gprof 2.39.90 - en to ru translation catalogue (93 entries)

en: <indirect child>
ru: <косвенный потомок>

en: [find_call] %s: 0x%lx to 0x%lx
ru: [find_call] %s: 0x%lx к 0x%lx

en: [find_call] 0x%lx: jsr%s <indirect_child>
ru: [find_call] 0x%lx: jsr%s <косвенный_потомок>

en: %s: %s: unexpected end of file
ru: %s: %s: неожиданный конец файла

en: %s: warning: ignoring basic-block exec counts (use -l or --line)
ru: %s: предупреждение: игнорируется счётчик выполнений простого блока (используйте -l или --line)

note: FIXME: This only works if bfd_vma is unsigned long.
en: %s:%d: (%s:0x%lx) %lu executions
ru: %s:%d: (%s:0x%lx) %lu выполнений

en: <unknown>
ru: <неизвестно>

en: 
    
    Top %d Lines:
    
         Line      Count
ru: 
    
    Первые %d строк:
    
         Строка      Счётчик

en: 
    Execution Summary:
ru: 
    Итог по выполнению:

en: %9ld   Executable lines in this file
ru: %9ld   исполняемых строк в этом файле

en: %9ld   Lines executed
ru: %9ld   строк выполнено

en: %9.2f   Percent of the file executed
ru: %9.2f   процент файла выполнено

en: 
    %9lu   Total number of line executions
ru: 
    %9lu   Полное количество выполненных строк

en: %9.2f   Average executions per line
ru: %9.2f   Среднее количество выполнений на строку

en: [cg_tally] arc from %s to %s traversed %lu times
ru: [cg_tally] ребро из %s в %s проходит %lu раз

en: 		     Call graph (explanation follows)
ru: 		     Граф вызовов (объяснения далее)

en: 			Call graph
ru: 			Граф вызовов

en: 
    granularity: each sample hit covers %ld byte(s)
ru: 
    грануляция: каждый образец охватывает %ld байт

en:  for %.2f%% of %.2f seconds
ru:  для %.2f%% за %.2f секунд

en:  no time propagated
ru:  нет накопленного времени

en: called
ru: вызвана

en: total
ru: всего

en: parents
ru: родителей

en: index
ru: индекс

en: self
ru: сама

en: descendants
ru: потомков

en: name
ru: имя

en: children
ru: потомок

en: index %% time    self  children    called     name
ru: индекс %% время    сама  потомок    вызван     имя

en:  <cycle %d as a whole> [%d]
ru:  <охватывающий цикл %d> [%d]

en: %6.6s %5.5s %7.7s %11.11s %7.7s %7.7s     <spontaneous>
ru: %6.6s %5.5s %7.7s %11.11s %7.7s %7.7s     <самопроизвольно>

en: %6.6s %5.5s %7.7s %7.7s %7.7s %7.7s     <spontaneous>
ru: %6.6s %5.5s %7.7s %7.7s %7.7s %7.7s     <самопроизвольно>

en: Index by function name
ru: Индекс по имени функции

en: <cycle %d>
ru: <цикл %d>

en: %s: unable to parse mapping file %s.
ru: %s: не удалось разобрать отображённый файл %s.

en: %s: could not open %s.
ru: %s: не удалось открыть %s.

en: %s: %s: not in executable format
ru: %s: %s: не в исполняемым формате

en: %s: can't find .text section in %s
ru: %s: не удалось найти раздел .text в %s

en: %s: ran out room for %lu bytes of text space
ru: %s: не хватает место для %lu байт в пространстве кода

en: %s: can't do -c
ru: %s: не удалось выполнить -c

en: %s: -c not supported on architecture %s
ru: %s: -c не поддерживается на архитектуре %s

en: %s: file `%s' has no symbols
ru: %s: файл «%s» не содержит символов

en: %s: file `%s' has too many symbols
ru: %s: в файле «%s» содержится слишком много символов

en: %s: somebody miscounted: ltab.len=%d instead of %ld
ru: %s: кто-то обсчитался: ltab.len=%d вместо %ld

en: %s: address size has unexpected value of %u
ru: %s: размер адреса содержит неожиданное значение %u

en: %s: file too short to be a gmon file
ru: %s: файл слишком короткий, чтобы быть файлом gmon

en: %s: file `%s' has bad magic cookie
ru: %s: файл «%s» содержит неправильный идентификатор формата файла

en: %s: file `%s' has unsupported version %d
ru: %s: файл «%s» в формате неподдерживаемой версии %d

en: %s: %s: found bad tag %d (file corrupted?)
ru: %s: %s: найдена неправильная метка %d (файл повреждён?)

en: %s: profiling rate incompatible with first gmon file
ru: %s: степень профилирования несовместима с первым файлом gmon

en: %s: incompatible with first gmon file
ru: %s: несовместимо с первым файлом gmon

en: %s: file '%s' does not appear to be in gmon.out format
ru: %s: кажется, содержимое файла «%s» не в формате gmon.out

en: %s: unexpected EOF after reading %d/%d bins
ru: %s: неожиданный EOF после чтения %d/%d bins

en: time is in ticks, not seconds
ru: время в тиках, а не в секундах

en: %s: don't know how to deal with file format %d
ru: %s: непонятно что делать с файлом в формате %d

en: File `%s' (version %d) contains:
ru: Файл «%s» (версия %d) содержит:

en: 	%d histogram record
ru: 	%d запись гистограммы

en: 	%d histogram records
ru: 	%d записей гистограммы

en: 	%d call-graph record
ru: 	%d запись графа вызовов

en: 	%d call-graph records
ru: 	%d записей графа вызовов

en: 	%d basic-block count record
ru: 	%d запись счётчика простых блоков

en: 	%d basic-block count records
ru: 	%d записей счётчика простых блоков

en: Usage: %s [-[abcDhilLrsTvwxyz]] [-[ABCeEfFJnNOpPqQRStZ][name]] [-I dirs]
    	[-d[num]] [-k from/to] [-m min-count] [-t table-length]
    	[--[no-]annotated-source[=name]] [--[no-]exec-counts[=name]]
    	[--[no-]flat-profile[=name]] [--[no-]graph[=name]]
    	[--[no-]time=name] [--all-lines] [--brief] [--debug[=level]]
    	[--function-ordering] [--file-ordering] [--inline-file-names]
    	[--directory-path=dirs] [--display-unused-functions]
    	[--file-format=name] [--file-info] [--help] [--line] [--min-count=n]
    	[--no-static] [--print-path] [--separate-files]
    	[--static-call-graph] [--sum] [--table-length=len] [--traditional]
    	[--version] [--width=n] [--ignore-non-functions]
    	[--demangle[=STYLE]] [--no-demangle] [--external-symbol-table=name] [@FILE]
    	[image-file] [profile-file...]
ru: Использование: %s [-[abcDhilLrsTvwxyz]] [-[ABCeEfFJnNOpPqQRStZ][имя]] [-I каталоги]
    	[-d[кол-во]] [-k с/на] [-m мин-счётчик] [-t длина-таблицы]
    	[--[no-]annotated-source[=имя]] [--[no-]exec-counts[=имя]]
    	[--[no-]flat-profile[=имя]] [--[no-]graph[=имя]]
    	[--[no-]time=имя] [--all-lines] [--brief] [--debug[=уровень]]
    	[--function-ordering] [--file-ordering] [--inline-file-names]
    	[--directory-path=каталоги] [--display-unused-functions]
    	[--file-format=имя] [--file-info] [--help] [--line] [--min-count=n]
    	[--no-static] [--print-path] [--separate-files]
    	[--static-call-graph] [--sum] [--table-length=длина] [--traditional]
    	[--version] [--width=n] [--ignore-non-functions]
    	[--demangle[=СТИЛЬ]] [--no-demangle] [--external-symbol-table=имя] [@ФАЙЛ]
    	[файл-образа] [файл-профиля…]

en: Report bugs to %s
ru: Об ошибках сообщайте по адресу <%s>

en: %s: debugging not supported; -d ignored
ru: %s: отладка не поддерживается; -d игнорируется

en: %s: unknown file format %s
ru: %s: неизвестный формат файла %s

en: Based on BSD gprof, copyright 1983 Regents of the University of California.
ru: На основе BSD gprof, copyright 1983 Regents of the University of California.

en: This program is free software.  This program has absolutely no warranty.
ru: Эта программа является открытым программным обеспечением. Эта программа не имеет абсолютно никаких гарантий.

en: %s: unknown demangling style `%s'
ru: %s: неизвестный стиль декодирования «%s»

en: %s: Only one of --function-ordering and --file-ordering may be specified.
ru: %s: можно указать что-то одно: --function-ordering или --file-ordering.

en: %s: sorry, file format `prof' is not yet supported
ru: %s: файл в формате «prof» пока не поддерживается

en: %s: gmon.out file is missing histogram
ru: %s: в файле gmon.out нет гистограммы

en: %s: gmon.out file is missing call-graph data
ru: %s: в файле gmon.out нет данных по графу вызовов

en: %s: dimension unit changed between histogram records
    %s: from '%s'
    %s: to '%s'
ru: %s: единицы измерения изменены в записях гистограммы
    %s: с «%s»
    %s: на «%s»

en: %s: dimension abbreviation changed between histogram records
    %s: from '%c'
    %s: to '%c'
ru: %s: аббревиатура измерений изменена в записях гистограммы
    %s: с «%c»
    %s: на «%c»

en: %s: different scales in histogram records
ru: %s: различные масштабы в записях гистограммы

en: %s: overlapping histogram records
ru: %s: перекрывающиеся записи гистограммы

en: %s: %s: unexpected EOF after reading %u of %u samples
ru: %s: %s: неожиданный EOF после чтения %u из %u образцов

en: %c%c/call
ru: %c%c/вызовов

en:  for %.2f%% of %.2f %s
ru:  для %.2f%% из %.2f %s

en: 
    Each sample counts as %g %s.
ru: 
    Все образцы считаются как %g %s.

en:  no time accumulated
ru:  нет накопленного времени

en: cumulative
ru: суммарное

en: self
ru: сама

en: total
ru: всего

en: time
ru: время

en: calls
ru: вызовы

en: 
    
    
    flat profile:
ru: 
    
    
    плоский профиль:

en: Flat profile:
ru: Плоский профиль:

en: %s: found a symbol that covers several histogram records
ru: %s: найден символ, который присутствует в нескольких записях гистограммы

en: %s: could not locate `%s'
ru: %s: не удалось найти «%s»

en: *** File %s:
ru: *** Файл %s:

en:  <cycle %d>
ru:  <цикл %d>
