bison-runtime-3.0.2 - en to pt translation catalogue (9 entries)

en: syntax error: cannot back up
pt: erro de sintaxe: impossível recuar

en: syntax is ambiguous
pt: sintaxe ambígua

en: syntax error
pt: erro de sintaxe

en: syntax error, unexpected %s
pt: erro de sintaxe, %s inesperado

en: syntax error, unexpected %s, expecting %s
pt: erro de sintaxe, %s inesperado, esperado %s

en: syntax error, unexpected %s, expecting %s or %s
pt: erro de sintaxe, %s inesperado, esperado %s ou %s

en: syntax error, unexpected %s, expecting %s or %s or %s
pt: erro de sintaxe, %s inesperado, esperado %s ou %s ou %s

en: syntax error, unexpected %s, expecting %s or %s or %s or %s
pt: erro de sintaxe, %s inesperado, esperado %s ou %s ou %s ou %s

en: memory exhausted
pt: memória esgotada
