ayatana-settings 20.11.09.2 - en to es translation catalogue (30 entries)

en: Show full user name on the panel
es: Mostrar nombre de usuario completo en el panel

en: Remove the Log Out item from the menu
es: Quitar elemento «Finalizar sesión» del menú

en: Suppress the Log Out, Restart and Shut Down confirmation
es: Quitar confirmación al finalizar sesión, reiniciar y apagar

en: Remove the Restart item from the menu
es: Quitar elemento «Reiniciar» del menú

en: Remove the Shut Down item from the menu
es: Quitar elemento «Apagar» del menú

en: Show the user list in the menu
es: Mostrar lista de usuarios en el menú

en: Enable this indicator on login
es: Activar este indicador al acceder

en: Session
es: Sesión

en: Show the number of seconds on the panel
es: Mostrar segundos en el panel

en: Show the calendar in the menu
es: Mostrar calendario en el menú

en: Show week numbers in the calendar
es: Mostrar números de semana en el calendario

en: Show events in the menu
es: Mostrar eventos en el menú

en: Show the year on the panel
es: Mostrar año en el panel

en: Show the day of the week on the panel
es: Mostrar día de la semana en el panel

en: Show the month and date on the panel
es: Mostrar mes y fecha en el panel

en: Date and Time
es: Fecha y hora

en: Allow setting the volume above 100%
es: Permitir sobrepasar el 100 % de volumen

en: Sound
es: Sonido

en: Show percentage on the panel
es: Mostrar porcentaje en el panel

en: Show time on the panel
es: Mostrar hora en el panel

en: Power
es: Encendido y reposo

en: Messages
es: Mensajes

en: Maximum number of visible items
es: Número máximo de elementos visibles

en: Discard notifications by application name
es: Descartar notificaciones por nombre de aplicación

en: Add
es: Añadir

en: Remove
es: Quitar

en: column
es: columna

en: Notifications
es: Notificaciones

en: Indicators
es: Indicadores

en: Ayatana Indicators Settings
es: Configuración de indicadores de Ayatana
