Bluefish 2.2.2 - en to ru translation catalogue (60 entries)

en: Click the right mouse button to add, edit or delete snippets.
ru: Нажмите правую кнопку мыши, чтобы добавлять, редактировать и удалять сниппеты.

en: Use drag and drop to re-order snippets
ru: Используйте перетаскивание для переупорядочивания сниппетов

en: To exchange snippets with others use import or export
ru: Используйте экспорт и импорт, чтобы обмениваться сниппетами

en: snippets
ru: сниппеты

en: Snippet export filename
ru: Экспорт сниппета в файл

en: Snippet import filename
ru: Импорт сниппета из файла

en: Set accelerator key
ru: Установить клавишу-ускоритель

en: Snippets menu
ru: Меню сниппетов

en: _New Snippet
ru: _Новый сниппет

en: New snippet
ru: Новый сниппет

en: _Edit Snippet
ru: _Редактировать сниппет

en: Edit snippet
ru: _Редактировать сниппет

en: _Delete Snippet
ru: _Удалить сниппет

en: Delete snippet
ru: _Удалить сниппет

en: Delete _Branch
ru: Удалить ветвь

en: Delete branch
ru: Удалить ветвь

en: Set Snippet _Accelerator
ru: Установить _ускоритель сниппета

en: Set snippet accelerator
ru: Установить _ускоритель сниппета

en: Ex_pand All
ru: Развернуть всё

en: Expand all
ru: Развернуть всё

en: _Collapse All
ru: _Свернуть всё

en: Collapse all
ru: Свернуть всё

en: E_xport
ru: _Экспорт

en: Export snippets
ru: Экспортировать сниппеты

en: I_mport
ru: _Импорт

en: Import snippets
ru: Импортировать сниппеты

en: _Show as menu
ru: _Показать в виде меню

en: Show snippets menu
ru: Показать в виде меню

en: S_nippets Menu
ru: Меню _сниппетов

en: [cursor position or selection]
ru: [позиция курсора или выделенное]

en: Search for: '
ru: Искать: '

en: ', replace with: '
ru: ', заменить на: '

en: Entire document
ru: Весь документ

en: Forward from cursor position
ru: От курсора далее по тексту

en: Selection
ru: Выделенное

en: All open files
ru: Все открытые файлы

en: Normal
ru: Обычно

en: PERL
ru: Perl

en: Specify a search and a replace pattern. You may use %0, %1, ...%5 placeholders to ask for values when you activate this item. Give these placeholders an appropriate name on the right. (Please use %% if you need literal % in your string!)
ru: Укажите шаблоны поиска и замены. Можно использовать %0, %1, ... %5 для подстановки значения каждого активного поля. Полям надо придать разумные названия в колонке справа. Вместо самого символа % используйте %%.

en: _Search for:
ru: _Искать:

en: Replace _with:
ru: _Заменить на:

en: Sco_pe:
ru: Область _видимости:

en: Match Patter_n:
ru: По _шаблону:

en: Case sensitive _matching
ru: С учётом регистра

en: Only match if case (upper/lower) is identical.
ru: Различать строчные и прописные буквы

en: _Use escape chars
ru: Использовать спецсимволы

en: Unescape backslash escaped characters such as \n, \t etc.
ru: Обратная косая черта определяет спецсимвол: \n, \t и т. п.

en: The <i>before</i> text will be inserted before the cursor position or the current selection, the <i>after</i> text will be inserted after the cursor position or the current selection. You may use %0, %1, ...%9 placeholders to ask for values when you activate this item. Give these placeholders an appropriate name on the right. (Please use %% if you need literal % in your string!)
ru: Текст <i>до</i> вставляется перед курсором или выделенным текстом, текст <i>после</i> — после курсора или выделенного. Можно использовать %0, %1, ... %9 для подстановки значения каждого активного поля. Полям надо придать разумные названия в колонке справа. Вместо самого символя % используйте %%.

en: <i>Before</i> text
ru: Текст <i>до</i>

en: <i>After</i> text
ru: Текст <i>после</i>

en: Number
ru: Номер

en: Name
ru: Имя

en: Is file path
ru: Это путь к файлу

en: Enter the name of the branch:
ru: Введите название ветви:

en: Name of the new item:
ru: Название элемента:

en: Description:
ru: Описание:

en: Select what you want to add
ru: Выберите, что необходимо добавить

en: Branch
ru: Ветка

en: Insert string
ru: Вставка строки

en: Search and replace pattern
ru: Шаблон поиска и замены
