Audacious Plugins - en to ar translation catalogue (902 entries)

en: AAC (Raw) Decoder
ar:  مرمز AAC  (الخام)

en: AdPlug (AdLib Player)
ar: مكتبة AdPlug (مشغّل AdLib)

en: sequenced
ar: متسلسلة

en: <b>Output</b>
ar: <b>المُخرَج</b>

en: OPL Emulator:
ar: محاكي OPL:

en: Sample rate:
ar: معدل العينة:

en: Hz
ar: هرتز

en: <b>Miscellaneous</b>
ar: <b>متفرقات</b>

en: Repeat song in endless loop
ar: كرر المقطوعة بحلقة غير منتهية

en: Album Art
ar: لوحة الألبوم

en: ALSA Output
ar: مُخرجات ALSA

en: ALSA Output Plugin for Audacious
    Copyright 2009-2012 John Lindgren
    
    My thanks to William Pitcock, author of the ALSA Output Plugin NG, whose code served as a reference when the ALSA manual was not enough.
ar: ملحقة مخرَجات ALSA لأوادشيَس
    حقوق النشر 2009-2012 John Lindgren
    
    شكري إلى William Pitcock، مؤلف ملحقة مخرَجات ALSA NG، الذي أفادني نصه البرمجي كمرجع عندما لم يكن مرشد ALSA كافيا.

en: (no description)
ar: (بدون وصف)

en: Default PCM device
ar: الجهاز الافتراضي PCM

en: Default mixer device
ar: لجهاز الخالط الافتراضي

en: PCM device:
ar: جهاز PCM:

en: Mixer device:
ar: جهاز الخالط:

en: Mixer element:
ar: عنصر خالط:

en: AMIDI-Plug (MIDI Player)
ar: AMIDI-التوصيل(MIDI مشغل)

en: Override default gain:
ar: تجاوز الكاسب الافتراضي:

en: Override default polyphony:
ar: تجاوز تعدد الأصوات الافتراضية:

en: Override default reverb:
ar: تجاوز التردد الافتراضي:

en: On
ar: مفتوح

en: Override default chorus:
ar: تجاوز الجوقة الافتراضية:

en: <b>Playback</b>
ar: <b>التشغيل</b>

en: Transpose:
ar: ترجم:

en: semitones
ar: نصف نغمة

en: Drum shift:
ar: تحول الطبل:

en: note numbers
ar: ارقام النوتة

en: Skip leading silence
ar: تخطي  leading silence

en: Skip trailing silence
ar: تخطي  trailing silence

en: <b>Synthesizer</b>
ar: <b>المزج</b>

en: AMIDI-Plug - select SoundFont file
ar: AMIDI-Plug - حدد ملف  SoundFont

en: _Cancel
ar: _إلغ

en: _Open
ar: _افتح

en: File name
ar: إسم الملف

en: Size (bytes)
ar: حجم(بايت)

en: Name:
ar: اسم:

en: <span size="smaller"> MIDI Info </span>
ar: <span size="smaller"> ميدي معلومات</span>

en: Format:
ar: صِيغة:

en: Length (msec):
ar: طول (مللي ثانية):

en: No. of Tracks:
ar: عدد المقاطع:

en: variable
ar: متغير

en: Time Div:
ar: الوقت Div:

en: <span size="smaller"> MIDI Comments and Lyrics </span>
ar: <span size="smaller">تعليقات  MIDI and Lyrics </span>

en: * no comments available in this MIDI file *
ar: * لا يوجد تعليقات متاحة في ملف MIDI *

en: * no lyrics available in this MIDI file *
ar: * لا كلمات متاحة في ملف MIDI *

en: _Close
ar: _اخرج

en:   (invalid UTF-8)
ar:   (غير صالحة UTF-8)

en: Ampache Browser
ar: Ampache متصفخ

en: Ampache Browser for Audacious
    http://ampache-browser.org/
    
    Copyright (C) Róbert Čerňanský and John Lindgren
    License: GNU GPLv3
ar: المتصفح Ampache لأوداسيش
    http://ampache-browser.org/
    
    حقوق النشر (C) Róbert Čerňanský و John Lindgren
    الرخصة: GNU GPLv3

en: AOSD (On-Screen Display)
ar: AOSD (العرض على الشاشة)

en: Rectangle
ar: مستطيل

en: Rounded Rectangle
ar: مستطيل دائري

en: Concave Rectangle
ar: مستطيل مقعر

en: None
ar: لا شيء

en: Playback Start
ar: بداية التشغيل

en: Triggers OSD when a playlist entry is played.
ar: اطلق OSD عند تشغيل القائمة.

en: Title Change
ar: تغير العنوان

en: Triggers OSD when the song title changes (for internet streams).
ar: اطلق OSD عند تغيير عنوان المقطع (لتيارات الإنترنت).

en: Pause On
ar: اللبث مشغل

en: Triggers OSD when playback is paused.
ar: يطلق OSD عند لبث التشغيل.

en: Pause Off
ar: الليث متوقف

en: Triggers OSD when playback is unpaused.
ar: يطلق OSD عندما التشغيل يتم إيقافه مؤقتا.

en: Placement
ar: الموضع

en: Relative X offset:
ar: نسبية X أوفسات:

en: Relative Y offset:
ar: نسبية  Y أوفسات:

en: Max OSD width:
ar: اكبر عرض OSD  :

en: Multi-Monitor options
ar: خيارات الشاشه المتعددة

en: Display OSD using:
ar: عرض OSD باستخدام:

en: all monitors
ar: كل الشاشات

en: monitor %i
ar: شاشة%i

en: Timing (ms)
ar: توقيت (مللي ثانية)

en: Display:
ar: عرض:

en: Fade in:
ar: تتلاشى في:

en: Fade out:
ar: تتلاشى خارج:

en: Fonts
ar: خطوط

en: Font %i:
ar: خط %i:

en: Shadow
ar: ظل

en: Render Style
ar: نمط الاداء

en: Colors
ar: الوان

en: Color %i:
ar: خط %i:

en: Enable trigger
ar: تمكين المشغل

en: Event
ar: حدث

en: Composite manager detected
ar: Composite manager عثر على

en: Composite manager not detected;
    unless you know that you have one running, please activate a composite manager otherwise the OSD won't work properly
ar: لم يعثر على Composite manager;
    إلا إذا كنت تعرف أن لديك  واحد مشغل, الرجاء تنشيط Composite manager

en: Composite manager not required for fake transparency
ar: مدير مركب غير مطلوب للشفافية

en: Transparency
ar: الشفافية

en: Fake transparency
ar: شفافية وهمية

en: Real transparency (requires X Composite Ext.)
ar: الشفافية الحقيقية (تتطلب X Composite Ext.)

en: Composite extension not loaded
ar: Composite extension لم يحمل

en: <span font_desc='%s'>Audacious OSD</span>
ar: <span font_desc='%s'>OSD لأوداشْيَس</span>

en: Position
ar: الموضع

en: Animation
ar: الحركة

en: Text
ar: نص

en: Decoration
ar: زخرفة

en: Trigger
ar: أثار

en: Misc
ar: متفرقات

en: Test
ar: تجربة

en: ASXv3 Playlists
ar: قوائم ASXv3

en: ASXv1/ASXv2 Playlists
ar: قوائم ASXv1/ASXv2

en: Audacious Playlists (audpl)
ar: قوائم Audacious (audpl)

en: <b>Bitcrusher</b>
ar: <b>ماحق البت</b>

en: Bit Depth:
ar: عمق البت:

en: Downsample ratio:
ar: نسبة إنقاص العيّنة

en: Bitcrusher
ar: ماحق البت

en: <b>Color</b>
ar: <b>لون</b>

en: Blur Scope
ar: نطاق الضباب

en: Presets:
ar: معادلات:

en: Default
ar: افتراضي

en: Feed level:
ar: مستوى التغذية:

en: Cut frequency:
ar: قطع التردد:

en: Spectrum Analyzer
ar: محلل الطيف

en: Audio CD Plugin
ar: ملحقة الأقراص الصوتية

en: <b>Device</b>
ar: <b>الجهاز</b>

en: Read speed:
ar: سرعة القراءة:

en: Override device:
ar: تجاوز الجهاز:

en: <b>Metadata</b>
ar: <b>البيانات الوصفية</b>

en: Use CD-Text
ar: استخدم CD-Text

en: Use CDDB
ar: استخدم CDDB

en: Use HTTP instead of CDDBP
ar: استخدم HTTP بدلا من CDDBP

en: Server:
ar: الخادم:

en: Path:
ar: المسار:

en: Port:
ar: المنفذ:

en: Failed to initialize cdio subsystem.
ar: فشل تهيئة cdio الفرعي.

en: Invalid URI %s.
ar: غير صالح  URI %s.

en: Track %d not found.
ar: المقطع %d غير موجود.

en: Track %d is a data track.
ar: المسار %d هو مسار البيانات.

en: Error reading audio CD.
ar: خطأ في قراءة صوت CD.

en: Audio CD
ar: صوت CD

en: Failed to open CD device %s.
ar: خطأ في فتح جهاز CD %s.

en: No audio capable CD drive found.
ar: لم يتم العثور على الصوت محرك الأقراص قادرة.

en: Drive is empty.
ar: القرص فارغ

en: Unsupported disk type.
ar: نوع القرص غير معتمد.

en: Failed to finish initializing opened CD drive.
ar: فشل في إنهاء تهيئة فتح محرك الأقراص.

en: Failed to retrieve first/last track number.
ar: فشل في استرداد الأول / آخر عدد المسار.

en: Cannot read start/end LSN for track %d.
ar: لا يمكن قراءة بداية / نهاية LSN للمسار %d.

en: Failed to create the CDDB connection.
ar: فشل إنشاء اتصال CDDB.

en: Failed to query the CDDB server
ar: فشل الاستعلام عن الخادم CDDB

en: Failed to query the CDDB server: %s
ar: فشل الاستعلام عن الخادم  CDDB: %s

en: Failed to read the CDDB info: %s
ar: فشلت قراءة معلومات CDDB: %s

en: Audio CD Menu Items
ar: Audio CD قائمة عناصر

en: Pla_y CD
ar: تشغيل قرص

en: _Add CD
ar: إضافة قرص

en: <b>Compression</b>
ar: <b>ضغط</b>

en: Center volume:
ar: وسط حجم الصوت

en: Dynamic range:
ar: النطاق الديناميكي:

en: Dynamic Range Compression Plugin for Audacious
    Copyright 2010-2014 John Lindgren
ar: ملحقة الضغط بالنطاق الديناميكي لأوادشيَس
    حقوق النشر 2010-2014 John Lindgren

en: Dynamic Range Compressor
ar: ضغط النطاق الديناميكي

en: Console music decoder engine based on Game_Music_Emu 0.5.2
    Supported formats: AY, GBS, GYM, HES, KSS, NSF, NSFE, SAP, SPC, VGM, VGZ
    
    Audacious plugin by:
    William Pitcock <nenolod@dereferenced.org>
    Shay Green <gblargg@gmail.com>
ar: محرك تشفير موسيقى طرفيّ مستند إلى Game_Music_Emu 0.5.2
    الصيغ المدعومة: AY, GBS, GYM, HES, KSS, NSF, NSFE, SAP, SPC, VGM, VGZ
    
    ملحَقة أوادشيَس من قبَل:
    William Pitcock <nenolod@dereferenced.org>
    Shay Green <gblargg@gmail.com>

en: Bass:
ar: صوت عميق:

en: Treble:
ar: صوت مرتفع:

en: Echo:
ar: صدى:

en: Default song length:
ar: المدة الافتراضية للقطعة:

en: seconds
ar: ثواني

en: <b>Resampling</b>
ar: <b>
    اختزال</b>

en: Enable audio resampling
ar: تمكين اختزال الصوت

en: Ignore length from SPC tags
ar: تجاهل الطول من علاماتSPC

en: Increase reverb
ar: زيادة التردد

en: Game Console Music Decoder
ar: فك لعبة وحدة تحكم الموسيقى

en: CoreAudio output
ar: إخراج الصوت الأساسي

en: CoreAudio Output Plugin for Audacious
    Copyright 2014 William Pitcock
    Copyright 2017,18 René J.V. Bertin
     (original code and code adapted from
      Apple examples, (C) Apple 2013)
    
    Based on SDL Output Plugin for Audacious
    Copyright 2010 John Lindgren
ar: ملحَقة مخرَجات CoreAudio لأوادشيَس
    حقوق النشر 2014 William Pitcock
    حقوق النشر 2017,18 René J.V. Bertin
     (الشفرة الأصلية وشفرة مطوَّعة من
    أمثلة أبل  Apple، (C) Apple 2013)
    
    مستندة إلى ملحَقة مخرَجات SDL لأوادشيَس
    حقوق النشر 2010 John Lindgren

en: Use exclusive mode
ar: استخدام وضع خاص

en: Use bit perfect audio (adapt device sampling rate)
ar: استخدم صوت تام البت (يتبنّى معدل نمذجة الجهاز)

en: Crossfade Plugin for Audacious
    Copyright 2010-2014 John Lindgren
ar: ملحَقة الخفوت المتعابر لأوادشيَس
    حقوق النشر 2010-2014 John Lindgren

en: <b>Crossfade</b>
ar: <b>الخافت</b>

en: On automatic song change
ar: عند التغيير التلقائي للمقطوعة

en: Overlap:
ar: التداخل:

en: On seek or manual song change
ar: عند التطبيق او تغيير المقطوعة يدويا

en: For better crossfading, enable
    the Silence Removal effect.
ar: لأفضل إبهات متداخل، تمكين
    تأثير إزالة الصمت.

en: Crossfade
ar: خافت

en: <b>Crystalizer</b>
ar: <b>الكريستال</b>

en: Intensity:
ar: الكثافة:

en: Crystalizer
ar: الكريستال

en: Cue Sheet Plugin
ar: ملحَقة قطعة النغمات التحفيزية

en: Delete Files
ar: حذف ملفات

en: No files are selected.
ar: لم تحدَّد ملفات.

en: Do you want to move %s to the trash?
ar: أتريد نقل %s إلى سلة المهملات؟

en: Do you want to permanently delete %s?
ar: أتريد أن تحذف %s نهائيا؟

en: Do you want to move %d files to the trash?
ar: أتريد نقل %d ملف إلى سلة المهملات؟

en: Do you want to permanently delete %d files?
ar: أتريد أن تحذف %d ملف نهائيا؟

en: Move to trash
ar: نقل إلى سلة المهملات

en: Delete
ar: حذف

en: Cancel
ar: إلغ

en: Delete Selected Files
ar: حذف الملفات المحددة

en: <b>Delete Method</b>
ar: <b>طريقة الحذف</b>

en: Move to trash instead of deleting immediately
ar: النقل إلى سلة المهملات بدلا من الحذف الفوري

en: Echo Plugin
    By Johan Levin, 1999
    Surround echo by Carl van Schaik, 1999
    Updated for Audacious by William Pitcock and John Lindgren, 2010-2014
ar: ملحَقة الصدى
    بواسطة Johan Levin, 1999
    الصدى المحيطي بواسطة Carl van Schaik, 1999
    حدّثها لأوادشيَس William Pitcock و John Lindgren, 2010-2014

en: <b>Echo</b>
ar: <b>ضدى</b>

en: Delay:
ar: تأخير:

en: ms
ar: م ث

en: Feedback:
ar: التردد:

en: Volume:
ar: الصوت:

en: Echo
ar: صدى

en: FFmpeg Plugin
ar: ملحَقة FFmpeg

en: Multi-format audio decoding plugin for Audacious using
    FFmpeg multimedia framework (http://www.ffmpeg.org/)
    
    Audacious plugin by:
    William Pitcock <nenolod@nenolod.net>
    Matti Hämäläinen <ccr@tnsp.org>
ar: ملحَقة تشفير لصيغ متعددة لأوادشيَس
    نَسَق FFmpeg للوسائط المتعددة (http://www.ffmpeg.org/)
    
    ملحَقة أوادشيَس بواسطة:
    William Pitcock <nenolod@nenolod.net>
    Matti Hämäläinen <ccr@tnsp.org>

en: FileWriter Plugin
ar: ملحَقة FileWriter

en: Error opening %s:
    %s
ar: خطأ فتح %s:
     %s

en: Output file format:
ar: صيغة اخراج الملف:

en: Save into original directory
ar: حفظ في المجلد الاصلي

en: Save into custom directory:
ar: حفظ في مجلد مخصص:

en: Generate file name from:
ar: توليد اسم ملف من:

en: Original file name
ar: اسم الملف الاصلي

en: Original file name (no suffix)
ar: اسم الملف الاصلي  (بدون ملحق)

en: Original file tag
ar: وسم الملف الاصلي

en: Prepend track number to file name
ar: ارفق رقم المقطوعة في اسم الملف

en: Auto
ar: تلقائي

en: 8000 Hz
ar: 8000 هرتز

en: 11025 Hz
ar: 11025 هرتز

en: 12000 Hz
ar: 12000 هرتز

en: 16000 Hz
ar: 16000 هرتز

en: 22050 Hz
ar: 22050 هرتز

en: 24000 Hz
ar: 24000 هرتز

en: 32000 Hz
ar: 32000 هرتز

en: 44100 Hz
ar: 44100 هرتز

en: 48000 Hz
ar: 48000 هرتز

en: 8 kbit/s
ar: 8 ك‌بت/ث

en: 16 kbit/s
ar: 16 ك‌بت/ث

en: 32 kbit/s
ar: 32 ك‌بت/ث

en: 40 kbit/s
ar: 40 ك‌بت/ث

en: 48 kbit/s
ar: 48 ك‌بت/ث

en: 56 kbit/s
ar: 56 ك‌بت/ث

en: 64 kbit/s
ar: 64 ك‌بت/ث

en: 80 kbit/s
ar: 80 ك‌بت/ث

en: 96 kbit/s
ar: 96 ك‌بت/ث

en: 112 kbit/s
ar: 112 ك‌بت/ث

en: 128 kbit/s
ar: 128 ك‌بت/ث

en: 160 kbit/s
ar: 160 ك‌بت/ث

en: 192 kbit/s
ar: 192 ك‌بت/ث

en: 224 kbit/s
ar: 224 ك‌بت/ث

en: 256 kbit/s
ar: 256 ك‌بت/ث

en: 320 kbit/s
ar: 320 ك‌بت/ث

en: Joint Stereo
ar: صوت مُجَسَّم  مشترك

en: Stereo
ar: صوت مُجَسَّم

en: Mono
ar: أحادي

en: Algorithm quality:
ar: جودة اللغة ريتم:

en: Bitrate:
ar: معدل البت:

en: Compression ratio:
ar: نسبة الضغط:

en: Audio mode:
ar: الوضع الصوتي:

en: Enforce strict ISO compliance
ar: إنفاذ الامتثال الصارم ل ISO

en: Error protection
ar: خطأ الحماية

en: Enable VBR/ABR
ar: تفعيل VBR/ABR

en: Type:
ar: نوع:

en: Minimum bitrate:
ar: الحد الأدنى لمعدل البت:

en: Maximum bitrate:
ar: معدل البت الأقصى:

en: Average bitrate:
ar: متوسط معدل البت:

en: VBR quality level:
ar: VBR مستوى الجودة:

en: Strictly enforce minimum bitrate
ar: فرض بدقة الحد الأدنى لمعدل البت

en: Omit Xing VBR header
ar: اهمل رأس Xing VBR

en: <b>Frame Headers</b>
ar: <b>رؤوس الإطار</b>

en: Mark as copyright
ar: إجعلها حقوق التأليف والنشر

en: Mark as original
ar: إجعلها الأصلية

en: Force addition of version 2 tag
ar: اجبر اضافته الى النسخة 2 tag

en: Only add v1 tag
ar: إضافة فقط v1 tag

en: Only add v2 tag
ar: إضافة فقط v2 tag

en: Quality
ar: جودة

en: Tags
ar: الاوسمة

en: Quality (0-1):
ar: الجودة (0-1):

en: General
ar: عامْ

en: FLAC Decoder
ar: FLAC مفكك

en: Original code by
    Ralf Ertzinger <ralf@skytale.net>
    
    http://www.skytale.net/projects/bmp-flac2/
ar: الكود الاصلي بواسطة
    Ralf Ertzinger <ralf@skytale.net>
    
    http://www.skytale.net/projects/bmp-flac2/

en: GIO Plugin for Audacious
    Copyright 2009-2012 John Lindgren
ar: ملحَقة GIO لأوادشيَس
    حقوق النشر 2009-2012 John Lindgren

en: GIO Plugin
ar: ملحَقة GIO

en: Read-and-append mode not supported
ar: وضع القراءة وإلاحاق غير معتمد

en: Invalid open mode
ar: وضع الفتح غير صالح

en: OpenGL Spectrum Analyzer for Audacious
    Copyright 2013 Christophe Budé, John Lindgren, and Carlo Bramini
    
    Based on the XMMS plugin:
    Copyright 1998-2000 Peter Alm, Mikael Alm, Olle Hallnas, Thomas Nilsson, and 4Front Technologies
    
    License: GPLv2+
ar: محلل طيف OpenGL لأوادشيَس
    حقوق النشر 2013 Christophe Budé و John Lindgren و Carlo Bramini
    
    مستندة إلى ملحَقة XMMS:
    حقوق النشر 1998-2000 Peter Alm و Mikael Alm و Olle Hallnas و Thomas Nilsson و 4Front Technologies
    
    الرخصة: GPLv2‪+

en: OpenGL Spectrum Analyzer
ar: محلل الطيف برنامج OpenGL

en: Entry Number
ar: رقم البدأ

en: Title
ar: العنوان

en: Artist
ar: المؤدي

en: Year
ar: السَّنة

en: Album
ar: الألبوم

en: Album Artist
ar: ألبوم المؤدي

en: Track
ar: المقطع

en: Genre
ar: النوع

en: Queue Position
ar: موضع القائمة المنتظرة

en: Length
ar: المُدة

en: File Path
ar: مسار الملف

en: File Name
ar: اسم الملف

en: Custom Title
ar: عنوان مخصص

en: Bitrate
ar: معدل البت

en: Comment
ar: تعليق

en: Available columns
ar: الأعمدة المتوفرة

en: Displayed columns
ar: الأعمدة المعروضة

en: Search Tool
ar: أداة البحث

en: Dock at Left
ar: ارساء على اليسار

en: Dock at Right
ar: ارساء على اليمين

en: Dock at Top
ar: ارساء الى الفوق

en: Dock at Bottom
ar: ارساء الى الاسفل

en: Undock
ar: لا ترسي

en: Disable
ar: تعطيل

en: _Open Files ...
ar: _افتح ملفات...

en: Open _URL ...
ar: إفتح ال‍ _‍رابط ...

en: _Add Files ...
ar: أضف  _ملفات ...

en: Add U_RL ...
ar: أ_ضف الرابط ...

en: Search _Library
ar: مكتبة البح_ث

en: A_bout ...
ar: _عن البرنامج ...

en: _Settings ...
ar: _اعدادات ...

en: _Quit
ar: _خروج

en: _Play
ar: تش‍_‍غيل

en: Paus_e
ar: لب‍_‍ث

en: _Stop
ar: تو_قف

en: Pre_vious
ar: ال‍_سابق

en: _Next
ar: ال‍_‍تالي

en: Previous Album
ar: الألبوم السابق

en: Next Album
ar: الألبوم التالي

en: _Repeat
ar: تك‍_رار

en: S_huffle
ar: _خلط

en: Shuffle by Albu_m
ar: _عشوائي حسب الالبوم

en: N_o Playlist Advance
ar: _لا تتابع قائمة التشغيل

en: Stop A_fter This Song
ar: توقف _بعد هذا المقطع

en: Song _Info ...
ar: _معلومات المقطع ...

en: Jump to _Time ...
ar: الا_نتقال السريع إلى الوقت ...

en: _Jump to Song ...
ar: إذهب للمق‍_طع ...

en: Set Repeat Point _A
ar: نقطة التكرار _أ

en: Set Repeat Point _B
ar: نقطة التكرار _ب

en: _Clear Repeat Points
ar: مسح _نقطة التكرار

en: By _Title
ar: حسب ال_عنوان

en: By _File Name
ar: حسب إسم ال_ملف

en: By File _Path
ar: حسب م_سار الملف

en: By Track _Number
ar: حسب ر_قم المقطع

en: By _Artist
ar: حسب المؤ_دي

en: By Al_bum
ar: حسب _الألبوم

en: By Albu_m Artist
ar: حسب الالبوم ال_مؤدي

en: By Release _Date
ar: حسب _تاريخ الإصدار

en: By _Genre
ar: حسب ال_نوع

en: By _Length
ar: حسب ال_طول

en: By _File Path
ar: حسب مسار المل_ف

en: By _Custom Title
ar: حسب العنوان المخص_ص

en: By C_omment
ar: حسب التعليق

en: R_everse Order
ar: اقلب ال_ترتيب

en: _Random Order
ar: ترتيب ع_شوائي

en: _Play/Resume
ar: _قراءة/استأناف

en: _Refresh
ar: _تحديث

en: _Sort
ar: _ترتيب

en: Sort Se_lected
ar: ترتيب ال_محددة

en: Remove _Duplicates
ar: ازالة المك_ررة

en: Remove _Unavailable Files
ar: إزالة الملفات _غير متوفر

en: _New
ar: _جديد

en: Ren_ame ...
ar: اع_د التسمية

en: Remo_ve
ar: ح_ذف

en: _Import ...
ar: ا_ستيراد ...

en: _Export ...
ar: _صدر ...

en: Playlist _Manager ...
ar: مدير _قائمة التشغيل

en: _Queue Manager ...
ar: _مدير قوائم الانتظار ...

en: Volume _Up
ar: رف_ع الصوت

en: Volume _Down
ar: _خفض الصوت

en: _Equalizer ...
ar: ال_خالط...

en: E_ffects ...
ar: مؤ_ثرات ...

en: _Record Stream
ar: سجل _ستريم

en: Audio _Settings ...
ar: إعدادات ال_صوت ...

en: Show _Menu Bar
ar: عرض لوحة ال_قائمة

en: Show I_nfo Bar
ar: عرض لوحة الم_علومات

en: Show Info Bar _Album Art
ar: إظهار صورة أل_بوم شريط المعلومات

en: Show Info Bar Vis_ualization
ar: عرض لوحة _معلومات المرئيات

en: Show _Status Bar
ar: عرض لوحة ال_حالة

en: Show _Remaining Time
ar: عرض الو_قت المتبقي

en: _Visualizations ...
ar: ال_مرئيات ...

en: _File
ar: _ملف

en: _Playback
ar: _تشغيل

en: P_laylist
ar: ال_قائمة

en: _Services
ar: _خدمات

en: _Output
ar: الم‍_خرَجات

en: _View
ar: _عرض

en: _Queue/Unqueue
ar: _اضف/ازل من قائمة الانتظار

en: _Open Containing Folder
ar: فتح الم_جلد المحتوي

en: _Refresh Selected
ar: تحدي_ث المحددة

en: Cu_t
ar: ق_ص

en: _Copy
ar: _نسخ

en: _Paste
ar: _لصق

en: Paste at _End
ar: لص_ق عند الانتهاء

en: Select _All
ar: تحديد ال_كل

en: _Rename ...
ar: _اعد الت_سمية ...

en: <b>Playlist Tabs</b>
ar: <b>علامات قائمة التبويب </b>

en: Always show tabs
ar: اظهر دائما علامات التبويب

en: Show entry counts
ar: عرض عدد المدخلاة

en: Show close buttons
ar: عرض زر الخروج

en: <b>Playlist Columns</b>
ar: <b>أعمدة القائمة</b>

en: Show column headers
ar: اعرض رؤوس الأعمدة

en: Scroll on song change
ar: انتقل عند تغير المقطع

en: GTK Interface
ar: مظهر GTK

en: Buffering ...
ar: التخزين المؤقت ...

en: Play
ar: شغل

en: Pause
ar: البث

en: Search Library
ar: مكتبة البحث

en: Open Files
ar: إفتح ملفات

en: Add Files
ar: أضف ملفات

en: Previous
ar: السابق

en: Stop
ar: توقف

en: Next
ar: التالي

en: Record Stream
ar: سجل ستريم

en: Repeat
ar: تكرار

en: Shuffle
ar: عشوائي

en: Menu
ar: القائمة

en: mono
ar: احادي

en: stereo
ar: ستيريو

en: %d channel | %d channels
ar[0]: %d قناة
ar[1]: %d قناة
ar[2]: %d قناتين
ar[3]: %d قنوات
ar[4]: %d قنوات
ar[5]: %d قنوات

en: %d kHz
ar: %d كيلوهرتز

en: %d kbit/s
ar: %d ك‌بت/ث

en: Single mode.
ar: وضع فردي.

en: Playlist mode.
ar: وضع قائمة التشغيل.

en: Stopping after song.
ar: توقف بعد المقطوعة.

en: Previous track
ar: المقطوعة السابقة

en: Pause/Resume
ar: لبث/استئناف

en: Next track
ar: المقطوعة التالية

en: Step forward
ar: خطوة للأمام

en: Step backward
ar: خطوة للخلف

en: Mute
ar: كتم

en: Volume up
ar: رفع الصوت

en: Volume down
ar: خفض الصوت

en: Jump to file
ar: انتقال إلى ملف

en: Toggle player window(s)
ar: تبديل نافذة(ت) التشغيل

en: Show On-Screen-Display
ar: اظهار في شاشة العرض

en: Toggle repeat
ar: تبديل التكرار

en: Toggle shuffle
ar: تبديل الخلط

en: Toggle stop after current
ar: تبديل التوقف بعد الحالية

en: Raise player window(s)
ar: رفع نافذة التشغيل(s)

en: (none)
ar: (لا شيئ)

en: It is not recommended to bind the primary mouse buttons without modifiers.
    
    Do you want to continue?
ar: من غير المستحسَن ربط أزرار الفأرة الأساسية دون معدِّلات.
    
    أتريد الاستمرار؟

en: Binding mouse buttons
ar: ربط أزرار الماوس

en: Press a key combination inside a text field.
    You can also bind mouse buttons.
ar: اضغط تركيبة مفاتيح داخل حقل النص..
    يمكنك أيضا ربط أزرار الماوس.

en: Hotkeys:
ar: المفاتيخ الساخنة:

en: <b>Action:</b>
ar: <b>أمر:</b>

en: <b>Key Binding:</b>
ar: <b>مفتاح الربط:</b>

en: _Add
ar: _أضف

en: Global Hotkeys
ar: المفاتيح العامة

en: Global Hotkey Plugin
    Control the player with global key combinations or multimedia keys.
    
    Copyright (C) 2007-2008 Sascha Hlusiak <contact@saschahlusiak.de>
    
    Contributors include:
    Copyright (C) 2006-2007 Vladimir Paskov <vlado.paskov@gmail.com>
    Copyright (C) 2000-2002 Ville Syrjälä <syrjala@sci.fi>,
     Bryn Davies <curious@ihug.com.au>,
     Jonathan A. Davis <davis@jdhouse.org>,
     Jeremy Tan <nsx@nsx.homeip.net>
ar: ملحَقة المفاتيح الساخنة العمومية Global Hotkey
    تحكّم بالمشغّل بتركيبة مفاتيح عمومية أو مفاتيح الوسائط.
    
    حقوق النشر (C) 2007-2008 Sascha Hlusiak <contact@saschahlusiak.de>
    
    المساهمون بضمنهم:
    حقوق النشر (C) 2006-2007 Vladimir Paskov <vlado.paskov@gmail.com>
    حقوق النشر (C) 2000-2002 Ville Syrjälä <syrjala@sci.fi>،
     Bryn Davies <curious@ihug.com.au>،
     Jonathan A. Davis <davis@jdhouse.org>،
     Jeremy Tan <nsx@nsx.homeip.net>

en: JACK Output
ar: JACK مخرج

en: Client name:
ar: اسم العميل:

en: Automatically connect to output ports
ar: الاتصال تلقائيا إلى منافذ الإخراج

en: Filter ports (regex, use any port if blank):
ar: تصفية المنافذ (تعبير نظامي regex، يستخدم أي منفذ إذا كان فارغا):

en: Connect to physical ports only
ar: الارتباط بمنافذ مادية فقط

en: Upmix to
ar: صعّد المزج إلى

en: ports if input has fewer channels
ar: منفذاً إذا كان للمُدخَلات قنوات أقل

en: Ignore insufficient number of ports
ar: أهمل عدد المنافذ غير الكافي

en: No JACK output ports were found. Please check settings.
ar: لم يُعثر على منافذ إخراج صوتي. رجاءا تأكد من الإعدادات.

en: Only %d JACK output ports were found but %d are required.
ar: تم العثور على %d فقط منافذ الإخراج JACK ولكن يلزم %d .

en: Failed to connect to JACK port %s.
ar: فشل الاتصال بمنفذ الخادم   %s.

en: JACK supports only floating-point audio.  You must change the output bit depth to floating-point in Audacious settings.
ar: جاك يدعم فقط الفاصلة العائمة للصوت. يجب تغيير عمق الاخراج قليلا لالفاصلة العائمة في إعدادات اوداسيو

en: Failed to connect to the JACK server; is it running?
ar: فشل الاتصال بالخادم JACK. وتشغيله؟

en: The JACK server requires a sample rate of %d Hz, but Audacious is playing at %d Hz.  Please use the Sample Rate Converter effect to correct the mismatch.
ar: يتطلب خادم جاك معدل عينة من %d هرتز، ولكن يشغل اوداسيو في %d  هرتز. يرجى استخدام نموذج تأثير محول معدل العينة لتصحيح عدم التوافق.

en: %s Settings
ar: %s إعدادات

en: Module paths:
ar: مسار الموديول:

en: <small>Separate multiple paths with a colon.
    These paths are searched in addition to LADSPA_PATH.
    After adding new paths, press Enter to scan for new plugins.</small>
ar: <small>افصل المسارات المتعددة بنقطتين عموديتين.
    يُبحَث في هذه المسارات إضافة إلى LADSPA_PATH.
    بعد إضافة مسارات جديدة، اضغط مفتاح الإدخال للفحص عن ملحَقات جديدة.</small>

en: Available plugins:
ar: الملحَقات المتوفرة:

en: Enable
ar: تمكين

en: Enabled plugins:
ar: الماحَقات النشطة:

en: Settings
ar: الإعدادات

en: LIRC Plugin
ar: ملحَقة LIRC

en: A simple plugin to control Audacious using the LIRC remote control daemon
    
    Adapted for Audacious by:
    Tony Vroon <chainsaw@gentoo.org>
    Joonas Harjumäki <jharjuma@gmail.com>
    
    Based on the XMMS LIRC plugin by:
    Carl van Schaik <carl@leg.uct.ac.za>
    Christoph Bartelmus <xmms@bartelmus.de>
    Andrew O. Shadoura <bugzilla@tut.by>
    
    For more information about LIRC, see http://lirc.org.
ar: ملحَقة بسيطة للتحكم في أوادشيَس باستخدام معالج التحكم عن بُعد LIRC
    
    مطوَّعة لأوادشيَس بواسطة:
    Tony Vroon <chainsaw@gentoo.org>
    Joonas Harjumäki <jharjuma@gmail.com>
    
    مستندة إلى ملحَقة XMMS LIRC من طرف:
    Carl van Schaik <carl@leg.uct.ac.za>
    Christoph Bartelmus <xmms@bartelmus.de>
    Andrew O. Shadoura <bugzilla@tut.by>
    
    لمزيد من المعلومات عن LIRC، راجع http://lirc.org.

en: <b>Connection</b>
ar: <b>اتصال</b>

en: Reconnect to LIRC server
ar: إعادة الاتصال بخادم LIRC

en: Wait before reconnecting:
ar: الانتظار حتى إعادةالاتصال:

en: <small>Artist is truncated at the start, Title -- at the end</small>
ar: <small>الفنان يُقتَطع عند البداية، العنوان -- عند النهاية</small>

en: Chars to truncate on:
ar: الحروف التي سيُقتَطع عندها:

en: <small>Chars are ORed in RegExp, surrounded by whitespace</small>
ar: <small>الحروف محكومة بـ OR في التعبير النظامي، محاطة بفراغ</small>

en: Chars to split on:
ar: الحروف التي سيُقسَم عندها:

en: Further truncate those on chars
ar: زيادة اقتطاع هذا عند الحروف

en: <b>General</b>
ar: <b>عمومي</b>

en: Split title into artist and title on chars
ar: اقتطع العنوان إلى فنان و عنوان عند الحروف

en: Store fetched lyrics in local cache
ar: اخزن الأشعار المجلوبة في الذاكرة الخبيئة المحلية

en: <b>Local Storage</b>
ar: <b>الخزن المحلي</b>

en: Load lyric files (.lrc) from local storage
ar: تحميل ملفات الاشعار (‎.lrc) من الخزن المحلي

en: Unable to fetch %s
ar: غير قادر على جلب %s

en: Looking for lyrics ...
ar: أبحث عن lyrics ...

en: Error
ar: خطأ

en: Lyrics could not be found.
ar: لم يُعثر على الأشعار.

en: Missing title and/or artist.
ar: عنوان و/أو فنان مفقود.

en: Save Locally
ar: حفظ محلياً

en: Refresh
ar: إعادة تحميل

en: M3U Playlists
ar: قوائم M3U

en: Tact Generator
ar: مولّد المضمار

en: Tact generator: %d bpm
ar: مولّد المضمار: %d ضربة بالدقيقة

en: Tact generator: %d bpm %d/%d
ar: مولّد المضمار: %d ضربة بالدقيقة %d/%d

en: A Tact Generator by Martin Strauss <mys@faveve.uni-stuttgart.de>
    
    To use it, add a URL: tact://beats*num/den
    e.g. tact://77 to play 77 beats per minute
    or tact://60*3/4 to play 60 bpm in 3/4 tacts
ar: مولد مضمار أنشأه  Martin Strauss <mys@faveve.uni-stuttgart.de>
    
    لتستخدمه، أضف رابطاً: tact://beats*num/den
    مثلا tact://77 لتشغّل 77 ضربة بالدقيقة
    أو tact://60*3/4 لتشغّل 60 ضربة بالدقيقة في 3/4 مضمار

en: Channel Mixer
ar: خلاط القنوات

en: Channel Mixer Plugin for Audacious
    Copyright 2011-2012 John Lindgren and Michał Lipski
ar: ملحَقة مازج القنوات لأوادشيَس
    حقوق النشر 2011-2012 John Lindgren و Michał Lipski

en: <b>Channel Mixer</b>
ar: <b>خلاط القنوات</b>

en: Output channels:
ar: مخرج القنوات:

en: MMS Plugin
ar: ملحَقة MMS

en: Error connecting to MMS server
ar: خطأ في الاتصال بخادم MMS

en: ModPlug (Module Player)
ar: ModPlug (مشغّل موديول)

en: <b>Channels</b>
ar: <b>قنوات</b>

en: Nearest (fastest)
ar: الأقرب (أسرع)

en: Linear (fast)
ar: الخطي (سريع)

en: Spline (good)
ar: 13/5000
    المفتاح (جيد)

en: Polyphase (best)
ar: الأطوار (أفضل)

en: <b>Sample rate</b>
ar: <b>معدل العينة</b>

en: 22 kHz
ar: 22 كيلوهرتز

en: 44 kHz
ar: 44 كيلوهرتز

en: 48 kHz
ar: 48 كيلوهرتز

en: 96 kHz
ar: 96 كيلوهرتز

en: Level:
ar: مستوى:

en: Cutoff:
ar: قطع:

en: <b>Reverb</b>
ar: <b>تردد</b>

en: <b>Bass Boost</b>
ar: <b>صوت إستهجان</b>

en: <b>Surround</b>
ar: <b>إحاطة</b>

en: Noise reduction
ar: تقليل الضوضاء

en: Play Amiga MODs
ar: قراءة Amiga MODs

en: <b>Repeat</b>
ar: <b>تكرار</b>

en: Repeat count:
ar: عدد التكرار:

en: To repeat forever, set the repeat count to -1.
ar: للتكرار لا نهائي، تعيين تكرار العد إلى -1.

en: These settings will take effect when Audacious is restarted.
ar: 60/5000
    وهذه الإعدادات نافذة المفعول عند إعادة تشغيل اوداسيو.

en: Stop After This Song
ar: توقف بعد هذا المقطع

en: Reset to Defaults
ar: التصفير إلى القيم الإفتراضية

en: Now Playing
ar: المُشَغّل الأن

en: Entries
ar: المدخلات

en: MPG123 Plugin
ar: ملحَقة MPG123

en: <b>Advanced</b>
ar: <b>متقدم</b>

en: Use accurate length calculation (slow)
ar: استخدام دقة حساب طويل (بطيء)

en: Surround
ar: إحاطة

en: MPRIS 2 Server
ar: MPRIS 2 خادم

en: Neon HTTP/HTTPS Plugin
ar: ملحَقة Neon HTTP/HTTPS

en: Error parsing redirect
ar: خطأ في توزيع إعادة توجيه

en: Unknown HTTP error
ar: خطأ HTTP غير معروف

en: Error parsing URL
ar: تحليل عنوان خطأ

en: Too many redirects
ar: الكثير من الموجهات

en: Stopped
ar: توقفت

en: Audacious is not playing.
ar: Audacious ليس في حاة تشغيل.

en: Desktop Notifications
ar: تنبيهات سطح المكتب

en: Desktop Notifications Plugin for Audacious
    Copyright (C) 2010 Maximilian Bogner
    Copyright (C) 2011-2013 John Lindgren and Jean-Alexandre Anglès d'Auriac
    
    This plugin is free software: you can redistribute it and/or modify it under the terms of the GNU General Public License as published by the Free Software Foundation, either version 3 of the License, or (at your option) any later version.
    
    This plugin is distributed in the hope that it will be useful, but WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranty of MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.  See the GNU General Public License for more details.
    
    You should have received a copy of the GNU General Public License along with this program.  If not, see <http://www.gnu.org/licenses/>.
ar: ملحَقة إشعارات سطح المكتب لأوداشيَس
    حقوق النشر (C) 2010 Maximilian Bogner
    حقوق النشر (C) 2011-2013 John Lindgren و Jean-Alexandre Anglès d'Auriac
    
    هذه الملحَقة برنامج مجاني: يمكنك إعادة توزيعها و/أو تعديلها وفق بنود الرخصة الشعبية العامة GNU General Public License كما تنشرها مؤسسة البرمجيات الحرة Free Software Foundation، إمّا الإصدار 3 من الرخصة، أو (وفق خيارك) أي إصدار لاحق.
    
    هذه الملحَقة موزَّعة على أمل أنها ستكون مفيدة، لكن بلا أية ضمانات: حتى بدون الضمانة الضمنية بالموائمة التجارية أو الموائمة لغرض بعينه. انظر الرخصة الشعبية العامة GNU General Public License لمزيد من التفاصيل.
    
    ينبغي ان تكون قد تلقيت نسخة من الرخصة الشعبية العامة GNU General Public License مع هذا البرنامج.  إن لم يكن الأمر كذلك، راجع <http://www.gnu.org/licenses/>.

en: Show playback controls
ar: اظهر عناصر التحكم بالتشغيل

en: Always show notification
ar: اعرض دائما الاخطارات

en: Include album name in notification
ar: اعرض اسم الالبوم في الاخطارات

en: Custom notification duration:
ar: فترة الإشعار المخصصة:

en: Show
ar: اظهار

en: OpenMPT (Module Player)
ar: OpenMPT (مشغّل موديول)

en: Module player based on libopenmpt
    
    Written by: Chris Spiegel <cspiegel@gmail.com>
ar: مشغّل موديول مستمَد من libopenmpt
    
    كتبه: Chris Spiegel <cspiegel@gmail.com>

en: Stereo separation:
ar: فصل الستريو:

en: Interpolation:
ar: الاستيفاء:

en: Linear
ar: خطّيّ

en: Cubic
ar: مكعّب

en: Windowed sinc
ar: دالة sinc محتواة

en: OSS4 Output
ar: OSS4 الناتج

en: OSS3 Output
ar: OSS3 الناتج

en: Default device
ar: الجهاز الافتراضي

en: Audio device:
ar: جهاز الصوت:

en: Use alternate device:
ar: استخدام جهاز بديل:

en: Save volume between sessions.
ar: حفظ الصوت بين الجلسات.

en: Enable format conversions made by the OSS software.
ar: تمكين تنسيق التحويلات التي أدلى بها البرنامج OSS.

en: Enable exclusive mode to prevent virtual mixing.
ar: تمكين وضع خاص لمنع الاختلاط الظاهري.

en: Playback
ar: التشغيل

en: Playlist Manager
ar: مدير قائمة التشغيل

en: _Remove
ar: _حذف

en: Ren_ame
ar: اع_د التسمية

en: PLS Playlists
ar: قوائم PLS

en: OpenPSF PSF1/PSF2 Decoder
ar: OpenPSF PSF1/PSF2 مفكك

en: <b>OpenPSF Configuration</b>
ar: <b>إعدادات OpenPSF</b>

en: Ignore length from file
ar: تجاهل الطول من الملف

en: PulseAudio Output
ar: ناتج PulseAudio

en: Context name:
ar: إسم السياق:

en: Stream name:
ar: إسم الدفق:

en: QtMultimedia Output
ar: ناتج QtMultimedia

en: OpenGL Spectrum Analyzer for Audacious
    Copyright 2013 Christophe Budé, John Lindgren, and Carlo Bramini
    Copyright 2014, 2020 Ariadne Conill
    
    Based on the XMMS plugin:
    Copyright 1998-2000 Peter Alm, Mikael Alm, Olle Hallnas, Thomas Nilsson, and 4Front Technologies
    
    License: GPLv2+
ar: محلل طيفOpenGL لأوداشْيَس
    حقوق النشر لسنة 2013 لـ Christophe Budé و John Lindgren و Carlo Bramini
    حقوق النشر 2014, 2020 لـ Ariadne Conill
    
    مستمد من ملحَقة XMMS:
    حقوق النشر 1998-2000 لـ Peter Alm و Mikael Alm و Olle Hallnas و Thomas Nilsson و 4Front Technologies
    
    الرخصة: GPLv2‭+

en: Press a key combination inside a text field.
ar: اضغط تركيبة مفاتيح داخل حقل نص.

en: Global Hotkey Plugin
    Control the player with global key combinations or multimedia keys.
    
    Copyright (C) 2020 i.Dark_Templar <darktemplar@dark-templar-archives.net>
    Copyright (C) 2007-2008 Sascha Hlusiak <contact@saschahlusiak.de>
    
    Contributors include:
    Copyright (C) 2006-2007 Vladimir Paskov <vlado.paskov@gmail.com>
    Copyright (C) 2000-2002 Ville Syrjälä <syrjala@sci.fi>,
     Bryn Davies <curious@ihug.com.au>,
     Jonathan A. Davis <davis@jdhouse.org>,
     Jeremy Tan <nsx@nsx.homeip.net>
ar: ملحَقة المفاتيح الساخنة العمومية Global Hotkey
    تحكّم بالمشغّل بتركيبة مفاتيح عمومية أو مفاتيح الوسائط.
    
    حقوق النشر (C) لسنة 2020 لـ i.Dark_Templar <darktemplar@dark-templar-archives.net>
    حقوق النشر (C) لسنة 2007-2008 لـ Sascha Hlusiak <contact@saschahlusiak.de>
    
    المساهمون يتضمنون:
    حقوق النشر (C) لسنة 2006-2007 لـ Vladimir Paskov <vlado.paskov@gmail.com>
    حقوق النشر(C) لسنة 2000-2002 لـ Ville Syrjälä <syrjala@sci.fi>،
     Bryn Davies <curious@ihug.com.au>،
     Jonathan A. Davis <davis@jdhouse.org>،
     Jeremy Tan <nsx@nsx.homeip.net>

en: _Open Folder ...
ar: _افتح مجلد ...

en: _Add Folder ...
ar: _اضافة مجلد...

en: _Log Inspector ...
ar: _سجل المفتش...

en: _Find ...
ar: _بحث...

en: Audio Settings ...
ar: إعدادات الصوت ...

en: Q#
ar: ط#

en: T#
ar: م#

en: Qt Interface
ar: مظهر كيوتي

en: Search playlist
ar: البحث في قائمة التشغيل

en: Always
ar: دائما

en: Auto-hide
ar: إخفاء تلقائي

en: Never
ar: مطلقا

en: Show playlist tabs:
ar: إظهار تبويبات قائمة التشغيل:

en: Use bold font for column headers
ar: استخدم نصاً ثخيناً لترويسات الأعمدة

en: Sample Rate Converter
ar: محول معدل العينة

en: Skip/repeat samples
ar: تخطي/تكرار العينات

en: Linear interpolation
ar: استيفاء خطي

en: Fast sinc interpolation
ar: استيفاء سينك sinc السريع

en: Medium sinc interpolation
ar: استيفاء سينك sinc متوسط

en: Best sinc interpolation
ar: استيفاء سينك sinc الأفضل

en: <b>Conversion</b>
ar: <b>تحويل</b>

en: Method:
ar: طريقة:

en: Rate:
ar: معدل:

en: <b>Rate Mappings</b>
ar: <b>تعيينات معدل</b>

en: Use rate mappings
ar: استخدم تعيينات المعدل

en: 8 kHz:
ar: 8 كيلوهرتز:

en: 16 kHz:
ar: 16 كيلوهرتز:

en: 22.05 kHz:
ar: 22.05 كيلوهرتز:

en: 32.0 kHz:
ar: 32.0 كيلوهرتز:

en: 44.1 kHz:
ar: 44.1 كيلوهرتز:

en: 48 kHz:
ar: 48 كيلوهرتز:

en: 88.2 kHz:
ar: 88.2 كيلوهرتز:

en: 96 kHz:
ar: 96 كيلوهرتز:

en: 176.4 kHz:
ar: 176.4 كيلوهرتز:

en: 192 kHz:
ar: 192 كيلوهرتز:

en: Your scrobbles are being saved on your computer temporarily.  They will be submitted as soon as Audacious is allowed access.
ar: يتم حفظ scrobbles على جهاز الكمبيوتر الخاص بك مؤقتا. أنها ستقدم في أقرب وقت يسمح Audacious بالوصول.

en: Permission granted.  Scrobbling for user %s.
ar: تم تأمين التصريح Scrobbling للمستخدم  %s.

en: Permission denied.  Open the following URL in a browser, allow Audacious access to your account, and then click 'Check Permission' again:
ar: طلب الاذن مرفوض. فتح الرابط التالي في متصفح، سماح بالوصول Audacious إلى حسابك، ومن ثم انقر فوق "تحقق تصريح 'مرة أخرى:

en: There was a problem contacting Last.fm.
ar: كانت هناك مشكلة الاتصال Last.fm.

en: Check Permission
ar: التحقق من الاإذن

en: Revoke Permission
ar: 17/5000
    إلغاء التراخيص

en: You need to allow Audacious to scrobble tracks to your Last.fm account.
ar: تحتاج إلى سماح Audacious  لscrobble المسارات لحساب  Last.fm الخاص بك.

en: The Scrobbler plugin could not be started.
    There might be a problem with your installation.
ar: تعذر بدء البرنامج المساعد Scrobbler.
    قد تكون هناك مشكلة مع التثبيت.

en: Audacious is now using an improved version of the Last.fm Scrobbler.
    Please check the Preferences for the Scrobbler plugin.
ar: اوداسيو الآن تستخدم نسخة محسنة من Last.fm Scrobbler.
    يرجى التحقق من تفضيلات البرنامج المساعد Scrobbler.

en: SDL Output
ar: SDL ناتج

en: Library
ar: مكتبة

en: %d song | %d songs
ar[0]: %d مقطوعة
ar[1]: %d مقطوعة
ar[2]: %d مقطوعات
ar[3]: %d مقطوعات
ar[4]: %d مقطوعات
ar[5]: %d مقطوعات

en: of this genre
ar: من هذا النوع

en: on
ar: مشغل

en: by
ar: بواسطة

en: Number of results to show:
ar: عدد النتائج لإظهارها:

en: Rescan library at startup
ar: إعادة فحص المكتبة عند البدء

en: Monitor library for changes
ar: مراقبة المكتبة عن التغييرات

en: To import your music library into Audacious, choose a folder and then click the "refresh" icon.
ar: لاستيراد مكتبة الموسيقى الخاصة بك إلى أوداشيَس، اختر المجلد ثم انقر أيقونة "التحديث" .

en: Please wait ...
ar: الرجاء الانتظار ...

en: Choose Folder
ar: اختر مجلد

en: Search library
ar: مكتبة البحث

en: %d of %d result shown | %d of %d results shown
ar[0]: تظهر %d من %d من النتائج
ar[1]: تظهر %d من %d من النتائج
ar[2]: تظهر %d من %d من النتائج
ar[3]: تظهر %d من %d من النتائج
ar[4]: تظهر %d من %d من النتائج
ar[5]: تظهر %d من %d من النتائج

en: %d result | %d results
ar[0]: %d ناتج
ar[1]: %d ناتج
ar[2]: %d نتيجتين
ar[3]: %d نتائج
ar[4]: %d نتائج
ar[5]: %d النتائج

en: _Create Playlist
ar: _انشاء قائمة

en: _Add to Playlist
ar: _اضافة للقائمة

en: SID Player
ar: قارئ SID

en: Channels:
ar: قنوات:

en: <b>Emulation</b>
ar: <b>محاكاة</b>

en: Emulate MOS 8580 (default: MOS 6581)
ar: حاكي MOS 8580 (الافتراضي: MOS 6581)

en: Do not automatically select chip model
ar: لا تحدد تلقائيا نموذج الرقاقة

en: Emulate filter
ar: فلتر المحاكاة

en: Clock speed:
ar: سرعة الساعة:

en: Do not automatically select clock speed
ar: لاتحدد تلقائيا سرعة الساعة

en: <b>Playback time</b>
ar: <b>وقت التشغيل</b>

en: Set maximum playback time:
ar: السرعة القصوى لساعة التشغيل

en: Use only when song length is unknown
ar: استخدم فقط عندما يمون طول المقطوعة غير معروف

en: Set minimum playback time:
ar: السرعة الدنيا لساعة التشغيل

en: Enable subtunes
ar: تمكين subtunes

en: Ignore subtunes shorter than:
ar: تجاهل subtunes أقصر من:

en: <b>Note</b>
ar: <b>ملاحظة</b>

en: Silence Removal
ar: إزالة الصمت

en: <b>Silence Removal</b>
ar: <b>إزالة الصمت</b>

en: Threshold:
ar: عتبة:

en: Repeat points cleared.
ar: كرر نقاط التصفية

en: Repeat point A set.
ar: كرر النقطة A  مجموعة.

en: Repeat point B set.
ar: كرر النقطة B مجموعة.

en: 31 Hz
ar: 31 هرتز

en: 63 Hz
ar: 63 هرتز

en: 125 Hz
ar: 125 هرتز

en: 250 Hz
ar: 250 هرتز

en: 500 Hz
ar: 500 هرتز

en: 1 kHz
ar: 1 هرتز

en: 2 kHz
ar: 2 هرتز

en: 4 kHz
ar: 4 هرتز

en: 8 kHz
ar: 8 هرتز

en: 16 kHz
ar: 16 هرتز

en: Audacious Equalizer
ar: خالط Audacious

en: Recording on
ar: التسجيل مفعل

en: Recording off
ar: التسجيل متوقف

en: Seek to %d:%-2.2d / %d:%-2.2d
ar: انتقل الى %d:%-2.2d / %d:%-2.2d

en: Volume: %d%%
ar: الصوت: %d%%

en: Balance: %d%% left
ar: توازن: %d%% يسار

en: Balance: center
ar: توازن: وسط

en: Balance: %d%% right
ar: توازن: %d%% يمين

en: Options Menu
ar: خيارات القائمة

en: Disable 'Always On Top'
ar: تعطيل 'دائما فوق الكل'

en: Enable 'Always On Top'
ar: تفعيل 'دائما فوق الكل'

en: File Info Box
ar: مربع معلومات الملف

en: Double Size
ar: ضعف الحجم

en: Visualizations
ar: المرئيات

en: Volume Up
ar: رفع الصوت

en: Volume Down
ar: خفض الصوت

en: Effects ...
ar: مؤثرات ...

en: Open Files ...
ar: إفتح الملفات ...

en: Open URL ...
ar: إفتح الرابط ...

en: Playlist
ar: قائمة التشغيل

en: Output
ar: الناتج

en: View
ar: عرض

en: Services
ar: خدمات

en: About ...
ar: حول ...

en: Settings ...
ar: الإعدادات...

en: Quit
ar: اخرج

en: Song Info ...
ar: معلومات المقطع ...

en: Shuffle by Album
ar: عشوائي حسب الالبوم

en: No Playlist Advance
ar: لا قائمة التشغيل مسبقة

en: Set A-B Repeat
ar: تكرار أ-ي

en: Clear A-B Repeat
ar: مسح تكرار أ-ي

en: Jump to Song ...
ar: إذهب للمقطع ...

en: Jump to Time ...
ar: الانتقال السريع للوقت ...

en: Play/Resume
ar: لبث/استئناف

en: New Playlist
ar: قائمة تشغيل جديدة

en: Rename Playlist ...
ar: اعادة تسمية القائمة ...

en: Remove Playlist
ar: إزالة قائمة التشغيل ...

en: Previous Playlist
ar: قائمة النشغيل السابقة

en: Next Playlist
ar: قائمة التشغيل التالية

en: Import Playlist ...
ar: استورد قائمة التشغيل

en: Export Playlist ...
ar: صدر قائمة التشغيل

en: Playlist Manager ...
ar: مدير قائمة التشغيل

en: Queue Manager ...
ar: مدير قوائم الانتظار ...

en: Refresh Playlist
ar: حدث قائمة التشغيل

en: Show Playlist Editor
ar: اظهار قائمة التشغيل

en: Show Equalizer
ar: إظهار الخالط

en: Show Remaining Time
ar: إظهار الوقت المتبقي

en: Always on Top
ar: دائما فوق الكل

en: On All Workspaces
ar: على كل اسطح المكتب

en: Roll Up Player
ar: ظلل المشغل

en: Roll Up Playlist Editor
ar: ظلل قائمة التشغيل

en: Roll Up Equalizer
ar: ظلل الخاط

en: Add URL ...
ar: أضف رابط ...

en: Add Files ...
ar: أضف ملفات ...

en: By Title
ar: حسب العنوان

en: By File Name
ar: حسب إسم الملف

en: By File Path
ar: حسب مسار الملف

en: Remove All
ar: حذف الكل

en: Clear Queue
ar: مسح قائمة انتظار

en: Remove Unavailable Files
ar: إزالة الملفات غير متوفر

en: Remove Duplicates
ar: ازالة المكررة

en: Remove Unselected
ar: حذف الغير محددة

en: Remove Selected
ar: حذف المحددة

en: Search and Select
ar: ابحث و حدد

en: Invert Selection
ar: عكس التحديد

en: Select None
ar: لا تحدد شيء

en: Select All
ar: تحديد الكل

en: By Track Number
ar: حسب رقم المقطع

en: By Artist
ar: حسب المؤدي

en: By Album
ar: حسب الألبوم

en: By Album Artist
ar: حسب الالبوم المؤدي

en: By Release Date
ar: حسب تاريخ الإصدار

en: By Genre
ar: حسب النوع

en: By Length
ar: حسب الطول

en: By Custom Title
ar: حسب العنوان المخصص

en: By Comment
ar: حسب التعليق

en: Randomize List
ar: قائمة عشوائية

en: Reverse List
ar: عكس القائمة

en: Sort Selected
ar: عرض المحدد

en: Sort List
ar: عرض القائمة

en: Open Containing Folder
ar: فتح المجلد المحتوي

en: Cut
ar: قص

en: Copy
ar: نسخ

en: Paste
ar: لصق

en: Paste at End
ar: لصق عند الانتهاء

en: Queue/Unqueue
ar: اضف/ازل من قائمة الانتظار

en: %s (%d of %d)
ar: %s (%d الى %d)

en: Audacious Playlist Editor
ar: محرر قائمة أوداشيَس

en: Winamp Classic Interface
ar: مظهر Winamp  الكلاسيكي

en: Open Folder ...
ar: افتح مجلد ...

en: Add Folder ...
ar: اضافة مجلد...

en: Search entries in active playlist
ar: بحث عن مدخلة في قائمة التشغيل النشطة

en: Select entries in playlist by filling one or more fields. Fields use regular expressions syntax, case-insensitive. If you don't know how regular expressions work, simply insert a literal portion of what you're searching for.
ar: تحديد إدخالات في قائمة التشغيل عن طريق تعبئة حقل واحد أو أكثر.  استخدام تعبيرات تركيب منتظم، تحسس حالة الأحرف. إذا كنت لا تعرف كيفية التعبير العادية ، ببساطة إدراج جزء من الحروف لما تبحث عنه

en: Title:
ar: العنوان:

en: Album:
ar: الألبوم:

en: Artist:
ar: المؤدي:

en: File Name:
ar: اسم الملف:

en: Clear previous selection before searching
ar: مسح التحديد السابقة قبل البحث

en: Automatically toggle queue for matching entries
ar: تبديل تلقائيا لقائمة الانتظار لمطابقة الإدخالات

en: Create a new playlist with matching entries
ar: إنشاء قائمة تشغيل جديدة مع إدخالات مطابقة

en: Search
ar: بحث

en: Player:
ar: مشغل:

en: Select main player window font:
ar: حدد الخط الرئيسي لنافذة التشغيل:

en: Playlist:
ar: قائمة التشغيل:

en: Select playlist font:
ar: كحدد خط قائمة التشغيل

en: <b>Skin</b>
ar: <b>المظهر</b>

en: Display active titlebar when any window is focused
ar: اعرِض شريط العنوان النشط عندما تكون أية نافذة مستحوِذة

en: <b>Fonts</b>
ar: <b>خطوط</b>

en: Use bitmap fonts (supports ASCII only)
ar: استخدم صورة خطوط (supports ASCII only)

en: Scroll song title
ar: تمرير عنوان المقطع

en: Scroll song title in both directions
ar: تمرير عنوان المقطع في كلا الاتجاهين

en: Analyzer
ar: محلل

en: Scope
ar: نطاق

en: Off
ar: إيقاف

en: Normal
ar: عادي

en: Fire
ar: ناري

en: Vertical lines
ar: خطوط افقية

en: Lines
ar: خطوط

en: Bars
ar: اشرطة

en: Slowest
ar: أبطأ

en: Slow
ar: بطيء

en: Medium
ar: متوسطة

en: Fast
ar: سرعة

en: Fastest
ar: أسرع

en: Dots
ar: النقاط

en: Line
ar: خط

en: Solid
ar: صلب

en: Ice
ar: جليد

en: Smooth
ar: ناعم

en: Coloring:
ar: تلوين:

en: Style:
ar: نمط:

en: Falloff:
ar: سقوط

en: Peak falloff:
ar: سقوط الذروة:

en: Scope Style:
ar: نمط النطاق:

en: Voiceprint Coloring:
ar: تلوين Voiceprint

en: VU Meter Style:
ar: نمط ميتر

en: <b>Type</b>
ar: <b>النمط</b>

en: Visualization type:
ar: نوع مرئيات:

en: <b>Analyzer</b>
ar: <b>محلل</b>

en: Show peaks
ar: اظهار القمة

en: Visualization
ar: مرئيات

en: Archived Winamp 2.x skin
ar: ارشفة مظهر Winamp 2.x

en: Unarchived Winamp 2.x skin
ar: إلغاء أرشفة مظهر Winamp 2.x

en: Sndfile Plugin
ar: Sndfile اضافة

en: Sndio Output
ar: Sndio مخرج

en: Device (blank for default):
ar: الجهاز (فارغ لالافتراضي):

en: Save and restore volume:
ar: حفظ واستعادة حجم الصوت

en: Sndio error: Unsupported audio format (%d)
ar: Sndio خطأ: تنسيق الصوت غير معتمد (%d)

en: Sndio error: sio_open() failed
ar: Sndio خطأ: sio_open() فشل

en: Sndio error: sio_setpar() failed
ar: Sndio خطأ: sio_setpar() فشل

en: Sndio error: sio_start() failed
ar: Sndio خطأ: sio_start() فشل

en: Song Change
ar: تغير المقطوعة الصوتية

en: <b>Commands</b>
ar: <b>أوامر</b>

en: Command to run when starting a new song:
ar: الأوامر لتشغيل عند بدء مقطوعة جديدة:

en: Command to run at the end of a song:
ar: امر لتشغيل في نهاية تشغيل المقطوعة:

en: Command to run at the end of the playlist:
ar: امر لتشغيل في نهاية قائمة التشغيل:

en: Command to run when song title changes (for network streams):
ar: اوامر لتشغيل عند تغيير عنوان الأغنية (لتدفق الشبكة):

en: You can use the following format codes, which will be replaced before running the command (not all are useful for the end-of-playlist command):
ar: يمكنك استخدام رموز تنسيق التالية التي سيتم استبدالها قبل تشغيل الأمر (ليست كلها مفيدة للأمر في نهاية قائمة التشغيل):

en: %a: Artist
    %b: Album
    %c: Number of channels
    %f: File name (full path)
    %F: Frequency (Hertz)
    %l: Length (milliseconds)
    %n or %s: Formatted title (see playlist settings)
    %p: Currently playing (1 or 0)
    %r: Rate (bits per second)
    %t: Playlist position
    %T: Title (unformatted)
ar: %a: المؤدي
    %b: الالبوم
    %c: عدد القنوات
    %f: اسم الملف (المسار كاملا)
    %F: التردد (هرتز)
    %l: الطول (الثانية على الالف)
    %n أو %s: تنسيق العنوان (انظر اعدادات القائمة)
    %p: القراءة الحالية (1 or 0)
    %r: المعدل (بايت في الثانية)
    %t: وضعية القائمة
    %T: العنوان (غير منسق)

en: Parameters passed to the shell should be enclosed in quotation marks.  Unquoted parameters may lead to unexpected results.
ar: يجب أن يرفق المعلمات التي تم تمريرها في علامات اقتباس. قد يؤدي المعلمات غير منسقة إلى نتائج غير متوقعة.

en: Song Info
ar: معلومات المقطوعة

en: SoX Resampler
ar: SoX إعادة إعداد

en: Quick
ar: سريع

en: Low
ar: منخفض

en: High
ar: عالي

en: Very High
ar: عالي جدا

en: Ultra High
ar: شديد العلوّ

en: Minimum
ar: الحد الأدنى

en: Intermediate
ar: متوسط

en: Quality:
ar: جودة:

en: Phase:
ar: الطور:

en: Allow aliasing
ar: السماح بالتعرج

en: Use steep filter
ar: استخدم تصفية الإنحدار

en: Speed and Pitch
ar: السرعة والنغمة

en: <b>Speed</b>
ar: <b>السرعة</b>

en: Decouple from pitch
ar: فكّ عن الحدّة

en: Multiplier:
ar: المضخم:

en: <b>Pitch</b>
ar: <b>الشدة</b>

en: Status Icon
ar: ايقونة النظام

en: <b>Mouse Scroll Action</b>
ar: <b>عملية تمرير المؤشر</b>

en: Change volume
ar: تغيير الصوت

en: Change playing song
ar: تغيير تشغيل المقطوعة

en: <b>Other Settings</b>
ar: <b>اعدادات اخرى</b>

en: Disable the popup window
ar: تعطيل النافذة المنبثقة

en: Close to the system tray
ar: الخروج من علبة النظام

en: Advance in playlist when scrolling upward
ar: التقدم في قائمة التشغيل عند التمرير إلى الأعلى

en: Se_ttings ...
ar: إع_دادات ...

en: Extra Stereo
ar: ستيريو إضافية

en: Extra Stereo Plugin
    
    By Johan Levin, 1999
ar: اضافة ستيريو إضافية
    
    بواسطة Johan Levin, 1999

en: <b>Extra Stereo</b>
ar: <b>ستيريو إضافية</b>

en: Type
ar: النوع

en: Current Song
ar: المقطع الحالي

en: Other
ar: آخر

en: Market
ar: السوق

en: Call Letters
ar: حروف اتصال

en: Description
ar: الوصف

en: Listeners
ar: المستمعون

en: Top 500 Stations
ar: أعلى 500 محطة

en: Alternative
ar: البديل

en: Blues
ar: بلوز

en: Classical
ar: كلاسيكي

en: Country
ar: ريفي

en: Decades
ar: العقود

en: Easy Listening
ar: استماع سهل

en: Electronic
ar: الكتروني

en: Folk
ar: قوم

en: Inspirational
ar: إلهامي

en: International
ar: دولي

en: Jazz
ar: جاز

en: Latin
ar: لاتيني

en: Metal
ar: ميتال

en: New Age
ar: عصر جديد

en: Pop
ar: بوب

en: Public Radio
ar: راديو عام

en: R&B and Urban
ar: R&B وحضري

en: Rap
ar: راب

en: Reggae
ar: ريڭي

en: Rock
ar: روك

en: Seasonal and Holiday
ar: فصلي وعطلات

en: Soundtracks
ar: مقاطع صوتية

en: Talk
ar: حديث

en: Themes
ar: سِمات

en: Shoutcast
ar: شاوتكاست Shoutcast

en: Icecast
ar: آيسكاست Icecast

en: Stream Tuner
ar: منعّم الدفق

en: Tone Generator
ar: مولد النغمة

en: %s %.1f Hz
ar: %s %.1f هرتز

en: Tone Generator:
ar: مولد النغمة

en: 
    (Further messages have been hidden.)
ar: 
    (تنبيهات أخرى تم إخفائها.)

en: Working ...
ar: جاري العمل...

en: Information
ar: معلومات

en: %s does not appear to be a valid folder.
ar: %s لا يبدو مجلداً صحيحًا.

en: Voice Removal
ar: إزالة صوت

en: Ogg Vorbis Decoder
ar: Ogg Vorbis مفكك

en: Details about %s
ar:  تفاصيل حول %s

en: Title: %t
    Author: %a
    From: %f
    Tracker: %T
    Comment: %C
    Chip type: %c
    Stereo: %s
    Loop: %l
    Chip freq: %F
    Player Freq: %P
    Year: %y
ar: العنوان: %t
    المؤلف: %a
    من عند: %f
    Tracker: %T
    التعليق: %C
    نوع الرقاقة: %c
    ستيريو: %s
    حلقة: %l
    تردد الرقاقة: %F
    تكرار القراءة: %P
    عام: %y

en: VTX Decoder
ar: VTX مفكك

en: VU Meter Plugin for Audacious
    Copyright 2017-2019 Marc Sánchez Fauste
ar: ملحَقة مقياس VU لأوداشيَس
    حقوق النشر 2017-2019 لـ Marc Sánchez Fauste

en: <b>VU Meter Settings</b>
ar: <b>إعدادات مقياس VU</b>

en: Peak hold time:
ar: وقت إبقاء الذروة:

en: Fall-off time:
ar: وقت النزول:

en: dB/second
ar: ديسبل/ثانية

en: Display legend
ar: مفاتيح تعريف العَرض

en: VU Meter
ar: مقياس VU

en: WavPack Decoder
ar: WavPack فك

en: 2SF Decoder
ar: 2SF مفكك

en: 32728 Hz
ar: 32728 هرتز

en: 65456 Hz
ar: 65456 هرتز

en: Cosine
ar: جيب تمام

en: Sharp
ar: حادّ

en: <b>XSF Configuration</b>
ar: <b>XSF خيارات</b>

en: Default fade time:
ar: وقت التلاشي المبدئي:

en: Interpolation mode:
ar: نمط الاستيفاء:

en: XML Shareable Playlists (XSPF)
ar: قوائم تشغيل XML قابلة للمشاركة (XSPF)
