kcmaudiocd - en to ru translation catalogue (34 entries)

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tabGeneral)
en: &General
ru: &Общие

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, ec_enable_check)
en: If you uncheck this option, the KIO worker will not try to use error correction which can be useful for reading damaged CDs. However, this feature can be problematic in some cases, so you can switch it off here.
ru: При выключении этой опции обработчик не будет пытаться использовать коррекцию ошибок при чтении плохих CD. Эта опция не всегда бывает полезна, поэтому её можно отключить.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, ec_enable_check)
en: Use &error correction when reading the CD
ru: Использовать &коррекцию ошибок при чтении CD

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, ec_skip_check)
en: &Skip on errors
ru: &Пропускать при ошибках

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, encoderPriority)
en: Encoder Priority
ru: Приоритет кодека

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: Highest
ru: Высокий

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3)
en: Lowest
ru: Низкий

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel4)
en: Normal
ru: Обычный

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tabNames)
en: &Names
ru: &Имена файлов

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, fileNameGroupBox)
en: File Name (without extension)
ru: Имя файла (без расширения)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, fileNameLabel_2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, fileNameLabel_3)
en: The following macros will be expanded:
ru: Будут подставлены следующие параметры:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel13) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel21) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel21_2)
en: Genre
ru: Жанр

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel5) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel18) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel18_2)
en: Album Title
ru: Название альбома

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel11) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel20) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel20_2)
en: Year
ru: Год

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2_4)
en: Track Artist
ru: Исполнитель

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3_3)
en: Track Title
ru: Название

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel9) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel19) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel19_2)
en: Album Artist
ru: Исполнитель

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel7)
en: Track Number
ru: Номер дорожки

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, albumNameGroupBox)
en: Album Name
ru: Название альбома

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QGroupBox, fileLocationGroupBox)
en: This defines where files will appear in relation to the encoder root, you can use / to create subdirectories. E.g: %{albumartist}/%{albumtitle}
ru: Эта строка определяет каталог, в который будут записываться файлы, относительно каталога кодека. Символ «/» разделяет имена подкаталогов. Пример: %{albumartist}/%{albumtitle}

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, fileLocationGroupBox)
en: Files Location
ru: Расположение файлов

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox2)
en: Name Regular Expression Replacement
ru: Изменение имён на основе регулярных выражений

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2_2)
en: Selection:
ru: Подстановка:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Regular expression used on all file names. For example using selection " " and replace with "_" would replace all the spaces with underlines.
ru: Регулярное выражение, которое будет применено ко всем файлам. Например, подстановка «_» вместо « » заменит все пробелы подчёркиваниями.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, inputlabel)
en: Input:
ru: Вход:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, outputLabel)
en: Output:
ru: Выход:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, exampleLabel)
en: Example
ru: Пример

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, exampleOutput) i18n: ectx: property (text), widget (QLineEdit, example)
en: Cool artist - example audio file.wav
ru: Хороший исполнитель - пример звукового файла file.wav

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3_2)
en: Replace with:
ru: Заменить на:

en: %1 Encoder
ru: %1

en: KDE Audio CD KIO Worker
ru: Обработчик аудио CD

en: Former Maintainer
ru: Предыдущий сопровождающий

en: Original Author
ru: Первоначальный автор

en: <h1>Audio CDs</h1> The Audio CD KIO Worker enables you to easily create wav, FLAC, MP3, Ogg Vorbis or Opus files from your audio CD-ROMs or DVDs. The KIO worker is invoked by typing <i>"audiocd:/"</i> in Dolphin's location bar. In this module, you can configure encoding, and device settings. Note that FLAC, MP3, Ogg Vorbis, and Opus encoding are only available if the corresponding libraries (libFLAC for FLAC and libvorbis for Ogg) and utilities (lame for MP3 and opus-tools for Opus) are installed in your system.
ru: <h1>Аудио CD</h1> Обработчик аудио CD позволяет легко создавать файлы в форматах wav, FLAC, MP3, Ogg Vorbis или OPUS из дорожек вашего CD-ROM или DVD. Его можно запустить, введя <i>«audiocd:/»</i> в адресной строке Dolphin. В этом модуле возможно настроить все параметры его работы, такие как метод кодирования, обращения к базам CDDB, указать параметры устройства. Учтите, что кодеки FLAC, MP3, Ogg Vorbis и OPUS будут доступны, только если соответствующие библиотеки и инструменты (libFLAC, lame, libvorbis, opus-tools) установлены в системе.
