Bluefish 2.2.2 - en to es translation catalogue (15 entries)

en: This version of Bluefish was built with:
es: Esta versión de Bluefish se construyó con:

en: 
    Developers of previous releases:
es: 
    Desarrolladores de versiones anteriores:

en: 
    Package maintainers:
es: 
    Mantenedores del paquete:

en: 
    If you know of anyone missing from this list,
    please let us know at:
es: 
    Si conoce a alguien que falta en esta lista,
    háganoslo saber a través de:

en: 
    Thanks to all who helped make this software available.
es: 
    Gracias a todos aquellos que han hecho que este software esté disponible.

en: An open-source editor for experienced web designers and programmers, supporting many programming and markup languages, but focusing on creating dynamic and interactive websites.
es: Un editor de código abierto para diseñadores web experimentados y programadores, que soporta varios lenguajes de programación y de marcado, pero se centra en crear sitios web dinámicos e interactivos.

en: _Help
es: Ay_uda

en: Bluefish _Homepage
es: _Página principal de Bluefish

en: Bluefish homepage
es: Página principal de Bluefish

en: Report a _Bug
es: Informar de un _error

en: Report a bug
es: Informar de un error

en: _About
es: _Acerca de

en: About Bluefish
es: Sobre Bluefish

en: Build _Info
es: _Información de construcción

en: Build info
es: Información de la versión
