audiocd_encoder_lame - en to ru translation catalogue (83 entries)

note: i18n: ectx: label, entry (bitrate_constant), group (Lame)
en: Constant Bitrate
ru: Постоянный битовый поток

note: i18n: ectx: label, entry (bitrate_variable), group (Lame)
en: Variable Bitrate
ru: Переменный битовый поток

note: i18n: ectx: label, entry (stereo), group (Lame)
en: Stereo Mode
ru: Режим стерео

note: i18n: ectx: label, entry (quality), group (Lame)
en: Quality
ru: Качество

note: i18n: ectx: label, entry (byte_swap), group (Lame)
en: Byte Swap
ru: Инвертировать байты

note: i18n: ectx: label, entry (copyright), group (Lame)
en: Copyrighted
ru: Авторские права

note: i18n: ectx: label, entry (original), group (Lame)
en: Original
ru: Оригинальный

note: i18n: ectx: label, entry (iso), group (Lame)
en: ISO Encoding
ru: Строго следовать стандарту ISO

note: i18n: ectx: label, entry (crc), group (Lame)
en: Error protection
ru: Коррекция ошибок

note: i18n: ectx: label, entry (id3_tag), group (Lame)
en: Write ID3 Tag
ru: Записать тег ID3

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, cbr_settings) i18n: ectx: label, entry (cbr_bitrate), group (Lame)
en: Constant Bitrate Settings
ru: Параметры постоянного битового потока

note: i18n: ectx: label, entry (vbr_min_br), group (Lame)
en: Minimal bitrate
ru: Минимальный битовый поток

note: i18n: ectx: label, entry (vbr_min_hard), group (Lame)
en: Minimal Value is a hard limit
ru: Строго придерживаться минимума

note: i18n: ectx: label, entry (vbr_max_br), group (Lame)
en: Maximal bitrate
ru: Максимальный битовый поток

note: i18n: ectx: label, entry (vbr_average_br), group (Lame)
en: Average bitrate
ru: Средний битовый поток

note: i18n: ectx: label, entry (vbr_xing_tag), group (Lame)
en: Write Xing VBR tag
ru: Xing VBR-тег (рекомендуется)

note: i18n: ectx: label, entry (vbr_min_brate), group (Lame)
en: Minimal bitrate value
ru: Минимальный битовый поток

note: i18n: ectx: label, entry (vbr_max_brate), group (Lame)
en: Maximal bitrate value
ru: Максимальный битовый поток

note: i18n: ectx: label, entry (vbr_mean_brate), group (Lame)
en: Average bitrate value
ru: Средний битовый поток

note: i18n: ectx: label, entry (enable_lowpass), group (Lame)
en: Enable the lowpass filter
ru: Включить низкочастотный фильтр

note: i18n: ectx: label, entry (lowfilterfreq), group (Lame)
en: Value of the cutoff frequency for the lowpass filter
ru: Значение отсекаемой частоты для низкочастотного фильтра

note: i18n: ectx: label, entry (enable_highpass), group (Lame)
en: Enable the highpass filter
ru: Включить высокочастотный фильтр

note: i18n: ectx: label, entry (highfilterfreq), group (Lame)
en: Value of the cutoff frequency for the highpass filter
ru: Значение отсекаемой частоты для высокочастотного фильтра

note: i18n: ectx: label, entry (set_lpf_width), group (Lame)
en: Lowpass filter width
ru: Ширина низкочастотного фильтра

note: i18n: ectx: label, entry (lowfilterwidth), group (Lame)
en: Lowpass filter width value
ru: Ширина низкочастотного фильтра

note: i18n: ectx: label, entry (set_hpf_width), group (Lame) i18n: ectx: label, entry (highfilterwidth), group (Lame)
en: Highpass filter width
ru: Ширина высокочастотного фильтра

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, GroupBox83_2)
en: Filter Settings
ru: Параметры фильтра

note: i18n: ectx: property (suffix), widget (QSpinBox, kcfg_highfilterfreq) i18n: ectx: property (suffix), widget (QSpinBox, kcfg_highfilterwidth) i18n: ectx: property (suffix), widget (QSpinBox, kcfg_lowfilterfreq) i18n: ectx: property (suffix), widget (QSpinBox, kcfg_lowfilterwidth)
en:  Hz
ru:  Гц

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_set_lpf_width)
en: Low&pass filter width
ru: Ширина &низкочастотного фильтра

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_enable_highpass)
en: Apply &highpass filter below
ru: Применить &высокочастотный фильтр

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_set_hpf_width)
en: Highpa&ss filter width
ru: Ширина &высокочастотного фильтра

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_enable_lowpass)
en: Apply &lowpass filter above
ru: Применить &низкочастотный фильтр

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, vbr_settings)
en: Variable Bitrate Settings
ru: Параметры переменного битового потока

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_vbr_min_br)
en: This selects the minimal bitrate used for encoding.
ru: Минимальный битрейт.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_vbr_min_br)
en: Minimal &bitrate:
ru: &Минимальный битовый поток:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_vbr_min_brate) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_vbr_mean_brate) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_vbr_max_brate) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_cbr_bitrate)
en: 32 kbs
ru: 32 кбит/с

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_vbr_min_brate) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_vbr_mean_brate) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_vbr_max_brate) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_cbr_bitrate)
en: 40 kbs
ru: 40 кбит/с

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_vbr_min_brate) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_vbr_mean_brate) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_vbr_max_brate) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_cbr_bitrate)
en: 48 kbs
ru: 48 кбит/с

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_vbr_min_brate) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_vbr_mean_brate) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_vbr_max_brate) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_cbr_bitrate)
en: 56 kbs
ru: 56 кбит/с

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_vbr_min_brate) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_vbr_mean_brate) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_vbr_max_brate) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_cbr_bitrate)
en: 64 kbs
ru: 64 кбит/с

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_vbr_min_brate) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_vbr_mean_brate) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_vbr_max_brate) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_cbr_bitrate)
en: 80 kbs
ru: 80 кбит/с

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_vbr_min_brate) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_vbr_mean_brate) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_vbr_max_brate) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_cbr_bitrate)
en: 96 kbs
ru: 96 кбит/с

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_vbr_min_brate) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_vbr_mean_brate) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_vbr_max_brate) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_cbr_bitrate)
en: 112 kbs
ru: 112 кбит/с

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_vbr_min_brate) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_vbr_mean_brate) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_vbr_max_brate) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_cbr_bitrate)
en: 128 kbs
ru: 128 кбит/с

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_vbr_min_brate) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_vbr_mean_brate) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_vbr_max_brate) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_cbr_bitrate)
en: 160 kbs
ru: 160 кбит/с

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_vbr_min_brate) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_vbr_mean_brate) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_vbr_max_brate) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_cbr_bitrate)
en: 192 kbs
ru: 192 кбит/с

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_vbr_min_brate) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_vbr_mean_brate) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_vbr_max_brate) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_cbr_bitrate)
en: 224 kbs
ru: 224 кбит/с

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_vbr_min_brate) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_vbr_mean_brate) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_vbr_max_brate) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_cbr_bitrate)
en: 256 kbs
ru: 256 кбит/с

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_vbr_min_brate) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_vbr_mean_brate) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_vbr_max_brate) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_cbr_bitrate)
en: 320 kbs
ru: 320 кбит/с

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_vbr_average_br)
en: This selects the average bitrate used for encoding.
ru: Задаёт средний битовый поток при кодировании.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_vbr_average_br)
en: Avera&ge bitrate:
ru: &Средний битовый поток

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_vbr_max_br) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_iso)
en: This selects the maximal bitrate used for encoding.
ru: Задаёт максимальный битовый поток при кодировании.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_vbr_max_br)
en: Maximal bi&trate:
ru: Максимальный &битовый поток:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_vbr_xing_tag)
en: This writes additional information related to VBR as introduced by Xing.
ru: Записывает дополнительные сведения в заголовок файла с переменным битрейтом, с помощью которых проигрыватель сможет правильно определить длительность песни. Впервые возможность переменного битового потока была реализована в кодеке компании Xing.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_vbr_xing_tag)
en: Write &Xing VBR tag
ru: Записать тег &Xing VBR

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_vbr_min_hard)
en: Minimal &value is a hard limit
ru: Строго придерживаться &минимума

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, GroupBox1_2)
en: Options
ru: Параметры

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_copyright)
en: Mark MP3 file as copyrighted
ru: Пометить файл MP3 как защищённый авторским правом

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_copyright)
en: Mark MP3 file as copyrighted.
ru: Пометить файл MP3 как защищённый авторским правом.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_copyright)
en: Cop&yrighted
ru: &Авторские права

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_original)
en: Mark MP3 file as an original
ru: Пометить файл MP3 как оригинальный

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_original)
en: Mark MP3 file as an original.
ru: Пометить файл MP3 как оригинальный.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_original)
en: Origi&nal
ru: &Оригинальный

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_iso)
en: Try to use strict ISO encoding
ru: По возможности строго соответствовать ISO

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_iso)
en: &ISO encoding
ru: Кодирование &ISO

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_crc)
en: &Error protection
ru: &Коррекция ошибок

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_id3_tag) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_id3_tag)
en: If checked and if cddb support is available, an id3 tag will be appended
ru: При включённой поддержке CDDB будет добавлен тег ID3

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_id3_tag)
en: &Write ID3 tag
ru: &Записать тег ID3

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel4_2)
en: Bi&trate:
ru: Битовый &поток:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QComboBox, kcfg_cbr_bitrate)
en: The higher the bitrate, the better the quality and the larger the file.
ru: Чем выше битрейт, тем больше размер файла (строгая зависимость) и лучше качество (нестрогая зависимость).

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, buttonGroup1)
en: Encoding Method
ru: Метод кодирования

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, bitrateLabel)
en: Bitrate:
ru: Битовый поток:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_bitrate_constant)
en: Co&nstant
ru: П&остоянный

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_bitrate_variable)
en: Variab&le
ru: П&еременный

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, garfsLabel)
en: Audio channels:
ru: Звуковые каналы:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QComboBox, kcfg_stereo)
en: This option controls whether MP3 files are recorded with one or two channels. Note that choosing <i>"Mono"</i> reduces file size, but also kills the stereo signal.
ru: Рекомендуемое значение - <i>joint-stereo</i>. Идея этого режима аналогична идее MP3 - параллельные части в двух каналах, неразличимо отличающиеся между собой, объединяются в один - средний канал, таким образом экономя место. <i>Двухканальный</i> режим отличается от <i>стерео</i> тем, что для каждого канала используется ровно половина битрейта.

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_stereo)
en: Stereo
ru: Стерео

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_stereo)
en: Joint Stereo
ru: Joint-стерео

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_stereo)
en: Dual Channel
ru: Двухканальный

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_stereo)
en: Mono
ru: Моно

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, qualityLabel)
en: Quality:
ru: Качество:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel3_2)
en: Low
ru: Низкое

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel2_2)
en: High
ru: Высокое
