kio_audiocd - en to fr translation catalogue (12 entries)

en: Information
fr: Informations

en: Full CD
fr: CD complet

en: CDDB Information
fr: Informations CDDB

en: You cannot specify a host with this protocol. Please use the audiocd:/ format instead.
fr: Vous ne pouvez pas spécifier un hôte avec ce protocole. Veuillez utiliser le format « audiocd:/ » à la place.

[ctx: The URL does not include a device name]
en: Missing device specification
fr: Spécification du périphérique manquante

en: Device does not have read permissions for this account.  Check the read permissions on the device.
fr: Ce compte ne dispose pas des droits de lecture pour ce périphérique. Veuillez vérifier ses droits.

en: Device does not have write permissions for this account.  Check the write permissions on the device.
fr: Ce compte ne dispose pas des droits d'écriture pour ce périphérique. Veuillez vérifier ses droits.

en: Unknown error.  If you have a cd in the drive try running cdparanoia -vsQ as yourself (not root). Do you see a track list? If not, make sure you have permission to access the CD device. If you are using SCSI emulation (possible if you have an IDE CD writer) then make sure you check that you have read and write permissions on the generic SCSI device, which is probably /dev/sg0, /dev/sg1, etc.. If it still does not work, try typing audiocd:/?device=/dev/sg0 (or similar) to tell kio_audiocd which device your CD-ROM is.
fr: Erreur inconnue. Si vous avez un CD dans le lecteur, essayez « cdparanoia -vsQ » en tant que simple utilisateur (non comme administrateur). Voyez-vous la liste des pistes ? Si la réponse est non, veuillez vous assurer que vous possédez les permissions nécessaires pour accéder au lecteur CD. Si vous utilisez l'émulation « SCSI » (possible si vous avez un graveur IDE), veuillez vous assurer d'avoir les droits de lecture et d'écriture sur le périphérique « SCSI » générique, qui est probablement /dev/sg0, /dev/sg1, etc. Si ça ne fonctionne toujours pas, essayez de saisir audiocd:/ ? device=/dev/sg0 (ou quelque chose de similaire) pour dire à « kio_audiocd » à quel périphérique correspond votre lecteur CD-ROM.

en: AudioCD: Disk damage detected on this track, risk of data corruption.
fr: AudioCD : le disque est endommagé sur cette piste, il est possible que les données soient corrompues.

en: Error reading audio data for %1 from the CD
fr: Erreur pendant la lecture des données audio pour %1 depuis le CD

en: Could not read %1: encoding failed
fr: Impossible de lire %1 : l'encodage a échoué

en: Track %1
fr: Piste %1
