gprof 2.22.90 - en to ja translation catalogue (25 entries)

en: %s: %s: unexpected end of file
ja: %s: %s: 予期しないファイル終端 (EOF) です

en: <unknown>
ja: <不明>

en: 
    Execution Summary:
ja: 
    実行の要約:

en: %9ld   Executable lines in this file
ja: %9ld   このファイル内の実行可能行数

en: %9ld   Lines executed
ja: %9ld   実行された行数

en: %9.2f   Percent of the file executed
ja: %9.2f   ファイル内で実行された割合 (%%)

en: 
    %9lu   Total number of line executions
ja: 
    %9lu   実行された総行数

en: total
ja: 合計

en: parents
ja: 親

en: index
ja: インデックス

en: %time
ja: 時間の割合(%)

en: self
ja: 自分自身

en: name
ja: 名前

en: children
ja: 子

en: %s: could not open %s.
ja: %s: %s を開けませんでした。

en: %s: %s: not in executable format
ja: %s: %s: 実行可能形式ではありません

en: %s: can't find .text section in %s
ja: %s: %s 内に .text セクションがありません

en: %s: can't do -c
ja: %s: -c を行えません

en: %s: -c not supported on architecture %s
ja: %s: -c はアーキテクチャ %s ではサポートされていません

en: %s: file `%s' has no symbols
ja: %s: ファイル `%s' にシンボルがありません

en: %s: address size has unexpected value of %u
ja: %s: アドレスサイズが予期しない値 %u です

en: Report bugs to %s
ja: バグを発見したら <%s> に報告して下さい。
    翻訳に関するバグは<translation-team-ja@lists.sourceforge.net>に報告してください。

en: %s: unknown file format %s
ja: %s: 不明なファイル形式 %s です

en: %s: unknown demangling style `%s'
ja: %s: 不明な名前復元(demangle) 形式 `%s' です

en: total
ja: 合計
