ayatana-webmail - en to es translation catalogue (77 entries)

en: Select account
es: Seleccionar cuenta

en: Which account's command/web page would you like to open?
es: ¿Qué orden de cuenta o página web quiere abrir?

en: Message actions
es: Acciones del mensaje

en: Delete
es: Eliminar

en: Mark as read
es: Marcar como leído

en: Open message/Run command
es: Abrir mensaje/ejecutar orden

en: Sender
es: Remitente

en: Subject
es: Asunto

en: Open webmail home page
es: Abrir sitio web del correo web

en: Clear
es: Vaciar

en: Settings
es: Configuración

en: No subject
es: Sin asunto

en: Connection error
es: Error de conexión

en: Unable to connect to account "{accountName}", the application will now exit.
es: No se pudo conectar con la cuenta «{accountName}»; la aplicación se cerrará ahora.

en: You have %d unread message | You have %d unread messages
es[0]: Tienes %d mensaje sin leer
es[1]: Tienes %d mensajes sin leer

en: from %(t0)s, %(t1)s and others
es: de %(t0)s, %(t1)s y otros

en: from %(t0)s and %(t1)s
es: de %(t0)s y %(t1)s

en: from %s
es: de %s

en: New mail from %s
es: Mensaje nuevo de %s

en: Custom
es: Personalizado

en: If this string starts with http:// or https://, the application will open it in your browser - otherwise, it will be run as a command
es: Si esta cadena empieza por http:// o https://, la aplicación la abrirá en su navegador; en caso contrario, se ejecutará como un comando

en: (None)
es: (Ninguno)

en: Ayatana Webmail Preferences
es: Preferencias de Ayatana Webmail

en: Accounts
es: Cuentas

en: Options
es: Opciones

en: Support
es: Asistencia

en: About
es: Acerca de

en: Failed to connect to mail account. The returned error was:
es: No se pudo conectar con la cuenta de correo. El error devuelto es:

en: Connection failure
es: Fallo en la conexión

en: Add
es: Añadir

en: Remove
es: Quitar

en: The application will append this string to "Inbox" to access a specific message - you can use the $MSG_THREAD and $MSG_UID placeholders
es: La aplicación añadirá esta cadena a "Bandeja de entrada" para acceder a un mensaje específico - puede utilizar los marcadores de posición $MSG_THREAD y $MSG_UID

en: Account:
es: Cuenta:

en: Server:
es: Servidor:

en: Port:
es: Puerto:

en: Username:
es: Nombre de usuario:

en: Password:
es: Contraseña:

en: Folders:
es: Carpetas:

en: Home:
es: Domicilio:

en: Compose:
es: Redactar:

en: Sent:
es: Enviados:

en: Inbox:
es: Bandeja de entrada:

en: Message:
es: Mensaje:

en: Mark message as read
es: Marcar mensajes como leídos

en: Open message in browser/Execute command
es: Abrir mensaje en navegador/ejecutar orden

en: Ask me what to do
es: Preguntarme qué hacer

en: Enable notifications:
es: Activar notificaciones:

en: Play sound when a message is received:
es: Reproducir sonido al recibir un mensaje:

en: Merge messages from the same conversation:
es: Combinar mensajes de la misma conversación:

en: Hide count when zero:
es: Ocultar recuento cuando esté en cero:

en: When a message is activated:
es: Cuando se active un mensaje:

en: Execute this command when a message is received:
es: Ejecutar esta orden al recibir un mensaje:

en: If a command is set, it will be called with the following parameters: sender, subject, IMAP host
es: Si estableces un comando, se llamará con los siguientes parámetros: remitente, asunto, host IMAP

en: Custom sound to play:
es: Sonido personalizado:

en: Report a bug
es: Informar de un error

en: Request a feature
es: Pedir una función

en: It's a good idea to add the {labelname} label to your issue.
es: Es una buena idea añadir la etiqueta {labelname} a su edición.

en: Ask a question
es: Formular una pregunta

en: Help translate
es: Ayudar a traducir

en: Source code
es: Código fuente

en: Home page
es: Sitio web

en: Maximum item count
es: Número máximo de elementos

en: Limit the number of mails to retrieve per folder.
es: Limitar el número de correos a recuperar por carpeta.

en: Enable notifications
es: Activar las notificaciones

en: Show OSD notifications when new messages arrive.
es: Muestra notificaciones OSD cuando llegan nuevos mensajes.

en: Enable sound
es: Activar el sonido

en: Play sound when new messages arrive.
es: Reproducir un sonido cuando lleguen nuevos mensajes.

en: Hide message count
es: Ocultar el número de mensajes

en: Hide message count when there are no messages.
es: Ocultar el recuento de mensajes cuando no hay mensajes.

en: Execute on receive
es: Ejecutar al recibir

en: Run this command when new messages arrive.
es: Ejecute este comando cuando lleguen nuevos mensajes.

en: Custom sound
es: Sonido personalizado

en: Play a custom sound when new messages arrive.
es: Reproduce un sonido personalizado cuando lleguen nuevos mensajes.

en: Merge messages
es: Combinar mensajes

en: Merge messages belonging to the same conversation.
es: Combinar mensajes de la misma conversación.

en: Message action
es: Acción del mensaje

en: Action to perform when a message is activated.
es: Acción a realizar al activar un mensaje.
