Bluefish 2.2.2 - en to it translation catalogue (14 entries)

en: This version of Bluefish was built with:
it: Questa versione di Bluefish è stata compilata con:

en: 
    Developers of previous releases:
it: 
    Sviluppatori delle versioni precedenti:

en: 
    If you know of anyone missing from this list,
    please let us know at:
it: 
    Se sapete che qualcuno manca a questo elenco,
    vi invitiamo a contattarci a:

en: 
    Thanks to all who helped make this software available.
it: 
    Grazie a tutti coloro che hanno contribuito a rendere questo software disponibile.

en: An open-source editor for experienced web designers and programmers, supporting many programming and markup languages, but focusing on creating dynamic and interactive websites.
it: Un editor open-source per web designer esperti e programmatori, supporta molti linguaggi di programmazione e di markup, ma specifico per la creazione di siti web dinamici e interattivi.

en: _Help
it: A_iuto

en: Bluefish _Homepage
it: _Homepage di Bluefish

en: Bluefish homepage
it: Homepage di Bluefish

en: Report a _Bug
it: _Segnala un Problema

en: Report a bug
it: Segnala un problema

en: _About
it: _Informazioni

en: About Bluefish
it: Informazioni su Bluefish

en: Build _Info
it: Infomazioni di _Compilazione

en: Build info
it: Infomazioni di compilazione
