bluefish 2.2.2 - en to fr translation catalogue (13 entries)

en: E_xpand zen-coding
fr: _Étendre zen-coding

en: Expand zen-code at cursor
fr: Étendre zen-coding à la position du curseur

en: Select Tag _Content
fr: Sélectionner le _contenu de la balise

en: Select _Tag and Content
fr: Sélectionner la _balise et son contenu

en: Wrap with _Abbreviation
fr: Enrouler avec une abré_viation

en: _Split or Join Tag
fr: Séparer ou _joindre la balise

en: _Previous Edit Point
fr: Point d'édition _précédant

en: _Next Edit Point
fr: Point d'édition _suivant

en: _Insert Formatted Newline
fr:  _Insérer une nouvelle ligne formatée

en: _Go to Matching Pair
fr: _Aller à la paire correspondante

en: _Merge Lines
fr: _Fusionner les lignes

en: _Remove Tag
fr: S_upprimer la balise

en: _Evaluate Math Expression
fr: Évaluer l'expression _mathématique
