atril 1.26.0 - en to hi translation catalogue (248 entries)

en: Not a comic book MIME type: %s
hi: कॉमिक बुक MIME प्रकार नहीं: %s

en: Unknown MIME Type
hi: अनजान MIME प्रकार

en: No images found in archive %s
hi: अभिलेख %s में कोई चित्र नहीं मिला

en: Error %s
hi: त्रुटि %s

en: Comic Books
hi: कॉमिक पुस्तक

en: DVI document has incorrect format
hi: DVI दस्तावेज में गलत प्रारूप

en: DVI Documents
hi: DVI दस्तावेज़

en: Error
hi: त्रुटि

en: Warning
hi: चेतावनी

en: Yes
hi: हाँ

en: No
hi: नहीं

en: Type 1
hi: वर्ग 1

en: Type 1C
hi: वर्ग 1C

en: Type 3
hi: वर्ग 3

en: Type 1 (CID)
hi: वर्ग 1 (CID)

en: Type 1C (CID)
hi: वर्ग 1C (CID)

en: Unknown font type
hi: अनजान फंट प्रकार

en: No name
hi: कोई नाम नहीं

en: Embedded subset
hi: एंबेडेड उपसमुच्चय

en: Embedded
hi: एंबेडेड

en: Not embedded
hi: एंबेडेड नहीं

en: PDF Documents
hi: पीडीएफ़ दस्तावेज़

en: Images
hi: बिंब

en: Failed to load document “%s”
hi: “%s” दस्तावेज लोड करने में विफल

en: Failed to save document “%s”
hi: “%s” दस्तावेज सहेजने में विफल

en: PostScript Documents
hi: पोस्टस्क्रिप्ट दस्तावेज़

en: Invalid document
hi: अवैध दस्तावेज

en: Couldn't save attachment “%s”: %s
hi: संलग्नक “%s” नहीं सहेज सका: %s

en: Couldn't open attachment “%s”: %s
hi: संलग्नक “%s” नहीं खोल सका: %s

en: Couldn't open attachment “%s”
hi: संलग्नक “%s” नहीं खोल सका

en: File type %s (%s) is not supported
hi: फाइल प्रकार %s (%s) समर्थित नहीं है

en: All Documents
hi: सभी दस्तावेज़

en: All Files
hi: सभी फ़ाइलें

en: File is not a valid .desktop file
hi: फ़ाइल वैध .desktop फ़ाइल नहीं है

en: Unrecognized desktop file Version '%s'
hi: अपरिचित डेस्कटॉप फ़ाइल संस्करण '%s'

en: Starting %s
hi: %s शुरू हो रहा है

en: Application does not accept documents on command line
hi: कमांड लाइन पर अनुप्रयोग दस्तावेज़ स्वीकार नहीं करता है

en: Unrecognized launch option: %d
hi: अपरिचित लॉन्च विकल्प: %d

en: Can't pass document URIs to a 'Type=Link' desktop entry
hi: दस्तावेज़ URI को 'Type=Link' डेस्कटॉप प्रविष्टि में भेज नहीं सकता है

en: Not a launchable item
hi: चलाने योग्य प्रोग्राम नहीं है

en: Disable connection to session manager
hi: सत्र प्रबंधक में संबंधन निष्क्रिय करें

en: Specify file containing saved configuration
hi: सहेजा विन्यास समाहित करता फ़ाइल निर्दिष्ट करें

en: FILE
hi: फ़ाइल

en: Specify session management ID
hi: सत्र प्रबंधन ID निर्दिष्ट करें

en: ID
hi: आईडी

en: Session management options:
hi: सत्र प्रबंधन विकल्प:

en: Show session management options
hi: दिखाएँ सत्र प्रबंधन विकल्प

en: Show “_%s”
hi: दिखायें “_%s”

en: _Move on Toolbar
hi: औजार-पट्टी पर ले जायें (_M)

en: Move the selected item on the toolbar
hi: चयनित मद को औजारपट्टी में खिसकाएँ

en: _Remove from Toolbar
hi: औजार-पट्टी से मिटाएँ (_R)

en: Remove the selected item from the toolbar
hi: चयनित मद को औजारपट्टी से हटाएँ

en: _Delete Toolbar
hi: उपकरण-पट्टी मिटाएँ (_D)

en: Remove the selected toolbar
hi: चयनित उपकरण-पट्टी हटायें

en: Separator
hi: अलगानेवाला

en: Fit Width
hi: चौड़ाई अनुरूप करें

en: Document Viewer
hi: लेखपत्र प्रदर्शक

en: Override document restrictions
hi: दस्तावेज प्रतिबंध पर लिखें

en: Override document restrictions, like restriction to copy or to print.
hi: दस्तावेज प्रतिबंध अध्यारोहित करें, कॉपी करने या छापने के प्रतिबंध की तरह.

en: Failed to print document
hi: दस्तावेज छापने में विफल

en: _Close
hi: बंद करें (_C)

en: _Previous Page
hi: पिछला पृष्ठ (_P)

en: Go to the previous page
hi: पिछले पृष्ठ पर जाएँ

en: _Next Page
hi: अगला पृष्ठ (_N)

en: Go to the next page
hi: अगले पेज पर जाएँ

en: Zoom _In
hi: बड़ा आकार (_I)

en: Enlarge the document
hi: दस्तावेज बड़ा करें

en: Zoom _Out
hi: छोटा आकार (_O)

en: Shrink the document
hi: दस्तावेज सिकोड़ें

en: Print
hi: छपाई

en: Print this document
hi: इस दस्तावेज को छापें

en: Make the current document fill the window
hi: विंडो भरने के लिये मौजूदा दस्तावेज बनाये

en: Make the current document fill the window width
hi: विंडो चौडाई भरने के लिये मौजूदा दस्तावेज बनायें

en: Page
hi: पृष्ठ

en: Select Page
hi: चुनें पृष्ठ

en: Document
hi: लेखपत्र

en: Title:
hi: शीर्षक:

en: Location:
hi: स्थानः

en: Subject:
hi: विषय:

en: Author:
hi: लेखकः

en: Keywords:
hi: बीजशब्द:

en: Producer:
hi: निर्माता:

en: Creator:
hi: सृजक:

en: Created:
hi: सृजितः

en: Modified:
hi: परिवर्धितः

en: Number of Pages:
hi: पृष्ठ की संख्या:

en: Optimized:
hi: अनुकूलित:

en: Format:
hi: प्रारूप:

en: Security:
hi: सुरक्षा:

en: Paper Size:
hi: कागज आकार:

en: None
hi: कुछ नहीं

en: %s, Portrait (%s)
hi: %s, पोट्रैट (%s)

en: %s, Landscape (%s)
hi: %s, लैंडस्केप (%s)

en: (%d of %d)
hi: (%d का %d)

en: of %d
hi: %d का

en: Printing is not supported on this printer.
hi: इस मुद्रक पर मुद्रण समर्थित नहीं है.

en: Scroll Up
hi: स्क्रॉल अप

en: Scroll Down
hi: स्क्रॉल डाउन

en: Scroll View Up
hi: स्क्रॉल दृश्य ऊपर

en: Scroll View Down
hi: स्क्रॉल दृश्य नीचें

en: Document View
hi: दस्तावेज प्रदर्शक

en: Jump to page:
hi: पृष्ठ पर जाएँ:

en: Go to first page
hi: प्रथम पृष्ठ पर जाएँ

en: Go to previous page
hi: पिछले पृष्ठ पर जाएँ

en: Go to next page
hi: अगले पृष्ठ में जाएँ

en: Go to last page
hi: अंतिम पृष्ठ पर जाएँ

en: Go to page
hi: पेज पर जायें

en: Find
hi: ढूंढें

en: Go to page %s
hi: पेज %s पर जायें

en: Go to %s on file “%s”
hi: %s में “%s” फाइल पर जाएं

en: Go to file “%s”
hi: “%s” फाइल पर जायें

en: Launch %s
hi: %s लांच करें

en: Find:
hi: ढूंढें:

en: Find previous occurrence of the search string
hi: खोज स्ट्रिंग की पिछली उपस्थिति ढूंढें

en: Find next occurrence of the search string
hi: खोज स्ट्रिंग की अगली उपस्थिति ढूंढें

en: Toggle case sensitive search
hi: स्थिति संवेदनशील खोज टॉगल करें

en: Note
hi: टिप्पणी

en: Comment
hi: टिप्पणी

en: Key
hi: कुंजी

en: Help
hi: सहायता

en: Paragraph
hi: अनुच्छेद

en: Unknown
hi: अज्ञात

en: Style:
hi: शैली:

en: Open
hi: खोलें

en: Close
hi: बंद करें

en: Password for document %s
hi: %s दस्तावेज के लिये कूटशब्द

en: Open a recently used document
hi: हाल में प्रयुक्त दस्तावेज खोलें

en: This document is locked and can only be read by entering the correct password.
hi: दस्तावेज तालाकित है और सही कूटशब्द दाखिल कर ही पढा जा सकता है.

en: _Unlock Document
hi: दस्तावेज खोलें (_U)

en: Enter password
hi: कूटशब्द दाखिल करें

en: The document “%s” is locked and requires a password before it can be opened.
hi: दस्तावेज “%s” तालाकित है और खोले जाने के पहले कूटशब्द चाहता है.

en: Password required
hi: कूटशब्द जरूरी

en: _Password:
hi: कूटशब्द (_P):

en: Forget password _immediately
hi: कूटशब्द तत्काल भूल गए (_i)

en: Remember _forever
hi: सदा के लिए याद रखें (_f)

en: Properties
hi: गुण

en: General
hi: सामान्य

en: Fonts
hi: फ़ॉन्ट्स

en: Font
hi: फ़ॉन्ट

en: Add
hi: जोड़ें

en: Attachments
hi: संलग्नक

en: Page %s
hi: पृष्ठ %s

en: _Add
hi: जोड़ें (_A)

en: _Remove
hi: हटाएं (_R)

en: Bookmarks
hi: पसंदीदा

en: Layers
hi: परतें

en: Index
hi: निर्देशिका

en: Thumbnails
hi: लघु छवि

en: The document contains no pages
hi: यह दस्तावेज कोई पृष्ठ समाहित नहीं करता है

en: Unable to open document
hi: दस्तावेज खोलने में असमर्थ

en: Downloading document (%d%%)
hi: दस्तावेज (%d%%) डाउनलोड कर रहा है

en: Reloading document from %s
hi: दस्तावेज %s से फिर लोड कर रहा है

en: Failed to reload document.
hi: दस्तावेज फिर लोड करने में विफल.

en: Open Document
hi: दस्तावेज खोलें

en: Saving document to %s
hi: दस्तावेज %s में सहेज रहा है

en: Saving attachment to %s
hi: %s में संलग्नक सहेज रहा है

en: Saving image to %s
hi: %s में छवि सहेज रहा है

en: The file could not be saved as “%s”.
hi: यह फ़ाइल बतौर “%s” सहेजा नहीं जा सका.

en: Uploading document (%d%%)
hi: दस्तावेज (%d%%) अपलोड कर रहा है

en: Uploading attachment (%d%%)
hi: संलग्नक (%d%%) अपलोड कर रहा है

en: Uploading image (%d%%)
hi: छवि (%d%%) अपलोड कर रहा है

en: Save As…
hi: ऐसे सहेजें...

en: Printing job “%s”
hi: “%s” कार्य छाप रहा है

en: Close _without Saving
hi: बिना सहेजे बंद करें (_w)

en: Wait until print job “%s” finishes before closing?
hi: प्रतीक्षा करें जब तक छपाई कार्य “%s” बंद होने के पहले समाप्त होता है?

en: If you close the window, pending print jobs will not be printed.
hi: यदि आप विंडो बंद करते हैं, स्थगित छपाई कार्य नहीं छापा जाएगा.

en: Cancel _print and Close
hi: छपाई रद्द करें और बंद करें (_p)

en: Close _after Printing
hi: छपाई के बाद बंद करें (_a)

en: Running in presentation mode
hi: प्रस्तुति मोड में चला रहा है

en: Toolbar Editor
hi: उपकरण-पट्टी संपादक

en: There was an error displaying help
hi: मदद दिखाने त्रुटि

en: Not found
hi: नहीं मिला

en: %3d%% remaining to search
hi: %3d%% खोजने के लिये शेष

en: _File
hi: फ़ाइल (_F)

en: _Edit
hi: संपादन (_E)

en: _View
hi: देखें (_V)

en: _Go
hi: जाएँ (_G)

en: _Bookmarks
hi: पसंद (_B)

en: _Help
hi: मदद (_H)

en: Open an existing document
hi: मौजूदा दस्तावेज खोलें

en: Op_en a Copy
hi: एक नक़ल खोलें (_e)

en: Open a copy of the current document in a new window
hi: नये विंडो में मौजूदा दस्तावेज की एक नक़ल खोलें

en: Save a copy of the current document
hi: मौजूदा दस्तावेज की कॉपी सहेजें

en: P_roperties
hi: गुण (_r)

en: _Copy
hi: प्रतिलिपि (_C)

en: Select _All
hi: सभी चुनें (_A)

en: Find a word or phrase in the document
hi: दस्तावेज में शब्द या मुहावरा ढूंढें

en: Find Ne_xt
hi: अगला ढूंढें (_x)

en: Find Pre_vious
hi: पिछला ढूंढें (_v)

en: T_oolbar
hi: टूलबार (_o)

en: Rotate _Left
hi: घुमाएँ बायाँ (_L)

en: Rotate _Right
hi: घुमाएँ दाहिना (_R)

en: _Reload
hi: पुनः लोड करें (_R)

en: Reload the document
hi: दस्तावेज पुनः लोड़ करो

en: Auto_scroll
hi: स्वतः स्क्रॉल (_s)

en: _First Page
hi: प्रथम पृष्ठ (_F)

en: Go to the first page
hi: प्रथम पृष्ठ पर जाएँ

en: _Last Page
hi: अंतिम पृष्ठ (_L)

en: Go to the last page
hi: अंतिम पृष्ठ पर जाएँ

en: _Add Bookmark
hi: पसंद जोड़ें (_A)

en: _Contents
hi: विषय सूची (_C)

en: _About
hi: परिचय (_A)

en: Leave Fullscreen
hi: फुलस्क्रीन छोड़ें

en: Leave fullscreen mode
hi: पूर्ण स्क्रीन छोड़ें

en: Start Presentation
hi: प्रस्तुतीकरण चालू करें

en: Start a presentation
hi: एक प्रस्तुतीकरण चलाएँ

en: _Toolbar
hi: उपकरण-पट्टी (_T)

en: Show or hide the toolbar
hi: उपकरण-पट्टी छुपाएँ या दिखाएँ

en: Side _Pane
hi: किनारे की पट्टी (_P)

en: Show or hide the side pane
hi: किनारे की पट्टी को दिखायें व छुपायें

en: _Continuous
hi: निरन्तर (_C)

en: Show the entire document
hi: पूरा दस्तावेज दिखाएँ

en: _Dual
hi: दोहरा (_D)

en: Show two pages at once
hi: एकसाथ दो पेज दिखायें

en: _Fullscreen
hi: फुलस्क्रीन (_F)

en: Expand the window to fill the screen
hi: विंडो को स्क्रीन भरने के लिये बढायें

en: Pre_sentation
hi: प्रस्तुतिकरण (_s)

en: Run document as a presentation
hi: चलाएँ एक दस्तावेज प्रस्तुतीकरण

en: _Open Link
hi: लिंक खोलें (_O)

en: _Go To
hi: इसपर जाएं (_G)

en: Open in New _Window
hi: नए विंडो में खोलें (_W)

en: _Copy Link Address
hi: लिंक पता प्रतिलिपि करें (_C)

en: Copy _Image
hi: छवि की नक़ल लें (_I)

en: Zoom
hi: ज़ूम

en: Adjust the zoom level
hi: जूम लेबल पर नियंत्रित करें

en: Navigation
hi: नेविगेशन

en: Back
hi: पीछे

en: Move across visited pages
hi: देखे गए पृष्ठ के पार ले जाएं

en: Previous
hi: पिछला

en: Next
hi: अगला

en: Zoom In
hi: ज़ूम इन

en: Zoom Out
hi: ज़ूम आउट

en: Unable to launch external application.
hi: बाहरी अनुप्रयोग लॉन्च करने में असमर्थ.

en: Unable to open external link
hi: बाहरी कड़ी खोलने में असमर्थ

en: Couldn't find appropriate format to save image
hi: छवि सहेजने के लिए उचित प्रारूप नहीं पा सका

en: The image could not be saved.
hi: यह छवि सहेजी नहीं जा सकी.

en: Save Image
hi: छवि सहेजें

en: Unable to open attachment
hi: दस्तावेज खोलने में असमर्थ

en: The attachment could not be saved.
hi: फाइल सहेजा नहीं जा सका.

en: Save Attachment
hi: संलग्नक सहेजें

en: By extension
hi: विस्तार से

en: MATE Document Viewer
hi: MATE दस्तावेज प्रदर्शक

en: NUMBER
hi: संख्या

en: Run atril in fullscreen mode
hi: पूर्ण स्क्रीन मोड में एवींस चलायें

en: Run atril in presentation mode
hi: एवींस चलाएँ एक दस्तावेज प्रस्तुतीकरण

en: Run atril as a previewer
hi: पूर्वावलोकनकर्ता के रूप में एवींस चलायें

en: The word or phrase to find in the document
hi: दस्तावेज में ढूँढ़ने के लिए शब्द या वाक्यांश

en: STRING
hi: स्ट्रिंग
