bibledit - en to de translation catalogue (132 entries)

en: Changes
de: Änderungen

en: Settings
de: Einstellungen

en: Send/Receive
de: Sende / Empfange

en: Loaded
de: Geladen

en: Will save...
de: Speichern steht bevor...

en: Saving...
de: Speichern...

en: Saved
de: Gespeichert

en: Retrying...
de: Erneuter Versuch läuft...

en: Workspace
de: Arbeitsbereich

en: Select book
de: Buch auswählen

en: Select chapter
de: Kapitel auswählen

en: cancel
de: abbrechen

en: Password should be at least four characters long
de: Das Passwort sollte mindestens vier Zeichen lang sein

en: Search
de: Suchen

en: Replace
de: Ersetzen

en: Here are the various options:
de: Hier sind die verschiedenen Optionen:

en: Please pick one.
de: Bitte suchen sie eine aus.

en: Preview
de: Vorschau

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Titles
de: Titel

en: Headings
de: Überschriften

en: Chapters and verses
de: Kapitel und Verse

en: Paragraphs
de: Absätze

en: Lists
de: Listen

en: Footnotes
de: Fußnoten

en: Crossreferences
de: Querverweise

en: Special text
de: Spezieller Text

en: Character styles
de: Schriftauszeichnungen

en: Spacings and breaks
de: Abstände und Umbrüche

en: is a chapter number
de: Ist eine Kapitelnummer

en: is a verse number
de: ist eine Versnummer

en: is a footnote or endnote
de: ist eine Fusszeile oder Endzeile

en: Styles
de: Stile

en: All
de: Alle

en: The email address is not valid
de: Die Email-Adresse  ist ungültig

en: Tools
de: Werkzeuge

en: Help
de: Hilfe

en: Users
de: Benutzer

en: Chapters:
de: Kapitel:

en: back
de: zurück

en: editor
de: Editor

en: preview
de: Vorschau

en: Italic
de: Kursiv

en: Bold
de: Fett

en: Underline
de: Unterstrichen

en: Small caps
de: Kapitälchen

en: Superscript
de: Hochgestellt

en: Text alignment
de: Textausrichtung

en: Space before
de: Einzug vor Text

en: Exports
de: Exporte

en: Guest
de: Gast

en: Translator
de: Übersetzer

en: chapters
de: Kapitel

en: Chapter number
de: Kapitelnummer

en: Alternate chapter number
de: Alternative Kapitelnummer

en: Leviticus
de: Levitikus

en: Numbers
de: Numeri

en: Deuteronomy
de: Deuteronomium

en: Joshua
de: Josua

en: Judges
de: Richter

en: Ruth
de: Rut

en: 1 Kings
de: 1 Könige

en: 2 Kings
de: 2 Könige

en: 1 Chronicles
de: 1 Chronik

en: 2 Chronicles
de: 2 Chronik

en: Ezra
de: Esra

en: Nehemiah
de: Nehemia

en: Esther
de: Ester

en: Job
de: Ijob

en: Psalms
de: Psalmen

en: Proverbs
de: Sprichwörter

en: Ecclesiastes
de: Kohelet

en: Song of Solomon
de: Hoheslied

en: Isaiah
de: Jesaja

en: Jeremiah
de: Jeremia

en: Lamentations
de: Klagelieder

en: Ezekiel
de: Ezechiel

en: Joel
de: Joël

en: Obadiah
de: Obadja

en: Jonah
de: Jona

en: Micah
de: Micha

en: Habakkuk
de: Habakuk

en: Zephaniah
de: Zefanja

en: Zechariah
de: Sacharja

en: Malachi
de: Maleachi

en: Matthew
de: Matthäus

en: Mark
de: Markus

en: Luke
de: Lukas

en: John
de: Johannes

en: Acts
de: Apostelgeschichte

en: Romans
de: Römer

en: 1 Corinthians
de: 1 Korinther

en: 2 Corinthians
de: 2 Korinther

en: Galatians
de: Galater

en: Ephesians
de: Epheser

en: Philippians
de: Philipper

en: Colossians
de: Kolosser

en: 1 Thessalonians
de: 1 Thessalonicher

en: 2 Thessalonians
de: 2 Thessalonicher

en: 1 Timothy
de: 1 Timotheus

en: 2 Timothy
de: 2 Timotheus

en: Hebrews
de: Hebräer

en: James
de: Jakobus

en: 1 Peter
de: 1 Petrus

en: 2 Peter
de: 2 Petrus

en: 1 John
de: 1 Johannes

en: 2 John
de: 2 Johannes

en: 3 John
de: 3 Johannes

en: Jude
de: Judas

en: Revelation
de: Offenbarung

en: Judith
de: Judit

en: Esther (Greek)
de: Ester (Griechisch)

en: Wisdom of Solomon
de: Weisheit

en: Sirach
de: Jesus Sirach

en: Letter of Jeremiah
de: Brief des Jeremia

en: 1 Maccabees
de: 1 Makkabäer

en: 2 Maccabees
de: 2 Makkabäer

en: Please enter a name for the new user
de: Bitte geben Sie den Namen des neuen Nutzers ein

en: User already exists
de: Benutzer existiert bereits

en: User created
de: Benutzer angelegt

en: Email address was updated
de: Email Adresse wurde aktualisiert

en: all
de: alle

en: Other information
de: Weitere Informationen

en: Text length differs too much
de: Abweichung der Textlänge zu groß

en: Text content differs too much
de: Abweichung des Textinhalts zu groß

en: Select a book
de: Wähle ein Buch aus

en: Select a chapter
de: Wähle ein Kapitel aus

en: Select a verse
de: Wähle einen Vers aus

en: Select style
de: Darstellung wählen

en: Here is the new password:
de: Hier ist ihr neues Passwort:

en: Username should be at least two characters long
de: Der Benutzername muss mindestens zwei Zeichen lang sein

en: Username or email address or password are not correct
de: Ihr Benutzername, e-Mail Adresse oder Passwort sind nicht korrekt.
