bison-runtime 2.4 - en to ja translation catalogue (9 entries)

en: syntax error: cannot back up
ja: 構文エラー: バックアップすることができません

en: syntax is ambiguous
ja: 構文が曖昧です

en: syntax error
ja: 構文エラー

en: syntax error, unexpected %s
ja: 構文エラー、予期しない %s です

en: syntax error, unexpected %s, expecting %s
ja: 構文エラー、予期しない %s です。予期されるのは %s です

en: syntax error, unexpected %s, expecting %s or %s
ja: 構文エラー、予期しない %s です。予期されるのは %s または %s です

en: syntax error, unexpected %s, expecting %s or %s or %s
ja: 構文エラー、 予期しない %s です。予期されるのは %s、%s または %s です

en: syntax error, unexpected %s, expecting %s or %s or %s or %s
ja: 構文エラー、予期しない %s です。予期されるのは %s、%s、%s、または %s です。

en: memory exhausted
ja: メモリを使い果たしました
