Bluefish 2.2.2 - en to de translation catalogue (24 entries)

en: Characters to entities
de: Schriftzeichen in HTML-Entitäten

en: Entities to characters
de: HTML-Entitäten in Schriftzeichen

en: In current document
de: Im aktuellen Dokument

en: In selection
de: In der Auswahl

en: In all documents
de: In allen Dokumenten

en: Sco_pe:
de: Such_bereich:

en: Convert numerical encoded characters &#99;
de: Numerische Entitäten &#99; ersetzen

en: Convert _iso-8859-1 characters
de: _Iso-8859-1 Zeichen ersetzen

en: Convert spe_cial characters
de: Spezielle Zei_chen ersetzen

en: Convert _symbol characters
de: _Symbolzeichen ersetzen

en: Convert _XML characters < > & " '
de: _XML-Zeichen ersetzen < > & " '

en: Work around missing &apos; entity on IE
de: Workaround für nicht unterstütze &apos; Entität im IE

en: C_haracters to Entities
de: Sc_hriftzeichen zu HTML-Entitäten

en: Change characters to entities
de: Schriftzeichen in HTML-Entitäten umwandeln

en: Ent_ities to Characters
de: HTML-Ent_itäten zu Schriftzeichen

en: Change entities to characters
de: HTML-Entitäten in Schriftzeichen umwandeln

en: URL _Decode
de: URL _dekodieren

en: URL decode
de: Dekodieren einer URL

en: URL _Encode
de: URL _enkodieren

en: URL encode
de: Enkodieren einer URL

en: To Lo_wercase
de: Um_wandeln in Kleinbuchstaben

en: To lowercase
de: Alles in Kleinbuchstaben umwandeln

en: To _Uppercase
de: Umwandeln in Grossb_uchstaben

en: To uppercase
de: Alles in Grossbuchstaben umwandeln
