bluefish 2.2.1 - en to pt translation catalogue (14 entries)

en: _Zencoding
pt: Codificação_Zen

en: E_xpand zen-coding
pt: E_xpandir a codificação zen

en: Expand zen-code at cursor
pt: Expandir código-zen no cursor

en: Select Tag _Content
pt: Seleccionar _Conteúdo da Etiqueta

en: Select _Tag and Content
pt: Seleccionar _Etiqueta e Conteúdo

en: Wrap with _Abbreviation
pt: Delimitar com _Abreviatura

en: _Split or Join Tag
pt: _Dividir ou Juntar Etiqueta

en: _Previous Edit Point
pt: Ponto _Anterior de Edição

en: _Next Edit Point
pt: Ponto de Edição _Seguinte

en: _Insert Formatted Newline
pt: _Inserir Quebra de Linha Formatada

en: _Go to Matching Pair
pt: _Ir para Par Correspondente

en: _Merge Lines
pt: _Juntar Linhas

en: _Remove Tag
pt: _Remover Etiqueta

en: _Evaluate Math Expression
pt: _Avaliar Expressão Matemática
