avogadro - en to ru translation catalogue (153 entries)

note: i18n: file: aboutdialog.ui:62 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, versionLabel)
en: Version:
ru: Версия:

note: i18n: file: aboutdialog.ui:117 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, libsLabel)
en: Avogadro Library Version:
ru: Версия библиотеки Avogadro:

note: i18n: file: aboutdialog.ui:164 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, qtVersionLabel)
en: Qt Version:
ru: Версия Qt:

note: i18n: file: aboutdialog.ui:181 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, sslVersionLabel)
en: SSL Version:
ru: Версия SSL:

en: No molecule set in BackgroundFileFormat!
ru: Нет молекулы, установленной в BackgroundFileFormat!

en: No file format set in BackgroundFileFormat!
ru: В BackgroundFileFormat не установлен формат файла!

en: No file name set in BackgroundFileFormat!
ru: Имя файла не задано в BackgroundFileFormat!

en: Ready…
ru: Подготовка…

en: Tool
ru: Инструмент

en: Display Types
ru: Стили отображения

en: View Configuration
ru: Просмотр конфигурации

en: Molecules
ru: Молекулы

en: Layers
ru: Слои

[ctx: File toolbar]
en: File
ru: Файл

[ctx: Tools toolbar]
en: Tools
ru: Инструменты

en: Untitled
ru: Безымянный

en: Restart needed
ru: Нужен перезапуск

en: Please restart Avogadro to use the new language.
ru: Пожалуйста, перезагрузите Avogadro, чтобы использовать новый язык.

en: Chemical Markup Language
ru: Язык химической разметки

en: Chemical JSON
ru: Химический JSON

en: Open chemical file
ru: Открыть химический файл

en: Cannot open file
ru: Невозможно открыть файл

en: Can't open supplied file %1
ru: Невозможно сохранить файл %1

en: Open Molecule
ru: Открытая Молекула

en: Commands
ru: Команды

en: Input Generators
ru: Генераторы входных файлов

en: File Formats
ru: Форматы файлов

[ctx: atomic electrostatics]
en: Charges
ru: Заряды

[ctx: potential energy calculators]
en: Force Fields
ru: Силовые поля

en: Install Plugin Script
ru: Установить плагин скриптом

en: Script Type:
ru: Тип скрипта:

en: Select file reader
ru: Выбрать программу чтения файлов

en: Reading File
ru: Чтение файла

en: Opening file '%1'
    with '%2'
ru: Открытие файла "%1"
    с '%2'

en: Molecule loaded (%1 atoms, %2 bonds)
ru: Загруженная молекула (%1 атомов, %2 связи)

en: File error
ru: Ошибка файла

en: Error while reading file '%1':
    %2
ru: Ошибка при чтении файла "%1":
    %2

[ctx: %1 = filename]
en: Saved file %1
ru: Сохранённый файл %1

en: Error saving file
ru: Ошибка сохранения файла

[ctx: %1 = file name, %2 = error message]
en: Error while saving '%1':
    %2
ru: Ошибка при сохранении файла "%1":
    %2

en: Error: Failed to initialize OpenGL context
ru: Ошибка: не удалось инициализировать контекст OpenGL

en: OpenGL 2.0 or greater required, exiting.
    
    %1
ru: Требуется OpenGL 2.0 или выше, выход.
    
    %1

en: Unknown error
ru: Неизвестная ошибка

en: Common image formats
ru: Распространенные форматы изображений

en: All files
ru: Все файлы

en: Export Bitmap Graphics
ru: Экспорт растрового изображения

en: Cannot save file %1.
ru: Невозможно сохранить файл %1.

en: This file was imported from a non-standard format which may not be able to write all of the information in the molecule.
    
    Would you like to export to the current format, or save in a standard format?
ru: Этот файл был импортирован из нестандартного формата, который не может записать всю информацию в молекуле.
    
    Вы хотите экспортировать в текущий формат или сохранить в стандартном формате?

en: Export
ru: Экспортировать

en: Save chemical file
ru: Сохранить химический файл

en: Export Molecule
ru: Молекула Экспорта

en: Saving File in Progress…
ru: Выполняется сохранение файла…

[ctx: %1 = file name, %2 = format]
en: Saving file “%1”
    with “%2”
ru: Сохранение файла «%1»
    с «%2»

en: &Undo %1
ru: & Отменить %1

note: i18n: file: mainwindow.ui:194 i18n: ectx: property (text), widget (QMenu, menuSelect)
en: &Undo
ru: &Отменить

en: &Redo %1
ru: & Повторить %1

note: i18n: file: mainwindow.ui:206 i18n: ectx: property (text), widget (QMenu, menuSelect)
en: &Redo
ru: &Повторить

en: &Testing
ru: & Тестирование

en: Record test…
ru: Запись теста…

en: Play test…
ru: Воспроизведение теста…

note: i18n: file: mainwindow.ui:32 i18n: ectx: property (title), widget (QMenu, menuFile)
en: &File
ru: &Файл

note: i18n: file: mainwindow.ui:121 i18n: ectx: property (text), widget (QMenu, menuSelect) i18n: file: mainwindow.ui:129
en: &New
ru: С&оздать

note: i18n: file: mainwindow.ui:82 i18n: ectx: property (text), widget (QMenu, menuSelect)
en: &Open…
ru: &Открыть…

note: i18n: file: mainwindow.ui:134 i18n: ectx: property (text), widget (QMenu, menuSelect) i18n: file: mainwindow.ui:142
en: &Close
ru: &Закрыть

note: i18n: file: mainwindow.ui:147 i18n: ectx: property (text), widget (QMenu, menuSelect) i18n: file: mainwindow.ui:155
en: &Save
ru: &Сохранить

note: i18n: file: mainwindow.ui:160 i18n: ectx: property (text), widget (QMenu, menuSelect)
en: Save &As…
ru: Сохранить &как…

note: i18n: file: mainwindow.ui:328 i18n: ectx: property (text), widget (QMenu, menuSelect)
en: &Export
ru: Экспорт

en: &Molecule…
ru: &Молекулы…

en: Export Molecule…
ru: Экспорт молекулы…

en: &Graphics…
ru: &Графика…

note: i18n: file: mainwindow.ui:95 i18n: ectx: property (text), widget (QMenu, menuSelect) i18n: file: mainwindow.ui:106
en: &Quit
ru: В&ыход

note: i18n: file: mainwindow.ui:318 i18n: ectx: property (text), widget (QMenu, menuSelect)
en: Open Recent
ru: Открыть недавние

en: No recent files
ru: Нет последних файлов

note: i18n: file: mainwindow.ui:59 i18n: ectx: property (title), widget (QMenu, menuEdit)
en: &Edit
ru: &Правка

en: &Copy Graphics
ru: &Копировать графику

note: i18n: file: mainwindow.ui:54 i18n: ectx: property (title), widget (QMenu, menuView)
en: &View
ru: &Вид

en: Set Background Color…
ru: Выбрать цвет фона…

en: Rendering…
ru: Рендеринг…

en: Projection
ru: Проекция

en: Perspective
ru: Перспектива

en: Orthographic
ru: oртографический вид

en: &Extensions
ru: &Расширения

en: User Interface Language…
ru: Язык интерфейса пользователя…

en: &Periodic Table…
ru: &Периодическая таблица…

en: &Help
ru: &Справка

note: i18n: file: mainwindow.ui:182 i18n: ectx: property (text), widget (QMenu, menuSelect)
en: &About
ru: &О программе

en: &Discussion Forum
ru: &Дискуссионный форум

en: &Avogadro Website
ru: &Веб-сайт Avogadro

en: &Report a Bug
ru: &Сообщить об ошибке

en: &Suggest a Feature
ru: &Предложить фичу

en: System Language
ru: Системный язык

en: Language
ru: Язык

en: User Interface Language:
ru: Язык пользовательского интерфейса:

en: All supported formats (%1);;All files (*);;
ru: Все поддерживаемые форматы (%1) ;; Все файлы (*) ;;

en: Do you want to save the changes to the document?
ru: Вы хотите сохранить изменения, внесенные в документ?

en: Your changes will be lost if you don't save them.
ru: Изменения будут утеряны, если вы не сохраните их.

en: Network Download Failed
ru: Сетевой сбой при загрузке

en: Network timeout or other error.
ru: Истекло время ожидания сети или другая ошибка.

en: Your version: %1
ru: Ваша версия: %1

en: New version: %1
ru: Новая версия: %1

en: An update is available, do you want to download it now?
ru: Доступно обновление, Вы хотите загрузить его?

en: Version Update
ru: Обновление версии

en: Error while loading the “%1” file format.
ru: Ошибка при загрузке формата файла «%1».

en: Select file format
ru: Выберите формат файла

en: Avogadro cannot open “%1”.
ru: Авогадро не может открыть «%1».

en: Cannot open files
ru: Невозможно открыть файл

note: i18n: file: mainwindow.ui:49 i18n: ectx: property (title), widget (QMenu, menuBuild)
en: &Build
ru: П&остроение

note: i18n: file: mainwindow.ui:71 i18n: ectx: property (title), widget (QMenu, menuSelect)
en: &Select
ru: &Выделить

en: Se&ttings
ru: &Настройки

en: &Window
ru: &Окно

en: 3D View
ru: 3D вид

note: i18n: file: aboutdialog.ui:238 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, licenseLabel)
en: <html><head/><body><p><span style=" font-size:10pt; font-weight:600;">License: </span><a href="https://opensource.org/licenses/BSD-3-Clause"><span style=" font-size:10pt; text-decoration: underline; color:#0000ff;">BSD 3-Clause</span></a></p></body></html>
ru: <html> <head/> <body> <p> <span style=" font-size:10pt; font-weight:600;"> Лицензия: </span> <a href="http://opensource.org/licenses/BSD-3-Clause"> <span style=" font-size:10pt; text-decoration: underline; color:#0000ff;"> BSD-3-Clause </span> </a> </p> </body> </html>

note: i18n: file: aboutdialog.ui:278 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: <html><head/><body><p><a href="https://www.openchemistry.org"><span style=" text-decoration: underline; color:#0000ff;">www.openchemistry.org</span></a></p></body></html>
ru: <html> <head/> <body> <p> <a href="http://www.openchemistry.org"> <span style=" text-decoration: underline; color:#0000ff;"> www.openchemistry.org </span> </a> </p> </body> </html>

note: i18n: file: aboutdialog.ui:307 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: <html><head/><body><p><a href="https://www.kitware.com"><span style=" text-decoration: underline; color:#0000ff;">www.kitware.com</span></a></p></body></html>
ru: <html> <head/> <body> <p> <a href="http://www.kitware.com"> <span style=" text-decoration: underline; color:#0000ff;"> www.kitware.com </span> </a> </p> </body> </html>

note: i18n: file: mainwindow.ui:90 i18n: ectx: property (text), widget (QMenu, menuSelect)
en: &Open
ru: &Открыть

note: i18n: file: mainwindow.ui:111 i18n: ectx: property (text), widget (QMenu, menuSelect)
en: Recent
ru: Последние документы

note: i18n: file: mainwindow.ui:116 i18n: ectx: property (text), widget (QMenu, menuSelect)
en: &Clear Recent
ru: Очистить последние

note: i18n: file: mainwindow.ui:168 i18n: ectx: property (text), widget (QMenu, menuSelect)
en: Revert To Saved
ru: Вернуться к сохраненному

note: i18n: file: mainwindow.ui:177 i18n: ectx: property (text), widget (QMenu, menuSelect)
en: Set &Background Color…
ru: Выбрать &цвет фона…

note: i18n: file: mainwindow.ui:218 i18n: ectx: property (text), widget (QMenu, menuSelect)
en: Center
ru: По центру

note: i18n: file: mainwindow.ui:227 i18n: ectx: property (text), widget (QMenu, menuSelect)
en: Align View To Axes
ru: Выровнять по оси

note: i18n: file: mainwindow.ui:232 i18n: ectx: property (text), widget (QMenu, menuSelect)
en: Paste
ru: Вставить

note: i18n: file: mainwindow.ui:240 i18n: ectx: property (text), widget (QMenu, menuSelect)
en: Copy
ru: Копировать

note: i18n: file: mainwindow.ui:248 i18n: ectx: property (text), widget (QMenu, menuSelect)
en: Cut
ru: Вырезать

note: i18n: file: mainwindow.ui:256 i18n: ectx: property (text), widget (QMenu, menuSelect)
en: Clear
ru: Очистить

note: i18n: file: mainwindow.ui:261 i18n: ectx: property (text), widget (QMenu, menuSelect)
en: Select All
ru: Выделить все

note: i18n: file: mainwindow.ui:269 i18n: ectx: property (text), widget (QMenu, menuSelect)
en: Select None
ru: Снять выделение

note: i18n: file: mainwindow.ui:280 i18n: ectx: property (text), widget (QMenu, menuSelect)
en: Tutorials
ru: Учебник

note: i18n: file: mainwindow.ui:288 i18n: ectx: property (text), widget (QMenu, menuSelect)
en: Avogadro Help
ru: Справка Avogadro

note: i18n: file: mainwindow.ui:293 i18n: ectx: property (text), widget (QMenu, menuSelect)
en: Release Notes
ru: Примечания к выпуску

note: i18n: file: mainwindow.ui:298 i18n: ectx: property (text), widget (QMenu, menuSelect)
en: Report a Bug
ru: Сообщить об ошибке

note: i18n: file: mainwindow.ui:308 i18n: ectx: property (text), widget (QMenu, menuSelect)
en: Avogadro Website
ru: Веб-сайт Avogadro

note: i18n: file: mainwindow.ui:313 i18n: ectx: property (text), widget (QMenu, menuSelect)
en: Discussion Forum
ru: Дискуссионный форум

note: i18n: file: mainwindow.ui:323 i18n: ectx: property (text), widget (QMenu, menuSelect)
en: &Import
ru: &Импорт

note: i18n: file: renderingdialog.ui:31 i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_2)
en: Enable ambient occlusion shadows
ru: Включить тени амбиентной среды

note: i18n: file: renderingdialog.ui:34 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Ambient Occlusion:
ru: Затеняющее окружение:

note: i18n: file: renderingdialog.ui:43 i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, aoEnableCheckBox) i18n: file: renderingdialog.ui:118 i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, fogEnableCheckBox) i18n: file: renderingdialog.ui:220 i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, dofEnableCheckB
en: Enable
ru: Включить

note: i18n: file: renderingdialog.ui:85 i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label)
en: Strength of the ambient shadows
ru: Сила окружающих теней

note: i18n: file: renderingdialog.ui:88 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Shadow Strength:
ru: Сила тени:

note: i18n: file: renderingdialog.ui:106 i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_3)
en: Fog effect for depth cue
ru: Эффект тумана для глубины

note: i18n: file: renderingdialog.ui:109 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Fog:
ru: Туман:

note: i18n: file: renderingdialog.ui:140 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Fog Strength:
ru: Сила тумана:

note: i18n: file: renderingdialog.ui:170 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Fog Position:
ru: Позиция тумана:

note: i18n: file: renderingdialog.ui:208 i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_3)
en: Add a depth blur
ru: Добавить размытие глубины

note: i18n: file: renderingdialog.ui:211 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Depth Blur:
ru: Глубина размытия::

note: i18n: file: renderingdialog.ui:242 i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_5)
en: Strength of the depth blur
ru: Сила глубины размытия

note: i18n: file: renderingdialog.ui:245 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Blur Strength :
ru: Сила размытия:

note: i18n: file: renderingdialog.ui:272 i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_5)
en: Position of the depth blur
ru: Позиция глубины размытия

note: i18n: file: renderingdialog.ui:275 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Blur Position:
ru: Позиция размытия:

note: i18n: file: renderingdialog.ui:313 i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_4)
en: Add an outline to edge atoms
ru: Добавить контур для граничных атомов

note: i18n: file: renderingdialog.ui:316 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Edge Outline:
ru: Обведение края:

note: i18n: file: renderingdialog.ui:354 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, saveButton)
en: Save
ru: Сохранить

note: i18n: file: renderingdialog.ui:374 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, closeButton)
en: Close
ru: Закрыть
