audiocd_encoder_vorbis - en to de translation catalogue (35 entries)

note: i18n: ectx: label, entry (vorbis_enc_method), group (Vorbis)
en: Vorbis Encoding Quality or Bitrate
de: Vorbis-Kodierungsqualität oder Bitrate

note: i18n: ectx: label, entry (set_vorbis_min_br), group (Vorbis)
en: Minimal bitrate specified
de: Angegebene minimale Bitrate

note: i18n: ectx: label, entry (set_vorbis_max_br), group (Vorbis)
en: Maximal bitrate specified
de: Angegebene maximale Bitrate

note: i18n: ectx: label, entry (set_vorbis_nominal_br), group (Vorbis)
en: Average bitrate specified
de: Angegebene durchschnittliche Bitrate

note: i18n: ectx: label, entry (vorbis_comments), group (Vorbis)
en: Add Comments
de: Kommentare hinzufügen

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, qualityLabel) i18n: ectx: label, entry (vorbis_quality), group (Vorbis)
en: Quality
de: Qualität

note: i18n: ectx: label, entry (vorbis_min_br), group (Vorbis)
en: Minimal bitrate
de: Minimale Bitrate

note: i18n: ectx: label, entry (vorbis_max_br), group (Vorbis) i18n: ectx: label, entry (vorbis_nominal_br), group (Vorbis)
en: maximal bitrate
de: Maximale Bitrate

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, kcfg_vorbis_enc_method)
en: &Encoding Method
de: &Kodiermethode

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, vorbis_enc_bitrate)
en: Bi&trate based
de: &bitratenbasiert

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, vorbis_enc_quality)
en: &Quality based
de: &qualitätsbasiert

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, vorbis_bitrate_settings)
en: Vorbis Bitrate Settings
de: Einstellungen zur Vorbis-Bitrate

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_set_vorbis_max_br)
en: Ma&ximal bitrate:
de: Ma&ximale Bitrate:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_vorbis_max_br) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_vorbis_min_br)
en: 32 kbps
de: 32 kBit/s

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_vorbis_max_br) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_vorbis_min_br)
en: 40 kbps
de: 40 kBit/s

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_vorbis_max_br) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_vorbis_min_br)
en: 48 kbps
de: 48 kBit/s

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_vorbis_max_br) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_vorbis_min_br)
en: 56 kbps
de: 56 kBit/s

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_vorbis_max_br) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_vorbis_min_br)
en: 64 kbps
de: 64 kBit/s

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_vorbis_max_br) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_vorbis_min_br)
en: 80 kbps
de: 80 kBit/s

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_vorbis_max_br) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_vorbis_min_br)
en: 96 kbps
de: 96 kBit/s

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_vorbis_max_br) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_vorbis_min_br)
en: 112 kbps
de: 112 kBit/s

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_vorbis_max_br) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_vorbis_min_br) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_vorbis_nominal_br)
en: 128 kbps
de: 128 kBit/s

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_vorbis_max_br) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_vorbis_min_br) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_vorbis_nominal_br)
en: 160 kbps
de: 160 kBit/s

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_vorbis_max_br) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_vorbis_min_br) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_vorbis_nominal_br)
en: 192 kbps
de: 192 kBit/s

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_vorbis_max_br) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_vorbis_min_br)
en: 224 kbps
de: 224 kBit/s

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_vorbis_max_br) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_vorbis_min_br) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_vorbis_nominal_br)
en: 256 kbps
de: 256 kBit/s

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_vorbis_max_br) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_vorbis_min_br) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_vorbis_nominal_br)
en: 350 kbps
de: 350 kBit/s

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_set_vorbis_nominal_br)
en: A&verage bitrate:
de: D&urchschnittliche Bitrate:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_set_vorbis_min_br)
en: M&inimal bitrate:
de: M&inimale Bitrate:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QGroupBox, vorbis_quality_settings)
en: You can set the quality of the encoded stream here. A higher value implies a higher quality but encodes slower.
de: Hier können Sie die Qualität der Kodierung einstellen. Ein hoher Wert ergibt eine bessere Qualität, allerdings dauert die Kodierung länger.

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, vorbis_quality_settings)
en: Vorbis &Quality Setting
de: Einstellung der Vorbis-&Qualität

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QDoubleSpinBox, kcfg_vorbis_quality)
en: Higher is better but slower
de: Höher ist besser aber langsamer

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, GroupBox193)
en: Options
de: Optionen

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_vorbis_comments)
en: Add a description of the song to the file header. This makes it easy for the user to get advanced song information shown by his media player. You can get this information automatically via the Internet. Look at the <i>"CDDB Retrieval"</i> control module for details.
de: Beschreibung des Stücks den Metadaten der Datei hinzufügen. Dies macht es möglich, erweiterte Informationen im Medienspieler zu sehen. Solche Zusatzinformationen können automatisch aus dem Internet geholt werden. Für weitere Details siehe Informationen zum Kontrollmodul <i>„CDDB-Abfrage“</i>.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_vorbis_comments)
en: Add &track information
de: &Titelinformationen hinzufügen
