bijiben master - en to ru translation catalogue (124 entries)

en: Notes
ru: Заметки

en: Notes for GNOME
ru: Заметки для GNOME

en: A quick and easy way to make freeform notes or jot down simple lists. Store as many notes as you like and share them by email.
ru: Быстрый и легкий способ делать произвольные заметки или записывать простые списки. Храните столько заметок, сколько хотите, и делитесь ими по электронной почте.

en: You can store your notes locally on your computer or sync with online services like ownCloud.
ru: Вы можете хранить свои заметки локально на своем компьютере или синхронизировать с онлайн-сервисами, такими как ownCloud.

en: Edit view
ru: Вид правки

en: Select view
ru: Вид выбора

en: List view
ru: Вид списка

note: Translators: Search terms to find this application. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: notes;reminder;notebook;sticky notes;
ru: заметки;напоминания;записная;книжка;записки;

en: Post notes, tag files!
ru: Создавайте заметки, отмечайте файлы!

en: Note-taker
ru: Электронная ручка

en: Custom Font
ru: Другой шрифт

en: The font name set here will be used as the font when displaying notes.
ru: Указанный здесь шрифт будет использоваться для отображения заметок.

en: Whether to use the system monospace font
ru: Использовать ли системный моноширный шрифт

en: New notes color.
ru: Цвет новых заметок.

en: The color name set here will be used as the color when creating new notes.
ru: Указанный здесь цвет будет использоваться при создании новых заметок.

en: Primary notes provider to use for new notes.
ru: Основной провайдер заметок, используемый для новых заметок.

en: The primary notebook is the place where new notes are created.
ru: Основная записная книжка — это место, где создаются новые заметки.

en: Window maximized
ru: Окно развёрнуто

en: Window maximized state.
ru: Окно в развёрнутом состоянии.

en: Window size
ru: Размеры окна

en: Window size (width and height).
ru: Размеры окна (ширина и высота).

en: Window position
ru: Положение окна

en: Window position (x and y).
ru: Положение окна (x, y).

en: How to show note items
ru: Как отображать элементы заметок

en: Whether to show note items in icon view or list view.
ru: Отображать заметки в виде значков или в виде списка.

en: Text size used by note editor.
ru: Размер текста, используемый редактором заметок.

en: There are three text sizes available: small, medium (default) and large.
ru: Доступны три формата текста: маленький, средний (по умолчанию) и большой.

en: Bold
ru: Полужирный

en: Italic
ru: Курсив

en: Strike
ru: Перечёркнутый

en: Bullets
ru: Тип сортировки

en: List
ru: Список

en: Copy selection to a new note
ru: Копировать выделение в новую заметку

en: No notes
ru: Нет заметок

[ctx: shortcut window]
en: General
ru: Основное

[ctx: shortcut window]
en: New note
ru: Создать заметку

[ctx: shortcut window]
en: Close window
ru: Закрыть окно

[ctx: shortcut window]
en: Go back
ru: Перейти назад

[ctx: shortcut window]
en: Show help
ru: Показать справку

[ctx: shortcut window]
en: Shortcuts
ru: Комбинации клавиш

[ctx: shortcut window]
en: Selection mode
ru: Режим выделения

[ctx: shortcut window]
en: Cancel selection mode
ru: Отменить режим выделения

[ctx: shortcut window]
en: Select all
ru: Выбрать все

[ctx: shortcut window]
en: Note edit mode
ru: Режим изменения заметки

[ctx: shortcut window]
en: Bold
ru: Полужирный

[ctx: shortcut window]
en: Italic
ru: Курсив

[ctx: shortcut window]
en: Strike through
ru: Перечёркнутый

[ctx: shortcut window]
en: Undo
ru: Отменить

[ctx: shortcut window]
en: Redo
ru: Повторить

[ctx: shortcut window]
en: Move note to trash
ru: Переместить заметку в корзину

en: Import Notes
ru: Импортировать заметки

en: _Cancel
ru: _Отмена

en: _Import
ru: _Импортировать

en: Select import location
ru: Выберите место для импорта

en: Gnote application
ru: Приложение Gnote

en: Tomboy application
ru: Приложение Tomboy

en: Custom Location
ru: Другое место

en: Select a Folder
ru: Выберите папку

en: _New
ru: _Создать

en: Note color
ru: Цвет заметки

note: Translators: “Empty” is a verb.
en: _Empty
ru: _Очистить

en: Exit selection mode
ru: Выйти из режима выделения

en: Search note titles, content and notebooks
ru: Поиск по заголовкам, содержимому и записным книжкам

en: View notes and notebooks in a grid
ru: Показывать заметки и записные книжки в виде таблицы

en: View notes and notebooks in a list
ru: Показывать заметки и записные книжки в виде списка

en: Selection mode
ru: Режим выделения

en: Open menu
ru: Открыть меню

en: More options
ru: Дополнительные параметры

en: View Trash
ru: Показать корзину

en: Text Sizes
ru: Размер текста

en: _Large
ru: _Большой

en: _Medium
ru: _Средний

en: _Small
ru: _Маленький

en: Preferences
ru: Параметры

en: Keyboard Shortcuts
ru: Комбинации клавиш

en: Help
ru: Справка

en: About Notes
ru: О приложении

en: Open in New Window
ru: Открыть в новом окне

en: Undo
ru: Вернуть

en: Redo
ru: Повторить

en: Notebooks
ru: Записные книжки

en: Email this Note
ru: Отправить заметку по эл. почте

en: Move to Trash
ru: Удалить в корзину

en: Enter a name to create a notebook
ru: Введите имя для создания записной книжки

en: New notebook
ru: Создать записную книжку

en: Share note
ru: Поделиться заметкой

en: Open in another window
ru: Открыть в другом окне

en: Restore
ru: Восстановить

en: Permanently Delete
ru: Удалить навсегда

en: Use System Font
ru: Использовать системный шрифт

en: Note Font
ru: Шрифт заметок

en: Default Color
ru: Цвет по умолчанию

en: Note Appearance
ru: Внешний вид заметок

en: Select the default storage location:
ru: Выберите место хранения по умолчанию:

en: Primary Book
ru: Первичная книга

en: Untitled
ru: Безымянная

en: Show the application’s version
ru: Показать версию приложения

en: Create a new note
ru: Создать новую заметку

en: [FILE…]
ru: [ФАЙЛ…]

en: Take notes and export them everywhere.
ru: Взять заметки и экспортировать их куда-либо.

note: Translators: this is a fatal error quit message * printed on the command line
en: Could not parse arguments
ru: Не удалось разобрать аргументы

en: GNOME Notes
ru: Заметки GNOME

note: Translators: this is a fatal error quit message * printed on the command line
en: Could not register the application
ru: Не удалось зарегистрировать приложение

en: Simple notebook for GNOME
ru: Простая записная книжка среды рабочего стола GNOME

en: Note Color
ru: Цвет заметки

en: Press the New button to create a note.
ru: Нажмите кнопку «Создать», чтобы создать заметку.

en: Oops
ru: Ой

en: Please install “Tracker” then restart the application.
ru: Установите «Tracker» и перезапустите приложение.

en: Load More
ru: Загрузить ещё

en: Loading…
ru: Загружается…

en: Click on items to select them
ru: Нажмите на элементы, чтобы выбрать их

en: %d selected | %d selected
ru[0]: Выделен %d объект
ru[1]: Выделено %d объекта
ru[2]: Выделено %d объектов

en: Results for %s
ru: Результаты для %s

en: New and Recent
ru: Новые и недавние

en: Trash
ru: Корзина

note: Translators: %s is the note last recency description. * Last updated is placed as in left to right language * right to left languages might move %s *         '%s Last Updated'
en: Last updated %s
ru: Обновлено: %s

en: Unknown
ru: Неизвестно

en: Today
ru: Сегодня

en: Yesterday
ru: Вчера

en: This week
ru: На этой неделе

en: This month
ru: В этом месяце

en: This year
ru: В этом году

en: Local
ru: Локальный

en: Local storage
ru: Локальное хранилище
