backintime - en to id translation catalogue (332 entries)

en: Warning
id: Peringatan

en: Main profile
id: Profil utama

en: Local
id: Lokal

en: SSH private key
id: Kunci rahasia SSH

en: encrypted
id: terenkripsi

en: Encryption
id: Enkripsi

en: SSH encrypted
id: Terenkripsi secara SSH

en: Default
id: Bawaan

en: Profile: "{name}"
id: Profil: "{name}"

en: Snapshots folder is not valid!
id: Folder snapshot tidak valid!

en: You must select at least one folder to back up!
id: Anda harus memilih setidaknya satu folder untuk backup!

en: Backup folder cannot be included.
id: Folder backup tidak boleh disertakan.

en: Backup sub-folder cannot be included.
id: Sub folder backup tidak bisa disertakan.

en: Invalid option. {path} is not a folder.
id: Opsi tidak valid. {path} bukan sebuah folder.

en: Host/User/Profile-ID must not be empty.
id: Host/User/Profile-ID tidak boleh kosong.

en: Can't write to: {path}
    Are you sure you have write access?
id: Tak bisa menulis ke: {path}
    Apakah Anda yakin memiliki hak untuk menulis?

en: Destination filesystem for {path} is formatted with FAT which doesn't support hard-links. Please use a native Linux filesystem.
id: Sistem berkas tujuan untuk {path} diformat menggunakan FAT yang tidak mendukung hard-link. Mohon menggunakan sistem berkas Linux yang native.

en: Destination filesystem for {path} is an SMB-mounted share. Please make sure the remote SMB server supports symlinks or activate {copyLinks} in {expertOptions}.
id: Sistem berkas tujuan untuk {path} adalah share yang dipasang dengan SMB. Pastikan SMB server remote mendukung symlink atau aktifkan {copyLinks} pada {expertOptions}.

en: Copy links (dereference symbolic links)
id: Salin link (dereference link simbolik)

en: Expert Options
id: Opsi Tingkat Lanjut

en: Destination filesystem for {path} is an sshfs-mounted share. sshfs doesn't support hard-links. Please use mode 'SSH' instead.
id: Sistem berkas tujuan untuk {path} adalah share yang dipasang dengan sshfs. sshfs tidak mendukung hard-link. Harap gunakan mode 'SSH' sebagai pengganti.

en: Can't find crontab.
    Are you sure cron is installed?
    If not you should disable all automatic backups.
id: Tidak dapat menemukan crontab.
    Apakah Anda yakin cron sudah terpasang?
    Jika tidak, Anda harus mematikan semua backup otomatis.

en: Failed to write new crontab.
id: Gagal menulis crontab baru.

en: Could not install Udev rule for profile {profile_id}. DBus Service '{dbus_interface}' wasn't available
id: Gagal memasang peraturan Udev untuk profil {profile_id}. Layanan DBus '{dbus_interface}' tidak tersedia

en: Schedule udev doesn't work with mode {mode}
id: Penjadwalan udev tidak dapat digunakan dengan mode {mode}

en: Couldn't find UUID for {path}
id: Tidak bisa menemukan UUID untuk {path}

en: Failed to save config
id: Gagal menyimpan konfigurasi

en: Failed to load config
id: Gagal memuat konfigurasi

en: Profile "{name}" already exists.
id: Profil "{name}" sudah ada.

en: The last profile cannot be removed.
id: Profil terakhir tidak dapat dihapus.

en: Can't mount '{command}'
id: Tidak bisa mengait '{command}'

en: Config for encrypted folder not found.
id: Konfigurasi untuk folder yang terenkripsi tidak ditemukan.

en: Create a new encrypted folder?
id: Buat folder terenkripsi yang baru?

en: Cancel
id: Batal

en: Please confirm password
id: Mohon konfirmasi kata sandi

en: Password doesn't match.
id: Kata sandi tidak cocok.

en: encfs version 1.7.2 and before has a bug with option --reverse. Please update encfs.
id: encfs versi 1.7.2 dan sebelumnya mempunyai bug ketika menggunakan opsi --reverse. Silakan perbaharui encfs.

en: Take snapshot
id: Ambil snapshot

en: Can't unmount {mountprocess} from {mountpoint}.
id: Tidak dapat melepas kait {mountprocess} dari {mountpoint}.

en: {} not found. Please install e.g. {}
id: {} tidak ditemukan. Silakan pasang misalnya {}

en: Mountpoint {} not empty.
id: Titik kait {} tidak kosong.

en: Profile '{profile}': Enter password for {mode}:
id: Profil '{profile}': Masukkan kata sandi untuk {mode}:

en: FAILED
id: GAGAL

en: Restore permissions
id: Pulihkan izin

en: Done
id: Selesai

en: Deferring backup while on battery
id: Tunda backup saat menggunakan baterai

en: Can't find snapshots folder.
    If it is on a removable drive please plug it in.
id: Tidak dapat menemukan folder snapshot.
    Jika ada di hardisk eksternal atau perangkat lainnya silakan ditancapkan.

en: Waiting %s second. | Waiting %s seconds.
id[0]: Menunggu %s detik.

en: Failed to take snapshot {snapshot_id}.
id: Gagal untuk mengambil snapshot {snapshot_id}.

en: Finalizing
id: Menyelesaikan

en: Can't create folder
id: Tidak bisa membuat folder

en: Saving config file…
id: Menyimpan berkas konfigurasi…

en: Saving permissions…
id: Menyimpan izin…

en: Found leftover {snapshot_id} which can be continued.
id: Ditemukan sisa snapshot {snapshot_id} yang dapat dilanjutkan.

en: Removing leftover {snapshot_id} folder from last run
id: Membuang sisa folder snapshot {snapshot_id} dari proses sebelumnya

en: Can't remove folder
id: Tidak bisa membuang folder

en: Taking snapshot
id: Mengambil snapshot

en: Success
id: Sukses

en: Partial transfer due to vanished source files (see 'man rsync')
id: Transfer sebagian karena berkas sumber yang menghilang (lihat 'man rsync')

en: 'rsync' ended with exit code {exit_code}
id: 'rsync' berakhir dengan kode keluar {exit_code}

en: See 'man rsync' for more details
id: Lihat 'man rsync' untuk lebih jelasnya

en: Negative rsync exit codes are signal numbers, see 'kill -l' and 'man kill'
id: Kode keluar rsync negatif adalah nomor sinyal, lihat 'kill -l' dan 'man kill'

en: Nothing changed, no new snapshot necessary
id: Tidak ada yang berubah, tidak perlu membuat snapshot baru

en: Can't rename {new_path} to {path}
id: Tidak bisa mengubah nama {new_path} ke {path}

en: Smart remove
id: Pembuangan pintar

en: Removing old snapshots
id: Membuang snapshot lama

en: Trying to keep min free space
id: Mencoba menjaga ruang kosong minimum

en: Trying to keep min {perc} free inodes
id: Mencoba menjaga minimum {perc} inode bebas

en: Now
id: Sekarang

en: Can't mount {sshfs}
id: Tidak bisa mengait {sshfs}

en: ssh-agent not found. Please make sure it is installed.
id: ssh-agent tidak ditemukan. Pastikan sudah terpasang.

en: Could not unlock ssh private key. Wrong password or password not available for cron.
id: Tidak dapat membuka kunci kunci privat SSH. Kata sandi yang salah atau tidak tersedia untuk cron.

en: Cipher {cipher} failed for {host}.
id: Cipher {cipher} gagal untuk {host}.

en: Remote path exists but is not a directory.
id: Path jauh ada tapi sayangnya bukan sebuah direktori.

en: Remote path is not writable.
id: Path jauh tidak dapat ditulisi.

en: Remote path is not executable.
id: Path jauh tidak dapat dieksekusi.

en: Couldn't create remote path.
id: Tidak bisa membuat path jauh.

en: Remote host {host} doesn't support {command}
id: Host {host} jauh tidak mendukung {command}

en: Look at 'man backintime' for further instructions
id: Lihat 'man backintime' untuk instruksi lebih lanjut

en: Check commands on host {host} returned unknown error
id: Pemeriksaan perintah pada host {host} mengembalikan kesalahan yang tak dikenal

en: Remote host {host} doesn't support hardlinks
id: Host {host} jauh tidak mendukung hardlink

en: Copy public ssh-key "{pubkey}" to remote host "{host}"
id: Salin ssh-key publik "{pubkey}" ke host jarak jauh "{host}"

en: Please enter password for "{user}"
id: Mohon masukkan kata sandi untuk "{user}"

en: Shortcuts
id: Pintasan

en: This folder doesn't exist
    in the current selected snapshot.
id: Folder ini tidak ada
    dalam snapshot yang sedang dipilih.

en: Add to Include
id: Tambahkan untuk Disertakan

en: Add to Exclude
id: Tambahkan pada Perkecualian

en: {appName} is not configured. Would you like to restore a previous configuration?
id: {appName} belum dikonfigurasi. Apakah Anda hendak memulihkan konfigurasi sebelumnya?

en: Can't find snapshots folder.
    If it is on a removable drive please plug it in and then press OK.
id: Tidak bisa menemukan folder snapshot.
    Jika folder tersebut ada pada drive lepasan harap tancapkan lalu tekan OK.

en: Take a snapshot
id: Ambil snapshot

en: Use modification time & size for file change detection.
id: Gunakan waktu & ukuran modifikasi untuk deteksi perubahan berkas.

en: Take a snapshot (checksum mode)
id: Ambil snapshot (mode checksum)

en: Use checksums for file change detection.
id: Gunakan checksum untuk deteksi perubahan berkas.

en: Pause snapshot process
id: Istirahatkan proses snapshot

en: Resume snapshot process
id: Lanjutkan proses snapshot

en: Stop snapshot process
id: Hentikan proses snapshot

en: Refresh snapshot list
id: Segarkan daftar snapshot

en: Name snapshot
id: Namai snapshot

en: Remove snapshot
id: Buang snapshot

en: View snapshot log
id: Lihat catatan log snapshot

en: View last log
id: Lihat catatan log terakhir

en: Manage profiles…
id: Kelola profil…

en: Shutdown
id: Matikan

en: Shut down system after snapshot has finished.
id: Matikan sistem setelah snapshot selesai.

en: Setup language…
id: Siapkan bahasa…

en: Exit
id: Keluar

en: Help
id: Bantuan

en: Profiles config file
id: Berkas konfigurasi profil

en: Website
id: Situs Web

en: Ask a question
id: Ajukan sebuah pertanyaan

en: Report a bug
id: Laporkan sebuah bug

en: Translation
id: Terjemahan

en: About
id: Tentang

en: Restore
id: Pulihkan

en: Restore the selected files or folders to the original destination.
id: Pulihkan berkas atau folder yang dipilih ke tujuan asal.

en: Restore to …
id: Pulihkan ke …

en: Restore the selected files or folders to a new destination.
id: Pulihkan berkas atau folder yang dipilih ke sebuah tujuan baru.

en: Restore the currently shown folder and all its contents to the original destination.
id: Pulihkan folder yang saat ini ditampilkan dan semua isinya ke tujuan awal.

en: Restore the currently shown folder and all its contents to a new destination.
id: Pulihkan folder yang saat ini ditampilkan dan semua isinya ke tujuan baru.

en: Up
id: Naik

en: Show hidden files
id: Tampilkan berkas tersembunyi

en: Compare snapshots…
id: Bandingkan snapshot…

en: &Restore
id: &Pulihkan

en: &Help
id: B&antuan

en: If you close this window Back In Time will not be able to shut down your system when the snapshot has finished.
    Do you really want to close?
id: Jika anda menutup jendela ini Back In Time tidak akan mampu mematikan sistem Anda ketika snapshot selesai dibuat.
    Apakah Anda yakin ingin menutupnya?

en: Working:
id: Sedang Bekerja:

en: Done, no backup needed
id: Selesai, backup tidak diperlukan

en: Working
id: Sedang Bekerja

en: Error
id: Kesalahan

en: Sent
id: Terkirim

en: Speed
id: Kecepatan

en: Backup folders
id: Folder backup

en: Snapshot Name
id: Nama Snapshot

en: Are you sure you want to remove this snapshot? | Are you sure you want to remove these snapshots?
id[0]: Anda yakin hendak membuang snapshot ini?

en: Create backup copies with trailing {suffix}
    before overwriting or removing local elements.
id: Buat salinan cadangan dengan {suffix} di belakang
    sebelum menimpa atau menghapus elemen lokal.

en: Newer versions of files will be renamed with trailing {suffix} before restoring.
    If you don't need them anymore you can remove them with {cmd}
id: Versi lebih baru dari berkas akan diubah nama dengan tambahan {suffix} di belakang sebelum memulihkan.
    Jika Anda tidak memerlukannya lagi Anda dapat menghapusnya dengan {cmd}

en: Only restore elements which do not exist or
    are newer than those in destination.
    Using "rsync --update" option.
id: Hanya pulihkan berkas yang tidak ada atau
    lebih baru dari yang ada di tujuan.
    Gunakan opsi "rsync --update".

en: Remove newer elements in original folder.
id: Buang elemen yang lebih baru di folder asal.

en: Restore selected files or folders to the original destination and
    delete files or folders which are not in the snapshot.
    Be extremely careful because this will
    delete files and folders which were
    excluded during taking the snapshot.
id: Pulihkan berkas atau folder yang dipilih ke tujuan asal dan
    hapus berkas/folder yang tidak ada dalam snapshot.
    Mesti sangat berhati-hati karena ini akan
    menghapus berkas/folder yang dikecualikan
    pada saat pengambilan snapshot.

en: Do you really want to restore this element into the new folder
    {path}? | Do you really want to restore these elements into the new folder
    {path}?
id[0]: Anda yakin ingin memulihkan elemen ini ke dalam folder baru
    {path}?

en: Do you really want to restore this element? | Do you really want to restore these elements?
id[0]: Anda yakin ingin memulihkan elemen ini?

en: Are you sure you want to remove all newer files in {path}?
id: Anda yakin ingin membuang semua berkas yang lebih baru dalam {path}?

en: Are you sure you want to remove all newer files in your original folder?
id: Anda yakin ingin membuang semua berkas yang lebih baru dalam folder asal?

en: WARNING: Deleting files in filesystem root could break your whole system!
id: PERINGATAN: Menghapus berkas-berkas dalam sistem berkas root dapat merusak seluruh sistem Anda!

en: Restore {path}
id: Pulihkan {path}

en: Restore {path} to …
id: Pulihkan {path} ke …

en: The language settings take effect only after restarting Back In Time.
id: Pengaturan bahasa hanya berlaku setelah memulai ulang Back In Time.

en: Authors
id: Penulis

en: Translations
id: Terjemahan

en: License
id: Lisensi

en: Setup language
id: Siapkan bahasa

en: System default
id: Baku sistem

en: Use operating systems language.
id: Gunakan bahasa sistem operasi.

en: Translated: {percent}
id: Diterjemahkan: {percent}

en: Hello
    You have used Back In Time in the {language} language a few times by now.
    The translation of your installed version of Back In Time into {language} is {perc} complete. Regardless of your level of technical expertise, you can contribute to the translation and thus Back In Time itself.
    Please visit the {translation_platform_url} if you wish to contribute. For further assistance and questions, please visit the {back_in_time_project_website}.
    We apologize for the interruption, and this message will not be shown again. This dialog is available at any time via the help menu.
    Your Back In Time Team
id: Halo
    Kini Anda sudah menggunakan Back In Time dalam bahasa {language} beberapa kali.
    Penerjemahan ke dalam {language} dari versi Back In Time yang terpasang telah {perc} selesai. Terlepas dari tingkat keahlian teknismu, Anda bisa berkontribusi dalam penerjemahan maupun Back In Time itu sendiri.
    Bila ingin terlibat, silakan kunjungi {translation_platform_url}. Untuk bantuan dan pertanyaan lebih lanjut, silakan kunjungi {back_in_time_project_website}.
    Maaf atas gangguannya, dan pesan ini tidak akan ditampilkan lagi. Dialog ini tersedia kapan saja melalui menu bantuan.
    Tim Back In Time

en: translation platform
id: platform penerjemahan

en: Your translation
id: Terjemahan Anda

en: Last Log View
id: Tampilan Log Terakhir

en: Snapshot Log View
id: Tampilan Log Snapshot

en: Profile
id: Profil

en: Snapshots
id: Snapshot

en: All
id: Semua

en: Changes
id: Perubahan

en: Errors
id: Kesalahan

en: Information
id: Informasi

en: [E] Error, [I] Information, [C] Change
id: [K] Kesalahan, [I] Informasi, [U] Ubah

en: decode paths
id: dekode path

en: Copy
id: Salin

en: Decode
id: Dekode

en: Do you want to exclude this?
id: Apakah Anda ingin mengecualikan ini?

en: Question
id: Pertanyaan

en: View Last Log
id: Lihat Catatan Log Terakhir

en: Start {appname}
id: Mulai {appname}

en: Working…
id: Sedang Bekerja…

en: Today
id: Hari ini

en: Yesterday
id: Kemarin

en: This week
id: Minggu ini

en: Last week
id: Minggu lalu

en: This is NOT a snapshot but a live view of your local files
id: Ini BUKAN sebuah snapshot melainkan tampilan langsung dari berkas-berkas lokal Anda

en: Last check {time}
id: Pemeriksaan terakhir {time}

en: Show full Log
id: Tampilkan log lengkap

en: Manage profiles
id: Kelola profil

en: Edit
id: Sunting

en: Add
id: Tambah

en: Remove
id: Buang

en: &General
id: &Umum

en: {app} uses EncFS for encryption. A recent security audit revealed several possible attack vectors for this. Please take a look at "A NOTE ON SECURITY" in "man backintime".
id: {app} menggunakan EncFS untuk enkripsi. Pemeriksaan keamanan baru-baru ini menemukan beberapa kemungkinan vektor serangan untuk ini. Mohon melihat "CATATAN TENTANG KEAMANAN" dalam "man backintime".

en: Where to save snapshots
id: Lokasi penyimpanan snapshot

en: SSH Settings
id: Pengaturan SSH

en: User
id: Pengguna

en: Private Key
id: Kunci Privat

en: Choose an existing private key file (normally named "id_rsa")
id: Pilih berkas kunci privat yang sudah ada (umumnya dinamai "id_rsa")

en: Create a new SSH key without password (not allowed if a private key file is already selected)
id: Buat kunci SSH baru tanpa kata sandi (tidak diizinkan jika kunci privat sudah dipilih)

en: Password
id: Kata Sandi

en: Save Password to Keyring
id: Simpan Kata Sandi ke Ring Kunci

en: Cache Password for Cron (Security issue: root can read password)
id: Singgahkan Kata Sandi untuk Cron (Masalah keamanan: root dapat membaca kata sandi)

en: Advanced
id: Tingkat Lanjut

en: Full snapshot path
id: Path snapshot lengkap

en: Schedule
id: Jadwal

en: Disabled
id: Dinonaktifkan

en: At every boot/reboot
id: Pada setiap boot/reboot

en: Every {n} minute | Every {n} minutes
id[0]: Setiap {n} menit

en: Every hour
id: Setiap jam

en: Every {n} hour | Every {n} hours
id[0]: Setiap {n} jam

en: Custom hours
id: Waktu Khusus

en: Every day
id: Setiap Hari

en: Repeatedly (anacron)
id: Berulang (anacron)

en: When drive gets connected (udev)
id: Ketika drive tersambung (udev)

en: Every week
id: Setiap minggu

en: Every month
id: Setiap bulan

en: Every year
id: Setiap tahun

en: Day
id: Hari

en: Weekday
id: Hari kerja

en: Hour
id: Jam

en: Hours
id: Jam

en: Run Back In Time repeatedly. This is useful if the computer is not running regularly.
id: Jalankan Back In Time secara berulang. Ini berguna bila komputer tidak dijalankan secara berkala.

en: Every
id: Setiap

en: Hour(s)
id: Jam

en: Day(s)
id: Hari

en: Week(s)
id: Minggu

en: Month(s)
id: Bulan

en: Run Back In Time as soon as the drive is connected (only once every X days).
    You will be prompted for your sudo password.
id: Jalankan Run Back In Time segera setelah drive terhubung (hanya sekali setiap X hari).
    Anda akan ditanya untuk kata sandi sudo Anda.

en: &Include
id: &Sertakan

en: Include files and folders
id: Menyertakan berkas dan folder

en: Add file
id: Tambah berkas

en: Add folder
id: Tambah folder

en: &Exclude
id: K&ecualikan

en: Wildcards ({example1}) will be ignored with mode 'SSH encrypted'.
    Only single or double asterisks are allowed ({example2})
id: Wildcard ({example1}) akan diabaikan dengan mode 'SSH terenkripsi'.
    Hanya tanda bintang tunggal atau ganda yang diizinkan ({example2})

en: Exclude patterns, files or folders
id: Abaikan pola, berkas, atau folder

en: Highly recommended
id: Sangat direkomendasikan

en: Add default
id: Tambahkan baku

en: Exclude files bigger than:
id: Abaikan berkas yang lebih dari:

en: Exclude files bigger than value in %(prefix)s.
    With 'Full rsync mode' disabled this will only affect new files
    because for rsync this is a transfer option, not an exclude option.
    So big files that have been backed up before will remain in snapshots
    even if they have changed.
id: Abaikan berkas yang lebih dari nilai di %(prefix)s.
    Dengan 'Mode rsync lengkap' dimatikan, ini hanya akan mempengaruhi berkas-berkas baru
    karena untuk rsync ini merupakan pilihan transfer, bukan opsi pengabaian.
    Maka berkas-berkas besar yang telah dicadangkan sebelumnya akan tetap berada
    dalam snapshot-snapshot bahkan setelah mereka berubah.

en: &Auto-remove
id: Bu&ang Otomatis

en: Older than
id: Lebih lama dari

en: Year(s)
id: Tahun

en: If free space is less than
id: Jika ruang kosong kurang dari

en: If free inodes is less than
id: Jika inode bebas kurang dari

en: Smart remove:
id: Penghapusan pintar:

en: Run in background on remote host.
id: Jalankan di latar belakang pada host jarak jauh.

en: EXPERIMENTAL
id: EKSPERIMENTAL

en: Keep all snapshots for the last
id: Simpan semua snapshot selama

en: day(s).
id: hari terakhir.

en: Keep one snapshot per day for the last
id: Simpan satu snapshot tiap hari selama

en: Keep one snapshot per week for the last
id: Simpan satu snapshot tiap minggu selama

en: week(s).
id: minggu terakhir.

en: Keep one snapshot per month for the last
id: Simpan satu snapshot tiap bulan selama

en: month(s).
id: bulan terakhir.

en: Keep one snapshot per year for all years.
id: Simpan satu snapshot tiap tahun untuk semua tahun.

en: Don't remove named snapshots.
id: Jangan buang snapshot yang telah dinamai.

en: &Options
id: &Opsi

en: Enable notifications
id: Fungsikan pemberitahuan

en: Disable snapshots when on battery
id: Matikan snapshot ketika menggunakan baterai

en: Power status not available from system
id: Status daya tidak tersedia dari sistem

en: Run only one snapshot at a time
id: Jalankan hanya satu snapshot pada suatu saat

en: Other snapshots will be blocked until the current snapshot is done.
    This is a global option. So it will affect all profiles for this user.
    But you need to activate this for all other users, too.
id: Snapshot-snapshot lain akan diblok hingga snapshot yang sekarang berjalan selesai.
    Ini adalah pilihan global. Jadi ini akan mempengaruhi semua profil untuk pengguna ini.
    Tetapi Anda harus mengaktifkan ini untuk pengguna lainnya juga.

en: Backup replaced files on restore
id: Backup menggantikan berkas-berkas saat pemulihan

en: Continue on errors (keep incomplete snapshots)
id: Lanjukan saat ada kesalahan (simpan snapshot-snapshot yang tidak lengkap)

en: Use checksum to detect changes
id: Gunakan checksum untuk mendeteksi perubahan

en: Take a new snapshot whether there were changes or not.
id: Ambil snapshot baru walaupun ada perubahan atau tidak.

en: Log Level
id: Level Log

en: None
id: Nihil

en: E&xpert Options
id: Opsi Tingkat &Lanjut

en: Caution: Change these options only if you really know what you are doing.
id: Hati-hati: Ubah opsi ini hanya jika Anda benar-benar tahu apa yang Anda lakukan.

en: Run 'rsync' with '{cmd}':
id: Jalankan 'rsync' dengan '{cmd}':

en: as cron job
id: sebagai cron job

en: on remote host
id: pada host jarak jauh

en: when taking a manual snapshot
id: ketika mengambil snapshot manual

en: (Please install 'nocache' to enable this option)
id: (Mohon pasang 'nocache' untuk mengaktifkan opsi ini)

en: on local machine
id: pada mesin lokal

en: Redirect stdout to /dev/null in cronjobs.
id: Arahkan ulang stdout ke /dev/null dalam cronjobs.

en: Redirect stderr to /dev/null in cronjobs.
id: Arahkan ulang stderr ke /dev/null dalam cronjobs.

en: Limit rsync bandwidth usage
id: Batasi penggunaan bandwidth rsync

en: KB/sec
id: KB/detik

en: Preserve ACL
id: Pertahankan ACL

en: Preserve extended attributes (xattr)
id: Pertahankan atribut tambahan (xattr)

en: Copy unsafe links (works only with absolute links)
id: Salin tautan yang tidak aman (hanya bisa untuk tautan absolut)

en: Options must be quoted e.g. {example}.
id: Opsi harus diapit tanda kutip mis.: {example}.

en: Paste additional options to rsync
id: Tempelkan opsi tambahan ke rsync

en: Prefix to run before every command on remote host.
    Variables need to be escaped with \$FOO.
    This doesn't touch rsync. So to add a prefix
    for rsync use "%(cbRsyncOptions)s" with
    %(rsync_options_value)s
    
    %(default)s: %(def_value)s
id: Awalan untuk dijalankan sebelum setiap perintah pada host jarak jauh.
    Variabel perlu di-escape dengan \$FOO.
    Ini tidak menyentuh rsync. Jadi untuk menambah awalan
    untuk rsync gunakan "%(cbRsyncOptions)s" dengan
    %(rsync_options_value)s
    
    %(default)s: %(def_value)s

en: default
id: baku

en: Add prefix to SSH commands
id: Tambahkan prefiks ke perintah-perintah SSH

en: Check if remote host is online
id: Periksa apakah host jarak jauh sedang daring

en: Warning: if disabled and the remote host
    is not available, this could lead to some
    weird errors.
id: Peringatan: jika dimatikan dan host jarak jauh
    tidak tersedia, ini dapat menyebabkan
    kesalahan yang aneh.

en: Check if remote host supports all necessary commands
id: Periksa apakah host jarak jauh mendukung semua perintah yang diperlukan

en: Warning: if disabled and the remote host
    does not support all necessary commands,
    this could lead to some weird errors.
id: Peringatan: jika dimatikan dan host jarak jauh
    tidak mendukung semua perintah yang dibutuhkan,
    ini dapat menyebabkan beberapa kesalahan aneh.

en: Restore Config
id: Pulihkan Konfigurasi

en: Edit user-callback
id: Sunting user-callback

en: New profile
id: Profil baru

en: Rename profile
id: Ubah nama profil

en: Are you sure you want to delete the profile "{name}"?
id: Anda yakin ingin menghapus profil "{name}" ?

en: Custom hours can only be a comma separated list of hours (e.g. 8,12,18,23) or */3 for periodic backups every 3 hours.
id: Jam ubahan hanya dapat berupa daftar jam yang dipisah koma (contoh: 8,12,18,23) atau */3 untuk backup terjadwal setiap 3 jam.

en: You did not choose a private key file for SSH.
    Would you like to generate a new password-less public/private key pair?
id: Anda tidak memilih berkas kunci privat untuk SSH.
    Apakah Anda ingin membuat pasangan baru kunci publik/privat tanpa kata sandi?

en: Private key file "{file}" does not exist.
id: Berkas kunci privat "{file}" tidak ada.

en: Would you like to copy your public SSH key to the
    remote host to enable password-less login?
id: Apakah Anda ingin menyalin kunci publik SSH Anda ke
    host jarak jauh untuk mengaktifkan login tanpa kata sandi?

en: The authenticity of host {host} can't be established.
    
    {keytype} key fingerprint is:
id: Keaslian host "{host}" tidak dapat diyakinkan.
    
    sidik jari kunci {keytype} adalah:

en: Please verify this fingerprint! Would you like to add it to your 'known_hosts' file?
id: Mohon memeriksa sidik jari ini! Apakah Anda ingin menambahkannya ke dalam berkas 'known_hosts' Anda?

en: Exclude pattern
id: Abaikan pola

en: Exclude file
id: Abaikan berkas

en: Exclude folder
id: Abaikan folder

en: Include file
id: Sertakan berkas

en: "{path}" is a symlink. The linked target will not be backed up until you include it, too.
    Would you like to include the symlink target instead?
id: "{path}" adalah sebuah symlink. Tujuan yang ditaut tidak akan dicadangkan hingga Anda juga menyertakannya.
    Apakah Anda ingin menyertakan tujuan yang di-symlink sebagai penggnti?

en: Include folder
id: Sertakan folder

en: Are you sure you want to change snapshots folder?
id: Anda yakin ingin mengubah folder snapshot?

en: Failed to create new SSH key in {path}
id: Gagal membuat kunci SSH baru dalam {path}

en: Full snapshot path:
id: Path snapshot lengkap:

en: enabled
id: difungsikan

en: disabled
id: dinonaktifkan

en: Restore Settings
id: Pulihkan Pengaturan

en: Please navigate to the snapshot from which you want to restore {appName}'s configuration. The path may look like:
    {samplePath}
    
    If your snapshots are on a remote drive or if they are encrypted you need to manually mount them first. If you use Mode SSH you also may need to set up public key login to the remote host.
    Take a look at 'man backintime'.
id: Mohon navigasi ke snapshot sumber pemulihan konfigurasi dari {appName}. Path mungkin tampak sebagai berikut:
    {samplePath}
    
    Jika snapshot Anda ada pada drive jarak jauh atau bila mereka terenkipsi Anda harus memasang mereka secara manual dahulu. Jika Anda menggunakan Mode SSH Anda mungkin juga butuh untuk mengatur kunci publik untuk login ke host jarak jauh.
    Lihat pada 'man backintime'.

en: No config found
id: Konfigurasi tidak ditemukan

en: user-callback script has no shebang (#!/bin/sh) line.
id: skrip user-callback tidak memiliki baris shebang (#!/bin/sh).

en: Shebang in user-callback script is not executable.
id: Shebang dalam skrip user-callback tidak dapat dijalankan.

en: Options about comparing snapshots
id: Opsi tentang membandingkan snapshot

en: Command
id: Perintah

en: Parameters
id: Parameter

en: Use %1 and %2 for path parameters
id: Gunakan %1 dan %2 untuk parameter path

en: Differing snapshots only
id: Hanya snapshot yang berbeda

en: List only equal snapshots to:
id: Hanya cantumkan daftar snapshot yang sama dengan:

en: Deep check (more accurate, but slow)
id: Pemeriksaan mendalam (lebih akurat, tetapi lambat)

en: Delete
id: Hapus

en: Select All
id: Pilih Semua

en: Compare
id: Bandingkan

en: Go To
id: Pergi Ke

en: Options
id: Opsi

en: You can't compare a snapshot to itself.
id: Anda tidak bisa membandingkan sebuah snapshot dengan dirinya sendiri.

en: Command not found
id: Perintah tidak ditemukan

en: Do you really want to delete {file} in snapshot {snapshot_id}?
id: Apakah Anda yakin ingin menghapus "{file}" dalam snapshot "{snapshot_id}"?

en: Do you really want to delete {file} in {count} snapshots?
id: Apakah Anda yakin ingin menghapus "{file}" dalam {count} snapshot?

en: This cannot be revoked!
id: Ini tidak dapat dibatalkan!

en: WARNING
id: PERINGATAN

en: Exclude {path} from future snapshots?
id: Jangan ikutkan "{path}" dari snapshot mendatang?
