blueman-project - en to ru translation catalogue (780 entries)

en: <b>Visibility Setting</b>
ru: <b>Настройки видимости</b>

en: Hidden
ru: Скрытый

en: Always visible
ru: Всегда видимый

en: Temporarily visible
ru: Временно видимый

en: <b>Name</b>
ru: <b>Имя</b>

en: Pairing request
ru: Запрос на сопряжение

en: Pairing request for device:
ru: Запрос на сопряжение с устройством:

en: This should be overwritten
ru: Это следует перезаписать

en: Show input
ru: Показывать ввод

en: _Adapter
ru: _Адаптер

en: _Search
ru: _Поиск

en: _Preferences
ru: _Настройки

en: _Exit
ru: _Выход

en: _Device
ru: _Устройство

en: _View
ru: _Просмотр

en: Show _Toolbar
ru: Показать _панель инструментов

en: Show _Statusbar
ru: Показать _строку состояния

en: Hide _unnamed devices
ru: Скрыть _безымянные устройства

en: S_ort By
ru: C_ортировать по

en: _Name
ru: _Имя

en: _Added
ru: _Добавлен

en: _Descending
ru: _Снижение

en: _Plugins
ru: _Модули

en: _Local Services
ru: Локальные службы

en: _Help
ru: _Справка

en: _Report a Problem
ru: _Сообщить о проблеме

en: Search for nearby devices
ru: Поиск устройств поблизости

note: translators: toolbar item: keep it as short as possible
en: Search
ru: Поиск

en: Create pairing with the device
ru: Создать сопряжение с устройством

note: translators: toolbar item: keep it as short as possible
en: Pair
ru: Сопряжение

en: Mark/Unmark this device as trusted
ru: Установить это устройство как Доверенное/Недоверенное

note: translators: toolbar item: keep it as short as possible
en: Trust
ru: Доверять

en: Remove this device from the known devices list
ru: Удалить это устройство из списка известных устройств

note: translators: toolbar item: keep it as short as possible
en: Remove
ru: Удалить

en: Send file(s) to the device
ru: Отправить файл(ы) на устройство

note: translators: toolbar item: keep it as short as possible
en: Send File
ru: Отправить файл

en: Total data sent and rate of transmission
ru: Общий объём отправленных данных и скорости передачи

en: Total data received and rate of transmission
ru: Общий объём полученных данных и скорости приёма

en: Data activity indication
ru: Индикация обмена данными

en: More
ru: Ещё

en: Rename device
ru: Переименовать устройство

en: _Reset
ru: _Сброс

en: _Cancel
ru: _Отмена

en: DHCP server type:
ru: Тип DHCP сервера:

en: Recommended
ru: Рекомендовано

en: <b>No DHCP servers installed</b>
ru: <b>DHCP сервер не установлен</b>

en: IP Address:
ru: IP-адрес:

en: <b>NAP Settings</b>
ru: <b>Настройки NAP</b>

en: Personal Area Network
ru: Персональная сеть

en: <b>PAN Support</b>
ru: <b>Поддержка PAN</b>

en: Dial-up Networking
ru: Коммутируемая сеть

en: <b>DUN Support</b>
ru: <b>Поддержка DUN</b>

en: Network Access Point (NAP)
ru: Точка доступа к сети (NAP)

en: <b>NAP Support</b>
ru: <b>Поддержка NAP</b>

en: <b>File Receiving (Object Push)</b>
ru: <b>Приём файлов (Object Push)</b>

en: Incoming Folder:
ru: Входящая папка:

en: Select folder for incoming file transfers
ru: Выберите папку для входящей передачи файлов

en: Accept files from trusted devices
ru: Принимать файлы с доверенных устройств

en: <span weight="bold" size="large">Sending files via Bluetooth</span>
ru: <span weight="bold" size="large">Отправка файлов через Bluetooth</span>

en: <b>To:</b>
ru: <b>В:</b>

en: <b>File:</b>
ru: <b>Файл:</b>

en: Configuration
ru: Настройки

en: Configure selected plugin's preferences
ru: Настроить выбранное расширение

en: Not specified
ru: Не указан

en: <b>Author:</b>
ru: <b>Автор:</b>

note: translators: device class
en: Unknown
ru: Неизвестный

en: <b>Depends on:</b>
ru: <b>Зависит от:</b>

en: <b>Conflicts with:</b>
ru: <b>Конфликтует с:</b>

en: <b>GSM settings</b>
ru: <b>Настройки GSM</b>

en: Number:
ru: Номер:

en: APN:
ru: Точка доступа (APN):

en: Traffic statistics
ru: Счётчик данных

en: _Close
ru: _Закрыть

en: <b>Downloaded:</b>
ru: <b>Принято:</b>

en: <b>Uploaded:</b>
ru: <b>Отправлено:</b>

en: <b>Total:</b>
ru: <b>Всего:</b>

en: <b>Log started:</b>
ru: <b>Начиная с:</b>

en: <b>Log duration:</b>
ru: <b>Общее время:</b>

en: Send note
ru: Отправить записку

en: Bluetooth needs to be turned on for the adapter manager to work
ru: Для работы менеджера Bluetooth адаптер должен быть включён

en: Bluetooth Adapters
ru: Адаптеры Bluetooth

en: Always
ru: Всегда

en: %(minutes)d Minute | %(minutes)d Minutes
ru[0]: %(minutes)d минута
ru[1]: %(minutes)d минуты
ru[2]: %(minutes)d минут
ru[3]: %(minutes)d минут

en: Adapter
ru: Адаптер

en: Failed to reach blueman-manager
ru: Не удалось связаться с blueman-manager

en: It seems like blueman-manager could no get activated via D-Bus. A typical cause for this is a broken graphical setup in the D-Bus activation environment that can get resolved with a call to dbus-update-activation-environment, typically issued from xinitrc (respectively the Sway config or similar).
ru: Не удалось активировать blueman-manager через D-Bus. Обычно это вызывается неверной настройкой окружения активации D-Bus в графическом режиме, и может быть исправлено командой dbus-update-activation-environment, обычно в файле xinitrc (или же в настройках Sway и т.п.).

en: Connection to BlueZ failed
ru: Подключение к BlueZ не удалось

en: Bluez daemon is not running, blueman-manager cannot continue.
    This probably means that there were no Bluetooth adapters detected or Bluetooth daemon was not started.
ru: Служба Bluez не запущена, blueman-manager не может продолжать работу.
    Это может означать, что не было обнаружено адаптеров Bluetooth или что служба Bluetooth не была запущена.

en: Click to disable.
ru: Щелчок для отключения.

en: Click to enable.
ru: Щелчок для включения.

en: Searching
ru: Идёт поиск

en: Adapter Preferences
ru: Настройки адаптеров

en: File Sender
ru: Отправитель файлов

en: Bluetooth File Transfer
ru: Передача файлов через Bluetooth

en: _Stop
ru: _Стоп

en: Connecting
ru: Подключение

en: obexd not available
ru: obexd недоступен

en: Failed to autostart obex service. Make sure the obex daemon is running
ru: Не удалось автоматически запустить службу obex. Убедитесь, что служба obex запущена

en: Cancelling
ru: Отмена

en: Sending File
ru: Отправка файла

en: ETA:
ru: Оставшееся время:

en: %(seconds)d Second | %(seconds)d Seconds
ru[0]: %(seconds)d секунда
ru[1]: %(seconds)d секунды
ru[2]: %(seconds)d секунд
ru[3]: %(seconds)d секунд

en: Error occurred while sending file %s
ru: Произошла ошибка во время отправки файла %s

en: Skip
ru: Пропустить

en: Retry
ru: Повторить

en: Error occurred
ru: Возникла ошибка

en: Pairing request for %s
ru: Запрос сопряжения с %s

en: Bluetooth Authentication
ru: Аутентификация по Bluetooth

en: Enter PIN code for authentication:
ru: Введите PIN-код для аутентификации:

en: Enter passkey for authentication:
ru: Введите код для авторизации:

en: Pairing passkey for
ru: Сопряжение ключа с

en: Pairing PIN code for
ru: Сопряжение ПИН-кода для

en: Pairing request for:
ru: Запрос сопряжения с:

en: Confirm value for authentication:
ru: Подтвердите код авторизации:

en: Confirm
ru: Подтвердить

en: Deny
ru: Отклонить

en: Authorization request for:
ru: Запрос авторизации с:

en: Service:
ru: Служба:

en: Always accept
ru: Всегда принимать

en: Accept
ru: Принять

en: <b>An error has occurred while loading a plugin. Please notify the developers with the content of this message to our </b>
    <a href="http://github.com/blueman-project/blueman/issues">website.</a>
ru: <b>Произошла ошибка при загрузке расширения. Пожалуйста, сообщите разработчикам содержимое этого сообщения на нашем </b>
    <a href="http://github.com/blueman-project/blueman/issues">сайте.</a>

en: Bluetooth Turned Off
ru: Bluetooth отключён

en: Exit
ru: Выход

en: Enable Bluetooth
ru: Включить Bluetooth

en: B
ru: Б

en: KB
ru: КБ

en: MB
ru: МБ

en: GB
ru: ГБ

en: Device Manager
ru: Менеджер устройств

en: Service Preferences
ru: Настройки служб

note: translators: device class
en: Keyboard
ru: Клавиатура

note: translators: device class
en: Combo
ru: Комбо

en: Unnamed device
ru: Безымянное устройство

note: translators: device class
en: Uncategorized
ru: Не распределено

note: https://github.com/python/mypy/issues/2608
en: Connected
ru: Соединение установлено

en: Trusted
ru: Доверенный

en: Paired
ru: Сопряжённый

en: Blocked
ru: Заблокированный

en: <b>Connected</b>
ru: <b>Подключено</b>

en: Poor
ru: Слабый

en: Sub-optimal
ru: Хуже оптимального

en: Optimal
ru: Оптимальный

en: Much
ru: Хорошо

en: Too much
ru: Очень хорошо

en: <b>Received Signal Strength: %(rssi)u%%</b> <i>(%(rssi_state)s)</i>
ru: <b>Уровень принятого сигнала: %(rssi)u%%</b> <i>(%(rssi_state)s)</i>

en: Received Signal Strength: %(rssi)u%% <i>(%(rssi_state)s)</i>
ru: Сила принятого сигнала: %(rssi)u%% <i>(%(rssi_state)s)</i>

en: Low
ru: Низкий

en: High
ru: Высокий

en: Very High
ru: Очень высокий

en: <b>Transmit Power Level: %(tpl)u%%</b> <i>(%(tpl_state)s)</i>
ru: <b>Уровень мощности передачи: %(tpl)u%%</b> <i>(%(tpl_state)s)</i>

en: Transmit Power Level: %(tpl)u%% <i>(%(tpl_state)s)</i>
ru: Уровень мощности передачи: %(tpl)u%% <i>(%(tpl_state)s)</i>

en: Success!
ru: Успешно!

en: Failed
ru: Неудачно

en: Connecting…
ru: Подключение…

en: Disconnection Failed:
ru: Отсоединение не удалось:

en: No audio endpoints registered
ru: Звуковых конечных точек не зарегистрировано

en: Input/output error
ru: Ошибка ввода/вывода

en: Device did not respond
ru: Устройство не ответило

en: Unknown error
ru: Неизвестная ошибка

en: Connection Failed:
ru: Соединение не удалось:

en: <b>_Connect</b>
ru: <b>_Подключиться</b>

en: Connects auto connect profiles A2DP source, A2DP sink, and HID
ru: Подключает профили автосоединения с источниками A2DP, приемниками A2DP и HID

en: <b>_Disconnect</b>
ru: <b>_Отключиться</b>

en: Forcefully disconnect the device
ru: Принудительно отсоединить устройство

en: <b>Connect To:</b>
ru: <b>Подключиться к:</b>

en: <b>Disconnect:</b>
ru: <b>Отключиться:</b>

en: <b>Auto-connect:</b>
ru: <b>Автоподключение:</b>

en: Send a _File…
ru: Отправить _файл…

en: _Pair
ru: _Сопряжение

en: _Trust
ru: _Доверять

en: _Untrust
ru: _Не доверять

en: _Block
ru: _Блокировать

en: _Unblock
ru: _Разблокировать

en: Block/Unblock this device
ru: Блокировать/Разблокировать устройство

en: R_ename device…
ru: _Переименовать устройство…

en: _Remove…
ru: _Удалить…

en: Cancel Operation
ru: Прервать выполнение операции

en: Untrust
ru: Не доверять

en: Select Device
ru: Выберите устройство

en: Blueman is a GTK+ Bluetooth manager
ru: Blueman — это менеджер Bluetooth на основе GTK+

en: GSM Settings
ru: Настройки GSM

en: Plugins
ru: Модули

en: Plugin <b>"%(0)s"</b> depends on <b>%(1)s</b>. Unloading <b>%(1)s</b> will also unload <b>"%(0)s"</b>.
    Proceed?
ru: Модуль <b>«%(0)s»</b> зависит от <b>%(1)s</b>. Выгрузка <b>%(1)s</b> также отключит <b>«%(0)s»</b>.
    Продолжить?

en: Plugin <b>%(0)s</b> conflicts with <b>%(1)s</b>. Loading <b>%(1)s</b> will unload <b>%(0)s</b>.
    Proceed?
ru: Модуль <b>%(0)s</b> конфликтует с модулем <b>%(1)s</b>. При загрузке <b>%(1)s</b> модуль <b>%(0)s</b> будет выгружен.
    Продолжить?

en: No dependencies
ru: Нет зависимостей

en: No conflicts
ru: Нет конфликтов

en: Dependency issue
ru: Проблема с зависимостями

en: Adapter selection
ru: Выбор адаптера

en: Discovering…
ru: Обнаружение…

note: translators: device class
en: Miscellaneous
ru: Другое

note: translators: device class
en: Computer
ru: Компьютер

note: translators: device class
en: Phone
ru: Телефон

note: translators: device class
en: Access point
ru: Точка доступа

note: translators: device class
en: Audio/video
ru: Звук/видео

note: translators: device class
en: Peripheral
ru: Периферия

note: translators: device class
en: Imaging
ru: Фото

note: translators: device class
en: Wearable
ru: Носимое

note: translators: device class
en: Toy
ru: Игрушка

note: translators: device class
en: Desktop
ru: Настольный компьютер

note: translators: device class
en: Server
ru: Сервер

note: translators: device class
en: Laptop
ru: Ноутбук

note: translators: device class
en: Handheld
ru: Карманный компьютер

note: translators: device class
en: Palm
ru: Наладонный компьютер

note: translators: device class
en: Cellular
ru: Мобильный телефон

note: translators: device class
en: Cordless
ru: Беспроводное устройство

note: translators: device class
en: Smartphone
ru: Смартфон

note: translators: device class
en: Modem
ru: Модем

note: translators: device class
en: Fully
ru: Полностью

note: translators: device class
en: 1–17 percent
ru: 1-17 процентов

note: translators: device class
en: 17–33 percent
ru: 17-33 процентов

note: translators: device class
en: 33–50 percent
ru: 33-50 процентов

note: translators: device class
en: 50–67 percent
ru: 50-67 процентов

note: translators: device class
en: 67–83 percent
ru: 67-83 процентов

note: translators: device class
en: 83–99 percent
ru: 83-99 процентов

note: translators: device class
en: Not available
ru: Недоступно

note: translators: device class
en: Headset
ru: Наушники

note: translators: device class
en: Handsfree
ru: Гарнитура

note: translators: device class
en: Microphone
ru: Микрофон

note: translators: device class
en: Loudspeaker
ru: Громкоговоритель

note: translators: device class
en: Headphones
ru: Наушники

note: translators: device class
en: Portable audio
ru: Портативное аудиоустройство

note: translators: device class
en: Car audio
ru: Звуковое устройство для машины

note: translators: device class
en: Set-top box
ru: Телеприставка

note: translators: device class
en: Hi-Fi audio
ru: Hi-Fi звуковое устройство

note: translators: device class
en: Video camera
ru: Видеокамера

note: translators: device class
en: Camcorder
ru: Видеокамера

note: translators: device class
en: Video monitor
ru: Видеомонитор

note: translators: device class
en: Video display and loudspeaker
ru: Видео дисплей и громкоговоритель

note: translators: device class
en: Video conferencing
ru: Видео-конференциальное

note: translators: device class
en: Gaming/Toy
ru: Игровое

note: translators: device class
en: Pointing
ru: Манипулятор

note: translators: device class
en: Display
ru: Экран

note: translators: device class
en: Camera
ru: Камера

note: translators: device class
en: Scanner
ru: Сканер

note: translators: device class
en: Printer
ru: Принтер

note: translators: device class
en: Wrist watch
ru: Наручные часы

note: translators: device class
en: Pager
ru: Пейджер

note: translators: device class
en: Jacket
ru: Куртка

note: translators: device class
en: Helmet
ru: Шлем

note: translators: device class
en: Glasses
ru: Очки

note: translators: device class
en: Robot
ru: Робот

note: translators: device class
en: Vehicle
ru: Транспорт

note: translators: device class
en: Doll
ru: Кукла

note: translators: device class
en: Controller
ru: Контроллер

note: translators: device class
en: Game
ru: Игра

en: Generic Unknown
ru: Типичное неизвестное устройство

en: Generic Phone
ru: Обычный телефон

en: Generic Computer
ru: Обычный компьютер

en: Desktop Workstation
ru: Рабочая станция

en: Server-class Computer
ru: Компьютер класса сервер

en: Handheld PC/PDA (clamshell)
ru: Карманный ПК/КПК (раскладушка)

en: Palm-size PC/PDA
ru: КПК Palm-size

en: Wearable computer (watch size)
ru: Носимый компьютер (размером с часы)

en: Tablet
ru: Планшет

en: Docking Station
ru: Док-станция

en: All in One
ru: Моноблок

en: Blade Server
ru: Блейд-сервер

en: Convertible
ru: Устройство со съёмной клавиатурой

en: Detachable
ru: Трансформер

en: IoT Gateway
ru: Шлюз IoT

en: Mini PC
ru: Мини-ПК

en: Stick PC
ru: Одноплатный компьютер

en: Generic Watch
ru: Обычные часы

en: Sports Watch
ru: Спортивные часы

en: Smartwatch
ru: Умные часы

en: Generic Clock
ru: Обычные часы

en: Generic Display
ru: Обычный экран

en: Generic Remote Control
ru: Пульт ДУ

en: Generic Eye-glasses
ru: Обычные очки

en: Generic Tag
ru: Обычная метка

en: Generic Keyring
ru: Обычный брелок

en: Generic Media Player
ru: Обычный медиа проигрыватель

en: Generic Barcode Scanner
ru: Обычный сканер штрихкодов

en: Generic Thermometer
ru: Обычный термометр

en: Ear Thermometer
ru: Ушной термометр

en: Generic Heart Rate Sensor
ru: Обычный датчик сердечного ритма

en: Heart Rate Belt
ru: Нагрудный датчик сердечного ритма

en: Generic Blood Pressure
ru: Обычный датчик кровяного давления

en: Arm Blood Pressure
ru: Артериальное давление на руке

en: Wrist Blood Pressure
ru: Артериальное давление на запястье

en: Generic Human Interface Device
ru: Общее устройство для взаимодействия с человеком

en: Mouse
ru: Мышь

en: Joystick
ru: Джойстик

en: Gamepad
ru: Геймпад

en: Digitizer Tablet
ru: Графический планшет

en: Card Reader
ru: Кардридер

en: Digital Pen
ru: Цифровая ручка

en: Barcode Scanner
ru: Сканер Штрихкода

en: Touchpad
ru: Сенсорная панель

en: Presentation Remote
ru: Пульт для презентаций

en: Generic Glucose Meter
ru: Обычный измеритель глюкозы

en: Generic Running Walking Sensor
ru: Универсальный датчик бега и ходьбы

en: In-Shoe Running Walking Sensor
ru: Датчик ходьбы и бега, встроенный в обувь

en: On-Shoe Running Walking Sensor
ru: Датчик ходьбы и бега, расположенный на обуви

en: On-Hip Running Walking Sensor
ru: Набедренный датчик ходьбы и бега

en: Generic Cycling
ru: Велоспорт

en: Cycling Computer
ru: Велокомпьютер

en: Speed Sensor
ru: Датчик скорости

en: Cadence Sensor
ru: Датчик частоты вращения педалей

en: Power Sensor
ru: Датчик мощности

en: Speed and Cadence Sensor
ru: Датчик скорости и частоты вращения педалей

en: Generic Control Device
ru: Универсальное устройство управления

en: Switch
ru: Переключатель

en: Multi-switch
ru: Мультипереключатель

en: Button
ru: Кнопка

en: Slider
ru: Слайдер

en: Rotary Switch
ru: Поворотный переключатель

en: Touch Panel
ru: Сенсорная панель

en: Single Switch
ru: Одиночный переключатель

en: Double Switch
ru: Двойной переключатель

en: Triple Switch
ru: Тройной переключатель

en: Battery Switch
ru: Переключатель батареи

en: Energy Harvesting Switch
ru: Переключатель с функцией сбора энергии

en: Push Button
ru: Нажимная кнопка

en: Dial
ru: Набор

en: Generic Network Device
ru: Типичное сетевое устройство

en: Access Point
ru: Точка доступа

en: Mesh Device
ru: Устройство Mesh-системы

en: Mesh Network Proxy
ru: Прокси-сервер сети Mesh

en: Generic Sensor
ru: Универсальный датчик

en: Motion Sensor
ru: Датчик движения

en: Air quality Sensor
ru: Датчик качества воздуха

en: Temperature Sensor
ru: Датчик температуры

en: Humidity Sensor
ru: Датчик влажности

en: Leak Sensor
ru: Датчик утечки

en: Smoke Sensor
ru: Датчик дыма

en: Occupancy Sensor
ru: Датчик присутствия

en: Contact Sensor
ru: Контактный датчик

en: Carbon Monoxide Sensor
ru: Датчик угарного газа

en: Carbon Dioxide Sensor
ru: Датчик углекислого газа

en: Ambient Light Sensor
ru: Датчик освещенности

en: Energy Sensor
ru: Датчик учёта электроэнергии

en: Color Light Sensor
ru: Датчик цвета

en: Rain Sensor
ru: Датчик дождя

en: Fire Sensor
ru: Пожарный извещатель

en: Wind Sensor
ru: Датчик ветра

en: Proximity Sensor
ru: Датчик приближения

en: Multi-Sensor
ru: Мультисенсор

en: Flush Mounted Sensor
ru: Датчик для скрытого монтажа

en: Ceiling Mounted Sensor
ru: Потолочный датчик

en: Wall Mounted Sensor
ru: Настенный датчик

en: Multisensor
ru: Мультисенсор

en: Energy Meter
ru: Электрический счётчик

en: Flame Detector
ru: Датчик огня

en: Vehicle Tire Pressure Sensor
ru: Датчик давления в шинах автомобиля

en: Generic Light Fixtures
ru: Типовые осветительные приборы

en: Wall Light
ru: Настенный светильник

en: Ceiling Light
ru: Потолочный светильник

en: Floor Light
ru: Напольный светильник

en: Cabinet Light
ru: Светильник типа «Cabinet»

en: Desk Light
ru: Настольный светильник

en: Troffer Light
ru: Светильник троффер

en: Pendant Light
ru: Подвесной светильник

en: In-ground Light
ru: Грунтовый светильник

en: Flood Light
ru: Прожектор с высокой интенсивностью света (Flood Light)

en: Underwater Light
ru: Светильник подводный

en: Bollard with Light
ru: Светильник боллардный

en: Pathway Light
ru: Светильник направленного света

en: Garden Light
ru: Светильник садовый

en: Pole-top Light
ru: Светильник pole-top

en: Spotlight
ru: Прожектор для подсветки (Spotlight)

en: Linear Light
ru: Линейный светильник

en: Street Light
ru: Светильник уличного освещения

en: Shelves Light
ru: Светильник полочный

en: Bay Light
ru: Светильник заливающего света

en: Emergency Exit Light
ru: Светильник аварийного выхода

en: Light Controller
ru: Контроллер управления освещением

en: Light Driver
ru: Драйвер светильника

en: Bulb
ru: Лампочка

en: Low-bay Light
ru: Светильник для низких пролётов

en: High-bay Light
ru: Светильник для высоких пролётов

en: Generic Fan
ru: Универсальный вентилятор

en: Ceiling Fan
ru: Потолочный вентилятор

en: Axial Fan
ru: Вентилятор осевой

en: Exhaust Fan
ru: Вытяжной вентилятор

en: Pedestal Fan
ru: Вентилятор на подставке

en: Desk Fan
ru: Настольный вентилятор

en: Wall Fan
ru: Настенный вентилятор

en: Generic HVAC
ru: Отопление, вентиляция и кондиционирование

en: Thermostat
ru: Термостат

en: Humidifier
ru: Увлажнитель

en: De-humidifier
ru: Осушитель воздуха

en: Heater
ru: Обогреватель

en: Radiator
ru: Радиатор

en: Boiler
ru: Котел

en: Heat Pump
ru: Тепловой насос

en: Infrared Heater
ru: Инфракрасный обогреватель

en: Radiant Panel Heater
ru: Инфракрасная нагревательная панель

en: Fan Heater
ru: Тепловентилятор

en: Air Curtain
ru: Воздушная завеса

en: Generic Air Conditioning
ru: Типовой кондиционер

en: Generic Humidifier
ru: Типовой увлажнитель воздуха

en: Generic Heating
ru: Типовой обогреватель

en: Generic Access Control
ru: Общий контроль доступа

en: Access Door
ru: Входная дверь

en: Garage Door
ru: Гаражная дверь

en: Emergency Exit Door
ru: Дверь аварийного выхода

en: Access Lock
ru: Устройство управления доступом

en: Elevator
ru: Лифт

en: Window
ru: Окно

en: Entrance Gate
ru: Входные ворота

en: Door Lock
ru: Дверной замок

en: Locker
ru: Автоматическая камера хранения

en: Generic Motorized Device
ru: Типовое моторизованное устройство

en: Motorized Gate
ru: Моторизованные ворота

en: Awning
ru: Навес

en: Blinds or Shades
ru: Жалюзи или рулонные шторы

en: Curtains
ru: Занавески

en: Screen
ru: Экран на окно

en: Generic Power Device
ru: Типовой источник питания

en: Power Outlet
ru: Розетка

en: Power Strip
ru: Сетевой фильтр

en: Plug
ru: Вилка

en: Power Supply
ru: Блок питания

en: LED Driver
ru: LED-драйвер

en: Fluorescent Lamp Gear
ru: Пускорегулирующее устройство люминесцентной лампы

en: HID Lamp Gear
ru: Пускорегулирующее устройство HID-лампы

en: Charge Case
ru: Чехол-зарядка

en: Power Bank
ru: Внешний аккумулятор

en: Generic Light Source
ru: Типовой источник света

en: Incandescent Light Bulb
ru: Лампа накаливания

en: LED Lamp
ru: LED лампа

en: HID Lamp
ru: HID лампа

en: Fluorescent Lamp
ru: Люминесцентная лампа

en: LED Array
ru: LED матрица

en: Multi-Color LED Array
ru: Многоцветная LED матрица

en: Low voltage halogen
ru: Низковольтная галогенная лампа

en: Organic light emitting diode (OLED)
ru: Органический светодиод (OLED)

en: Generic Window Covering
ru: Типовое оконное покрытие

en: Window Shades
ru: Оконные рулонные шторы

en: Window Blinds
ru: Оконные жалюзи

en: Window Awning
ru: Оконная маркиза

en: Window Curtain
ru: Оконная занавеска

en: Exterior Shutter
ru: Экстерьерные шаттерсы

en: Exterior Screen
ru: Наружный экран

en: Generic Audio Sink
ru: Типовой аудиоприёмник

en: Standalone Speaker
ru: Автономный динамик

en: Soundbar
ru: Саундбар

en: Bookshelf Speaker
ru: Наполочный динамик

en: Standmounted Speaker
ru: Стоечный динамик

en: Speakerphone
ru: Спикерфон

en: Generic Audio Source
ru: Типовой источник звука

en: Alarm
ru: Сигнал тревоги

en: Bell
ru: Звонок

en: Horn
ru: Гудок

en: Broadcasting Device
ru: Вещательное устройство

en: Service Desk
ru: Служба поддержки

en: Kiosk
ru: Киоск

en: Broadcasting Room
ru: Трансляционная

en: Auditorium
ru: Аудитория

en: Generic Motorized Vehicle
ru: Типовое механическое транспортное средство

en: Car
ru: Машина

en: Large Goods Vehicle
ru: Большегрузный транспорт

en: 2-Wheeled Vehicle
ru: 2-колесный транспорт

en: Motorbike
ru: Мотоцикл

en: Scooter
ru: Мотороллер

en: Moped
ru: Мопед

en: 3-Wheeled Vehicle
ru: 3-колесный транспорт

en: Light Vehicle
ru: Легковой автомобиль

en: Quad Bike
ru: Квадроцикл

en: Minibus
ru: Микроавтобус

en: Bus
ru: Автобус

en: Trolley
ru: Троллейбус

en: Agricultural Vehicle
ru: Сельскохозяйственная техника

en: Camper / Caravan
ru: Кемпер / Караван

en: Recreational Vehicle / Motor Home
ru: Автомобиль для отдыха / Дом на колёсах

en: Generic Domestic Appliance
ru: Типовая бытовая техника

en: Refrigerator
ru: Холодильник

en: Freezer
ru: Морозильная камера

en: Oven
ru: Печь

en: Microwave
ru: Микроволновая печь

en: Toaster
ru: Тостер

en: Washing Machine
ru: Стиральная машина

en: Dryer
ru: Сушилка

en: Coffee maker
ru: Кофеварка

en: Clothes iron
ru: Утюг

en: Curling iron
ru: Плойка

en: Hair dryer
ru: Фен

en: Vacuum cleaner
ru: Пылесос

en: Robotic vacuum cleaner
ru: Робот-пылесос

en: Rice cooker
ru: Рисоварка

en: Clothes steamer
ru: Отпариватель для одежды

en: Generic Wearable Audio Device
ru: Универсальное носимое аудиоустройство

en: Earbud
ru: Наушник

en: Neck Band
ru: Шейный наушник

en: Generic Aircraft
ru: Обычный самолёт

en: Light Aircraft
ru: Лёгкий самолёт

en: Microlight
ru: Сверхлёгкий самолёт

en: Paraglider
ru: Параплан

en: Large Passenger Aircraft
ru: Большой пассажирский самолет

en: Generic AV Equipment
ru: Общее AV-оборудование

en: Amplifier
ru: Усилитель

en: Receiver
ru: Ресивер

en: Radio
ru: Радио

en: Tuner
ru: Тюнер

en: Turntable
ru: Проигрыватель

en: CD Player
ru: CD-проигрыватель

en: DVD Player
ru: DVD-проигрыватель

en: Bluray Player
ru: Bluray-проигрыватель

en: Optical Disc Player
ru: Проигрыватель оптических дисков

en: Set-Top Box
ru: Телеприставка

en: Generic Display Equipment
ru: Общее демонстрационное оборудование

en: Television
ru: Телевизор

en: Monitor
ru: Монитор

en: Projector
ru: Проектор

en: Generic Hearing aid
ru: Универсальный слуховой аппарат

en: In-ear hearing aid
ru: Внутриканальный слуховой аппарат

en: Behind-ear hearing aid
ru: Заушный слуховой аппарат

en: Cochlear Implant
ru: Кохлеарный имплантат

en: Generic Gaming
ru: Типовые игровые устройства

en: Home Video Game Console
ru: Домашняя игровая консоль

en: Portable handheld console
ru: Портативная игровая приставка

en: Generic Signage
ru: Обычная вывеска

en: Digital Signage
ru: Цифровая вывеска

en: Electronic Label
ru: Электронная этикетка

en: Generic Pulse Oximeter
ru: Универсальный пульсоксиметр

en: Fingertip Pulse Oximeter
ru: Напалечный пульсоксиметр

en: Wrist Worn Pulse Oximeter
ru: Наручный пульсоксиметр

en: Generic Weight Scale
ru: Универсальные весы

en: Generic Personal Mobility Device
ru: Универсальное персональное мобильное устройство

en: Powered Wheelchair
ru: Инвалидная коляска с приводом

en: Mobility Scooter
ru: Самокат

en: Generic Continuous Glucose Monitor
ru: Универсал. непрерывный монитор глюкозы

en: Generic Insulin Pump
ru: Универсал. инсулиновая помпа

en: Insulin Pump, durable pump
ru: Инсулиновый насос, прочный насос

en: Insulin Pump, patch pump
ru: Инсулиновый насос, пластырь

en: Insulin Pen
ru: Инсулиновая ручка

en: Generic Medication Delivery
ru: Универсальная мед. доставка

en: Generic Spirometer
ru: Обычный спирометр

en: Handheld Spirometer
ru: Ручной спирометр

en: Generic Outdoor Sports Activity
ru: Общие виды спорта на открытом воздухе

en: Location Display
ru: Отображение местоположения

en: Location and Navigation Display
ru: Отображение местоположения и навигации

en: Location Pod
ru: Модуль местоположения

en: Location and Navigation Pod
ru: Модуль местоположения и навигации

en: Hardcopy Control Channel
ru: Канал управления копией

en: Hardcopy Data Channel
ru: Канал данных в печатном виде

en: Hardcopy Notification
ru: Уведомление на бумажном носителе

en: Multi-Channel Adaptation Protocol (MCAP)
ru: Многоканальный протокол адаптации (MCAP)

en: Public Browse Group
ru: Общедоступная группа просмотра

en: Serial Port
ru: Последовательный порт

en: LAN Access Using PPP
ru: Доступ к локальной сети с PPP

en: Dialup Networking (DUN)
ru: Передача данных через модем (DUN)

en: IrMC Sync
ru: Совмещение IrMC

en: OBEX Object Push
ru: Отправка объекта OBEX

en: OBEX File Transfer
ru: Передача файлов через OBEX

en: IrMC Sync Command
ru: Команда синхронизации IrMC

en: Cordless Telephony
ru: Беспроводная телефония

en: Audio Source
ru: Источник звука

en: Audio Sink
ru: Приёмник звука

en: Remote Control Target
ru: Пульт ДУ цели

en: Advanced Audio
ru: Расширенный звук

en: Remote Control
ru: Удаленный контроль

en: Video Conferencing
ru: Видео-конференция

en: Intercom
ru: Интерком

en: Fax
ru: Факс

en: Headset Audio Gateway
ru: Звуковой шлюз наушников

en: WAP Client
ru: WAP клиент

en: Network Access Point
ru: Точка доступа к сети

en: Group Network
ru: Групповая сеть

en: Imaging (BIP)
ru: Изображение (BIP)

en: Handsfree Audio Gateway
ru: Аудиошлюз гарнитуры

en: Basic Printing (BPP)
ru: Основная печать (BPP)

en: Printing Status (BPP)
ru: Состояние печати (BPP)

en: Human Interface Device Service (HID)
ru: Служба доступа к устройствам взаимодействия с человеком (HID)

en: Common ISDN Access (CIP)
ru: Совместный доступ к ISDN (CIP)

en: Audio/Video
ru: Звук/Видео

en: SIM Access (SAP)
ru: Доступ к SIM-карте (SAP)

en: Phonebook Access (PBAP) - PCE
ru: Доступ к телефонной книге (PBAP) - PCE

en: Phonebook Access (PBAP) - PSE
ru: Доступ к телефонной книге (PBAP) - PSE

en: Phonebook Access (PBAP)
ru: Доступ к телефонной книге (PBAP)

en: Message Access Server
ru: Сервер доступа к сообщениям

en: Message Notification Server
ru: Сервер уведомлений о сообщениях

en: Message Access Profile (MAP)
ru: Профиль доступа к сообщениям (MAP)

en: GNSS
ru: Спутниковая система навигации (GNSS)

en: GNSS Server
ru: Сервер GNSS

en: 3D Display
ru: 3D дисплей

en: 3D Glasses
ru: 3D очки

en: 3D Synchronization (3DSP)
ru: 3D синхронизация (3DSP)

en: Multi-Profile Specification (MPS) Profile
ru: Мультипрофильная спецификация (MPS) профиль

en: Multi-Profile Specification (MPS) Service
ru: Мультипрофильная спецификация (MPS) служба

en: Calendar, Task, and Notes (CTN) Access Service
ru: Служба доступа к календарю, задачам и заметкам (CTN)

en: Calendar, Task, and Notes (CTN) Notification Service
ru: Служба уведомлений календаря, задач и заметок (CTN)

en: Calendar, Task, and Notes (CTN) Profile
ru: Профиль календаря, задачи и заметок (CTN)

en: PnP Information
ru: Информация о PnP

en: Generic Networking
ru: Универсальная сеть

en: Generic FileTransfer
ru: Универсальная передача файлов

en: Generic Audio
ru: Общий звук

en: Generic Telephony
ru: Универсальная телефония

en: Video Source
ru: Источник видео

en: Video Sink
ru: Приёмник видео

en: Video Distribution
ru: Распространение видео

en: HDP Source
ru: Источник HDP

en: HDP Sink
ru: Приемник HDP

en: Generic Access
ru: Общий доступ

en: Generic Attribute
ru: Общий атрибут

en: Immediate Alert
ru: Немедленное оповещение

en: Link Loss
ru: Потеря связи

en: Tx Power
ru: Мощность Tx

en: Current Time Service
ru: Служба текущего времени

en: Reference Time Update Service
ru: Служба обновления эталонного времени

en: Next DST Change Service
ru: Следующий сервис DST

en: Glucose
ru: Глюкоза

en: Health Thermometer
ru: Термометр здоровья

en: Device Information
ru: Сведения об устройстве

en: Heart Rate
ru: Частота сердцебиения

en: Phone Alert Status Service
ru: Служба оповещения по телефону

en: Battery Service
ru: Служба батареи

en: Blood Pressure
ru: Артериальное давление

en: Alert Notification Service
ru: Служба оповещений

en: Human Interface Device
ru: Устройство для взаимодействия с человеком

en: Scan Parameters
ru: Настройки сканирования

en: Running Speed and Cadence
ru: Скорость бега и частота вращения педалей

en: Automation IO
ru: Автоматизация ввода-вывода

en: Cycling Speed and Cadence
ru: Скорость и частота вращения педалей

en: Cycling Power
ru: Велосипедная мощность

en: Location and Navigation
ru: Местоположение и навигация

en: Environmental Sensing
ru: Экологическое зондирование

en: Body Composition
ru: Состав тела

en: User Data
ru: Данные пользователя

en: Weight Scale
ru: Весы

en: Bond Management
ru: Управление данными

en: Continuous Glucose Monitoring
ru: Непрерывный мониторинг глюкозы

en: Internet Protocol Support
ru: Поддержка интернет-протокола

en: Indoor Positioning
ru: Внутреннее позиционирование

en: Pulse Oximeter
ru: Пульсоксиметр

en: HTTP Proxy
ru: HTTP прокси

en: Transport Discovery
ru: Транспортное обнаружение

en: Object Transfer
ru: Передача объекта

en: AppleAgent
ru: Агент Apple

en: Primary Service
ru: Первичная служба

en: Secondary Service
ru: Вторичная служба

en: Include
ru: Включает

en: Characteristic Declaration
ru: Характеристика декларации

en: Device Name
ru: Имя устройства

en: Appearance
ru: Внешность

en: Peripheral Privacy Flag
ru: Флаг периферийной конфиденциальности

en: Reconnection Address
ru: Адрес повторного подключения

en: Peripheral Preferred Connection Parameters
ru: Настройки предпочтительного периферийного подключения

en: Service Changed
ru: Служба изменена

en: System ID
ru: Системный идентификатор

en: Model Number String
ru: Строка с номером модели

en: Serial Number String
ru: Строка серийного номера

en: Firmware Revision String
ru: Строка версии прошивки

en: Hardware Revision String
ru: Строка версии оборудования

en: Software Revision String
ru: Строка версии програм. обеспечения

en: Manufacturer Name String
ru: Строка названия производителя

en: PnP ID
ru: PnP идентификатор

en: Characteristic Extended Properties
ru: Расширенные свойства характеристик

en: Characteristic User Description
ru: Характеристика описания пользователя

en: Client Characteristic Configuration
ru: Конфигурация характеристик клиента

en: Server Characteristic Configuration
ru: Конфигурация характеристик сервера

en: Characteristic Presentation Format
ru: Формат представления характеристик

en: Characteristic Aggregate Format
ru: Характеристика совокупного формата

en: Valid Range
ru: Допустимый диапазон

en: External Report Reference
ru: Ссылка на внешний отчет

en: Report Reference
ru: Ссылка на отчет

en: Audio and input profiles
ru: Профили звука и подключения

en: Proprietary
ru: Проприетарный

en: yes
ru: да

en: no
ru: нет

en: <big>Select row(s) and use <i>Control + C</i> to copy</big>
ru: <big>Выберите строку(и) и используйте <i>Control + C</i> чтобы скопировать</big>

en: _Info
ru: _Информация

en: Show device information
ru: Показать сведения об устройстве

en: Send _note
ru: Отправить _записку

en: Send a text note
ru: Отправить текстовую записку

en: Failed to change profile to %s
ru: Не удалось изменить профиль в %s

en: Audio Profile
ru: Профиль звука

en: Select audio profile for PulseAudio
ru: Выбрать профиль звука для PulseAudio

en: Unspecified
ru: Не указано

en: Tries to auto-connect to configurable services on start and every 60 seconds.
ru: Пытаться при запуске автоматически подключиться к настраиваемым службам и каждые 60 секунд.

en: Automatically connected to %(service)s on %(device)s
ru: Автоматически подключено к службе %(service)s на устройстве %(device)s

en: Shows desktop notifications when devices get connected or disconnected.
ru: Показывать уведомления на рабочем столе при подключении или отключении устройств.

en: Disconnected
ru: Отключено

en: Connected:
ru: Подключено:

en: Not Connected
ru: Не подключено

en: No usage statistics are available yet. Try establishing a connection first and then check this page.
ru: Статистика использования недоступна. Попытайтесь установить соединение и проверьте эту страницу.

en: day | days
ru[0]: день
ru[1]: дня
ru[2]: дней
ru[3]: дней

en: hour | hours
ru[0]: час
ru[1]: часа
ru[2]: часов
ru[3]: часов

en: minute | minutes
ru[0]: минута
ru[1]: минуты
ru[2]: минут
ru[3]: минут

en: %d %s %d %s and %d %s
ru: %d %s %d %s и %d %s

en: Are you sure you want to reset the counter?
ru: Вы уверены, что хотите сбросить показания счетчика?

en: Allows you to monitor your (mobile broadband) network traffic usage. Useful for limited data access plans. This plugin tracks every device separately.
ru: Позволяет отслеживать использование сетевого трафика (мобильного широкополосного соединения). Полезно для тарифных планов с оплатой за количество переданных/полученных данных. Статистика ведется отельно для каждого устройства.

en: Network _Usage
ru: Использование _сети

en: Shows network traffic usage
ru: Показывает статистику использования сети

en: Bluetooth Enabled
ru: Bluetooth включён

en: Manages local network services, like NAP bridges
ru: Управляет местными услугами сети, такими как NAP мосты

en: Provides support for Dial Up Networking (DUN) with ModemManager and NetworkManager
ru: Обеспечивает поддержку для Dial Up Networking (DUN) для ModemManager и NetworkManager

en: Provides a menu item that contains last used connections for quick access
ru: Предоставляет элемент меню, который содержит последние использованные соединения для быстрого доступа

note: the maximum number of items RecentConns menu will display
en: Maximum items
ru: Максимальное число элементов

en: The maximum number of items recent connections menu will display.
ru: Максимальное число элементов, отображаемых в меню недавних соединений.

en: Connected to %s
ru: Подключено к %s

en: Failed to connect
ru: Подключиться не удалось

en: %(service)s on %(device)s
ru: %(service)s на %(device)s

en: Adapter for this connection is not available
ru: Адаптер для этого соединения недоступен

en: Recent _Connections
ru: Недавние _соединения

en: Provides support for Personal Area Networking (PAN) introduced in NetworkManager 0.8
ru: Обеспечивает поддержку Personal Area Networking (PAN), представленную в NetworkManager 0.8

en: Provides DBus API for other Blueman components
ru: Предоставляет API DBus для других компонентов Blueman

en: Incoming file over Bluetooth
ru: Входящий файл через Bluetooth

en: Incoming file %(0)s from %(1)s
ru: Входящий файл %(0)s от %(1)s

en: Reject
ru: Отклонить

en: Receiving file
ru: Получение файла

en: Receiving file %(0)s from %(1)s
ru: Получение файла %(0)s от %(1)s

en: Provides OBEX file transfer capabilities
ru: Обеспечивает обмен файлами по протоколу OBEX

en: Configured directory for incoming files does not exist
ru: Настроенная папка для входящих файлов отсутствует

en: Please make sure that directory "<b>%s</b>" exists or configure it with blueman-services. Until then the default "%s" will be used
ru: Убедитесь, что папка «<b>%s</b>» существует или настройте её через blueman-services. До тех пор будет использоваться папка по умолчанию «%s»

en: File received
ru: Файл получен

en: File %(0)s from %(1)s successfully received
ru: Успешно получен файл %(0)s от %(1)s

en: Open
ru: Открытый

en: Transfer failed
ru: Передача не удалась

en: Transfer of file %(0)s failed
ru: Передача файла %(0)s не удалась

en: Files received
ru: Получены файлы

en: Received %(files)d file in the background | Received %(files)d files in the background
ru[0]: Получен %(files)d файл в фоне
ru[1]: Получено %(files)d файла в фоне
ru[2]: Получено %(files)d файлов в фоне
ru[3]: Получено %(files)d файлов в фоне

en: Open Location
ru: Открыть местоположение

en: Received %(files)d more file in the background | Received %(files)d more files in the background
ru[0]: Получен ещё %(files)d файл в фоне
ru[1]: Получены ещё %(files)d файла в фоне
ru[2]: Получено ещё %(files)d файлов в фоне
ru[3]: Получено ещё %(files)d файлов в фоне

en: Switches Bluetooth killswitch status to match Bluetooth power state. Allows turning Bluetooth back on from an icon that shows its status; provided it isn't unplugged by the system, or physically.
ru: Переключает выключатель Bluetooth в соответствии с состоянием питания Bluetooth. Позволяет снова включить Bluetooth с помощью значка, который показывает его состояние; при условии, что он не отключён системой или физически.

en: Adds standard menu items to the status icon menu
ru: Добавить стандартные пункты меню к меню значка в области уведомления

en: Send _Files to Device
ru: Послать _файлы на устройство

en: _Devices
ru: _Устройства

en: Adap_ters
ru: _Адаптеры

en: applet
ru: апплет

en: Provides passkey, authentication services for BlueZ daemon
ru: Предоставляет сервисы обмена ключами и аутентификации для службы BlueZ

en: Adds an exit menu item to quit the applet
ru: Добавляет пункт меню для выхода из приложения

en: Provides a basic dhcp client for Bluetooth PAN connections.
ru: Предоставляет основной DHCP-клиент для PAN-соединений Bluetooth.

en: Bluetooth Network
ru: Сеть Bluetooth

en: Interface %(0)s bound to IP address %(1)s
ru: Интерфейсу %(0)s присвоен IP-адрес %(1)s

en: Failed to obtain an IP address on %s
ru: Получить IP-адрес на %s не удалось

en: Trying to obtain an IP address on %s
    Please wait…
ru: Попытка получить IP-адрес на %s
    Пожалуйста, подождите…

en: Adds an indication on the status icon when Bluetooth is active and shows the connections in the tooltip.
ru: Добавить индикацию в значок области уведомления, когда Bluetooth включён, и показывать соединения во всплывающей подсказке.

en: Bluetooth Active
ru: Bluetooth включён

en: Bluetooth Disabled
ru: Bluetooth отключен

en: Adds disconnect menu items
ru: Добавляет пункты меню для отключения

en: Disconnect %s
ru: Отключить %s

en: Provides a menu item for making the default adapter temporarily visible when it is set to hidden by default
ru: Пункт меню для временного отображения адаптера по-умолчанию, если по умолчанию он скрыт

en: Discoverable timeout
ru: Время обнаружения

en: Amount of time in seconds discoverable mode will last
ru: Промежуток времени, в течение которого адаптер может обнаружить внешние устройства

en: _Make Discoverable
ru: Сделать _видимым

en: Make the default adapter temporarily visible
ru: Сделать адаптер по умолчанию временно видимым

en: Discoverable… %ss
ru: Видимый… %s сек

en: Discoverable…
ru: Видимый…

en: Provides a menu for the applet and an API for other plugins to manipulate it
ru: Предоставляет меню для апплета и API для других плагинов, позволяющее им управлять

en: Successfully connected to <b>DUN</b> service on <b>%(0)s.</b>
    Network is now available through <b>%(1)s</b>
ru: Успешное подключение к службе <b>DUN</b> на устройстве <b>%(0)s.</b>
    Сеть теперь доступна через <b>%(1)s</b>

en: Provides basic support for connecting to the internet via DUN profile.
ru: Предоставляет основную поддержку для подключения к интернету через профиль DUN.

en: Standard SPP profile connection handler, allows executing custom actions
ru: Стандартный обработчик соединения профиля SPP, позволяющий выполнять пользовательские действия

en: Script to execute on connection
ru: Запускаемый при подключении скрипт

en: <span size="small">The following arguments will be passed:
    Address, Name, service name, uuid16s, rfcomm node
    For example:
    AA:BB:CC:DD:EE:FF, Phone, DUN service, 0x1103, /dev/rfcomm0
    uuid16s are returned as a comma separated list
    
    Upon device disconnection the script will be sent a HUP signal</span>
ru: <span size="small">Будут переданы следующие аргументы:
    адрес, имя, название службы, uuid16s, узел rfcomm
    Например:
    AA:BB:CC:DD:EE:FF, Phone, DUN service, 0x1103, /dev/rfcomm0
    uuid16s возвращаются списком, разделённым запятыми
    
    При отключении устройства скрипту будет отправлен сигнал HUP</span>

en: Serial port connected
ru: Последовательный порт подключен

en: Serial port service on device <b>%s</b> now will be available via <b>%s</b>
ru: Служба последователного порта на устройстве <b>%s</b> теперь будет доступна через <b>%s</b>

en: Serial port connection script failed
ru: Подключение по последовательному порту не удалось

en: There was a problem launching script %s
    %s
ru: Появилась проблема при запуске скрипта %s
    %s

en: Controls Bluetooth adapter power states
ru: Управляет состоянием питания Bluetooth-адаптера

en: <b>Turn Bluetooth _Off</b>
ru: <b>_Отключить Bluetooth</b>

en: Turn off all adapters
ru: Отключить все адаптеры

en: <b>Turn Bluetooth _On</b>
ru: <b>В_ключить Bluetooth</b>

en: Turn on all adapters
ru: Включить все адаптеры

en: Temporarily suspends the screensaver when a bluetooth game controller is connected.
ru: Временно приостанавливает заставку, когда игровой контроллер bluetooth подключен.

en: Provides a StatusNotifierItem to show a statusicon
ru: Предоставляет StatusNotifierItem для отображения значка состояния

en: Network
ru: Сеть

en: Invalid IP address
ru: Некорректный IP-адрес

en: IP address conflicts with interface %s which has the same address
ru: IP-адрес несовместим с интерфейсом %s, который имеет такой же адрес

en: IP address overlaps with subnet of interface %s, which has the following configuration  %s/%s
    This may cause incorrect network behavior
ru: IP-адрес пересекается с подсетью интерфейса %s, которая имеет следующую конфигурацию: %s/%s
    Это может привести к некорректному поведению сети

en: Not currently supported with this setup
ru: В настоящее время не поддерживается

en: Transfer
ru: Передача

en: Applet's transfer service plugin is disabled
ru: Плагин сервиса передачи апплета отключён

en: Dialup Settings
ru: Настройки службы доступа к сети через модем

en: Serial Port %s
ru: Последовательный порт %s

en: Renew IP Address
ru: Обновить IP-адрес

en: Set Bluetooth Adapter Properties
ru: Установить свойства адаптера Bluetooth

en: Blueman Applet
ru: Апплет Blueman

en: Blueman Bluetooth Manager
ru: Менеджер Bluetooth Blueman

en: Bluetooth Manager
ru: Менеджер Bluetooth

en: Bluetooth Device
ru: Устройство Bluetooth

en: Configure Bluetooth Network
ru: Настроить сеть Bluetooth

en: Configuring networking requires privileges
ru: Настройка сети требует соответствующих разрешений

en: Launch DHCP client
ru: Запустить клиент DHCP

en: Launching DHCP client requires privileges
ru: Запуск DHCP-клиента требует соответствующих разрешений

en: Launch PPP daemon
ru: Запустить службу PPP

en: Launching PPP daemon requires privileges
ru: Запуск службы PPP требует соответствующих разрешений

en: Set RfKill State
ru: Установить состояние RfKill

en: Setting RfKill State requires privileges
ru: Установка состояния RfKill требует соответствующих разрешений
