blogilo - en to es translation catalogue (223 entries)

en: Edit blog settings
es: Editar preferencias del blog

en: Add a new blog
es: Añadir un nuevo blog

en: You have to set the username, password and URL of your blog or website.
es: Debe configurar el nombre de usuario, contraseña y el URL de su blog o sitio web.

en: Incomplete fields
es: Campos incompletos

en: Trying to guess blog and API type...
es: Tratando de determinar blog y tipo de API...

en: Auto configuration failed. You have to set Blog API on Advanced tab manually.
es: La configuración automática ha fallado. Debe configurar manualmente el API del blog en la pestaña «Avanzado».

en: The program could not guess the API of your blog, but has found an XMLRPC interface and is trying to use it.
    The MovableType API is assumed for now; choose another API if you know the server supports it.
es: El programa no puede determinar el API de su blog, pero encontró una interfaz XMLRPC y está tratando de utilizarla.
    Por el momento asumimos el API MovableType, escoja otra API si su servidor lo admite.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, operationNameLabel)
en: Please wait...
es: Espere por favor...

en: Fetching Blog Id...
es: Extrayendo identificación del blog...

en: Fetching the blog id timed out. Check your Internet connection,and your homepage URL, username or password.
    Note that the URL has to contain "http://"
    If you are using a self-hosted Wordpress blog, you have to enable Remote Publishing in its configuration.
es: El tiempo de espera para la recuperación del blog ha finalizado. Compruebe su conexión a Internet, URL de la página inicial, nombre de usuario o contraseña.
    Observe que el URL debe contener «http://».
    Si está usando un blog Wordpress alojado en un servidor propio, debe activar la publicación remota en su configuración.

en: The API guess function has failed, please check your Internet connection. Otherwise, you have to set the API type manually on the Advanced tab.
es: Falló la función de determinación del API, por favor compruebe su conexión a Internet, de lo contrario debe configurar manualmente el tipo de API en la pestaña Avanzado.

en: Auto Configuration Failed
es: La configuración automática ha fallado

en: Fetching BlogID Failed.
    Please check your Internet connection.
es: La recuperación del id. del blog ha fallado.
    Por favor, compruebe su conexión a Internet.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, localEntries)
en: Title
es: Título

en: Which blog?
es: ¿Qué blog?

en: Sorry, No blog found with the specified account info.
es: Disculpe. No se encuentra un blog con la información de cuenta especificada.

[ctx: Supported feature or Not]
en: Yes
es: Sí

[ctx: Supported feature or Not]
en: No, API does not support it
es: No, el API no lo admite

[ctx: Supported feature or Not]
en: No, Blogilo does not yet support it
es: No, Blogilo aún no lo admite

en: Blog ID has not yet been retrieved.
    You can fetch the blog ID by clicking on "Auto Configure" or the "Fetch ID" button; otherwise, you have to insert your blog ID manually.
es: Aún no se ha recuperado la identificación del blog.
    Puede obtener el ID de blog pulsando el botón «Configuración automática» o «Extraer identificación», de lo contrario debe insertarlo manualmente.

en: Blog API doesn't support getting Category list.
es: El API de blog no admite la obtención de lista de categorías.

en: Publishing/Modifying post failed: %1
es: Falló la publicación/modificación del artículo: %1

en: Uploading media failed: Your Blog API does not support uploading media objects.
es: Falló la carga de los medios: el API de su blog no admite la carga de objetos multimedia.

en: Uploading media failed: Cannot read the media file, please check if it exists. Path: %1
es: Falló la carga de los medios: no se puede leer el archivo de medios, por favor compruebe si existe. Ruta: %1

en: Uploading media failed: Media file checksum is zero, please check file path. Path: %1
es: Falló la carga de los medios: la suma de verificación del archivo de medios es cero, por favor compruebe la ruta del archivo. Ruta: %1

en: INTERNAL ERROR: MWBlog is NULL: casting has not worked, this should NEVER happen.
es: ERROR INTERNO: MWBlog es NULL; la conversión de tipos no funcionó, esto no debería pasar NUNCA.

en: API type is not set correctly.
es: El tipo de API no está correctamente configurado.

en: Uploading media failed: %1
es: Falló la carga de los medios: %1

en: Uploading media failed: Checksum error. Returned error: %1
es: Falló la carga de los medios: Error en la suma de verificación. Error obtenido: %1

en: Server (XMLRPC) error:
es: Error en servidor (XMLRPC):

en: Server (Atom) error:
es: Error en servidor (Atom):

en: Parsing error:
es: Error de análisis sintáctico:

en: Authentication error:
es: Error de autenticación:

en: Not supported error:
es: Error no admitido:

en: Unknown error:
es: Error desconocido:

en: post is NULL
es: el artículo es NULL

en: Blog post not found
es: Artículo de blog no encontrado

en: Failed to create new post
es: Ha fallado al crear el nuevo artículo

en: Failed to update post
es: Ha fallado al actualizar el artículo

note: i18n: ectx: Menu (post)
en: Post
es: Artículo

note: i18n: ectx: Menu (settings)
en: Settings
es: Preferencias

note: i18n: ectx: Menu (settings)
en: Toolbar
es: Barra de herramientas

en: Are you sure you want to remove the selected blog?
es: ¿Está seguro de que desea eliminar el blog seleccionado?

en: Get blog style
es: Obtener estilo de blog

en: View post in the blog style
es: Ver artículo en el estilo de blog

en: loading page items...
es: cargando los elementos de la página...

en: Please select a blog, then try again.
es: Seleccione un blog e inténtelo de nuevo.

en: Select a blog
es: Seleccione un blog

en: Fetching blog style from the web...
es: Extrayendo estilo de blog desde la web...

en: Blog style fetched.
es: Estilo de blog extraído.

en: An error occurred in the latest transaction.
es: Ocurrió un error en la última transacción.

en: Dynamic Word Wrap
es: Ajuste de línea dinámico

en: Show line numbers
es: Mostrar números de línea

en: Options
es: Opciones

en: Cannot fetch the selected blog style.
es: No se puede obtener el estilo de blog seleccionado.

en: Cannot get html file.
es: No se puede obtener el archivo html.

en: Cannot write data to file %1
es: No se puede escribir datos en el archivo %1

en: Split text
es: Dividir texto

[ctx: Sets text font to code style]
en: Code
es: Código

[ctx: Configure Page]
en: Advanced
es: Avanzado

en: Cannot create database
es: No se puede crear la base de datos

en: Cannot connect to database
es: No se puede conectar a la base de datos

en: There is no post with the requested ID
es: No hay un artículo con el ID pedido

en: There is no local post with the requested ID
es: No hay un artículo local con el ID pedido

en: A KDE Blogging Client
es: Un cliente de blogueo para KDE

en: Copyright © 2008–2017 Blogilo authors
es: Copyright © 2008–2017 los autores de Blogilo

en: Core Developer
es: Desarrollador principal

en: Icon designer
es: Diseñador de iconos

en: Toolbox
es: Caja de herramientas

en: File uploaded. You can access to it at this url %1
es: Archivo cargado. Usted puede tener acceso a él en este url %1

en: Upload File
es: Cargar archivo

en: Error during upload.
es: Error durante la carga.

en: %1 return an error '%2'
es: %1 devuelve un error «%2»

en: New Post
es: Nuevo artículo

en: Add Blog...
es: Añadir blog...

en: Submit...
es: Enviar...

en: Upload Media...
es: Cargar medio...

en: Save Locally
es: Guardar localmente

en: Show Toolbox
es: Mostrar caja de herramientas

en: Open in browser
es: Abrir en navegador

en: Open current blog in browser
es: Abrir el blog actual en el navegador

en: You have to select a blog to publish this post to.
es: Debe seleccionar un blog para publicar este artículo.

en: There is no open post to submit.
es: No hay un artículo abierto para enviar.

en: An error occurred in the last transaction.
es: Ocurrió un error en la última transacción.

en: Submitting post failed
es: La publicación del artículo ha fallado

en: %1
    Do you want to keep the post open?
es: %1
    ¿Quiere conservar el artículo abierto?

en: Cannot find current blog URL.
es: No se puede encontrar el URL actual del blog.

[ctx: Software]
en: Visual Editor
es: Editor visual

[ctx: Software]
en: HTML Editor
es: Editor HTML

[ctx: preview of the edited post]
en: Post Preview
es: Vista previa del artículo

[ctx: noun, the post title]
en: Title:
es: Título:

en: Uploading the media file %1 failed.
    %2
es: La carga del archivo de medios %1 ha fallado.
    %2

en: An error occurred in the last transaction.
    %1
es: Ocurrió un error en la última transacción.
    %1

en: Your post title or body is empty.
    Are you sure you want to submit this post?
es: El título o cuerpo de su artículo está vacío.
    ¿Está seguro de que desea enviar esta publicación?

[ctx: Post status, e.g Draft or Published Post]
en: draft
es: borrador

[ctx: Post status, e.g Draft or Published Post]
en: post
es: artículo

en: Submitting new %1...
es: Enviando nuevo %1...

en: Modifying %1...
es: Modificando %1...

en: Draft with title "%1" saved successfully.
es: El borrador con el título «%1» se ha guardado satisfactoriamente.

en: Post with title "%1" modified successfully.
es: El artículo con el título «%1» se ha modificado satisfactoriamente.

en: Post with title "%1" published successfully.
es: El artículo con el título «%1» se ha publicado satisfactoriamente.

en: The current post content is empty, are you sure you want to save an empty post?
es: El contenido del artículo actual está vacío, ¿está seguro de que desea guardar un artículo vacío?

en: Saving post locally failed.
es: Ha fallado al guardar el artículo en local.

en: Post saved locally.
es: Artículo guardado localmente.

[ctx: @info:tooltip]
en: Open a new tab
es: Abrir una nueva pestaña

en: New tab
es: Nueva pestaña

[ctx: @info:tooltip]
en: Close the current tab
es: Cerrar la pestaña actual

en: Close tab
es: Cerrar pestaña

[ctx: @action:inmenu]
en: Close Tab
es: Cerrar pestaña

[ctx: @action:inmenu]
en: Close All Other Tabs
es: Cerrar todas las pestañas restantes

en: Submitting as...
es: Publicando como...

en: No blog has been selected: you have to select a blog from the Blogs page before asking for the list of categories.
es: No se ha seleccionado ningún blog, debe elegir una desde la página del blog antes de consultar por la lista de categorías.

en: Requesting list of categories...
es: Solicitando lista de categorías...

en: No blog has been selected: you have to select a blog from the Blogs page before asking for the list of entries.
es: No se ha seleccionado ningún blog, debe elegir una desde la página del blog antes de consultar por la lista de entradas.

en: Requesting list of entries...
es: Solicitando lista de entradas...

en: %1 (Draft)
es: %1 (borrador)

en: List of entries received.
es: Lista de entradas recibida.

en: List of categories received.
es: Lista de categorías recibida.

en: Removing a post from your blog cannot be undone.
    Are you sure you want to remove the post with title "%1" from your blog?
es: No es posible deshacer el borrado de un artículo a su blog.
    ¿Está seguro de que quiere eliminar el artículo con título «%1» de su blog?

en: Removing post...
es: Borrando artículo...

[ctx: Post removed from Blog]
en: Post with title "%1" removed from "%2".
es: El artículo con el título «%1» se ha eliminado de «%2».

en: Post removed
es: Artículo eliminado

[ctx: Operation failed]
en: Failed
es: Ha fallado

en: No link field is available in the database for this entry.
es: Ningún campo de enlace está disponible en la base de datos para esta entrada.

en: Are you sure you want to remove the selected local entry?
es: ¿Está seguro de que quiere eliminar la entrada local seleccionada?

en: Cannot remove selected local entry.
es: No se puede eliminar la entrada local seleccionada.

en: You have to select at least one entry from list.
es: Debe seleccionar al menos una entrada de la lista.

en: Are you sure you want to clear the list of entries?
es: ¿Está seguro de que quiere borrar la lista de entradas?

en: Cannot clear the list of entries.
es: No se puede borrar la lista de entradas.

en: Copy URL
es: Copiar URL

en: Copy title
es: Copiar título

[ctx: Basic configurations]
note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tabBasic)
en: Basic
es: Básico

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_18) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Blog Account Configuration
es: Configuración de la cuenta del blog

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Please fill in these fields and click on the "Auto-Configure" button to let Blogilo configure your blog account.
    You can set more options in the Advanced tab.
es: Por favor, complete estos campos y pulse en el botón «Configuración automática» para que Blogilo configure su cuenta de blog.
    Puede configurar más opciones en la pestaña «Avanzado».

[ctx: Blog Title]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_9)
en: Title:
es: Título:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Blog/Homepage URL:
es: URL del blog/página de inicio:

note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (QLineEdit, txtUrl)
en: http://YourHomePage.com
es: http://SuPaginaDeInicio.com

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_17)
en: e.g.: http://domain.com/blog/
es: p. ej.: http://domain.com/blog/

[ctx: Blog account Username]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Username:
es: Nombre de usuario:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Password:
es: Contraseña:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnAutoConf)
en: Auto-Configure
es: Configurar automáticamente

[ctx: Advanced configurations]
note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tabAdvanced)
en: Advanced
es: Avanzado

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboApi)
en: Blogger 1.0 API
es: API Blogger 1.0

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboApi)
en: MetaWeblog API
es: API MetaWeblog

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboApi)
en: MovableType API
es: API MovableType

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_7)
en: Blog ID:
es: ID del blog:

[ctx: verb, fetch the blog ID from the web]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnFetch)
en: Fetch ID
es: Obtener ID

[ctx: Default direction of text in the blog]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_8)
en: Default text direction:
es: Dirección predeterminada de texto:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboDir)
en: Left to Right
es: Izquierda a derecha

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboDir)
en: Right to Left
es: Derecha a izquierda

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab)
en: Supported Features
es: Características admitidas

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_11)
en: Create/Modify posts:
es: Crear/modificar artículos:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_14)
en: Support for categories:
es: Categorías reconocidas:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_16)
en: Support for tags:
es: Etiquetas reconocidas:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_22)
en: Remove posts:
es: Eliminar artículos:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_12)
en: Fetch recent posts:
es: Obtener artículos recientes:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_20)
en: Multipaged posts:
es: Artículos de varias páginas:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_10)
en: Note: You can see a list of supported features for your blog after configuring it.
es: Nota: Puede ver la lista de características admitidas para su blog después de configurarlo.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_13)
en: Upload media:
es: Cargar medio:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_15)
en: Create new categories:
es: Crear nuevas categorías:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_changeNToBreak)
en: This can be useful for some blogs, like Wordpress, that do not store posts as HTML
es: En algunos blogs, tales como Wordpress, puede ser útil no guardar los artículos como HTML

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_changeNToBreak)
en: Change \n to <br/> on posts retrieved from server
es: Cambiar \n a <br/> en artículos recuperados del servidor

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnAdd)
en: &Add...
es: &Añadir...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnEdit)
en: &Modify...
es: &Modificar...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnRemove)
en: &Remove
es: Elimina&r

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Editor auto sa&ve interval:
es: Inter&valo de guardado automático del editor:

[ctx: Auto save interval disabled]
note: i18n: ectx: property (specialValueText), widget (QSpinBox, kcfg_autosaveInterval)
en: Disabled
es: Desactivado

note: i18n: ectx: property (suffix), widget (QSpinBox, kcfg_autosaveInterval)
en:  minutes
es:  minutos

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_addPoweredBy)
en: Automatically add "Powered by Blogilo" to every post
es: Añadir automáticamente «Basado en Blogilo» a cada artículo

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_previewInBlogStyle)
en: Enable post preview in blog style, if available
es: Activar, si está disponible, la vista previa del artículo en el estilo de blog

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_urlCachingEnabled)
en: Enable URL caching in the "Add Link" dialog
es: Activar caché de URL en el diálogo «Añadir enlace»

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_enableCheckSpelling)
en: Enable spell checking
es: Activar la verificación de ortografía

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Number of entries to fetch:
es: Número de entradas a obtener:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_remember)
en: Do not ask again
es: No preguntar nuevamente

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, pubAsModify)
en: Pu&blish as an edit of the original entry
es: Pu&blicar como una edición de la entrada original

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, pubAsNewPost)
en: Publish as a new post
es: Publicar como un nuevo artículo

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, saveDraft)
en: Save entry in drafts
es: Guardar entrada en borradores

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_enableSysTrayIcon)
en: Enable system tray icon
es: Activar icono en la bandeja del sistema

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_CopyMediaUrl)
en: Copy media URL to clipboard after upload
es: Copiar el URL del medio al portapapeles después de la carga

note: i18n: ectx: attribute (label), widget (QWidget, pgEntries)
en: Blog Posts
es: Artículos del blog

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, btnEntriesUpdate)
en: Update list of entries
es: Actualizar lista de entradas

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, btnEntriesClear)
en: Clear list of entries
es: Borrar lista de entradas

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, btnEntriesRemove)
en: Remove selected entry from server
es: Eliminar entrada seleccionada del servidor

note: i18n: ectx: attribute (label), widget (QWidget, pgCat)
en: Post &Categories
es: &Categorías del artículo

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, btnCatReload)
en: Reload list of categories
es: Volver a cargar la lista de categorías

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, btnCatAdd)
en: Add a new category to the selected blog
es: Añadir una nueva categoría al blog seleccionado

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblCatTags)
en: &Tags:
es: E&tiquetas:

note: i18n: ectx: attribute (label), widget (QWidget, pgOptions)
en: Post &Options
es: &Opciones del artículo

[ctx: Status of the current post]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Status:
es: Estado:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboOptionsStatus)
en: Published
es: Publicado

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboOptionsStatus)
en: Draft
es: Borrador

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboOptionsStatus)
en: Local Draft
es: Borrador local

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Feedback:
es: Comentarios y sugerencias:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkOptionsComments)
en: Comments
es: Comentarios

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkOptionsTrackback)
en: Trackback
es: Enlace inverso

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkOptionsTime)
en: Modify time&stamp
es: Modificar ma&rca de tiempo

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnOptionsNow)
en: Now
es: Ahora

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Permalink (Wordpress):
es: Enlace permanente (Wordpress):

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblOptionsTrackBack)
en: &Trackback URLs:
es: Enlace invers&o de los URL:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Summary:
es: Resumen:

note: i18n: ectx: attribute (label), widget (QWidget, pgNotes)
en: &Local Entries
es: Entradas &locales

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, btnLocalRemove)
en: Remove selected entry
es: Eliminar la entrada seleccionada

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Select media to upload
es: Seleccione medio a cargar

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6)
en: File:
es: Archivo:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_7)
en: Name on server:
es: Nombre en el servidor:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, kcfg_urlBrowser)
en: Browse
es: Navegar

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Upload via:
es: Cargar vía:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, kcfg_ftpBox)
en: FTP Configurations
es: Configuraciones FTP

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, kcfg_httpUrl)
en: This is going to be used for the direct link generation.
es: Se usará para la generación directa de enlaces.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: URL to path:
es: URL a la ruta:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, kcfg_FtpPath)
en: This is going to be used for the upload.
es: Esto se usará para la carga.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: (S)FTP path:
es: Ruta (S)FTP:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: e.g. sftp://domain.com/user/images/
es: p. ej. sftp://domain.com/user/images/

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: e.g. http://domain.com/images/
es: p. ej. http://domain.com/images/

en: Upload
es: Carga

en: Blog API
es: API de blog

en: Select Media to Upload
es: Seleccione medio para cargar

en: Please insert FTP URL.
es: Ingrese el URL de FTP.

en: Inserted FTP URL is not a valid URL.
    Note: The URL must start with "ftp" or "sftp", and end with a "/" that indicates the directory to which the file should be uploaded.
es: El URL de FTP insertada no es un URL válido.
    Nota: El URL debe comenzar con «ftp» o «sftp» y terminar con «/», que indica el directorio en el cual el archivo debe subirse.

en: Media uploaded, and URL copied to clipboard.
    You can find it here:
    %1
es: Los medios se han cargado y el URL se ha copiado al portapapeles.
    Puede encontrarlo aquí:
    %1

en: Media uploaded.
    You can find it here:
    %1
es: Medio cargado.
    Puede encontrarlo aquí:
    %1

en: Successfully uploaded
es: Cargado satisfactoriamente

en: Media uploading failed with this result:
    %1
    Try again?
es: Falló la carga del medio con este resultado:
    %1
    ¿Intentar nuevamente?
