Avahi - en to id translation catalogue (157 entries)

en: Operation failed
id: Operasi gagal

en: Bad state
id: Keadaan buruk

en: Invalid host name
id: Nama host tak valid

en: Invalid domain name
id: Nama domain tak valid

en: No suitable network protocol available
id: Tak ada protokol jaringan yang cocok

en: Invalid DNS TTL
id: TTL DNS tak valid

en: Resource record key is pattern
id: Kunci resource record adalah pola

en: Local name collision
id: Tabrakan nama lokal

en: Invalid record
id: Record tak valid

en: Invalid service name
id: Nama layanan tak valid

en: Invalid service type
id: Jenis layanan tak valid

en: Invalid port number
id: Nomor port tak valid

en: Invalid record key
id: Kunci record tak valid

en: Invalid address
id: Alamat tidak valid

en: Timeout reached
id: Waktu tunggu habis

en: Too many clients
id: Terlalu banyak klien

en: Too many objects
id: Terlalu banyak objek

en: Too many entries
id: Terlalu banyak entri

en: OS Error
id: Galat OS

en: Access denied
id: Akses ditolak

en: Invalid operation
id: Operasi tidak valid

en: An unexpected D-Bus error occurred
id: Terjadi galat D-Bus yang tak diharapkan

en: Daemon connection failed
id: Koneksi daemon gagal

en: Memory exhausted
id: Kehabisan memori

en: The object passed in was not valid
id: Objek yang dilewatkan tak valid

en: Daemon not running
id: Daemon tak berjalan

en: Invalid interface index
id: Indeks antarmuka tak valid

en: Invalid protocol specification
id: Spesifikasi protokol tak valid

en: Invalid flags
id: Flag tak valid

en: Not found
id: Tidak ditemukan

en: Invalid configuration
id: Konfigurasi tak valid

en: Version mismatch
id: Versi tak cocok

en: Invalid service subtype
id: Sub jenis layanan tak valid

en: Invalid packet
id: Paket tak valid

en: Invalid DNS return code
id: Kode balikan DNS tak valid

en: DNS failure: FORMERR
id: Kegagalan DNS: FORMERR

en: DNS failure: SERVFAIL
id: Kegagalan DNS: SERVFAIL

en: DNS failure: NXDOMAIN
id: Kegagalan DNS: NXDOMAIN

en: DNS failure: NOTIMP
id: Kegagalan DNS: NOTIMP

en: DNS failure: REFUSED
id: Kegagalan DNS: REFUSED

en: DNS failure: YXDOMAIN
id: Kegagalan DNS: YXDOMAIN

en: DNS failure: YXRRSET
id: Kegagalan DNS: YXRRSET

en: DNS failure: NXRRSET
id: Kegagalan DNS: NXRRSET

en: DNS failure: NOTAUTH
id: Kegagalan DNS: NOTAUTH

en: DNS failure: NOTZONE
id: Kegagalan DNS: NOTZONE

en: Invalid RDATA
id: RDATA tak valid

en: Invalid DNS type
id: Jenis DNS tak valid

en: Invalid DNS class
id: Kelas DNS tak valid

en: Not supported
id: Tidak didukung

en: Not permitted
id: Tidak diijinkan

en: Invalid argument
id: Argumen tidak valid

en: Is empty
id: Kosong

en: The requested operation is invalid because redundant
id: Operasi yang diminta tak valid karena redundan

en: Invalid Error Code
id: Kode Galat Tak Valid

en: Avahi Discovery
id: Penemuan Avahi

en: <i>No service currently selected.</i>
id: <i>Tak ada layanan yang kini dipilih.</i>

en: Avahi Zeroconf Browser
id: Peramban Zeroconf Avahi

en: Browse for Zeroconf services available on your network
id: Ramban layanan Zeroconf yang tersedia pada jaringan Anda

en: TXT Data:
id: Data TXT:

en: empty
id: kosong

en: Service Type:
id: Jenis Layanan:

en: Service Name:
id: Nama Layanan:

en: Domain Name:
id: Nama Domain:

en: Interface:
id: Antarmuka:

en: Address:
id: Alamat:

en: Browse Service Types
id: Ramban Jenis Layanan

en: A NULL terminated list of service types to browse for
id: Suatu daftar berakhiran NULL dari jenis layanan untuk diramban

en: The domain to browse in, or NULL for the default domain
id: Domain untuk diramban, atau NULL untuk domain bawaan

en: Service Type
id: Jenis Layanan

en: The service type of the selected service
id: Jenis layanan dari layanan yang dipilih

en: Service Name
id: Nama Layanan

en: The service name of the selected service
id: Nama layanan dari layanan yang dipilih

en: Address
id: Alamat

en: The address of the resolved service
id: Alamat dari layanan yang di-resolve

en: The IP port number of the resolved service
id: Nomor port IP dari layanan yang di-resolve

en: Host Name
id: Nama Host

en: The host name of the resolved service
id: Nama host dari layanan yang di-resolve

en: TXT Data
id: Data TXT

en: The TXT data of the resolved service
id: Data TXT dari layanan yang di-resolve

en: Resolve Service
id: Resolve Layanan

en: Resolve the selected service automatically before returning
id: Resolve layanan yang dipilih secara otomatis sebelum kembali

en: Resolve Service Host Name
id: Resolve Nama Host Layanan

en: Resolve the host name of the selected service automatically before returning
id: Resolve nama host dari layanan yang dipilih secara otomatis sebelum kembali

en: Address family
id: Famili alamat

en: The address family for host name resolution
id: Famili alamat bagi resolusi nama host

en: Avahi client failure: %s
id: Kegagalan klien Avahi: %s

en: Avahi resolver failure: %s
id: Kegagalan resolver Avahi: %s

en: Browsing for service type %s in domain %s failed: %s
id: Meramban jenis layanan %s pada domain %s gagal: %s

en: Avahi domain browser failure: %s
id: Kegagalan peramban domain Avahi: %s

en: Failed to read Avahi domain: %s
id: Gagal membaca domain Avahi: %s

en: Browse service type list is empty!
id: Daftar jenis layanan ramban kosong!

en: Failed to connect to Avahi server: %s
id: Gagal menyambung ke server Avahi: %s

en: Browsing for services on <b>local network</b>:
id: Meramban layanan pada <b>jaringan lokal</b>:

en: Browsing for services in domain <b>%s</b>:
id: Meramban layanan pada domain <b>%s</b>:

en: Failed to create browser for %s: %s
id: Gagal membuat peramban bagi %s: %s

en: Failed to create resolver for %s of type %s in domain %s: %s
id: Gagal membuat resolver bagi %s dengan jenis %s pada domain %s: %s

en: Failed to create domain browser: %s
id: Gagal membuat peramban domain: %s

en: Change domain
id: Ubah domain

en: Browsing...
id: Meramban...

en: _Cancel
id: _Batal

en: Initializing...
id: Menginisialisasi...

en: Location
id: Lokasi

en: Name
id: Nama

en: Type
id: Jenis

en: %s [options]
    
        -h --help            Show this help
        -s --ssh             Browse SSH servers
        -v --vnc             Browse VNC servers
        -S --shell           Browse both SSH and VNC
        -d --domain=DOMAIN   The domain to browse in
id: %s [opsi]
    
        -h --help            Tampilkan bantuan ini
        -s --ssh             Ramban server SSH
        -v --vnc             Ramban server VNC
        -S --shell           Ramban SSH dan VNC
        -d --domain=DOMAIN   Domain untuk diramban

en: Too many arguments
id: Terlalu banyak argumen

en: Choose Shell Server
id: Pilih Server Shell

en: C_onnect
id: _Sambung

en: Choose VNC server
id: Pilih server VNC

en: Choose SSH server
id: Pilih server SSH

en: Connecting to '%s' ...
id: Menyambung ke '%s' ...

en: execlp() failed: %s
id: execlp() gagal: %s

en: Canceled.
id: Dibatalkan.

en: Avahi SSH Server Browser
id: Peramban Server SSH Avahi

en: Browse for Zeroconf-enabled SSH Servers
id: Meramban Server SSH Teraktifkan-Zeroconf

en: Avahi VNC Server Browser
id: Peramban Server VNC Avahi

en: Browse for Zeroconf-enabled VNC Servers
id: Meramban Server VNC Teraktifkan-Zeroconf

en: : All for now
id: : Semua untuk saat ini

en: : Cache exhausted
id: : Singgahan habis

en: Failed to resolve service '%s' of type '%s' in domain '%s': %s
id: Gagal meresolve layanan '%s' dengan jenis '%s' pada domain '%s': %s

en: service_browser failed: %s
id: service_browser gagal: %s

en: avahi_service_browser_new() failed: %s
id: avahi_service_browser_new() gagal: %s

en: service_type_browser failed: %s
id: service_type_browser gagal: %s

en: avahi_service_type_browser_new() failed: %s
id: avahi_service_type_browser_new() gagal: %s

en: avahi_domain_browser_new() failed: %s
id: avahi_domain_browser_new() gagal: %s

en: Failed to query version string: %s
id: Gagal meng-query string versi: %s

en: Failed to query host name: %s
id: Gagal meng-query nama host: %s

en: Server version: %s; Host name: %s
id: Versi server: %s; Nama host: %s

note: We have been disconnected, so let reconnect
en: Disconnected, reconnecting ...
id: Diputus, sedang menyambung ...

en: Failed to create client object: %s
id: Gagal membuat objek klien: %s

en: Client failure, exiting: %s
id: Kegagalan klien, keluar: %s

en: Waiting for daemon ...
id: Menunggu daemon ...

en:     -h --help            Show this help
        -V --version         Show version
        -D --browse-domains  Browse for browsing domains instead of services
        -a --all             Show all services, regardless of the type
        -d --domain=DOMAIN   The domain to browse in
        -v --verbose         Enable verbose mode
        -t --terminate       Terminate after dumping a more or less complete list
        -c --cache           Terminate after dumping all entries from the cache
        -l --ignore-local    Ignore local services
        -r --resolve         Resolve services found
        -f --no-fail         Don't fail if the daemon is not available
        -p --parsable        Output in parsable format
id:     -h --help            Tampilkan bantuan ini
        -V --version         Tampilkan versi
        -D --browse-domains  Meramban domain ramban sebagai ganti layanan
        -a --all             Tampilkan semua layanan, tak peduli jenisnya
        -d --domain=DOMAIN   Domain yang akan diramban
        -v --verbose         Aktifkan mode verbose
        -t --terminate       Akhiri setelah membongkar daftar yang kurang lebih lengkap
        -c --cache           Akhiri setelah membongkar semua entri dari singgahan
        -l --ignore-local    Abaikan layanan lokal
        -r --resolve         Layanan resolve ditemukan
        -f --no-fail         Jangan gagal bila daemon tak tersedia
        -p --parsable        Keluaran dalam bentuk yang dapat diurai

en:     -k --no-db-lookup    Don't lookup service types
        -b --dump-db         Dump service type database
id:     -k --no-db-lookup    Jangan lihat jenis layanan
        -b --dump-db         Bongkar basis data jenis layanan

en: Too few arguments
id: Argumen terlalu sedikit

en: Failed to create simple poll object.
id: Gagal membuat objek poll sederhana.

en: Established under name '%s'
id: Terjalin dengan nama '%s'

en: Failed to register: %s
id: Gagal mendaftar: %s

en: Name collision, picking new name '%s'.
id: Tabrakan nama, mengambil nama baru '%s'.

en: Failed to create entry group: %s
id: Gagal membuat grup entri: %s

en: Failed to add address: %s
id: Gagal menambah alamat: %s

en: Failed to add service: %s
id: Gagal menambah layanan: %s

en: Failed to add subtype '%s': %s
id: Gagal menambah sub jenis '%s' %s

en: Host name conflict
id: Nama host konflik

en: %s [options] %s <name> <type> <port> [<txt ...>]
    %s [options] %s <host-name> <address>
    
        -h --help            Show this help
        -V --version         Show version
        -s --service         Publish service
        -a --address         Publish address
        -v --verbose         Enable verbose mode
        -d --domain=DOMAIN   Domain to publish service in
        -H --host=DOMAIN     Host where service resides
           --subtype=SUBTYPE An additional subtype to register this service with
        -R --no-reverse      Do not publish reverse entry with address
        -f --no-fail         Don't fail if the daemon is not available
id: %s [opsi] %s <nama> <jenis> <port> [<txt ...>]
    %s [opsi] %s <nama-host> <alamat>
    
        -h --help            Tampilkan bantuan ini
        -V --version         Tampilkan versi
        -s --service         Publikasikan layanan
        -a --address         Publikasikan alamat
        -v --verbose         Aktifkan mode verbose
        -d --domain=DOMAIN   Domain tempat mempublikasikan layanan
        -H --host=DOMAIN     Host tempat layanan berada
           --subtype=SUBTYPE Sub jenis tambahan yang disertakan saat mendaftar layanan ini
        -R --no-reverse      Jangan publikasikan entri balikan dengan alamat
        -f --no-fail         Jangan gagal bila daemon tak tersedia

en: Bad number of arguments
id: Cacah argumen salah

en: Failed to parse port number: %s
id: Gagal mengurai nomor port: %s

en: No command specified.
id: Tak ada perintah yang dinyatakan.

en: Failed to resolve host name '%s': %s
id: Gagal meresolve nama host '%s': %s

en: Failed to resolve address '%s': %s
id: Gagal meresolve alamat '%s': %s

en: %s [options] %s <host name ...>
    %s [options] %s <address ... >
    
        -h --help            Show this help
        -V --version         Show version
        -n --name            Resolve host name
        -a --address         Resolve address
        -v --verbose         Enable verbose mode
        -6                   Lookup IPv6 address
        -4                   Lookup IPv4 address
id: %s [opsi] %s <nama host ...>
    %s [opsi] %s <alamat ... >
    
        -h --help            Tampilkan bantuan ini
        -V --version         Tampilkan versi
        -n --name            Resolve nama host
        -a --address         Resolve alamat
        -v --verbose         Aktifkan mode verbose
        -6                   Lihat alamat IPv6
        -4                   Lihat alamat IPv4

en: Failed to create host name resolver: %s
id: Gagal membuat resolver nama host: %s

en: Failed to parse address '%s'
id: Gagal mengurai alamat '%s'

en: Failed to create address resolver: %s
id: Gagal membuat resolver alamat: %s

en: %s [options] <new host name>
    
        -h --help            Show this help
        -V --version         Show version
        -v --verbose         Enable verbose mode
id: %s [opsi] <nama host baru>
    
        -h --help            Tampilkan bantuan ini
        -V --version         Tampilkan versi
        -v --verbose         Aktifkan mode verbose

en: Invalid number of arguments, expecting exactly one.
id: Cacah argumen tak valid, hanya perlu satu.

en: Host name successfully changed to %s
id: Nama host sukses diubah menjadi %s
