binutils 2.20 - en to id translation catalogue (1092 entries)

en: Usage: %s [option(s)] [addr(s)]
id: Penggunaan: %s [pilihan] [alamat]

en:  Convert addresses into line number/file name pairs.
id:  Mengubah alamat kedalam pasangan nomor baris / nama berkas.

en:  If no addresses are specified on the command line, they will be read from stdin
id:  Jika tidak ada alamat yang dispesifikasikan dalam baris perintah, mereka akan dibaca dari stdin

en:  The options are:
      @<file>                Read options from <file>
      -b --target=<bfdname>  Set the binary file format
      -e --exe=<executable>  Set the input file name (default is a.out)
      -i --inlines           Unwind inlined functions
      -j --section=<name>    Read section-relative offsets instead of addresses
      -s --basenames         Strip directory names
      -f --functions         Show function names
      -C --demangle[=style]  Demangle function names
      -h --help              Display this information
      -v --version           Display the program's version
id:  Pilihan adalah:
      @<berkas>              Baca pilihan dari <berkas>
      -b --target=<bfdname>  Set format berkas binary
      -e --exe=executable>   Set nama berkas masukan (baku a.out)
      -i --inlines           Buka fungsi inline
      -j --section=<nama>    Baca section-relative ofset daripada alamat
      -s --basenames         Strip nama direktori
      -f --functions         Tampilkan nama fungsi
      -C --demangle[=style]  Demangle nama fungsi
      -h --help              Tampilkan informasi ini
      -v --version           Tampilkan versi aplikasi

en: Report bugs to %s
id: Laporkan bugs ke %s

en: %s: cannot get addresses from archive
id: %s: tidak dapat memperoleh alamat dari archive

en: %s: cannot find section %s
id: %s: tidak dapat menemukan daerah %s

en: unknown demangling style `%s'
id: gaya demangling `%s' tidak diketahui

en: no entry %s in archive
id: tidak ada masukan %s dalam archive

en: Usage: %s [emulation options] [--plugin <name>] [-]{dmpqrstx}[abcfilNoPsSuvV] [member-name] [count] archive-file file...
id: Penggunaan: %s [pilihan emulasi] [--plugin <nama>] [-]{dmpqrstx}[abcfilNoPsSuvV] [nama-anggota] [jumlah] berkas-archive berkas...

en: Usage: %s [emulation options] [-]{dmpqrstx}[abcfilNoPsSuvV] [member-name] [count] archive-file file...
id: Penggunaan: %s [pilihan emulasi] [-]{dmpqrstx}[abcfilNoPsSuvV] [nama-anggota] [jumlah] berkas-archive berkas...

en:        %s -M [<mri-script]
id:        %s -M [<mri-scrip]

en:  commands:
id:  perintah:

en:   d            - delete file(s) from the archive
id:   d            - hapus berkas dari archive

en:   m[ab]        - move file(s) in the archive
id:   m[ab]        - pindahkan berkas dalam archive

en:   p            - print file(s) found in the archive
id:   p            - tampilkan berkas ditemukan dalam archive

en:   q[f]         - quick append file(s) to the archive
id:   q[f]         - tambahkan berkas cepat kedalam archive

en:   r[ab][f][u]  - replace existing or insert new file(s) into the archive
id:   r[ab][f][u]  - gantikan telah ada atau masukan berkas baru kedalam archive

en:   t            - display contents of archive
id:   t            - tampilkan isi dari archive

en:   x[o]         - extract file(s) from the archive
id:   x[o]         - ekstrak berkas dari archive

en:  command specific modifiers:
id:  modifikasi spesifik perintah:

en:   [a]          - put file(s) after [member-name]
id:   [a]          - tempatkan berkas setelah [nama-anggota]

en:   [b]          - put file(s) before [member-name] (same as [i])
id:   [b]          - tempatkan berkas sebelum [nama-anggota] (sama seperti [i])

en:   [D]          - use zero for timestamps and uids/gids
id:   [D]          - gunakan nol untuk penanda waktu dan uids/gids

en:   [N]          - use instance [count] of name
id:   [N]          - gunakan instance [jumlah] dari nama

en:   [f]          - truncate inserted file names
id:   [f]          - potong masukan nama berkas

en:   [P]          - use full path names when matching
id:   [P]          - gunakan nama jalur lengkap ketika mencocokan

en:   [o]          - preserve original dates
id:   [o]          - jaga tanggal asli

en:   [u]          - only replace files that are newer than current archive contents
id:   [u]          - hanya gantikan berkas yang lebih baru dari isi archive sekarang

en:  generic modifiers:
id:  pemodifikasi umum:

en:   [c]          - do not warn if the library had to be created
id:   [c]          - jangan peringatkan jika perpustakaan harus dibuat

en:   [s]          - create an archive index (cf. ranlib)
id:   [s]          - buat sebuah indeks archive (cf. ranlib)

en:   [S]          - do not build a symbol table
id:   [S]          - jangan buah sebuah tabel simbol

en:   [T]          - make a thin archive
id:   [T]          - buat sebuah archive tipis

en:   [v]          - be verbose
id:   [v]          - verbose

en:   [V]          - display the version number
id:   [V]          - tampilkan nomor versi

en:   @<file>      - read options from <file>
id:   @<berkas>    - baca pilihan dari <berkas>

en:  optional:
id:  pilihan adalah:

en:   --plugin <p> - load the specified plugin
id:   --plugin <p> - muat plugin yang dispesifikasikan

en: Usage: %s [options] archive
id: Penggunaan: %s [pilihan] archive

en:  Generate an index to speed access to archives
id:  Buat sebuah indeks untuk mempercepat akses ke archive

en:  The options are:
      @<file>                      Read options from <file>
id:  Pilihan adalah:
      @<berkas>                    Baca pilihan dari <berkas>

en:   --plugin <name>              Load the specified plugin
id:   --plugin <nama>              Muat plugin yang dispesifikasikan

en:   -t                           Update the archive's symbol map timestamp
      -h --help                    Print this help message
      -v --version                 Print version information
id:   -t                           Update archive peta simbol tanda-waktu
      -h --help                    Tampilkan pesan bantuan ini
      -v --version                 Tampilkan informasi versi

en: sorry - this program has been built without plugin support
id: maaf - aplikasi ini telah dibuat tanpa dukungan plugin

en: two different operation options specified
id: dua pilihan operasi berbeda dispesifikasikan

en: illegal option -- %c
id: pilihan tidak legal -- %c

en: no operation specified
id: tidak ada operasi yang dispesifikasikan

en: `u' is only meaningful with the `r' option.
id: `u' hanya berarti dengan pilihan `r'.

en: `u' is not meaningful with the `D' option.
id: `u' hanya berarti dengan pilihan `D'.

en: `N' is only meaningful with the `x' and `d' options.
id: `N' hanya berarti dengan pilihan `x' dan `d'.

en: Value for `N' must be positive.
id: Nilai untuk `N' harus positif.

en: `x' cannot be used on thin archives.
id: `x' tidak dapat digunakan dalam archive tipis.

en: internal error -- this option not implemented
id: internal error -- pilihan ini tidak terimplementasi

en: creating %s
id: membuat %s

en: internal stat error on %s
id: internal stat error di %s

en: %s is not a valid archive
id: %s bukan sebuah archive valid

en: No member named `%s'
id: Tidak ada anggota bernama `%s'

en: no entry %s in archive %s!
id: tidak ada masukan %s dalam archive %s!

en: %s: no archive map to update
id: %s: tidak ada peta archive untuk update

en: No entry %s in archive.
id: Tidak ada masukan %s dalam archive.

en: Can't open file %s
id: Tidak dapat membuka berkas %s

en: %s: Can't open output archive %s
id: %s: Tidak dapat membuat keluaran archive %s

en: %s: Can't open input archive %s
id: %s: Tidak dapat membuak masukan archive %s

en: %s: file %s is not an archive
id: %s: berkas %s bukan sebuah archive

en: %s: no output archive specified yet
id: %s: belum ada keluaran archive yang dispesifikasikan

en: %s: no open output archive
id: %s: tidak ada keluaran archive

en: %s: can't open file %s
id: %s: tidak dapat membuka berkas %s

en: %s: can't find module file %s
id: %s: tidak dapat menemukan berkas module %s

en: Current open archive is %s
id: Open archive sekarang adalah %s

en: %s: no open archive
id: %s: tidak ada open archive

en: Usage: %s < input_file > output_file
id: Penggunaan: %s < input_file > output_file

en: Prints bytes from stdin in hex format.
id: Tampilkan bytes dari stdin dalam format hex.

en:   No emulation specific options
id:   Tidak ada pilihan spesifik emulasi

note: Macros for common output.
en:  emulation options:
id:  pilihan emulasi:

en: can't set BFD default target to `%s': %s
id: tidak dapat menset default target BFD ke `%s': %s

en: %s: Matching formats:
id: %s: Format yang cocok:

en: Supported targets:
id: Target yang didukung:

en: %s: supported targets:
id: %s: target yang didukung:

en: Supported architectures:
id: Arsitektur yang didukung:

en: %s: supported architectures:
id: %s: arsitektur yang didukung:

en: BFD header file version %s
id: versi berkas header BFD %s

en: %s: bad number: %s
id: %s: nomor buruk: %s

en: '%s': No such file
id: '%s': Tidak ada berkas seperti itu

en: Warning: could not locate '%s'.  reason: %s
id: Peringatan: Tidak dapat menemukan '%s'. alasan: %s

en: Warning: '%s' is not an ordinary file
id: Peringatan: '%s' bukan sebuah berkas biasa

en: #lines %d
id: #baris %d

en: Usage: %s [option(s)] in-file
id: Penggunaan: %s [pilihan] in-berkas

en:  Print a human readable interpretation of a SYSROFF object file
id:  Tampilkan dalam interpretasi yang mudah dipahami dari sebuah berkas objek SYSROFF

en:  The options are:
      @<file>                Read options from <file>
      -h --help              Display this information
      -v --version           Display the program's version
id:  Pilihan adalah:
      @<berkas>              Baca pilihan dari <berkas>
      -h --help              Tampilkan informasi ini
      -v --version           Tampilkan versi aplikasi

en: no input file specified
id: tidak ada berkas masukan yang dispesifikasikan

en: Report bugs to %s.
id: Laporkan bugs ke %s.

en: debug_add_to_current_namespace: no current file
id: debug_add_to_current_namespace: tidak ada berkas sekarang

en: debug_start_source: no debug_set_filename call
id: debug_start_source: tidak ada debug_set_filename call

en: debug_record_function: no debug_set_filename call
id: debug_record_function: tidak ada debug_set_filename call

en: debug_record_parameter: no current function
id: debug_record_parameter: tidak ada fungsi sekarang

en: debug_end_function: no current function
id: debug_end_function: tidak ada fungsi sekarang

en: debug_end_function: some blocks were not closed
id: debug_end_function: beberapa blok tidak ditutup

en: debug_start_block: no current block
id: debug_start_block: tidak ada blok sekarang

en: debug_end_block: no current block
id: debug_end_block: tidak ada block sekarang

en: debug_end_block: attempt to close top level block
id: debug_end_block: mencoba menutup tingkat teratas blok

en: debug_record_line: no current unit
id: debug_record_line: tidak ada satuan sekarang

note: FIXME
en: debug_start_common_block: not implemented
id: debug_start_common_block: tidak terimplementasi

note: FIXME
en: debug_end_common_block: not implemented
id: debug_end_common_block: tidak terimplementasi

note: FIXME.
en: debug_record_label: not implemented
id: debug_record_label: tidak terimplementasi

en: debug_record_variable: no current file
id: debug_record_variabel: tidak ada berkas sekarang

en: debug_make_undefined_type: unsupported kind
id: debug_make_undefined_type: kind tidak didukung

en: debug_name_type: no current file
id: debug_name_type: tidak ada berkas sekarang

en: debug_tag_type: no current file
id: debug_tag_type: tidak ada berkas sekarang

en: debug_tag_type: extra tag attempted
id: debug_tag_type: ekstra tag dicoba

en: Warning: changing type size from %d to %d
id: Peringatan: mengubah ukuran tipe dari %d ke %d

en: debug_find_named_type: no current compilation unit
id: debug_find_named_type:: tidak ada satuan kompilasi sekarang

en: debug_get_real_type: circular debug information for %s
id: debug_get_real_type: circular informasi debug untuk %s

en: debug_write_type: illegal type encountered
id: debug_write_type: tipe tidak legal ditemui

en: Internal error: Unknown machine type: %d
id: Internal error: tipe mesin tidak diketahui: %d

en: Can't open def file: %s
id: Tidak dapat membuka berkas def: %s

en: Processing def file: %s
id: Memproses berkas def: %s

en: Processed def file
id: Berkas def telah diproses

en: Syntax error in def file %s:%d
id: Sintaks error dalam berkas def %s: %d

en: %s: Path components stripped from image name, '%s'.
id: %s: Path komponen stripped dari nama gambar, '%s'.

en: NAME: %s base: %x
id: NAMA: %s dasar: %x

en: Can't have LIBRARY and NAME
id: Tida dapat memiliki PERPUSTAKAAN dan NAMA

en: LIBRARY: %s base: %x
id: PERPUSTAKAAN: %s dasar: %x

en: wait: %s
id: tunggu: %s

en: subprocess got fatal signal %d
id: subproses mendapat sinyal fatal %d

en: %s exited with status %d
id: %s keluar dengan status %d

en: Sucking in info from %s section in %s
id: Suckin dalam info dari %s daerah dalam %s

en: Excluding symbol: %s
id: Mengabaikan simbol: %s

en: %s: no symbols
id: %s: tidak ada simbol

note: FIXME: we ought to read in and block out the base relocations.
en: Done reading %s
id: Selesai membaca %s

en: Unable to open object file: %s
id: Tidak dapat membuka berkas objek: %s

en: Scanning object file %s
id: Menskan berkas objek %s

en: Cannot produce mcore-elf dll from archive file: %s
id: Tidak dapat menghasilkan mcore-elf dll dari berkas archive: %s

en: Adding exports to output file
id: Menambahkan ekspor ke berkas keluaran

en: Added exports to output file
id: Menambahkan ekspor ke berkas keluaran

en: Generating export file: %s
id: Menghasilkan berkas ekspor: %s

en: Unable to open temporary assembler file: %s
id: Tidak dapat membuka berkas perakit sementara: %s

en: Opened temporary file: %s
id: Berkas sementara terbuka: %s

en: failed to read the number of entries from base file
id: Gagal untuk membaca jumlah dari masukan dari berkas dasar

en: Generated exports file
id: Menghasilkan berkas ekspor

en: bfd_open failed open stub file: %s
id: bfd_open gagal membuka berkas stub: %s

en: Creating stub file: %s
id: Membuat berkas stub: %s

en: failed to open temporary head file: %s
id: gagal membuka berkas sementara head: %s

en: failed to open temporary tail file: %s
id: gagal membuka berkas sementara tail: %s

en: Can't open .lib file: %s
id: Tidak dapat membuka berkas .lib: %s

en: Creating library file: %s
id: Membuat berkas perpustakaan: %s

en: cannot delete %s: %s
id: tidak dapat menghapus %s: %s

en: Created lib file
id: Membuat berkas lib

en: %s is not a library
id: %s bukan sebuah perpustakaan

en: Import library `%s' specifies two or more dlls
id: Impor perpustakaan `%s' yang dispesifikasikan oleh dua atau lebih dlls

en: Unable to determine dll name for `%s' (not an import library?)
id: Tidak dapat menentukan nama dll untuk `%s' (bukan sebuah perpustakaan impor?)

en: Warning, ignoring duplicate EXPORT %s %d,%d
id: Peringatan, mengabaikan duplikasi EXPORT %s %d,%d

en: Error, duplicate EXPORT with ordinals: %s
id: Error, duplikasi EXPORT dengan ordinals: %s

en: Processing definitions
id: Memproses definisi

en: Processed definitions
id: Definisi telah terproses

note: xgetext:c-format
en: Usage %s <option(s)> <object-file(s)>
id: Penggunaan %s <pilihan> <berkas-objek>

note: xgetext:c-format
en:    -m --machine <machine>    Create as DLL for <machine>.  [default: %s]
id:    -m --machine <mesin>      Buat sebagai DLL untuk <mesin>. [baku: %s]

en:         possible <machine>: arm[_interwork], i386, mcore[-elf]{-le|-be}, ppc, thumb
id:         <mesin> mungkin: arm[_interwork], i386, mcore[-elf]{-le|-be}, ppc, thumb

en:    -e --output-exp <outname> Generate an export file.
id:    -e --output-expt <outname> Hasilkan sebuah berkas ekspor.

en:    -l --output-lib <outname> Generate an interface library.
id:    -l --output-lib <outname> Hasilkan sebuah perpustakaan antar-muka.

en:    -y --output-delaylib <outname> Create a delay-import library.
id:    -y --output-delaylib <outname> Buat perpustakaan impor-tertunda.

en:    -a --add-indirect         Add dll indirects to export file.
id:    -a --add-indirect         Tambahkan dll tidak langsung ke berkas ekspor.

en:    -D --dllname <name>       Name of input dll to put into interface lib.
id:    -D --dllname <nama>       Nama dari masukan dll ke put dalam antar-muka lib.

en:    -d --input-def <deffile>  Name of .def file to be read in.
id:    -d --input-def <deffile>  Nama dari berkas .def yang akan dibaca.

en:    -z --output-def <deffile> Name of .def file to be created.
id:    -z --output-def <deffile> Nama dari berkas .def yang akan dibuat.

en:       --export-all-symbols   Export all symbols to .def
id:       --export-all-symbols   Ekspor seluruh simbol ke .def

en:       --no-export-all-symbols  Only export listed symbols
id:       --no-export-all-symbols  Hanya ekspor simbol yang terdaftar

en:       --exclude-symbols <list> Don't export <list>
id:       --exclude-symbols <list> Jangan ekspor <daftar>

en:       --no-default-excludes  Clear default exclude symbols
id:       --no-default-excludes  Hapus default exclude symbols

en:    -b --base-file <basefile> Read linker generated base file.
id:    -b --base-file <basefile> Baca berkas dasar yang dihasilkan linker.

en:    -x --no-idata4            Don't generate idata$4 section.
id:    -x --no-idata4            Jangan hasilkan daerah idata$4.

en:    -c --no-idata5            Don't generate idata$5 section.
id:    -c --no-idata5             Jangan hasilkan daerah idata$5.

en:       --use-nul-prefixed-import-tables Use zero prefixed idata$4 and idata$5.
id:       --use-nul-prefixed-import-tables Gunakan awalan nol idata$4 dan idata$5.

en:    -U --add-underscore       Add underscores to all symbols in interface library.
id:    -U --add-underscore       Tambahkan garis-bawah ke semua simbol dalam antar-muka perpustakaan.

en:       --add-stdcall-underscore Add underscores to stdcall symbols in interface library.
id:       --add-stdcall-underscore Tambahkan garis-bawah ke stdcall simbol dalam antar-muka perpustakaan.

en:    -k --kill-at              Kill @<n> from exported names.
id:    -k --kill-at              Matikan @<n> dari nama terekspor.

en:    -A --add-stdcall-alias    Add aliases without @<n>.
id:    -A --add-stdcall-alias    Tambahkan alias tanpa @<n>.

en:    -p --ext-prefix-alias <prefix> Add aliases with <prefix>.
id:    -p --ext-prefix-alias <prefix> Tambahkan alias dengan <prefix>.

en:    -S --as <name>            Use <name> for assembler.
id:    -S --as <nama>            Gunakan <nama> untuk perakit.

en:    -f --as-flags <flags>     Pass <flags> to the assembler.
id:    -f --as-flags <flags>     Lewatkan <flags> ke perakit.

en:    -C --compat-implib        Create backward compatible import library.
id:    -C --compat-implib        Buat kompabilitaas kebelakang impor perpustakaan.

en:    -n --no-delete            Keep temp files (repeat for extra preservation).
id:    -n --no-delete            Simpan berkas sementara (ulang untuk ekstra preservation).

en:    -t --temp-prefix <prefix> Use <prefix> to construct temp file names.
id:    -t --temp-prefix <prefix> Gunakan <prefix untuk mengkonstruksi nama berkas sementara.

en:    -I --identify <implib>    Report the name of the DLL associated with <implib>.
id:    -I --identify <implib>    Laporakan nama dari DLL yang berasosiasi dengan <implib>.

en:       --identify-strict      Causes --identify to report error when multiple DLLs.
id:       --identify-strict      Menyebabkan --identify untuk melaporkan kesalahan ketika ada DLL ganda.

en:    -v --verbose              Be verbose.
id:    -v --verbose              Verbose.

en:    -V --version              Display the program version.
id:    -V --version              Tampilkan versi dari aplikasi.

en:    -h --help                 Display this information.
id:    -h --help                 Tampilkan informasi ini.

en:    @<file>                   Read options from <file>.
id:    @<berkas>                 Baca pilihan dari <berkas>.

en:    -M --mcore-elf <outname>  Process mcore-elf object files into <outname>.
id:    -M --mcore-elf <outname>  Proses mcore-elf berkas objek kedalam <outname>.

en:    -L --linker <name>        Use <name> as the linker.
id:    -L --linker <nama>        Gunakan <nama> sebagai linker.

en:    -F --linker-flags <flags> Pass <flags> to the linker.
id:    -F --linker-flags <flags> Lewatkan <flags> ke linker.

en: Path components stripped from dllname, '%s'.
id: Jalur komponen dihapus dari dllname, '%s'.

en: Unable to open base-file: %s
id: Tidak dapat membuka berkas-dasar: %s

en: Machine '%s' not supported
id: Mesin '%s' tidak didukung

en: Warning, machine type (%d) not supported for delayimport.
id: Peringatan, tipe mesin (%d) tidak didukung untuk delayimport.

en: Tried file: %s
id: Berkas yang dicoba: %s

en: Using file: %s
id: Menggunakan berkas: %s

en: Keeping temporary base file %s
id: Menjaga berkas dasaar sementara %s

en: Deleting temporary base file %s
id: Menghapus berkas dasar sementara %s

en: Keeping temporary exp file %s
id: Menjaga berkas eks sementara %s

en: Deleting temporary exp file %s
id: Menghapus berkas eksp sementara %s

en: Keeping temporary def file %s
id: Menjaga berkas def sementara %s

en: Deleting temporary def file %s
id: Menghapus berkas de sementara %s

en:   Generic options:
id:   Pilihan umum:

en:    @<file>                Read options from <file>
id:    @<berkas>              Baca pilihan dari <berkas>

en:    --quiet, -q            Work quietly
id:    --quiet, -q            Kerja secara tenang

en:    --version              Print dllwrap version
id:    --version              Tampilkan versi dllwrap

en:    --implib <outname>     Synonym for --output-lib
id:    --implib <outname>     Sinonim untuk --output-lib

en:   Options for %s:
id:   Pilihan untuk %s:

en:    --driver-name <driver> Defaults to "gcc"
id:    --driver-name <driver> Baku ke "gcc"

en:    --driver-flags <flags> Override default ld flags
id:    --driver-flags <flags> Override baku Id flags

en:    --dlltool-name <dlltool> Defaults to "dlltool"
id:    --dlltool-name <dlltool> Baku ku "dlltool"

en:    --entry <entry>        Specify alternate DLL entry point
id:    --entry <masukan>      Spesifikasikan alternatif titik masukan DLL

en:    --image-base <base>    Specify image base address
id:    --image-base <base>    Spesifikasikan alamat dasar image

en:    --target <machine>     i386-cygwin32 or i386-mingw32
id:    --target <mesin>       i386-cygwin32 atau i386-mingw32

en:    --dry-run              Show what needs to be run
id:    --dry-run              Tampilkan apa yang dibutuhkan untuk berjalan

en:    --mno-cygwin           Create Mingw DLL
id:    --mno-cygwin           Buat Mingw DLL

en:   Options passed to DLLTOOL:
id:   Pilihan dilewatkan ke DLLTOOL:

en:    --machine <machine>
id:    --machine <mesin>

en:    --output-exp <outname> Generate export file.
id:    --output-exp <outname> Hasilkan berkas ekspor.

en:    --output-lib <outname> Generate input library.
id:    --output-lib <outname> Hasilkan perpustakaan masukan.

en:    --add-indirect         Add dll indirects to export file.
id:    --add-indirect         Tambahkan dll tidak langsung ke berkas ekspor.

en:    --dllname <name>       Name of input dll to put into output lib.
id:    --dllname <nama>       Nama dari masukan dll ke put dalam lib keluaran.

en:    --def <deffile>        Name input .def file
id:    --def <deffile>        Nama berkas masukan .def

en:    --output-def <deffile> Name output .def file
id:    --output-def <deffile> Nama berkas keluaran .def

en:    --export-all-symbols     Export all symbols to .def
id:    --export-all-symbols     Ekspor seluruh simbol ke .def

en:    --no-export-all-symbols  Only export .drectve symbols
id:    --no-export-all-symbols  Hanya ekspor .drectve simbols

en:    --exclude-symbols <list> Exclude <list> from .def
id:    --exclude-symbols <list> Exclude <list> dari .def

en:    --no-default-excludes    Zap default exclude symbols
id:    --no-default-excludes    Zap default exclude simbol

en:    --base-file <basefile> Read linker generated base file
id:    --base-file <basefile> Baca linker yang dihasilkan berkas dasar

en:    --no-idata4           Don't generate idata$4 section
id:    --no-idata4           Jangan hasilkan daerah idata$4

en:    --no-idata5           Don't generate idata$5 section
id:    --no-idata5           Jangan hasilkan daerah idata$4

en:    -U                     Add underscores to .lib
id:    -U                     Tambahkan garis-bawah ke .lib

en:    -k                     Kill @<n> from exported names
id:    -k                     Non-aktifkan @<n> dari nama terekspor

en:    --add-stdcall-alias    Add aliases without @<n>
id:    --add-stdcall-alias    Tambahkan alias tanpa @<n>

en:    --as <name>            Use <name> for assembler
id:    --as <nama>            Gunakan <nama> untuk perakit

en:    --nodelete             Keep temp files.
id:    --nodelete             Simpan berkas sementara.

en:   Rest are passed unmodified to the language driver
id:   Sisanya dilewatkan tidak termodifikasi ke driver bahasa

en: Must provide at least one of -o or --dllname options
id: Harus menyediakan paling tidak satu dari pilihan -o atau --dllname

en: no export definition file provided.
    Creating one, but that may not be what you want
id: tidak ada berkas definisi ekspor yang diberikan.
    Membuat satu, tetapi itu mungkin bukan apa yang anda inginkan

en: DLLTOOL name    : %s
id: nama DLLTOOL    : %s

en: DLLTOOL options : %s
id: pilihan DLLTOOL    : %s

en: DRIVER name     : %s
id: nama DRIVER     : %s

en: DRIVER options  : %s
id: pilihan DRIVER     : %s

en: Unhandled data length: %d
id: Panjang data tidak tertangani: %d

en: badly formed extended line op encountered!
id: baris eksten terbentuk buruk op ditemui!

en:   Extended opcode %d:
id:   Eksten opkode %d:

en: End of Sequence
id: Akhir dari Urutan

en: set Address to 0x%lx
id: set Alamat ke 0x%lx

en:   define new File Table entry
id:   definisikan masukan Berkas Tabel baru

en:   Entry	Dir	Time	Size	Name
id:   Masukan	Dir	Waktu	Ukuran	Nama

en: set Discriminator to %lu
id: set Pembeda ke %lu

note: The test against DW_LNW_hi_user is redundant due to the limited range of the unsigned char data type used for op_code. && op_code <= DW_LNE_hi_user
en: user defined: length %d
id: terdefinisi oleh pengguna: panjang %d

en: UNKNOWN: length %d
id: TIDAK DIKETAHUI: panjang %d

en: <no .debug_str section>
id: <tidak ada daerah .debug_str>

en: DW_FORM_strp offset too big: %lx
id: DW_FORM_strp ofset terlalu besar: %lx

en: <offset is too big>
id: <ofset terlalu besar>

en: Unknown TAG value: %lx
id: Nilai TAG tidak diketahui: %lx

en: Unknown FORM value: %lx
id: Nilai FORM tidak diketahui: %lx

en:  %lu byte block:
id:  %lu byte blok:

en: (User defined location op)
id: (Lokasi definisi oleh pengguna op)

en: (Unknown location op)
id: (Lokasi op tidak diketahui)

en: Internal error: DWARF version is not 2 or 3.
id: Internal error: versi DWARF bukan 2 atau 3.

en: DW_FORM_data8 is unsupported when sizeof (unsigned long) != 8
id: DW_FORM_data8 tidak didukung ketika sizeof (unsigned long) != 8

en:  (indirect string, offset: 0x%lx): %s
id:  (indirect string, ofset: 0x%lx): %s

en: Unrecognized form: %lu
id: Bentuk tidak dikenali: %lu

en: (not inlined)
id: (tidak inline)

en: (inlined)
id: (inline)

en: (declared as inline but ignored)
id: (terdeklarasi sebagai inline tetapi diabaikan)

en: (declared as inline and inlined)
id: (terdeklarasi sebagai inline dan diinline)

en:   (Unknown inline attribute value: %lx)
id:   (Nilai atribut inline tidak diketahui: %lx)

en: (location list)
id: (daftar lokasi)

en:  [without DW_AT_frame_base]
id:  [tanpa DW_AT_frame_base]

en: Offset %lx used as value for DW_AT_import attribute of DIE at offset %lx is too big.
id: Ofset %lx yang digunakan sebagai nilai untuk DW_AT_import atribut dari DIE di ofset %lx terlalu besar.

en: Unknown AT value: %lx
id: Nilai AT tidak diketahui: %lx

en: Reserved length value (%lx) found in section %s
id: Nilai panjang terpesan (%lx) ditemukan di daerah %s

en: Corrupt unit length (%lx) found in section %s
id: Panjang satuan terkorupsi (%lx) ditemukan di daerah %s

en: No comp units in %s section ?
id: Tidak ada satuan comp dalam daerah %s?

en: Not enough memory for a debug info array of %u entries
id: Tidak cukup memori untuk informasi debug dari masukan %u

en: Contents of the %s section:
id: Isi dari daerah %s:

en: Unable to locate %s section!
id: Tidak dapat mengalokasikan daerah %s!

en:   Compilation Unit @ offset 0x%lx:
id:   Kompilasi dari Unit @ ofset 0x%lx:

en:    Length:        0x%lx (%s)
id:    Panjang:       0x%lx (%s)

en:    Version:       %d
id:    Versi:         %d

en:    Abbrev Offset: %ld
id:    Ofset Kependekan: %ld

en:    Pointer Size:  %d
id:    Ukuran Pointer: %d

en: Debug info is corrupted, length of CU at %lx extends beyond end of section (length = %lx)
id: Informasi debug terkorupsi, panjang dari CU di %lx eksten diluar akhir dari daerah (panjang = %lx)

en: CU at offset %lx contains corrupt or unsupported version number: %d.
id: CU di ofset %lx berisi nomor versi yang terkorupsi atau tidak didukung:  %d.

en: Debug info is corrupted, abbrev offset (%lx) is larger than abbrev section size (%lx)
id: Informasi debug terkorupsi, ofset kependekan (%lx) lebih besar  dari daerah kependekan ukuran (%lx)

en: Bogus end-of-siblings marker detected at offset %lx in .debug_info section
id: Palsu penanda akhir-dari-siblings terdeteksi di ofset %lx dalam daerah .debug_info

en: Further warnings about bogus end-of-sibling markers suppressed
id: Tidak ada peringatan lebih lanjut mengenai penanda palsu akhir-dari-sibling ditekan

en:  <%d><%lx>: Abbrev Number: %lu
id:  <%d><%lx>: Nomor Kependekan: %lu

en: DIE at offset %lx refers to abbreviation number %lu which does not exist
id: DIE di ofset %lx mereferensikan nomor kependekan %lu dimana itu tidak ada

en: Raw dump of debug contents of section %s:
id: Isi mentah dari isi debug dari daerah %s:

en: The information in section %s appears to be corrupt - the section is too small
id: Informasi dalam daerah %s kelihatannya telah terkorupsi - daerah terlalu kecil

en: Only DWARF version 2 and 3 line info is currently supported.
id: Hanya DWARF versi 2 dan 3 baris info yang saat ini didukung.

en:   Offset:                      0x%lx
id:   Ofset:                       0x%lx

en:   Length:                      %ld
id:   Panjang:                     %ld

en:   DWARF Version:               %d
id:   Versi DWARF:                 %d

en:   Prologue Length:             %d
id:   Panjang Prologue:            %d

en:   Minimum Instruction Length:  %d
id:   Panjang Instruksi Minimal:   %d

en:   Initial value of 'is_stmt':  %d
id:   Nilai inisial dari 'is_stmt': %d

en:   Line Base:                   %d
id:   Dasar Baris:                 %d

en:   Line Range:                  %d
id:   Jangkauan Baris:             %d

en:   Opcode Base:                 %d
id:   Dasar Opkode:                %d

en: 
     Opcodes:
id: 
     Opkode:

en:   Opcode %d has %d args
id:   Opkode %d memiliki %d args

en: 
     The Directory Table is empty.
id: 
     Tabel Direktori kosong.

en: 
     The Directory Table:
id: 
     Tabel Direktori:

en: 
     The File Name Table is empty.
id: 
     Tabel Nama Berkas kosong.

en: 
     The File Name Table:
id: 
     Tabel Nama Berkas:

note: Now display the statements.
en: 
     Line Number Statements:
id: 
     Pernyataan Nomor Baris:

en:   Special opcode %d: advance Address by %lu to 0x%lx
id:   Opkode spesial %d: advance Alamat dengan %lu ke 0x%lx

en:  and Line by %d to %d
id:  dan Baris dengan %d ke %d

en:   Copy
id:   Salin

en:   Advance PC by %lu to 0x%lx
id:   Lanjut PC dengan %lu ke 0x%lx

en:   Advance Line by %d to %d
id:   Lanjut Baris dengan %d ke %d

en:   Set File Name to entry %d in the File Name Table
id:   Set Nama Berkas ke masukan %d dalam Tabel Nama Berkas

en:   Set column to %lu
id:   Set kolom ke %lu

en:   Set is_stmt to %d
id:   Set is_stmt ke %d

en:   Set basic block
id:   Set basik blok

en:   Advance PC by constant %lu to 0x%lx
id:   Lanjut PC dengan konstan %lu ke 0x%lx

en:   Advance PC by fixed size amount %lu to 0x%lx
id:   Lanjut PC dengan jumlah tetap %lu ke 0x%lx

en:   Set prologue_end to true
id:   Set prologue_end ke true

en:   Set epilogue_begin to true
id:   Set epilogue_begin ke true

en:   Set ISA to %lu
id:   Set ISA ke %lu

en:   Unknown opcode %d with operands:
id:   Opkode %d tidak dikenal dengan operan:

en: Decoded dump of debug contents of section %s:
id: Dump terdekode dari isi debug dari daerah %s:

en: The line info appears to be corrupt - the section is too small
id: Baris infor sepertinya terkorupsi - daerah terlalu kecil

en: File name                            Line number    Starting address
id: Nama Berkas                          Nomor Baris    Awal alamat

en: %-35s  %11d  %#18lx
id: %-35s %11d  %#18lx

en: %s  %11d  %#18lx
id: %s %11d  %#18lx

en: Unable to load/parse the .debug_info section, so cannot interpret the %s section.
id: Tidak dapat meload/parse daerah .debug_info, jadi tidak dapat meninterpretasikan daerah %s.

en: .debug_info offset of 0x%lx in %s section does not point to a CU header.
id: .debug_info ofset dari 0x%lx dalam daerah %s tidak menunjuk ke header CU.

en: Only DWARF 2 and 3 pubnames are currently supported
id: Hanya DWARF 2 dan 3 pubnames yang saat ini didukung

en:   Length:                              %ld
id:   Panjang:                             %ld

en:   Version:                             %d
id:   Versi:                               %d

en:   Offset into .debug_info section:     0x%lx
id:   Ofset dalam daerah .debug_info:      0x%lx

en:   Size of area in .debug_info section: %ld
id:   Ukuran dari daerah dalam .debug_info: %ld

en: 
        Offset	Name
id: 
        Ofset	Nama

en:  DW_MACINFO_define - lineno : %d macro : %s
id:  DW_MACINFO_define - lineno : %d makro : %s

en:  DW_MACINFO_undef - lineno : %d macro : %s
id:  DW_MACINFO_undef - lineno : %d makro : %s

en:  DW_MACINFO_vendor_ext - constant : %d string : %s
id:  DW_MACINFO_vendor_ext - konstan : %d string : %s

en:   Number TAG
id:   Nomor TAG

en: has children
id: memiliki anak

en: no children
id: tidak memiliki anak

en: 
    The %s section is empty.
id: 
    Daerah %s ini kosong.

note: FIXME: Should we handle this case?
en: Location lists in .debug_info section aren't in ascending order!
id: Daftar lokasi dalam daerah .debug_info tidak dalam urutan meningkat!

en: No location lists in .debug_info section!
id: Tidak ada daftar lokasi dalam daerah .debug_info!

en: Location lists in %s section start at 0x%lx
id: Daftar lokasi dalam daerah %s dimulai di 0x%lx

en:     Offset   Begin    End      Expression
id:     Ofset    Awal     Akhir    Pernyataan

en: There is a hole [0x%lx - 0x%lx] in .debug_loc section.
id: Disana ada hole [0x%lx - 0x%lx] dalam daerah .debug_loc.

en: There is an overlap [0x%lx - 0x%lx] in .debug_loc section.
id: Disana ada tumpang tindih [0x%lx - 0x%lx] dalam daerah .debug_loc

en: Offset 0x%lx is bigger than .debug_loc section size.
id: Ofset 0x%lx lebih besar dari ukuran daerah .debug_loc.

en: Location list starting at offset 0x%lx is not terminated.
id: Daftar lokasi dimulai di ofset 0x%lx tidak diakhiri.

en: <End of list>
id: <Akhir dari daftar>

en: (base address)
id: (alamat dasar)

en:  (start == end)
id:  (awal == akhir)

en:  (start > end)
id:  (awal > akhir)

en: There are %ld unused bytes at the end of section %s
id: Disana ada %ld byte tidak digunakan diakhir dari daerah %s

en: Only DWARF 2 and 3 aranges are currently supported.
id: Hanya DWARF 2 dan 3 yang saat ini didukung.

en:   Length:                   %ld
id:   Panjang:                  %ld

en:   Version:                  %d
id:   Versi:                    %d

en:   Offset into .debug_info:  0x%lx
id:   Ofset kedalam .debug_info: 0x%lx

en:   Pointer Size:             %d
id:   Ukuran Penunjuk:          %d

en:   Segment Size:             %d
id:   Ukuran Segmen:            %d

en: Pointer size + Segment size is not a power of two.
id: Ukuran penunjuk + Ukuran segmen bukan kelipatan dari dua.

en: 
        Address            Length
id: 
        Alamat             Panjang

en: 
        Address    Length
id: 
        Alamat     Panjang

en: No range lists in .debug_info section!
id: Tidak ada daftar jangkauan dalam daerah .debug_info!

en: Range lists in %s section start at 0x%lx
id: Daftar jangkauan dalam daerah %s dimulai dari 0x%lx

en:     Offset   Begin    End
id:     Ofset    Awal     Akhir

en: There is a hole [0x%lx - 0x%lx] in %s section.
id: Disana terdapat sebuah lubang [0x%lx -0x%lx] dalam daerah %s.

en: There is an overlap [0x%lx - 0x%lx] in %s section.
id: Disana terdapat sebuah tumpang tindih [0x%lx - 0x%lx] dalam daerah %s.

en: (start == end)
id: (awal == akhir)

en: (start > end)
id: (awal > akhir)

en: bad register:
id: register buruk:

en: Contents of the %s section:
id: Isi dari daerah %s:

en:   DW_CFA_??? (User defined call frame op: %#x)
id:   DW_CFA_??? (Definisi oleh pengguna memanggil frame op: %#x)

en: unsupported or unknown Dwarf Call Frame Instruction number: %#x
id: tidak didukung atau tidak dikenal Dwarf Call Frame nomor Instruksi: %#x

en: Displaying the debug contents of section %s is not yet supported.
id: Menampilkan isi debug dari daerah %s belum didukung.

en: %s: Warning:
id: %s: Peringatan:

en: Unrecognized debug option '%s'
id: Pilihan debug '%s' tidak dikenal

en:   [-g]         - 32 bit small archive
id:   [-g]         - 32 bit archive kecil

en:   [-X32]       - ignores 64 bit objects
id:   [-X32]       - abaikan objek 64 bit

en:   [-X64]       - ignores 32 bit objects
id:   [-X64]       - abaikan objek 32 bit

en:   [-X32_64]    - accepts 32 and 64 bit objects
id:   [-X32_64]    - terima objek 32 dan 64 bit

en: unexpected end of debugging information
id: tidak terduga akhir dari informasi debug

en: invalid number
id: nomor tidak valid

en: invalid string length
id: panjang string tidak valid

en: expression stack overflow
id: ekspresi stack overflow

en: unsupported IEEE expression operator
id: operator ekspresi IEEE tidak didukung

en: unknown section
id: daerah tidak dikenal

en: expression stack underflow
id: ekspresi stack underflow

en: expression stack mismatch
id: ekspresi stack tidak cocok

en: unknown builtin type
id: tipe builtin tidak dikenal

en: BCD float type not supported
id: tipe pecahan BCD tidak didukung

en: unexpected number
id: nomor tidak terduga

en: unexpected record type
id: tipe rekaman tidak terduga

en: blocks left on stack at end
id: sisa blok pada stack di akhir

en: unknown BB type
id: tipe BB tidak diketahui

en: illegal variable index
id: variabel indeks tidak legal

en: illegal type index
id: tipe indeks tidak legal

en: unknown TY code
id: kode TY tidak dikenal

en: undefined variable in TY
id: variabel dalam TY tidak dikenal

note: Pascal file name.  FIXME.
en: Pascal file name not supported
id: Nama berkas Pascal tidak didukung

en: unsupported qualifier
id: kualifier tidak didukung

en: undefined variable in ATN
id: variabel dalam ATN tidak terdefinisi

en: unknown ATN type
id: tipe ATN tidak didukung

note: Reserved for FORTRAN common.
en: unsupported ATN11
id: ATN11 tidak didukung

note: We have no way to record this information.  FIXME.
en: unsupported ATN12
id: ATN12 tidak didukung

en: unexpected string in C++ misc
id: string dalam misc C++ tidak terduga

en: bad misc record
id: rekaman misc buruk

en: unrecognized C++ misc record
id: rekaman misc C++ tidak dikenal

en: undefined C++ object
id: objek C++ tidak terdefinisi

en: unrecognized C++ object spec
id: spesifikasi objek C++ tidak dikenal

en: unsupported C++ object type
id: tipe objek C++ tidak didukung

en: C++ base class not defined
id: C++ kelas dasar tidak terdefinisi

en: C++ object has no fields
id: C++ objek tidak memiliki field

en: C++ base class not found in container
id: C++ kelas dasar tidak ditemukan dalam kontainer

en: C++ data member not found in container
id: C++ data anggota tidak ditemukan dalam kontainer

en: unknown C++ visibility
id: visibility C++ tidak diketahui

en: bad C++ field bit pos or size
id: C++ bit field posisi atau ukuran buruk

en: bad type for C++ method function
id: tipe untuk fungsi metode C++ buruk

en: no type information for C++ method function
id: tidak ada informasi untuk C++ fungsi metode

en: C++ static virtual method
id: C++ static virtual metode

en: unrecognized C++ object overhead spec
id: tidak dikenal C++ objek overhead spec

en: undefined C++ vtable
id: vtabel C++ tidak terdefinisi

en: C++ default values not in a function
id: nilai baku C++ tidak dalam sebuah fungsi

en: unrecognized C++ default type
id: tipe baku C++ tidak dikenal

en: reference parameter is not a pointer
id: parameter referensi bukan sebuah penunjuk

en: unrecognized C++ reference type
id: tipe referensi C++ tidak dikenal

en: C++ reference not found
id: referensi C++ tidak ditemukan

en: C++ reference is not pointer
id: referensi C++ bukan sebuah penunjuk

en: missing required ASN
id: hilang ASN yang dibutuhkan

en: missing required ATN65
id: hilang ATN65 yang dibutuhkan

en: bad ATN65 record
id: rekaman ATN65 buruk

en: IEEE numeric overflow: 0x
id: numerik IEEE overflow; 0x

en: IEEE string length overflow: %u
id: panjang string IEEE overflow: %u

en: IEEE unsupported integer type size %u
id: ukuran tipe bilangan bulat %u IEEE tidak didukung

en: IEEE unsupported float type size %u
id: ukuran tipe bilangan pecahan %u IEEE tidak didukung

en: IEEE unsupported complex type size %u
id: ukuran tipe kompleks %u IEEE tidak didukung

en: Duplicate symbol entered into keyword list.
id: Duplikasi simbol dimasukan dalam daftar keyword.

en: input and output files must be different
id: berkas masukan dan keluaran harus berbeda

en: input file named both on command line and with INPUT
id: nama kedua berkas masukan di baris perintah dan dengan INPUT

en: no input file
id: tidak ada berkas masukan

en: no name for output file
id: tidak ada nama untuk berkas keluaran

en: warning: input and output formats are not compatible
id: peringatan: format masukan dan keluaran tidak kompatibel

en: make .bss section
id: buat daerah .bss

en: make .nlmsections section
id: buat daerah .nlmsections

en: set .bss vma
id: set vma .bss

en: set .data size
id: set ukuran .data

en: warning: symbol %s imported but not in import list
id: peringatan: simbol %s diimpor tetapi tidak dalam daftar impor

en: set start address
id: set awal alamat

en: warning: START procedure %s not defined
id: peringatan: AWAL prosedur %s tidak terdefinisi

en: warning: EXIT procedure %s not defined
id: peringatan: KELUAR prosedur %s tidak terdefinisi

en: warning: CHECK procedure %s not defined
id: peringatan: PERIKSA prosedur %s tidak terdefinisi

en: custom section
id: daerah kustom

en: help section
id: daerah bantuan

en: message section
id: daerah pesan

en: module section
id: daerah modul

en: rpc section
id: daerah rpc

note: There is no place to record this information.
en: %s: warning: shared libraries can not have uninitialized data
id: %s: peringatan: perpustakaan terbagi tidak dapat memiliki data tidak terinisialisasi

en: shared section
id: daerah terbagi

en: warning: No version number given
id: peringatan: Tidak ada nomor versi yang diberikan

en: %s: read: %s
id: %s: baca: %s

en: warning: FULLMAP is not supported; try ld -M
id: peringatan: FULLMAP tidak didukung: coba ld -M

en: Usage: %s [option(s)] [in-file [out-file]]
id: Penggunaan: %s [pilihan] [berkas-masuk [berkas-keluar]]

en:  Convert an object file into a NetWare Loadable Module
id:  Ubah sebuah berkas objek ke sebuah NetWare Loadable Modul

en:  The options are:
      -I --input-target=<bfdname>   Set the input binary file format
      -O --output-target=<bfdname>  Set the output binary file format
      -T --header-file=<file>       Read <file> for NLM header information
      -l --linker=<linker>          Use <linker> for any linking
      -d --debug                    Display on stderr the linker command line
      @<file>                       Read options from <file>.
      -h --help                     Display this information
      -v --version                  Display the program's version
id:  Pilihan adalah:
      -I --input-target=<bfdname>   Set format berkas masukan binari
      -O --output-target=<bfdname>  Set format berkas keluaran binari
      -T --header-file=<file>       Baca <berkas> untuk informasi header NLM
      -l --linker=<linker>          Gunakan <linker> untuk linking apapun
      -d --debug                    Tampilkan di stderr baris perintah linker
      @<berkas>                     Baca pilihan dari <berkas>.
      -h --help                     Tampilkan informasi ini
      -v --version                  Tampilkan versi aplikasi

en: support not compiled in for %s
id: dukungan tidak dikompile untuk %s

en: make section
id: buat daerah

en: set section size
id: set ukuran daerah

en: set section alignment
id: set alignmen daerah

en: set section flags
id: set tanda daerah

en: set .nlmsections size
id: set ukuran .nlmsections

en: set .nlmsection contents
id: set isi .nlmsection

en: stub section sizes
id: ukuran stub daerah

en: writing stub
id: menulis stub

en: unresolved PC relative reloc against %s
id: tidak terselesaikan PC relatif relokasi terhadap %s

en: overflow when adjusting relocation against %s
id: overflow ketika menyesuaikan relokasi terhadap %s

en: %s: execution of %s failed:
id: %s: eksekusi dari %s gagal:

en: Execution of %s failed
id: Eksekusi dari %s gagal

en: Usage: %s [option(s)] [file(s)]
id: Penggunaan: %s [pilihan] [berkas]

en:  List symbols in [file(s)] (a.out by default).
id:  Daftar simbol dalam [berkas] (a.out secara baku).

en:  The options are:
      -a, --debug-syms       Display debugger-only symbols
      -A, --print-file-name  Print name of the input file before every symbol
      -B                     Same as --format=bsd
      -C, --demangle[=STYLE] Decode low-level symbol names into user-level names
                              The STYLE, if specified, can be `auto' (the default),
                              `gnu', `lucid', `arm', `hp', `edg', `gnu-v3', `java'
                              or `gnat'
          --no-demangle      Do not demangle low-level symbol names
      -D, --dynamic          Display dynamic symbols instead of normal symbols
          --defined-only     Display only defined symbols
      -e                     (ignored)
      -f, --format=FORMAT    Use the output format FORMAT.  FORMAT can be `bsd',
                               `sysv' or `posix'.  The default is `bsd'
      -g, --extern-only      Display only external symbols
      -l, --line-numbers     Use debugging information to find a filename and
                               line number for each symbol
      -n, --numeric-sort     Sort symbols numerically by address
      -o                     Same as -A
      -p, --no-sort          Do not sort the symbols
      -P, --portability      Same as --format=posix
      -r, --reverse-sort     Reverse the sense of the sort
id:  Pilihan adalah:
      -a, --debug-syms       Tampilkan debugger-only simbol
      -A, --print-file-name  Tampilkan nama dari berkas masukan sebelum setiap simbol
      -B                     Sama seperti --format=bsd
      -C, --demangle[=STYLE] Dekode tingkat-bawah nama simbol dalam nama tingkat-pengguna
                             STYLE, jika dispesifikasikan, dapat berupa `auto'(baku),
                             `gnu', `lucid', `arm', `hp', `edg', `gnu-v3', `java'
                             atau `gnat'
          --no-demangle      Jangan demangle tingkat-bawah nama simbol
      -D, --dynamic          Tampilkan simbol dinamis daripada normal simbol
          --defined-only     Tampilkan hanya simbol terdefinisi
      -e                     (diabaikan)
      -f, --format=FORMAT    Gunakan format keluaran FORMAT. FORMAT dapat berupa `bsd',
                             `sysv' atau `posix'. Baku adalah `bsd'
      -g, --extern-only      Tampilkan hanya simbol eksternal
      -l, --line-numbers     Gunakan informasi debug untuk mencari sebuah nama berkas dan
                             nomor baris untuk setiap simbol
      -n, --numeric-sort     Urutkan simbol secara numerik dengan alamat
      -o                     Sama seperti -A
      -p, --no-sort          Jangan urutkan simbol
      -P, --portability      Sama seperti --format=posix
      -r, --reverse-sort     Balik sense dari sort

en:       --plugin NAME      Load the specified plugin
id:       --plugin NAMA      Muat plugin yang dispesifikasikan

en:   -S, --print-size       Print size of defined symbols
    		  -s, --print-armap      Include index for symbols from archive members
          --size-sort        Sort symbols by size
          --special-syms     Include special symbols in the output
          --synthetic        Display synthetic symbols as well
      -t, --radix=RADIX      Use RADIX for printing symbol values
          --target=BFDNAME   Specify the target object format as BFDNAME
      -u, --undefined-only   Display only undefined symbols
      -X 32_64               (ignored)
      @FILE                  Read options from FILE
      -h, --help             Display this information
      -V, --version          Display this program's version number
id:   -S, --print-size       Tampilkan ukuran dari simbol yang terdefinisi
    		  -s, --print-armap      Masukan indeks untuk simbol dari anggota archive
          --size-sort        Urutkan simbol berdasarkan ukuran
          --special-syms     Masukan simbol berdasarkan ukuran
          --synthetic        Tampilkan synthetic simbol juga
      -t, --radix=RADIX      Gunakan RADIX untuk menampilkan nilai simbol
          --target=BFDNAME   Spesifikasikan format objek target sebagai BFDNAME
      -u, --undefined-only   Tampilkan hanya simbol tidak terdefinisi
      -X 32_64               (diabaikan)
      @BERKAS                Baca pilihan dari BERKAS
      -h, --help             Tampilkan informasi ini
      -V, --version          Tampilkan nomor versi aplikasi ini

en: %s: invalid radix
id: %s: radix tidak valid

en: %s: invalid output format
id: %s: format keluaran tidak valid

en: <processor specific>: %d
id: <prosesor spesifik>: %d

en: <OS specific>: %d
id: <OS spesifik>: %d

en: <unknown>: %d
id: <tidak diketahui>: %d

en: 
    Archive index:
id: 
    Indeks archive:

en: 
    
    Undefined symbols from %s:
id: 
    
    Simbol tidak terdefinisi dari %s:

en: 
    
    Symbols from %s:
id: 
    
    Simbol dari %s:

en: Name                  Value   Class        Type         Size     Line  Section
id: Nama                  Nilai   Kelas         Tipe        Ukuran   Baris  Daerah

en: Name                  Value           Class        Type         Size             Line  Section
id: Nama                  Nilai           Kelas         Tipe        Ukuran           Baris Daerah

en: 
    
    Undefined symbols from %s[%s]:
id: 
    
    Simbol tidak terdefinisi dari %s[%s]:

en: 
    
    Symbols from %s[%s]:
id: 
    
    Simbol dari %s[%s]:

en: Print width has not been initialized (%d)
id: Tampilkan lebar yang belum terinisialisasi (%d)

en: Only -X 32_64 is supported
id: Hanya -X 32_64 yang didukung

en: Using the --size-sort and --undefined-only options together
id: Gunakan --size-sort dan --undefined-only pilihan secara bersamaan

en: will produce no output, since undefined symbols have no size.
id: tidak akan menghasilkan keluaran, karena simbol tidak terdefinisi tidak memiliki ukuran.

en: data size %ld
id: ukuran data %ld

en: Usage: %s [option(s)] in-file [out-file]
id: Penggunaan: %s [pilihan] berkas-masukan [berkas-keluaran]

en:  Copies a binary file, possibly transforming it in the process
id:  Menyalin sebuah berkas binari, kemungkinan mengubahnya dalam proses ini

en:  The options are:
id:  Pilihan adalah:

en:   -I --input-target <bfdname>      Assume input file is in format <bfdname>
      -O --output-target <bfdname>     Create an output file in format <bfdname>
      -B --binary-architecture <arch>  Set arch of output file, when input is binary
      -F --target <bfdname>            Set both input and output format to <bfdname>
         --debugging                   Convert debugging information, if possible
      -p --preserve-dates              Copy modified/access timestamps to the output
      -j --only-section <name>         Only copy section <name> into the output
         --add-gnu-debuglink=<file>    Add section .gnu_debuglink linking to <file>
      -R --remove-section <name>       Remove section <name> from the output
      -S --strip-all                   Remove all symbol and relocation information
      -g --strip-debug                 Remove all debugging symbols & sections
         --strip-unneeded              Remove all symbols not needed by relocations
      -N --strip-symbol <name>         Do not copy symbol <name>
         --strip-unneeded-symbol <name>
                                       Do not copy symbol <name> unless needed by
                                         relocations
         --only-keep-debug             Strip everything but the debug information
         --extract-symbol              Remove section contents but keep symbols
      -K --keep-symbol <name>          Do not strip symbol <name>
         --keep-file-symbols           Do not strip file symbol(s)
         --localize-hidden             Turn all ELF hidden symbols into locals
      -L --localize-symbol <name>      Force symbol <name> to be marked as a local
         --globalize-symbol <name>     Force symbol <name> to be marked as a global
      -G --keep-global-symbol <name>   Localize all symbols except <name>
      -W --weaken-symbol <name>        Force symbol <name> to be marked as a weak
         --weaken                      Force all global symbols to be marked as weak
      -w --wildcard                    Permit wildcard in symbol comparison
      -x --discard-all                 Remove all non-global symbols
      -X --discard-locals              Remove any compiler-generated symbols
      -i --interleave <number>         Only copy one out of every <number> bytes
      -b --byte <num>                  Select byte <num> in every interleaved block
         --gap-fill <val>              Fill gaps between sections with <val>
         --pad-to <addr>               Pad the last section up to address <addr>
         --set-start <addr>            Set the start address to <addr>
        {--change-start|--adjust-start} <incr>
                                       Add <incr> to the start address
        {--change-addresses|--adjust-vma} <incr>
                                       Add <incr> to LMA, VMA and start addresses
        {--change-section-address|--adjust-section-vma} <name>{=|+|-}<val>
                                       Change LMA and VMA of section <name> by <val>
         --change-section-lma <name>{=|+|-}<val>
                                       Change the LMA of section <name> by <val>
         --change-section-vma <name>{=|+|-}<val>
                                       Change the VMA of section <name> by <val>
        {--[no-]change-warnings|--[no-]adjust-warnings}
                                       Warn if a named section does not exist
         --set-section-flags <name>=<flags>
                                       Set section <name>'s properties to <flags>
         --add-section <name>=<file>   Add section <name> found in <file> to output
         --rename-section <old>=<new>[,<flags>] Rename section <old> to <new>
         --long-section-names {enable|disable|keep}
                                       Handle long section names in Coff objects.
         --change-leading-char         Force output format's leading character style
         --remove-leading-char         Remove leading character from global symbols
         --reverse-bytes=<num>         Reverse <num> bytes at a time, in output sections with content
         --redefine-sym <old>=<new>    Redefine symbol name <old> to <new>
         --redefine-syms <file>        --redefine-sym for all symbol pairs 
                                         listed in <file>
         --srec-len <number>           Restrict the length of generated Srecords
         --srec-forceS3                Restrict the type of generated Srecords to S3
         --strip-symbols <file>        -N for all symbols listed in <file>
         --strip-unneeded-symbols <file>
                                       --strip-unneeded-symbol for all symbols listed
                                         in <file>
         --keep-symbols <file>         -K for all symbols listed in <file>
         --localize-symbols <file>     -L for all symbols listed in <file>
         --globalize-symbols <file>    --globalize-symbol for all in <file>
         --keep-global-symbols <file>  -G for all symbols listed in <file>
         --weaken-symbols <file>       -W for all symbols listed in <file>
         --alt-machine-code <index>    Use the target's <index>'th alternative machine
         --writable-text               Mark the output text as writable
         --readonly-text               Make the output text write protected
         --pure                        Mark the output file as demand paged
         --impure                      Mark the output file as impure
         --prefix-symbols <prefix>     Add <prefix> to start of every symbol name
         --prefix-sections <prefix>    Add <prefix> to start of every section name
         --prefix-alloc-sections <prefix>
                                       Add <prefix> to start of every allocatable
                                         section name
         --file-alignment <num>        Set PE file alignment to <num>
         --heap <reserve>[,<commit>]   Set PE reserve/commit heap to <reserve>/
                                       <commit>
         --image-base <address>        Set PE image base to <address>
         --section-alignment <num>     Set PE section alignment to <num>
         --stack <reserve>[,<commit>]  Set PE reserve/commit stack to <reserve>/
                                       <commit>
         --subsystem <name>[:<version>]
                                       Set PE subsystem to <name> [& <version>]
    ]  -v --verbose                     List all object files modified
      @<file>                          Read options from <file>
      -V --version                     Display this program's version number
      -h --help                        Display this output
         --info                        List object formats & architectures supported
id:   -I --input-target <bfdname>      Asumsikan berkas masukan berada dalam format <bfdname>
      -O --output-target <bfdname>     Buat sebuah berkas keluaran dalam format <bfdname>
      -B --binary-architecture <arch>  Set arsitektur dari berkas keluaran, ketika masukan adalah binari
      -F --target <bfdname>            Set kedua format masukan dan keluaran ke <bfdname>
         --debugging                   Ubah informasi debug, jika memungkinkan
      -p --preserve-dates              Salin modifikasi/akses penanda-waktu ke keluaran
      -j --only-section <name>         Salin hanya bagian <nama> kedalam keluaran
         --add-gnu-debuglink=<berkas>  Tambahkan bagian .gnu_debuglink linking ke <berkas>
      -R --remove-section <nama>       Hapus bagian <nama> dari keluaran
      -S --strip-all                   Hapus seluruh informasi simbol dan relokasi
      -g --strip-debug                 Hapus seluruh debug simbol dan bagian
         --strip-unneeded              Hapus seluruh simbol tidak dibutuhkan oleh relokasi
      -N --strip-simbol <nama>         Jangan menyalin simbol <nama>
         --strip-unneeded-symbol <nama>
                                       Jangan menyalin simbol <nama> kecuali dibutuhkan oleh
                                       relokasi
         --only-keep-debug             Strip seluruhnya kecuali informasi debug
         --extract-symbol              Hapus isi bagian tetapi simpan simbol
      -K --keep-symbol <nama>          Jangan strip simbol <nama>
         --keep-file-symbols           Jangan strip file simbol
         --localize-hidden             Ubah seluruh ELF simbol tersembunyi ke lokal
      -L --localize-symbol <nama>      Paksa simbol <nama> untuk ditandai sebagai lokal
         --globalize-symbol <nama>     Paksa simbol <nama> untuk ditandai sebagai global
      -G --keep-global-symbol <nama>   Lokalisasi seluruh simbol kecuali <nama>
      -W --weaken-symbol <nama>        Paksa simbol <nama> untuk ditandai sebagai lemah
         --weaken                      Paksa seluruh simbol global untuk ditandai sebagai lemah
      -w --wildcard                    Ijinkan wildcard dalam perbandingan simbol
      -x --discard-all                 Hapus seluruh simbol bukan-global
      -i --interleave <nomor>          Salin hanya satu dari setiap <nomor> bytes
      -b --byte <nomor>                Pilih byte <nomor> dalam setiap interleaved blok
         --gap-fill <nilai>            Isi gap diantara bagian dengan <nilai>
         --pad-to <alamat>             Pad bagian terakhir sampai ke alamat <addr>
         --set-start <alamat>          Set awal dari alamat ke <alamat>
        {--change-start|--adjust-start} <incr>
                                       Tambahkan <incr> ke awal dari alamat
        {--change-addresses|--adjust-vma} <incr>
                                       Tambahkan <incr> ke LMA, VMA, dan awal alamat
        {--change-section-address|--adjust-section-vma} <nama>{=|+|-}<nilai>
                                       Ubah LMA dan VMA dari bagian <nama> dengan <nilai>
         --change-section-lma <nama>{=|+|-}<nilai>
                                       Ubah LMA bagian <nama> dengan <nilai>
         --change-section-vma <nama>{=|+|-}<nilai>
                                       Ubah VMA bagian <nama> dengan <nilai>
        {--[no-]change-warnings|--[no-]adjust-warnings}
                                       Peringatkan jika sebuah bagian bernama tidak ada
         --set-section-flags <nama>=<flags>
                                       Set bagian <nama> properti ke <tanda>
         --add-section <nama>=<file>   Tambahkan bagian <nama> ditemukan dalam <berkas> ke keluaran
         --rename-section <old>=<new>[,<flags>] Ubah nama bagian <lama> ke <baru>
         --change-leading-char         Paksa format keluaran gaya awal karakter
         --remove-leading-char         Hapus awal karakter dari global simbol
         --reverse-bytes=<num>         Balik <nomor> bytes dalam satu waktu, dalam bagian keluara dengan isi
         --redefine-sym <lama>=<baru>  Redefinisikan nama simbol <lama> ke <baru>
         --redefine-syms <file>        --redefine-sym untuk seluruh pasangan simbol
                                       terdaftar dalam <berkas>
         --srec-len <nomor>            Batasi panjang dari Srecords yang dihasilkan
         --srec-forceS3                Batasi tipe dari Srecord yang dihasilkan ke S3
         --strip-symbols <berkas>      -N untuk seluruh simbol terdaftar dalam <berkas>
         --strip-unneeded-symbols <file>
                                       --strip-unneeded-symbol untuk seluruh simbol terdaftar
                                       dalam <berkas>
         --keep-symbols <berkas>       -K untuk seluruh simbol terdaftar dalam <berkas>
         --localize-symbols <berkas>   -L untuk seluruh simbol terdaftar dalam <berkas>
         --globalize-symbols <berkas>  --globalize-symbol untuk seluruh dalam <berkas>
         --keep-global-symbols <berkas>-G untuk seluruh simbol terdaftar dalam <berkas>
         --weaken-symbols <berkas>     -W untuk seluruh simbol terdaftar dalam <berkas>
         --alt-machine-code <indeks>   Gunakan arsitektur target <indeks> mesin
         --writeable-text              Tandai teks keluaran sebagai dapat-ditulis
         --readonly-text               Tandai teks keluaran sebagai tulis-terproteksi
         --pure                        Tandai berkas keluaran sebagai demand paged
         --impure                      Tandai berkas keluaran sebagai impure
         --prefix-symbols <prefix>     Tambahkan <awalan> ke awal dari setiap simbol nama
         --prefix-sections <prefix>    Tambahkan <awalan> ke awal dari setiap nama bagian
         --prefix-alloc-section <prefix>
                                       Tambahkan <awalan> ke awal dari setiap alokasi
                                       nama bagian
         --file-alignment <num>        Set PE berkas alignment ke <num>
         --heap <reserve>[,<commit>]   Set PE reserve/commit heap ke <reserve>/
                                       <commit>
         --image-base <alamat>         Set PE dasar image ke <address>
         --section-alignment <num>     Set PE daerah alignment ke <num>
         --stack <reserve>[,<commit>]  Set PE reserve/commit stack ke <reserve>/
                                       <commit>
         --subsystem <name>[:<version>]
                                       Set PE subsystem to <name> [& <version>]
      -v --verbose                     Daftar seluruh berkas objek termodifikasi
      @<berkas>                        Baca pilihan dari <berkas>
      -V --version                     Tampilkan nomor versi aplikasi ini
      -h --help                        Tampilkan keluaran ini
         --info                        Daftar objek format dan arsitektur yang didukung

en: Usage: %s <option(s)> in-file(s)
id: Penggunaan: %s <pilihan> berkas-masukan

en:  Removes symbols and sections from files
id:  Hapus simbol dan daerah dari berkas

en:   -I --input-target=<bfdname>      Assume input file is in format <bfdname>
      -O --output-target=<bfdname>     Create an output file in format <bfdname>
      -F --target=<bfdname>            Set both input and output format to <bfdname>
      -p --preserve-dates              Copy modified/access timestamps to the output
      -R --remove-section=<name>       Remove section <name> from the output
      -s --strip-all                   Remove all symbol and relocation information
      -g -S -d --strip-debug           Remove all debugging symbols & sections
         --strip-unneeded              Remove all symbols not needed by relocations
         --only-keep-debug             Strip everything but the debug information
      -N --strip-symbol=<name>         Do not copy symbol <name>
      -K --keep-symbol=<name>          Do not strip symbol <name>
         --keep-file-symbols           Do not strip file symbol(s)
      -w --wildcard                    Permit wildcard in symbol comparison
      -x --discard-all                 Remove all non-global symbols
      -X --discard-locals              Remove any compiler-generated symbols
      -v --verbose                     List all object files modified
      -V --version                     Display this program's version number
      -h --help                        Display this output
         --info                        List object formats & architectures supported
      -o <file>                        Place stripped output into <file>
id:   -I --input-target=<bfdname>      Asumsikan berkas masukan adalah dalam format <bfdname>
      -O --output-target=<bfdname>     Buah sebuah berkas keluaran dalam format <bfdname>
      -F --target=<bfdname>            Set kedua format masukan dan keluaran ke <bfdname>
      -p --preserve-dates              Salin penanda-waktu modifikasi/akses ke keluaran
      -R --remove-section=<nama>       Hapus bagian <nama> dari keluaran
      -s --strip-all                   Hapus seluruh informasi simbol dan relokasi
      -g -S -d --strip-debug           Hapus seluruh debug simbol dan section
         --strip-unneeded              Hapus seluruh simbol tidak dibutuhkan oleh relokasi
         --only-keep-debug             Strip seluruh tetapi simpan informasi debug
      -N --strip-symbol=<nama>         Jangan salin simbol <nama>
      -K --keep-symbol=<nama>          Jangan strip simbol <nama>
         --keep-file-symbols           Jangan strip berkas simbol
      -w --wildcard                    Ijinkan wildcard dalam perbandingan simbol
      -x --discard-all                 Hapus seluruh simbol bukan-global
      -X --discard-locals              Hapus simbol apapun yang dihasilkan kompiler
      -v --verbose                     Daftar seluruh berkas objek yang termodifikasi
      -V --version                     Tampilkan nomor versi aplikasi ini
      -h --help                        Tampilkan bantuan ini
         --info                        Daftar format dan arsitektur objek yang didukung
      -o <berkas>                      Tempatkan keluaran ter-strip kedalam <berkas>

en: unrecognized section flag `%s'
id: tanda `%s' daerah tidak dikenal

en: supported flags: %s
id: tanda yang didukung: %s

en: cannot open '%s': %s
id: tidak dapat membuka '%s': %s

en: %s: fread failed
id: %s: fread gagal

en: %s:%d: Ignoring rubbish found on this line
id: %s:%d: Mengabaikan sampah ditemukan di baris ini

en: not stripping symbol `%s' because it is named in a relocation
id: bukan stripping simbol `%s' karena ini dinamakan dalam sebuah relokasi

en: %s: Multiple redefinition of symbol "%s"
id: %s: Multiple redefinisi dari simbol "%s"

en: %s: Symbol "%s" is target of more than one redefinition
id: %s: Simbol "%s" adalah target dari lebih satu redefinisi

en: couldn't open symbol redefinition file %s (error: %s)
id: tidak dapat membuka berkas redefinisi %s (error: %s)

en: %s:%d: garbage found at end of line
id: %s:%d: sampah ditemukan diakhir dari baris

en: %s:%d: missing new symbol name
id: %s:%d: hilang nama simbol baru

en: %s:%d: premature end of file
id: %s:%d: prematur akhir dari berkas

en: stat returns negative size for `%s'
id: stat mengembalikan ukuran negatif untuk `%s'

en: copy from `%s' [unknown] to `%s' [unknown]
id: salin dari `%s' [tidak dikenal] ke `%s' [tidak dikenal]

en: Unable to change endianness of input file(s)
id: Tidak dapat mengubah endianness dari berkas masukan

en: copy from `%s' [%s] to `%s' [%s]
id: salin dari `%s' [%s] ke `%s' [%s]

en: Unable to recognise the format of the input file `%s'
id: Tidak dapat mengenali format dari berkas masukan `%s'

en: Warning: Output file cannot represent architecture `%s'
id: Peringatan: Berkas keluaran tidak dapat merepresentasikan arsitektur `%s'

en: warning: file alignment (0x%s) > section alignment (0x%s)
id: peringatan: penyelarasan berkas (0x%s) > penyelarasan daerah (0x%s)

en: can't add section '%s'
id: tidak dapat menambahkan daerah  '%s'

en: can't create section `%s'
id: tidak dapat membuat daerah `%s'

en: cannot create debug link section `%s'
id: tidak dapat membuat debug link daerah `%s'

en: Can't fill gap after section
id: Tidak dapat mengisi gap setelah daerah

en: can't add padding
id: tidak dapat menambahkan padding

en: cannot fill debug link section `%s'
id: tidak dapat mengisi debug link section `%s'

en: error copying private BFD data
id: error menyalin private BFD data

en: this target does not support %lu alternative machine codes
id: target ini tidak mendukung %lu alternatif kode mesin

en: treating that number as an absolute e_machine value instead
id: membuat nomor itu sebagai sebuah nilai e_machine absolut

en: ignoring the alternative value
id: mengabaikan nilai alternatif

en: cannot create tempdir for archive copying (error: %s)
id: tidak dapat membuat tempdir untuk archive menyalin (error: %s)

en: Unable to recognise the format of file
id: Tidak dapat mengenali format dari berkas

en: error: the input file '%s' is empty
id: error: berkas masukan '%s' kosong

en: Multiple renames of section %s
id: Multiple pergantian nama dari daerah %s

en: error in private header data
id: error dalam private header data

en: failed to create output section
id: gagal untuk membuat daerah keluaran

en: failed to set size
id: gagal untuk menset ukuran

en: failed to set vma
id: gagal untuk menset vma

en: failed to set alignment
id: gagal untuk menset alignmen

en: failed to copy private data
id: gagal untuk menyalin private data

en: relocation count is negative
id: jumlah relokasi negatif

note: User must pad the section up in order to do this.
en: cannot reverse bytes: length of section %s must be evenly divisible by %d
id: tidak dapat membalik bytes: panjang dari daerah %s harus secara genap terbagi oleh %d

en: can't create debugging section
id: tidak dapat membuat daerah debug

en: can't set debugging section contents
id: tidak dapat menset isi daerah debug

en: don't know how to write debugging information for %s
id: tidak tahu bagaimana menulis informasi debug untuk %s

en: could not create temporary file to hold stripped copy
id: tidak dapat membuat berkas sementara untuk menjaga salinan terstrip

en: %s: bad version in PE subsystem
id: %s: versi dalam subsistem PE buruk

en: unknown PE subsystem: %s
id: subsistem PE tidak diketahui: %s

en: byte number must be non-negative
id: nomor byte harus tidak negatif

en: interleave must be positive
id: interleave harus positif

en: %s both copied and removed
id: %s kedua disalin dan dihapus

en: bad format for %s
id: format buruk untuk %s

en: cannot open: %s: %s
id: tidak dapat membuka %s: %s

en: Warning: truncating gap-fill from 0x%s to 0x%x
id: Peringatan: memotong gap-fill dari 0x%s ke 0x%x

en: unknown long section names option '%s'
id: pilihan nama daerah panjang '%s' tidak diketahui

en: unable to parse alternative machine code
id: tidak dapat memparse kode mesin alternatif

en: number of bytes to reverse must be positive and even
id: nomor dari byte untuk membalik harus positif dan genap

en: Warning: ignoring previous --reverse-bytes value of %d
id: Peringatan: mengabaikan sebelumnya --reverse-byte nilai dari %d

en: %s: invalid reserve value for --heap
id: %s: nilai reservasi untuk --heap tidak valid

en: %s: invalid commit value for --heap
id: %s: nilai komitmen untuk --heap tidak valid

en: %s: invalid reserve value for --stack
id: %s: nilai reservasi untuk --stack tidak valid

en: %s: invalid commit value for --stack
id: %s: nilai komitmen untuk --stack tidak valid

en: byte number must be less than interleave
id: byte number harus lebih kecil dari interleave

en: unknown input EFI target: %s
id: target masukan EFI tidak diketahui: %s

en: unknown output EFI target: %s
id: target keluaran EFI tidak diketahui: %s

en: architecture %s unknown
id: arsitektur %s tidak dikenal

en: Warning: input target 'binary' required for binary architecture parameter.
id: Peringatan: target masukan 'binary' dibutuhkan untuk parameter arsitektur binari.

en:  Argument %s ignored
id:  Argumen %s diabaikan

en: warning: could not locate '%s'.  System error message: %s
id: peringatan: tidak dapat mengalokasikan '%s'. Pesan error sistem: %s

en: warning: could not create temporary file whilst copying '%s', (error: %s)
id: peringatan: tidak dapat membuat berkas sementara ketika menyalin '%s', (error: %s)

en: %s %s%c0x%s never used
id: %s %s%c0x%s tidak pernah digunakan

en: Usage: %s <option(s)> <file(s)>
id: Penggunaan: %s <pilihan> <berkas>

en:  Display information from object <file(s)>.
id:  Menampilkan informasi dari objek <berkas>.

en:  At least one of the following switches must be given:
id:  Paling tidak satu dari switch berikut harus diberikan:

en:   -a, --archive-headers    Display archive header information
      -f, --file-headers       Display the contents of the overall file header
      -p, --private-headers    Display object format specific file header contents
      -h, --[section-]headers  Display the contents of the section headers
      -x, --all-headers        Display the contents of all headers
      -d, --disassemble        Display assembler contents of executable sections
      -D, --disassemble-all    Display assembler contents of all sections
      -S, --source             Intermix source code with disassembly
      -s, --full-contents      Display the full contents of all sections requested
      -g, --debugging          Display debug information in object file
      -e, --debugging-tags     Display debug information using ctags style
      -G, --stabs              Display (in raw form) any STABS info in the file
      -W[lLiaprmfFsoR] or
      --dwarf[=rawline,=decodedline,=info,=abbrev,=pubnames,=aranges,=macro,=frames,=str,=loc,=Ranges]
                               Display DWARF info in the file
      -t, --syms               Display the contents of the symbol table(s)
      -T, --dynamic-syms       Display the contents of the dynamic symbol table
      -r, --reloc              Display the relocation entries in the file
      -R, --dynamic-reloc      Display the dynamic relocation entries in the file
      @<file>                  Read options from <file>
      -v, --version            Display this program's version number
      -i, --info               List object formats and architectures supported
      -H, --help               Display this information
id:   -a, --archive-headers    Tampilkan informasi archive header
      -f, --file-headers       Tampilkan isi dari seluruh berkas header
      -p, --private-headers    Tampilkan format objek spesifik isi berkas header
      -h, --[section-]headers  Tampilkan isi dari daerah header
      -x, --all-headers        Tampilkan isi dari seluruh header
      -d, --disassemble        Tampilkan isi rakitan dari daerah executable
      -D, --disassemble-all    Tampilkan isi rakitan dari seluruh bagian
      -S, --source             Campur kode program dengan pembongkaran
      -s, --full-contents      Tampilkan isi penuh dari seluruh bagian yang diminta
      -g, --debugging          Tampilkan informasi debug dalam berkas objek
      -e, --debugging-tags     Tampilkan informasi debug menggunakan gaya ctags
      -G, --stabs              Tampilkan (dalam bentuk mentah) informasi STABS apapun dalam berkas
      -W, --dwarf              Tampilkan informasi DWARF dalam berkas
      --dwarf[=rawline,=decodedline,=info,=abbrev,=pubnames,=aranges,=macro,=frames,=str,=loc,=Ranges]
                               Tampilkan informasi DWARF yang ada dalam berkas
      -t, --syms               Tampilkan isi dari tabel simbol
      -T, --dynamic-syms       Tampilkan isi dari tabel simbol dinamis
      -r, --reloc              Tampilkan masukan relokasi dalam berkas
      -R, --dynamic-reloc      Tampilkan masukan relokasi dinamis dalam berkas
      @<berkas>                Baca pilihan dari <berkas>
      -v, --version            Tampilkan nomor versi aplikasi ini
      -i, --info               Daftar format dan arsitektur objek yang didukung
      -H, --help               Tampilkan informasi ini

en: 
     The following switches are optional:
id: 
     Switch berikut adalah opsional:

en:   -b, --target=BFDNAME           Specify the target object format as BFDNAME
      -m, --architecture=MACHINE     Specify the target architecture as MACHINE
      -j, --section=NAME             Only display information for section NAME
      -M, --disassembler-options=OPT Pass text OPT on to the disassembler
      -EB --endian=big               Assume big endian format when disassembling
      -EL --endian=little            Assume little endian format when disassembling
          --file-start-context       Include context from start of file (with -S)
      -I, --include=DIR              Add DIR to search list for source files
      -l, --line-numbers             Include line numbers and filenames in output
      -F, --file-offsets             Include file offsets when displaying information
      -C, --demangle[=STYLE]         Decode mangled/processed symbol names
                                      The STYLE, if specified, can be `auto', `gnu',
                                      `lucid', `arm', `hp', `edg', `gnu-v3', `java'
                                      or `gnat'
      -w, --wide                     Format output for more than 80 columns
      -z, --disassemble-zeroes       Do not skip blocks of zeroes when disassembling
          --start-address=ADDR       Only process data whose address is >= ADDR
          --stop-address=ADDR        Only process data whose address is <= ADDR
          --prefix-addresses         Print complete address alongside disassembly
          --[no-]show-raw-insn       Display hex alongside symbolic disassembly
          --insn-width=WIDTH         Display WIDTH bytes on a signle line for -d
          --adjust-vma=OFFSET        Add OFFSET to all displayed section addresses
          --special-syms             Include special symbols in symbol dumps
          --prefix=PREFIX            Add PREFIX to absolute paths for -S
          --prefix-strip=LEVEL       Strip initial directory names for -S
id:   -b, --target=BFDNAME           Spesifikasikan format objek target sebagai BFDNAME
      -m, --architecture=MESIN       Spesifikasikan target arsitektur sebagai MESIN
      -j, --section=NAMA             Hanya tampilkan informasi untuk daerah NAMA
      -M, --disassembler-options=OPT Lewatkan teks OPT ke pembongkar
      -EB --endian=big               Asumsikan format big endian ketika membongkar
      -EL --endian=little            Asumsikan format little endian ketika membongkar
          --file-start-context       Masukan konteks dari awal dari berkas (dengan -S)
      -I, --include=DIR              Tambahkan ke daftar pencarian DIR untuk berkas sumber
      -l, --line-numbers             Masukan nomor baris dan nama berkas dalam keluaran
      -F, --file-offsets             Masukan berkas ofset ketika menampilkan informasi
      -C, --dimangle[=GAYA]          Dekode mangled/proses nama simbol
                                     GAYA, jika dispesifikasikan, dapat berupa `auto', `gnu',
                                     `lucid', `arm', `hp', `edg', `gnu-v3', `java'
                                     atau `gnat'
      -w, --wide                     Format keluaran untuk lebih dari 80 kolom
      -z, --disassemble-zeroes       Jangan lewati blok dari nol ketika membongkar
          --start-address=ALAMAT     Hanya proses data yang alamatnya >= ALAMAT
          --stop-address=ALAMAT      Hanya proses data yang alamatnya <= ALAMAT
          --prefix-addresses         Tampilkan alamat lengkap disamping pembongkaran
          --[no-]show-raw-insn       Tampilkan heksa disamping simbol terbongkar
          --adjust-vma=OFFSET        Tambahkan OFFSET ke seluruh alamat daerah yang ditampilkan
          --special-syms             Masukan simbol spesial dalam simbol dumps
          --prefix=AWALAN            Tambahkan AWALAH ke jalur absolut untuk -S
          --prefix-strip=TINGKAT     Hapus nama direktori awal untuk -S

en: Sections:
id: Daerah:

en: Idx Name          Size      VMA       LMA       File off  Algn
id: Idx Nama          Ukuran    VMA       LMA       Berkas off Algn

en: Idx Name          Size      VMA               LMA               File off  Algn
id: Idx Nama          Ukuran    VMA               LMA               Berkas off   Algn

en:   Flags
id:   Tanda

en: %s: not a dynamic object
id: %s: bukan sebuah objek dinamis

en:  (File Offset: 0x%lx)
id:  (Berkas Ofset: 0x%lx)

en: 
    Disassembly of section %s:
id: 
    Pembongkaran dari daerah %s:

en: Can't use supplied machine %s
id: Tidak dapat menggunakan mesin %s yang diberikan

en: Can't disassemble for architecture %s
id: Tidak dapat membongkar untuk arsitektur %s

en: 
    Can't get contents for section '%s'.
id: 
    Tidak dapat memperoleh isi dari daerah '%s'.

en: 
    Can't uncompress section '%s'.
id: 
    Tidak dapat mengekstrak daerah '%s'.

en: No %s section present
id: Tidak ada %s daerah ada

en: Reading %s section of %s failed: %s
id: Membaca daerah %s dari %s gagal: %s

en: Contents of %s section:
id: Isi dari daerah %s:

en: architecture: %s,
id: arsitektur: %s,

en: flags 0x%08x:
id: tanda 0x%08x:

en: 
    start address 0x
id: 
    awal alamat 0x

en: Contents of section %s:
id: Isi dari daerah %s:

en:   (Starting at file offset: 0x%lx)
id:   (Awal dari berkas ofset: 0x%lx)

en: no symbols
id: tidak ada simbol

en: no information for symbol number %ld
id: tidak ada informasi untuk nomor simbol %ld

en: could not determine the type of symbol number %ld
id: tidak dapat menentukan tipe dari nomor simbol %ld

en: 
    %s:     file format %s
id: 
    %s:     format berkas %s

en: %s: printing debugging information failed
id: %s: menampilkan informasi debug gagal

en: In archive %s:
id: Dalam archive %s:

en: error: the start address should be before the end address
id: error: awal dari alamat seharusnya sebelum akhir dari alamat

en: error: the stop address should be after the start address
id: error: stop alamat seharusnya setelah awal alamat

en: error: prefix strip must be non-negative
id: error: awalan strip harus tidak negatif

en: error: instruction width must be positive
id: error: panjang instruksi harus positif

en: unrecognized -E option
id: pilihan -E tidak dikenal

en: unrecognized --endian type `%s'
id: tipe --endian `%s' tidak dikenal

en: invalid value specified for pragma code_page.
id: nilai yang dispesifikasikan untuk prama code_page tidak valid.

en: parse_coff_type: Bad type code 0x%x
id: parse_coff_type: Tipe kode 0x%x buruk

en: bfd_coff_get_syment failed: %s
id: bfd_coff_get_syment gagal: %s

en: bfd_coff_get_auxent failed: %s
id: bfd_coff_get_auxent gagal: %s

en: %ld: .bf without preceding function
id: %ld: .bf tanpa fungsi yang mengawali

en: %ld: unexpected .ef
id: %ld: tidak diduga .ef

en: %s: no recognized debugging information
id: %s: tidak dikenali informasi debug

en: Last stabs entries before error:
id: Akhir masukan stab sebelum error:

en: Unable to seek to 0x%lx for %s
id: Tidak dapat mencari ke 0x%lx untuk %s

en: Out of memory allocating 0x%lx bytes for %s
id: Kehabisan alokasi dari memori 0x%lx bytes untuk %s

en: Unable to read in 0x%lx bytes of %s
id: Tidak dapat membaca dalam 0x%lx bytes dari %s

en: Don't know about relocations on this machine architecture
id: Tidak tahu mengenai relokasi di arsitektur mesin ini

en: relocs
id: relokasi

en: out of memory parsing relocs
id: kehabisan memori parsing relokasi

en:  Offset     Info    Type                Sym. Value  Symbol's Name + Addend
id:  Ofset      Info    Tipe                Sim. Nilai  Nama Simbol   + Addend

en:  Offset     Info    Type            Sym.Value  Sym. Name + Addend
id:  Ofset      Info    Tipe            Nilai.Sim  Nama Sim  + Addend

en:  Offset     Info    Type                Sym. Value  Symbol's Name
id:  Ofset      Info    Tipe                Nilai Sim   Nama Simbol

en:  Offset     Info    Type            Sym.Value  Sym. Name
id:  Ofset      Info    Tipe            Nilai.Sim  Nama Sim.

en:     Offset             Info             Type               Symbol's Value  Symbol's Name + Addend
id:     Ofset              Info             Tipe               Nilai Simbol   Nama Simbol + Addend

en:   Offset          Info           Type           Sym. Value    Sym. Name + Addend
id:   Ofset           Info           Tipe           Nilai Sim.    Nama Sim. + Addend

en:     Offset             Info             Type               Symbol's Value  Symbol's Name
id:     Ofset              Info             Tipe               Nilai Simbol Nama Simbol

en:   Offset          Info           Type           Sym. Value    Sym. Name
id:   Ofset           Info           Tipe           Nilai Sim.    Nama Sim.

en: unrecognized: %-7lx
id: tidak dikenal: %-7lx

en: <unknown addend: %lx>
id: <tidak dikenal addend: %lx>

en: <string table index: %3ld>
id: <string tabel indeks: %3ld>

en: <corrupt string table index: %3ld>
id: <korup indeks tabel string: %3ld>

en: Processor Specific: %lx
id: Prosesor Spesifik: %lx

en: Operating System specific: %lx
id: Sistem Operasi spesifik: %lx

en: <unknown>: %lx
id: <tidak diketahui>: %lx

en: NONE (None)
id: KOSONG (Kosong)

en: REL (Relocatable file)
id: REL (Berkas dapat direlokasi)

en: EXEC (Executable file)
id: EXEC (Berkas dapat dieksekusi)

en: DYN (Shared object file)
id: DYN (Berkas objek terbagi)

en: CORE (Core file)
id: CORE (Berkas core)

en: Processor Specific: (%x)
id: Prosesor Spesifik: (%x)

en: OS Specific: (%x)
id: OS Spesifik: (%x)

en: <unknown>: %x
id: <tidak dikenal>: %x

en: None
id: Kosong

en: <unknown>: 0x%x
id: <tidak dikenal>: 0x%x

en: unknown
id: tidak dikenal

en: unknown mac
id: tidak dikenal mac

en: <unknown: %x>
id: <tidak dikenal: %x>

en: Usage: readelf <option(s)> elf-file(s)
id: Penggunaan: readelf <pilihan> berkas-elf

en:  Display information about the contents of ELF format files
id:  Menampilkan informasi mengenai isi dari berkas format ELF

en:  Options are:
      -a --all               Equivalent to: -h -l -S -s -r -d -V -A -I
      -h --file-header       Display the ELF file header
      -l --program-headers   Display the program headers
         --segments          An alias for --program-headers
      -S --section-headers   Display the sections' header
         --sections          An alias for --section-headers
      -g --section-groups    Display the section groups
      -t --section-details   Display the section details
      -e --headers           Equivalent to: -h -l -S
      -s --syms              Display the symbol table
          --symbols          An alias for --syms
      -n --notes             Display the core notes (if present)
      -r --relocs            Display the relocations (if present)
      -u --unwind            Display the unwind info (if present)
      -d --dynamic           Display the dynamic section (if present)
      -V --version-info      Display the version sections (if present)
      -A --arch-specific     Display architecture specific information (if any).
      -c --archive-index     Display the symbol/file index in an archive
      -D --use-dynamic       Use the dynamic section info when displaying symbols
      -x --hex-dump=<number|name>
                             Dump the contents of section <number|name> as bytes
      -p --string-dump=<number|name>
                             Dump the contents of section <number|name> as strings
      -R --relocated-dump=<number|name>
                             Dump the contents of section <number|name> as relocated bytes
      -w[lLiaprmfFsoR] or
      --debug-dump[=rawline,=decodedline,=info,=abbrev,=pubnames,=aranges,=macro,=frames,=str,=loc,=Ranges]
                             Display the contents of DWARF2 debug sections
id:  Pilihan adalah:
      -a --all               Sama dengan: -h -l -S -s -r -d -V -A -I
      -h --file-header       Tampilkan ELF file header
      -l --program-headers   Tampilkan program header
         --segments          Sebuah alias untuk --program-headers
      -S --section-headers   Tampilkan section headers
         --sections          Sebuah alias untuk --section-headers
      -g --section-groups    Tampilkan section groups
      -t --section-details   Tampilkan detail daerah
      -e --headers           Sama dengan: -h -l -S
      -s --syms              Tampilkan tabel simbol
         --symbols           Sebuah alias untuk --syms
      -n --notes             Tampilkan core notes (jika ada)
      -r --relocs            Tampilkan relokasi (jika ada)
      -u --unwind            Tampilkan informasi unwind (jika ada)
      -d --dynamic           Tampilkan daerah dinamis (jika ada)
      -V --version-info      Tampilkan daerah versi (jika ada)
      -A --arch-specific     Tampilkan informasi spesifik arsitektur (jika ada).
      -c --archive-index     Tampilkan simbol/berkas indeks dalam sebuah archive
      -D --use-dynamic       Gunakan informasi daerah dinamis ketika menampilkan simbol
      -x --hex-dump=<nomor|nama>
                             Dump isi dari daerah <nomor|nama> sebagai bytes
      -p --string-dump=<nomor|nama>
                             Dump isi dari daerah <nomor|nama> sebagai strings
      -R --relocated-dump=<nomor|nama>
                             Dump isi dari daerah <nomor|nama> sebagai bytes yang direlokasi
      -w[lLiaprmfFsoR] atau
      --debug-dump[=rawline,=decodedline,=info,=abbrev,=pubnames,=aranges,=macro,=frames,=str,=loc,=Ranges]
                             Tampilkan isi dari daerah debug DWARF2

en:   -i --instruction-dump=<number|name>
                             Disassemble the contents of section <number|name>
id:   -i --instruction-dump=<nomor|nama>
                             Bongkar isi dari daerah <nomor|nama>

en:   -I --histogram         Display histogram of bucket list lengths
      -W --wide              Allow output width to exceed 80 characters
      @<file>                Read options from <file>
      -H --help              Display this information
      -v --version           Display the version number of readelf
id:   -I --histogram         Tampilkan histogram dari daftar panjang bucket
      -W --wide              Ijinkan lebar keluaran untuk melebihi 80 karakter
      @<berkas>              Baca pilihan dari <berkas>
      -H --help              Tampilkan informasi ini
      -v --version           Tampilkan nomor versi dari readelf

en: Out of memory allocating dump request table.
id: Kehabisan memori mengalokasikan permintaan dump tabel.

en: Invalid option '-%c'
id: Pilihan tidak valid '-%c'

en: Nothing to do.
id: Tidak ada yang dilakukan.

en: none
id: kosong

en: 2's complement, little endian
id: 2's komplemen, little endian

en: 2's complement, big endian
id: 2's komplemen, big endian

en: Not an ELF file - it has the wrong magic bytes at the start
id: Bukan sebuah berkas ELF - ini memiliki magic bytes yang salah di awal

en:   Magic:
id:   Magik:

en:   Class:                             %s
id:   Kelas:                             %s

en:   Version:                           %d %s
id:   Versi:                             %d %s

en:   ABI Version:                       %d
id:   Versi ABI:                         %d

en:   Type:                              %s
id:   Tipe:                              %s

en:   Machine:                           %s
id:   Mesin:                             %s

en:   Version:                           0x%lx
id:   Versi:                             0x%lx

en:   Entry point address:
id:   Alamat titik masuk:

en: 
      Start of program headers:
id: 
      Awal dari aplikasi headers:

en:  (bytes into file)
      Start of section headers:
id:  (bytes kedalam berkas)
      Awal dari header bagian:

en:  (bytes into file)
id:  (bytes kedalam berkas)

en:   Flags:                             0x%lx%s
id:   Tanda:                             0x%lx%s

en:   Size of this header:               %ld (bytes)
id:   Ukuran dari header ini:            %ld (bytes)

en:   Size of program headers:           %ld (bytes)
id:   Ukuran dari aplikasi header:       %ld (bytes)

en:   Number of program headers:         %ld
id:   Jumlah dari aplikasi header:       %ld

en:   Size of section headers:           %ld (bytes)
id:   Ukuran dari header daerah:         %ld (bytes)

en:   Number of section headers:         %ld
id:   Jumlah dari header daerah:         %ld

en:   Section header string table index: %ld
id:   Indeks tabel string daerah header: %ld

en: program headers
id: aplikasi header

en: Out of memory
id: Kehabisan memori

en: 
    There are no program headers in this file.
id: 
    Tidak ada aplikasi header dalam berkas ini.

en: 
    Elf file type is %s
id: 
    Tipe berkas ELF adalah %s

en: Entry point
id: Titik masukan

en: 
    There are %d program headers, starting at offset
id: 
    Tidak ada %d aplikasi header, dimulai di ofset

en: 
    Program Headers:
id: 
    Aplikasi header:

en:   Type           Offset   VirtAddr   PhysAddr   FileSiz MemSiz  Flg Align
id:   Tipe           Ofset    AlamatMaya AlamatPisik UkuranBerkas UkuranMemori Flg Align

en:   Type           Offset   VirtAddr           PhysAddr           FileSiz  MemSiz   Flg Align
id:   Tipe           Ofset    AlamatMaya         AlamatPisik        UkuranBerkas UkuranMemori Flg Align

en:   Type           Offset             VirtAddr           PhysAddr
id:   Tipe           Ofset              AlamatMaya         AlamatPisik

en:                  FileSiz            MemSiz              Flags  Align
id:                  UkuranBerkas       UkuranMemori        Tanda  Align

en: more than one dynamic segment
id: lebih dari satu argumen dinamis

en: no .dynamic section in the dynamic segment
id: tidak ada daerah .dinamis dalam segmen dinamis

en: the .dynamic section is not contained within the dynamic segment
id: daerah dinamis tidak berisi dalam segmen dinamis

en: the .dynamic section is not the first section in the dynamic segment.
id: daerah dinmasi bukan daerah pertama dalam segmen dinamis

en: Unable to find program interpreter name
id: Tidak dapat menemukan nama aplikasi interpretasi

en: Internal error: failed to create format string to display program interpreter
id: Internal error: gagal membuat string format untuk menampilkan aplikasi interpretasi

en: Unable to read program interpreter name
id: Tidak dapat membaca nama aplikasi interpretasi

en: 
          [Requesting program interpreter: %s]
id: 
          [Meminta aplikasi interpretasi: %s]

en: 
     Section to Segment mapping:
id: 
     Pemetaan daerah ke segmen:

en:   Segment Sections...
id:   Daerah Segmen...

en: Cannot interpret virtual addresses without program headers.
id: Tidak dapat menginterpretasikan alamat maya tanpa aplikasi header.

en: Virtual address 0x%lx not located in any PT_LOAD segment.
id: Alamat maya 0x%lx tidak dapat dilokasikan dalam segmen PT_LOAD apapun.

en: section headers
id: header daerah

en: symbols
id: simbol

en: symtab shndx
id: simtab shndx

en: 
    There are no sections in this file.
id: 
    Tidak ada daerah dalam berkas ini.

en: There are %d section headers, starting at offset 0x%lx:
id: Tidak ada header daerah %d, dimulai di ofset 0x%lx:

en: string table
id: tabel string

en: Section %d has invalid sh_entsize %lx (expected %lx)
id: Daerah %d memiliki sh_entsize %lx tidak valid (diduga %lx)

en: File contains multiple dynamic symbol tables
id: Berkas berisi multiple tabel simbol dinamis

en: File contains multiple dynamic string tables
id: Berkas berisi multiple tabel string dinamis

en: dynamic strings
id: string dinamis

en: File contains multiple symtab shndx tables
id: Berksa berisi multiple simtab shndx tabel

en: 
    Section Headers:
id: 
    Header Daerah:

en: 
    Section Header:
id: 
    Header Daerah:

en:   [Nr] Name
id:   [Nr] Nama

en:        Type            Addr     Off    Size   ES   Lk Inf Al
id:        Tipe            Alamat   Ofset  Ukuran ES   Lk Inf Al

en:   [Nr] Name              Type            Addr     Off    Size   ES Flg Lk Inf Al
id:   [Nr] Nama              Tipe            Alamat   Ofset  Ukuran ES Flg Lk Inf Al

en:        Type            Address          Off    Size   ES   Lk Inf Al
id:        Tipe            Alamat           Ofset  Ukuran ES   Lk Inf Al

en:   [Nr] Name              Type            Address          Off    Size   ES Flg Lk Inf Al
id:   [Nr] Nama              Tipe            Alamat           Ofset  Ukuran ES Flg Lk Inf Al

en:        Type              Address          Offset            Link
id:        Tipe              Alamat           Ofset             Link

en:        Size              EntSize          Info              Align
id:        Ukuran            UkuranMasuk      Info              Align

en:   [Nr] Name              Type             Address           Offset
id:   [Nr] Nama              Tipe             Alamat            Ofset

en:        Size              EntSize          Flags  Link  Info  Align
id:        Ukuran            UkuranMasuk      Tanda  Link  Info  Align

en:        Flags
id:        Tanda

en: Key to Flags:
      W (write), A (alloc), X (execute), M (merge), S (strings)
      I (info), L (link order), G (group), x (unknown)
      O (extra OS processing required) o (OS specific), p (processor specific)
id: Kunci ke Tanda:
      W (tulis), A (alokasi), X (execute), M (gabung), S (strings)
      I (info), L (urutan penggabungan), G (grup), x (tidak diketahui)
      O (ekstra pemrosesan OS dibutuhkan) o (OS spesifik), p (prosesor spesifik)

en: [<unknown>: 0x%x]
id: [<tidak diketahui>: 0x%x]

en: Section headers are not available!
id: Header Daerah tidak tersedia!

en: 
    There are no section groups in this file.
id: 
    Tidak ada daerah grup dalam berkas ini.

en: Bad sh_link in group section `%s'
id: sh_link buruk dalam daerah grup `%s'

en: Bad sh_info in group section `%s'
id: sh_info buruk dalah daerah grup `%s'

en: section data
id: daerah data

en:    [Index]    Name
id:    [Indeks]   Nama

en: section [%5u] in group section [%5u] > maximum section [%5u]
id: daerah [%5u] dalah daerah grup [%5u] > daerah maksimal [%5u]

en: section [%5u] in group section [%5u] already in group section [%5u]
id: daerah [%5u] dalam daerah grup [%5u] telah dalam daerah grup [%5u]

en: section 0 in group section [%5u]
id: daerah 0 dalam grup dearah [%5u]

en: 
    '%s' relocation section at offset 0x%lx contains %ld bytes:
id: 
    '%s' relokasi daerah di ofset 0x%lx berisi %ld bytes:

en: 
    There are no dynamic relocations in this file.
id: 
    Tidak ada relokasi dinamis dalam berkas ini.

en: 
    Relocation section
id: 
    Daerah relokasi

en:  at offset 0x%lx contains %lu entries:
id:  di ofset 0x%lx berisi %lu masukan:

en: 
    There are no relocations in this file.
id: 
    Disana tidak ada relokasi dalam berkas ini.

en: unwind table
id: tabel unwind

en: Skipping unexpected relocation type %s
id: Melewati tipe relokasi %s tidak terduga

en: 
    There are no unwind sections in this file.
id: 
    Disana tidak ada daerah unwind dalam berkas ini.

en: 
    Could not find unwind info section for
id: 
    Tidak dapat menemukan informasi unwind daerah untuk

en: unwind info
id: informasi unwind

en: 
    Unwind section
id: 
    Daerah unwind

en: dynamic section
id: daerah dinamis

en: 
    There is no dynamic section in this file.
id: 
    Disana tidak ada daerah dinamis dalam berkas ini.

en: Unable to seek to end of file!
id: Tidak dapat mencari ke akhir dari berkas!

en: Unable to determine the number of symbols to load
id: Tidak dapat menentukan jumlah dari simbol untuk diload

en: Unable to seek to end of file
id: Tidak dapat mencari ke akhir dari berkas

en: Unable to determine the length of the dynamic string table
id: Tidak dapat menentukan panjang dari tabel dinamis string

en: dynamic string table
id: tabel string dinamis

en: symbol information
id: informasi simbol

en: 
    Dynamic section at offset 0x%lx contains %u entries:
id: 
    Daerah dinamis di ofset 0x%lx berisi %u masukan:

en:   Tag        Type                         Name/Value
id:   Tanda      Tipe                         Nama/Nilai

en: Configuration file
id: Berkas konfigurasi

en: Dependency audit library
id: Dependensi audit perpustakaan

en: Audit library
id: Perpustakaan audit

en: Flags:
id: Tanda:

en:  None
id:  Kosong

en: Shared library: [%s]
id: Perpustakaan terbagi: [%s]

en:  program interpreter
id:  aplikasi interpretasi

en: Library soname: [%s]
id: Perpustakaan soname: [%s]

en: Library rpath: [%s]
id: Perpustakaan rpath: [%s]

en: Library runpath: [%s]
id: Perpustakaan runpath: [%s]

en: Not needed object: [%s]
id: Objek tidak dibutuhkan: [%s]

en: 
    Version definition section '%s' contains %u entries:
id: 
    Definisi versi daerah '%s' berisi %u masukan:

en:   Addr: 0x
id:   Alamat: 0x

en:   Offset: %#08lx  Link: %u (%s)
id:   Ofset:  %#08lx  Link: %u (%s)

en: version definition section
id: daerah definisi versi

en:   %#06x: Rev: %d  Flags: %s
id:   %#06x: Rev: %d  Tanda: %s

en:   Index: %d  Cnt: %d
id:   Indeks: %d Cnt: %d

en: Name: %s
id: Nama: %s

en: Name index: %ld
id: Nama indeks: %ld

en:   %#06x: Parent %d, name index: %ld
id:   %#06x: Parent %d, nama indeks: %ld

en:   Version def aux past end of section
id:   Versi def aux melewati akhir dari daerah

en:   Version definition past end of section
id:   Versi definisi melewati akhir dari daerah

en: 
    Version needs section '%s' contains %u entries:
id: 
    Versi membutuhkan daerah '%s' berisi %u masukan:

en:  Addr: 0x
id:  Alamat: 0x

en: version need section
id: versi membutuhkan daerah

en:   %#06x: Version: %d
id:   %#06x: Versi: %d

en:   File: %s
id:   Berkas: %s

en:   File: %lx
id:   Berkas: %lx

en:   %#06x:   Name: %s
id:   %#06x:   Nama: %s

en:   %#06x:   Name index: %lx
id:   %#06x:   Nama indeks: %lx

en:   Flags: %s  Version: %d
id:   Tanda: %s  Versi:   %d

en:   Version need aux past end of section
id:   Versi membutuhkan aux melewati akhir dari daerah

en:   Version need past end of section
id:   Versi membutuhkan melewati akhir dari daerah

en: version string table
id: tabel versi tring

en: 
    Version symbols section '%s' contains %d entries:
id: 
    Versi simbol daerah '%s' berisi %d masukan:

en:  Addr:
id:  Alamat:

en: version symbol data
id: versi simbol data

en: version need
id: versi membutuhkan

en: version need aux (2)
id: versi membutuhkan aux (2)

en: *invalid*
id: *tidak valid*

en: version def
id: versi def

en: version def aux
id: versi def aux

en: 
    No version information found in this file.
id: 
    Tidak ada informasi versi ditemukan dalam berkas ini.

en: <other>: %x
id: <yang lain>: %x

en: Unable to read in dynamic data
id: Tidak dapat membaca dalam data dinamis

en: Unable to seek to start of dynamic information
id: Tidak dapat mencari awal dari informasi dinamis

en: Failed to read in number of buckets
id: Gagal untuk membaca dalam jumlah dari buckets

en: Failed to read in number of chains
id: Gagal untuk membaca dalam jumlah dari rantai

en: Failed to determine last chain length
id: Gagal untuk menentukan akhir dari panjang rantai

en: 
    Symbol table for image:
id: 
    Tabel simbol untuk gambar:

en:   Num Buc:    Value  Size   Type   Bind Vis      Ndx Name
id:   Num Buc:    Nilai  Ukuran Tipe   Bind Vis      Ndx Nama

en:   Num Buc:    Value          Size   Type   Bind Vis      Ndx Name
id:   Num Buc:    Nilai          Ukuran Tipe   Bind Vis      Ndx Nama

en: 
    Symbol table of `.gnu.hash' for image:
id: 
    Tabel simbol dari `.gnu.hash' untuk image:

en: 
    Symbol table '%s' contains %lu entries:
id: 
    Tabel simbol '%s' berisi %lu masukan:

en:    Num:    Value  Size Type    Bind   Vis      Ndx Name
id:    Jumlah: Nilai  Ukuran TIpe  Bind   Vis      Ndx Nama

en:    Num:    Value          Size Type    Bind   Vis      Ndx Name
id:    Jumlah: Nilai          Ukuran Tipe  Bind   Vis      Ndx Nama

en: version data
id: versi data

en: version need aux (3)
id: versi membutuhkan aux (3)

en: bad dynamic symbol
id: simbol dinamis buruk

en: 
    Dynamic symbol information is not available for displaying symbols.
id: 
    Informasi simbol dinamis tidak tersedia untuk menampilkan simbol.

en: 
    Histogram for bucket list length (total of %lu buckets):
id: 
    Histogram untuk daftar panjang bucket (total dari %lu buckets):

en:  Length  Number     %% of total  Coverage
id:  Panjang Nomor      %% dari total Coverage

en: 
    Histogram for `.gnu.hash' bucket list length (total of %lu buckets):
id: 
    Histogram untuk `.gnu.hash' daftar panjang bucket (total dari %lu bucket):

en: 
    Dynamic info segment at offset 0x%lx contains %d entries:
id: 
    Segmen info dinamis di ofset 0x%lx berisi %d masukan:

en:  Num: Name                           BoundTo     Flags
id:  Jumlah: Nama                        BoundTo     Tanda

en: Unhandled MN10300 reloc type found after SYM_DIFF reloc
id: Tipe relokasi MN10300 tidak tertangani ditemukan setelah relokasi SYM_DIFF

en: Missing knowledge of 32-bit reloc types used in DWARF sections of machine number %d
id: Hilang pengetahuan dari 32-bit tipe relokasi yang digunakan dalam daerah DWARF dari mesin nomor %d

en: unable to apply unsupported reloc type %d to section %s
id: tidak dapat mengaplikasikan tipe relokasi %d tidak didukung ke daerah %s

en: skipping invalid relocation offset 0x%lx in section %s
id: melewati relokasi ofset 0x%lx tidak valid dalam daerah %s

en: skipping unexpected symbol type %s in %ld'th relocation in section %s
id: melewati tipe simbol %s tidak terduga dalam relokasi ke %ld dalam daerah %s

en: 
    Assembly dump of section %s
id: 
    Daerah perakitan dump dari %s

en: 
    Section '%s' has no data to dump.
id: 
    Daerah '%s' tidak memiliki data untuk di dump.

en: section contents
id: daerah isi

en: 
    String dump of section '%s':
id: 
    String dump dari daerah '%s':

en:   Note: This section has relocations against it, but these have NOT been applied to this dump.
id:   Catatan: Daerah ini memiliki relokasi terhadatnya, tetapi ini BELUM pernah diaplikasikan ke dump ini.

en:   No strings found in this section.
id:   Tidak ada string yang ditemukan dalam daerah ini.

en: 
    Hex dump of section '%s':
id: 
    Hex dump dari daerah '%s':

en:  NOTE: This section has relocations against it, but these have NOT been applied to this dump.
id:  CATATAN: Daerah ini memiliki relokasi terhadap ini, tetapi ini BELUM diaplikasikan ke dump ini.

en: %s section data
id: daerah data %s

en: 
    Section '%s' has no debugging data.
id: 
    Daerah '%s' tidak memiliki data debugging.

note: There is no point in dumping the contents of a debugging section which has the NOBITS type - the bits in the file will be random. This can happen when a file containing a .eh_frame section is stripped with the --only-keep-debug command line option.
en: section '%s' has the NOBITS type - its contents are unreliable.
id: daerah '%s' memiliki tipe NOBITS - isinya tidak dapat diharapkan.

en: Unrecognized debug section: %s
id: Daerah debug tidak dikenal: %s

en: Section '%s' was not dumped because it does not exist!
id: Daerah '%s' tidak didump karena ini tidak ada!

en: Section %d was not dumped because it does not exist!
id: Daerah %d tidak didump karena ini tidak ada!

en: attributes
id: atribut

en: ERROR: Bad section length (%d > %d)
id: ERROR: Panjang daerah buruk (%d > %d)

en: ERROR: Bad subsection length (%d > %d)
id: ERROR: panjang subsection buruk (%d > %d)

en: Unknown format '%c'
id: Format '%c' tidak diketahui

en: options
id: pilihan

en: 
    Section '%s' contains %d entries:
id: 
    Daerah '%s' berisi %d masukan:

en: conflict list found without a dynamic symbol table
id: daftar konflik ditemukan tanpa sebuah tabel simbol dinamis

en: conflict
id: konflik

en: 
    Section '.conflict' contains %lu entries:
id: 
    Daerah '.conflict' berisi %lu masukan:

en:   Num:    Index       Value  Name
id:   Num:    Indeks      Nilai  Nama

en: 
    Primary GOT:
id: 
    GOT Utama:

en:  Canonical gp value:
id:  Kanonikal nilai gp:

en:  Reserved entries:
id:  Masukan terpesan:

en:   %*s %10s %*s Purpose
id:   %*s %10s %*s Tujuan

en:  Local entries:
id:  Masukan lokal:

en:  Global entries:
id:  Masukan global:

en:   %*s %*s Purpose
id:   %*s  %*s Tujuan

en:  Entries:
id:  Masukan:

en: liblist string table
id: liblist tabel string

en: 
    Library list section '%s' contains %lu entries:
id: 
    Daftar perpustakaan daerah '%s' berisi %lu masukan:

en: NT_PRSTATUS (prstatus structure)
id: NT_PRSTATUS (prstatus struktur)

en: NT_FPREGSET (floating point registers)
id: NT_FPREGSET (register bilangan pecahan)

en: NT_PRPSINFO (prpsinfo structure)
id: NT_PRPSINFO (prpsinfo struktur)

en: NT_TASKSTRUCT (task structure)
id: NT_TASKSTRUCT (struktur tugas)

en: NT_PRXFPREG (user_xfpregs structure)
id: NT_PRXFPREG (struktur user_xfpregs)

en: NT_PPC_VMX (ppc Altivec registers)
id: NT_PPC_VMX (register ppc Altivec)

en: NT_PPC_VSX (ppc VSX registers)
id: NT_PPC_VSX (register ppc VSX)

en: NT_PSTATUS (pstatus structure)
id: NT_PSTATUS (struktur pstatus)

en: NT_FPREGS (floating point registers)
id: NT_FPREGS (register bilangan pecahan)

en: NT_PSINFO (psinfo structure)
id: NT_PSINFO (struktur psinfo)

en: NT_LWPSTATUS (lwpstatus_t structure)
id: NT_LWPSTATUS (struktur lwpstatus_t)

en: NT_LWPSINFO (lwpsinfo_t structure)
id: NT_LWPSINFO (struktur lwpsinfo_t)

en: NT_WIN32PSTATUS (win32_pstatus structure)
id: NT_WIN32PSTATUS (struktur win32_pstatus)

en: NT_VERSION (version)
id: NT_VERSION (versi)

en: NT_ARCH (architecture)
id: NT_ARCH (arsitektur)

en: Unknown note type: (0x%08x)
id: Tipe catatan tidak dikenal: (0x%08x)

en: NT_GNU_ABI_TAG (ABI version tag)
id: NT_GNU_ABI_TAG (Tanda versi ABI)

en: NT_GNU_BUILD_ID (unique build ID bitstring)
id: NT_GNU_BUILD_ID (unik ID pembuatan bitstring)

en: NT_GNU_GOLD_VERSION (gold version)
id: NT_GNU_GOLD_VERSION (versi emas)

note: NetBSD core "procinfo" structure.
en: NetBSD procinfo structure
id: NetBSD struktur procinfo

en: PT_GETREGS (reg structure)
id: PT_GETREGS (struktur reg)

en: PT_GETFPREGS (fpreg structure)
id: PT_GETFPREGS (struktur fpreg)

en: notes
id: catatan

en: 
    Notes at offset 0x%08lx with length 0x%08lx:
id: 
    Catatan di ofset 0x%08lx dengan panjang 0x%08lx:

en:   Owner		Data size	Description
id:   Pemilik		Besar Data	Deskripsi

en: corrupt note found at offset %lx into core notes
id: catatan terkorupsi ditemukan di ofset %lx kedalam core notes

en:  type: %lx, namesize: %08lx, descsize: %08lx
id:  tipe: %lx, namesize: %08lx, descsize: %08lx

en: No note segments present in the core file.
id: Tidak ada catatan segmen hadir dalam berkas inti.

en: This instance of readelf has been built without support for a
    64 bit data type and so it cannot read 64 bit ELF files.
id: Instance ini dari readelf telah dibuat tanpa dukungan untuk
    tipe data 64 bit dan jadi ini tidak dapat membaca berkas ELF 64 bit.

en: %s: Failed to read file header
id: %s: Gagal untuk membaca berkas header

en: 
    File: %s
id: 
    Berkas: %s

en: %s: failed to seek to first archive header
id: %s: gagal untuk mencari header archive pertama

en: %s: failed to read archive header
id: %s: gagal untuk membaca header archive

en: %s: the archive index is empty
id: %s: indeks archive kosong

en: %s: failed to read archive index
id: %s: gagal untuk membaca archive indeks

en: %s: the archive index is supposed to have %ld entries, but the size in the header is too small
id: %s: archive indeks seharusnya memiliki %ld masukan, tetapi ukuran dalam header terlalu kecil

en: Out of memory whilst trying to read archive symbol index
id: Kehabisan memeri ketika mencoba membaca indeks simbol archive

en: Out of memory whilst trying to convert the archive symbol index
id: Kehabisan memori ketika mencoba mengubak indeks simbol archive

en: %s: the archive has an index but no symbols
id: %s: archive memiliki sebuah indeks tetapi bukan simbol

en: Out of memory whilst trying to read archive index symbol table
id: Kehabisan memori ketika mencoba untuk membaca indeks tabel simbol archive

en: %s: failed to read archive index symbol table
id: %s: gagal untuk membaca indeks simbol tabel archive

en: %s: failed to skip archive symbol table
id: %s: gagal untuk melewati simbol tabel archive

en: %s: failed to read archive header following archive index
id: %s: gagal untuk membaca archive header dari indeks archive berikut

en: %s has no archive index
id: %s tidak memiliki indeks archive

en: Out of memory reading long symbol names in archive
id: Kehabisan memori membaca nama simbol panjang dalam archive

en: %s: failed to read long symbol name string table
id: %s: gagal untuk membaca nama simbol panjang tabel string

en: %s: failed to seek to next file name
id: %s: gagal untuk mencari nama berkas selanjutnya

en: %s: did not find a valid archive header
id: %s tidak menemukan header archive yang valid

en: %s: unable to dump the index as none was found
id: %s: tidak dapat mendeump indeks sebagai kosong telah ditemukan

en: Index of archive %s: (%ld entries, 0x%lx bytes in the symbol table)
id: Indeks dari archive %s: (%ld masukan, 0x%lx bytes dalam tabel simbol)

en: Binary %s contains:
id: Binari %s berisi:

en: %s: end of the symbol table reached before the end of the index
id: %s: akhir dari simbel tabel dicapai sebelum akhir dari indeks

en: %s: symbols remain in the index symbol table, but without corresponding entries in the index table
id: %s: simbol tetap berada dalam tabel simbol indeks, tetapi tanpa masukan yang berhubunga dalam tabel indeks

en: %s: failed to seek back to start of object files in the archive
id: %s: gagal untuk seek back ke awal dari berkas objek dalam archive

en: %s: failed to seek to next archive header
id: %s: gagal untuk mencari header archive selanjutnya

en: %s: bad archive file name
id: %s: nama berkas archive buruk

en: Input file '%s' is not readable.
id: Berkas masukan '%s' tidak dapat dibaca.

en: %s: failed to seek to archive member.
id: %s: gagal untuk mencari anggota archive.

en: '%s': No such file
id: '%s': Tidak ada berkas seperti itu

en: Could not locate '%s'.  System error message: %s
id: Tidak dapat menemukan '%s'. Pesan error sistem: %s

en: '%s' is not an ordinary file
id: '%s' bukan sebuah berkas biasa

en: %s: Failed to read file's magic number
id: %s: Gagal membaca berkas nomor magik

en: File %s is not an archive so its index cannot be displayed.
id: Berkas %s bukan sebuah archive jadi indeksnya tidak dapat ditampilkan.

en: %s: cannot set time: %s
id: %s: tidak dapat menset waktu: %s

note: We have to clean up here.
en: unable to rename '%s'; reason: %s
id: tidak dapat mengubah nama '%s'; alasan: %s

en: unable to copy file '%s'; reason: %s
id: tidak dapat menyalin berkas '%s'; alasan: %s

en: %s: not enough binary data
id: %s: tidak cukup data binari

en: null terminated unicode string
id: kosong diakhir string unicode

en: resource ID
id: ID sumber daya

en: cursor
id: kursor

en: menuex offset
id: menuex ofset

en: unsupported menu version %d
id: versi menu %d tidak didukung

en: dialog header
id: header dialog

en: unexpected DIALOGEX version %d
id: versi %d DIALOGEX tidak terduga

en: dialog font point size
id: dialog ukuran titik font

en: dialogex font information
id: informasi font dialogex

en: dialog control
id: kontrol dialog

en: dialogex control
id: kontrol dialogex

en: dialog control end
id: akhir kontrol dialog

en: dialog control data
id: kontrol data dialog

en: stringtable string length
id: panjang string stringtabel

en: stringtable string
id: stringtabel string

en: fontdir device name
id: fontdir nama perangkat

en: fontdir face name
id: fontdir nama muka

en: accelerator
id: akselerator

en: group cursor header
id: grup kursor header

en: unexpected group cursor type %d
id: tipe kursor %d grup tidak terduga

en: group cursor
id: grup kursor

en: group icon header
id: grup ikon header

en: unexpected group icon type %d
id: tipe ikon grup %d tidak terduga

en: group icon
id: grup ikon

en: unexpected version string
id: string versi tidak terduga

en: version length %d does not match resource length %lu
id: panjang versi %d tidak cocok dengan panjang sumber daya %lu

en: unexpected version type %d
id: tipe versi %d tidak terduga

en: unexpected fixed version information length %ld
id: panjang informasi versi %ld tetap tidak terduga

en: fixed version info
id: info versi tetap

en: unexpected fixed version signature %lu
id: tanda tangan versi %lu tetap tidak terduga

en: unexpected fixed version info version %lu
id: info versi %lu versi tetap tidak terduga

en: version var info
id: info var versi

en: unexpected stringfileinfo value length %ld
id: nilai panjang %ld stringfileinfo tidak terduga

en: unexpected version stringtable value length %ld
id: nilai panjang %ld versi stringtabel tidak terduga

en: unexpected version string length %ld != %ld + %ld
id: versi panjang string %ld != %ld + %ld tidak terduga

en: unexpected version string length %ld < %ld
id: versi panjang string %ld < %ld tidak terduga

en: unexpected varfileinfo value length %ld
id: nilai panjang varfileinfo %ld tidak terduga

en: version varfileinfo
id: versi varfileinfo

en: unexpected version value length %ld
id: nilai panjang versi %ld tidak terduga

en: filename required for COFF input
id: nama berkas dibutuhkan untuk masukan COFF

en: %s: no resource section
id: %s: daerah tidak ada sumber daya

en: %s: %s: address out of bounds
id: %s: %s: alamat diluar dari ikatan

en: directory
id: direktori

en: named directory entry
id: nama dari masukan direktori

en: directory entry name
id: nama masukan direktori

en: named subdirectory
id: nama subdirektori

en: named resource
id: nama sumber daya

en: ID directory entry
id: ID masukan direktori

en: ID subdirectory
id: ID subdirektori

en: ID resource
id: ID sumber daya

en: resource type unknown
id: tipe sumber daya tidak dikenal

en: data entry
id: masukan data

en: resource data
id: sumber daya data

en: resource data size
id: ukuran data sumber daya

en: filename required for COFF output
id: nama berkas dibutuhkan untuk output COFF

en: can't get BFD_RELOC_RVA relocation type
id: tidak dapat memperoleh tipe relokasi BFD_RELOC_RVA

en: can't open temporary file `%s': %s
id: tida dapat membuka berkas sementara `%s': %s

en: can't redirect stdout: `%s': %s
id: tidak dapat meredirek stdout: `%s': %s

en: can't execute `%s': %s
id: tidak dapat menjalankan `%s': %s

en: Using temporary file `%s' to read preprocessor output
id: Menggunakan berkas sementara `%s' untuk membaca keluaran preprosesor

en: can't popen `%s': %s
id: tidak dapat popen `%s': %s

en: Using popen to read preprocessor output
id: Menggunakan popen untuk membaca keluaran preprosesor

en: Tried `%s'
id: Mencoba `%s'

en: Using `%s'
id: Menggunakan `%s'

en: preprocessing failed.
id: preprosesing gagal.

en: %s: unexpected EOF
id: %s: tidak terduga EOF

en: %s: read of %lu returned %lu
id: %s: membaca dari %lu dikembalikan %lu

en: stat failed on bitmap file `%s': %s
id: stat gagal dalam berkas bitmap `%s': %s

en: cursor file `%s' does not contain cursor data
id: berkas kursor `%s' tidak berisi data kursor

en: %s: fseek to %lu failed: %s
id: %s: fseek ke %lu gagal: %s

en: help ID requires DIALOGEX
id: help ID membutuhkan DIALOGEX

en: control data requires DIALOGEX
id: kontrol data membutuhkan DIALOGEX

en: stat failed on font file `%s': %s
id: stat gagal dalam berkas font `%s': %s

en: icon file `%s' does not contain icon data
id: berkas ikon `%s' tidak berisi data ikon

en: stat failed on file `%s': %s
id: stat gagal di berkas `%s': %s

en: can't open `%s' for output: %s
id: tidak dapat membuka `%s' untuk keluaran: %s

en:  Displays the sizes of sections inside binary files
id:  Menampilkan ukuran dari daerah didalam berkas binari

en:  If no input file(s) are specified, a.out is assumed
id:  Jika tidak ada berkas masukan yang dispesifikasikan, a.out diasumsikan

en:  The options are:
      -A|-B     --format={sysv|berkeley}  Select output style (default is %s)
      -o|-d|-x  --radix={8|10|16}         Display numbers in octal, decimal or hex
      -t        --totals                  Display the total sizes (Berkeley only)
                --common                  Display total size for *COM* syms
                --target=<bfdname>        Set the binary file format
                @<file>                   Read options from <file>
      -h        --help                    Display this information
      -v        --version                 Display the program's version
id:  Pilihan adalah:
      -A|-B     --format={sysv|berkeley}  Pilih gaya keluaran (baku adalah %s)
      -o|-d|-x  --radix={8|10|16}         Tampilkan nomor dalam oktal, desimal atau heksadesimal
      -t        --totals                  Tampilkan jumlah total (Berkeley saja)
                --common                  Tampilkan jumlah total untuk *COM* syms
                --target=<bfdname>        Set format berkas binari
                @<berkas>                 Baca pilihan dari <berkas>
      -h        --help                    Tampilkan informasi ini
      -v        --version                 Tampilkan versi aplikasi

en: invalid argument to --format: %s
id: argumen tidak valid ke --format: %s

en: Invalid radix: %s
id: Radix tidak valid: %s

en: Convert a COFF object file into a SYSROFF object file
id: Mengubah sebuah berkas objek COFF kedalam sebuah berkas objek SYSROFF

en:  The options are:
      -q --quick       (Obsolete - ignored)
      -n --noprescan   Do not perform a scan to convert commons into defs
      -d --debug       Display information about what is being done
      @<file>          Read options from <file>
      -h --help        Display this information
      -v --version     Print the program's version number
id:  Pilihan adalah:
      -q --quick       (Kadaluarsaa - diabaikan)
      -n --noprescan   Jangan lakukan sebuah scan untuk mengubah common menjadi def
      -d --debug       Tampilkan informasi mengenai apa yang sedang dikerjakan
      @<berkas>        Baca pilihan dari <berkas>
      -h --help        Tampilkan informasi ini
      -v --version     Tampilkan nomor versi aplikasi

en: unable to open output file %s
id: tidak dapat membuka berkas keluaran %s

en: numeric overflow
id: numerik overflow

en: Warning: %s: %s
id: Peringatan: %s: %s

en: N_LBRAC not within function
id: N_LBRAC tidak dalam fungsi

en: Too many N_RBRACs
id: Terlalu banyak N_RBRAC

en: unknown C++ encoded name
id: nama C++ terenkode tidak dikenal

note: Complain and keep going, so compilers can invent new cross-reference types.
en: unrecognized cross reference type
id: tipe referensi silang tidak dikenal

note: Does this actually ever happen?  Is that why we are worrying about dealing with it rather than just calling error_type?
en: missing index type
id: hilang tipe indeks

en: unknown virtual character for baseclass
id: karakter maya untuk baseclass tidak dikenal

en: unknown visibility character for baseclass
id: karakter visibel untuk baseclass tidak dikenal

en: unnamed $vb type
id: unnamed tipe $vb

en: unrecognized C++ abbreviation
id: kependekan C++ tidak dikenal

en: unknown visibility character for field
id: karakter visibel untuk field tidak dikenal

en: const/volatile indicator missing
id: const/volatile indikator hilang

en: No mangling for "%s"
id: Tidak ada mangling untuk "%s"

en: Undefined N_EXCL
id: Tidak terdefinisi N_EXCL

en: Type file number %d out of range
id: Tipe nomor berkas %d diluar dari jangkauan

en: Type index number %d out of range
id: Tipe nomor indeks %d diluar dari jangkauan

en: Unrecognized XCOFF type %d
id: Tipe XCOFF %d tidak dikenal

en: bad mangled name `%s'
id: nama mangled `%s' buruk

en: no argument types in mangled string
id: tidak ada tipe argumen dalam string mangle

en: Demangled name is not a function
id: Nama demangle bukan sebuah fungsi

en: Unexpected type in v3 arglist demangling
id: Tipe tidak terduga dalam daftar argumen v3 demangling

en: Unrecognized demangle component %d
id: Komponen %d demangle tidak dikenal

en: Failed to print demangled template
id: Gagal untuk menampilkan template demangle

en: Couldn't get demangled builtin type
id: Tidak dapat memperoleh demangle tipe builtin

en: Unexpected demangled varargs
id: varags demangled tidak terduga

en: Unrecognized demangled builtin type
id: tipe builting demangle tidak dikenal

en: invalid integer argument %s
id: argumen integer tidak valid %s

en: invalid minimum string length %d
id: panjang string minimal %d tidak valid

en:  Display printable strings in [file(s)] (stdin by default)
id:  Menampilkan string yang dapat dicetak dalam [berkas] (stdin secara baku)

en:  The options are:
      -a - --all                Scan the entire file, not just the data section
      -f --print-file-name      Print the name of the file before each string
      -n --bytes=[number]       Locate & print any NUL-terminated sequence of at
      -<number>                   least [number] characters (default 4).
      -t --radix={o,d,x}        Print the location of the string in base 8, 10 or 16
      -o                        An alias for --radix=o
      -T --target=<BFDNAME>     Specify the binary file format
      -e --encoding={s,S,b,l,B,L} Select character size and endianness:
                                s = 7-bit, S = 8-bit, {b,l} = 16-bit, {B,L} = 32-bit
      @<file>                   Read options from <file>
      -h --help                 Display this information
      -v -V --version           Print the program's version number
id:  Pilihan adalah:
     -a --all                   Periksa seluruh berkas, tidak hanya daerah data
     -f --print-file-name       Tampilkan nama dari berkas sebelum setiap string
     -n --bytes=[nomor]         Lokasikan dan tampilkan urutan NUL-terakhiri apapun dari di
     -<nomor>                   akhir [nomor] karakter (baku 4).
     -t --radix={o,d,x}         Tampilkan lokasi dari string dalam basis 8, 10 atau 16
     -o                         Sebuah alias untuk --radix=o
     -T --target=<BFDNAME>      Spesifikasikan format berkas binari
     -e --encoding={s,S,b,l,B,L} Pilih ukuran karakter dan tipe endian:
                                s = 7-bit, S = 8-bit, {b,l} = 16-bit, {B,L} = 32-bit
     @<berkas>                  Baca pilihan dari <berkas>
     -h --help                  Tampilkan informasi ini
     -v -V --version            Tampilkan nomor versi aplikasi

en: Print a human readable interpretation of a SYSROFF object file
id: Menampilkan sebuah interpretasi mudah dibaca dari sebuah berkas objek SYSROFF

en:  The options are:
      -h --help        Display this information
      -v --version     Print the program's version number
id:  Pilihan adalah:
      -h --help        Tampilkan informasi ini
      -v --version     Tampilkan nomor versi aplikasi

en: cannot open input file %s
id: tidak dapat membuka berkas masukan %s

en: Copyright 2009 Free Software Foundation, Inc.
id: Hak Cipta 2009 Free Software Foundation, Inc.

en: This program is free software; you may redistribute it under the terms of
    the GNU General Public License version 3 or (at your option) any later version.
    This program has absolutely no warranty.
id: Aplikasi ini adalah software bebas; anda boleh meredistribusikannya dibawah ijin dari
    Lisensi GNU General Public  versi 3 atau (menurut pilihan anda) mungkin versi selanjutnya.
    Aplikasi ini tidak memiliki garansi apapun.

en: can't create %s file ,%s' for output.
id: tidak dapat membuat berkas %s, %s' untuk keluaran.

en: Usage: %s [option(s)] [input-file]
id: Penggunaan: %s [pilihan] [berkas-masukan]

en:  The options are:
      -a --ascii_in                Read input file as ASCII file
      -A --ascii_out               Write binary messages as ASCII
      -b --binprefix               .bin filename is prefixed by .mc filename_ for uniqueness.
      -c --customflag              Set custom flags for messages
      -C --codepage_in=<val>       Set codepage when reading mc text file
      -d --decimal_values          Print values to text files decimal
      -e --extension=<extension>   Set header extension used on export header file
      -F --target <target>         Specify output target for endianess.
      -h --headerdir=<directory>   Set the export directory for headers
      -u --unicode_in              Read input file as UTF16 file
      -U --unicode_out             Write binary messages as UFT16
      -m --maxlength=<val>         Set the maximal allowed message length
      -n --nullterminate           Automatic add a zero termination to strings
      -o --hresult_use             Use HRESULT definition instead of status code definition
      -O --codepage_out=<val>      Set codepage used for writing text file
      -r --rcdir=<directory>       Set the export directory for rc files
      -x --xdbg=<directory>        Where to create the .dbg C include file
                                   that maps message ID's to their symbolic name.
id:  Pilihan adalah:
      -a --ascii_in                Baca berkas masukan sebagai berkas ASCII
      -A --ascii_out               Tulis pesan binari sebagai ASCII
      -b --binprefix               nama berkas .bin diawali sebagai nama berkas .mc supaya unik.
      -c --customflag              Set tanda kustom untuk pesan
      -C --codepage_in=<val>       Set kode halaman ketika membaca mc berkas teks
      -d --decimal_values          Tampilkan nilai ke berkas teks desimal
      -e --extension=<extension>   Set header extension digunakan dalam menekspor berkas header
      -F --target <target>         Spesifikasikan target keluaran untuk tipe endian.
      -h --headerdir=<direktori>   Set direktori ekspor untuk header
      -u --unicode_in              Baca berkas masukan sebagai berkas UTF16
      -U --unicode_out             Tulis pesan binari sebagai UTF16
      -m --maxlength=<nilai>       Set maksimal panjang pesan yang diijinkan
      -n --nullterminate           Otomatis tambahkan sebuah nol ke string
      -o --hresult_use             Gunakan definisi HRESULT daripada kode status definisi
      -O --codepage_out=<nilai>    Set kode halaman digunakn untuk menulis berkas teks
      -r --rcdir=<direktori>       Set direktori ekspor untuk berkas rc
      -x --xdbg=<direktori>        Dimana untuk membuat berkas .dbg C include
                                   yang memetakan pesan ID ke nama simboliknya.

en:   -H --help                    Print this help message
      -v --verbose                 Verbose - tells you what it's doing
      -V --version                 Print version information
id:   -H --help                    Tampilkan pesan bantuan ini
      -v --verbose                 Verbose - Beritahu anda apa yang sedang dikerjakan
      -V --version                 Tampilkan informasi versi

en: %s: warning:
id: %s: peringatan:

en: A codepage was specified switch ,%s' and UTF16.
id: Sebuah kode halaman telah dispesifikasikan perpindahan ,%s' dan UTF16.

en: 	codepage settings are ignored.
id: 	konfigurasi kode halaman diabaikan.

en: try to add a ill language.
id: coba tambahkan sebuah bahasa sakit.

en: unable to open file ,%s' for input.
id: tidak dapat membuka berkas, %s' untuk masukan.

en: unable to read contents of %s
id: tidak dapat membaca isi dari %s

en: input file does not seems to be UFT16.
id: berkas masukan tidak dapat terlihat sebagai UTF16.

en: can't open %s `%s': %s
id: tidak dapat membuka %s `%s': %s

en: : expected to be a directory
id: : diduga sebuah direktori

en: : expected to be a leaf
id: : diduga sebuah daun

en: : duplicate value
id: : nilai terduplikasi

en: unknown format type `%s'
id: tipe format `%s' tidak diketahui

en: %s: supported formats:
id: %s: format yang didukung:

note: Otherwise, we give up.
en: can not determine type of file `%s'; use the -J option
id: tidak dapat menentukan tipe dari berkas `%s'; gunakan pilihan -J

en: Usage: %s [option(s)] [input-file] [output-file]
id: Penggunaan: %s [pilihan] [berkas-masukan] [berkas-keluaran]

en:  The options are:
      -i --input=<file>            Name input file
      -o --output=<file>           Name output file
      -J --input-format=<format>   Specify input format
      -O --output-format=<format>  Specify output format
      -F --target=<target>         Specify COFF target
         --preprocessor=<program>  Program to use to preprocess rc file
      -I --include-dir=<dir>       Include directory when preprocessing rc file
      -D --define <sym>[=<val>]    Define SYM when preprocessing rc file
      -U --undefine <sym>          Undefine SYM when preprocessing rc file
      -v --verbose                 Verbose - tells you what it's doing
      -c --codepage=<codepage>     Specify default codepage
      -l --language=<val>          Set language when reading rc file
         --use-temp-file           Use a temporary file instead of popen to read
                                   the preprocessor output
         --no-use-temp-file        Use popen (default)
id:  Pilihan adalah:
      -i --input=<berkas>          Nama berkas masukan
      -o --output=<berkas>         Nama berkas keluaran
      -J --input-format=<format>   Spesifikasikan format masukan
      -O --output-format=<format>  Spesifikasikan format keluaran
      -F --target=<target>         Spesifikasikan target COFF
         --preprocessor=<program>  Aplikasi yang digunakan untuk memproses berkas rc
      -I --include-dir=<dir>       Masukan direktori ketika memproses berkas rc
      -D --define <sym>[=<val>]    Definisikan SYM ketika memproses berkas rc
      -U --undefine <sym>          Undefine SYM ketika memproses berkas rc
      -v --verbose                 Verbose - beritahu anda apa yang sedang dikerjakan
      -c --codepage=<codepage>     Spesifikasikan kode halaman baku
      -l --language=<val>          Set bahasa ketika membaca berkas rc
         --use-temp-file           Gunakan sebuah berkas sementara daripada popen untuk membaca
                                   keluaran preprosesor
         --no-use-temp-file        Use popen (baku)

en:      --yydebug                 Turn on parser debugging
id:      --yydebug                 Aktifkan parse debugging

en:   -r                           Ignored for compatibility with rc
      @<file>                      Read options from <file>
      -h --help                    Print this help message
      -V --version                 Print version information
id:   -r                           Mengabaikan untuk kompabilitas dengan rc
      @<berkas>                    Baca pilihan dari <berkas>
      -h --help                    Tampilkan pesan bantuan ini
      -V --version                 Tampilkan informasi versi

en: FORMAT is one of rc, res, or coff, and is deduced from the file name
    extension if not specified.  A single file name is an input file.
    No input-file is stdin, default rc.  No output-file is stdout, default rc.
id: FORMAR adalah salah satu dari rc, res, atau coff,, dan dideduksi dari nama berkas
    ekstensi jika tidak dispesifikasikan. Sebuah nama berkas tunggal adalah sebuah berkas masukan.
    Tidak ada berkas-masukan adalah stdin, default rc. Tidak ada berkas-keluaraan adalah stdout, default rc.

en: invalid codepage specified.
id: kode halaman yang dispesifikasikan tidak valid.

en: invalid option -f
id: pilihan -f tidak valid

en: No filename following the -fo option.
id: Tidak ada nama berkas yang mengikuti pilihan -fo.

en: Option -I is deprecated for setting the input format, please use -J instead.
id: Pilihan -I kadaluarsa untuk konfigurasi format masukan, tolong gunakan -J lebih baik.

en: no resources
id: tidak ada sumber daya

en: string_hash_lookup failed: %s
id: string_hash_lookup gagal: %s

en: stab_int_type: bad size %u
id: stab_int_type: ukuran %u buruk

en: %s: warning: unknown size for field `%s' in struct
id: %s: peringatan: ukuran tidak diketahui untuk field `%s' dalam struktur
