ayatana-webmail - en to de translation catalogue (83 entries)

en: Select account
de: Konto auswählen

en: Which account's command/web page would you like to open?
de: Welche(n) Kontobefehl/-Seite möchten Sie öffnen?

en: Message actions
de: Nachrichtenaktionen

en: Delete
de: Löschen

en: Mark as read
de: Als gelesen markieren

en: Open message/Run command
de: Nachricht öffnen / Befehl ausführen

en: Sender
de: Absender

en: Subject
de: Betreff

en: Open webmail home page
de: Webmail-Startseite öffnen

en: Clear
de: Löschen

en: Settings
de: Einstellungen

en: No subject
de: Kein Betreff

en: Connection error
de: Verbindungsfehler

en: Unable to connect to account "{accountName}", the application will now exit.
de: Zu Konto »{accountName}« kann nicht verbunden werden, die Anwendung wird jetzt beendet.

en: You have %d unread message | You have %d unread messages
de[0]: Sie haben %d ungelesene Nachricht
de[1]: Sie haben %d ungelesene Nachrichten

en: from %(t0)s, %(t1)s and others
de: von %(t0)s, %(t1)s und anderen

en: from %(t0)s and %(t1)s
de: von %(t0)s und %(t1)s

en: from %s
de: von %s

en: New mail from %s
de: Neue E-Mail von %s

en: Custom
de: Angepasst

en: If this string starts with http:// or https://, the application will open it in your browser - otherwise, it will be run as a command
de: Wenn diese Zeichenkette mit http:// oder https:// beginnt, dann wird sich die Anwendung in Ihrem Webbrowser öffnen - andernfalls wird sie als Kommando ausgeführt

en: (None)
de: (–––)

en: Ayatana Webmail Preferences
de: Ayatana-Webmail-Einstellungen

en: Accounts
de: Konten

en: Options
de: Optionen

en: Support
de: Unterstützung

en: About
de: Über

en: Failed to connect to mail account. The returned error was:
de: Verbindung zum E-Mail-Konto fehlgeschlagen. Der zurückgegebene Fehler war:

en: Connection failure
de: Verbindung fehlgeschlagen

en: Add
de: Hinzufügen

en: Remove
de: Entfernen

en: The application will append this string to "Inbox" to access a specific message - you can use the $MSG_THREAD and $MSG_UID placeholders
de: Die Anwendung wird diese Zeichenkette an "Inbox" anhängen, um auf eine ausgewählte Nachricht zuzugreifen - $MSG_THREAD und $MSG_UID können als Platzhalter verwendet werden

en: Account:
de: Konto:

en: Username:
de: Benutzername:

en: Password:
de: Passwort:

en: Folders:
de: Ordner:

en: Home:
de: Privat:

en: Compose:
de: Erstellen:

en: Sent:
de: Gesendet:

en: Inbox:
de: Posteingang:

en: Message:
de: Nachricht:

en: Mark message as read
de: Nachrichten als gelesen markieren

en: Open message in browser/Execute command
de: Nachricht im Browser öffnen / Befehl ausführen

en: Ask me what to do
de: Fragen was zu tun ist

en: Enable notifications:
de: Benachrichtigungen aktivieren:

en: Play sound when a message is received:
de: Klang bei Eingang einer Nachricht abspielen:

en: Merge messages from the same conversation:
de: Nachrichten aus derselben Konversation zusammenführen:

en: Hide count when zero:
de: Anzahl verstecken wenn Null:

en: When a message is activated:
de: Wenn eine Nachricht aktiviert ist:

en: Execute this command when a message is received:
de: Dieses Kommando bei Eingang einer Nachricht ausführen:

en: If a command is set, it will be called with the following parameters: sender, subject, IMAP host
de: Ist ein Kommando hier hinterlegt, wird es mit den folgenden Parametern aufgerufen: Absender, Betreff, IMAP-Server

en: Custom sound to play:
de: Benutzerdefinierter Ton zum Abspielen:

en: Report a bug
de: Einen Fehler berichten

en: Request a feature
de: Eine Funktion anfragen

en: It's a good idea to add the {labelname} label to your issue.
de: Es ist hilfreich, wenn das Label {labelname} dem Fehlerbericht hinzugefügt wird.

en: Ask a question
de: Eine Frage stellen

en: Help translate
de: Übersetzen helfen

en: Source code
de: Quelltext

en: Home page
de: Startseite

en: Maximum item count
de: Maximale Anzahl an Objekten

en: Limit the number of mails to retrieve per folder.
de: Begrenzt die Anzahl an E-Mails, die je Ordner abgeholt werden.

en: Enable notifications
de: Benachrichtigungen aktivieren

en: Show OSD notifications when new messages arrive.
de: Zeige OSD Benachrichtigungen, wenn neue Nachrichten eintreffen.

en: Enable sound
de: Audio-Benachrichtigung aktivieren

en: Play sound when new messages arrive.
de: Klang bei Eingang einer Nachricht abspielen.

en: Hide message count
de: Nachrichtenzähler ausblenden

en: Hide message count when there are no messages.
de: Blende den Nachrichtenzähler aus, wenn keine Nachrichten vorhanden sind.

en: Execute on receive
de: Ausführen bei Nachrichteneingang

en: Run this command when new messages arrive.
de: Dieses Kommando bei Eingang einer Nachricht ausführen.

en: Custom sound
de: Benutzerdefinierter Ton zum Abspielen

en: Play a custom sound when new messages arrive.
de: Einen benutzerdefinierten Klang bei Eingang einer Nachricht abspielen.

en: Merge messages
de: Nachrichten zusammenführen

en: Merge messages belonging to the same conversation.
de: Nachrichten aus derselben Konversation zusammenführen.

en: Message action
de: Nachrichtenaktion

en: Action to perform when a message is activated.
de: Aktion, die ausgeführt werden soll, wenn eine Nachricht aktiviert ist.

en: Ayatana Webmail
de: Ayatana-Webmail

en: Webmail notifications and actions for any desktop
de: Webmail-Benachrichtigungen und -Aktionen für beliebige Desktops

en: Mark all as read
de: Alle als gelesen markieren

en: Compose Mail
de: Verfassen

en: Sent
de: Gesendet

en: Inbox
de: Posteingang

en: Ayatana Webmail (service)
de: Ayatana Webmail (Dienst)

en: Display notifications about new mail
de: Benachrichtigungen bei neuen E-Mails anzeigen
