Bluefish 2.2.2 - en to es translation catalogue (24 entries)

en: Characters to entities
es: Caracteres a entidades

en: Entities to characters
es: Entidades a caracteres

en: In current document
es: En el documento actual

en: In selection
es: En la selección

en: In all documents
es: En todos los documentos

en: Sco_pe:
es: _Tipo:

en: Convert numerical encoded characters &#99;
es: Convertir caracteres numéricos &#99; codificados

en: Convert _iso-8859-1 characters
es: Convertir caracteres _iso-8859-1

en: Convert spe_cial characters
es: Convertir _caracteres especiales

en: Convert _symbol characters
es: Convertir caracteres _simbólicos

en: Convert _XML characters < > & " '
es: Convertir caracteres _XML < > y " '

en: Work around missing &apos; entity on IE
es: Evitar que falten &apos; entidad en IE

en: C_haracters to Entities
es: _Caracteres a entidades

en: Change characters to entities
es: Cambiar caracteres a entidades

en: Ent_ities to Characters
es: _Entidades a caracteres

en: Change entities to characters
es: Cambiar entidades a caracteres

en: URL _Decode
es: _Decodificar URL

en: URL decode
es: Decodificar URL

en: URL _Encode
es: C_odificar URL

en: URL encode
es: Codificar URL

en: To Lo_wercase
es: Cambiar a _minúsculas

en: To lowercase
es: Cambiar a minúsculas

en: To _Uppercase
es: Cambiar a m_ayúsculas

en: To uppercase
es: Cambiar a mayúsculas
