bazaar - en to ru translation catalogue (716 entries)

en: Add, remove or update flatpak software on this computer
ru: Установка, удаление или обновление приложений Flatpak на этом компьютере

en: GTK;System;PackageManager;Discover;Flatpak;Software;Store;
ru: GTK;Система;УправлениеПакетами;Discover;Flatpak;Приложения;Магазин;

en: New Window
ru: Новое окно

en: Discover and install apps
ru: Поиск и установка приложений

en: A fast and modern app store for Linux with a focus on discovering and installing Flatpak apps and add-ons, particularly from Flathub.
ru: Быстрый и современный магазин приложений для Linux с акцентом на поиске и установке приложений Flatpak и дополнений, в первую очередь с Flathub.

en: Queue multiple installs and keep browsing
ru: Добавляйте приложения в очередь установки и продолжайте просмотр

en: Easily view app permissions
ru: С лёгкостью просматривайте разрешения приложений

en: Sign in to Flathub to view and manage your favorites
ru: Войдите в Flathub и управляйте избранными приложениями

en: Search apps directly from GNOME Shell
ru: Находите приложения прямо из GNOME Shell

en: The Bazaar Contributors
ru: Разработчики Bazaar

en: The home page displaying Flathub apps
ru: Главная страница, отображающая приложения Flathub

en: Exhibit app page
ru: Страница приложения Exhibit

en: Library page
ru: Страница библиотеки

en: Search page
ru: Страница поиска

en: Category page
ru: Страница категорий

en: Stopped Receiving Updates
ru: Больше не получает обновлений

[ctx: Install Controls]
en: Uninstall
ru: Удалить

[ctx: Install Controls]
en: Install
ru: Установить

en: Manage Add-Ons
ru: Управление дополнениями

en: No Add-Ons Visible
ru: Не найдено дополнений

en: Your current filter preferences are hiding all known add-ons. Try adjusting them.
ru: Ваши параметры фильтрации скрывают все известные дополнения. Попробуйте внести изменения.

en: Add-on Page
ru: Страница дополнения

en: Downloads/Month
ru: Загрузок в месяц

en: Stopped Receiving Core Updates
ru: Больше не получает основных обновлений

en: This add-on uses a runtime that no longer receives updates or security fixes. It may become unsafe to use.
ru: Это дополнение использует среду выполнения, которая больше не получает обновлений и исправлений безопасности. Его использование может стать небезопасным.

en: Add-on for %s
ru: Дополнение к %s

en: Show Less
ru: Показать меньше

en: Show More
ru: Показать больше

en: Download Stats
ru: Статистика загрузок

en: Age Rating
ru: Возрастной рейтинг

note: TRANSLATORS: content rating title, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Cartoon Violence
ru: Мультипликационное насилие

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: No information regarding cartoon violence
ru: Нет информации о мультипликационном насилии

note: TRANSLATORS: content rating title, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Fantasy Violence
ru: Фэнтезийное насилие

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: No information regarding fantasy violence
ru: Нет информации о фэнтезийном насилии

note: TRANSLATORS: content rating title, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Realistic Violence
ru: Реалистичное насилие

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: No information regarding realistic violence
ru: Нет информации о реалистичном насилии

note: TRANSLATORS: content rating title, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Violence Depicting Bloodshed
ru: Кровопролитие

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: No information regarding bloodshed
ru: Нет информации о кровопролитии

note: TRANSLATORS: content rating title, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Sexual Violence
ru: Сексуальное насилие

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: No information regarding sexual violence
ru: Нет информации о сексуальном насилии

note: TRANSLATORS: content rating title, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Alcohol
ru: Алкоголь

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: No information regarding references to alcohol
ru: Нет информации об упоминании алкоголя

note: TRANSLATORS: content rating title, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Narcotics
ru: Наркотики

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: No information regarding references to illicit drugs
ru: Нет информации об упоминании наркотических средств

note: TRANSLATORS: content rating title, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Tobacco
ru: Табак

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: No information regarding references to tobacco products
ru: Нет информации об упоминании табачных изделий

note: TRANSLATORS: content rating title, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Nudity
ru: Нагота

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: No information regarding nudity of any sort
ru: Нет информации о наготе любого рода

note: TRANSLATORS: content rating title, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Sexual Themes
ru: Сексуальные темы

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: No information regarding references to or depictions of sexual nature
ru: Нет информации об упоминании или изображении сцен сексуального характера

note: TRANSLATORS: content rating title, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Profanity
ru: Ненормативная лексика

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: No information regarding profanity of any kind
ru: Нет информации о ненормативной лексике в любом виде

note: TRANSLATORS: content rating title, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Inappropriate Humor
ru: Неприемлемый юмор

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: No information regarding inappropriate humor
ru: Нет информации о неприемлемом юморе

note: TRANSLATORS: content rating title, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Discrimination
ru: Дискриминация

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: No information regarding discriminatory language of any kind
ru: Нет информации о дискриминации в любом виде

note: TRANSLATORS: content rating title, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Advertising
ru: Реклама

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: No information regarding advertising of any kind
ru: Нет информации о рекламе в любом виде

note: TRANSLATORS: content rating title, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Gambling
ru: Азартные игры

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: No information regarding gambling of any kind
ru: Нет информации об азартных играх в любом виде

note: TRANSLATORS: content rating title, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Purchasing
ru: Покупка

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: No information regarding the ability to spend money
ru: Нет информации о возможности тратить деньги

note: TRANSLATORS: content rating title, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Chat Between Users
ru: Общение между пользователями

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: No information regarding ways to chat with other users
ru: Нет информации о возможности общения с другими пользователями

note: TRANSLATORS: content rating title, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Audio Chat Between Users
ru: Аудиочат между пользователями

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: No information regarding ways to talk with other users
ru: Нет информации о возможности разговаривать с другими пользователями

note: TRANSLATORS: content rating title, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Contact Details
ru: Контактная информация

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: No information regarding sharing of social network usernames or email addresses
ru: Нет информации о передаче имён пользователей соцсетей или адресов электронной почты

note: TRANSLATORS: content rating title, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Identifying Information
ru: Идентифицирующая информация

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: No information regarding sharing of user information with third parties
ru: Нет информации о передаче пользовательских данных третьим лицам

note: TRANSLATORS: content rating title, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Location Sharing
ru: Передача местоположения

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: No information regarding sharing of physical location with other users
ru: Нет информации о передаче физического местоположения другим пользователям

note: TRANSLATORS: content rating title, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Prostitution
ru: Проституция

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: No information regarding references to prostitution
ru: Нет информации об упоминании проституции

note: TRANSLATORS: content rating title, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Adultery
ru: Прелюбодеяние

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: No information regarding references to adultery
ru: Нет информации об упоминании прелюбодеяния

note: TRANSLATORS: content rating title, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Sexualized Characters
ru: Сексуализированные персонажи

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: No information regarding sexualized characters
ru: Нет информации о сексуализированных персонажах

note: TRANSLATORS: content rating title, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Desecration
ru: Осквернение

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: No information regarding references to desecration
ru: Нет информации об осквернении

note: TRANSLATORS: content rating title, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Human Remains
ru: Человеческие останки

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: No information regarding visible dead human remains
ru: Нет информации об изображении человеческих останков

note: TRANSLATORS: content rating title, see https://hughsie.github.io/oars/
en: Slavery
ru: Рабство

note: TRANSLATORS: content rating description, see https://hughsie.github.io/oars/
en: No information regarding references to slavery
ru: Нет информации об упоминании рабства

en: Does not include references to drugs
ru: Не содержит упоминаний наркотических средств

en: Does not include swearing, profanity, and other kinds of strong language
ru: Не содержит ругательств, ненормативной лексики и других видов грубой речи

en: Does not include ads or monetary transactions
ru: Не содержит рекламы и денежных операций

en: Does not include sex or nudity
ru: Не содержит сцен секса и наготы

en: Does not include uncontrolled chat functionality
ru: Не содержит немодерируемого чата

en: Does not include violence
ru: Не содержит сцен насилия

en: Drugs
ru: Наркотики

en: Strong Language
ru: Грубая речь

en: Money
ru: Деньги

en: Social
ru: Общение

en: Violence
ru: Насилие

[ctx: Age rating]
en: All
ru: Все

en: %s has an unknown age rating
ru: %s имеет неизвестный возрастной рейтинг

en: %s is suitable for everyone
ru: %s подходит для всех возрастов

en: %s is suitable for young children
ru: %s подходит для маленьких детей

en: %s is suitable for children
ru: %s подходит для детей

en: %s is suitable for teenagers
ru: %s подходит для подростков

en: %s is suitable for adults
ru: %s подходит для взрослых

en: %s is suitable for %s
ru: %s подходит для %s

en: System folder %s
ru: Системная папка %s

en: Home subfolder %s
ru: Подпапка %s домашней папки

en: Host system folders
ru: Системные папки хоста

en: Host system configuration from /etc
ru: Системная конфигурация хоста из /etc

en: Desktop subfolder %s
ru: Подпапка рабочего стола %s

en: Desktop folder
ru: Папка рабочего стола

en: Documents subfolder %s
ru: Подпапка документов %s

en: Documents folder
ru: Папка документов

en: Music subfolder %s
ru: Подпапка музыки %s

en: Music folder
ru: Папка музыки

en: Pictures subfolder %s
ru: Подпапка изображений %s

en: Pictures folder
ru: Папка изображений

en: Public Share subfolder %s
ru: Подпапка общего доступа %s

en: Public Share folder
ru: Папка общего доступа

en: Videos subfolder %s
ru: Подпапка с видео %s

en: Videos folder
ru: Папка с видео

en: Templates subfolder %s
ru: Подпапка шаблонов %s

en: Templates folder
ru: Папка шаблонов

en: User cache subfolder %s
ru: Подпапка пользовательского кэша %s

en: User cache folder
ru: Папка пользовательского кэша

en: User configuration subfolder %s
ru: Подпапка пользовательской конфигурации %s

en: User configuration folder
ru: Папка пользовательской конфигурации

en: User data subfolder %s
ru: Подпапка пользовательских данных %s

en: User data folder
ru: Папка пользовательских данных

en: User runtime subfolder %s
ru: Подпапка пользовательской среды выполнения %s

en: User runtime folder
ru: Папка пользовательской среды выполнения

en: Filesystem access to %s
ru: Доступ к файловой системе в %s

en: Unknown filesystem path
ru: Неизвестный путь файловой системы

en: Download Size
ru: Размер скачивания

en: Installed Size
ru: Размер установки

en: Amount to download from the internet
ru: Размер скачивания из интернета

en: Size on Disk
ru: Размер на диске

en: Open user data folder
ru: Открыть папку пользовательских данных

en: Your User Data
ru: Ваши пользовательские данные

en: Caches, settings, and other app data
ru: Кэш, настройки и другие данные приложения

en: Cache
ru: Кэш

en: Temporary cached data
ru: Временные кэшированные данные

en: Clear Cache
ru: Очистить кэш

en: Installed Runtime Size
ru: Размер установленной среды выполнения

en: Runtime Download Size
ru: Размер скачивания среды выполнения

en: N/A
ru: Н/Д

en: App Size
ru: Размер приложения

en: Verified
ru: Подтверждено

note: Translators: As in 'The app is installed'.
en: Installed
ru: Установлено

en: Special Thanks
ru: Особая благодарность

en: Logged Out Successfully!
ru: Выход из аккаунта выполнен успешно!

en: Ubuntu Troubles!
ru: Проблемы в Ubuntu!

en: The more recent versions of Ubuntu have messed up default security rules, making it <b>impossible to install apps</b> from the Flatpak version of Bazaar, please just use the normal package for now by using
    
    <tt>sudo apt install bazaar</tt>
    
    You can then remove this Flatpak version with
    
    <tt>flatpak uninstall io.github.kolunmi.Bazaar</tt>
ru: В последних версиях Ubuntu нарушены стандартные правила безопасности, из-за чего установка приложений из Flatpak-версии Bazaar стала <b>невозможной</b>. Пожалуйста, пока используйте обычный пакет, установив его командой:
    
    <tt>sudo apt install bazaar</tt>
    
    После этого Flatpak-версию можно удалить:
    
    <tt>flatpak uninstall io.github.kolunmi.Bazaar</tt>

en: Continue Anyway
ru: Всё равно продолжить

en: Performing setup…
ru: Выполняется настройка…

en: Set Up System Flathub?
ru: Добавить системный Flathub?

en: The system Flathub remote is not set up. Bazaar requires Flathub to be configured on the system Flatpak installation to browse and install applications.
    
    You can still use Bazaar to browse and remove already installed apps.
ru: Системный репозиторий Flathub не настроен. Для просмотра и установки приложений Bazaar требуется, чтобы Flathub был настроен в системной установке Flatpak.
    
    Вы по-прежнему можете использовать Bazaar для просмотра и удаления уже установленных приложений.

en: Set Up Flathub?
ru: Добавить Flathub?

en: Flathub is not set up on this system. You will not be able to browse and install applications in Bazaar if its unavailable.
    
    You can still use Bazaar to browse and remove already installed apps.
ru: Flathub не настроен в этой системе. Пока он недоступен, вы не сможете просматривать и устанавливать приложения в Bazaar.
    
    Вы по-прежнему можете использовать Bazaar для просмотра и удаления уже установленных приложений.

en: Later
ru: Позже

en: Set Up Flathub
ru: Добавить Flathub

en: A backend error occurred
ru: Произошла внутренняя ошибка

en: Refreshing…
ru: Обновление…

en: Loading %d apps…
ru: Загрузка %d приложений…

en: Failed to open file
ru: Не удалось открыть файл

en: An initialization error occurred
ru: Произошла ошибка инициализации

en: Checking for updates…
ru: Проверка обновлений…

en: Failed to check for updates
ru: Не удалось проверить обновления

en: Malformed Link
ru: Неверный формат ссылки

en: The link used to open this app has incorrect capitalization and may stop working in the future.
    
    This is most likely caused by KRunner sending incorrect app IDs
ru: В ссылке, по которой было открыто это приложение, неверно расставлены заглавные буквы, и в будущем она может перестать работать.
    
    Скорее всего, это связано с тем, что KRunner отправляет неверные ID приложений

en: Could not find app
ru: Не удалось найти приложение

en: Failed to load metainfo
ru: Не удалось загрузить метаданные

en: Writing to cache…
ru: Запись в кэш…

en: Show All
ru: Показать все

en: All "%s"
ru: Все «%s»

en: %d Applications
ru: %d приложений

en: Failed to Load Article
ru: Не удалось загрузить статью

en: Bundle Installation
ru: Установка пакета

en: Additional dependencies may take extra space
ru: Дополнительные зависимости могут занять больше места

en: Installing this app may require adding a new software source. Other apps from this source will show up in Bazaar.
    
    Only add this source if you're sure you trust it.
ru: Для установки может потребоваться добавить новый источник приложений. Другие приложения из этого источника будут отображаться в Bazaar.
    
    Добавляйте этот источник, только если вы уверены, что доверяете ему.

en: Successfully Installed!
ru: Успешно установлено!

en: Open
ru: Открыть

en: Show App Details
ru: Показать сведения о приложении

en: Already Installed
ru: Уже установлено

en: Installation Failed
ru: Ошибка установки

en: Unknown install size
ru: Неизвестный размер установки

en: About %s to install
ru: Для установки потребуется около %s

en: No special permissions
ru: Нет специальных разрешений

en: Empty
ru: Пусто

en: No Curation
ru: Нет подборок

en: There is no curation information provided on this system. You can still browse apps on Flathub
ru: В этой системе нет информации о подборках. Вы по-прежнему можете просматривать приложения на Flathub

en: Browse Flathub
ru: Открыть Flathub

en: Offline
ru: Нет интернета

note: Translators: Search suggestion: the english text will be used for the search regardless of what you put here, so don't worry about the string yielding poor search results. Focus on correctness and friendliness, etc
en: Browser
ru: Браузеры

en: Not Verified
ru: Не подтверждено

en: Developer information not available.
ru: Информация о разработчике недоступна.

en: The ownership of the %s app ID has not been verified and it may be a community package.
ru: Владелец ID приложения %s не подтверждён — это может быть пакет, собранный сообществом.

en: The ownership of the %s app ID has been manually verified by the Flathub team.
ru: Владелец ID приложения %s был вручную подтверждён командой Flathub.

en: The ownership of the %1$s app ID has been verified by <b>%2$s</b> on <b>%3$s</b>.
ru: Владелец ID приложения %1$s был подтверждён <b>%2$s</b> через <b>%3$s</b>.

en: The ownership of the %1$s app ID has been verified using %2$s.
ru: Владелец ID приложения %1$s был подтверждён с помощью %2$s.

en: The ownership of the %s app ID has been verified.
ru: Владелец ID приложения %s был подтверждён.

en: Full Release Notes
ru: Полный список изменений

en: This release was made possible by users like you!
ru: Этот выпуск состоялся благодаря таким пользователям, как вы!

en: I love making Bazaar, but I cannot do it alone. Help support further development by donating on Ko-Fi.
ru: Мне нравится работать над Bazaar, но в одиночку мне не справиться. Поддержите дальнейшую разработку пожертвованием на Ko-Fi.

en: Donate to Bazaar
ru: Поддержать Bazaar

note: Translators: the %s format specifier will be something along the lines of "0.7.6" etc
en: What's New in %s?
ru: Что нового в %s?

note: Translators: this is a release date label, like "Released February 9, 2026"
en: Released %B %-e, %Y
ru: Выпущено %-e %B %Y

en: Choose an Installation
ru: Выбор установки

en: You have multiple versions of this app installed. Which one would you like to proceed with?
ru: У вас установлено несколько версий этого приложения. С какой из них продолжить?

en: Cancel
ru: Отмена

en: For This User Only
ru: Только для этого пользователя

en: this user
ru: этот пользователь

en: all users
ru: все пользователи

en: Details
ru: Детали

en: Copy
ru: Скопировать

en: Copied!
ru: Скопировано!

en: Favorite Count
ru: Число добавлений в избранное

en: Failed to update favorite
ru: Не удалось обновить избранное

en: Log in with Flathub to manage favorites
ru: Войдите в Flathub для управления избранным

en: Log In
ru: Войти

en: Favorites
ru: Избранное

en: Install All
ru: Установить все

en: Loading
ru: Загрузка

en: No Favorites
ru: Нет избранного

en: Applications you mark as favorite will appear here
ru: Здесь будут отображаться приложения, добавленные в избранное

en: Support This Application
ru: Поддержать это приложение

en: Remove From Favorites
ru: Удалить из избранного

en: Failed to remove favorite
ru: Не удалось удалить из избранного

en: Previous
ru: Предыдущий

en: Next
ru: Следующий

en: Editing
ru: Монтаж

en: Mixer
ru: Микшеры

note: Translators: Search suggestion: the english text will be used for the search regardless of what you put here, so don't worry about the string yielding poor search results. Focus on correctness and friendliness, etc
en: Music
ru: Музыка

en: Player
ru: Проигрыватели

en: Recorder
ru: Звукозапись

en: Sequencer
ru: Секвенсоры

en: Tuner
ru: Тюнеры

en: TV
ru: ТВ

en: Emulation
ru: Эмуляторы

en: Action
ru: Экшен

en: Adventure
ru: Приключения

en: Arcade
ru: Аркады

en: Blocks
ru: Блоки

en: Board
ru: Настольные

en: Card
ru: Карточные

en: Kids
ru: Для детей

en: Logic
ru: Логические

en: Role Playing
ru: Ролевые

en: Shooter
ru: Шутеры

en: Simulation
ru: Симуляторы

en: Sports
ru: Спортивные

en: Strategy
ru: Стратегии

en: Browsers
ru: Браузеры

en: Chat
ru: Общение

en: Mail
ru: Почта

en: File Sharing
ru: Обмен файлами

en: Audio & Video
ru: Аудио и видео

en: Media
ru: Медиа

en: More Audio & Video
ru: Больше приложений для аудио и видео

en: Developer Tools
ru: Инструменты разработчика

en: Develop
ru: Разработчикам

en: More Developer Tools
ru: Больше приложений для разработки

en: Education
ru: Образование

en: Learn
ru: Обучение

en: More Education
ru: Больше образовательных приложений

en: Gaming
ru: Игры

en: Play
ru: Игры

en: More Gaming
ru: Больше игр

en: Graphics & Photography
ru: Графика и фотография

en: Create
ru: Творчество

en: More Graphics & Photography
ru: Больше приложений для графики

en: Networking
ru: Сеть

en: Internet
ru: Сеть

en: More Networking
ru: Больше сетевых приложений

en: Productivity
ru: Продуктивность

en: Work
ru: Работа

en: More Productivity
ru: Больше приложений для продуктивности

en: Science
ru: Наука

en: More Science
ru: Больше научных приложений

en: System
ru: Система

en: More System
ru: Больше системных приложений

en: Utilities
ru: Утилиты

en: Tools
ru: Инструменты

en: More Utilities
ru: Больше утилит

en: Trending
ru: В тренде

en: More Trending
ru: Больше трендовых

en: Popular
ru: Популярное

en: More Popular
ru: Больше популярных

en: Recently Added
ru: Недавно добавленные

en: New
ru: Новое

en: More New
ru: Больше новинок

en: Recently Updated
ru: Недавно обновлённые

en: Updated
ru: Обновлённые

en: More Updated
ru: Больше обновлённых

en: Mobile
ru: Мобильные

en: More Mobile
ru: Больше мобильных приложений

en: More Adwaita
ru: Больше Adwaita

en: KDE Apps
ru: Приложения KDE

en: More KDE Apps
ru: Больше приложений KDE

en: Games
ru: Игры

en: More Games
ru: Больше игр

en: Emulators
ru: Эмуляторы

en: More Emulators
ru: Больше эмуляторов

en: Launchers
ru: Лаунчеры

en: More Game Launchers
ru: Больше игровых лаунчеров

en: Game Tools
ru: Инструменты для игр

en: More Game Tools
ru: Больше инструментов для игр

en: Flathub Not Added
ru: Flathub не добавлен

en: The Flathub remote was not found on any of your Flatpak installations
ru: Репозиторий Flathub не найден ни в одной из ваших установок Flatpak

en: Flathub Unavailable
ru: Flathub недоступен

en: Can't Reach Flathub
ru: Невозможно подключиться к Flathub

en: You can still manage and search for apps.
ru: Вы по-прежнему можете искать приложения и управлять ими.

en: Search Apps
ru: Поиск приложений

en: Reconnect
ru: Переподключиться

en: App of the Day
ru: Приложение дня

en: On the Go
ru: Всегда под рукой

en: Apps for your Linux phones and tablets
ru: Приложения для ваших телефонов и планшетов на Linux

en: More Mobile Apps
ru: Больше мобильных приложений

en: We​ ♥​ Games
ru: Мы ♥ игры

en: Games and apps to run your favorite titles
ru: Игры и приложения для запуска ваших любимых проектов

en: No Results
ru: Нет результатов

en: Try a different search query
ru: Попробуйте изменить поисковый запрос

en: Content
ru: Содержимое

en: This is a local preview, some details may differ from the published listing
ru: Это локальный предпросмотр — некоторые детали могут отличаться от опубликованной страницы

en: Preview Store Appearance
ru: Предпросмотр страницы в магазине

en: _Support
ru: _Поддержать

en: This app uses a runtime that no longer receives updates or security fixes. It may become unsafe to use.
ru: Это приложение использует среду выполнения, которая больше не получает обновления или исправления ошибок безопасности. Оно может стать небезопасным для использования.

en: Trash Data
ru: Отправить в корзину

en: Add-ons
ru: Дополнения

en: More Add-Ons
ru: Больше дополнений

en: Links
ru: Ссылки

en: Similar Apps
ru: Похожие приложения

en: No URL
ru: Нет URL

en: This app has a FLOSS license, meaning the source code can be audited for safety.
ru: Это приложение имеет лицензию FLOSS, а значит, его исходный код можно проверить на безопасность.

en: This app has a proprietary license, meaning the source code is developed privately and cannot be audited by an independent third party.
ru: Это приложение имеет проприетарную лицензию, а значит, его исходный код разрабатывается закрыто и не может быть проверен независимой третьей стороной.

en: More Apps
ru: Больше приложений

en: More Apps by %s
ru: Больше приложений от %s

en: Other Apps by this Developer
ru: Другие приложения от этого разработчика

en: Other Apps by %s
ru: Другие приложения от %s

en: %s is not installed, but it still has <b>%s</b> of data present.
ru: %s не установлено, но на диске всё ещё остаётся <b>%s</b> его данных.

en: Other Apps
ru: Другие приложения

en: %d Application | %d Applications
ru[0]: %d приложение
ru[1]: %d приложения
ru[2]: %d приложений

en: Failed to Remove User Data
ru: Не удалось удалить пользовательские данные

en: Hardware Support
ru: Поддержка оборудования

en: Keyboard support
ru: Поддержка клавиатуры

en: Requires keyboards
ru: Требуется клавиатура

en: Recommends keyboards
ru: Рекомендуется клавиатура

en: Supports keyboards
ru: Поддерживает клавиатуру

en: Unknown support for keyboards
ru: Поддержка клавиатуры неизвестна

en: Mouse support
ru: Поддержка мыши

en: Requires mice or pointing devices
ru: Требуется мышь или указательное устройство

en: Recommends mice or pointing devices
ru: Рекомендуется мышь или указательное устройство

en: Supports mice or pointing devices
ru: Поддерживает мыши и указательные устройства

en: Unknown support for mice or pointing devices
ru: Поддержка мыши и указательных устройств неизвестна

en: Touchscreen support
ru: Поддержка сенсорного экрана

en: Requires touchscreens
ru: Требуется сенсорный экран

en: Recommends touchscreens
ru: Рекомендуется сенсорный экран

en: Supports touchscreens
ru: Поддерживает сенсорные экраны

en: Unknown support for touchscreens
ru: Поддержка сенсорных экранов неизвестна

en: Mobile support
ru: Поддержка мобильных устройств

en: Works on mobile devices
ru: Работает на мобильных устройствах

en: May not work well on mobile devices
ru: Может плохо работать на мобильных устройствах

en: Desktop support
ru: Поддержка настольных компьютеров

en: Works well on large screens
ru: Хорошо работает на больших экранах

en: %s works best on specific hardware
ru: %s лучше всего работает на определённых устройствах

en: %s works on most devices
ru: %s работает на большинстве устройств

en: Inspector Menu
ru: Меню инспектора

en: _Open
ru: _Открыть

en: Uninstall Application
ru: Удалить приложение

en: _Remove
ru: _Удалить

en: Update
ru: Обновить

en: Remove
ru: Удалить

en: Install %s from %s
ru: Установить %s из %s

en: Install %s
ru: Установить %s

[ctx: Install Controls]
en: Cancel
ru: Отмена

[ctx: Install Controls]
en: Cancelling
ru: Отменяется

en: Donate Button
ru: Кнопка пожертвования

en: Search installed apps
ru: Поиск установленных приложений

en: No Apps Found
ru: Приложения не найдены

en: Search Store Instead
ru: Искать в магазине

note: Translators: .
en: Library
ru: Библиотека

en: Pending Updates
ru: Ожидают обновления

en: Downloads
ru: Загрузки

en: Recently Uninstalled
ru: Недавно удалённые

en: Clear Finished Tasks
ru: Очистить выполненные задачи

en: Sort Options
ru: Параметры сортировки

en: Sort By
ru: Сортировка

en: Name
ru: Название

en: Size
ru: Размер

en: No matches found for "%s" in the list of installed apps
ru: Нет результатов по запросу «%s» в списке установленных приложений

en: %u Available Update | %u Available Updates
ru[0]: Доступно %u обновление
ru[1]: Доступно %u обновления
ru[2]: Доступно %u обновлений

en: %u Installed App | %u Installed Apps
ru[0]: %u установленное приложение
ru[1]: %u установленных приложения
ru[2]: %u установленных приложений

en: No applications found
ru: Приложения не найдены

en: One application found | %u applications found
ru[0]: Найдено %u приложение
ru[1]: Найдено %u приложения
ru[2]: Найдено %u приложений

en: Get Involved
ru: Внести вклад

en: Learn More
ru: Узнать больше

en: Unknown License
ru: Неизвестная лицензия

en: Community Built
ru: Сделано сообществом

en: Proprietary
ru: Проприетарное

en: Special License
ru: Специальная лицензия

en: This app is developed in the open by an international community.
    
    You can participate and help make it even better.
ru: Это приложение разрабатывается открыто международным сообществом.
    
    Вы можете внести свой вклад и сделать это приложение ещё лучше.

en: The license of this app is not known
ru: Лицензия этого приложения неизвестна

en: This app is developed in the open by an international community, and released under the %s license.
    
    You can participate and help make it even better.
ru: Это приложение открыто разрабатывается международным сообществом и выпускается под лицензией %s.
    
    Вы можете внести свой вклад и сделать это приложение ещё лучше.

en: This app is not developed in the open, so only its developers know how it works. It may be insecure in ways that are hard to detect, and it may change without oversight.
    
    You may or may not be able to contribute to this app.
ru: Это приложение не разрабатывается открыто, поэтому только его разработчики знают как оно работает. Оно может быть небезопасным в некоторых местах, которые сложно опознать, и оно может измениться без предупреждения.
    
    Вы можете не иметь возможности внести вклад в это приложение.

en: This app is developed under the special license %s.
    
    You may or may not be able to contribute to this app.
ru: Это приложение разрабатывается под специальной лицензией %s.
    
    Вы можете не иметь возможности внести вклад в это приложение.

en: License
ru: Лицензия

en: Connect to Flathub
ru: Подключение к Flathub

en: Something Went Wrong
ru: Что-то пошло не так

en: Log in to sync your favorited apps across devices
ru: Войдите, чтобы синхронизировать избранные приложения между устройствами

en: Finish
ru: Завершить

en: Hello, %s!
ru: Приветствуем, %s!

en: Select Metainfo File
ru: Выбрать файл метаданных

en: Metainfo Files
ru: Файлы метаданных

en: Select Icon (Optional)
ru: Выбрать иконку (необязательно)

en: Image Files
ru: Файлы изображений

en: Preview
ru: Предварительный просмотр

en: Preferences
ru: Параметры

en: Network connection is metered — automatic store data refresh is paused
ru: Сетевое соединение ограничено — автоматическое обновление данных магазина приостановлено

en: Refresh Manually
ru: Обновить вручную

en: App Updates
ru: Обновления приложений

en: Checking for and downloading app updates uses data and power. Automatic app update features are therefore paused when on metered network connections and when power saver is on.
ru: Проверка наличия и загрузка обновлений расходуют трафик и энергию. Поэтому автоматическое обновление приложений приостанавливается при использовании сетей с ограниченной тарификацией и при включённом режиме энергосбережения.

en: _Automatic
ru: _Автоматически

en: Automatically check for and download app updates
ru: Автоматически проверять наличие обновлений и загружать их

en: _Manual
ru: _Вручную

en: Checking for and downloading app updates must be done manually
ru: Проверку наличия и загрузку обновлений необходимо выполнять вручную

en: Automatic Update _Notifications
ru: Уведомления об _автоматических обновлениях

en: Notify when updates have been automatically installed
ru: Уведомлять, когда обновления были установлены автоматически

en: Content Filters
ru: Фильтры содержимого

en: _Free Software Only
ru: _Только свободные приложения

en: Hide proprietary apps when browsing and searching
ru: Скрыть проприетарные приложения при обзоре и поиске

en: F_lathub Results Only
ru: Только результаты из F_lathub

en: Limit search and browse results to apps only available on Flathub
ru: Ограничить обзор и результаты поиска только приложениями из Flathub

en: _Verified Results Only
ru: _Только подтверждённые результаты

en: Hide results that are not verified on Flathub
ru: Скрыть приложения, которые не являются подтверждёнными на Flathub

en: Hide _End-of-Life Apps
ru: Скрыть _неподдерживаемые приложения

en: Hide apps which are no longer supported by their developers
ru: Скрыть приложения, которые больше не поддерживаются разработчиками

en: Progress Bar Theme
ru: Тема полосы прогресса

en: Accent Color
ru: Цвет акцента

en: Pride Colors
ru: Цвета гордости

en: Lesbian Pride Colors
ru: Цвета гордости лесбиянок

en: Male Homosexual Pride Colors
ru: Цвета гордости мужчин гомосексуалов

en: Transgender Pride Colors
ru: Цвета гордости трансгендеров

en: Nonbinary Pride Colors
ru: Цвета гордости небинарных людей

en: Bisexual Pride Colors
ru: Цвета гордости бисексуалов

en: Asexual Pride Colors
ru: Цвета гордости асексуалов

en: Pansexual Pride Colors
ru: Цвета гордости пансексуалов

en: Aromantic Pride Colors
ru: Цвета гордости аромантиков

en: Genderfluid Pride Colors
ru: Цвета гордости гендерфлюид

en: Polysexual Pride Colors
ru: Цвета гордости полисексуалов

en: Omnisexual Pride Colors
ru: Цвета гордости омнисексуалов

en: Aroace Pride Colors
ru: Цвета гордости ароэйс

en: Agender Pride Colors
ru: Цвета гордости агендеров

en: Genderqueer Pride Colors
ru: Цвета гордости гендерквиров

en: Intersex Pride Colors
ru: Цвета гордости интерсекс

en: Demigender Pride Colors
ru: Цвета гордости демигендеров

en: Biromantic Pride Colors
ru: Цвета гордости биромантиков

en: Disability Pride Colors
ru: Цвета гордости людей с ограниченными возможностями

en: Femboy Pride Colors
ru: Цвета гордости фембоев

en: Neutrois Pride Colors
ru: Цвета гордости нейтроис

en: Version History
ru: История версий

en: _Version History
ru: _История версий

note: Translators: something happened less than a day ago
en: Today
ru: Сегодня

note: Translators: something happened more than a day ago but less than 2 days ago
en: Yesterday
ru: Вчера

note: Translators: something happened days ago
en: %d day ago | %d days ago
ru[0]: %d день назад
ru[1]: %d дня назад
ru[2]: %d дней назад

note: Translators: something happened weeks ago
en: %d week ago | %d weeks ago
ru[0]: %d неделю назад
ru[1]: %d недели назад
ru[2]: %d недель назад

note: Translators: something happened months ago
en: %d month ago | %d months ago
ru[0]: %d месяц назад
ru[1]: %d месяца назад
ru[2]: %d месяцев назад

note: Translators: something happened years ago
en: %d year ago | %d years ago
ru[0]: %d год назад
ru[1]: %d года назад
ru[2]: %d лет назад

en: Version %s
ru: Версия %s

en: No details for this release
ru: Нет сведений об этом выпуске

en: Get More Information
ru: Получить дополнительную информацию

en: Uninstall
ru: Удалить

note: Translators: If you can't find a short enough translation, use "/" to use an icon instead.
en: Get
ru: Скачать

en: Arbitrary Permissions
ru: Произвольные разрешения

en: This app has a permission that indirectly allows it to grant itself <b>any other permission it wants</b>, bypassing the Flatpak sandbox.
    
    It can therefore do anything a normal, non-sandboxed application can do, such as accessing all your files and connecting to the internet.
    
    Viewing the other permissions may still give a better idea of what the app is likely to do.
ru: Это приложение имеет разрешение, которое косвенно позволяет ему выдавать себе <b>любые другие разрешения</b>, обходя песочницу Flatpak.
    
    Поэтому оно может делать всё то же, что и обычное приложение вне песочницы, например получать доступ ко всем вашим файлам и подключаться к интернету.
    
    Тем не менее просмотр остальных разрешений может дать представление о том, что приложение, скорее всего, будет делать.

en: View Other Permissions
ru: Посмотреть другие разрешения

en: Safe
ru: Безопасно

en: App ID
ru: ID приложения

en: This app uses an outdated version of the software platform (SDK) and might contain bugs or security vulnerabilities which will not be fixed.
ru: Это приложение использует устаревшую версию платформы разработки (SDK) и может содержать ошибки или уязвимости, которые не будут исправлены.

en: Safety
ru: Безопасность

en: %s is Safe
ru: %s безопасно

en: %s has no Unsafe Permissions
ru: %s не имеет небезопасных разрешений

en: %s is Probably Safe
ru: %s, вероятно, безопасно

en: %s is Possibly Unsafe
ru: %s, возможно, небезопасно

en: %s is Unsafe
ru: %s небезопасно

en: Back
ru: Назад

en: Previous Screenshot
ru: Предыдущий скриншот

en: Next Screenshot
ru: Следующий скриншот

en: Copy Image
ru: Скопировать изображение

en: Reset View
ru: Сбросить вид

en: Zoom Out
ru: Отдалить

en: Zoom In
ru: Приблизить

en: Screenshots Carousel
ru: Карусель скриншотов

en: No Screenshots
ru: Нет скриншотов

en: Open Screenshot Viewer
ru: Открыть просмотрщик скриншотов

en: Screenshot %u %s
ru: Скриншот %u %s

en: Screenshot %u
ru: Скриншот %u

en: Clear Search
ru: Очистить поиск

en: Filters
ru: Фильтры

en: _Verified
ru: _Подтверждённые

en: _Free/Open
ru: _Свободные

en: Non-_EOL
ru: П_оддерживаемые

en: Filter out End-of-Life apps
ru: Отфильтровать неподдерживаемые приложения

en: _Mobile Friendly
ru: _Для мобильных

en: Categories
ru: Категории

en: Search Apps, Games, Software
ru: Поиск приложений, игр, ПО

en: Search Filters
ru: Фильтры поиска

en: Browse Categories
ru: Обзор категорий

en: Categories Unavailable
ru: Категории недоступны

en: Search for apps using the search bar above.
ru: Ищите приложения с помощью строки поиска выше.

en: No Applications Found
ru: Приложения не найдены

en: No results found for "%s" in Flathub
ru: Нет результатов по запросу «%s» в Flathub

note: Translators: Search suggestion: the english text will be used for the search regardless of what you put here, so don't worry about the string yielding poor search results. Focus on correctness and friendliness, etc
en: Video
ru: Видео

note: Translators: Search suggestion: the english text will be used for the search regardless of what you put here, so don't worry about the string yielding poor search results. Focus on correctness and friendliness, etc
en: Office
ru: Офис

note: Translators: Search suggestion: the english text will be used for the search regardless of what you put here, so don't worry about the string yielding poor search results. Focus on correctness and friendliness, etc
en: Calendar
ru: Календарь

note: Translators: Search suggestion: the english text will be used for the search regardless of what you put here, so don't worry about the string yielding poor search results. Focus on correctness and friendliness, etc
en: Messaging
ru: Общение

note: Translators: Search suggestion: the english text will be used for the search regardless of what you put here, so don't worry about the string yielding poor search results. Focus on correctness and friendliness, etc
en: Paint
ru: Рисование

note: Translators: Search suggestion: the english text will be used for the search regardless of what you put here, so don't worry about the string yielding poor search results. Focus on correctness and friendliness, etc
en: Torrent
ru: Торрент

note: Translators: Search suggestion: the english text will be used for the search regardless of what you put here, so don't worry about the string yielding poor search results. Focus on correctness and friendliness, etc
en: Emulator
ru: Эмуляторы

[ctx: Project URL Type]
en: Flathub Page
ru: Страница Flathub

[ctx: Project URL Type]
en: Project Website
ru: Веб-сайт проекта

[ctx: Project URL Type]
en: Issue Tracker
ru: Отслеживание ошибок

[ctx: Project URL Type]
en: FAQ
ru: Часто задаваемые вопросы

[ctx: Project URL Type]
en: Help
ru: Помощь

[ctx: Project URL Type]
en: Donate
ru: Пожертвовать

[ctx: Project URL Type]
en: Translate
ru: Перевод

[ctx: Project URL Type]
en: Contact
ru: Связаться

[ctx: Project URL Type]
en: Source Code
ru: Исходный код

[ctx: Project URL Type]
en: Contribute
ru: Внести вклад

[ctx: Project URL Type]
en: Manifest
ru: Манифест

en: Copy Link
ru: Скопировать ссылку

en: Timeline
ru: Временная шкала

en: Installs:
ru: Установок:

en: World
ru: Карта мира

en: Since 4/15/2024
ru: С 15 апреля 2024

note: Translators: M is the suffix for millions
en: %.2fM Total Installs
ru: Всего установок: %.2f млн

note: Translators: K is the suffix for thousands
en: %.2fK Total Installs
ru: Всего установок: %.2f тыс.

en: %'d Total Installs
ru: Всего установок: %'d

en: No Results Found
ru: Результаты не найдены

en: Search failed
ru: Ошибка поиска

en: Keep User Data
ru: Оставить пользовательские данные

en: Allow restoring personal settings &amp; content
ru: Позволяет восстановить личные настройки и данные

en: Delete All Data
ru: Удалить все данные

en: Permanently erase user data to save space
ru: Безвозвратно удаляет пользовательские данные, освобождая место

en: Install %s?
ru: Установить %s?

en: Select which version to install. May install additional shared components
ru: Выберите, какую версию установить. Также могут быть установлены дополнительные общие компоненты

en: May install additional shared components
ru: Также могут быть установлены дополнительные общие компоненты

en: _Cancel
ru: _Отмена

en: _Install
ru: _Установить

en: Remove %s?
ru: Удалить %s?

en: Select which version to remove.
ru: Выберите, какую версию удалить.

en: It will not be possible to use %s after it is uninstalled.
ru: После удаления использовать %s будет невозможно.

en: “%s” is High Risk
ru: «%s» — приложение высокого риска

en: This app has full access to your system, including all <b>your files, browser history, saved passwords</b>, and more. It also has access to the internet, meaning it could send your data to outside parties.
    
    Because the app is proprietary, it can not be audited for what it does with these permissions.
ru: Это приложение имеет полный доступ к вашей системе, включая все <b>ваши файлы, историю браузера, сохранённые пароли</b> и многое другое. Оно также имеет доступ к интернету, а значит, может отправлять ваши данные третьим лицам.
    
    Так как приложение проприетарное, невозможно проверить, что оно делает с этими разрешениями.

en: This app uses the legacy X11 windowing system, which allows it to <b>record all keystrokes, capture screenshots, and monitor other applications</b>. It also has access to the internet, meaning it could send your data to outside parties.
    
    Because the app is proprietary, it can not be audited for what it does with these permissions.
ru: Это приложение использует устаревшую оконную систему X11, которая позволяет ему <b>записывать все нажатия клавиш, делать снимки экрана и следить за другими приложениями</b>. Оно также имеет доступ к интернету, а значит, может отправлять ваши данные третьим лицам.
    
    Так как приложение проприетарное, невозможно проверить, что оно делает с этими разрешениями.

en: _Install Anyway
ru: _Всё равно установить

en: Failed to load transaction dialog
ru: Не удалось загрузить диалог транзакции

en: All apps are already installed
ru: Все приложения уже установлены

en: _OK
ru: _ОК

en: Install %u App? | Install %u Apps?
ru[0]: Установить %u приложение?
ru[1]: Установить %u приложения?
ru[2]: Установить %u приложений?

en: The following will be installed. Additional shared components may also be installed
ru: Будет установлено следующее. Также могут быть установлены дополнительные общие компоненты

en: %d addons will be installed.
ru: Будет установлено дополнений: %d.

en: Additionally, addons will be installed.
ru: Также будут установлены дополнения.

en: _Install All
ru: _Установить все

en: Finished in %.02f seconds
ru: Завершено за %.02f с

en: App Add-On
ru: Дополнение к приложению

en: Runtime
ru: Среда выполнения

en: In Queue
ru: В очереди

en: Done
ru: Готово

en: Cancelled
ru: Отменено

en: Error
ru: Ошибка

en: Cancel Transaction
ru: Отменить транзакцию

en: Show Details
ru: Показать детали

en: Show Error Info
ru: Показать информацию об ошибке

en: %s Freed
ru: Освобождено %s

en: Transaction Error
ru: Ошибка транзакции

en: Pending
ru: В ожидании

en: _Update All
ru: _Обновить все

en: %u Runtime Update | %u Runtime Updates
ru[0]: %u обновление среды выполнения
ru[1]: %u обновления сред выполнения
ru[2]: %u обновлений сред выполнения

en: Manage Leftover User Data
ru: Управление оставшимися пользовательскими данными

en: No User Data Found
ru: Пользовательские данные не найдены

en: User Data
ru: Пользовательские данные

en: Open User Data Folder
ru: Открыть папку пользовательских данных

en: Trash User Data
ru: Отправить в корзину

en: Trashed User Data for %s
ru: Пользовательские данные %s отправлены в корзину

en: Refreshing
ru: Обновление

en: Curated
ru: Курируемое

en: Explore
ru: Обзор

en: Search
ru: Поиск

en: Main Menu
ru: Главное меню

en: You are running a new version of Bazaar!
ru: Вы используете новую версию Bazaar!

en: See What's New
ru: Посмотреть что нового

en: You have a network connection but are viewing a cached version of Flathub
ru: Сетевое подключение есть, но вы просматриваете кэшированную версию Flathub

en: Network connection is metered — automatic refreshes disabled
ru: Сетевое соединение ограничено — автоматическое обновление отключено

en: _Donate to Bazaar
ru: _Поддержать Bazaar

en: _Refresh
ru: _Обновить

en: _Login With Flathub
ru: _Войти в Flathub

en: _Manage Leftover User Data
ru: _Управлять оставшимися данными

en: _Preferences
ru: П_араметры

en: _Keyboard Shortcuts
ru: _Комбинации клавиш

en: _About Bazaar
ru: _О приложении

en: _Quit Bazaar
ru: _Завершить Bazaar

en: Log Out
ru: Выйти

en: Failed to launch application
ru: Не удалось запустить приложение

en: You can't remove Bazaar from Bazaar!
ru: Вы не можете удалить Bazaar из Bazaar!

en: Can't do that right now!
ru: Сейчас это сделать нельзя!

note: Translators: As in, "1 Install" / "100 Installs"
en: Install | Installs
ru[0]: установка
ru[1]: установки
ru[2]: установок

note: Translators: M is the suffix for millions
en: %.*fM
ru: %.*f млн

note: Translators: K is the suffix for thousands
en: %.*fK
ru: %.*f тыс.

en: %d downloads in the last month
ru: %d загрузок за последний месяц

en: +%s runtime
ru: +%s на среду выполнения

en: Download
ru: Скачивание

en: Size information unavailable
ru: Информация о размере недоступна

en: Download size of %s
ru: Размер скачивания %s

en: All Ages
ru: Для всех

en: Age rating information unavailable
ru: Информация о возрастном ограничении недоступна

en: Suitable for all ages
ru: Подходит для всех возрастов

en: Suitable for ages %d and up
ru: Подходит для лиц старше %d лет

en: Unknown
ru: Неизвестно

en: Free software licensed under %s
ru: Свободное программное обеспечение, лицензированное под %s

en: Free software
ru: Свободное программное обеспечение

en: Proprietary Software
ru: Проприетарное программное обеспечение

en: Special License: %s
ru: Специальная лицензия: %s

note: TRANSLATORS: You can omit the "software" part if your translation makes it obvious we're talking about "libre" and not "gratis"
en: Free Software
ru: Свободное приложение

en: Adaptive
ru: Адаптивное

en: Desktop Only
ru: Только для ПК

en: Works on desktop, tablets, and phones
ru: Работает на настольных компьютерах, планшетах и телефонах

en: May not work on mobile devices
ru: Может не работать на мобильных устройствах

en: Low Risk
ru: Низкий риск

en: Medium Risk
ru: Средний риск

en: High Risk
ru: Высокий риск

en: Unknown Permissions
ru: Неизвестные разрешения

en: Permissions are missing for this app.
ru: Разрешения для этого приложения отсутствуют.

en: No Permissions
ru: Нет разрешений

en: App is fully sandboxed
ru: Приложение полностью изолировано

en: Network Access
ru: Доступ к сети

en: Can access the internet
ru: Может получить доступ к интернету

en: No Network Access
ru: Нет доступа к сети

en: Cannot access the internet
ru: Не может получить доступ к интернету

en: User Device Access
ru: Доступ к устройствам пользователя

en: Can access devices such as webcams or gaming controllers
ru: Может получить доступ к таким устройствам, как веб-камеры или игровые контроллеры

en: No User Device Access
ru: Нет доступа к устройствам пользователя

en: Cannot access devices such as webcams or gaming controllers
ru: Не может получить доступ к таким устройствам, как веб-камеры или игровые контроллеры

en: Input Device Access
ru: Доступ к устройствам ввода

en: Can access input devices
ru: Может получить доступ к устройствам ввода

en: Microphone Access and Audio Playback
ru: Доступ к микрофону и воспроизведение звука

en: Can listen using microphones and play audio without asking permission
ru: Может прослушивать звук через микрофон и воспроизводить аудио, не запрашивая разрешения

en: System Device Access
ru: Доступ к системным устройствам

en: Can access system devices which require elevated permissions
ru: Может получить доступ к системным устройствам, требующим повышенных разрешений

en: Screen Contents Access
ru: Доступ к содержимому экрана

en: Can access the contents of the screen or other windows
ru: Может получить доступ к содержимому экрана или других окон

en: Legacy Windowing System
ru: Устаревшая оконная система

en: Always uses a legacy windowing system (X11)
ru: Всегда использует устаревшую оконную систему (X11)

en: Can acquire arbitrary permissions
ru: Может получить произвольные разрешения

en: User Settings
ru: Пользовательские настройки

en: Can access and change user settings
ru: Может просматривать и изменять пользовательские настройки

en: Full File System Read/Write Access
ru: Полный доступ к файловой системе на чтение/запись

en: Can read and write all data on the file system
ru: Может читать и записывать все данные в файловой системе

en: Home Folder Read/Write Access
ru: Доступ к домашней папке для чтения/записи

en: Can read and write all data in your home directory
ru: Может читать и записывать все данные в вашей домашней папке

en: Full File System Read Access
ru: Полный доступ к файловой системе на чтение

en: Can read all data on the file system
ru: Может читать все данные в файловой системе

en: Home Folder Read Access
ru: Доступ на чтение домашней папки

en: Can read all data in your home directory
ru: Может читать все данные в вашей домашней папке

en: Download Folder Read/Write Access
ru: Доступ для чтения/записи в папку загрузки

en: Can read and write all data in your downloads directory
ru: Может читать и записывать все данные в вашей папке загрузки

en: Download Folder Read Access
ru: Доступ на чтение папки загрузки

en: Can read all data in your downloads directory
ru: Может читать все данные в вашей папке загрузки

en: Can read and write all data in the directory
ru: Может читать и записывать все данные в папке

en: Can read all data in the directory
ru: Может читать все данные в папке

en: No File System Access
ru: Нет доступа к файловой системе

en: Cannot access the file system at all
ru: Не может получить доступ к файловой системе

en: Uses System Services
ru: Использует системные службы

en: Can request data from non-portal system services
ru: Может запрашивать данные у системных служб, не относящихся к порталу

en: Uses Session Services
ru: Использует службы сеанса

en: Can request data from non-portal session services
ru: Может запрашивать данные у служб сеанса, не относящихся к порталу

en: No Service Access
ru: Нет доступа к службам

en: Cannot access non-portal session or system services at all
ru: Не имеет доступа к службам сеанса или системным, не относящимся к порталу

en: Verified App Developer
ru: Подтверждённый разработчик приложения

en: The developer of this app has been verified to be who they say they are
ru: Разработчик этого приложения подтвердил, что является тем, за кого себя выдает

en: Proprietary Code
ru: Проприетарный код

en: The source code is not public, so it cannot be independently audited and might be unsafe
ru: Исходный код не является открытым, поэтому не может быть подвергнут независимому аудиту и может быть небезопасным

en: Auditable Code
ru: Проверяемый код

en: The source code is public and can be independently audited, which makes the app more likely to be safe
ru: Исходный код является открытым и может быть подвергнут независимому аудиту, что повышает вероятность того, что приложение безопасно

en: Use the %s System Service
ru: Использует системную службу %s

en: Use the %s Session Service
ru: Использует службу сеанса %s

en: Use the %s Service
ru: Использует службу %s

en: Can see the non-portal service
ru: Может просматривать службу, не относящуюся к порталу

en: Can talk to the non-portal service
ru: Может обращаться к службе, не относящейся к порталу

en: Can own the non-portal service
ru: Может быть владельцем службы, не относящейся к порталу

en: Global Menu Integration
ru: Интеграция с глобальным меню

en: Can display its menus in a global menu bar
ru: Может показывать своё меню в глобальной панели меню

en: KDE Settings Integration
ru: Интеграция с настройками KDE

en: Can detect when KDE desktop settings change
ru: Может определять изменение в настройках рабочего стола KDE

en: KDE Global Settings
ru: Глобальные параметры KDE

en: Can read KDE desktop preferences like fonts and colors
ru: Может читать параметры рабочего стола KDE, такие как шрифты и цвета

en: Secret Storage Service
ru: Служба хранения секретов

en: Can store and retrieve its own passwords using the system keyring
ru: Может сохранять и получать свои пароли, используя системную связку ключей

en: Desktop Notifications Service
ru: Служба уведомлений рабочего стола

en: Can send desktop notifications
ru: Может отправлять уведомления на рабочий стол

en: System Tray Integration
ru: Интеграция с системным треем

en: Can display an icon in the system tray
ru: Может отображать значок в системном трее

en: KDE Connect Integration
ru: Интеграция с KDE Connect

en: Can interact with devices paired via KDE Connect
ru: Может взаимодействовать с устройствами, сопряжёнными через KDE Connect

[ctx: shortcut window]
en: Navigation
ru: Навигация

[ctx: shortcut window]
en: Open Explore Page
ru: Открыть страницу обзора

[ctx: shortcut window]
en: Open Library Page
ru: Открыть страницу библиотеки

[ctx: shortcut window]
en: Open Search Page
ru: Открыть страницу поиска

[ctx: shortcut window]
en: Remotes
ru: Репозитории

[ctx: shortcut window]
en: Sync Remotes
ru: Синхронизировать репозитории

[ctx: shortcut window]
en: General
ru: Общее

[ctx: shortcut window]
en: Open Preferences
ru: Открыть параметры

[ctx: shortcut window]
en: Show Shortcuts
ru: Показать комбинации клавиш

[ctx: shortcut window]
en: Close Window
ru: Закрыть окно

[ctx: shortcut window]
en: Quit Bazaar
ru: Завершить Bazaar

en: %u App Updated | %u Apps Updated
ru[0]: Обновлено %u приложение
ru[1]: Обновлено %u приложения
ru[2]: Обновлено %u приложений

en: %s has been updated.
ru: Приложение %s обновлено.

en: %s and %s have been updated.
ru: Приложения %s и %s обновлены.

en: Includes %s, %s and %s.
ru: В том числе %s, %s и %s.
