Avahi - en to ru translation catalogue (163 entries)

en: OK
ru: ОК

en: Operation failed
ru: Сбой операции

en: Bad state
ru: Неверное состояние

en: Invalid host name
ru: Неверное имя узла

en: Invalid domain name
ru: Неверное имя домена

en: No suitable network protocol available
ru: Не найден подходящий сетевой протокол

en: Invalid DNS TTL
ru: Неверный TTL DNS

en: Resource record key is pattern
ru: Ключ записи ресурса является шаблоном

en: Local name collision
ru: Перекрытие локальных имён

en: Invalid record
ru: Неверная запись

en: Invalid service name
ru: Неверное имя службы

en: Invalid service type
ru: Неверный тип службы

en: Invalid port number
ru: Неверный номер порта

en: Invalid record key
ru: Неверный ключ записи

en: Invalid address
ru: Неверный адрес

en: Timeout reached
ru: Время ожидания истекло

en: Too many clients
ru: Слишком много клиентов

en: Too many objects
ru: Слишком много объектов

en: Too many entries
ru: Слишком много элементов

en: OS Error
ru: Ошибка ОС

en: Access denied
ru: Доступ запрещён

en: Invalid operation
ru: Неверная операция

en: An unexpected D-Bus error occurred
ru: Неожиданная ошибка D-Bus

en: Daemon connection failed
ru: Не удалось соединиться со службой

en: Memory exhausted
ru: Память исчерпана

en: The object passed in was not valid
ru: Переданный объект недействителен

en: Daemon not running
ru: Служба не запущена

en: Invalid interface index
ru: Неверный индекс интерфейса

en: Invalid protocol specification
ru: Неверная спецификация протокола

en: Invalid flags
ru: Неверные флаги

en: Not found
ru: Не найден

en: Invalid configuration
ru: Неверная конфигурация

en: Version mismatch
ru: Несоответствие версий

en: Invalid service subtype
ru: Неверный подтип службы

en: Invalid packet
ru: Неверный пакет

en: Invalid DNS return code
ru: Неверный код возврата DNS

en: DNS failure: FORMERR
ru: Ошибка DNS: FORMERR

en: DNS failure: SERVFAIL
ru: Ошибка DNS: SERVFAIL

en: DNS failure: NXDOMAIN
ru: Ошибка DNS: NXDOMAIN

en: DNS failure: NOTIMP
ru: Ошибка DNS: NOTIMP

en: DNS failure: REFUSED
ru: Ошибка DNS: REFUSED

en: DNS failure: YXDOMAIN
ru: Ошибка DNS: YXDOMAIN

en: DNS failure: YXRRSET
ru: Ошибка DNS: YXRRSET

en: DNS failure: NXRRSET
ru: Ошибка DNS: NXRRSET

en: DNS failure: NOTAUTH
ru: Ошибка DNS: NOTAUTH

en: DNS failure: NOTZONE
ru: Ошибка DNS: NOTZONE

en: Invalid RDATA
ru: Неверный формат RDATA

en: Invalid DNS type
ru: Неверный тип DNS

en: Invalid DNS class
ru: Неверный класс DNS

en: Not supported
ru: Не поддерживается

en: Not permitted
ru: Не разрешено

en: Invalid argument
ru: Неверный аргумент

en: Is empty
ru: Пустая группа

en: The requested operation is invalid because redundant
ru: Запрошенная операция неверна, поскольку является излишней

en: Invalid Error Code
ru: Неверный код ошибки

en: <i>No service currently selected.</i>
ru: <i>Служба не выбрана.</i>

en: Avahi Zeroconf Browser
ru: Обозреватель Avahi Zeroconf

en: Browse for Zeroconf services available on your network
ru: Поиск служб Zeroconf в локальной сети

en: TXT Data:
ru: Данные TXT:

en: empty
ru: пусто

en: Service Type:
ru: Тип службы:

en: Service Name:
ru: Имя службы:

en: Domain Name:
ru: Название домена:

en: Interface:
ru: Интерфейс:

en: Address:
ru: Адрес:

en: Browse Service Types
ru: Типы искомых служб

en: A NULL terminated list of service types to browse for
ru: Список типов искомых служб, завершающийся NULL

en: Domain
ru: Домен

en: The domain to browse in, or NULL for the default domain
ru: Домен поиска или домен по умолчанию, если NULL

en: Service Type
ru: Тип службы

en: The service type of the selected service
ru: Тип выбранной службы

en: Service Name
ru: Имя службы

en: The service name of the selected service
ru: Имя выбранной службы

en: Address
ru: Адрес

en: The address of the resolved service
ru: Адрес определённого устройства

en: Port
ru: Порт

en: The IP port number of the resolved service
ru: Номер порта протокола IP определённого устройства

en: Host Name
ru: Имя узла

en: The host name of the resolved service
ru: Имя узла определённого устройства

en: TXT Data
ru: Данные TXT

en: The TXT data of the resolved service
ru: Данные TXT определённого устройства

en: Resolve Service
ru: Определение службы

en: Resolve the selected service automatically before returning
ru: Автоматически определить выбранную службу перед возвратом

en: Resolve Service Host Name
ru: Определить имя узла службы

en: Resolve the host name of the selected service automatically before returning
ru: Автоматически определить имя узла выбранной службы перед возвратом

en: Address family
ru: Адресное семейство

en: The address family for host name resolution
ru: Определение адресного семейства для имени узла

en: Avahi client failure: %s
ru: Ошибка клиента Avahi: %s

en: Avahi resolver failure: %s
ru: Ошибка преобразователя имён Avahi: %s

en: Browsing for service type %s in domain %s failed: %s
ru: Не удалось выполнить поиск службы %s в домене %s: %s

en: n/a
ru: н/д

en: Avahi domain browser failure: %s
ru: Ошибка обозревателя доменов Avahi: %s

en: Failed to read Avahi domain: %s
ru: Не удалось открыть домен Avahi: %s

en: Browse service type list is empty!
ru: Список типов искомых служб пуст!

en: Failed to connect to Avahi server: %s
ru: Не удалось подключиться к серверу Avahi: %s

en: Browsing for services on <b>local network</b>:
ru: Поиск служб в <b>локальной сети</b>:

en: Browsing for services in domain <b>%s</b>:
ru: Поиск служб в домене <b>%s</b>:

en: Failed to create browser for %s: %s
ru: Не удалось создать обозреватель для %s: %s

en: Failed to create resolver for %s of type %s in domain %s: %s
ru: Не удалось создать преобразователь имён для %s типа %s в домене %s: %s

en: Failed to create domain browser: %s
ru: Не удалось создать обозреватель доменов: %s

en: Change domain
ru: Изменить домен

en: Browsing...
ru: Поиск...

en: Initializing...
ru: Инициализация...

en: Location
ru: Расположение

en: Name
ru: Имя

en: Type
ru: Тип

en: _Domain...
ru: _Домен...

en: %s [options]
    
        -h --help            Show this help
        -s --ssh             Browse SSH servers
        -v --vnc             Browse VNC servers
        -S --shell           Browse both SSH and VNC
        -d --domain=DOMAIN   The domain to browse in
ru: %s [параметры]
    
        -h --help            Показать эту справку
        -s --ssh             Вывести список доступных серверов SSH
        -v --vnc             Вывести список доступных серверов VNC
        -S --shell           Вывести список доступных серверов SSH и VNC
        -d --domain=ДОМЕН    Домен поиска серверов

en: Too many arguments
ru: Слишком много аргументов

en: Choose Shell Server
ru: Выберите сервер оболочки

en: Desktop
ru: Рабочий стол

en: Terminal
ru: Терминал

en: Choose VNC server
ru: Выберите VNC-сервер

en: Choose SSH server
ru: Выберите SSH-сервер

en: Connecting to '%s' ...
ru: Соединение с «%s»...

en: execlp() failed: %s
ru: Сбой выполнения execlp(): %s

en: Canceled.
ru: Отменено.

en: Avahi SSH Server Browser
ru: Навигатор Avahi по серверам SSH

en: Browse for Zeroconf-enabled SSH Servers
ru: Просмотр списка серверов SSH с включённой службой Zeroconf

en: Avahi VNC Server Browser
ru: Навигатор Avahi по серверам VNC

en: Browse for Zeroconf-enabled VNC Servers
ru: Просмотр списка серверов VNC с включённой службой Zeroconf

en: : All for now
ru: : Больше ничего на данный момент

en: : Cache exhausted
ru: : Кэш исчерпан

en: Failed to resolve service '%s' of type '%s' in domain '%s': %s
ru: Не удалось преобразовать службу «%s» типа «%s» в домене «%s»: %s

en: service_browser failed: %s
ru: Ошибка в service_browser: %s

en: avahi_service_browser_new() failed: %s
ru: Сбой выполнения avahi_service_browser_new(): %s

en: service_type_browser failed: %s
ru: Ошибка в service_type_browser: %s

en: avahi_service_type_browser_new() failed: %s
ru: Сбой выполнения avahi_service_type_browser_new(): %s

en: avahi_domain_browser_new() failed: %s
ru: Сбой выполнения avahi_domain_browser_new(): %s

en: Failed to query version string: %s
ru: Не удалось запросить строку версии: %s

en: Failed to query host name: %s
ru: Не удалось запросить имя узла: %s

en: Server version: %s; Host name: %s
ru: Версия сервера: %s; Имя узла: %s

note: Translators: This is a column heading with abbreviations for *   Event (+/-), Network Interface, Protocol (IPv4/v6), Domain
en: E Ifce Prot Domain
ru: А Интр Прот Домен

note: Translators: This is a column heading with abbreviations for *   Event (+/-), Network Interface, Protocol (IPv4/v6), Domain
en: E Ifce Prot %-*s %-20s Domain
ru: А Интр Прот %-*s %-20s Домен

note: We have been disconnected, so let reconnect
en: Disconnected, reconnecting ...
ru: Соединение разорвано, повторное подключение...

en: Failed to create client object: %s
ru: Не удалось создать объект клиента: %s

en: Client failure, exiting: %s
ru: Ошибка клиента, завершение работы: %s

en: Waiting for daemon ...
ru: Ожидание демона...

en:     -h --help            Show this help
        -V --version         Show version
        -D --browse-domains  Browse for browsing domains instead of services
        -a --all             Show all services, regardless of the type
        -d --domain=DOMAIN   The domain to browse in
        -v --verbose         Enable verbose mode
        -t --terminate       Terminate after dumping a more or less complete list
        -c --cache           Terminate after dumping all entries from the cache
        -l --ignore-local    Ignore local services
        -r --resolve         Resolve services found
        -f --no-fail         Don't fail if the daemon is not available
        -p --parsable        Output in parsable format
ru:     -h --help            Вывести данную справку
        -V --version         Вывести версию
        -D --browse-domains  Искать домены вместо служб
        -a --all             Показывать все службы вне зависимости от типа
        -d --domain=DOMAIN   Искать в домене
        -v --verbose         Включить подробный режим
        -t --terminate       Показать более или менее полный список и выйти
        -c --cache           Показать все элементы в кэше и выйти
        -l --ignore-local    Игнорировать локальные службы
        -r --resolve         Преобразовывать найденные службы
        -f --no-fail         Не завершать работу, если демон недоступен
        -p --parsable        Выводить в машинном формате

en:     -k --no-db-lookup    Don't lookup service types
        -b --dump-db         Dump service type database
ru:     -k --no-db-lookup    Не искать типы служб
        -b --dump-db         Вывести базу типов служб

en: Too few arguments
ru: Слишком мало аргументов

en: Failed to create simple poll object.
ru: Не удалось создать объект простого опроса.

en: Established under name '%s'
ru: Образована под именем «%s»

en: Failed to register: %s
ru: Не удалось зарегистрировать: %s

en: Name collision, picking new name '%s'.
ru: Коллизия имён, выбрано новое имя «%s».

en: Failed to create entry group: %s
ru: Не удалось создать группу элементов: %s

en: Failed to add address: %s
ru: Не удалось добавить адрес: %s

en: Failed to add service: %s
ru: Не удалось добавить службу: %s

en: Failed to add subtype '%s': %s
ru: Не удалось добавить подтип «%s»: %s

en: Host name conflict
ru: Конфликт имени узла

en: %s [options] %s <name> <type> <port> [<txt ...>]
    %s [options] %s <host-name> <address>
    
        -h --help            Show this help
        -V --version         Show version
        -s --service         Publish service
        -a --address         Publish address
        -v --verbose         Enable verbose mode
        -d --domain=DOMAIN   Domain to publish service in
        -H --host=DOMAIN     Host where service resides
           --subtype=SUBTYPE An additional subtype to register this service with
        -R --no-reverse      Do not publish reverse entry with address
        -f --no-fail         Don't fail if the daemon is not available
ru: %s [параметры] %s <имя> <тип> <порт> [<текст...>]
    %s [параметры] %s <имя узла> <адрес>
    
        -h --help            Вывести эту справку
        -V --version         Вывести версию
        -s --service         Опубликовать службу
        -a --address         Опубликовать адрес
        -v --verbose         Включить подробный режим
        -d --domain=ДОМЕН    Домен для публикации службы
        -H --host=ДОМЕН      Узел, на котором размещается служба
           --subtype=ПОДТИП  Дополнительный подтип для регистрации этой службы
        -R --no-reverse      Не опубликовывать элемент обратного адреса
        -f --no-fail         Не завершать работу, если процесс службы недоступен

en: Bad number of arguments
ru: Неверное количество аргументов

en: Failed to parse port number: %s
ru: Ошибка разбора номера порта: %s

en: No command specified.
ru: Не указана команда.

en: Failed to resolve host name '%s': %s
ru: Не удалось преобразовать имя узла «%s»: %s

en: Failed to resolve address '%s': %s
ru: Не удалось преобразовать адрес «%s»: %s

en: %s [options] %s <host name ...>
    %s [options] %s <address ... >
    
        -h --help            Show this help
        -V --version         Show version
        -n --name            Resolve host name
        -a --address         Resolve address
        -v --verbose         Enable verbose mode
        -6                   Lookup IPv6 address
        -4                   Lookup IPv4 address
ru: %s [параметры] %s <имя узла...>
    %s [параметры] %s <адрес... >
    
        -h --help            Вывести данную справку
        -V --version         Вывести версию
        -n --name            Преобразовать имя узла
        -a --address         Преобразовать адрес
        -v --verbose         Включить подробный режим
        -6                   Искать адрес IPv6
        -4                   Искать адрес IPv4

en: Failed to create host name resolver: %s
ru: Не удалось создать преобразователь имён узлов: %s

en: Failed to parse address '%s'
ru: Не удалось разобрать адрес «%s»

en: Failed to create address resolver: %s
ru: Не удалось создать преобразователь адресов: %s

en: %s [options] <new host name>
    
        -h --help            Show this help
        -V --version         Show version
        -v --verbose         Enable verbose mode
ru: %s [параметры] <новое имя узла>
    
        -h --help            Вывести данную справку
        -V --version         Вывести версию
        -v --verbose         Включить подробный режим

en: Invalid number of arguments, expecting exactly one.
ru: Неверное число аргументов, ожидается ровно один.

en: Host name successfully changed to %s
ru: Имя узла успешно изменено на %s
