamble

en: unexpected opcode %d
id: opcode %d yang tidak diharapkan

en: undefined opcode %d
id: opcode %d yang tidak terdefinisi

en: %s: no fonts defined
id: %s: tidak ada fonta yang didefinisikan

en: %s: %d: [%s] requested encoding `%s' does not match vector `%s'
id: %s: %d: [%s] pengkodean yang dimintan '%s' tidak cocok dengan vektor '%s'

en: %s: could not load fontmap
id: %s: tidak bisa memuat fontmap

en: %s: could not set as default encoding
id: %s: tidak bisa menata sebagai pengkodean baku

en: encoding vector `%s' is in use
id: vektor pengkodean '%s' sedang dipakai

en: GF: invalid opcode %d in character %d
id: GF: opcode %d tidak valid dalam karakter %d

en: (gf) Character %d: invalid opcode %d
id: (gf) Karakter %d: opcode %d tidak valid

en: (gf) character %d has an incorrect bounding box
id: (gf) karakter %d memiliki kotak pembatas yang tidak benar

en: %s: bad checksum (expected %u, found %u)
id: %s: checksum salah (diharapkan %u, ditemukan %u)

en: %s: junk in postamble
id: %s: sampah dalam postamble

en: %s: File corrupted, or not a GF file
id: %s: Berkas rusak, atau bukan sebuah berkas GF

en: invalid page specification `%s'
id: spesifikasi halaman tidak valid '%s'

en: garbage after DVI page specification ignored
id: sampah setelah spesifikasi halaman DVI diabaikan

en: more than 10 counters in page specification
id: lebih dari 10 pencacah dalam spesifikasi halaman

en: garbage after TeX page specification ignored
id: sampah setelah spesifikasi halaman TeX diabaikan

en: custom
id: ubahan

en: Bad PK file: More bits than required
id: Berkas PK buruk: Lebih banyak bit daripada yang diperlukan

en: %s: checksum mismatch (expected %u, got %u)
id: %s: checksum tidak cocok (diharapkan %u, diperoleh %u)

en: %s: unexpected preamble
id: %s: preamble yang tidak diharapkan

en: %s: unexpected charcode (%d)
id: %s: kode karakter yang tidak diharapkan (%d)

en: %s: unexpected end of file (no postamble)
id: %s: akhir berkas yang tidak diharapkan (tidak ada postamble)

en: invalid PK file! (junk in postamble)
id: berkas PK tidak valid! (sampah dalam postamble)

en: %s: File corrupted, or not a PK file
id: %s: Berkas rusak, atau bukan sebuah berkas PK

en: %s: tried to pop top level layer
id: %s: mencoba mem-pop lapisan aras puncak

en: %s: malformed value for key `%s'
id: %s: nilai salah bentuk untuk kunci '%s'

en: %s: unknown key `%s' ignored
id: %s: kunci tak dikenal '%s' diabaikan

en: %s: no argument for key `%s', using defaults
id: %s: tidak ada argumen untuk kunci '%s', memakai nilai baku

en: %s: argument `%s' ignored for key `%s'
id: %s: argumen '%s' diabaikan untuk kunci '%s'

en: (t1) failed to reset device resolution
id: (t1) gagal me-reset resolusi perangkat

en: %s: could not encode font
id: %s: tidak bisa mengkodekan fonta

en: %s: Checksum mismatch (got %u, expected %u)
id: %s: Checksum tidak cocok (diperoleh %u, diharapkan %u)

en: %s: Error reading AFM data
id: %s: Kesalahan saat membaca data AFM

en: Warning: TFM file `%s' has suspicious size
id: Peringatan: Berkas TFM '%s' memiliki ukuran yang mencurigakan

en: %s: font coding scheme truncated to 40 bytes
id: %s: skema pengkodean fonta terpotong ke 40 byte

en: %s: File corrupted, or not a TFM file
id: %s: Berkas rusak, atau bukan sebuah berkas TFM

en: (tt) %s: could not load face: %s
id: (tt) %s: tidak bisa memuat face: %s

en: (tt) %s: could not create face: %s
id: (tt) %s: tidak bisa membuat face: %s

en: (tt) %s: could not create glyph: %s
id: (tt) %s: tidak bisa membuat glyph: %s

en: (tt) %s: no acceptable map found, using #0
id: (tt) %s: tidak ditemukan peta yang dapat diterima, memakai #0

en: (tt) %s: could not set resolution: %s
id: (tt) %s: tidak bisa menata resolusi: %s

en: (tt) %s: could not set point size: %s
id: (tt) %s: tidak bisa menata ukuran poin: %s

en: (tt) %s: could not load PS name table
id: (tt) %s: tidak bisa memuat tabel nama PS

en: %s: no encoding vector found, expect bad output
id: %s: tidak ditemukan vektor pengkodean, bersiap keluaran buruk

en: (tt) %s: no font metric data
id: (tt) %s: tidak ada data metrik fonta

en: Ooops!
id: Ups!

en: Aieeeee!!
id: Aaaaaaaah!!

en: Ouch!
id: Aduh!

en: Houston, we have a problem
id: Houston, kami mengalami masalah

en: 3.. 2.. 1.. BOOM!
id: 3.. 2.. 1.. DUARR!

en: I'm history
id: Saya tinggal sejarah

en: I'm going down
id: Saya akan jatuh

en: I smell a rat
id: Ada bau masalah

en: Crashing
id: Runtuh

en: %s: Error:
id: %s: Kesalahan:

en: Error
id: Kesalahan

en: %s: Warning:
id: %s: Peringatan:

en: Warning
id: Peringatan

en: out of memory allocating %u bytes
id: kehabisan memori saat mengalokasikan %u byte

en: attempted to reallocate with zero size
id: mencoba mengalokasikan ulang dengan ukuran nol

en: failed to reallocate %u bytes
id: gagal mengalokasikan ulang %u byte

en: attempted to callocate 0 members
id: dicoba callocate 0 anggota

en: attempted to callocate %u members with size 0
id: dicoba callocate %u anggota dengan ukuran 0

en: failed to allocate %ux%u bytes
id: gagal mengalokasikan %ux%u byte

en: attempted to free NULL pointer
id: mencoba mem-free pointer NULL

en: %s: Checksum mismatch (expected %u, got %u)
id: %s: Checksum tidak cocok (diharapkan %u, diperoleh %u)

en: (vf) %s: could not load font `%s'
id: (vf) %s: tidak bisa memuat fonta '%s'

en: (vf) %s: unexpected character %d
id: (vf) %s: karakter tak diharapkan %d

en: (vf) %s: character %d redefined
id: (vf) %s: karakter %d didefinisikan ulang

en: (vf) %s: no postamble
id: (vf) %s: tidak ada postamble

en: %s: File corrupted, or not a VF file.
id: %s: Berkas rusak, atau bukan sebuah berkas VF.

en: Not an ePub document
id: Bukan dokumen ePub

en: could not retrieve filename
id: tidak dapat mendapatkan nama berkas

en: could not open archive
id: tidak dapat membuka arsip

en: could not extract archive
id: tidak dapat menguraikan arsip

en: could not retrieve container file
id: tidak dapat mendapatkan berkas pembungkus

en: could not open container file
id: tidak dapat membuka berkas pembungkus

en: container file is corrupt
id: berkas pembungkus korup

en: epub file is invalid or corrupt
id: berkas epub tidak valid atau korup

en: epub file is corrupt, no container
id: berkas epub korup, tidak ada kontainer

en: could not parse content manifest
id: tidak dapat membaca isi manifest

en: content file is invalid
id: berkas isi tidak valid

en: epub file has no spine
id: berkas epub tidak memiliki struktur

en: epub file has no manifest
id: berkas epub tidak memiliki manifest

en: Could not set up document tree for loading, some files missing
id: Tidak dapat menentukan silsilah dokumen untuk dimuat, beberapa berkas tidak tersedia

en: epub Documents
id: Dokumen epub

en: This work is in the Public Domain
id: Karya ini adalah Domain Publik

en: Yes
id: Ya

en: No
id: Tidak

en: Type 1
id: Jenis 1

en: Type 1C
id: Jenis 1C

en: Type 3
id: Jenis 3

en: Type 1 (CID)
id: Jenis 1 (CID)

en: Type 1C (CID)
id: Jenis 1C (CID)

en: Unknown font type
id: Jenis fonta tidak dikenal

en: No name
id: Anonim

en: Embedded subset
id: Subset yang ditempelkan

en: Embedded
id: Ditempelkan

en: Not embedded
id: Tidak ditempelkan

en: PDF Documents
id: Dokumen PDF

en: Images
id: Citra

en: Failed to load document “%s”
id: Gagal memuat dokumen “%s”

en: Failed to save document “%s”
id: Gagal menyimpan dokumen "%s"

en: PostScript Documents
id: Dokumen PostScript

en: Invalid document
id: Dokumen tidak sah

en: Tiff Documents
id: Dokumen Tiff

en: XPS Documents
id: Dokumen XPS

en: Couldn't save attachment “%s”: %s
id: Tidak dapat menyimpan lampiran “%s”: %s

en: Couldn't open attachment “%s”: %s
id: Tidak dapat membuka lampiran “%s”: %s

en: Couldn't open attachment “%s”
id: Tidak dapat membuka lampiran “%s”

en: File type %s (%s) is not supported
id: Jenis berkas %s (%s) tidak didukung

en: All Documents
id: Semua Dokumen

en: All Files
id: Semua Berkas

en: Failed to create a temporary file: %s
id: Gagal membuat berkas temporer: %s

en: Failed to create a temporary directory: %s
id: Gagal membuat direktori temporer: %s

en: File is not a valid .desktop file
id: Berkas bukanlah berkas .desktop yang sah

en: Unrecognized desktop file Version '%s'
id: Berkas desktop Versi '%s' tak dikenal

en: Starting %s
id: Memulai %s

en: Application does not accept documents on command line
id: Aplikasi tidak menerima dokumen pada baris perintah

en: Unrecognized launch option: %d
id: Opsi peluncuran tak dikenal: %d

en: Can't pass document URIs to a 'Type=Link' desktop entry
id: Tidak dapat melewatkan URI dokumen pada entri desktop 'Type=Link'

en: Not a launchable item
id: Bukan butir yang dapat diluncurkan

en: Disable connection to session manager
id: Menonaktifkan koneksi ke manajer sesi

en: Specify file containing saved configuration
id: Nyatakan berkas yang memuat konfigurasi tersimpan

en: FILE
id: BERKAS

en: Specify session management ID
id: Tentukan ID manajemen sesi

en: Session management options:
id: Opsi manajemen sesi:

en: Show session management options
id: Menampilkan opsi manajemen sesi

en: Show “_%s”
id: Menampilkan “_%s”

en: _Move on Toolbar
id: _Pindah pada Bilah Alat

en: Move the selected item on the toolbar
id: Memindahkan butir yang dipilih pada bilah alat

en: _Remove from Toolbar
id: _Singkirkan dari Bilah Alat

en: Remove the selected item from the toolbar
id: Menyingkirkan butir yang dipilih dari bilah alat

en: _Delete Toolbar
id: _Hapus Bilah Alat

en: Remove the selected toolbar
id: Menyingkirkan bilah alat yang dipilih

en: Separator
id: Pemisah

en: Fit Page
id: Pas Halaman

en: Fit Width
id: Selebar Halaman

en: Expand Window to Fit
id: Perluas Jendela agar Sesuai

en: Atril Document Viewer
id: Atril Penampil Dokumen

en: A Document Viewer for the MATE desktop environment
id: Penampil Dokumen untuk lingkungan desktop MATE.

en: Atril is a simple multi-page document viewer. It can display and print PostScript (PS), Encapsulated PostScript (EPS), DJVU, DVI, XPS and Portable Document Format (PDF) files, as well as comic book archive files. When supported by the document, it also allows searching for text, copying text to the clipboard, hypertext navigation and table-of-contents bookmarks.
id: Atril adalah penampil dokumen multi halaman sederhana. Atril dapat menampilkan dan mencetak berkas dengan tipe PostScript (PS), Encapsulated PostScript (EPS), DJVU, DVI, XPS, dan Portable Document Format (PDF), maupun berkas-berkas arsip buku komik. Ketika didukung oleh dokumen, Atril juga dapat mencari, menyalin teks ke papan klip, navigasi hypertext, dan markah daftar isi.

en: Atril is a fork of Evince and part of the MATE Desktop Environment. If you would like to know more about MATE and Atril, please visit the project's home page.
id: Atril adalah fork dari Evince dan bagian dari Lingkungan Desktop MATE. Bila Anda ingin tahu lebih jauh tentang MATE dan Atril, harap kunjungi laman proyek.

en: Document Viewer
id: Penampil Dokumen

en: View multi-page documents
id: Melihat dokumen multihalaman

note: Translators: Search terms to find this application. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: MATE;document;viewer;pdf;dvi;ps;xps;tiff;pixbuf;djvu;comics;
id: MATE;dokumen;penampil;pdf;dvi;ps;xps;tiff;pixbuf;djvu;komik;

en: Override document restrictions
id: Timpa batasan dokumen

en: Override document restrictions, like restriction to copy or to print.
id: Timpa batasan dokumen, seperti batasan untuk menyalin atau mencetak.

en: Automatically reload the document
id: Secara otomatis memuat ulang dokumen

en: Whether the document is automatically reloaded on file change.
id: Apakah dokumen secara otomatis dimuat ulang saat berkas berubah.

en: The URI of the directory last used to open or save a document.
id: URI direktori yang terakhir dipakai untuk membuka atau menyimpan dokumen.

en: The URI of the directory last used to save a picture.
id: URI direktori yang terakhir dipakai untuk menyimpan gambar.

en: Page cache size in MiB
id: Ukuran singgahan halaman dalam MiB

en: The maximum size that will be used to cache rendered pages, limits maximum zoom level.
id: Ukuran maksimum yang akan dipakai untuk menyinggah halaman yang dirender, membatasi tingkat zum maksimum.

en: Show a dialog to confirm that the user wants to activate the caret navigation.
id: Tampilkan dialog untuk mengkonfirmasi pengguna hendak mengaktifkan navigasi caret.

en: Delete the temporary file
id: Hapus berkas temporer

en: Print settings file
id: Cetak berkas pengaturan

en: MATE Document Previewer
id: Pratinjau Dokumen MATE

en: Failed to print document
id: Gagal mencetak dokumen

en: The selected printer '%s' could not be found
id: Pencetak '%s' yang dipilih tidak ditemukan

en: _Close
id: _Tutup

en: _Previous Page
id: _Halaman Sebelumnya

en: Go to the previous page
id: Halaman sebelumnya

en: _Next Page
id: _Halaman Selanjutnya

en: Go to the next page
id: Halaman selanjutnya

en: Zoom _In
id: Perbesar Tamp_ilan

en: Enlarge the document
id: Memperbesar tampilan dokumen

en: Zoom _Out
id: P_erkecil Tampilan

en: Shrink the document
id: Memperkecil tampilan dokumen

en: Reset zoom to 100%
id: Atur ulang zum ke 100%

en: Print this document
id: Mencetak dokumen ini

en: Fit Pa_ge
id: Pas Hala_man

en: Make the current document fill the window
id: Menyesuaikan dokumen dengan jendela

en: Fit _Width
id: Pas _Lebar

en: Make the current document fill the window width
id: Menyesuaikan dokumen hingga memenuhi lebar jendela

en: Page
id: Halaman

en: Select Page
id: Memilih Halaman

en: Document
id: Dokumen

en: Title:
id: Judul:

en: Location:
id: Lokasi:

en: Subject:
id: Subjek:

en: Author:
id: Pembuat

en: Keywords:
id: Kata Kunci:

en: Producer:
id: Produsen:

en: Creator:
id: Pembuat:

en: Created:
id: Dibuat:

en: Modified:
id: Diubah:

en: Number of Pages:
id: Jumlah Halaman:

en: Optimized:
id: Teroptimasi:

en: Security:
id: Keamanan:

en: Paper Size:
id: Ukuran Kertas:

en: None
id: Nihil

en: %.2f × %.2f inch
id: %.2f × %.2f inci

en: %s, Portrait (%s)
id: %s, Tegak (%s)

en: %s, Landscape (%s)
id: %s, Tumbang (%s)

en: Atril properties
id: Properti Atril

en: Shows details for Atril documents
id: Tampilkan detail untuk dokumen Atril

en: Copyright (C) 2000, 2001 Eazel Inc.
    Copyright (C) 2003 Andrew Sobala <aes@gnome.org>
    Copyright (C) 2005 Bastien Nocera <hadess@hadess.net>
    Copyright (C) 2005 Red Hat, Inc
    Copyright (C) 2012–2021 The MATE developers
id: Hak cipta (C) 2000, 2001 Eazel Inc.
    Hak cipta (C) 2003 Andrew Sobala 
    Hak cipta (C) 2005 Bastien Nocera 
    Hak cipta (C) 2005 Red Hat, Inc
    Hak cipta (C) 2012–2021 para pengembang MATE

en: (%d of %d)
id: (%d dari %d)

en: of %d
id: dari %d

en: Preparing to print…
id: Bersiap mencetak...

en: Finishing…
id: Menyelesaikan...

en: Printing page %d of %d…
id: Mencetak halaman %d dari %d...

en: Printing is not supported on this printer.
id: Pencetak ini tidak dapat mencetak.

en: Invalid page selection
id: Pemilihan halaman tidak sah

en: Your print range selection does not include any pages
id: Anda memilih jangkauan cetak yang kosong

en: Page Scaling:
id: Skala Halaman:

en: Shrink to Printable Area
id: Perkecil ke Wilayah Dapat Dicetak

en: Fit to Printable Area
id: Paskan ke Wilayah Dapat Dicetak

en: Scale document pages to fit the selected printer page. Select from one of the following:
    
    • "None": No page scaling is performed.
    
    • "Shrink to Printable Area": Document pages larger than the printable area are reduced to fit the printable area of the printer page.
    
    • "Fit to Printable Area": Document pages are enlarged or reduced as required to fit the printable area of the printer page.
id: Skalakan halaman dokumen agar pas dengan halaman pencetak yang dipilih. Pilih satu dari berikut:
    
    • "None" (Tak Satupun): Tidak dilakukan penskalaan halaman.
    
    • "Shrink to Printable Area" (Perkecil ke Wilayah Dapat Dicetak): Halaman-halaman dokumen yang lebih besar daripada wilayah yang dapat dicetak akan diperkecil agar pas dengan wilayah yang dapat dicetak dari halaman pencetak.
    
    • "Fit to Printable Area" (Paskan ke Wilayah Dapat Dicetak): Halaman-halaman dokumen diperbesar atau diperkecil seperlunya agar pas dengan wilayah yang dapat dicetak dari halaman pencetak.

en: Auto Rotate and Center
id: Otomatis Putar dan ke Tengah

en: Rotate printer page orientation of each page to match orientation of each document page. Document pages will be centered within the printer page.
id: Putar orientasi halaman pencetak dari setiap halaman agar cocok dengan orientasi setiap halaman dokumen. Halaman dokumen akan diletakkan di tengah halaman pencetak.

en: Select page size using document page size
id: Memilih ukuran halaman sesuai ukuran halaman dokumen

en: When enabled, each page will be printed on the same size paper as the document page.
id: Bila diaktifkan, setiap halaman akan dicetak dengan ukuran kertas seperti halaman dokumen.

en: Page Handling
id: Penanganan Halaman

en: Failed to render page %d
id: Gagal merender halaman %d

en: Failed to print page %d: %s
id: Gagal mencetak halaman %d: %s

en: Scroll Up
id: Gulung Naik

en: Scroll Down
id: Gulung Turun

en: Scroll View Up
id: Gulung Tampilan Naik

en: Scroll View Down
id: Gulung Tampilan Turun

en: Document View
id: Tampilan Dokumen

en: Jump to page:
id: Ke halaman:

en: End of presentation. Click to exit.
id: Akhir presentasi. Klik untuk keluar.

en: Go to first page
id: Menuju halaman pertama

en: Go to previous page
id: Menuju halaman sebelumnya

en: Go to next page
id: Menuju halaman selanjutnya

en: Go to last page
id: Menuju halaman terakhir

en: Go to page
id: Ke halaman

en: Find
id: Temukan

en: Go to page %s
id: Menuju halaman %s

en: Go to %s on file “%s”
id: Menuju %s pada berkas “%s”

en: Go to file “%s”
id: Menuju berkas “%s”

en: Launch %s
id: Luncurkan %s

en: Find:
id: Cari:

en: Find previous occurrence of the search string
id: Menuju string yang ditemukan sebelumnya

en: Find next occurrence of the search string
id: Menuju string yang ditemukan sebelumnya

en: Toggle case sensitive search
id: Mencari dengan menyesuaikan besar atau kecilnya huruf

en: Icon:
id: Ikon:

en: Note
id: Catatan

en: Comment
id: Komentar

en: Key
id: Kunci

en: Help
id: Bantuan

en: New Paragraph
id: Paragraf Baru

en: Paragraph
id: Paragraf

en: Cross
id: Silang

en: Circle
id: Lingkaran

en: Unknown
id: Tidak diketahui

en: Annotation Properties
id: Properti Anotasi

en: Color:
id: Warna:

en: Style:
id: Gaya:

en: Transparent
id: Transparan

en: Opaque
id: Legap

en: Initial window state:
id: Keadaan awal jendela:

en: Open
id: Buka

en: Close
id: Tutup

en: Password for document %s
id: Sandi untuk dokumen %s

en: Loading…
id: Memuat…

en: Open a recently used document
id: Membuka dokumen yang akhir-akhir ini dipakai

en: This document is locked and can only be read by entering the correct password.
id: Dokumen ini dalam keadaan terkunci dan harus dibuka dengan sandi.

en: _Unlock Document
id: _Buka Kunci Dokumen

en: Enter password
id: Masukkan sandi

en: The document “%s” is locked and requires a password before it can be opened.
id: Dokumen "%s" dalam keadaan terkunci dan harus dibuka dengan sandi.

en: Password required
id: Memerlukan sandi

en: _Password:
id: Kata _Sandi:

en: Forget password _immediately
id: Lupakan sandi _seketika

en: Remember password until you _log out
id: Ingat sandi sampai Anda _keluar

en: Remember _forever
id: Ingat _selamanya

en: Properties
id: Properti

en: General
id: Umum

en: Fonts
id: Fonta

en: Document License
id: Lisensi Dokumen

en: Gathering font information… %3d%%
id: Mengumpulkan informasi fonta... %3d%%

en: Usage terms
id: Persyaratan penggunaan

en: Text License
id: Lisensi Teks

en: Further Information
id: Informasi Lebih Lanjut

en: Hide sidebar
id: Sembunyikan bilah sisi

en: Add
id: Tambah

en: Add text annotation
id: Tambah anotasi teks

en: Document contains no annotations
id: Dokumen tak memuat anotasi

en: Page %d
id: Halaman %d

en: Annotations
id: Anotasi

en: Attachments
id: Lampiran

en: _Open Bookmark
id: _Buka Markah

en: _Rename Bookmark
id: _Ganti Nama Markah

en: _Remove Bookmark
id: _Hapus Markah

en: Page %s
id: Halaman %s

en: _Add
id: T_ambah

en: _Remove
id: _Menghapus

en: Bookmarks
id: Markah

en: Layers
id: Lapisan

en: Print…
id: Cetak...

en: Index
id: Indeks

en: Thumbnails
id: Gambar Mini

en: Page %s — %s
id: Halaman %s — %s

en: Cannot enter presentation mode with ePub documents, use fullscreen mode instead.
id: Tidak bisa masuk mode presentasi dengan dokumen ePub, gunakan mode layar penuh sebagai gantinya.

en: The document contains no pages
id: Dokumen tak memuat halaman

en: The document contains only empty pages
id: Dokumen hanya memuat halaman kosong

en: Presentation mode is not supported for ePub documents.
id: Mode presentasi tidak didukung untuk dokumen ePub.

en: Unable to open document
id: Tidak dapat membuka dokumen

en: Loading document from “%s”
id: Memuat dokumen dari “%s”

en: Downloading document (%d%%)
id: Mengunduh dokumen (%d%%)

en: Failed to load remote file.
id: Gagal memuat berkas jauh.

en: Reloading document from %s
id: Memuat ulang dokumen dari %s

en: Failed to reload document.
id: Gagal memuat ulang dokumen.

en: Open Document
id: Buka Dokumen

en: Saving document to %s
id: Menyimpan dokumen ke %s

en: Saving attachment to %s
id: Menyimpan lampiran ke %s

en: Saving image to %s
id: Menyimpan gambar ke %s

en: The file could not be saved as “%s”.
id: Berkas tidak dapat disimpan sebagai “%s”.

en: Uploading document (%d%%)
id: Mengunggah dokumen (%d%%)

en: Uploading attachment (%d%%)
id: Mengunggah lampiran (%d%%)

en: Uploading image (%d%%)
id: Mengunggah gambar (%d%%)

en: Save As…
id: Simpan Sebagai…

en: Could not send current document
id: Tidak dapat mengirim dokumen saat ini

en: %lu pending job in queue | %lu pending jobs in queue
id[0]: %lu tugas tertunda dalam antrian

en: Printing job “%s”
id: Tugas mencetak “%s”

en: Document contains form fields that have been filled out. If you don't save a copy, changes will be permanently lost.
id: Dokumen memuat ruas blanko yang telah diisi. Bila Anda tidak menyimpan salinan, perubahan akan hilang seterusnya.

en: Document contains new or modified annotations. If you don't save a copy, changes will be permanently lost.
id: Dokumen memuat anotasi baru atau yang diubah. Bila Anda tidak menyimpan salinan, perubahan akan hilang seterusnya.

en: Save a copy of document “%s” before closing?
id: Simpan salinan dokumen "%s" sebelum menutup?

en: Close _without Saving
id: Tutup _tanpa Menyimpan

en: _Save As…
id: _Simpan Sebagai…

en: Wait until print job “%s” finishes before closing?
id: Tunggu sampai tugas pencetakan "%s" selesai sebelum menutup?

en: There is %d print job active. Wait until print finishes before closing? | There are %d print jobs active. Wait until print finishes before closing?
id[0]: Ada %d pekerjaan cetak aktif. Tunggu sampai pencetakan berhenti sebelum menutup?

en: If you close the window, pending print jobs will not be printed.
id: Bila Anda menutup jendela, tugas cetak yang ditunda tak akan dicetak.

en: Cancel _print and Close
id: Batal _Mencetak dan Keluar

en: Close _after Printing
id: Tutup setel_ah Mencetak

en: Running in presentation mode
id: Berjalan dalam mode presentasi

en: Presentation mode is not supported for ePub documents
id: Mode presentasi tidak didukung untuk dokumen ePub.

en: Toolbar Editor
id: Penyunting Bilah Alat

en: There was an error displaying help
id: Terjadi galat sewaktu menampilkan bantuan

en: Atril is a simple multi-page document viewer,
    powered by SyncTex %s and %s %s.
id: Atril adalah penampil dokumen multi halaman yang sederhana,
    ditenagai oleh SyncTex %s dan %s%s.

en: Atril is a simple multi-page document viewer.
id: Atril adalah penampil dokumen multi halaman yang sederhana.

en: MATE Documentation Team
id: Tim Dokumentasi MATE

en: GNOME Documentation Team
id: Tim Dokumentasi GNOME

en: Atril is free software; you can redistribute it and/or modify it under the terms of the GNU General Public License as published by the Free Software Foundation; either version 2 of the License, or (at your option) any later version.
id: Atril merupakan perangkat lunak bebas; Anda bisa mendistribusikan kembali dan/atau memodifikasinya dibawah ketentuan Lisensi Publik Umum GNU yang diterbitkan oleh Yayasan Perangkat Lunak Bebas; baik versi 2 dari Lisensi, atau (sesuai pilihan Anda) versi yang lebih baru.

en: Atril is distributed in the hope that it will be useful, but WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranty of MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.  See the GNU General Public License for more details.
id: Atril didistribusikan dengan harapan akan bermanfaat, tetapi TANPA GARANSI APAPUN; bahkan tanpa jaminan tersirat mengenai KELAYAKAN JUAL atau KESESUAIAN UNTUK TUJUAN TERTENTU. Lihat Lisensi Publik Umum GNU untuk detail lebih lanjut.

en: You should have received a copy of the GNU General Public License along with Atril; if not, write to the Free Software Foundation, Inc., 51 Franklin Street, Fifth Floor, Boston, MA 02110-1301  USA
id: Anda seharusnya telah menerima salinan Lisensi Publik Umum GNU bersama dengan Atril; jika tidak, tulis ke Free Software Foundation, Inc., Jalan Franklin No. 51, Lantai Lima, Boston, MA 02110-1301 USA

en: About Atril Document Viewer
id: Tentang Penampil Dokumen Atril

en: Copyright © 1996–2009 The Evince authors
    Copyright © 2012–2021 The MATE developers
id: Hak cipta © 1996–2009 para penulis Evince
    Hak cipta © 2012–2021 para pengembang MATE

en: %d found on this page | %d found on this page
id[0]: %d ditemukan di halaman ini

en: Not found
id: Tak ditemukan

en: %3d%% remaining to search
id: %3d%% lagi dalam pencarian

en: Enable caret navigation?
id: Aktifkan navigasi caret?

en: _Enable
id: _Aktifkan

en: Pressing F7 turns the caret navigation on or off. This feature places a movable cursor in text pages, allowing you to move around and select text with your keyboard. Do you want to enable the caret navigation?
id: Menekan F7 mengaktifkan/menonaktifkan navigasi caret. Fitur ini menempatkan kursor yang dapat berpindah pada halaman teks, memungkinkan Anda untuk berpindah dan memilih teks dengan papan ketik Anda. Apakah Anda hendak mengaktifkan navigasi caret?

en: Don't show this message again
id: Jangan tampilkan pesan ini lagi

en: _File
id: _Berkas

en: _View
id: _Tampilan

en: _Go
id: _Ke

en: _Bookmarks
id: _Markah

en: _Help
id: B_antuan

en: _Open…
id: _Buka…

en: Open an existing document
id: Membuka dokumen

en: Op_en a Copy
id: _Buka Salinan

en: Open a copy of the current document in a new window
id: Membuka salinan dokumen yang sedang aktif pada jendela baru

en: Save a copy of the current document
id: Menyimpan salinan dokumen yang sedang aktif

en: Send _To...
id: Kirim _Ke...

en: Send current document by mail, instant message...
id: Kirim dokumen melalui surat, pesan instan...

en: _Print…
id: _Cetak…

en: P_roperties
id: P_roperti

en: _Copy
id: _Salin

en: Select _All
id: Pilih Semu_a

en: _Find…
id: _Cari…

en: Find a word or phrase in the document
id: Mencari kata atau frasa dalam dokumen

en: Find Ne_xt
id: Cari Se_lanjutnya

en: Find Pre_vious
id: Cari Se_belumnya

en: T_oolbar
id: Bilah _Alat

en: Rotate _Left
id: Putar K_iri

en: Rotate _Right
id: Putar K_anan

en: Save Current Settings as _Default
id: Simpan Setelan Kini sebagai _Bawaan

en: _Reset Zoom
id: _Atur Ulang Zum

en: _Reload
id: _Muat Ulang

en: Reload the document
id: Memuat ulang dokumen

en: _Expand Window to Fit
id: _Perluas Jendela agar Sesuai

en: Auto_scroll
id: _Menggulung Otomatis

en: _First Page
id: _Halaman Pertama

en: Go to the first page
id: Menuju halaman pertama

en: _Last Page
id: _Halaman Terakhir

en: Go to the last page
id: Menuju halaman terakhir

en: _Add Bookmark
id: _Tambah Penanda Tautan

en: Add a bookmark for the current page
id: Tambahkan penanda tautan untuk halaman ini

en: _Contents
id: _Isi

en: _About
id: Tent_ang

en: Leave Fullscreen
id: Keluar dari Layar Penuh

en: Leave fullscreen mode
id: Meninggalkan mode layar penuh

en: Start Presentation
id: Mulai Presentasi

en: Start a presentation
id: Memulai presentasi

en: _Toolbar
id: Bilah Ala_t

en: Show or hide the toolbar
id: Menampilkan atau menyembunyikan bilah alat

en: Side _Pane
id: _Panel Samping

en: Show or hide the side pane
id: Menampilkan atau menyembunyikan panel samping

en: _Continuous
id: _Berkelanjutan

en: Show the entire document
id: Menampilkan seluruh isi dokumen

en: _Dual
id: Gan_da

en: Show two pages at once
id: Tampilkan dua halaman sekaligus

en: _Odd pages left
id: Halaman ganj_il di kiri

en: Show odd pages on the left in dual mode
id: Tampilkan halaman-halaman ganjil di kiri pada mode ganda

en: _Fullscreen
id: _Layar Penuh

en: Expand the window to fill the screen
id: Membuka jendela hingga memenuhi layar

en: Pre_sentation
id: Pre_sentasi

en: Run document as a presentation
id: Jalankan dokumen sebagai suatu presentasi

en: Inverted _Colors
id: _Warna Terbalik

en: Show page contents with the colors inverted
id: Menampilkan isi halaman dengan warna yang terbalik

en: Caret _Navigation
id: _Navigasi Caret

en: Activate or disable caret-navigation
id: Aktifkan atau nonaktifkan navigasi caret

en: _Open Link
id: _Buka Taut

en: _Go To
id: _Ke

en: Open in New _Window
id: Buka di Jendela _Baru

en: _Copy Link Address
id: _Salin Alamat Taut

en: _Save Image As…
id: _Simpan Gambar Sebagai…

en: Copy _Image
id: Salin _Gambar

en: Annotation Properties…
id: Properti Anotasi…

en: Remove Annot…
id: Hapus Anotasi…

en: _Open Attachment
id: _Buka Lampiran

en: _Save Attachment As…
id: _Simpan Lampiran Sebagai…

en: Zoom
id: Zum

en: Adjust the zoom level
id: Atur tingkat perbesaran

en: Navigation
id: Navigasi

en: Back
id: Kembali

en: Move across visited pages
id: Pindahkan melintasi halaman yang telah dikunjungi

en: Send To
id: Kirim Ke

en: Previous
id: Sebelumnya

en: Next
id: Selanjutnya

en: Zoom In
id: Perbesar Tampilan

en: Zoom Out
id: Perkecil Tampilan

en: Reset Zoom
id: Atur Ulang Zum

en: Unable to launch external application.
id: Tidak dapat meluncurkan aplikasi luar

en: Unable to open external link
id: Tidak dapat membuka taut luar

en: Couldn't find appropriate format to save image
id: Tidak menemukan format yang cocok untuk menyimpan gambar

en: The image could not be saved.
id: Gambar tidak dapat disimpan.

en: Save Image
id: Simpan Gambar

en: Unable to open attachment
id: Tidak dapat membuka lampiran

en: The attachment could not be saved.
id: Lampiran tidak dapat disimpan.

en: Save Attachment
id: Simpan Lampiran

en: %s — Password Required
id: %s — Memerlukan Sandi

en: By extension
id: Berdasarkan ekstensi

en: MATE Document Viewer
id: Penampil Dokumen MATE

en: The page label of the document to display.
id: Label halaman dari dokumen yang ingin ditampilkan.

en: PAGE
id: HALAMAN

en: The page number of the document to display.
id: Nomor halaman dari dokumen yang ingin ditampilkan.

en: NUMBER
id: NOMOR

en: Run atril in fullscreen mode
id: Menjalankan atril dalam mode layar penuh

en: Named destination to display.
id: Tujuan untuk diperlihatkan

en: DEST
id: TUJUAN

en: Run atril in presentation mode
id: Menjalankan atril dalam mode presentasi

en: Run atril as a previewer
id: Menjalankan atril sebagai pemratinjau

en: The word or phrase to find in the document
id: Kata atau frasa yang akan dicari dalam dokumen

en: [FILE…]
id: [BERKAS…]
