backintime - en to ru translation catalogue (329 entries)

en: Warning
ru: Предупреждение

en: Main profile
ru: Основной профиль

en: Local
ru: Локально

en: SSH private key
ru: SSH приватный ключ

en: encrypted
ru: зашифрованный

en: Encryption
ru: Шифрование

en: SSH encrypted
ru: SSH зашифровано

en: Default
ru: По-умолчанию

en: Profile: "{name}"
ru: Профиль: "{name}"

en: Snapshots folder is not valid!
ru: Каталог снимков задан неверно!

en: You must select at least one folder to back up!
ru: Вы должны выбрать хотя бы одну папку для резервного копирования!

en: Backup folder cannot be included.
ru: Папка резервного копирования не должна быть включена.

en: Backup sub-folder cannot be included.
ru: Содержимое папки резервного копирования не должно быть включено.

en: Invalid option. {path} is not a folder.
ru: {path} - не папка.

en: Host/User/Profile-ID must not be empty.
ru: Сервер/Пользователь/Профиль-ID не должны быть пустыми.

en: Can't write to: {path}
    Are you sure you have write access?
ru: Не удаётся произвести запись в: {path}
    Вы уверены, что имеете право на запись?

en: Destination filesystem for {path} is formatted with FAT which doesn't support hard-links. Please use a native Linux filesystem.
ru: Файловая система назначения {path} отформатирована в FAT, не поддерживающая "жесткие" ссылки. Используйте нативные файловые системы Linux.

en: Destination filesystem for {path} is an SMB-mounted share. Please make sure the remote SMB server supports symlinks or activate {copyLinks} in {expertOptions}.
ru: Файловая система назначения {path} является SMB-монтированным ресурсом. Убедитесь, что удаленный SMB-сервер поддерживает симлинки, или активируйте {copyLinks} в {expertOptions}.

en: Copy links (dereference symbolic links)
ru: Копировать ссылки (разыменование символических ссылок)

en: Expert Options
ru: Расширенные настройки

en: Destination filesystem for {path} is an sshfs-mounted share. sshfs doesn't support hard-links. Please use mode 'SSH' instead.
ru: Файловая система назначения для {path} является sshfs-монтированным ресурсом. sshfs не поддерживает жесткие ссылки. Пожалуйста, используйте режим 'SSH'.

en: Can't find crontab.
    Are you sure cron is installed?
    If not you should disable all automatic backups.
ru: Невозможно найти crontab
    Вы уверены, что cron установлен?
    Если не установлен, то вы должны отключить автоматическое резервное копирование.

en: Failed to write new crontab.
ru: Не удалось записать новый crontab.

en: Could not install Udev rule for profile {profile_id}. DBus Service '{dbus_interface}' wasn't available
ru: Не удалось установить правило Udev для профиля {profile_id}. Служба DBus '{dbus_interface}' недоступна

en: Schedule udev doesn't work with mode {mode}
ru: Расписание udev неработает в режиме {mode}

en: Couldn't find UUID for {path}
ru: Не удалось найти UUID для {path}

en: Failed to save config
ru: Не удалось сохранить конфигурацию

en: Failed to load config
ru: Не удалось загрузить конфигурацию

en: Profile "{name}" already exists.
ru: Профиль "{name}" уже существует.

en: The last profile cannot be removed.
ru: Последний профиль не может быть удален.

en: Can't mount '{command}'
ru: Невозможно смонтировать '{command}'

en: Config for encrypted folder not found.
ru: Не найдена конфигурация для зашифрованной директории.

en: Create a new encrypted folder?
ru: Создать новую зашифрованную папку?

en: Cancel
ru: Отмена

en: Please confirm password
ru: Пожалуйста, подтвердите пароль

en: Password doesn't match.
ru: Пароль не подходит.

en: encfs version 1.7.2 and before has a bug with option --reverse. Please update encfs.
ru: encfs версии ≤ 1.7.2 имеют баг с опцией --reverse. Пожалуйста, обновите encfs.

en: Take snapshot
ru: Сделать снимок

en: Can't unmount {mountprocess} from {mountpoint}.
ru: Не удалось размонтировать {mountprocess} из {mountpoint}.

en: {} not found. Please install e.g. {}
ru: %(proc)s не надено. Пожалуйста установить нап. %(install_command)s

en: Mountpoint {} not empty.
ru: Точка монтирования {} не пустая.

en: Profile '{profile}': Enter password for {mode}:
ru: Профиль '{profile}': Введите пароль для {mode}:

en: FAILED
ru: НЕУСПЕШНО

en: Restore permissions
ru: Восстановить права

en: Done
ru: Готово

en: Deferring backup while on battery
ru: Отсрочка резервного копирования при работе от батареи

en: Can't find snapshots folder.
    If it is on a removable drive please plug it in.
ru: Невозможно найти каталог снимков.
    Если он находится на съёмном диске, пожалуйста, подключите его.

en: Waiting %s second. | Waiting %s seconds.
ru[0]: Ждать %s секунду.
ru[1]: Ждать %s секунды.
ru[2]: Ждать %s секунд.

en: Failed to take snapshot {snapshot_id}.
ru: Не удалось создать снимок {snapshot_id}.

en: Finalizing
ru: Окончание

en: Can't create folder
ru: Невозможно создать каталог

en: Saving config file…
ru: Сохранение файла конфигурации…

en: Saving permissions…
ru: Сохранение разрешений…

en: Found leftover {snapshot_id} which can be continued.
ru: Найдены остатки {snapshot_id}, с которыми можно продолжить.

en: Removing leftover {snapshot_id} folder from last run
ru: Удаление остатков папки {snapshot_id}, оставшиеся после последнего запуска

en: Can't remove folder
ru: Невозможно удалить каталог

en: Taking snapshot
ru: Создание снимка

en: Success
ru: Успешно

en: Partial transfer due to vanished source files (see 'man rsync')
ru: Частичный перенос из-за исчезновения исходных файлов (см. «man rsync»)

en: 'rsync' ended with exit code {exit_code}
ru: rsync завершился c кодом {exit_code}

en: See 'man rsync' for more details
ru: Подробнее см. «man rsync»

en: Negative rsync exit codes are signal numbers, see 'kill -l' and 'man kill'
ru: Неудачные коды выхода из rsync - это номера сигналов, см. 'kill -l' и 'man kill'

en: Nothing changed, no new snapshot necessary
ru: Ничего не изменилось, нет необходимости в резервной копии

en: Can't rename {new_path} to {path}
ru: Невозможно переименовать {new_path} в {path}

en: Smart remove
ru: Умное удаление

en: Removing old snapshots
ru: Удалить старые резервные копии

en: Trying to keep min free space
ru: Стараться сохранять минимальное свободное место

en: Trying to keep min {perc} free inodes
ru: Попытка сохранить минимум {perc} свободных инодов

en: Now
ru: Сейчас

en: Can't mount {sshfs}
ru: Не удалось смонтировать {sshfs}

en: ssh-agent not found. Please make sure it is installed.
ru: ssh-агент не найден. Убедитесь, что он установлен.

en: Could not unlock ssh private key. Wrong password or password not available for cron.
ru: Не удалось разблокировать приватный ключ ssh. Неверный пароль или пароль не подходит для cron.

en: Cipher {cipher} failed for {host}.
ru: Пароль {cipher} не верен для {host}.

en: Remote path exists but is not a directory.
ru: Удаленный путь существует, но не является каталогом.

en: Remote path is not writable.
ru: Удаленный путь недоступен для записи.

en: Remote path is not executable.
ru: Удаленный путь не доступен для записи.

en: Couldn't create remote path.
ru: Не удалось создать удаленный путь.

en: Remote host {host} doesn't support {command}
ru: Удаленный узел {host} не поддерживает{command}

en: Look at 'man backintime' for further instructions
ru: Дополнительные инструкции см. в man backintime

en: Check commands on host {host} returned unknown error
ru: Команды проверки на хосте {host} вернули неизвестную ошибку

en: Remote host {host} doesn't support hardlinks
ru: Удаленный хост {host} не поддерживает жесткие ссылки

en: Copy public ssh-key "{pubkey}" to remote host "{host}"
ru: Скопировать открытый ssh-ключ "{pubkey}" на удаленный хост "{host}"

en: Please enter password for "{user}"
ru: Пожалуйста, подтвердите пароль для "{user}"

en: Shortcuts
ru: Ярлыки

en: This folder doesn't exist
    in the current selected snapshot.
ru: Этой папки не существует
    в выбранном снимке.

en: Add to Include
ru: Включить

en: Add to Exclude
ru: Добавить в исключения

en: {appName} is not configured. Would you like to restore a previous configuration?
ru: {appName} не настроен. Вы хотите восстановить предыдущую конфигурацию?

en: Can't find snapshots folder.
    If it is on a removable drive please plug it in and then press OK.
ru: Невозможно найти каталог снимков.
    Если он находится на съёмном диске, пожалуйста, подключите его и нажмите ОК.

en: Take a snapshot
ru: Сделать снимок

en: Use modification time & size for file change detection.
ru: Используйте время модификации и размер для обнаружения изменений файла.

en: Take a snapshot (checksum mode)
ru: Сделать снимок (режим контрольной суммы)

en: Use checksums for file change detection.
ru: Использовать контрольную сумму для обнаружения изменений.

en: Pause snapshot process
ru: Приостановить процесс создания снимка

en: Resume snapshot process
ru: Продолжить процесс создания снимка

en: Stop snapshot process
ru: Остановить процесс создания снимка

en: Refresh snapshot list
ru: Обновить список моментальных снимков

en: Name snapshot
ru: Имя снимка

en: Remove snapshot
ru: Удалить снимок

en: View snapshot log
ru: Смотреть log снимка

en: View last log
ru: Смотреть последний log

en: Manage profiles…
ru: Управление профилями…

en: Shutdown
ru: Выключить

en: Shut down system after snapshot has finished.
ru: Выключить систему после завершения создания снимка.

en: Exit
ru: Выйти

en: Help
ru: Справка

en: Profiles config file
ru: config файл профиля

en: Website
ru: Сайт

en: Changelog
ru: Список изменений

en: FAQ
ru: Часто задаваемые вопросы

en: Ask a question
ru: Задать вопрос

en: Report a bug
ru: Сообщить об ошибке

en: Translation
ru: Перевод

en: About
ru: О программе

en: Restore
ru: Восстановить

en: Restore the selected files or folders to the original destination.
ru: Восстановление выбранных файлов или каталогов в исходное место назначения.

en: Restore to …
ru: Восстановить в…

en: Restore the selected files or folders to a new destination.
ru: Восстановление выбранных файлов или каталогов в новое место назначения.

en: Restore the currently shown folder and all its contents to the original destination.
ru: Восстановление текущей показанной папки и всего ее содержимого в исходное место назначения.

en: Restore the currently shown folder and all its contents to a new destination.
ru: Восстановление текущей показанной папки и всего ее содержимого в новое место назначения.

en: Up
ru: Вверх

en: Show hidden files
ru: Показать скрытые файлы

en: &Backup
ru: &Резервное копирование

en: &Restore
ru: &Восстановление

en: &Help
ru: &Справка

en: If you close this window Back In Time will not be able to shut down your system when the snapshot has finished.
    Do you really want to close?
ru: Если вы закроете это окно - Back In Time не сможет выключить систему после завершения создания снимка.
    Вы действительно хотите закрыть окно?

en: Working:
ru: Работаю:

en: Done, no backup needed
ru: Всё сделано, сохранять ничего не надо

en: Working
ru: Работаю

en: Error
ru: Ошибка

en: Sent
ru: Отправлено

en: Speed
ru: Скорость

en: ETA
ru: Приблизительно оставшееся время

en: Global
ru: Общее

en: Root
ru: Корневой каталог

en: Home
ru: Домашний каталог

en: Backup folders
ru: Резервные директории

en: Snapshot Name
ru: Название резервной копии

en: Are you sure you want to remove this snapshot? | Are you sure you want to remove these snapshots?
ru[0]: Вы точно хотите удалить этот снимок?
ru[1]: Вы точно хотите удалить эти снимки?
ru[2]: Вы точно хотите удалить эти снимки?

en: Newer versions of files will be renamed with trailing {suffix} before restoring.
    If you don't need them anymore you can remove them with {cmd}
ru: Более новые версии файлов перед восстановлением будут переименованы с трейлингом {suffix}.
    Если они вам больше не нужны, то можете удалить их с помощью команды {cmd}

en: Restore selected files or folders to the original destination and
    delete files or folders which are not in the snapshot.
    Be extremely careful because this will
    delete files and folders which were
    excluded during taking the snapshot.
ru: Восстановление выбранных файлов/папок в исходное место назначения и
    удаление файлов/папок, которых нет в снимке.
    Будьте предельно осторожны, потому что при этом
    будут удалены файлы/папки,
    исключенные при создании снимка.

en: Do you really want to restore this element into the new folder
    {path}? | Do you really want to restore these elements into the new folder
    {path}?
ru[0]: Вы действительно хотите восстановить этот файл в новую папку
    {path}?
ru[1]: Вы действительно хотите восстановить эти файлы в новую папку
    {path}?
ru[2]: Вы действительно хотите восстановить эти файлы в новую папку
    {path}?

en: Are you sure you want to remove all newer files in {path}?
ru: Вы уверены, что хотите удалить все новые файлы в {path}?

en: Are you sure you want to remove all newer files in your original folder?
ru: Вы уверены, что хотите удалить все новые файлы в исходной папке?

en: WARNING: Deleting files in filesystem root could break your whole system!
ru: ВНИМАНИЕ: удаление файлов в корне файловой системы может привести к поломке всей системы!

en: Snapshot
ru: Снимок

en: Restore {path}
ru: Восстановить {path}

en: Restore {path} to …
ru: Восстановить {path} в…

en: The language settings take effect only after restarting Back In Time.
ru: Смена языка произойдет только после перезапуска Back In Time.

en: Authors
ru: Разработчики

en: Translations
ru: Переводы

en: License
ru: Лицензия

en: Setup language
ru: Изменить язык

en: System default
ru: Язык системы

en: Use operating systems language.
ru: Использовать язык операционных систеы.

en: Translated: {percent}
ru: Переведено: {percent}

en: Hello
    You have used Back In Time in the {language} language a few times by now.
    The translation of your installed version of Back In Time into {language} is {perc} complete. Regardless of your level of technical expertise, you can contribute to the translation and thus Back In Time itself.
    Please visit the {translation_platform_url} if you wish to contribute. For further assistance and questions, please visit the {back_in_time_project_website}.
    We apologize for the interruption, and this message will not be shown again. This dialog is available at any time via the help menu.
    Your Back In Time Team
ru: Здравствуйте!
    При работе с Back In Time вы используете {language} язык.
    Перевод установленной вами версии Back In Time на {language} завершён на {perc}. Каким бы ни был ваш уровень знаний, вы можете внести свой вклад в перевод и тем самым помочь Back In Time.
    Если вы хотите поучаствовать в переводе — пожалуйста, посетите {translation_platform_url}. Задать вопросы и получить помощь можно на {back_in_time_project_website}.
    Приносим извинения за неудобства — это сообщение больше не появится. Снова найти это диалоговое окно можно будет в меню помощи.
    Ваша команда Back In Time

en: translation platform
ru: платформы для перевода

en: Your translation
ru: Ваш перевод

en: Last Log View
ru: Просмотр последнего лога

en: Snapshot Log View
ru: Просмотр журнала снимка

en: Profile
ru: Профиль

en: Snapshots
ru: Резервные копии

en: Filter
ru: Фильтр

en: All
ru: Все

en: Changes
ru: Изменения

en: Errors
ru: Ошибки

en: Information
ru: Информация

en: [E] Error, [I] Information, [C] Change
ru: [E] Ошибка, [I] Информация, [C] Изменение

en: decode paths
ru: декодирование путей

en: Copy
ru: Копия

en: Decode
ru: Декодирование

en: Do you want to exclude this?
ru: Хотите ли Вы исключить это?

en: Question
ru: Вопрос

en: View Last Log
ru: Просмотреть последний журнал

en: Start {appname}
ru: Запустить {appname}

en: Working…
ru: Работаю…

en: Today
ru: Сегодня

en: Yesterday
ru: Вчера

en: This week
ru: Эта неделя

en: Last week
ru: На прошлой неделе

en: This is NOT a snapshot but a live view of your local files
ru: Это НЕ снимок, а живой вид ваших локальных файлов

en: Last check {time}
ru: Последняя проверка {time}

en: Show full Log
ru: Показать весь лог

en: Manage profiles
ru: Управление профилями

en: Edit
ru: Изменить

en: Add
ru: Добавить

en: Remove
ru: Удалить

en: &General
ru: &Общие

en: Mode
ru: Режим

en: {app} uses EncFS for encryption. A recent security audit revealed several possible attack vectors for this. Please take a look at "A NOTE ON SECURITY" in "man backintime".
ru: В приложении {app} для шифрования используется EncFS. Недавний аудит безопасности выявил несколько возможных векторов атаки. Пожалуйста, обратите внимание на "A NOTE ON SECURITY" в "man backintime".

en: Where to save snapshots
ru: Место для сохранения резервных копий

en: Folder
ru: Папка

en: SSH Settings
ru: Найстроки SSH

en: Host
ru: Хост

en: Port
ru: Порт

en: User
ru: Пользователь

en: Path
ru: Путь

en: Cipher
ru: шифр

en: Private Key
ru: Приватный ключ

en: Choose an existing private key file (normally named "id_rsa")
ru: Выберите существующий файл приватного ключа (обычно с именем "id_rsa")

en: Create a new SSH key without password (not allowed if a private key file is already selected)
ru: Создать новый SSH-ключ без пароля (не допускается, если файл приватного ключа уже выбран)

en: Password
ru: Пароль

en: Save Password to Keyring
ru: Сохранить пароль в связку ключей

en: Cache Password for Cron (Security issue: root can read password)
ru: Закешировать пароль для Cron (Внимание: root может прочитать пароль)

en: Advanced
ru: Дополнительно

en: Full snapshot path
ru: Полный путь к снимку

en: Schedule
ru: Расписание

en: Disabled
ru: Отключено

en: At every boot/reboot
ru: При каждой загрузке системы

en: Every {n} minute | Every {n} minutes
ru[0]: Каждую {n} минуту
ru[1]: Каждые {n} минут
ru[2]: Каждые {n} минут

en: Every hour
ru: Каждый час

en: Every {n} hour | Every {n} hours
ru[0]: Каждый {n} час
ru[1]: Каждые {n} часа
ru[2]: Каждые {n} часов

en: Repeatedly (anacron)
ru: Периодически (anacron)

en: When drive gets connected (udev)
ru: При подключении носителя (udev)

en: Day
ru: День

en: Weekday
ru: День недели

en: Hour
ru: Час

en: Hours
ru: Часа

en: Run Back In Time repeatedly. This is useful if the computer is not running regularly.
ru: Многократный запуск программы Back In Time. Это удобно если компьютер работает нерегулярно.

en: Every
ru: Каждые

en: Hour(s)
ru: Час(ов)

en: Day(s)
ru: Дней (Дня)

en: Week(s)
ru: Недель

en: Month(s)
ru: Месяцев

en: Run Back In Time as soon as the drive is connected (only once every X days).
    You will be prompted for your sudo password.
ru: Запускать Back In Time как только устройство подключено (только раз в несколько дней).
    Будет запрошен sudo-пароль.

en: &Include
ru: &Включить

en: Include files and folders
ru: Включить файлы и папки

en: Add file
ru: Добавить файл

en: Add folder
ru: Добавить каталог

en: &Exclude
ru: &Исключить

en: Exclude patterns, files or folders
ru: Исключить шаблоны, файлы или папки

en: Highly recommended
ru: Настоятельно рекомендуется

en: Add default
ru: Добавить по умолчанию

en: Exclude files bigger than:
ru: Исключить файлы размером более:

en: Exclude files bigger than value in %(prefix)s.
    With 'Full rsync mode' disabled this will only affect new files
    because for rsync this is a transfer option, not an exclude option.
    So big files that have been backed up before will remain in snapshots
    even if they have changed.
ru: Исключить файлы, превышающие значение в %(prefix)s.
    При отключенном 'Full rsync mode' это будет влиять только на новые файлы
    поскольку для rsync это опция передачи, а не исключения.
    Таким образом, большие файлы, резервные копии которых были созданы ранее, останутся в снимках
    даже если они изменились.

en: &Auto-remove
ru: &Автоудаление

en: Older than
ru: Старше чем

en: Year(s)
ru: Лет (Года)

en: If free space is less than
ru: Если свободного места меньше, чем

en: If free inodes is less than
ru: Если inode меньше, чем

en: Smart remove:
ru: Умное удаление:

en: Run in background on remote host.
ru: Запустить в фоновом режиме на удаленном хосте.

en: EXPERIMENTAL
ru: ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО

en: Keep all snapshots for the last
ru: Хранить все копии за последние

en: Keep one snapshot per day for the last
ru: Хранить дневную копию за последние

en: Keep one snapshot per week for the last
ru: Хранить недельную копию за последние

en: week(s).
ru: неделя(ль).

en: Keep one snapshot per month for the last
ru: Хранить месячную копию за последние

en: month(s).
ru: месяц(ев).

en: &Options
ru: &Параметры

en: Enable notifications
ru: Включить уведомления

en: Disable snapshots when on battery
ru: Отключить создание резервных копий при работе от батареи

en: Power status not available from system
ru: Статус питания недоступен

en: Run only one snapshot at a time
ru: Одновременный запуск только одного снимка

en: Other snapshots will be blocked until the current snapshot is done.
    This is a global option. So it will affect all profiles for this user.
    But you need to activate this for all other users, too.
ru: Другие снимки будут блокироваться до тех пор, пока не завершится текущий снимок.
    Это глобальная опция. Поэтому она будет влиять на все профили данного пользователя.
    Но необходимо активировать ее и для всех остальных пользователей.

en: Backup replaced files on restore
ru: Резервное копирование замененных файлов при восстановлении

en: Continue on errors (keep incomplete snapshots)
ru: Игнорировать ошибки (сохранять незавершенные копии)

en: Use checksum to detect changes
ru: Использовать контрольную сумму для обнаружения изменений

en: Take a new snapshot whether there were changes or not.
ru: Сделать новый снимок независимо от наличия изменений.

en: Log Level
ru: Уровень логирования

en: None
ru: Нет

en: E&xpert Options
ru: Р&асширенные параметры

en: Run 'rsync' with '{cmd}':
ru: Запустить 'rsync' с '{cmd}':

en: as cron job
ru: как задача cron

en: on remote host
ru: на удаленном сервере

en: when taking a manual snapshot
ru: при создании снимков вручную

en: (Please install 'nocache' to enable this option)
ru: (Чтобы включить эту опцию, установите 'nocache')

en: on local machine
ru: на локальной машине

en: Redirect stdout to /dev/null in cronjobs.
ru: Перенаправление stdout в /dev/null в cronjobs.

en: Redirect stderr to /dev/null in cronjobs.
ru: Перенаправление stderr в /dev/null в заданиях cronjobs.

en: Limit rsync bandwidth usage
ru: Ограничение использования полосы пропускания rsync

en: KB/sec
ru: КБ/сек

en: Preserve ACL
ru: Сохранять ACL

en: Preserve extended attributes (xattr)
ru: Сохранять дополнительные атрибуты (xattr)

en: Copy unsafe links (works only with absolute links)
ru: Копировать небезопасные ссылки (работает только с абсолютными ссылками)

en: Options must be quoted e.g. {example}.
ru: Параметры должны быть заключены в кавычки, например: {example}.

en: Paste additional options to rsync
ru: Вставьте дополнительные опции в rsync

en: Prefix to run before every command on remote host.
    Variables need to be escaped with \$FOO.
    This doesn't touch rsync. So to add a prefix
    for rsync use "%(cbRsyncOptions)s" with
    %(rsync_options_value)s
    
    %(default)s: %(def_value)s
ru: Префикс для запуска перед каждой командой на удаленном хосте.
    Переменные должны быть экранированы с помощью \$FOO.
    Это не касается rsync. Поэтому для добавления префикса
    для rsync используйте "%(cbRsyncOptions)s" с
    %(rsync_options_value)s
    
    %(default)s: %(def_value)s

en: default
ru: по умолчанию

en: Add prefix to SSH commands
ru: Добавить префикс для SSH команд

en: Check if remote host is online
ru: Проверка наличия удаленного узла в сети

en: Warning: if disabled and the remote host
    is not available, this could lead to some
    weird errors.
ru: Предупреждение: если отключено и удаленный хост
    недоступен, это может привести к возникновению
    странных ошибок.

en: Check if remote host supports all necessary commands
ru: Проверьте, поддерживает ли удаленный хост все необходимые команды

en: Warning: if disabled and the remote host
    does not support all necessary commands,
    this could lead to some weird errors.
ru: Внимание: если команда отключена и удаленный хост
    не поддерживает все необходимые команды,
    это может привести к возникновению странных ошибок.

en: Restore Config
ru: Восстановить конфигурацию

en: Edit user-callback
ru: Редактирование обратного вызова пользователя

en: New profile
ru: Новый профиль

en: Rename profile
ru: Переименовать профиль

en: Are you sure you want to delete the profile "{name}"?
ru: Вы действительно хотите удалить профиль "{name}"?

en: Custom hours can only be a comma separated list of hours (e.g. 8,12,18,23) or */3 for periodic backups every 3 hours.
ru: Настроенные часы могут быть только списком часов, разделенных запятыми (например, 8,12,18,23) или */3 для периодического резервного копирования каждые 3 часа.

en: You did not choose a private key file for SSH.
    Would you like to generate a new password-less public/private key pair?
ru: Вы не выбрали файл приватного ключа для SSH.
    Хотите ли вы сгенерировать новую пару открытый/приватный ключ без пароля?

en: Private key file "{file}" does not exist.
ru: Файл приватного ключа "{file}" не существует.

en: Would you like to copy your public SSH key to the
    remote host to enable password-less login?
ru: Вы хотите скопировать свой открытый SSH-ключ на удаленный 
    узел, чтобы обеспечить вход в систему без пароля?

en: The authenticity of host {host} can't be established.
    
    {keytype} key fingerprint is:
ru: Подлинность хоста {host} не может быть установлена.
    
    Отпечаток ключа {keytype} является:

en: Please verify this fingerprint! Would you like to add it to your 'known_hosts' file?
ru: Пожалуйста, проверьте этот отпечаток! Вы хотите добавить его в файл 'known_hosts'?

en: Exclude pattern
ru: Исключать папку по шаблону

en: Exclude file
ru: Исключая файл

en: Exclude folder
ru: Исключить каталог

en: Include file
ru: Включить файл

en: "{path}" is a symlink. The linked target will not be backed up until you include it, too.
    Would you like to include the symlink target instead?
ru: "{path}" - это символическая ссылка. Резервное копирование связанной цели не будет выполняться до тех пор, пока вы не включите и ее.
    Хотите ли вы включить вместо этого цель по символической ссылке?

en: Include folder
ru: Включить каталог

en: Are you sure you want to change snapshots folder?
ru: Вы уверены, что хотите изменить каталог для хранения резервных копий?

en: Failed to create new SSH key in {path}
ru: Не удалось создать новый SSH-ключ в {path}

en: Full snapshot path:
ru: Путь полного снимка:

en: enabled
ru: включено

en: disabled
ru: отключено

en: Restore Settings
ru: Восстановить настройки

en: Please navigate to the snapshot from which you want to restore {appName}'s configuration. The path may look like:
    {samplePath}
    
    If your snapshots are on a remote drive or if they are encrypted you need to manually mount them first. If you use Mode SSH you also may need to set up public key login to the remote host.
    Take a look at 'man backintime'.
ru: Перейдите к снимку, из которого необходимо восстановить конфигурацию {appName}. Путь может иметь вид:
    {samplePath}
    
    Если снимки находятся на удаленном диске или зашифрованы - их необходимо сначала смонтировать вручную. Если вы используете режим SSH, то также может потребоваться настройка входа с открытым ключом на удаленный хост.
    Посмотрите 'man backintime'.

en: No config found
ru: Не найдено конфигурации

en: user-callback script has no shebang (#!/bin/sh) line.
ru: в скрипте user-callback отсутствует строка shebang (#!/bin/sh).

en: Shebang in user-callback script is not executable.
ru: Shebang в пользовательском сценарии обратного вызова не является исполняемым.

en: Options about comparing snapshots
ru: Параметры сравнения снимков

en: Command
ru: Комманда

en: Use %1 and %2 for path parameters
ru: Использовать %1 и %2 для комманды

en: Differing snapshots only
ru: Только различающиеся снимки

en: List only equal snapshots to:
ru: Перечислить только одинаковые снимки:

en: Deep check (more accurate, but slow)
ru: Глубокая проверка (более точная, но медленная)

en: Delete
ru: Удалить

en: Select All
ru: Выделить всё

en: Compare
ru: Сравнение

en: Go To
ru: Перейти к

en: You can't compare a snapshot to itself.
ru: Нельзя сравнивать резервную копию саму с собой.

en: Command not found
ru: Команда не найдена

en: Do you really want to delete {file} in snapshot {snapshot_id}?
ru: Вы действительно хотите удалить файл {file} в снимке {snapshot_id}?

en: Do you really want to delete {file} in {count} snapshots?
ru: Вы действительно хотите удалить "{file}" в {count} снимках?

en: This cannot be revoked!
ru: Это не может быть отменено!

en: WARNING
ru: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

en: Exclude {path} from future snapshots?
ru: Исключить {path} из будущих снимков?
