Audacious Plugins - en to id_ID translation catalogue (799 entries)

en: AAC (Raw) Decoder
id_ID: Dekoder AAC (orisinal)

en: AdPlug (AdLib Player)
id_ID: AdPlug (Pemutar AdLib)

en: sequenced
id_ID: telah diurutkan

en: <b>Output</b>
id_ID: <b>Keluaran</b>

en: OPL Emulator:
id_ID: Emulator OPL:

en: Sample rate:
id_ID: Kadar contoh:

en: Repeat song in endless loop
id_ID: Ulangi lagu terus menerus

en: Album Art
id_ID: Sampul Album

en: ALSA Output
id_ID: Output ALSA

en: ALSA Output Plugin for Audacious
    Copyright 2009-2012 John Lindgren
    
    My thanks to William Pitcock, author of the ALSA Output Plugin NG, whose code served as a reference when the ALSA manual was not enough.
id_ID: Pengaya Keluaran ALSA untuk Audacious
    Hak cipta 2009-2012 John Lindgren
    
    Terima kasih dari saya kepada William Pitcock, pencipta dari Pengaya Keluaran ALSA NG, yang kodenya telah disajikan sebagai sebuah rujukan ketika panduan ALSA tidak cukup memadai.

en: (no description)
id_ID: (tidak ada deskripsi)

en: Default PCM device
id_ID: Perangkat PCM standar

en: Default mixer device
id_ID: Perangkat mixer standar

en: PCM device:
id_ID: Perangkat PCM:

en: Mixer device:
id_ID: Perangkat mixer:

en: Mixer element:
id_ID: Elemen mixer:

en: AMIDI-Plug (MIDI Player)
id_ID: AMIDI-Plug (Pemutar MIDI)

en: AMIDI-Plug
    modular MIDI music player
    http://www.develia.org/projects.php?p=amidiplug
    
    written by Giacomo Lozito
    <james@develia.org>
    
    special thanks to...
    
    Clemens Ladisch and Jaroslav Kysela
    for their cool programs aplaymidi and amixer; those
    were really useful, along with alsa-lib docs, in order
    to learn more about the ALSA API
    
    Alfredo Spadafina
    for the nice midi keyboard logo
    
    Tony Vroon
    for the good help with alpha testing
id_ID: AMIDI-Plug
    pemutar musik MIDI modular
    http://www.develia.org/projects.php?p=amidiplug
    
     ditulis oleh Giacomo Lozito
    <james@develia.org>
    
    terima kasih khusus kepada...
    
    Clemens Ladisch dan Jaroslav Kysela
    untuk program keren mereka aplaymidi dan amixer; itu
    benar-benar berguna, bersama dengan dokumen alsa-lib, secara berurutan
    untuk mempelajari lebih lanjut tentang ALSA API
    
    Alfredo Spadafina
    untuk logo keyboard midi yang bagus
    
    Tony Vroon
    untuk bantuan yang baik dengan pengujian alfa

en: Override default gain:
id_ID: Timpa peningkatan bawaan:

en: Override default polyphony:
id_ID: Timpa polyphony bawaan:

en: Override default reverb:
id_ID: Timpa gema bawaan:

en: On
id_ID: Nyala

en: Override default chorus:
id_ID: Timpa paduan suara bawaan:

en: <b>Playback</b>
id_ID: <b>Putar lagu</b>

en: Transpose:
id_ID: Meukar tempat:

en: semitones
id_ID: nada setengah

en: Drum shift:
id_ID: Perpindahan drum:

en: note numbers
id_ID: nomer catatan

en: Skip leading silence
id_ID: Lompati hening di awal

en: Skip trailing silence
id_ID: Lompati hening yang mengikuti

en: AMIDI-Plug - select SoundFont file
id_ID: AMIDI-Plug - pilih berkas SoundFont

en: _Cancel
id_ID: _Batal

en: _Open
id_ID: Bu_ka

en: File name
id_ID: Nama berkas

en: Size (bytes)
id_ID: Ukuran (bytes)

en: Name:
id_ID: Nama:

en: <span size="smaller"> MIDI Info </span>
id_ID: <span size="smaller"> Info MIDI </span>

en: Length (msec):
id_ID: Panjang (milidetik)

en: No. of Tracks:
id_ID: Jumlah trek:

en: variable
id_ID: variabel

en: Time Div:
id_ID: Waktu Div:

en: <span size="smaller"> MIDI Comments and Lyrics </span>
id_ID: <span size="smaller"> Info dan Lirik MIDI </span>

en: * no comments available in this MIDI file *
id_ID: * tidak ada komentar yang tersedia di berkas MIDI ini *

en: * no lyrics available in this MIDI file *
id_ID: * tidak ada lirik yang tersedia di berkas MIDI ini *

en: _Close
id_ID: _Keluar

en:   (invalid UTF-8)
id_ID:   (UTF-8 tidak cocok)

en: Ampache Browser
id_ID: Browser Ampache

en: Ampache Browser for Audacious
    http://ampache-browser.org/
    
    Copyright (C) Róbert Čerňanský and John Lindgren
    License: GNU GPLv3
id_ID: Ampache Browser untuk Audacious
    http://ampache-browser.org/
    
    Hak Cipta : Róbert Čerňanský dan John Lindgren
    Lisensi: GNU GPLv3

en: Audacious OSD
    http://www.develia.org/projects.php?p=audacious#aosd
    
    Written by Giacomo Lozito <james@develia.org>
    
    Based in part on Evan Martin's Ghosd library:
    http://neugierig.org/software/ghosd/
id_ID: Audacious OSD
    http://www.develia.org/projects.php?p=audacious#aosd
    
    Ditulis oleh Giacomo Lozito <james@develia.org>
    
    Sebagian didasarkan pada perpustakaan Ghosd Evan Martin:
    http://neugierig.org/software/ghosd/

en: Rectangle
id_ID: Persegi panjang

en: Rounded Rectangle
id_ID: Persegi Bersudut Bundar

en: Concave Rectangle
id_ID: Persegi Bersudut Cekung

en: None
id_ID: Tidak ada

en: Playback Start
id_ID: Mulai putar kembali

en: Triggers OSD when a playlist entry is played.
id_ID: Tampilkan OSD saat awalan lagu dimainkan.

en: Title Change
id_ID: Ubah judul

en: Triggers OSD when the song title changes (for internet streams).
id_ID: Pemicu OSD ketika perubahan judul lagu (untuk stream internet).

en: Pause On
id_ID: Jedah

en: Triggers OSD when playback is paused.
id_ID: Tampilkan OSD saat lagu dihentikan.

en: Pause Off
id_ID: Jedah mati

en: Triggers OSD when playback is unpaused.
id_ID: Tampilkan OSD saat lagu diputar kembali.

en: Placement
id_ID: Penempatan

en: Relative X offset:
id_ID: Mengimbangi X relatif:

en: Relative Y offset:
id_ID: Mengimbangi Y relatif:

en: Max OSD width:
id_ID: Lebar tampilan destop

en: Multi-Monitor options
id_ID: Opsi Multi Monitor

en: Display OSD using:
id_ID: Menggunakan tampilan destop

en: all monitors
id_ID: Semua monitor

en: Timing (ms)
id_ID: waktu (milidetik)

en: Display:
id_ID: Tampilan:

en: Fade in:
id_ID: Menghilang secara cepat:

en: Fade out:
id_ID: Menghilang secara perlahan:

en: Fonts
id_ID: Huruf

en: Font %i:
id_ID: Huruf %i

en: Shadow
id_ID: Bayangan

en: Render Style
id_ID: Gaya Penggambaran

en: Colors
id_ID: Warna

en: Color %i:
id_ID: Warna %i:

en: Enable trigger
id_ID: Aktifkan pemicu

en: Event
id_ID: Peristiwa

en: Composite manager detected
id_ID: Manajer komposisi terdeteksi

en: Composite manager not detected;
    unless you know that you have one running, please activate a composite manager otherwise the OSD won't work properly
id_ID: Manajer gabungan tidak terdeteksi
    kecuali kalau kamu tahu bahwa kamu punya satu yang berjalan, harap diaktifkan sebaliknya OSD tidak akan bekerja dengan baik

en: Composite manager not required for fake transparency
id_ID: Manajer komposisi tidak dibutuhkan untuk transparansi semu

en: Transparency
id_ID: Transparansi

en: Fake transparency
id_ID: Transparansi palsu

en: Real transparency (requires X Composite Ext.)
id_ID: Transparansi penuh (dibutuhkan Kompositor X)

en: Composite extension not loaded
id_ID: Ekstensi komposisi tidak digunakan

en: <span font_desc='%s'>Audacious OSD</span>
id_ID: <span font_desc='%s'>OSD Audacious</span>

en: Position
id_ID: Posisi

en: Animation
id_ID: Animasi

en: Text
id_ID: teks

en: Decoration
id_ID: Dekorasi

en: Trigger
id_ID: Pemicu

en: Test
id_ID: Uji coba

en: ASXv3 Playlists
id_ID: Daftar putar ASXv3

en: ASXv1/ASXv2 Playlists
id_ID: Daftar Putar ASXv1/ASXv2

en: Audacious Playlists (audpl)
id_ID: Daftar Putar Audacious (audpl)

en: <b>Color</b>
id_ID: <b>Warna</b>

en: Presets:
id_ID: Aturan baku:

en: Default
id_ID: Bawaan

en: Feed level:
id_ID: Tingkat suapan:

en: Cut frequency:
id_ID: Frekuensi potong:

en: Spectrum Analyzer
id_ID: Penelaah spektrum

en: Audio CD Plugin
id_ID: Pengaya Audio CD

en: Copyright (C) 2007-2012 Calin Crisan <ccrisan@gmail.com> and others.
    
    Many thanks to libcdio developers <http://www.gnu.org/software/libcdio/>
    and to libcddb developers <http://libcddb.sourceforge.net/>.
    
    Also thank you to Tony Vroon for mentoring and guiding me.
    
    This was a Google Summer of Code 2007 project.
id_ID: Hak cipta (C) 2007-2012 Calin Crisan <ccrisan@gmail.com> dan kawan-kawan.
    
    Banyak terima kasih kepada para pengembang libcdio <http://www.gnu.org/software/libcdio/>
    dan kepada para pengembang libcddb <http://libcddb.sourceforge.net/>.
    
    Juga terima kasih kepada Tony Vroon karena telah mengajari dan membimbing saya.
    
    Ini adalah sebuah proyek Google Summer of Code 2007.

en: <b>Device</b>
id_ID: <b>Perangkat</b>

en: Read speed:
id_ID: Kecepatan membaca:

en: Override device:
id_ID: Timpa perangkat:

en: Use CD-Text
id_ID: Gunakan CD-Teks

en: Use CDDB
id_ID: Gunakan CDDB

en: Use HTTP instead of CDDBP
id_ID: Gunakan HTTP daripada CDDBP

en: Path:
id_ID: Jalur:

en: Failed to initialize cdio subsystem.
id_ID: Gagal memulai subsistem cdio.

en: Invalid URI %s.
id_ID: URI Tidak Valid %s.

en: Track %d not found.
id_ID: Tidak menemukan trek %d.

en: Track %d is a data track.
id_ID: Trek %d adalah sebuah trek data.

en: Error reading audio CD.
id_ID: Galat saat membaca audio CD.

en: Failed to open CD device %s.
id_ID: Gagal membuka perangkat CD %s.

en: No audio capable CD drive found.
id_ID: Tidak ditemukan drive CD berkemampuan audio.

en: Drive is empty.
id_ID: Penggerak kosong.

en: Unsupported disk type.
id_ID: Tipe diska tidak didukung.

en: Failed to finish initializing opened CD drive.
id_ID: Gagal menyelesaikan inisialisasi drive CD yang dibuka.

en: Failed to retrieve first/last track number.
id_ID: Gagal mengambil nomor trek pertama / terakhir.

en: Cannot read start/end LSN for track %d.
id_ID: Tidak dapat membaca LSN awal / akhir untuk trek 1%d.

en: Failed to create the CDDB connection.
id_ID: Gagal membuat koneksi CDDB.

en: Failed to query the CDDB server
id_ID: Gagal membuat kueri ke server CDDB

en: Failed to query the CDDB server: %s
id_ID: Gagal untuk query server CDDB:%s

en: Failed to read the CDDB info: %s
id_ID: Gagal membaca info CDDB: %s

en: Audio CD Menu Items
id_ID: Item Menu CD Audio

en: Pla_y CD
id_ID: Putar CD

en: _Add CD
id_ID: _Tambahkan CD

en: Center volume:
id_ID: Volume tengah:

en: Dynamic range:
id_ID: Jangkauan dinamis:

en: Dynamic Range Compression Plugin for Audacious
    Copyright 2010-2014 John Lindgren
id_ID: Pengaya Dynamic Range Compression untuk Audacious
    Hak cipta 2010-2014 John Lindgren

en: Console music decoder engine based on Game_Music_Emu 0.5.2
    Supported formats: AY, GBS, GYM, HES, KSS, NSF, NSFE, SAP, SPC, VGM, VGZ
    
    Audacious plugin by:
    William Pitcock <nenolod@dereferenced.org>
    Shay Green <gblargg@gmail.com>
id_ID: Mesin dekoder musik konsol berdasarkan Game_Music_Emu 0.5.2
    Format didukung: AY, GBS, GYM, HES, KSS, NSF, NSFE, SAP, SPC, VGM, VGZ
    
    Pengaya Audacious oleh:
    William Pitcock <nenolod@dereferenced.org>
    Shay Green <gblargg@gmail.com>

en: Treble:
id_ID: Trebel:

en: Default song length:
id_ID: Panjang standar lagu:

en: seconds
id_ID: detik

en: Enable audio resampling
id_ID: Aktifkan fitur sampel ulang

en: Ignore length from SPC tags
id_ID: Abaikan panjang dari tag SPC

en: Increase reverb
id_ID: Tingkatkan reverb

en: Game Console Music Decoder
id_ID: Dekoder Musik Konsol Game

en: CoreAudio output
id_ID: Keluaran CoreAudio

en: CoreAudio Output Plugin for Audacious
    Copyright 2014 William Pitcock
    Copyright 2017,18 René J.V. Bertin
     (original code and code adapted from
      Apple examples, (C) Apple 2013)
    
    Based on SDL Output Plugin for Audacious
    Copyright 2010 John Lindgren
id_ID: CoreAudio Output Plugin untuk Audacious
    Hak Cipta 2014 William Pitcock
    Hak Cipta 2017,18 René J.V. Bertin
    (Kode asli dan kode yang diadaptasi dari
    Apple examples, (C) Apple 2013)
    
    Berdasarkan Plugin Output SDL untuk Audacious
    Hak Cipta 2010 John Lindgren

en: Use exclusive mode
id_ID: Gunakan mode eksklusif

en: Use bit perfect audio (adapt device sampling rate)
id_ID: Gunakan audio yang sedikit sempurna (sesuaikan laju pengambilan sampel perangkat)

en: Crossfade Plugin for Audacious
    Copyright 2010-2014 John Lindgren
id_ID: Pengaya Crossfade untuk Audacious
    Hak cipta 2010-2014 John Lindgren

en: On automatic song change
id_ID: Perubahan lagu otomatis

en: On seek or manual song change
id_ID: Saat mencari atau mengubah lagu manual

en: For better crossfading, enable
    the Silence Removal effect.
id_ID: Untuk crossfading yang lebih baik, aktifkan 
    efek Penghapusan Diam.

en: Intensity:
id_ID: Intensitas:

en: Delete Files
id_ID: Hapus Berkas

en: No files are selected.
id_ID: Tidak ada berkas yang dipilih

en: Do you want to move %s to the trash?
id_ID: Anda ingin memindahkan %sberkas ke keranjang sampah?

en: Do you want to permanently delete %s?
id_ID: Anda ingin menghapus %sberkas secara permanen?

en: Do you want to move %d files to the trash?
id_ID: Anda ingin memindahkan %dberkas ke tempat sampah?

en: Do you want to permanently delete %d files?
id_ID: Anda ingin menghapus %dberkas secara permanen?

en: Move to trash
id_ID: Pindahkan ke keranjang sampah

en: Delete
id_ID: Hapus

en: Cancel
id_ID: Batal

en: Delete Selected Files
id_ID: Hapus Berkas Dipilih

en: <b>Delete Method</b>
id_ID: <b>Metode Menghapus</b>

en: Move to trash instead of deleting immediately
id_ID: Pindahkan ke sampah alih-alih segera menghapus

en: Echo Plugin
    By Johan Levin, 1999
    Surround echo by Carl van Schaik, 1999
    Updated for Audacious by William Pitcock and John Lindgren, 2010-2014
id_ID: Echo Plugin
    Oleh Johan Levin, 1999
    Surround echo oleh Carl van Schaik, 1999
    Diperbarui untuk Audacious oleh William Pitcock and John Lindgren, 2010-2014

en: Delay:
id_ID: Penundaan

en: Feedback:
id_ID: Umpan balik:

en: Volume:
id_ID: Volume

en: FFmpeg Plugin
id_ID: Pengaya FFmpeg

en: Multi-format audio decoding plugin for Audacious using
    FFmpeg multimedia framework (http://www.ffmpeg.org/)
    
    Audacious plugin by:
    William Pitcock <nenolod@nenolod.net>
    Matti Hämäläinen <ccr@tnsp.org>
id_ID: Pengaya decoding audio multi-format untuk Audacious menggunakan
    kerangka kerja multimedia FFmpeg (http://www.ffmpeg.org/)
    
    Pengaya Audacious oleh:
    William Pitcock <nenolod@nenolod.net>
    Matti Hämäläinen <ccr@tnsp.org>

en: FileWriter Plugin
id_ID: Pengaya FileWriter

en: Error opening %s:
    %s
id_ID: Gagal membuka %s:
    %s

en: This program is free software; you can redistribute it and/or modify it under the terms of the GNU General Public License as published by the Free Software Foundation; either version 2 of the License, or (at your option) any later version.
    
    This program is distributed in the hope that it will be useful, but WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranty of MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.  See the GNU General Public License for more details.
    
    You should have received a copy of the GNU General Public License along with this program; if not, write to the Free Software Foundation, Inc., 51 Franklin Street, Fifth Floor, Boston, MA 02110-1301, USA.
id_ID: Program ini adalah perangkat lunak gratis; Anda dapat mendistribusikan ulang dan/atau memodifikasinya di bawah ketentuan Lisensi Publik Umum GNU yang diterbitkan oleh Free Software Foundation; baik versi 2 dari Lisensi, atau (sesuai pilihan Anda) versi yang lebih baru.
    
    Program ini disebarluaskan dengan harapan dapat bermanfaat, namun TANPA JAMINAN APAPUN; bahkan tanpa jaminan tersirat tentang KELAYAKAN DIPERDAGANGKAN atau KESESUAIAN UNTUK TUJUAN TERTENTU. Lihat Lisensi Publik Umum GNU untuk info lebih lanjut.
    
    Anda seharusnya telah menerima salinan GNU General Public License bersama dengan program ini; jika tidak, kirim surat ke Free Software Foundation, Inc., 51 Franklin Street, Fifth Floor, Boston, MA 02110-1301, USA.

en: Output file format:
id_ID: Format berkas keluaran:

en: Save into original directory
id_ID: Simpan di dalam direktori asli

en: Save into custom directory:
id_ID: Simpan ke direktori kustom:

en: Generate file name from:
id_ID: Buat nama file dari:

en: Original file name
id_ID: Nama file asli

en: Original file name (no suffix)
id_ID: Nama file asli (tanpa suffiks)

en: Original file tag
id_ID: Berkas tag asli

en: Prepend track number to file name
id_ID: Tambahkan nomor trek ke nama file

en: Auto
id_ID: Otomatis

en: Joint Stereo
id_ID: Gabung stereo

en: Algorithm quality:
id_ID: Kualitas algoritma:

en: Compression ratio:
id_ID: Rasio kompresi:

en: Audio mode:
id_ID: Mode suara:

en: Enforce strict ISO compliance
id_ID: Terapkan penyesuaian ISO yang ketat

en: Error protection
id_ID: Pengaman kesalahan

en: Enable VBR/ABR
id_ID: Aktifkan VBR/ABR

en: Type:
id_ID: Tipe:

en: Minimum bitrate:
id_ID: Bitrate minimum:

en: Maximum bitrate:
id_ID: Bitrate maksimum:

en: Average bitrate:
id_ID: Bitrate rata-rata:

en: VBR quality level:
id_ID: Tingkat kualitas VBR:

en: Strictly enforce minimum bitrate
id_ID: Memaksakan dengan ketat bitrate terendah

en: Omit Xing VBR header
id_ID: Abaikan header Xing VBR

en: <b>Frame Headers</b>
id_ID: <b>Frame Header</b>

en: Mark as copyright
id_ID: Tandai sebagai hak cipta

en: Mark as original
id_ID: Tandai sebagai orisinil

en: <b>ID3 Tags</b>
id_ID: <b>Tag ID3</b>

en: Force addition of version 2 tag
id_ID: Memaksa tambahan tag versi 2

en: Only add v1 tag
id_ID: Hanya tambahkan tag v1

en: Only add v2 tag
id_ID: Hanya tambahkan tag v2

en: Quality
id_ID: Kualitas

en: Quality (0-1):
id_ID: Kualitas (0-1):

en: General
id_ID: Umum

en: FLAC Decoder
id_ID: Dekoder FLAC

en: Original code by
    Ralf Ertzinger <ralf@skytale.net>
    
    http://www.skytale.net/projects/bmp-flac2/
id_ID: Kode asli oleh
    Ralf Ertzinger <ralf@skytale.net>
    
    http://www.skytale.net/projects/bmp-flac2/

en: GIO Plugin for Audacious
    Copyright 2009-2012 John Lindgren
id_ID: GIO Plugin untuk Audacious
    Hak Cipta 2009-2012 John Lindgren

en: GIO Plugin
id_ID: Pengaya GIO

en: Read-and-append mode not supported
id_ID: Mode baca-dan-tambahkan tidak didukung

en: Invalid open mode
id_ID: Mode terbuka tidak valid

en: OpenGL Spectrum Analyzer for Audacious
    Copyright 2013 Christophe Budé, John Lindgren, and Carlo Bramini
    
    Based on the XMMS plugin:
    Copyright 1998-2000 Peter Alm, Mikael Alm, Olle Hallnas, Thomas Nilsson, and 4Front Technologies
    
    License: GPLv2+
id_ID: OpenGL Spectrum Analyzer untuk Audacious 
    Hak Cipta 2013 Christophe Budé, John Lindgren, dan Carlo Bramini
    
    Berdasarkan plugin XMMS:
    Hak Cipta 1998-2000 Peter Alm, Mikael Alm, Olle Hallnas, Thomas Nilsson, dan 4Front Teknologi
    
    Lisensi: GPLv2+

en: Entry Number
id_ID: Nomor Masuk

en: Title
id_ID: Judul

en: Artist
id_ID: Artis

en: Year
id_ID: Tahun

en: Album Artist
id_ID: Album Artis

en: Genre
id_ID: Aliran

en: Queue Position
id_ID: Posisi Antrian

en: Length
id_ID: Panjang

en: File Path
id_ID: Lokasi File

en: File Name
id_ID: Nama File

en: Custom Title
id_ID: Title Pilihan

en: Comment
id_ID: Komentar

en: Available columns
id_ID: Kolom tersedia

en: Displayed columns
id_ID: Tampilan kolom

en: Search Tool
id_ID: Alat Pencari

en: Dock at Left
id_ID: Dok dikiri

en: Dock at Right
id_ID: Dok dikanan

en: Dock at Top
id_ID: Dok diatas

en: Dock at Bottom
id_ID: Dok dibawah

en: Undock
id_ID: Tidak didok

en: Disable
id_ID: Nonaktifkan

en: _Open Files ...
id_ID: _Buka Berkas...

en: Open _URL ...
id_ID: Buka _URL...

en: _Add Files ...
id_ID: _Tambah Berkas ...

en: Add U_RL ...
id_ID: Tambah U_RL...

en: Search _Library
id_ID: Cari _Pustaka

en: A_bout ...
id_ID: Te_ntang...

en: _Settings ...
id_ID: _Pengaturan....

en: _Quit
id_ID: _Keluar

en: _Play
id_ID: _Putar

en: Pre_vious
id_ID: Se_belumnya

en: _Next
id_ID: Sela_njutnya

en: Previous Album
id_ID: Album Sebelumnya

en: Next Album
id_ID: Album Berikutnya

en: _Repeat
id_ID: _Ulangi

en: S_huffle
id_ID: _Acak

en: Shuffle by Albu_m
id_ID: Acak berdasarkan Albu_m

en: N_o Playlist Advance
id_ID: N_o Kemajuan Playlist

en: Stop A_fter This Song
id_ID: Berhenti Setela_h Lagu Ini

en: Song _Info ...
id_ID: Informasi _Lagu...

en: Jump to _Time ...
id_ID: Loncat ke _Waktu...

en: _Jump to Song ...
id_ID: _Loncat ke Lagu...

en: Set Repeat Point _A
id_ID: Set Ulangi Titik _A

en: Set Repeat Point _B
id_ID: Set Ulangi Titik _B

en: _Clear Repeat Points
id_ID: _Hapus Poin Pengulangan

en: By _Title
id_ID: Oleh _Judul

en: By _File Name
id_ID: Oleh Nama _Berkas

en: By File _Path
id_ID: Menurut Jalur File

en: By Track _Number
id_ID: Oleh No_Track

en: By _Artist
id_ID: Oleh_Artis

en: By Al_bum
id_ID: Menurut Album

en: By Albu_m Artist
id_ID: Oleh Artis Album

en: By Release _Date
id_ID: Oleh _Tanggal Release

en: By _Genre
id_ID: Menurut_Genre

en: By _Length
id_ID: Menurut _ Panjang

en: By _File Path
id_ID: Berdasarkan tempat

en: By _Custom Title
id_ID: By _Judul Terkustomisasi

en: By C_omment
id_ID: Menurut Komen

en: R_everse Order
id_ID: B_alik Urutan

en: _Random Order
id_ID: _Acak Urutan

en: _Play/Resume
id_ID: Mainkan/Teruskan

en: _Refresh
id_ID: Sega_rkan

en: _Sort
id_ID: Uru_tkan

en: Sort Se_lected
id_ID: Sortir yang Dipilih

en: Remove _Duplicates
id_ID: Hapus_Duplikat

en: Remove _Unavailable Files
id_ID: Hapus File _Tidak Tersedia

en: _New
id_ID: _Baru

en: Ren_ame ...
id_ID: Ganti nama ...

en: Remo_ve
id_ID: Hap_us

en: _Import ...
id_ID: _Import...

en: _Export ...
id_ID: _Export...

en: Playlist _Manager ...
id_ID: Daftar Putar ...

en: _Queue Manager ...
id_ID: _Manajer Antrian ...

en: Volume _Up
id_ID: Volume _Naik

en: Volume _Down
id_ID: Volume _Turun

en: _Equalizer ...
id_ID: _Ekualiser ...

en: E_ffects ...
id_ID: Efek ...

en: _Record Stream
id_ID: Rekam Stream

en: Audio _Settings ...
id_ID: Pengaturan Audio ...

en: Show _Menu Bar
id_ID: Perlihatkan Bar _Menu

en: Show I_nfo Bar
id_ID: Perlihatkan _Bar Info

en: Show Info Bar _Album Art
id_ID: Tampilkan Bilah Keterangan _Sampul Album

en: Show Info Bar Vis_ualization
id_ID: Tampilkan Bilah Info Vis_ualisasi

en: Show _Status Bar
id_ID: Perlihatkan Bar _Status

en: Show _Remaining Time
id_ID: Tampilkan _Waktu Tersisa

en: _Visualizations ...
id_ID: _Visualisasi

en: _File
id_ID: _Berkas

en: _Playback
id_ID: _Pemutaran

en: P_laylist
id_ID: Daftar P_utar

en: _Services
id_ID: _Layanan

en: _Output
id_ID: _Keluaran

en: _View
id_ID: _Lihat

en: _Queue/Unqueue
id_ID: _Antre/Tidak Antre

en: _Open Containing Folder
id_ID: _Buka Isi Folder

en: _Refresh Selected
id_ID: _Segarkan Terpilih

en: Cu_t
id_ID: Potong

en: _Copy
id_ID: _Salin

en: _Paste
id_ID: _Tempel

en: Paste at _End
id_ID: Tempelkan di _Akhir

en: Select _All
id_ID: Pilih _Semua

en: _Rename ...
id_ID: _Ubah nama ...

en: <b>Playlist Tabs</b>
id_ID: <b>Tabs Daftar Putar</b>

en: Always show tabs
id_ID: Selalu tampilkan tabs

en: Show entry counts
id_ID: Tampilkan jumlah masukan

en: Show close buttons
id_ID: Tampilkan tombol keluar

en: <b>Playlist Columns</b>
id_ID: <b>Kolom Daftar Putar</b>

en: Show column headers
id_ID: Tampilkan judul kolom

en: Scroll on song change
id_ID: Gulir saat perubahan lagu

en: GTK Interface
id_ID: Tampilan GTK

en: Buffering ...
id_ID: Memuat ...

en: Play
id_ID: Putar

en: Pause
id_ID: Istirahat

en: Search Library
id_ID: Cari Pustaka

en: Open Files
id_ID: Buka Berkas

en: Add Files
id_ID: Tambah Berkas

en: Previous
id_ID: Sebelumnya

en: Stop
id_ID: Berhenti

en: Next
id_ID: Selanjutnya

en: Record Stream
id_ID: Rekam Stream

en: Repeat
id_ID: Ulang

en: Shuffle
id_ID: Acak

en: %d channel | %d channels
id_ID[0]: %d kanal

en: Single mode.
id_ID: mode Single.

en: Playlist mode.
id_ID: mode Playlist.

en: Stopping after song.
id_ID: Berhenti setelah lagu

en: Previous track
id_ID: Trek sebelumnya

en: Pause/Resume
id_ID: Jeda/Mulai Lagi

en: Next track
id_ID: Trek selanjutnya

en: Step forward
id_ID: Melangkah maju

en: Step backward
id_ID: Melangkah mundur

en: Mute
id_ID: Diam

en: Volume up
id_ID: Volume naik

en: Volume down
id_ID: Volume turun

en: Jump to file
id_ID: Loncat ke berkas

en: Toggle player window(s)
id_ID: Beralih jendela pemutar

en: Show On-Screen-Display
id_ID: Tunjukkan On-Screen-Display

en: Toggle repeat
id_ID: Beralih ulangi

en: Toggle shuffle
id_ID: Beralih acak

en: Toggle stop after current
id_ID: Beralih berhenti setelah ini

en: Raise player window(s)
id_ID: Naikkan jendela pemutar

en: (none)
id_ID: (kosong)

en: It is not recommended to bind the primary mouse buttons without modifiers.
    
    Do you want to continue?
id_ID: Tidak direkomendasikan untuk mengikat mouse utama tanpa modifikasi.
    
    Apakah anda ingin meneruskan?

en: Binding mouse buttons
id_ID: Mengikat tombol mouse

en: Press a key combination inside a text field.
    You can also bind mouse buttons.
id_ID: Tekan kombinasi tombol didalam bidang teks.
    Kamu juga dapat mengikat tombol mouse.

en: <b>Action:</b>
id_ID: <b>Aksi:</b>

en: <b>Key Binding:</b>
id_ID: <b>Kunci Pengikat:</b>

en: _Add
id_ID: T_ambah

en: Global Hotkeys
id_ID: Hotkey Global

en: Global Hotkey Plugin
    Control the player with global key combinations or multimedia keys.
    
    Copyright (C) 2007-2008 Sascha Hlusiak <contact@saschahlusiak.de>
    
    Contributors include:
    Copyright (C) 2006-2007 Vladimir Paskov <vlado.paskov@gmail.com>
    Copyright (C) 2000-2002 Ville Syrjälä <syrjala@sci.fi>,
     Bryn Davies <curious@ihug.com.au>,
     Jonathan A. Davis <davis@jdhouse.org>,
     Jeremy Tan <nsx@nsx.homeip.net>
id_ID: Pengaya Hotkey Global
    Kontrol pemutar dengan kombinasi tombol global atau tombol multimedia.
    
    Hak Cipta (C) 2007-2008 Sascha Hlusiak <contact@saschahlusiak.de>
    
    Kontributor termasuk:
    Hak Cipta (C) 2006-2007 Vladimir Paskov <vlado.paskov@gmail.com>
    Hak Cipta (C) 2000-2002 Ville Syrjälä <syrjala@sci.fi>,
     Bryn Davies <curious@ihug.com.au>,
     Jonathan A. Davis <davis@jdhouse.org>,
     Jeremy Tan <nsx@nsx.homeip.net>

en: JACK Output
id_ID: Keluaran Jack

en: Client name:
id_ID: Nama klien:

en: Automatically connect to output ports
id_ID: Sambungkan port keluaran secara otomatis

en: Filter ports (regex, use any port if blank):
id_ID: Port filter (regex, gunakan port apapun bila kosong)

en: Connect to physical ports only
id_ID: Hanya sambungkan ke port fisik

en: Upmix to
id_ID: Upmix ke

en: ports if input has fewer channels
id_ID: port apabila masukan memiliki saluran lebih sedikit

en: Ignore insufficient number of ports
id_ID: Abaikan jumlah port yang tidak mencukupi

en: No JACK output ports were found. Please check settings.
id_ID: Keluaran port JACK tidak ditemukan. Mohon cek pengaturan.

en: Only %d JACK output ports were found but %d are required.
id_ID: Hanya %d keluaran JACK ditemukan tapi %d dibutuhkan.

en: Failed to connect to JACK port %s.
id_ID: Gagal menyambung ke port JACK %s.

en: JACK supports only floating-point audio.  You must change the output bit depth to floating-point in Audacious settings.
id_ID: JACK hanya mendukung suara titik-mengambang. Anda harus mengubah kedalaman bit keluaran menjadi titik-mengambang di pengaturan Audacious.

en: Failed to connect to the JACK server; is it running?
id_ID: Gagal menyambung ke server JACK; apakah berjalan?

en: The JACK server requires a sample rate of %d Hz, but Audacious is playing at %d Hz.  Please use the Sample Rate Converter effect to correct the mismatch.
id_ID: Server JACK memerlukan tingkat sampel %d Hz, tapi Audacious memainkan pada %d Hz.  Mohon gunakan efek konversi tingkat sampel untuk memperbaiki ketidakcocokan.

en: %s Settings
id_ID: %s Pengaturan

en: Module paths:
id_ID: Modul path:

en: <small>Separate multiple paths with a colon.
    These paths are searched in addition to LADSPA_PATH.
    After adding new paths, press Enter to scan for new plugins.</small>
id_ID: <small>Pisahkan kelipatan path dengan tanda titik dua.
    Path tersebut dapat dicari sebagai tambahan untuk LADSPA_PATH.
    Setelah menambahkan path baru, tekan Enter untuk mengamati plugin baru.</small>

en: Available plugins:
id_ID: Pengaya tersedia:

en: Enable
id_ID: Gunakan

en: Enabled plugins:
id_ID: Pengaya digunakan:

en: Settings
id_ID: Pengaturan

en: LADSPA Host for Audacious
    Copyright 2011 John Lindgren
id_ID: Host LADSPA untuk Audacious
    Hak Cipta 2011 John Lindgren

en: LADSPA Host
id_ID: Host LADSPA

en: LIRC Plugin
id_ID: Pengaya LIRC

en: A simple plugin to control Audacious using the LIRC remote control daemon
    
    Adapted for Audacious by:
    Tony Vroon <chainsaw@gentoo.org>
    Joonas Harjumäki <jharjuma@gmail.com>
    
    Based on the XMMS LIRC plugin by:
    Carl van Schaik <carl@leg.uct.ac.za>
    Christoph Bartelmus <xmms@bartelmus.de>
    Andrew O. Shadoura <bugzilla@tut.by>
    
    For more information about LIRC, see http://lirc.org.
id_ID: Pengaya sederhana untuk mengontrol audacious menggunakan daemon pengendali jarak jauh LIRC
    
    Disesuaikan untuk Audacious oleh:
    Tony Vroon <chainsaw@gentoo.org>
    Joonas Harjumäki <jharjuma@gmail.com>
    
    Berdasarkan pengaya XMMS LIRC oleh:
    Carl van Schaik <carl@leg.uct.ac.za>
    Christoph Bartelmus <xmms@bartelmus.de>
    Andrew O. Shadoura <bugzilla@tut.by>
    
    Untuk informasi lanjut tentang LIRC, lihat http://lirc.org.

en: <b>Connection</b>
id_ID: <b>Sambungan</b>

en: Reconnect to LIRC server
id_ID: Menyambung kembali ke server LIRC

en: Wait before reconnecting:
id_ID: Tunggu sebelum menyambung kembali:

en: Lyrics
id_ID: Lirik

en: Nowhere
id_ID: Tidak kemana - mana

en: lyrics.ovh
id_ID: lirik.ovh

en: <small>Artist is truncated at the start, Title -- at the end</small>
id_ID: <small>Artis terpotong di awal, Judul -- di akhir</small>

en: Chars to truncate on:
id_ID: Karakter yang akan dipotong:

en: <small>Chars are ORed in RegExp, surrounded by whitespace</small>
id_ID: <small>Karakternya adalah ORed di RegExp, dikelilingi oleh spasi putih</small>

en: Chars to split on:
id_ID: Karakter yang akan dipisah:

en: Further truncate those on chars
id_ID: Potong lebih lanjut yang ada di karakter

en: <b>General</b>
id_ID: <b>Umum</b>

en: Split title into artist and title on chars
id_ID: Pisahkan judul menjadi artis dan judul pada karakter

en: Store fetched lyrics in local cache
id_ID: Simpan lirik yang diambil dari cache lokal

en: <b>Local Storage</b>
id_ID: <b>Penyimpanan lokal</b>

en: Load lyric files (.lrc) from local storage
id_ID: Muat file lirik (.lrc) dari penyimpanan lokal

en: Unable to fetch %s
id_ID: Tidak dapat mengambil %s

en: Unable to parse %s
id_ID: Tidak dapat menguraikan %s

en: Looking for lyrics ...
id_ID: Mencari lirik ...

en: Error
id_ID: Kesalahan

en: Lyrics could not be found.
id_ID: Lirik tidak dapat ditemukan.

en: Missing title and/or artist.
id_ID: Judul dan/atau artis tidak ada.

en: Save Locally
id_ID: Simpan Secara Lokal.

en: Refresh
id_ID: Segarkan

en: M3U Playlists
id_ID: Daftar Putar M3U

en: Tact Generator
id_ID: Generator Tact

en: Tact generator: %d bpm
id_ID: Penghasil Tact: %d bpm

en: Tact generator: %d bpm %d/%d
id_ID: Penghasil Tact: %d bpm %d%d

en: A Tact Generator by Martin Strauss <mys@faveve.uni-stuttgart.de>
    
    To use it, add a URL: tact://beats*num/den
    e.g. tact://77 to play 77 beats per minute
    or tact://60*3/4 to play 60 bpm in 3/4 tacts
id_ID: Generator Tact oleh Martin Strauss <mys@faveve.uni-stuttgart.de>
    
    Untuk menggunakan, tambah URL: tact://beats*num/den
    e.g. tact://77 untuk memainkan 77 ketukan per menit
    or tact://60*3/4 untuk memainkan 60 ketukan di 3/4 tacts

en: Channel Mixer
id_ID: Pencampur Saluran

en: Channel Mixer Plugin for Audacious
    Copyright 2011-2012 John Lindgren and Michał Lipski
id_ID: Pengaya Pencampur Saluran untuk Audacious
    Hak Cipta 2011-2012 John Lindgren dan Michał Lipski

en: <b>Channel Mixer</b>
id_ID: <b>Pencampur Saluran</b>

en: Output channels:
id_ID: Keluaran kanal:

en: MMS Plugin
id_ID: Pengaya MMS

en: Error connecting to MMS server
id_ID: Kesalahan saat menyambung ke server MMS

en: ModPlug (Module Player)
id_ID: ModPlug (Pemutar Modul)

en: <b>Channels</b>
id_ID: <b>Cennel</b>

en: Nearest (fastest)
id_ID: Terdekat (tercepat)

en: Linear (fast)
id_ID: Linier (cepat)

en: Spline (good)
id_ID: Splin (baik)

en: Polyphase (best)
id_ID: Polifase (terbaik)

en: <b>Sample rate</b>
id_ID: <b>Tingkat sampel</b>

en: Level:
id_ID: Tingkat:

en: Cutoff:
id_ID: Memotong:

en: <b>Reverb</b>
id_ID: <b>Berkumandang</b>

en: <b>Bass Boost</b>
id_ID: <b>Peningkatan Bass</b>

en: <b>Surround</b>
id_ID: <b>Mengelilingi</b>

en: Oversample
id_ID: Sampel berlebih

en: Noise reduction
id_ID: Pengurangan kebisingan

en: Play Amiga MODs
id_ID: Mainkan MODs Amiga

en: <b>Repeat</b>
id_ID: <b>Ulang</b>

en: Repeat count:
id_ID: Jumlah pengulangan:

en: To repeat forever, set the repeat count to -1.
id_ID: Untuk mengulang selamanya, setel hitungan pengulangan ke -1.

en: These settings will take effect when Audacious is restarted.
id_ID: Pengaturan ini akan berlaku saat Audacious dimulai ulang.

en: Stop After This Song
id_ID: Stop Setelah Lagu Ini

en: Reset to Defaults
id_ID: Setel ulang ke Bawaan

en: Now Playing
id_ID: Sedang Diputar

en: Entries
id_ID: Masukan

en: MPG123 Plugin
id_ID: Pengaya MPG123

en: <b>Advanced</b>
id_ID: <b>Lanjutan</b>

en: Use accurate length calculation (slow)
id_ID: Gunakan perhitungan panjang yang akurat (lambat)

en: MPRIS 2 Server
id_ID: Server MPRIS 2

en: Neon HTTP/HTTPS Plugin
id_ID: Pengaya Neon HTTP/HTTPS

en: Error parsing redirect
id_ID: Kesalahan penguraian pengalihan

en: Unknown HTTP error
id_ID: Kesalahan HTTP tidak diketahui

en: Error parsing URL
id_ID: Kesalahan saat menguraikan URL

en: Too many redirects
id_ID: Terlalu banyak pengalihan

en: Stopped
id_ID: Berhenti

en: Audacious is not playing.
id_ID: Audacious berhenti

en: Desktop Notifications
id_ID: Pemberitahuan Destop

en: Desktop Notifications Plugin for Audacious
    Copyright (C) 2010 Maximilian Bogner
    Copyright (C) 2011-2013 John Lindgren and Jean-Alexandre Anglès d'Auriac
    
    This plugin is free software: you can redistribute it and/or modify it under the terms of the GNU General Public License as published by the Free Software Foundation, either version 3 of the License, or (at your option) any later version.
    
    This plugin is distributed in the hope that it will be useful, but WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranty of MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.  See the GNU General Public License for more details.
    
    You should have received a copy of the GNU General Public License along with this program.  If not, see <http://www.gnu.org/licenses/>.
id_ID: Pengaya Pemberitahuan Desktop Untuk Audacious
    Hak Cipta (C) 2010 Maximilian Bogner
    Hak Cipta (C) 2011-2013 John Lindgren dan Jean-Alexandre Anglès d'Auriac
    
    Plugin ini adalah perangkat lunak gratis: Anda dapat mendistribusikannya kembali dan/atau memodifikasinya di bawah ketentuan Lisensi Publik Umum GNU yang diterbitkan oleh Free Software Foundation, baik versi 3 dari Lisensi, atau (sesuai pilihan Anda) versi yang lebih baru.
    
    Plugin ini disebarluaskan dengan harapan dapat bermanfaat, tapi TANPA JAMINAN APAPUN; bahkan tanpa jaminan tersirat tentang KELAYAKAN DIPERDAGANGKAN atau KESESUAIAN UNTUK TUJUAN TERTENTU. Lihat Lisensi Publik Umum GNU untuk keterangan lebih lanjut.
    
    Anda seharusnya telah menerima salinan Lisensi Publik Umum GNU bersama dengan program ini. Jika tidak, lihat <http://www.gnu.org/licenses/>.

en: Show playback controls
id_ID: Tampilkan kontrol pemutaran

en: Always show notification
id_ID: Selalu tampilkan notifikasi

en: Include album name in notification
id_ID: Sertakan nama album di notifikasi

en: Custom notification duration:
id_ID: Durasi pemberitahuan khusus:

en: Show
id_ID: Tunjukkan

en: OpenMPT (Module Player)
id_ID: OpenMPT (Pemutar Modul)

en: Module player based on libopenmpt
    
    Written by: Chris Spiegel <cspiegel@gmail.com>
id_ID: Pemutar modul berdasarkan libopenmpt
    
    Ditulis oleh: Chris Spiegel <cspiegel@gmail.com>

en: Stereo separation:
id_ID: Pemisahan stereo:

en: Interpolation:
id_ID: Interpolasi:

en: Linear
id_ID: Linier

en: Cubic
id_ID: Kubik

en: Windowed sinc
id_ID: Berjendela sinc

en: OSS4 Output
id_ID: Keluaran OSS4

en: OSS3 Output
id_ID: Keluaran OSS3

en: Default device
id_ID: Perangkat bawaan

en: Audio device:
id_ID: Perangkat suara:

en: Use alternate device:
id_ID: Gunakan alat alternatif

en: Save volume between sessions.
id_ID: Simpan volume antar sesi.

en: Enable format conversions made by the OSS software.
id_ID: Izinkan pembuatan konversi format oleh perangkat lunak OSS

en: Enable exclusive mode to prevent virtual mixing.
id_ID: Aktifkan mode eksklusif untuk mencegah pencampuran virtual.

en: OSS4 Output Plugin for Audacious
    Copyright 2010-2012 Michał Lipski
    
    I would like to thank people on #audacious, especially Tony Vroon and John Lindgren and of course the authors of the previous OSS plugin.
id_ID: Pengaya Keluaran OSS4 untuk Audacious
    Hak Cipta 2010-2012 Michał Lipski
    
    Saya ingin mengucapkan terima kasih kepada orang-orang di #audacious, terutama Tony Vroon dan John Lindgren dan tentu saja penulis plugin OSS sebelumnya.

en: Playback
id_ID: Putar Lagu

en: Playlist Manager
id_ID: Manajer Daftar Main

en: _Remove
id_ID: _Hapus

en: Ren_ame
id_ID: Ganti N_ama

en: PLS Playlists
id_ID: Daftar Putar PLS

en: <b>OpenPSF Configuration</b>
id_ID: <b>Konfigurasi OpenPSF</b>

en: Ignore length from file
id_ID: Abaikan panjang dari berkas

en: PulseAudio Output
id_ID: Keluaran PulseAudio

en: Context name:
id_ID: Nama konteks:

en: Stream name:
id_ID: Nama aliran:

en: Audacious PulseAudio Output Plugin
    
    This program is free software; you can redistribute it and/or modify it under the terms of the GNU General Public License as published by the Free Software Foundation; either version 2 of the License, or (at your option) any later version.
    
    This program is distributed in the hope that it will be useful, but WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranty of MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.  See the GNU General Public License for more details.
    
    You should have received a copy of the GNU General Public License along with this program; if not, write to the Free Software Foundation, Inc., 51 Franklin Street, Fifth Floor, Boston, MA 02110-1301, USA.
id_ID: Pengaya Audacious Keluaran PulseAudio
    
    Program ini adalah perangkat lunak gratis; Anda dapat mendistribusikan ulang dan/atau memodifikasinya di bawah ketentuan Lisensi Publik Umum GNU yang diterbitkan oleh Free Software Foundation; baik versi 2 dari Lisensi, atau (sesuai pilihan Anda) versi yang lebih baru.
    
    Program ini disebarluaskan dengan harapan dapat bermanfaat, namun TANPA JAMINAN APAPUN; bahkan tanpa jaminan tersirat tentang KELAYAKAN DIPERDAGANGKAN atau KESESUAIAN UNTUK TUJUAN TERTENTU. Lihat Lisensi Publik Umum GNU untuk info lebih lanjut.
    
    Anda seharusnya telah menerima salinan GNU General Public License bersama dengan program ini; jika tidak, kirim surat ke Free Software Foundation, Inc., 51 Franklin Street, Fifth Floor, Boston, MA 02110-1301, USA.

en: QtMultimedia Output
id_ID: Keluaran QtMultimedia

en: QtMultimedia Audio Output Plugin for Audacious
    Copyright 2014 William Pitcock
    
    Based on SDL Output Plugin for Audacious
    Copyright 2010 John Lindgren
id_ID: Pengaya Keluaran QtMultimedia Audio untuk Audacious
    Hak Cipta 2014 William Pitcock
    
    Berdasarkan Pengaya Keluaran SDL untuk Audacious
    Hak Cipta 2010 John Lindgren

en: OpenGL Spectrum Analyzer for Audacious
    Copyright 2013 Christophe Budé, John Lindgren, and Carlo Bramini
    Copyright 2014, 2020 Ariadne Conill
    
    Based on the XMMS plugin:
    Copyright 1998-2000 Peter Alm, Mikael Alm, Olle Hallnas, Thomas Nilsson, and 4Front Technologies
    
    License: GPLv2+
id_ID: OpenGL Spectrum Analyzer untuk Audacious
    Hak Cipta 2013 Christophe Budé, John Lindgren, and Carlo Bramini
    Hak Cipta 2014, 2020 Ariadne Conill
    
    Berdasarkan Pengaya XMMS:
    Hak Cipta 1998-2000 Peter Alm, Mikael Alm, Olle Hallnas, Thomas Nilsson, and 4Front Technologies
    
    Lisensi: GPLv2+

en: Press a key combination inside a text field.
id_ID: Tekan kombinasi tombol di dalam bidang teks.

en: Global Hotkey Plugin
    Control the player with global key combinations or multimedia keys.
    
    Copyright (C) 2020 i.Dark_Templar <darktemplar@dark-templar-archives.net>
    Copyright (C) 2007-2008 Sascha Hlusiak <contact@saschahlusiak.de>
    
    Contributors include:
    Copyright (C) 2006-2007 Vladimir Paskov <vlado.paskov@gmail.com>
    Copyright (C) 2000-2002 Ville Syrjälä <syrjala@sci.fi>,
     Bryn Davies <curious@ihug.com.au>,
     Jonathan A. Davis <davis@jdhouse.org>,
     Jeremy Tan <nsx@nsx.homeip.net>
id_ID: Pengaya Hotkey Global
    Kontrol pemutar dengan kombinasi tombol global atau tombol multimedia.
    
    Hak Cipta (C) 2020 i.Dark_Templar <darktemplar@dark-templar-archives.net>
    Hak Cipta (C) 2007-2008 Sascha Hlusiak <contact@saschahlusiak.de>
    
    Kontributor termasuk:
    Hak Cipta (C) 2006-2007 Vladimir Paskov <vlado.paskov@gmail.com>
    Hak Cipta (C) 2000-2002 Ville Syrjälä <syrjala@sci.fi>,
     Bryn Davies <curious@ihug.com.au>,
     Jonathan A. Davis <davis@jdhouse.org>,
     Jeremy Tan <nsx@nsx.homeip.net>

en: _Open Folder ...
id_ID: _Buka Folder ...

en: _Add Folder ...
id_ID: _Tambah Folder ...

en: _Log Inspector ...
id_ID: _Pemantau log ...

en: _Find ...
id_ID: _Cari ...

en: Audio Settings ...
id_ID: Pengaturan Audio ...

en: Qt Interface
id_ID: Tampilan Qt

en: Search playlist
id_ID: Cari daftar lagu

en: Always
id_ID: Selalu

en: Auto-hide
id_ID: Sembunyikan otomatis

en: Never
id_ID: Tidak pernah

en: Show playlist tabs:
id_ID: Tampilkan tab daftar lagu:

en: Use bold font for column headers
id_ID: Gunakan font tebal untuk judul kolom

en: Sample Rate Converter
id_ID: Konverter Tingkat Sampel

en: Sample Rate Converter Plugin for Audacious
    Copyright 2010-2012 John Lindgren
id_ID: Pengaya Konverter Tingkat Sampel untuk Audacious
    Hak Cipta 2010-2012 John Lindgren

en: Skip/repeat samples
id_ID: Lewati/ulangi sampel

en: Linear interpolation
id_ID: Interpolasi linier

en: Fast sinc interpolation
id_ID: Interpolasi sinc cepat

en: Medium sinc interpolation
id_ID: Interpolasi sinkronisasi menengah

en: Best sinc interpolation
id_ID: Interpolasi sinkronisasi terbaik

en: <b>Conversion</b>
id_ID: <b>Konversi</b>

en: Method:
id_ID: Metode

en: Rate:
id_ID: Kecepatan:

en: <b>Rate Mappings</b>
id_ID: <b>Pemetaan Kecepatan</b>

en: Use rate mappings
id_ID: Gunakan pemetaan kecepatan

en: Checking Last.fm access ...
id_ID: Memeriksa akses Last.fm ...

en: Your scrobbles are being saved on your computer temporarily.  They will be submitted as soon as Audacious is allowed access.
id_ID: Scrobble Anda sedang disimpan di komputer Anda untuk sementara. Mereka akan dikirimkan setelah Audacious diizinkan akses.

en: Permission granted.  Scrobbling for user %s.
id_ID: Izin diberikan. Scrobbling untuk pengguna %s.

en: Permission denied.  Open the following URL in a browser, allow Audacious access to your account, and then click 'Check Permission' again:
id_ID: Izin ditolak. Buka URL berikut di peramban, izinkan Audacious untuk mengakses akun Anda, lalu klik 'Periksa Izin' lagi:

en: There was a problem contacting Last.fm.
id_ID: Terjadi masalah saat menghubungi Last.fm.

en: Check Permission
id_ID: Cek Izin

en: Revoke Permission
id_ID: Cabut Izin

en: You need to allow Audacious to scrobble tracks to your Last.fm account.
id_ID: Anda harus mengizinkan Audacious untuk mengscrobble trek ke akun Last.fm Anda.

en: The Scrobbler plugin could not be started.
    There might be a problem with your installation.
id_ID: Pengaya Scrobbler tidak dapat dimulai.
    Mungkin ada masalah dengan instalasi Anda.

en: Audacious Scrobbler Plugin 2.0 by Pitxyoki,
    
    Copyright © 2012-2013 Luís M. Picciochi Oliveira <Pitxyoki@Gmail.com>
    
    Thanks to John Lindgren for giving me a hand at the beginning of this project.
id_ID: Pengaya Scrobbler Audacious 2.0 oleh Pitxyoki,
    
    Hak Cipta © 2012-2013 Luís M. Picciochi Oliveira <Pitxyoki@Gmail.com>
    
    Terima kasih kepada John Lindgren karena telah membantu saya di awal proyek ini.

en: Audacious is now using an improved version of the Last.fm Scrobbler.
    Please check the Preferences for the Scrobbler plugin.
id_ID: Audacious sekarang sedang menggunakan versi yang disempurnakan dari Last.fm Scrobbler.
    Mohon periksa Setelan untuk pengaya Scrobbler.

en: SDL Output
id_ID: Keluaran SDL

en: SDL Output Plugin for Audacious
    Copyright 2010 John Lindgren
id_ID: Pengaya Keluaran SDL untuk Audacious
    Hak Cipta 2010 John Lindgren

en: Library
id_ID: Pustaka

en: %d song | %d songs
id_ID[0]: %d lagu

en: of this genre
id_ID: dari aliran ini

en: on
id_ID: di

en: by
id_ID: oleh

en: Number of results to show:
id_ID: Jumlah hasil untuk ditampilkan:

en: Rescan library at startup
id_ID: Pindai ulang pustaka saat aplikasi dimulai

en: Monitor library for changes
id_ID: Pantau pustaka untuk perubahan

en: To import your music library into Audacious, choose a folder and then click the "refresh" icon.
id_ID: Untuk mengimpor pusaka musik Anda ke Audacious, pilih folder, lalu klik ikon "segarkan".

en: Please wait ...
id_ID: Mohon tunggu ...

en: Choose Folder
id_ID: Pilih Folder

en: Search library
id_ID: Cari pustaka

en: %d of %d result shown | %d of %d results shown
id_ID[0]: %d dari %d hasil ditampilkan

en: %d result | %d results
id_ID[0]: %d hasil

en: _Create Playlist
id_ID: _Buat Daftar Putar

en: _Add to Playlist
id_ID: _Tambah ke Daftar Putar

en: SID Player
id_ID: Pemutar SID

en: Channels:
id_ID: Saluran:

en: <b>Emulation</b>
id_ID: <b>Emulasi</b>

en: Emulate MOS 8580 (default: MOS 6581)
id_ID: Emulasi MOS 8580 (bawaan: MOS 6581)

en: Do not automatically select chip model
id_ID: Jangan pilih model chip secara otomatis

en: Emulate filter
id_ID: Emulasi filter

en: Clock speed:
id_ID: Kecepatan jam:

en: Do not automatically select clock speed
id_ID: Jangan pilih kecepatan jam secara otomatis

en: <b>Playback time</b>
id_ID: <b>Waktu Pemutaran</b>

en: Set maximum playback time:
id_ID: Setel waktu pemutaran maksimum:

en: Use only when song length is unknown
id_ID: Gunakan hanya ketika panjang lagu tidak diketahui

en: Set minimum playback time:
id_ID: Setel waktu pemutaran minimum:

en: Enable subtunes
id_ID: Aktifkan subtunes

en: Ignore subtunes shorter than:
id_ID: Abaikan subtunes yang lebih pendek dari:

en: <b>Note</b>
id_ID: <b>Catatan</b>

en: Silence Removal
id_ID: Penghapusan Keheningan

en: Silence Removal Plugin for Audacious
    Copyright 2014 John Lindgren
id_ID: Pengaya Penghapusan Keheningan untuk Audacious
    Hak Cipta 2014 John Lindgren

en: <b>Silence Removal</b>
id_ID: <b>Penghapusan Keheningan</b>

en: Threshold:
id_ID: Ambang:

en: Repeat points cleared.
id_ID: Titik ulangi dihapus.

en: Repeat point A set.
id_ID: Ulangi titik A set.

en: Repeat point B set.
id_ID: Ulangi titik B set.

en: Recording on
id_ID: Rekaman aktif

en: Recording off
id_ID: Rekaman mati

en: Seek to %d:%-2.2d / %d:%-2.2d
id_ID: Berusaha untuk %d:%-2.2d / %d:%-2.2d

en: Balance: %d%% left
id_ID: Keseimbangan: %d%% left

en: Balance: center
id_ID: Keseimbangan: tengah

en: Balance: %d%% right
id_ID: Keseimbangan: %d%% kanan

en: Options Menu
id_ID: Menu Opsi

en: Disable 'Always On Top'
id_ID: Nonaktifkan 'Always On Top'

en: Enable 'Always On Top'
id_ID: Bolehkan 'Always On Top'

en: File Info Box
id_ID: Kotak Info Berkas

en: Double Size
id_ID: Ukuran ganda

en: Visualizations
id_ID: Visualisasi

en: Volume Up
id_ID: Volume Naik

en: Volume Down
id_ID: Volume Turun

en: Effects ...
id_ID: Efek ...

en: Open Files ...
id_ID: Buka Berkas ...

en: Open URL ...
id_ID: Buka URL....

en: Playlist
id_ID: Daftar Putar

en: Output
id_ID: Keluaran

en: View
id_ID: Lihat

en: Services
id_ID: Servis

en: About ...
id_ID: Tentang

en: Settings ...
id_ID: Pengaturan

en: Quit
id_ID: Keluar

en: Song Info ...
id_ID: Info Lagu

en: Shuffle by Album
id_ID: Acak sebagai Album

en: No Playlist Advance
id_ID: Tidak ada kemajuan Playlist

en: Set A-B Repeat
id_ID: Atur Ulangan A-B

en: Clear A-B Repeat
id_ID: Hapus Ulangan A-B

en: Jump to Song ...
id_ID: Lompat ke Lagu ...

en: Jump to Time ...
id_ID: Lompat ke Waktu ...

en: Play/Resume
id_ID: Mainkan/Lanjutkan

en: New Playlist
id_ID: Daftar Lagu Baru

en: Rename Playlist ...
id_ID: Ganti Nama Daftar Putar ...

en: Remove Playlist
id_ID: Hapus Daftar Putar

en: Previous Playlist
id_ID: Daftar Putar Sebelumnya

en: Next Playlist
id_ID: Daftar Putar Selanjutnya

en: Import Playlist ...
id_ID: Impor Daftar Putar ...

en: Export Playlist ...
id_ID: Ekspor Daftar Putar ...

en: Playlist Manager ...
id_ID: Manager Daftar Putar ...

en: Queue Manager ...
id_ID: Manajer antrian ...

en: Refresh Playlist
id_ID: Segarkan Daftar Putar

en: Show Playlist Editor
id_ID: Munculkan Perubah Daftar Lagu

en: Show Equalizer
id_ID: Munculkan Equalizer

en: Show Remaining Time
id_ID: Tampilkan Waktu Tersisa

en: Always on Top
id_ID: Selalu di Atas

en: On All Workspaces
id_ID: Di Semua Ruang Kerja

en: Roll Up Player
id_ID: Gulung Player keatas

en: Roll Up Playlist Editor
id_ID: Gulung Editor Daftar Putar keatas

en: Roll Up Equalizer
id_ID: Gulung Equalizer keatas

en: Add URL ...
id_ID: Tambah URL

en: Add Files ...
id_ID: Tambah Berkas ...

en: By Title
id_ID: Dari Judul

en: By File Name
id_ID: Menurut Nama File

en: By File Path
id_ID: Oleh Path Berkas

en: Remove All
id_ID: Hapus Semua

en: Clear Queue
id_ID: Bersihkan Antrian

en: Remove Unavailable Files
id_ID: Hapus File yang Tidak Tersedia

en: Remove Duplicates
id_ID: Hapus Duplikat

en: Remove Unselected
id_ID: Hapus yang tidak Terpilih

en: Remove Selected
id_ID: Hapus Yang Dipilih

en: Search and Select
id_ID: Cari dan Pilih

en: Invert Selection
id_ID: Balik Pilihan

en: Select None
id_ID: Jangan Pilih Apapun

en: Select All
id_ID: Pilih Semua

en: By Track Number
id_ID: Oleh Nomor Trek

en: By Artist
id_ID: Dari Artis

en: By Album
id_ID: Dari Album

en: By Album Artist
id_ID: Menurut Artis album

en: By Release Date
id_ID: Oleh Tanggal Rilis

en: By Genre
id_ID: Menurut Genre

en: By Length
id_ID: Menurut Panjang

en: By Custom Title
id_ID: Menurut Judul Pilihan

en: By Comment
id_ID: Menurut Komen

en: Randomize List
id_ID: Acak Daftar

en: Reverse List
id_ID: Balikkan Daftar

en: Sort Selected
id_ID: Urutkan yang Terpilih

en: Sort List
id_ID: Urutkan Daftar

en: Open Containing Folder
id_ID: Buka Isi Folder

en: Cut
id_ID: Potong

en: Copy
id_ID: Salin

en: Paste
id_ID: Tempel

en: Paste at End
id_ID: Tempelkan di Akhir

en: Queue/Unqueue
id_ID: Antre/Tidak Antre

en: Audacious Playlist Editor
id_ID: Audacious Daftar Putar Editor

en: Winamp Classic Interface
id_ID: Tampilan Winamp Klasik

en: Open Folder ...
id_ID: Buka Folder ...

en: Add Folder ...
id_ID: Tambah Folder ...

en: Search entries in active playlist
id_ID: Cari catatan di daftar putar aktif

en: Select entries in playlist by filling one or more fields. Fields use regular expressions syntax, case-insensitive. If you don't know how regular expressions work, simply insert a literal portion of what you're searching for.
id_ID: Pilih entri dalam daftar putar dengan mengisi satu atau lebih bidang. Fields menggunakan ekspresi reguler sintaks, case-insensitive. Jika Anda tidak tahu bagaimana ekspresi reguler bekerja, cukup memasukkan sebagian literal dari apa yang Anda cari.

en: Title:
id_ID: Judul:

en: Artist:
id_ID: Artis:

en: File Name:
id_ID: Nama File:

en: Clear previous selection before searching
id_ID: Hapus pilihan sebelumnya sebelum mencari

en: Automatically toggle queue for matching entries
id_ID: Beralih antrean secara otomatis untuk entri yang cocok

en: Create a new playlist with matching entries
id_ID: Buat daftar putar baru dengan mencocokan entri

en: Search
id_ID: Cari

en: Player:
id_ID: Pemain:

en: Select main player window font:
id_ID: Pilih font jendela player utama:

en: Playlist:
id_ID: Daftar Putar:

en: Select playlist font:
id_ID: Pilih huruf daftar putar

en: <b>Skin</b>
id_ID: <b>Kulit</b>

en: Use bitmap fonts (supports ASCII only)
id_ID: Gunakan huruf bitmap (hanya dukungan ASCII)

en: Scroll song title
id_ID: Gulir judul lagu

en: Scroll song title in both directions
id_ID: Gulir judul lagu dalam kedua arah

en: Scope
id_ID: Cakupan

en: Voiceprint / VU meter
id_ID: Cetak suara / VU meter

en: Off
id_ID: Mati

en: Fire
id_ID: Api

en: Vertical lines
id_ID: Garis Vertikal

en: Lines
id_ID: Garis

en: Bars
id_ID: Batang

en: Slowest
id_ID: Paling Lambat

en: Slow
id_ID: Lambat

en: Medium
id_ID: Sedang

en: Fast
id_ID: Cepat

en: Fastest
id_ID: Paling Cepat

en: Dots
id_ID: Titik

en: Line
id_ID: Garis

en: Solid
id_ID: Keras

en: Ice
id_ID: Es

en: Smooth
id_ID: Halus

en: Coloring:
id_ID: Mewarnai:

en: Style:
id_ID: Gaya

en: Falloff:
id_ID: Jatuh:

en: Peak falloff:
id_ID: Puncak Jatuh:

en: Scope Style:
id_ID: Gaya Lingkup:

en: Voiceprint Coloring:
id_ID: Pewarnaan Cetak Suara:

en: VU Meter Style:
id_ID: Gaya VU Meter:

en: <b>Type</b>
id_ID: <b>Tipe</b>

en: Visualization type:
id_ID: Tipe Visualisasi:

en: <b>Analyzer</b>
id_ID: <b>Penganalisis</b>

en: Show peaks
id_ID: Tampilkan Puncak:

en: Visualization
id_ID: Visualisasi

en: Archived Winamp 2.x skin
id_ID: Arsipkan Kulit Winamp 2.x

en: Unarchived Winamp 2.x skin
id_ID: Jangan Arsipkan Kulit Winam 2.x

en: Sndfile Plugin
id_ID: Pengaya Sndfile

en: Based on the xmms_sndfile plugin:
    Copyright (C) 2000, 2002 Erik de Castro Lopo
    
    Adapted for Audacious by Tony Vroon <chainsaw@gentoo.org>
    
    This program is free software; you can redistribute it and/or modify it under the terms of the GNU General Public License as published by the Free Software Foundation; either version 2 of the License, or (at your option) any later version.
    
    This program is distributed in the hope that it will be useful, but WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranty of MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.  See the GNU General Public License for more details.
    
    You should have received a copy of the GNU General Public License along with this program; if not, write to the Free Software Foundation, Inc., 51 Franklin Street, Fifth Floor, Boston, MA 02110-1301, USA.
id_ID: Berdasarkan pengaya xmms_sndfile:
    Hak Cipta (C) 2000, 2002 Erik de Castro Lopo
    
    Diadaptasi untuk Audacious oleh Tony Vroon <chainsaw@gentoo.org>
    
    Program ini adalah perangkat lunak gratis; Anda dapat mendistribusikan ulang dan/atau memodifikasinya di bawah ketentuan Lisensi Publik Umum GNU yang diterbitkan oleh Free Software Foundation; baik versi 2 dari Lisensi, atau (sesuai pilihan Anda) versi yang lebih baru.
    
    Program ini disebarluaskan dengan harapan dapat bermanfaat, namun TANPA JAMINAN APAPUN; bahkan tanpa jaminan tersirat tentang KELAYAKAN DIPERDAGANGKAN atau KESESUAIAN UNTUK TUJUAN TERTENTU. Lihat Lisensi Publik Umum GNU untuk info lebih lanjut.
    
    Anda seharusnya telah menerima salinan GNU General Public License bersama dengan program ini; jika tidak, kirim surat ke Free Software Foundation, Inc., 51 Franklin Street, Fifth Floor, Boston, MA 02110-1301, USA.

en: Sndio Output
id_ID: Keluaran Sndio

en: Device (blank for default):
id_ID: Alat (kosongkan untuk bawaan)

en: Save and restore volume:
id_ID: Simpan dan pulihkan volume:

en: Sndio error: Unsupported audio format (%d)
id_ID: Kesalahan Sndio: Format audio tidak didukung (%d)

en: Sndio error: sio_open() failed
id_ID: Kesalahan Sndio: sio_open() gagal

en: Sndio error: sio_setpar() failed
id_ID: Kesalahan Sndio: sio_setpar() gagal

en: Sndio error: sio_start() failed
id_ID: Kesalahan Sndio: sio_start() gagal

en: Song Change
id_ID: Ubah Lagu

en: <b>Commands</b>
id_ID: <b>Perintah</b>

en: Command to run when starting a new song:
id_ID: Perintah untuk dijalankan saat memulai lagu baru:

en: Command to run at the end of a song:
id_ID: Perintah untuk dijalankan di akhir lagu:

en: Command to run at the end of the playlist:
id_ID: Perintah untuk dijalankan di akhir daftar putar:

en: Command to run when song title changes (for network streams):
id_ID: Perintah untuk dijalankan saat judul lagu berubah (untuk aliran jaringan):

en: You can use the following format codes, which will be replaced before running the command (not all are useful for the end-of-playlist command):
id_ID: Anda dapat menggunakan kode format berikut, yang akan diganti sebelum menjalankan perintah (tidak semua berguna untuk perintah akhir daftar putar):

en: %a: Artist
    %b: Album
    %c: Number of channels
    %f: File name (full path)
    %F: Frequency (Hertz)
    %l: Length (milliseconds)
    %n or %s: Formatted title (see playlist settings)
    %p: Currently playing (1 or 0)
    %r: Rate (bits per second)
    %t: Playlist position
    %T: Title (unformatted)
id_ID: %a: Artia
    %b: Album
    %c: Jumlah saluran
    %f: Nama File (lokasi penuh)
    %F: Frekuensi (Hertz)
    %l: Panjang (millisekon)
    %n atau %s: Judul berformat (lihat setelan daftar putar)
    %p: Sedang diputar (1 atau 0)
    %r: Kecepatan (bit per sekon)
    %t: Posisi daftar putar
    %T: Judul (tidak berformat)

en: Parameters passed to the shell should be enclosed in quotation marks.  Unquoted parameters may lead to unexpected results.
id_ID: Parameter yang diteruskan ke shell harus diapit dengan tanda kutip. Parameter yang tidak dikutip dapat menyebabkan hasil yang tidak terduga.

en: Song Info
id_ID: Info Lagu

en: SoX Resampler Plugin for Audacious
    Copyright 2013 Michał Lipski
    
    Based on Sample Rate Converter Plugin:
    Copyright 2010-2012 John Lindgren
id_ID: Pengaya SoX Resampler untuk Audacious
    Hak Cipta 2013 Michał Lipski
    
    Berdasarkan Pengaya Pengkonversi Tingkat Sampel:
    Hak Cipta 2010-2012 John Lindgren

en: Quick
id_ID: Cepat

en: Low
id_ID: Rendah

en: High
id_ID: Tinggi

en: Very High
id_ID: Sangat Tinggi

en: Ultra High
id_ID: Sangat tinggi

en: Intermediate
id_ID: Menengah

en: Quality:
id_ID: Kualitas

en: Phase:
id_ID: Fase:

en: Allow aliasing
id_ID: Izinkan alias

en: Use steep filter
id_ID: Gunakan filter curam

en: Speed and Pitch
id_ID: Kecepatan dan Nada

en: <b>Speed</b>
id_ID: <b>Kecepatan</b>

en: Decouple from pitch
id_ID: Pisahkan dari nada

en: Multiplier:
id_ID: Pengali:

en: <b>Pitch</b>
id_ID: <b>Nada</b>

en: Status Icon
id_ID: Ikon Status

en: Status Icon Plugin (partial port for Qt interface)
    
    Copyright 2005-2007 Giacomo Lozito <james@develia.org>
    Copyright 2010 Michał Lipski <tallica@o2.pl>
    Copyright 2015 Eugene Paskevich <eugene@raptor.kiev.ua>
    
    This plugin provides a status icon, placed in
    the system tray area of the window manager.
id_ID: Pengaya Ikon Status (port parsial untuk antarmuka Qt)
    
    Hak Cipta 2005-2007 Giacomo Lozito <james@develia.org>
    Hak Cipta 2010 Michał Lipski <tallica@o2.pl>
    Hak Cipta 2015 Eugene Paskevich <eugene@raptor.kiev.ua>
    
    Pengaya ini menyediakan ikon status, ditempatkan di
    area baki jendela sistem manajer.

en: <b>Mouse Scroll Action</b>
id_ID: <b>Aksi Gulir Mouse</b>

en: Change volume
id_ID: Ubah volume

en: Change playing song
id_ID: Ubah lagu yang sedang diputar

en: <b>Other Settings</b>
id_ID: <b>Pengaturan Lain</b>

en: Disable the popup window
id_ID: Matikan jendela popup

en: Close to the system tray
id_ID: Tutup ke baki sistem

en: Advance in playlist when scrolling upward
id_ID: Maju dalam daftar putar saat menggulir ke atas

en: Status Icon Plugin
    
    Copyright 2005-2007 Giacomo Lozito <james@develia.org>
    Copyright 2010 Michał Lipski <tallica@o2.pl>
    
    This plugin provides a status icon, placed in
    the system tray area of the window manager.
id_ID: Pengaya Ikon Status
    
    Hak Cipta 2005-2007 Giacomo Lozito <james@develia.org>
    Hak Cipta 2010 Michał Lipski <tallica@o2.pl>
    
    Pengaya ini menyediakan ikon status, ditempatkan di
    area baki jendela sistem manajer.

en: Extra Stereo Plugin
    
    By Johan Levin, 1999
id_ID: Pengaya Stereo Ekstra
    
    Oleh Johan Levin, 1999

en: Type
id_ID: Tipe

en: Current Song
id_ID: Lagu saat ini

en: Other
id_ID: Lainnya

en: Market
id_ID: Pasar

en: Call Letters
id_ID: Huruf Panggil

en: Description
id_ID: Deskripsi

en: Listeners
id_ID: Pendengar

en: Top 500 Stations
id_ID: 500 Stasiun Teratas

en: Alternative
id_ID: Alternatif

en: Classical
id_ID: Klasik

en: Decades
id_ID: Dekade

en: Easy Listening
id_ID: Mudah Didengarkan

en: Electronic
id_ID: Elektronik

en: Inspirational
id_ID: Inspirasional

en: International
id_ID: Internasional

en: Public Radio
id_ID: Radio Publik

en: R&B and Urban
id_ID: R&B dan Perkotaan

en: Seasonal and Holiday
id_ID: Musiman dan Hari Libur

en: Soundtracks
id_ID: Soundtrack

en: Talk
id_ID: Bicara

en: Themes
id_ID: Tema

en: Stream Tuner
id_ID: Penyetel Aliran

en: Tone Generator
id_ID: Penghasil Nada

en: Tone Generator:
id_ID: Penghasil Nada:

en: Sine tone generator by Håvard Kvålen <havardk@xmms.org>
    Modified by Daniel J. Peng <danielpeng@bigfoot.com>
    
    To use it, add a URL: tone://frequency1;frequency2;frequency3;...
    e.g. tone://2000;2005 to play a 2000 Hz tone and a 2005 Hz tone
id_ID: Generator nada sinus oleh Håvard Kvålen <havardk@xmms.org>
    Dimodifikasi oleh Daniel J. Peng <danielpeng@bigfoot.com>
    
    Untuk menggunakannya, tambahkan URL: tone://frequency1;frequency2;frequency3;...
    e.g. tone://2000;2005 untuk memainkan nada 2000 Hz dan nada 2005 Hz

en: 
    (Further messages have been hidden.)
id_ID: 
    (Pesan lebih lanjut telah disembunyikan.)

en: Working ...
id_ID: Sedang bekerja ...

en: Information
id_ID: Informasi

en: Voice Removal
id_ID: Penghapusan Suara

en: Audacious Ogg Vorbis Decoder
    
    Based on the Xiph.org Foundation's Ogg Vorbis Plugin:
    http://www.xiph.org/
    
    Original code by:
    Tony Arcieri <bascule@inferno.tusculum.edu>
    
    Contributions from:
    Chris Montgomery <monty@xiph.org>
    Peter Alm <peter@xmms.org>
    Michael Smith <msmith@labyrinth.edu.au>
    Jack Moffitt <jack@icecast.org>
    Jorn Baayen <jorn@nl.linux.org>
    Håvard Kvålen <havardk@xmms.org>
    Gian-Carlo Pascutto <gcp@sjeng.org>
    Eugene Zagidullin <e.asphyx@gmail.com>
id_ID: Dekoder Ogg Vorbis Audacious
    
    Berdasarkan Pengaya Ogg Vorbis dari Xiph.org Foundation:
    http://www.xiph.org/
    
    Kode asli oleh:
    Tony Arcieri <bascule@inferno.tusculum.edu>
    
    Kontribusi dari:
    Chris Montgomery <monty@xiph.org>
    Peter Alm <peter@xmms.org>
    Michael Smith <msmith@labyrinth.edu.au>
    Jack Moffitt <jack@icecast.org>
    Jorn Baayen <jorn@nl.linux.org>
    Håvard Kvålen <havardk@xmms.org>
    Gian-Carlo Pascutto <gcp@sjeng.org>
    Eugene Zagidullin <e.asphyx@gmail.com>

en: Ogg Vorbis Decoder
id_ID: Dekoder Ogg Vorbis

en: Details about %s
id_ID: Detail tentang %s

en: Title: %t
    Author: %a
    From: %f
    Tracker: %T
    Comment: %C
    Chip type: %c
    Stereo: %s
    Loop: %l
    Chip freq: %F
    Player Freq: %P
    Year: %y
id_ID: Judul: %t
    Pembuat: %a
    Dari: %f
    Pelacak: %T
    Komen: %C
    Tipe chip: %c
    Stereo: %s
    Lingkaran: %l
    Frekuensi chip: %F
    Frekuensi Pemutar: %P
    Tahun: %y

en: VTX Decoder
id_ID: Dekoder VTX

en: Vortex file format player by Sashnov Alexander <sashnov@ngs.ru>
    Based on in_vtx.dll by Roman Sherbakov <v_soft@microfor.ru>
    Audacious plugin by Pavel Vymetalek <pvymetalek@seznam.cz>
id_ID: Pemutar format file Vortex oleh Sashnov Alexander <sashnov@ngs.ru>
    Berdasarkan dari in_vtx.dll oleh Roman Sherbakov <v_soft@microfor.ru>
    Pengaya Audacious oleh Pavel Vymetalek <pvymetalek@seznam.cz>

en: VU Meter Plugin for Audacious
    Copyright 2017-2019 Marc Sánchez Fauste
id_ID: Pengaya VU Meter untuk Audacious
    Hak Cipta 2017-2019 Marc Sánchez Fauste

en: <b>VU Meter Settings</b>
id_ID: <b>Pengaturan VU Meter</b>

en: Peak hold time:
id_ID: Waktu tunggu puncak:

en: Fall-off time:
id_ID: Waktu jatuh:

en: dB/second
id_ID: dB/detik

en: Display legend
id_ID: Legenda tampilan

en: Win32 waveOut Plugin for Audacious
    Copyright 2016 John Lindgren
id_ID: Plugin Win32 waveOut untuk Audacious 
    Hak Cipta 2016 John Lindgren

en: WavPack Decoder
id_ID: Dekoder WavPack

en: lossy (hybrid)
id_ID: yang berkurang (gabungan)

en: lossy
id_ID: yang berkurang

en: Copyright 2006 William Pitcock <nenolod@nenolod.net>
    
    Some of the plugin code was by Miles Egan.
id_ID: Hak cipta 2006 William Pitcock <nenolod@nenolod.net>
    
    Beberapa kode pengaya ditulis oleh Miles Egan.

en: 2SF Decoder
id_ID: Dekoder 2SF

en: <b>XSF Configuration</b>
id_ID: <b>Pengaturan XSF</b>
