auctex 11.86-8 - en to de translation catalogue (8 entries)

note: Type: select Choices
en: Background
de: Hintergrund

note: Type: select Choices
en: Foreground
de: Vordergrund

note: Type: select Choices
en: None
de: Nichts

note: Type: select Description
en: (La)TeX macros parsing mode:
de: Auswertungsmodus für (La)Tex-Makros

note: Type: select Description
en: To improve the performance of AUCTeX, every currently installed TeX macro package and LaTeX style file will be parsed.
de: Zur Beschleunigung von AUCTeX wird jedes derzeit installierte TeX-Makro-Paket und jede LaTeX-Style-Datei ausgewertet werden.

note: Type: select Description Translators: do NOT translate ${LOGFILE}
en: This may take a lot of time, so it should probably be done in the background.  You may also choose to have it done in the foreground, or to skip that step.
de: Das kann eine Weile dauern, daher wird die Bearbeitung im Hintergrund empfohlen. Sie kann allerdings auch im Vordergrund erfolgen oder übersprungen werden.

note: Type: select Description
en: The cached data gets automatically updated via dpkg triggers, so that no specific action is required whenever you install new (La)TeX packages or remove old ones.
de: Die zwischengespeicherten Daten werden automatisch mittels Triggern von Dpkg aktualisiert, so dass bei der Installation von neuen (La)TeX-Paketen oder der Entfernung alter keine weiteren Aktionen notwendig sind.

note: Type: select Description
en: This update can be run manually at any moment by running 'update-auctex-elisp'.
de: Die Aktualisierung kann jederzeit von Hand durch Aufruf von »update-auctex-elisp« erfolgen.
