backintime - en to ar translation catalogue (331 entries)

en: Warning
ar: تحذير

en: Main profile
ar: الملف الشخصي الرئيسي

en: Local (EncFS encrypted)
ar: تشفير محلي بصيغة EncFS

en: SSH (EncFS encrypted)
ar: SSH (تشفير EncFS)

en: Local
ar: محلي

en: SSH private key
ar: مفتاح SSH خاص

en: Local encrypted
ar: مشفرة محليا

en: Encryption
ar: التعمية

en: SSH encrypted
ar: تشفير SSH

en: Default
ar: إفتراضيّ

en: Profile: "{name}"
ar: الملف الشخصي: "{name}"

en: Snapshots directory is not valid.
ar: مُجلد اللقطات غير صالح.

en: At least one directory must be selected for backup.
ar: يجب إختيار مجلد واحد على الأقل للنسخ الاحتياطي.

en: Failed to write new crontab.
ar: فشل كتابة crontab جديد.

en: Cron is not running despite the crontab command being available. Scheduled backup jobs will not run. Cron might be installed but not enabled. Try the command "systemctl enable cron" or consult the support channels of your GNU/Linux distribution.
ar: لا يعمل كرون (Cron) رغم توفر أمر crontab. لن يتم تشغيل مهام النسخ الاحتياطي المجدولة. قد يكون كرون مثبتًا ولكنه غير مفعل. جرب الأمر "systemctl enable cron" أو استشر قنوات الدعم لتوزيعة جنو / لينكس الخاصة بك.

en: Could not install Udev rule for profile {profile_id}. DBus Service '{dbus_interface}' wasn't available
ar: لا يستطيع تثبيت قاعدة Udev ماف الشخصي {profile_id}. خدمة DBus '{dbus_interface}' ليس كانت موفره

en: Udev schedule doesn't work with mode {mode}
ar: جدول udev لا يعمل مع طريقة {mode}

en: Couldn't find UUID for {path}
ar: لا يستطيع العثور على UUID لـ{path}

en: Failed to save config
ar: فشل في حفظ التكوين

en: Failed to load config
ar: فشل في جلب التكوين

en: Profile "{name}" already exists.
ar: الملف الشخصي "{name}" موجود أصلاً.

en: The last profile cannot be removed.
ar: لا يستطيع إزالة الملف الشخصي الآخر.

en: Unable to mount '{command}'
ar: لا يستطيع ركب '{command}'

en: Configuration for the encrypted directory not found.
ar: لم يوجد التكوين للمجلد المشفر.

en: Create a new encrypted directory?
ar: هل تريد انشاء مجلد مشفر جديد؟

en: Cancel
ar: إلغاء

en: Please confirm the password.
ar: يرجى تأكيد كلمة السر.

en: Password doesn't match.
ar: كلمة السر ليس مطابق.

en: Take snapshot
ar: خذ لقطة

en: Unable to unmount {mountprocess} from {mountpoint}.
ar: لا يستطيع تفكيك {mountprocess} من {mountpoint}.

en: {command} not found. Please install it (e.g. via "{installcommand}")
ar: لم يتم العثور على الأمر "{command}". يرجى تثبيته (على سبيل المثال ، باستخدام "{installcommand}")

en: Mountpoint {mntpoint} not empty.
ar: نقطة التوصيل {mntpoint} ليست فارغة.

en: Enter password for {mode} profile "{profile}":
ar: ادخل كلمة المرور لملف التعريف لوضع {mode} يسمى "{profile}":

en: FAILED
ar: فشل

en: Restore permissions
ar: إستعادة الأذونات

en: Done
ar: تم

en: Deferring backup while on battery
ar: تأجيل النسخ الاحتياطي أثناء وجوده على البطارية

en: Can't find snapshots directory.
ar: لم نتمكن من العثور على مجلد اللقطات.

en: If it is on a removable drive please plug it in.
ar: إن كان على وحدة تخزين خارجية، يرجى توصيلها.

en: Waiting %s second. | Waiting %s seconds.
ar[0]: ينتظر %s ثانية.
ar[1]: ينتظر %s ثواني.
ar[2]: ينتظر %s ثانية.
ar[3]: ينتظر %s ثواني.
ar[4]: ينتظر %s ثانية.
ar[5]: ينتظر %s ثواني.

en: Failed to take snapshot {snapshot_id}.
ar: فشل بأخذ لقطة {snapshot_id}.

en: Please be patient. Finalizing…
ar: الرجاء الانتظار. جاري الانتهاء…

en: Saving config file…
ar: يتم حفظ ملف التكوين…

en: Saving permissions…
ar: يتم حفظ الأذونات…

en: Found leftover snapshot {snapshot_id} that can be continued.
ar: وجد بقايا اللقطة {snapshot_id} ويمكن الاستمرار فيه.

en: Removing leftover {snapshot_id} directory from last run
ar: يتم إزالة مجلد بقايا {snapshot_id} من العملية الاخيرة

en: Can't remove directory
ar: لا يُمكن إزالة المُجلد

en: Taking snapshot
ar: يتم اخذ لقطة

en: Success
ar: نجاح

en: Partial transfer due to error
ar: عملية النقل جزئية بسبب حدوث خطأ

en: Partial transfer due to vanished source files (see 'man rsync')
ar: عملية النقل جزئية بسبب اختفاء ملفات المصدر (انظر 'man rsync')

en: 'rsync' ended with exit code {exit_code}
ar: انتهت عملية 'rsync' مع رمز الخروج {exit_code}

en: See 'man rsync' for more details
ar: اطلع على 'man rsync' للمزيد من التفاصيل

en: Negative rsync exit codes are signal numbers, see 'kill -l' and 'man kill'
ar: رموز الخروج السلبية لrsync هم ارقام إشارة, اطلع على 'kill -l' و'man kill'

en: Nothing changed, no new snapshot necessary
ar: لا شيء تغير, لا حاجة للقطة جديدة

en: Unable to rename {new_path} to {path}.
ar: لا يمكن إعادة تسمية {new_path} إلى {path}.

en: Smart removal
ar: إزالة ذكية

en: Apply rules to remove old snapshots
ar: تطبيق القواعد لإلزالة اللقطات القديمة

en: Apply retention policy
ar: تطبيق قواعد الإحتفاظ

en: Trying to keep min free space
ar: حاول إبقاء حد أدنى من المساحة فارغة

en: Trying to keep min {perc} free inodes
ar: محاولة للحفاظ على الحد الأدنى من {perc} ضمن مساحة الـ inode حرة

en: Now
ar: الآن

en: Unable to mount {sshfs}
ar: غير ممكن تركيب {sshfs}

en: ssh-agent not found. Please ensure it is installed.
ar: لم يتم العثور على ssh-agent. يرجى التأكد من أنه مثبت.

en: Could not unlock ssh private key. Wrong password or password not available for cron.
ar: لم يمكن فتح مفتاح SSH الخاص. كلمة المرور خاطئة أو كلمة المرور غير متاحة لـ cron.

en: Cipher {cipher} failed for {host}.
ar: فشل تشفير {cipher} لـ {host}.

en: Remote path exists but is not a directory.
ar: المسار البعيد موجود لكن ليس مجلدا.

en: Remote path is not writable.
ar: المسار البعيد غير قابل للكتابة.

en: Remote path is not executable.
ar: المسار المتباعد ليس قابل للتنفيذ.

en: Couldn't create remote path.
ar: لا يمكن إنشاء المسار البعيد.

en: Remote host {host} doesn't support {command}
ar: المضيف البعيد {host} لا يدعم {command}

en: Look at 'man backintime' for further instructions
ar: انظر إلى 'man backintime' للحصول على مزيد من التعليمات

en: Check commands on host {host} returned unknown error
ar: التأكد من الأوامر على المضيف {host} أعاد بخطأ غير معروف

en: Remote host {host} doesn't support hardlinks
ar: المضيف البعيد {host} لا يدعم الروابط الصلبة

en: Copy public ssh-key "{pubkey}" to remote host "{host}".
ar: نسخ مفتاح SSH العام "{pubkey}" إلى المضيف البعيد "{host}".

en: Please enter a password for "{user}".
ar: يرجى إدخال كلمة مرور لـ "{user}".

en: Copy links (dereference symbolic links)
ar: نسخ الروابط (فك الارتباط بالروابط الرمزية)

en: Expert Options
ar: خيارات الخبراء

en: About
ar: عنْ

en: Authors
ar: المطورون

en: Translations
ar: الترجمات

en: License
ar: الرخصة

en: Shortcuts
ar: إختصارات

en: Add to Include
ar: اضف للتضمين

en: Add to Exclude
ar: اضف للاستبعاد

en: {app_name} appears to be running for the first time as no configuration is found.
ar: يبدو أن تطبيق {app_name} يعمل لأول مرة حيث لم يتم العثور على أي إعدادات.

en: If it is on a removable drive please plug it in and then press OK.
ar: إن كان على وحدة تخزين خارجية، يرجى توصيلها ثم اضغط موافق.

en: Take a snapshot
ar: خذ لقطة

en: Use modification time & size for file change detection.
ar: استخدم وقت التعديل والحجم لاكتشاف تغييرات الملفات.

en: Take a snapshot (checksum mode)
ar: خذ لقطة (طريقة المجموعة الاختبارية)

en: Use checksums for file change detection.
ar: أستخدم المجامع الاختبارية لكشف التغيُّرات في الملفات.

en: Pause snapshot process
ar: أوقف عملية التقاط اللقطة

en: Resume snapshot process
ar: استئناف عملية أخذ اللقطة

en: Stop snapshot process
ar: أوقف عملية أخذ اللقطة

en: Refresh snapshot list
ar: حدث قائمة اللقطات

en: Name snapshot
ar: سمي اللقطة

en: Remove snapshot
ar: أزل اللقطة

en: View snapshot log
ar: عرض سجل اللقطات

en: View last log
ar: عرض اخر سجل

en: Manage profiles…
ar: إدارة الملفات الشخصية…

en: Shutdown
ar: أطفئ النظام

en: Shut down system after snapshot has finished.
ar: أطفئ النظام بعد اكتمال أخذ اللقطة.

en: Setup language…
ar: إعداد اللغة…

en: Exit
ar: خروج

en: Changelog
ar: سجل التغييرات

en: FAQ
ar: الأسئلة الأكثر شيوعاً

en: Ask a question
ar: إسأل سُؤالاً

en: Report a bug
ar: بلّغ عن عِلة

en: Translation
ar: الترجمة

en: Shows the message about participation in translation again.
ar: عرض رسالة المشاركة في الترجمة.

en: Encryption Transition (EncFS)
ar: الإنتقال الى تشفير EncFS

en: Shows the message about EncFS removal again.
ar: عرض الرسالة حول إزالة ميزة التشفير EncFS.

en: Restore
ar: إسترجع

en: Restore to …
ar: إسترجع إلى …

en: Up
ar: أعلى

en: Show hidden files
ar: أظهر الملفات المخفيّة

en: Compare snapshots…
ar: قارن اللقطات…

en: Back In &Time
ar: العودة بالزمن

en: &Backup
ar: النسخ الاحتياطي

en: &Restore
ar: &استرجع

en: &Help
ar: مُساعدة

en: If you close this window, Back In Time will not be able to shut down your system when the snapshot is finished.
ar: إذا تم إغلاق هذه النافذة، فإن برنامج الاستعادة سيتوقف عن تشغيل النظام عند انتهاء اللقطة.

en: Do you really want to close it?
ar: هل أنت متأكد من رغبتك في إغلاق النافذة؟

en: Working:
ar: يعمل:

en: Done, no backup needed
ar: تم، لا حاجة إلى النسخ الاحتياطي

en: Working
ar: يعمل

en: Error
ar: خطأ

en: Sent
ar: أرسل

en: Speed
ar: السرعة

en: ETA
ar: الوقت المتبقي

en: Global
ar: عام

en: Home
ar: الرئيسية

en: Snapshot Name
ar: اسم اللقطة

en: Are you sure you want to remove this snapshot? | Are you sure you want to remove these snapshots?
ar[0]: هل أنت متأكد أنك تريد إزالة هذه اللقطة؟
ar[1]: هل أنت متأكد أنك تريد إزالة هذه اللقطة؟
ar[2]: هل أنت مُتأكد أنك تود إزالة اللقطتان؟
ar[3]: هل أنت متأكد أنك تريد إزالة هذه اللقطات؟
ar[4]: هل أنت متأكد أنك تريد إزالة هذه اللقطات؟
ar[5]: هل أنت متأكد أنك تريد إزالة هذه اللقطات؟

en: Create backup copies with trailing {suffix}
    before overwriting or removing local elements.
ar: إنشاء نسخ احتياطية ملحقة بـ {suffix}
    قبل الكتابة فوق العناصر المحلية أو إزالتها.

en: Newer versions of files will be renamed with trailing {suffix} before restoring. If you don't need them anymore you can remove them with the following command:
ar: سيتم إعادة تسمية الإصدارات الأحدث من الملفات باستخدام ملحق {suffix} قبل الاستعادة. إذا لم تعد تحتاج إليها ، يمكنك إزالتها باستخدام الأمر التالي:

en: Only restore elements which do not exist or
    are newer than those in destination.
    Using "rsync --update" option.
ar: استعادة العناصر الغير موجودة
    أو التي هي أحدث من الموجودة في الوجهة فقط.
    باستخدام خيار "rsync --update".

en: Do you really want to restore this element? | Do you really want to restore these elements?
ar[0]: لا توجد عناصر لاسترجاعها؟
ar[1]: هل أنت متأكد أنك ترغب في استرجاع عنصر واحد؟
ar[2]: هل أنت متأكد أنك ترغب في استرجاع عنصرين؟
ar[3]: هل أنت متأكد أنك ترغب في استرجاع {n} عناصر؟
ar[4]: هل أنت متأكد أنك ترغب في استرجاع {n} عنصرًا؟
ar[5]: هل أنت متأكد أنك ترغب في استرجاع {n} عنصرًا؟

en: Are you sure you want to remove all newer files in {path}?
ar: هل أنت متأكد من حذف جميع الملفات الأحدث في {path}؟

en: {BOLD}Warning{BOLDEND}: Deleting files in the filesystem root could break your entire system.
ar: {BOLD} تحذير{BOLDEND}: حذف الملفات في جذر نظام الملفات قد يؤدي إلى تعطل نظامك بالكامل.

en: Snapshot
ar: لقطة

en: Restore {path}
ar: استعادة {path}

en: Restore {path} to …
ar: استرجع {path} إلى …

en: Hello
    You have used Back In Time in the {language} language a few times by now.
    The translation of your installed version of Back In Time into {language} is {perc} complete. Regardless of your level of technical expertise, you can contribute to the translation and thus Back In Time itself.
    Please visit the {translation_platform_url} if you wish to contribute. For further assistance and questions, please visit the {back_in_time_project_website}.
    We apologize for the interruption, and this message will not be shown again. This dialog is available at any time via the help menu.
    Your Back In Time Team
ar: مرحبا
    لقد استخدمت تطبيق العودة في الزمن باللغة العربية عدة مرات من قبل.
    لقد تم ترجمة {perc} من برنامج العودة في الزمن إلى اللغة العربية. بغض النظر إلى خبرتك التقنية, بإمكانك المساهمة في الترجمة ومن ثم برنامج العودة في الزمن نفسه.
    الرجاء زيارة موقع {translation_platform_url} إذا رغبت في المشاركة. للمزيد من الاستفسارات او المساعدة, الرجاء زيارة {back_in_time_project_website}.
    نعتذر للمقاطعة, هذه الرسالة لن تعرض مرة أخرى. بإمكانك الإطلاع على هذه الرسالة في أي وقت عبر قائمة المساعدة.
    فريق العودة في الزمن

en: translation platform
ar: منصة الترجمة

en: Website
ar: الموقع الإلكتروني

en: Your translation
ar: ترجمتك

en: The language settings take effect only after restarting Back In Time.
ar: إعدادات اللغة ستُفعّل فقط بعد إعادة تشغيل برنامج العودة بالزمن.

en: whitepaper
ar: ورقة بيضاء

en: The following profile(s) use encryption with EncFS:
ar: تستخدم الملفات التعريفية التالية التشفير مع EncFS:

en: This message will not be shown again. This dialog is available at any time via the help menu.
ar: لن يتم عرض هذه الرسالة مرة أخرى. هذه النافذة متاحة في أي وقت من خلال قائمة المساعدة.

en: Your Back In Time Team
ar: فريق Back In Time الخاص بك

en: Setup language
ar: إعداد اللغة

en: System default
ar: الإعدادات الافتراضية للنظام

en: Use operating systems language.
ar: استخدم لغة نظام التشغيل.

en: Translated: {percent}
ar: مترجم: {percent}

en: Last Log View
ar: عرض السجل الأخير

en: Snapshot Log View
ar: عرض سجل اللقطات

en: Profile:
ar: الملف الشخصي:

en: Snapshots:
ar: لقطات:

en: Filter:
ar: مُرَشِح:

en: All
ar: كل

en: Changes
ar: تغييرات

en: Errors
ar: أخطاء

en: Information | Information
ar[0]: لا توجد معلومات
ar[1]: توجد معلومات واحدة
ar[2]: توجد معلومتان
ar[3]: معلومات
ar[4]: معلومات
ar[5]: معلومات

en: rsync transfer failures (experimental)
ar: فشل نقل rsync (تجريبي)

en: [E] Error, [I] Information, [C] Change
ar: [E] خطأ، [I] معلومات، [C] تغيير

en: decode paths
ar: فك تشفير المسارات

en: Manage profiles
ar: إدارة الملفات الشخصية

en: Edit
ar: تعديل

en: Add
ar: أضف

en: Remove
ar: أزل

en: &General
ar: &عام

en: &Include
ar: &ضمْن

en: Add file
ar: أضف ملفاً

en: &Exclude
ar: &استثني

en: {BOLD}Info{ENDBOLD}: In 'SSH encrypted' mode, only single or double asterisks are functional (e.g. {example2}). Other types of wildcards and patterns will be ignored (e.g. {example1}). Filenames are unpredictable in this mode due to encryption by EncFS.
ar: {BOLD}معلومات{ENDBOLD}: في وضع 'تشفير SSH'، فإن النجوم المفردة أو المزدوجة فقط هي التي تعمل (على سبيل المثال {example2}). سيتم تجاهل أنواع أخرى من الأحرف البديلة والأنماط (مثل {example1}). أسماء الملفات غير قابلة للتنبؤ في هذا الوضع بسبب التشفير بواسطة EncFS.

en: Add default
ar: أضف افتراضيًا

en: Exclude files bigger than:
ar: استبعاد الملفات الأكبر من:

en: Exclude files bigger than value in {size_unit}.
ar: استثني الملفات التي يزيد حجمها عن {size_unit}.

en: With 'Full rsync mode' disabled, this will only impact new files since for rsync, this is a transfer option, not an exclusion option. Therefore, large files that have been backed up previously will persist in snapshots even if they have been modified.
ar: مع تعطيل 'وضع rsync الكامل'، ستؤثر هذه الميزة فقط على الملفات الجديدة، حيث إن ذلك يعد خيار نقل لـ rsync، وليس خيار استبعاد. لذلك، ستستمر الملفات الكبيرة التي نُسِخَت احتياطيًا سابقًا في الظهور في اللقطات حتى لو تم تعديلها.

en: &Options
ar: &خيارات

en: E&xpert Options
ar: خيارات الخبير

en: Restore Config
ar: استعادة الإعدادات

en: Edit user-callback
ar: تحرير استدعاء المستخدم

en: New profile
ar: ملف شخصي جديد

en: Rename profile
ar: أعِد تسمية الملف الشخصي

en: Are you sure you want to delete the profile "{name}"?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد حذف الملف الشخصي "{name}"؟

en: {BOLD}Highly recommended{ENDBOLD}: (All recommendations already included.)
ar: {BOLD}موصى به بشدة{ENDBOLD}: (جميع التوصيات مدرجة بالفعل.)

en: {BOLD}Highly recommended{ENDBOLD}: {files}
ar: {BOLD}موصى به بشدة{ENDBOLD}: {files}

en: Exclude pattern
ar: إستثني نمط

en: Exclude file
ar: إستثني ملف

en: Include file
ar: ضمْن ملف

en: "{path}" is a symlink. The linked target will not be backed up until you include it, too.
    Would you like to include the symlink target instead?
ar: "{path}" هو رابط رمزي. لن يتم نسخ الهدف المرتبط حتى تقوم بتضمينه أيضًا.
    هل ترغب في تضمين الهدف المرتبط بدلاً من ذلك؟

en: Disabled because this pattern is not functional in mode 'SSH encrypted'.
ar: معطل لأن هذه النمط غير فعال في وضع 'تشفير SSH'.

en: Schedule
ar: جدول زمني

en: Day:
ar: يوم:

en: Weekday:
ar: يوم الأسبوع:

en: Hours:
ar: ساعات:

en: Run Back In Time repeatedly. This is useful if the computer is not running regularly.
ar: شغل "Back In Time" بشكل متكرر. هذا مفيد إذا لم يكن الكمبيوتر قيد التشغيل بانتظام.

en: Every:
ar: كل:

en: Enable logging of debug messages
ar: تفعيل تسجيل رسائل التصحيح

en: Writes debug-level messages into the system log via "--debug".
ar: يكتب رسائل مستوى التصحيح في سجل النظام عبر "--debug".

en: Caution: Only use this temporarily for diagnostics, as it generates a large amount of output.
ar: تحذير: استخدم هذا مؤقتًا فقط للتشخيص، لأنه يولد كمية كبيرة من البيانات.

en: Disabled
ar: مُعطل

en: At every boot/reboot
ar: في كل إقلاع/إعادة إقلاع

en: Every {n} minute | Every {n} minutes
ar[0]: كل {n} دقيقة
ar[1]: كل {n} دقيقة
ar[2]: كل {n} دقيقتان
ar[3]: كل {n} دقائق
ar[4]: كل {n} دقيقة
ar[5]: كل {n} دقيقة

en: Every hour | Every {n} hours
ar[0]: كل{n} ساعة
ar[1]: كل {n} ساعة
ar[2]: كل {n} ساعتين
ar[3]: بضع {n} ساعات
ar[4]: كل {n} ساعة
ar[5]: كل{n} ساعة

en: Every {n} hour | Every {n} hours
ar[0]: كل{n} ساعة
ar[1]: كل {n} ساعة
ar[2]: كل {n} ساعتين
ar[3]: كل {n} ساعات
ar[4]: كل {n} ساعة
ar[5]: كل {n} ساعة

en: Custom hours
ar: ساعات مخصصة

en: Every day
ar: كل يوم

en: Repeatedly (anacron)
ar: متكررة (anacron)

en: When drive gets connected (udev)
ar: عند وصل وسيط تخزين (udev)

en: Every week
ar: كل أسبوع

en: Every month
ar: كل شهر

en: Every year
ar: كل سنة

en: Hour(s)
ar: ساعات

en: Day(s)
ar: يوم(أيام)

en: Week(s)
ar: أسبوع(أسابيع)

en: Month(s)
ar: شهر(شهور)

en: Custom hours can only be a comma separated list of hours (e.g. 8,12,18,23) or */3 for periodic backups every 3 hours.
ar: يمكن أن تكون الساعات المخصصة قائمة مفصولة بفواصل من الساعات فقط (مثل 8،12،18،23) أو */3 للنسخ الاحتياطية الدورية كل 3 ساعات.

en: SSH Proxy
ar: وكيل SSH

en: Host:
ar: المُضيف:

en: Port:
ar: المنفذ:

en: User:
ar: مستخدم:

en: Connect to the target host via this proxy (also known as a jump host). See "-J" in the "ssh" command documentation or "ProxyJump" in "ssh_config" man page for details.
ar: اتصل بالجهاز الهدف من خلال هذا الوكيل (المعروف أيضًا باسم جهاز القفز). راجع "-J" في وثائق أمر "ssh" أو "ProxyJump" في صفحة "ssh_config" المساعدة لمزيد من التفاصيل.

en: Run 'rsync' with '{cmd}':
ar: قم بتشغيل 'rsync' باستخدام '{cmd}':

en: as cron job
ar: كوظيفة cron

en: on remote host
ar: على المضيف البعيد

en: when taking a manual snapshot
ar: عند أخذ لقطة يدوية

en: on local machine
ar: في الجهاز المحلي

en: Redirect stdout to /dev/null in cronjobs.
ar: قم بإعادة توجيه stdout إلى /dev/null في وظائف cron.

en: Cron will automatically send an email with attached output of cronjobs if an MTA is installed.
ar: سيرسل نظام cron تلقائيًا بريدًا إلكترونيًا مع المخرجات المرفقة لوظائف cron إذا تم تثبيت MTA.

en: Redirect stderr to /dev/null in cronjobs.
ar: قم بإعادة توجيه stderr إلى /dev/null في وظائف cron.

en: Cron will automatically send an email with attached errors of cronjobs if an MTA is installed.
ar: سيرسل نظام cron تلقائيًا بريدًا إلكترونيًا مع الأخطاء المرفقة لوظائف cron إذا تم تثبيت MTA.

en: KB/sec
ar: كيلوبايت/ثانية

en: Limit rsync bandwidth usage:
ar: تحديد حد سقف الـBandwidth لـ rsync:

en: Preserve ACL
ar: الحفاظ على ACL

en: Preserve extended attributes (xattr)
ar: المُحافظة على الصفات المُوسعة (xattr)

en: Copy unsafe links (works only with absolute links)
ar: انسخ الروابط الغير الآمنة (تعمل فقط مع الروابط الأساسية)

en: Restrict to one file system
ar: تقييد إلى نظام ملفات واحد

en: Options must be quoted e.g. {example}.
ar: يجب أن تكون الخيارات بين علامات اقتباس، مثل {example}.

en: Paste additional options to rsync
ar: ألصق خيارات إضافية إلى rsync

en: Prefix to run before every command on remote host.
ar: بادئة للتشغيل قبل كل أمر على المضيف البعيد.

en: Variables need to be escaped with \$FOO. This doesn't touch rsync. So to add a prefix for rsync use "{example_value}" with {rsync_options_value}.
ar: يجب الهروب من المتغيرات باستخدام \$FOO. هذا لا يؤثر على rsync. لذلك، لإضافة بادئة لـ rsync، استخدم "{example_value}" مع {rsync_options_value}.

en: default
ar: الإفتراضي

en: Add prefix to SSH commands
ar: أضف بادئة إلى أوامر SSH

en: Check if remote host is online
ar: تحقق مما إذا كان المضيف البعيد متصلًا بالإنترنت

en: Warning: If disabled and the remote host is not available, this could lead to some weird errors.
ar: تحذير: إذا تم تعطيل هذه الميزة ولم يكن المضيف البعيد متاحًا، فقد يؤدي ذلك إلى بعض الأخطاء الغريبة.

en: Check if remote host supports all necessary commands.
ar: تحقق مما إذا كان المضيف البعيد يدعم جميع الأوامر الضرورية.

en: Warning: If disabled and the remote host does not support all necessary commands, this could lead to some weird errors.
ar: تحذير: إذا تم تعطيل هذه الميزة ولم يدعم المضيف البعيد جميع الأوامر الضرورية، فقد يؤدي ذلك إلى بعض الأخطاء الغريبة.

en: (default: {})
ar: (افتراضي: {})

en: disabled
ar: مُعطَّل

en: enabled
ar: مفعَّل

en: Mode:
ar: الوضع:

en: Where to save snapshots
ar: أين ستُحْفَظ اللقطات

en: SSH Settings
ar: إعدادات SSH

en: Path:
ar: المسار:

en: Cipher:
ar: تشفير:

en: Private Key:
ar: مفتاح تشفير خاص:

en: Create a new SSH key without password (not allowed if a private key file is already selected).
ar: إنشاء مفتاح SSH جديد بدون كلمة مرور (غير مسموح إذا تم اختيار ملف مفتاح خاص بالفعل).

en: Password
ar: كلمة المرور

en: Save Password to Keyring
ar: حفظ كلمة المرور في سلسلة المفاتيح

en: Cache Password for Cron (Security issue: root can read password)
ar: تخزين كلمة المرور في ذاكرة التخزين المؤقت لـ Cron (مشكلة أمنية: يمكن لـ root قراءة كلمة المرور)

en: Advanced
ar: مُتقدم

en: Full snapshot path:
ar: مسار اللقطة الكاملة:

en: You did not choose a private key file for SSH.
ar: لم تقم باختيار ملف مفتاح خاص لـ SSH.

en: Would you like to generate a new password-less public/private key pair?
ar: هل ترغب في إنشاء زوج مفاتيح عام/خاص جديد بدون كلمة مرور؟

en: Private key file "{file}" does not exist.
ar: ملف المفتاح الخاص "{file}" غير موجود.

en: Would you like to copy your public SSH key to the remote host to enable password-less login?
ar: هل ترغب في نسخ مفتاح SSH العام الخاص بك إلى المضيف البعيد لتمكين تسجيل الدخول بدون كلمة مرور؟

en: The authenticity of host {host} can't be established.
ar: لا يمكن تأكيد مصداقية المضيف {host}.

en: {keytype} key fingerprint is:
ar: بصمة مفتاح {keytype} هي:

en: Please verify this fingerprint. Would you like to add it to your 'known_hosts' file?
ar: يرجى التحقق من هذه البصمة. هل ترغب في إضافتها إلى ملف 'known_hosts' الخاص بك؟

en: Failed to create new SSH key in {path}.
ar: فشل في إنشاء مفتاح SSH جديد في {path}.

en: Enable notifications
ar: فَعْلّ التنبيهات

en: Disable snapshots when on battery
ar: تعطيل اللقطات عند العمل على البطارية

en: Power status not available from system
ar: حالة الطاقة غير متاحة من النظام

en: Run only one snapshot at a time
ar: تشغيل لقطة واحدة فقط في كل مرة

en: Other snapshots will be blocked until the current snapshot is done. This is a global option. So it will affect all profiles for this user. But you need to activate this for all other users, too.
ar: ستكون اللقطات الأخرى محجوبة حتى يتم الانتهاء من اللقطة الحالية. هذه خيار عام. لذا، سيكون له تأثير على جميع الملفات الشخصية لهذا المستخدم. ولكن تحتاج إلى تفعيل ذلك لجميع المستخدمين الآخرين أيضًا.

en: Backup replaced files on restore
ar: نسخ احتياطي للملفات المستبدلة في أثناء الاستعادة

en: Newer versions of files will be renamed with trailing {suffix} before restoring. If you don't need them anymore you can remove them with {cmd}
ar: ستُعَاد تسمية الإصدارات الأحدث من الملفات مع إضافة {suffix} قبل الاستعادة. إذا لم تكن بحاجة إليها بعد الآن، يمكنك إزالتها باستخدام {cmd}

en: Continue on errors (keep incomplete snapshots)
ar: استمر عند حدوث خطأ (احتفظ باللقطات غير المكتملة)

en: Use checksum to detect changes
ar: استخدم checksum لاكتشاف التغييرات

en: Take a new snapshot whether there were changes or not.
ar: خذ لقطة جديدة، سواء كانت هناك تغييرات أم لا.

en: Log Level:
ar: مستوى السجل:

en: None
ar: لا شيء

en: Year(s)
ar: سنة(سنوات)

en: Run in background on remote host.
ar: تشغيل في الخلفية على المضيف البعيد.

en: Keep all snapshots for the last
ar: أبقي كل اللقطات حتى نهاية

en: day(s).
ar: يوم (أيّام).

en: week(s).
ar: أسبوع(أسابيع).

en: month(s).
ar: شهر(أشهر).

en: Question
ar: سؤال

en: Profile: {profile_name}
ar: الملف الشخصي: {profile_name}

en: View Last Log
ar: عرض أخر سجل

en: Start {appname}
ar: تشغيل {appname}

en: Working…
ar: جارٍ العمل…

en: Sent:
ar: أُرسل:

en: Speed:
ar: السرعة:

en: ETA:
ar: الوقت المتبقي:

en: Snapshots
ar: لقطات

en: Today
ar: اليوم

en: Yesterday
ar: البارحة

en: This week
ar: هذا الأسبوع

en: Last week
ar: الأسبوع الماضي

en: This is NOT a snapshot but a live view of your local files
ar: هذه ليست لقطة ولكن عرض حي لملفاتك المحلية

en: Last check {time}
ar: آخر فحص {time}

en: Import configuration
ar: استيراد الإعدادات

en: No config found
ar: لم يتم العثور على إعدادات

en: Import
ar: استورد

en: Show full Log
ar: عرض السجل الكامل

en: Options about comparing snapshots
ar: خيارات حول مقارنة اللقطات

en: Command:
ar: الأمر:

en: Parameters:
ar: المعلمات:

en: Use %1 and %2 for path parameters
ar: استخدم %1 و %2 لوسائط المسار

en: Please set a diff command or press Cancel.
ar: يرجى تعيين أمر diff أو الضغط على إلغاء.

en: The command "{cmd}" cannot be found on this system. Please try something else or press Cancel.
ar: لا يمكن العثور على الأمر "{cmd}" في هذا النظام. يرجى تجربة شيء آخر أو الضغط على إلغاء.

en: No parameters set for the diff command. Using default value "{params}".
ar: لم يتم تعيين أي معلمات لأمر الفرق. سيتم استخدام القيمة الافتراضية "{params}".

en: Differing snapshots only
ar: اللقطات المختلفة فقط

en: List only snapshots that are equal to:
ar: قم بإدراج اللقطات التي تساوي فقط:

en: Deep check (more accurate, but slow)
ar: فحص بعمق (أكثر دقة, ولكن بطيء)

en: Delete
ar: احذف

en: Select All
ar: تحديد الكل

en: Compare
ar: مقارنة

en: Go To
ar: أذهب إلى

en: Options
ar: خيارات

en: You can't compare a snapshot to itself.
ar: لا تستطيع مُقارنة اللقطة بنفسها.

en: Do you really want to delete {file} in snapshot {snapshot_id}?
ar: هل ترغب حقًا في حذف {file} من اللقطة {snapshot_id}؟

en: Do you really want to delete {file} in {count} snapshots?
ar: هل ترغب حقًا في حذف {file} في {count} لقطات؟

en: WARNING: This cannot be revoked.
ar: تحذير: لا يمكن التراجع عن ذلك.

en: Exclude {path} from future snapshots?
ar: استبعاد {path} من اللقطات المستقبلية؟
