babiloo - en to hi translation catalogue (103 entries)

en: About Babiloo
hi: Babiloo के बारे में

en: &About
hi: बारे में

en: A&uthors
hi: लेखक

en: &License Agreement
hi: लाइसेंस अनुबंध

en: &Close
hi: बंद करना

en: Building main dialog...
hi: बिल्डिंग मुख्य संवाद ...

en: Go to &previous article
hi: पिछले लेख पर जाएँ

en: Go to &next article
hi: अगले लेख पर जाएँ

en: &Save to file
hi: फ़ाइल में Save

en: Prin&t article
hi: प्रिंट लेख

en: Speak &word
hi: बोलो शब्द

en: Please load a dictionary first.
hi: कृपया एक डिक्शनरी पहले लोड.

en: Error trying to load the dictionary.
    File corrupted or not supported.
hi: त्रुटि के शब्दकोश लोड करने की कोशिश कर रहा.
    या भ्रष्ट संचिका समर्थित नहीं.

en: Info
hi: जानकारी

en: Short Usage Information:
hi: लघु उपयोग जानकारी:

en: To start using dictionary, select one from the <b>Dictionaries</b> menu.
hi: कॉपी पाठ इस  शब्दकोशों में मेनू से डिक्शनरी, चयन एक का उपयोग आरंभ करने के लिए.

en: To install a new dictionary from Internet, select <b>Manage Dictionaries...</b> and choose one from the <b>Download Dictionaries</b> tab.
hi: प्रबंधित शब्दकोश इंटरनेट, चयन से एक नया शब्दकोश स्थापित करने के लिए ... और एक के  डाउनलोड शब्दकोश टैब से चुनें.

en: The word <b>%s</b> is not found.
hi: यह वचन <b>% s </ b> नहीं मिला है.

en: Babiloo Settings
hi: Babiloo सेटिंग्स

en: Interface Language:
hi: अंतरपटल भाषा:

en: Translate this Application...
hi: अनुवाद इस अनुप्रयोग

en: Ignore accents
hi: उच्चारण पर ध्यान न दें

en: Pronounce words using this command:
hi: उच्चारण शब्द इस आदेश का उपयोग करके:

en: Global settings
hi: ग्लोबल सेटिंग्स

en: Move up
hi: ऊपर ले जाएँ

en: Up
hi: ऊपर

en: Move down
hi: नीचे ले जाएँ

en: Down
hi: नीचे

en: Show information about dictionary
hi: शब्दकोश के बारे में जानकारी दिखाएँ

en: Show info
hi: जानकारी दिखाएँ

en: Directory storing the dictionaries:
hi: निर्देशिका भंडारण के शब्दकोशों:

en: Browse...
hi: ब्राउज़ करें

en: Installed Dictionaries
hi: Installed शब्दकोश

en: From link:
hi: Link से:

en: Download dictionary
hi: शब्दकोश डाउनलोड

en: From list:
hi: सूची से:

en: Download
hi: डाउनलोड

en: Download Dictionaries
hi: डाउनलोड शब्दकोश

en: Dictionaries
hi: शब्दकोश

en: Behavior
hi: व्यवहार

en: Pronounce the word
hi: उच्चारण शब्द

en: Timeout before hide after mouse over
hi: Timeout से पहले माउस खत्म होने के बाद छिपाना

en: Don't hide
hi: मत छिपाओ

en:  seconds
hi:  सेकंड

en: Show only if modifier pressed
hi: दिखाएँ सिर्फ अगर आपरिवर्तक दबाया

en: Scan selection
hi: स्कैन चयन

en: Show if word not found
hi: दिखाएँ यदि शब्द नहीं मिला

en: Apperance
hi: प्रकटन

en: Transparency
hi: पारदर्शिता

en: Default width
hi: डिफ़ॉल्ट चौड़ाई

en: Default height
hi: डिफ़ॉल्ट ऊंचाई

en: Popup window
hi: पॉपअप विंडो

en: Preview
hi: पूर्वावलोकन

en: Element
hi: तत्व

en: Select element
hi: चुनें तत्व

en: Title
hi: शीर्षक

en: Explanation
hi: व्याख्या

en: Abbreviation
hi: संक्षिप्त नाम

en: Example
hi: उदाहरण

en: Transcription
hi: प्रतिलेखन

en: Select font
hi: फ़ॉन्ट चुनें

en: Foreground
hi: अग्रभूमि

en: Background
hi: पृष्ठभूमि

en: Click to select color
hi: रंग का चयन करने के लिए क्लिक करें

en: Select font size
hi: चुनें फ़ॉन्ट का आकार

en: Bold
hi: बोल्ड

en: Italic
hi: इटैलिक

en: Underline
hi: रेखांकित

en: Size
hi: आकार

en: Font
hi: फ़ॉन्ट

en: Appearance
hi: प्रकटन

en: Loading %s...
hi: %s लोड हो रहा है ..

en: Clear
hi: साफ़ करना

en: Articles
hi: लेख

en: History
hi: इतिहास

en: Search
hi: खोज

en: &File
hi: फ़ाइल

en: &Help
hi: सहायता

en: &Settings
hi: सेटिंग्स

en: &Quit
hi: बंद करना

en: &About Babiloo
hi: Babiloo के बारे में

en: &Configure Babiloo
hi: कॉन्फ़िगर Babiloo

en: &Scan
hi: स्कैन

en: Install from file...
hi: Install फ़ाइल से

en: Import
hi: आयात

en: Manage Dictionaries...
hi: प्रबंधित शब्दकोशों ...

en: Visit HomePage
hi: मुखपृष्ठ

en: Report A Problem
hi: रिपोर्ट समस्या

en: Translate This Application...
hi: अनुवाद यह Application..

en: Downloading files...
hi: फ़ाइलों को डाउनलोड

en: &Abort
hi: &अंत करना

en: Downloading
hi: डाउनलोड

en: Starting the download (%s bytes) ...
hi: डाउनलोड शुरू (%s बाइट्स)

en: Unable to download file %s
hi: फ़ाइल %s डाउनलोड करने में असमर्थ

en: Link address is empty
hi: लिंक पता खाली है

en: Dictionary that couldn't be installed:
     %s
hi: शब्दकोश कि स्थापित नहीं किया जा सका:
    %s

en: Rescanning dictionaries...
hi: स्कैनिंग शब्दकोशों ...

en: Alert
hi: चेतावनी

en: The new language will be displayed after restarting the program.
hi: इस नई भाषा के कार्यक्रम restarting के बाद प्रदर्शित किया जाएगा.

en: Type
hi: टाइप

en: Dictionary name
hi: शब्दकोश का नाम

en: Total articles
hi: कुल लेख

en: Export dictionary as...
hi: निर्यात की डिक्शनरी के रूप में ...
