Bluefish 2.2.14 - en to fr translation catalogue (15 entries)

en: This version of Bluefish was built with:
fr: Cette version de Bluefish a été construite avec:

en: 
    Developers of previous releases:
fr: 
    Développeurs des versions précédentes :

en: 
    Package maintainers:
fr: 
    Mainteneurs de paquets :

en: 
    If you know of anyone missing from this list,
    please let us know at:
fr: 
    Si vous avez connaissance d'une personne manquante dans cette liste, merci de bien vouloir nous en informer via :

en: 
    Thanks to all who helped make this software available.
fr: 
    Merci à tous ceux qui ont contribué à rendre ce logiciel disponible.

en: An open-source editor for experienced web designers and programmers, supporting many programming and markup languages, but focusing on creating dynamic and interactive websites.
fr: Un éditeur de texte open-source pour les concepteurs de sites web expérimentés et les programmeurs,il supporte de nombreux langages de balisage et de programmation, mais se concentre sur la réalisation de sites web dynamiques et interactifs.

en: _Help
fr: Aid_e

en: Bluefish _Homepage
fr: Page d'_accueil Bluefish

en: Bluefish homepage
fr: Page d'_accueil Bluefish

en: Report a _Bug
fr: Rapporter un _Bug

en: Report a bug
fr: Rapporter un bug

en: _About
fr: À _propos

en: About Bluefish
fr: À propos de Bluefish

en: Build _Info
fr: _Infos de compilation

en: Build info
fr: Infos de compilation
