biometric-authentication 0.9.62 - en to ru translation catalogue (282 entries)

en: Can't create thread: %s
ru: Не удалось создать поток: %s

en: Framework automatically assigns the free index '%d' to driver %s user %d
ru: Framework автоматически назначает свободный индекс '%d' для драйвера %s пользователя %d

en: Enroll Result: Success
ru: Задать результат: Успех

en: Enroll Result: Fail
ru: Результат регистрации: Fail

en: Verify Result: Match
ru: Проверить результат: Матч

en: Verify Result: No Match
ru: Результат проверки: Нет соответствия

en: Identify Result: UID = %d
ru: Идентификация результата: UID = %d

en: Identify Result: No Match
ru: Идентифицировать результат: Нет соответствия

en: Capture Result: %.*s
ru: Результат захвата: %.*s

en: %s Clean Result: Success
ru: %s Чистый результат: Успех

en: %s Clean Result: Failed
ru: %s Чистый результат: сбой

note: 系统层清理进行彻底的清理，免受当前不可用设备遗留的生物特征信息影响
en: System level cleaning of the specified range of biometric features (all drivers)
ru: Очистка уровня системы указанного диапазона биометрических функций (все драйверы)

en: System level Clean Result: Success
ru: Уровень системы Чистый результат: Успех

en: System level Clean Result: Failed
ru: Уровень системы Чистый результат: сбой

en: Error: Failed to export object. Reason: %s
ru: Ошибка: не удалось экспортировать объект. Причина: %s

en: name_acquired_cb called, Acquired bus name: %s
ru: name_acquired_cb, имя приобретенной шины: %s

en: name_lost_cb called, Error: Failed to connect to dbus
ru: name_lost_cb, Ошибка: Не удалось подключиться к dbus

en: name_lost_cb called, Error: Failed to obtain bus name: %s
ru: name_lost_cb, Ошибка: не удалось получить имя шины: %s

en: run called in the server
ru: выполнить вызов на сервере

en: New thread created: %s
ru: Создана новая тема: %s

note: * init for usage of "g" types g_type_init();
en: InitDBusCommunicationServer: Server started
ru: InitDBusCommunicationServer: Сервер запущен

en: libusb_handle_events failed: %s
ru: Ошибка libusb_handle_events: %s

en: The biometric authentication server failed to start, requiring administrator permission to start
ru: Не удалось запустить биометрический сервер аутентификации, требуя разрешения администратора на запуск

en: Can not open PID file: %s
ru: Не удается открыть файл PID: %s

en: Biometric authentication server is running, Do not restart it repeatedly
ru: Сервер биометрической аутентификации запущен, не перезапускайте его повторно

en: There is an exception to write PID file: %s
ru: Существует исключение для записи PID-файла: %s

en: No such device
ru: Нет такого устройства

en: Device busy
ru: Устройство занято

en: Initial biometric recognition framework failed
ru: Исходная структура биометрического распознавания не выполнена

en: The UID information of the requester (%s) could not be obtained. Error: %s
ru: Информация UID запрашивающей стороны (%s) не может быть получена. Ошибка: %s

en: The PID information of the requester (%s) could not be obtained. Error: %s
ru: Информация PID запрашивающей стороны (%s) не может быть получена. Ошибка: %s

en: Current driver list:
ru: Текущий список драйверов:

en: Current device list:
ru: Список текущих устройств:

en: Error[%d]: %s
ru: Ошибка [%d]: %s

en: can't find "bioconf" struct, maybe someone forget use "bio_conf_init()" before
ru: не может найти структуру "bioconf", возможно, кто-то забыл использовать "bio_conf_init()" перед

en: Unable to allocate memory
ru: Невозможно выделить память

en: No define driver in [%s]
ru: Нет драйвера определения в [%s]

en: Loaded Driver: %s
ru: Загруженный драйвер: %s

en: %s driver configure failed
ru: %s удалось установить драйвер

note: 检测驱动版本兼容性
en: %s driver DRV_API version: %d.%d.%d
ru: %s драйвер DRV_API версия: %d.%d.%d

en: Detected Compatibility issues: %s driver version is higher than biometric framework
ru: Обнаруженные проблемы совместимости: версия драйвера %s выше, чем биометрическая структура

en: Detected Compatibility issues: %s driver version is lower than biometric framework
ru: Обнаруженные проблемы совместимостью: версия драйвера %s ниже, чем биометрическая структура

en: Driver %s initialization failed
ru: Ошибка инициализации драйвера %s

en: Error: Can not register attach callback error
ru: Ошибка: невозможно зарегистрировать ошибку обратного вызова присоединения

en: Error: Can not register detach callback error
ru: Ошибка: невозможно зарегистрировать ошибку обратного вызова отсоединения

en: Biometric framework API version:
ru: Версия API биометрической структуры:

en:          Driver API(DRV_API): %d.%d.%d
ru:          API-интерфейс драйвера (DRV_API): %d.%d.%d

en:     Application API(APP_API): %d.%d.%d
ru:     API приложения (APP_API): %d.%d.%d

en: bio_conf_init failed
ru: Ошибка bio_conf_init

en: failed to initialise libusb: %s
ru: не удалось инициализировать libusb: %s

en: Open Result: %d
ru: Открыть результат: %d

en: Close Device: %s
ru: Закрыть устройство: %s

en: Device Status: [%d]%s
ru: Состояние устройства: [%d] %s

en: Device idle
ru: Устройство в режиме ожидания

en: Device is in process
ru: Устройство находится в процессе

en: Terminating current operation
ru: Завершение текущей операции

en: Device is disabled
ru: Устройство отключено

en: Opening device
ru: Открывающееся устройство

en: Terminating open operation
ru: Прекращение операции открытия

en: Enrolling
ru: поступив

en: Terminating enroll operation
ru: Завершение регистрации

en: Verifying
ru: проверка

en: Terminating Verify operation
ru: Операция завершения проверки

en: Identifying
ru: идентифицирующий

en: Terminating identify operation
ru: Прекращение операции идентификации

en: Capturing
ru: Захватив

en: Terminating capture operation
ru: Прекращение операции захвата

en: Searching
ru: поиск

en: Terminating search operation
ru: Прекращение операции поиска

en: Cleaning
ru: очищающий

en: Terminating clean operation
ru: Прекращение очистки

en: Getting feature list
ru: Получение списка функций

en: Terminating get feature list operation
ru: Прекращение работы функции списка функций

en: Renaming feature
ru: Функция переименования

en: Terminating feature rename operation
ru: Операция переименования функции завершения

en: Closing
ru: закрытие

en: Terminating close operation
ru: Прекращение закрытия

en: Device unknown status code: %d
ru: Неизвестный код состояния устройства: %d

en: Device is in an unknown status...
ru: Устройство находится в неизвестном состоянии ...

en: Operation successful
ru: Операция успешна

en: Operation failed
ru: Операция не удалась

en: An error was encountered during the operation
ru: Во время операции возникла ошибка

en: The operation was interrupted by the user
ru: Операция была прервана пользователем

en: Operation timeout
ru: Тайм-аут работы

en: Out of memory
ru: Недостаточно памяти

en: Open device completion
ru: Завершение открытого устройства

en: Open device failed
ru: Не удалось открыть устройство

en: An error was encountered during the opening
ru: Во время открытия возникла ошибка

en: Enroll feature successful
ru: Функция регистрации успешно

en: Enroll feature failed
ru: Не удалось выполнить функцию регистрации

en: An error was encountered during enrolling
ru: Во время регистрации произошла ошибка

en: Enroll operation was interrupted by the user
ru: Операция регистрации была прервана пользователем

en: Enroll operation timeout
ru: Завершить сеанс работы

en: Verify feature match
ru: Проверка соответствия функции

en: Verify feature no match
ru: Функция проверки не соответствует

en: An error was encountered during verifying
ru: При проверке возникла ошибка

en: Verify operation was interrupted by the user
ru: Операция подтверждения была прервана пользователем

en: Verify operation timeout
ru: Проверка тайм-аута работы

en: Identify feature match
ru: Определить соответствие характеристик

en: Identify feature no match
ru: Идентифицировать функцию не соответствует

en: An error was encountered during identifying
ru: При идентификации

en: Identify operation was interrupted by the user
ru: Идентификация операции была прервана пользователем

en: Identify operation timeout
ru: Определение тайм-аута работы

en: Capture feature successful
ru: Функция захвата выполнена успешно

en: Capture feature failed
ru: Сбой функции захвата

en: An error was encountered during capturing
ru: При захвате возникла ошибка

en: Capture operation was interrupted by the user
ru: Операция захвата была прервана пользователем

en: Capture operation timeout
ru: Тайм-аут захвата

en: Find the specified features
ru: Найти указанные функции

en: No specified features were found
ru: Никаких определенных функций не найдено

en: An error was encountered during searching
ru: Во время поиска возникла ошибка

en: Search operation was interrupted by the user
ru: Операция поиска была прервана пользователем

en: Search operation timeout
ru: Тайм-аут поисковой операции

en: Clean feature successful
ru: Чистая функция выполнена успешно

en: Clean feature failed
ru: Не удалось выполнить очистку

en: An error was encountered during cleaning
ru: Во время очистки возникла ошибка

en: Clean operation was interrupted by the user
ru: Операция очистки была прервана пользователем

en: Clean operation timeout
ru: Тайм-аут чистой работы

en: Get feature list completion
ru: Получить список функций

en: Get feature list failed
ru: Не удалось получить список функций

en: An error was encountered during getting feature list
ru: При получении списка функций произошла ошибка

en: Rename feature successful
ru: Функция переименования успешно

en: Rename feature failed
ru: Не удалось переименовать

en: An error was encountered during renaming
ru: При переименовании возникла ошибка

en: Close device completion
ru: Закрытие устройства

en: Close device failed
ru: Не удалось закрыть устройство

en: An error was encountered during closing
ru: При закрытии

en: Operation is in an unknown status......
ru: Операция находится в неизвестном состоянии ......

en: Device is disable
ru: Устройство отключено

en: The device or driver does not support this operation
ru: Устройство или драйвер не поддерживают эту операцию

en: Feature renaming is not complete, please try again
ru: Переименование функции не завершено, повторите попытку

en: Device internal error
ru: Внутренняя ошибка устройства

en: Get USB Device List Error
ru: Ошибка получения списка устройств USB

en: Can not get usb information
ru: Не удается получить информацию о USB-файле

en: libbiometric detected usb device(%s): %d
ru: libbiometric обнаруженное устройство usb ( %s ): %d

en: Get function %s handle error: %s
ru: Получить функцию %s ошибка дескриптора: %s

en: Error: Can not get device descriptor
ru: Ошибка: не удается получить дескриптор устройства

en: Device attached: %04x:%04x
ru: Прилагаемое устройство: %04x:%04x

en: Error getting device descriptor
ru: Ошибка при получении дескриптора устройства

en: Device detached: %04x:%04x
ru: Устройство отсоединено: %04x:%04x

en: Unable to find feature that require renaming
ru: Не удалось найти функцию, требующую переименования

en: There are %d feature samples to renaming failed, please try again
ru: Есть примеры образцов %d для переименования, попробуйте еще раз

en: sqlite3 prepare err: %s
ru: sqlite3 подготовить err: %s

en: Unable to set database(%s) permissions. ERROR[%d]: %s
ru: Невозможно установить разрешения базы данных ( %s ). ОШИБКА [%d]: %s

en: Check database format version ...
ru: Проверьте версию формата базы данных ...

en: Find Table '%s' Error: %s
ru: Найти таблицу « %s » Ошибка: %s

en: Database format version is %d.%d.%d
ru: Версия формата базы данных: %d.%d.%d

en: Failed to upgrade database format：version %d.%d.%d to %d.%d.%d
ru: Не удалось обновить формат базы данных: версия %d.%d.%d до %d.%d.%d

en: The database format is compatible with the current framework
ru: Формат базы данных совместим с текущей структурой

en: Incompatible version of the database format: %d.%d.%d. Version required for the current framework: %d.%d.x
ru: Несовместимая версия формата базы данных: %d.%d.%d . Версия, необходимая для текущей структуры: %d . %d .x

en: Create Biometric Datebase Directory (%s) Error
ru: Создание каталога биометрических дат ( %s ) Ошибка

en: Failure to modify the owner and group of %s. ERROR[%d]: %s
ru: Невозможность изменить владельца и группу %s . ОШИБКА [%d]: %s

en: Upgrade database ...
ru: Обновление базы данных ...

en: Rename Table 'EIGEN_INFO' to 'EIGEN_INFO_VERSION_0_0_0' Error: %s
ru: Переименуйте таблицу «EIGEN_INFO» в «EIGEN_INFO_VERSION_0_0_0» Ошибка: %s

en: Failed to migrate data from the original table: %s
ru: Не удалось перенести данные из исходной таблицы: %s

en: Update UUID=%s to database(UID=%d) ...
ru: Обновить UUID = %s для базы данных (UID = %d ) ...

en: Update column "UUID" to Table "%s" Error: %s
ru: Обновить столбец "UUID" в таблицу "%s" Ошибка: %s

en: Create Table %s:
    %s
ru: Создать таблицу %s :
     %s

en: Create Table '%s' Error: %s
ru: Создать таблицу « %s » Ошибка: %s

en: Set Database Format(%d.%d.%d):
    %s
ru: Установить формат базы данных ( %d . %d %d ):
     %s

en: Get AES Key File Error[%d]: %s, use default Key.
ru: Получить AES Key File Error [%d]: %s , использовать ключ по умолчанию.

en: AES Key File (%s) does not Exist or has no Read Permission, use default key.
ru: Файл ключа AES ( %s ) не существует или не имеет разрешения на чтение, используйте ключ по умолчанию.

en: Can not open AES Key File: %s, use default key.
ru: Не удается открыть файл AES Key: %s , используйте ключ по умолчанию.

en: AES Key File is Enpty, use default Key.
ru: Файл ключа AES - Enpty, используйте ключ по умолчанию.

en: AES Key is Enpty, use default Key.
ru: AES Key - Enpty, используйте ключ по умолчанию.

en: Detect %s device
ru: Обнаружить %s устройство

en: No %s fingerprint device detected
ru: Не обнаружено устройство отпечатков пальцев %s

en: There is %d %s fingerprint device detected
ru: Существует обнаруженное %d %s устройство отпечатков пальцев

en: Device failed to open
ru: Не удалось открыть устройство

en: Unknown error, error code: %d
ru: Неизвестная ошибка, код ошибки: %d

en: Find the following feature matching:
ru: Найдите следующее соответствие:

en: Search from offset %d, index %d has been searched, global index %d(%d + %d)
ru: Поиск из смещения %d , индекс %d был просмотрен, глобальный индекс %d ( %d + %d )

en: The %d feature has been searched(UID = %d, Index = %d, Index Name = %s), please press your finger to continue the search
ru: Была просмотрена функция %d (UID = %d , Index = %d , Index Name = %s ), пожалуйста, нажмите пальцем, чтобы продолжить поиск

en: Device %s[%d] received interrupt request
ru: Устройство %s [%d] получено запрос прерывания

en: Sample complete
ru: Образец завершен

en: Enrollment failed due to incomprehensible data. (Please use the same finger at different sampling stages of the same enroll)
ru: Зачисление закончилось из-за непонятных данных. (Пожалуйста, используйте один и тот же палец на разных этапах выборки одной и той же записи)

en: Please place your finger again because of poor quality of the sample or other scanning problems
ru: Поместите палец снова из-за низкого качества образца или других проблем сканирования

en: Your swipe was too short, please place your finger again.
ru: Ваш салфетка была слишком короткой, пожалуйста, поместите свой палец снова.

en: Didn't catch that, please center your finger on the sensor and try again.
ru: Не поймайте это, пожалуйста, сосредоточьте свой палец на датчике и повторите попытку.

en: Because of the scanning image quality or finger pressure problem, the sampling failed, please remove the finger and retry
ru: Из-за качества изображения сканирования или проблемы с давлением пальца, выборка не удалась, удалите палец и повторите попытку

en: Unable to generate feature data, enroll failure
ru: Невозможно генерировать данные функции, регистрировать сбой

en: Sample start, please press and lift your finger (Some devices need to swipe your finger)
ru: Пример начала, пожалуйста, нажмите и поднимите палец (некоторые устройства должны пронести пальцем)

en: Could not open device (driver %s)
ru: Не удалось открыть устройство (драйвер %s )

en: Failed to call function %s
ru: Не удалось вызвать функцию %s

en: Enroll failed: The feature was successfully sampled, but the encoding of the sampling feature could not be generated
ru: Ошибка регистрации: функция была успешно отобрана, но кодирование функции выборки не может быть сгенерировано

en: The %d [%d/%d] sampling was successful, in the next sampling: please press and lift your finger (Some devices need to swipe your finger)
ru: Выборка %d [%d / %d] была успешной в следующем отборе проб: пожалуйста, нажмите и поднимите палец (некоторые устройства должны провести пальцем)

en: Disable
ru: запрещать

en: Enable
ru: включить

en: Finger Print
ru: Отпечаток пальца

en: Iris
ru: Ирис

en: Face
ru: Лицо

en: Voice Print
ru: Голосовая печать

en: Device
ru: устройство

en: OS
ru: Операционные системы

en: Device and OS
ru: Устройство и ОС

en: Original Data
ru: Исходные данные

en: Eigen Value
ru: Собственная ценность

en: Eigen Vector
ru: Собственный вектор

en: Hardware
ru: аппаратные средства

en: Software
ru: Программного обеспечения

en: Mix
ru: Смешивание

en: Other
ru: Другие

en: Serial
ru: последовательный

en: Any
ru: Любые

en: Common
ru: общий

en: Open
ru: открыто

en: Enroll
ru: зачислять

en: Verify
ru: проверить

en: Identify
ru: отождествлять

en: Capture
ru: Захватить

en: Search
ru: Поиск

en: Clean
ru: чистый

en: Rename
ru: переименовывать

en: Close
ru: Закрыть

en: Usage:
      biometric-auth-client BuiltinCommands ...
    
    BuiltinCommands:
      get-driver-list       Get Driver List
      get-device-list       Get Device List
      get-feature-list      Get Feature List
      enroll                Enroll Feature
      verify                Verify Feature
      capture               Capture Feature
      search                Search Feature
      clean                 Clean Feature
      rename                Rename Feature
    
    Options:
      -h, --help            show this help message and exit
ru: Использование:
     biometric-auth-client BuiltinCommands ...
    
    BuiltinCommands:
     get-driver-list Получить список драйверов
     получить список устройств Получить список устройств
     get-feature-list Получить список функций
     enroll Enroll Feature
     проверить Verify Feature
     capture Capture Feature
     search Функция поиска
     clean Clean Feature
     переименовать функцию Rename
    
    Options:
     -h, --help показать это справочное сообщение и выйти

en: non-existent user
ru: несуществующий пользователь

en: The device is busy, please try again later
ru: Устройство занято, повторите попытку позже

en: No permission to perform this operation
ru: Нет разрешения на выполнение этой операции

en: Character string: %s
ru: Строка символов: %s

en: No.
ru: Нет.

en: User ID
ru: Идентификатор пользователя

en: User Name
ru: Имя пользователя

en: Feature Index
ru: Индекс функций

en: Feature Name
ru: Название функции

en: List of features found:
ru: Список функций:

en: Biometric Type
ru: Биометрический тип

en: Driver Name
ru: Имя драйвера

en: Show all fields (Highest priority)
ru: Показать все поля (Наивысший приоритет)

en: Show 'Driver Full Name' fields
ru: Показывать поля «Полное имя драйвера»

en: Show 'Biometric Type' fields
ru: Показать поля «Биометрический тип»

en: Show 'Storge Type' fields
ru: Показать поля «Тип хранилища»

en: Show 'Eigen Type' fields
ru: Показать поля «Eigen Type»

en: Show 'Verify Type' fields
ru: Показывать поля «Проверить тип»

en: Show 'Identify Type' fields
ru: Показать поля «Определить тип»

en: Driver ID
ru: ID драйвера

en: Driver Full Name
ru: Полное имя драйвера

en: Status
ru: Положение дел

en: Storge Type
ru: Тип Storge

en: Verify Type
ru: Проверить тип

en: Identify Type
ru: Определить тип

en: Bus Type
ru: Тип шины

en: Biometric identification backend framework service is not started
ru: Служба бэкэнд-идентификации биометрической идентификации не запускается

en: Client APP_API is newer than biometric identification framework service. Please upgrade framework service or degrade client.
ru: Клиент APP_API является новее, чем служба фреймворческой идентификации. Обновите службу инфраструктуры или деградируйте клиента.

en: Client APP_API is older than biometric identification framework service. Please degrade framework service or upgrade client.
ru: Клиент APP_API старше, чем служба оценки биометрической идентификации. Пожалуйста, деградируйте сервис-сервис инфраструктуры или обновления.

en: User Name (Default is current user: %s)
ru: Имя пользователя (по умолчанию - текущий пользователь: %s )

en: Driver(or Device) ID
ru: Идентификатор драйвера (или устройства)

en: Input parameter error
ru: Ошибка входного параметра

en: %s %s [-u USER_NAME] -d DRIVER_ID -i INDEX
ru: %s %s [-u USER_NAME] -d DRIVER_ID -i ИНДЕКС

en: User Name (Not set to search for all users)
ru: Имя пользователя (не для поиска для всех пользователей)

en: Start of Feature Index (default 0)
ru: Начало индекса функции (по умолчанию 0)

en: End of Feature Index (default -1, means search all)
ru: End of Feature Index (по умолчанию -1, означает поиск всех)

en: The Feature Index You Want To Delete (-1 means delete all)
ru: Индекс функций, который вы хотите удалить (-1 означает удаление всех)

en: The Feature Index that needs to be renamed
ru: Индекс функций, который необходимо переименовать

en: New Feature Name
ru: Новое имя функции

en: The abort operation failed and the current operation will continue in the background.
ru: Операция отмены завершилась неудачно, и текущая операция будет продолжена в фоновом режиме.

en: The device may have to wait a while before being used.
ru: Возможно, устройству придется подождать некоторое время, прежде чем его использовать.

en: The wait problem can be solved by restarting the biometrics backend framework service.
ru: Проблема ожидания может быть решена путем перезапуска службы фреймворка базы данных биометрии.

en: Unknown Builtin Commands: %s
ru: Неизвестные команды: %s

en: When there is a driver of the same name, force to override it
ru: Когда есть драйвер с тем же именем, принудительно его переопределить

en: Only add driver and Not enable driver
ru: Добавлять драйвер и не включать драйвер

en: Error parsing commandline options: %s
ru: Ошибка анализа параметров командной строки: %s

en: The number of parameters is incorrect
ru: Количество параметров неверно.

en: This driver already exists, using the -f parameter if you need to override the configuration
ru: Этот драйвер уже существует, используя параметр -f, если вам нужно переопределить конфигурацию

en: Write configuration failure: %s
ru: Ошибка конфигурации записи: %s

en: Ignore nonexistent drivers
ru: Игнорировать несуществующие драйверы

en: Driver %s does not exist, if you need to ignore the problem, use -i parameter
ru: Драйвер %s не существует, если вам нужно игнорировать проблему, используйте параметр -i

en: Add driver
ru: Добавить драйвер

en: Remove drive
ru: Удалить привод

en: Enable driver
ru: Включить драйвер

en: Disable driver
ru: Отключить драйвер

en: Set the key value of the specified driver
ru: Задайте значение ключа указанного драйвера

en: remove the key value of the specified driver
ru: удалить значение ключа указанного драйвера

note: g_option_context_set_translation_domain (context, GETTEXT_PACKAGE);
en: Builtin commands:
ru: Встроенные команды:

en: Unknown command %s
ru: Неизвестная команда %s

en: Missing builtin command
ru: Отсутствует встроенная команда

en: DriverName Key
ru: Ключ DriverName

en: Forcibly overrides the existing key
ru: Принудительно отменяет существующий ключ

en: Ignore this setting if the key already exists
ru: Игнорируйте этот параметр, если ключ уже существует

en: DriverName Key Value
ru: Значение ключа DriverName

en: Driver %s does not exist
ru: Драйвер %s не существует

en: The key already exists and is not forcibly overwritten, ignoring the setting operation
    If you want to ignore this error, use the "-i" parameter
ru: Ключ уже существует и не перезаписывается принудительно, игнорируя операцию установки
    Если вы хотите проигнорировать эту ошибку, используйте параметр "-i"

en: Failed to initialize libfprint
ru: Не удалось инициализировать libfprint
