Audacious - en to ru translation catalogue (371 entries)

en: Show command-line help
ru: Показать помощь по командной строке

en: Show version
ru: Показать версию

en: Start playback
ru: Начать воспроизведение

en: Pause playback, resume if already paused
ru: Приостановить воспроизведение, возобновить, если уже было приостановлено

en: Pause if playing, play otherwise
ru: Приостановить при проигрывании, иначе ― воспроизводить

en: Stop playback
ru: Остановить воспроизведение

en: Skip to previous song
ru: Перейти к предыдущей песне

en: Skip to next song
ru: Перейти к следующей песне

en: Add files to the playlist
ru: Добавить файлы в список воспроизведения

en: Add files to a temporary playlist
ru: Добавить файлы во временный список воспроизведения

en: Display the main window
ru: Показать главное окно

en: Display the jump-to-song window
ru: Показать окно переключения песен

en: Start without a graphical interface
ru: Запуск без графического интерфейса

en: Quit on playback stop
ru: Выйти по окончании воспроизведения

en: Print debugging messages (may be used twice)
ru: Выводить отладочные сообщения (может использоваться дважды)

en: Run in GTK mode
ru: Запустить в режиме GTK

en: Run in Qt mode
ru: Запустить в режиме Qt

en: Unknown option: %s
ru: Неизвестный параметр: %s

en: Unknown option: -%c
ru: Неизвестный параметр: -%c

en: Usage: audacious [OPTION] ... [FILE] ...
ru: Использование: audacious [Опция] ... [Файл] ...

en: Select instance to run/control
ru: Выбрать экземпляр для запуска/управления

en: %d file found | %d files found
ru[0]: Найден %d файл
ru[1]: Найдено %d файла
ru[2]: Найдено %d файлов
ru[3]: Найдено %d файлов

en: Error reading %s:
    %s
ru: Ошибка чтения %s:
    %s

en: No files found.
ru: Файлы не найдены.

en: New Playlist
ru: Новый список воспроизведения

en: Standard input
ru: Стандартный ввод

en: Audio CD, track %s
ru: Аудио-CD, дорожка %s

en: (character encoding error)
ru: (ошибка кодировки символов)

en: Stream recording must be configured in Audio Settings before it can be used.
ru: Прежде, чем использовать запись потока, её нужно настроить в разделе «Звук».

en: Error opening output stream
ru: Ошибка открытия потока вывода

en: Error recording output stream
ru: Ошибка: запись в поток вывода невозможна

en: Error playing %s:
    %s
ru: Ошибка воспроизведения %s:
    %s

en: Invalid audio format
ru: Недопустимый звуковой формат

en: Now Playing
ru: Сейчас играет

en: Error opening %s:
    %s
ru: Ошибка открытия %s:
    %s

en: Error loading %s.
ru: Ошибка загрузки %s.

en: Cannot load %s: unsupported file name extension.
ru: Невозможно загрузить %s: расширение файла не поддерживается.

en: Error saving %s.
ru: Ошибка сохранения %s.

en: Cannot save %s: unsupported file name extension.
ru: Невозможно сохранить %s: расширение файла не поддерживается.

en: Error loading plugin
ru: Ошибка загрузки модуля

en: Seek error
ru: Ошибка перемотки

en: The file format could not be determined. The format may be unsupported, or a necessary plugin may not be installed/enabled.
ru: Не удалось определить формат файла. Возможно, формат не поддерживается, или не был установлен/включён необходимый плагин.

en: The file could not be decoded. It may be invalid, corrupt, or in an unsupported format.
ru: Не удалось декодировать файл. Он может быть неверным, повреждённым или иметь неподдерживаемый формат.

en: Mono
ru: Моно

en: Stereo
ru: Стерео

en: %d channel | %d channels
ru[0]: %d канал
ru[1]: %d канала
ru[2]: %d каналов
ru[3]: %d каналов

en: Audio CD
ru: Аудио-CD

en: Track %d
ru: Дорожка %d

en: (unknown title)
ru: (неизвестное название)

en: Unknown URI scheme
ru: Неизвестная схема URI

en: Invalid file name
ru: Недопустимое имя файла

en: Invalid access mode
ru: Недопустимый режим доступа

en: Credits
ru: Авторы

en: License
ru: Лицензия

en: About Audacious
ru: Об Audacious

en: _Cancel
ru: _Отмена

en: _Don’t ask again
ru: _Не спрашивать снова

en: Do you want to permanently remove “%s”?
ru: Вы хотите безвозвратно удалить «%s»?

en: _Remove
ru: _Удалить

en: Remove Playlist
ru: Удалить список воспроизведения

en: What would you like to call this playlist?
ru: Как вы хотите назвать этот список воспроизведения?

en: _Rename
ru: _Переименовать

en: Rename Playlist
ru: Переименовать список воспроизведения

en: Please select one preset to export.
ru: Выберите одну предустановку для экспорта.

en: Preset File ...
ru: Файл предустановок...

en: EQF File ...
ru: Файл предустановок эквалайзера...

en: Import
ru: Импорт

en: Export
ru: Экспорт

en: Equalizer Presets
ru: Предустановки эквалайзера

en: Save Preset
ru: Сохранить  предустановки

en: Delete Selected
ru: Удалить выбранное

en: Revert Changes
ru: Откатить изменения

en: _Enable
ru: _Включить

en: 31 Hz
ru: 31 Гц

en: 63 Hz
ru: 63 Гц

en: 125 Hz
ru: 125 Гц

en: 250 Hz
ru: 250 Гц

en: 500 Hz
ru: 500 Гц

en: 1 kHz
ru: 1 кГц

en: 2 kHz
ru: 2 кГц

en: 4 kHz
ru: 4 кГц

en: 8 kHz
ru: 8 кГц

en: 16 kHz
ru: 16 кГц

en: Equalizer
ru: Эквалайзер

en: Presets ...
ru: Предустановки...

en: Reset to Zero
ru: Сбросить на ноль

en: Preamp
ru: Предусиление

en: Open Files
ru: Открыть файлы

en: _Open
ru: _Открыть

en: Close _dialog on open
ru: Закрыть _диалог при открытии

en: Add Files
ru: Добавить файлы

en: _Add
ru: _Добавить

en: Close _dialog on add
ru: Закрыть _диалог при добавлении

en: _Close
ru: _Закрыть

en: Title
ru: Название

en: Artist
ru: Исполнитель

en: Album
ru: Альбом

en: Genre
ru: Жанр

en: Year
ru: Год

en: Track
ru: Дорожка

en: Disc
ru: Диск

en: Length
ru: Длительность

en: Format:
ru: Формат:

en: Quality:
ru: Качество:

en: Bitrate:
ru: Битрейт:

en: Acid Jazz
ru: Эйсид-джаз

en: Acid Rock
ru: Эйсид-рок

en: Ambient
ru: Эмбиент

en: Bebop
ru: Бибоп

en: Bluegrass
ru: Блюграсс

en: Blues
ru: Блюз

en: Chamber Music
ru: Камерная музыка

en: Classical
ru: Классическая

en: Country
ru: Кантри

en: Death Metal
ru: Дэт-метал

en: Disco
ru: Диско

en: Easy Listening
ru: Лёгкая музыка

en: Folk
ru: Народная музыка

en: Funk
ru: Фанк

en: Gangsta Rap
ru: Гангста-рэп

en: Gospel
ru: Госпел

en: Grunge
ru: Гранж

en: Hard Rock
ru: Хард-рок

en: Heavy Metal
ru: Тяжёлый метал

en: Hip-hop
ru: Хип-хоп

en: House
ru: Хаус

en: Jazz
ru: Джаз

en: Jungle
ru: Джангл

en: Metal
ru: Метал

en: New Age
ru: Нью-эйдж

en: New Wave
ru: Новая волна

en: Noise
ru: Шум

en: Pop
ru: Поп-музыка

en: Punk Rock
ru: Панк-рок

en: Rap
ru: Рэп

en: Reggae
ru: Регги

en: Rock
ru: Рок

en: Rock and Roll
ru: Рок-н-ролл

en: Rhythm and Blues
ru: Ритм-энд-блюз

en: Ska
ru: Ска

en: Soul
ru: Соул

en: Swing
ru: Свинг

en: Techno
ru: Техно

en: Trip-hop
ru: Трип-хоп

en: Save successful
ru: Успешно сохранено

en: Save error
ru: Ошибка сохранения

en: Song Info
ru: Данные песни

en: Album Artist
ru: Исполнитель альбома

en: Comment
ru: Комментарий

en: Track Number
ru: Номер дорожки

en: _Auto-fill empty fields
ru: _Автозаполнение пустых полей

en: _Save
ru: _Сохранить

en: _Previous
ru: _Предыдущее значение

en: _Next
ru: С_ледующая

en: %d kbit/s
ru: %d кбит/с

en: N/A
ru: Н/Д

en: _Jump
ru: _Перейти

en: Jump to Time
ru: Перейти ко времени

en: Enter time (minutes:seconds):
ru: Введите время (минуты:секунды):

en: _Queue
ru: Поставить в _очередь

en: Un_queue
ru: Удалить из _очереди

en: Jump to Song
ru: Перейти к композиции

en: _Filter:
ru: _Фильтр:

en: C_lose on jump
ru: За_крыть после перехода

en: _Overwrite
ru: _Перезаписать

en: Confirm Overwrite
ru: Подтвердить перезапись

en: Overwrite %s?
ru: Перезаписать %s?

en: Please type a filename extension or select a format from the drop-down list.
ru: Введите расширение файла или выберите формат из выпадающего списка.

en: Select Format by Extension
ru: Выберите формат расширения

en: Export Playlist
ru: Экспортировать список воспроизведения

en: _Export
ru: _Экспортировать

en: Import Playlist
ru: Импортировать список воспроизведения

en: _Import
ru: _Импортировать

en: _Plugins ...
ru: _Расширения...

en: About %s
ru: О %s

en: %s Settings
ru: Настройки %s

en: _Set
ru: _Установить

en: _Settings
ru: _Настройки

en: _About
ru: _Описание

en: Choose File
ru: Выберите файл

en: Choose Folder
ru: Выберите папку

en: Appearance
ru: Внешний вид

en: Audio
ru: Звук

en: Network
ru: Сеть

en: Playlist
ru: Плейлист

en: Plugins
ru: Модули

en: Advanced
ru: Продвинутые

en: General
ru: Общие

en: Effect
ru: Эффект

en: Visualization
ru: Визуализация

en: Input
ru: Ввод

en: Transport
ru: Транспорт

en: Album artist
ru: Исполнитель альбома

en: Track number
ru: Номер дорожки

en: File name
ru: Имя файла

en: File path
ru: Расположение файла

en: Date
ru: Дата

en: Description
ru: Описание

en: Codec
ru: Кодек

en: Quality
ru: Качество

en: Disc number
ru: Номер диска

en: None
ru: Нет

en: Arabic
ru: Арабский

en: Baltic
ru: Балтийские языки

en: Chinese
ru: Китайский

en: Greek
ru: Греческий

en: Hebrew
ru: Иврит

en: Japanese
ru: Японский

en: Korean
ru: Корейский

en: Polish
ru: Польский

en: Russian
ru: Русский

en: Taiwanese
ru: Тайваньский

en: Turkish
ru: Турецкий

en: Automatic
ru: Автоматически

en: Floating point
ru: Плавающая точка

en: As decoded
ru: После декодирования

en: After applying ReplayGain
ru: После выравнивания громкости

en: After applying effects
ru: После применения эффектов

en: After applying equalization
ru: После применения эквалайзера

en: Based on shuffle
ru: Основано на воспроизведении в произвольном порядке

en: Restart in Qt mode
ru: Перезапустить в режим Qt

en: Audacious is running in GTK mode.
ru: Audacious работает в режиме GTK.

en: Qt mode is unavailable in this build.
ru: Режим Qt недоступен в этой сборке.

en: Interface:
ru: Интерфейс:

en: Output plugin:
ru: Модуль вывода:

en: Amplify all files:
ru: Усилить звук во всех файлах на:

en: dB
ru: дБ

en: Amplify untagged files:
ru: Усилить звук в файлах без меток на:

en: <b>Output Settings</b>
ru: <b>Настройки вывода</b>

en: Bit depth:
ru: Разрядность:

en: Buffer size:
ru: Размер буфера:

en: ms
ru: мс

en: Soft clipping
ru: Мягкое отсечение

en: Use software volume control (not recommended)
ru: Использовать программную регулировку громкости (нежелательно)

en: <b>Recording Settings</b>
ru: <b>Настройки записи</b>

en: Record stream:
ru: Запись потока:

en: <b>ReplayGain</b>
ru: <b>Выравнивание громкости</b>

en: Enable ReplayGain
ru: Включить выравнивание громкости

en: Mode:
ru: Режим:

en: Prevent clipping (recommended)
ru: Предотвратить отсечение (желательно)

en: Proxy hostname:
ru: Имя узла прокси:

en: Proxy port:
ru: Порт прокси:

en: Proxy username:
ru: Имя пользователя прокси:

en: Proxy password:
ru: Пароль прокси:

en: <b>Network Settings</b>
ru: <b>Сетевые настройки</b>

en: KiB
ru: КиБ

en: <b>Proxy Configuration</b>
ru: <b>Настройка прокси-сервера</b>

en: Enable proxy usage
ru: Использовать прокси

en: Use authentication with proxy
ru: Использовать авторизацию с прокси

en: Use SOCKS proxy
ru: Использовать SOCKS-прокси

en: Auto character encoding detector for:
ru: Автоматически определять кодировку для языка:

en: Fallback character encodings:
ru: Если не удалось определить, использовать кодировку:

en: <b>Behavior</b>
ru: <b>Поведение</b>

en: Resume playback on startup
ru: Продолжить воспроизведение при запуске

en: Pause instead of resuming immediately
ru: Пауза вместо немедленного продолжения

en: Advance when the current song is deleted
ru: Продвигаться дальше, если текущая композиция удалена

en: Clear the playlist when opening files
ru: Очистить список воспроизведения при открытии файлов

en: Open files in a temporary playlist
ru: Открывать файлы во временном списке воспроизведения

en: Skip confirmation when removing a playlist
ru: Пропустить подтверждение при удалении плейлиста

en: <b>Song Display</b>
ru: <b>Отображение композиций</b>

en: Show song numbers
ru: Показывать номер композиции

en: Show leading zeroes (02:00 vs. 2:00)
ru: Показывать нули в начале (02:00 вместо 2:00)

en: Show hours separately (1:30:00 vs. 90:00)
ru: Показывать часы отдельно (1:30:00 вместо 90:00)

en: <b>Export</b>
ru: <b>Экспорт</b>

en: Use relative paths when possible
ru: Использовать относительные пути по возможности

en: <b>Album Art</b>
ru: <b>Обложка альбома</b>

en: Search for images matching these words (comma-separated):
ru: Искать изображения, содержащие эти слова (разделять запятыми):

en: Exclude images matching these words (comma-separated):
ru: Исключать изображения, содержащие эти слова (разделять запятыми):

en: Search for images matching song file name
ru: Искать изображения, совпадающие с композицией по имени файла

en: Search recursively
ru: Рекурсивный поиск

en: Search depth:
ru: Глубина поиска:

en: <b>Popup Information</b>
ru: <b>Всплывающее информационное окно</b>

en: Show popup information
ru: Показывать всплывающее информационное окно

en: Popup delay (tenths of a second):
ru: Задержка всплывания (десятые доли секунды):

en: Show time scale for current song
ru: Показывать шкалу времени для текущей композиции

en: <b>Compatibility</b>
ru: <b>Совместимость</b>

en: Use Xwayland (requires a restart to take effect)
ru: Использовать Xwayland (для вступления в силу требуется перезапуск)

en: Interpret \ (backward slash) as a folder delimiter
ru: Считать \ (обратную косую черту) разделителем имён папок

en: <b>Playlist</b>
ru: <b>Список воспроизведения</b>

en: Add folders recursively
ru: Добавлять папки рекурсивно

en: Add folders nested within playlist files
ru: Добавлять папки, содержащиеся в списках воспроизведения

en: <b>Metadata</b>
ru: <b>Метаданные</b>

en: Guess missing metadata from file path
ru: Определять отсутствующие метаданные по пути файла

en: Do not load metadata for songs until played
ru: Не загружать метаданные композиций до воспроизведения

en: Probe content of files with no recognized file name extension
ru: Воспроизводить файлы с неизвестными расширениями

en: <b>Miscellaneous</b>
ru: <b>Разное</b>

en: Step forward/backward by:
ru: Прыжок вперёд/назад:

en: seconds
ru: секунд

en: Adjust volume by:
ru: Изменение громкости:

en: percent
ru: процент

en: TITLE
ru: НАЗВАНИЕ

en: TITLE - ARTIST
ru: НАЗВАНИЕ - ИСПОЛНИТЕЛЬ

en: TITLE - ARTIST - ALBUM
ru: НАЗВАНИЕ - ИСПОЛНИТЕЛЬ - АЛЬБОМ

en: ARTIST - TITLE
ru: ИСПОЛНИТЕЛЬ - НАЗВАНИЕ

en: ARTIST - ALBUM - TITLE
ru: ИСПОЛНИТЕЛЬ - АЛЬБОМ - НАЗВАНИЕ

en: ARTIST - ALBUM - TRACK. TITLE
ru: ИСПОЛНИТЕЛЬ - АЛЬБОМ - ДОРОЖКА. НАЗВАНИЕ

en: ARTIST [ ALBUM ] - TRACK. TITLE
ru: ИСПОЛНИТЕЛЬ [ АЛЬБОМ ] - ДОРОЖКА. НАЗВАНИЕ

en: ARTIST - ALBUM - DISC.TRACK. TITLE
ru: ИСПОЛНИТЕЛЬ - АЛЬБОМ - ДИСК.ДОРОЖКА. НАЗВАНИЕ

en: ARTIST [ ALBUM ] - DISC.TRACK. TITLE
ru: ИСПОЛНИТЕЛЬ [ АЛЬБОМ ] - ДИСК.ДОРОЖКА. НАЗВАНИЕ

en: ALBUM - TITLE
ru: АЛЬБОМ - НАЗВАНИЕ

en: Category
ru: Категория

en: Custom
ru: Другой формат

en: Title format:
ru: Формат названия:

en: Custom string:
ru: Задать формат:

en: Enable audio stream recording with %s
ru: Включить запись звукового потока с помощью %s

en: No audio recording plugin available
ru: Нет доступных модулей для записи звука

en: Audacious Settings
ru: Настройки Audacious

en: Cancel
ru: Отмена

en: Save
ru: Сохранить

en: Load
ru: Загрузить

en: Load Preset File
ru: Загрузить файл предустановок

en: Load EQF File
ru: Загрузить файл предустановок эквалайзера

en: Save Preset File
ru: Сохранить файл предустановок

en: Save EQF File
ru: Сохранить файл предустановок эквалайзера

en: Queue Manager
ru: Управление очередью

en: _Unqueue
ru: _Убрать из очереди

en: Working ...
ru: Работает...

en: Error
ru: Ошибка

en: Information
ru: Сведения

en: _Save to history
ru: Сохранить в историю

en: Open URL
ru: Открыть ссылку

en: Add URL
ru: Добавить ссылку

en: C_lear history
ru: О_чистить историю

en: Enter URL:
ru: Введите ссылку:

en: Open
ru: Открыть

en: 
    (Further messages have been hidden.)
ru: 
    (Подробные сообщения были скрыты.)

en: Preset files (*.preset *.eqf *.q1)
ru: Файлы предустановок (*.preset *.eqf *.q1)

en: Revert
ru: Вернуть

en: Browse
ru: Обзор

en: Open Folder
ru: Открыть папку

en: Add Folder
ru: Добавить папку

en: Add
ru: Добавить

en: Set Font
ru: Выбор шрифта

en: Metadata
ru: Метаданные

en: Composer
ru: Композитор

en: Performer
ru: Исполнитель

en: Recording Year
ru: Год записи

en: Recording Date
ru: Дата записи

en: Publisher
ru: Издатель

en: Catalog Number
ru: Каталожный номер

en: Disc Number
ru: Номер диска

en: Technical
ru: Технические

en: Bitrate
ru: Битрейт

en: Channels
ru: Каналы

en: MusicBrainz ID
ru: Идентификатор MusicBrainz

en: File Created
ru: Файл создан

en: File Modified
ru: Файл изменён

en: _Revert
ru: _Обратить

en: Error writing tag(s).
ru: Ошибка записи метки(ок).

en: %1 files selected
ru: %1 файлов выбрано

en: _Save %1 files
ru: _Сохранить %1 файлов

en: Level
ru: Уровень

en: Function
ru: Возможность

en: Message
ru: Сообщение

en: Log Inspector
ru: Инспектор журнала

en: Debug
ru: Отладка

en: Info
ru: Сведения

en: Warning
ru: Предупреждение

en: Cl_ear
ru: Очи_стить

en: Log Level:
ru: Уровень журналирования:

en: Services
ru: Службы

en: Restart in GTK mode
ru: Перезапустить в режим GTK

en: Native
ru: Родная

en: Dark
ru: Тёмная

en: Flat
ru: Плоская

en: Flat (dark)
ru: Плоская (тёмная)

en: Audacious is running in Qt mode.
ru: Audacious работает в режиме Qt.

en: GTK mode is unavailable in this build.
ru: Режим GTK недоступен в этой сборке.

en: Theme:
ru: Тема:

en: Icon theme:
ru: Тема значков:

en: Copy
ru: Скопировать
