BOINC - en to ru translation catalogue (1606 entries)

en: LANG_NAME_NATIVE
ru: Русский

en: LANG_NAME_INTERNATIONAL
ru: Russian

en: Show password
ru: Показать пароль

en: An invitation code is required to create an account.
ru: Для создания учётной записи необходим пригласительный код.

en: Invitation code
ru: Пригласительный код

en: Identifies you on our web site. Use your real name or a nickname.
ru: Идентифицирует Вас на нашем web-сайте. Введите ваше настоящее имя или псевдоним.

en: Screen name
ru: Отображаемое имя

en: Must be a valid address of the form 'name@domain'.
ru: Должен быть действительным адресом в форме 'name@domain'.

en: Email address
ru: Адрес email

en: Must be at least %1 characters
ru: Должно быть по крайней мере %1 символов

note: we need the password here not for verification, but because we store it salted with email address, which is about to change.
en: Password
ru: Пароль

en: Select the country you want to represent, if any.
ru: Выберите страну, которую представляете, если хотите.

en: Country
ru: Страна

en: Postal or ZIP Code
ru: Почтовый индекс или ZIP-код

en: Optional
ru: Необязательно

en: Terms of Use
ru: Условия использования

en: Do you agree to the terms of use above?
ru: Вы согласны с приведенными выше условиями использования?

en: Email address:
ru: Адрес email:

en: Password:
ru: Пароль:

en: forgot password?
ru: забыли пароль?

en: Stay logged in
ru: Оставаться авторизованным

note: kludge
en: Log in
ru: Войти

en: I agree
ru: Я согласен

en: Bold text: [b]text[/b]  (alt+b)
ru: Жирный текст: [b]текст[/b]  (alt+b)

en: Italic text: [i]text[/i]  (alt+i)
ru: Наклонный текст: [i]текст[/i]  (alt+i)

en: Underline text: [u]text[/u]  (alt+u)
ru: Подчёркнутый текст: [u]текст[/u]  (alt+u)

en: Strikethrough text: [s]text[/s]  (alt+k)
ru: Зачёркнутый текст: [s]текст[/s] (alt+k)

en: Quote text: [quote]text[/quote]  (alt+q)
ru: Текст цитаты: [quote]текст[/quote]  (alt+q)

en: Code display: [code]code[/code]  (alt+c)
ru: Отображение кода: [code]код[/code]  (alt+c)

en: List: [list]text[/list] (alt+l)
ru: Список: [list]текст[/list] (alt+l)

en: Ordered list: [list=1]text[/list]  (alt+o)
ru: Упорядоченный список: [list=1]текст[/list]  (alt+o)

en: Insert image: [img]http://image_url[/img]  (alt+p)
ru: Вставка изображения: [img]http://ссылка_на_картинку[/img]  (alt+p)

en: Insert URL: [url]http://url[/url] or [url=http://url]URL text[/url]  (alt+w)
ru: Вставка адреса URL: [url]http://url[/url] или [url=http://url]текст URL[/url]  (alt+w)

en: Font color
ru: Цвет шрифта

en: Font color: [color=red]text[/color]  Tip: you can also use color=#FF0000
ru: Цвет шрифта: [color=red]текст[/color]  Подсказка: Вы можете также использовать color=#FF0000

en: Default
ru: По умолчанию

en: Dark Red
ru: Тёмно-красный

en: Red
ru: Красный

en: Orange
ru: Оранжевый

en: Brown
ru: Коричневый

en: Yellow
ru: Жёлтый

en: Green
ru: Зелёный

en: Olive
ru: Оливковый

en: Cyan
ru: Голубой

en: Blue
ru: Синий

en: Dark Blue
ru: Тёмно-синий

en: Indigo
ru: Индиго

en: Violet
ru: Фиолетовый

en: Font size
ru: Размер шрифта

en: Font size: [size=x-small]small text[/size]
ru: Размер шрифта: [size=x-small]маленький текст[/size]

en: Small
ru: Маленький

en: Normal
ru: Нормальный

en: Large
ru: Большой

en: Close all open bbCode tags
ru: Закрыть все открытые тэги bbCode

en: Close Tags
ru: Закрыть тэги

en: Join
ru: Присоединиться

en: Login
ru: Войти

en: Account
ru: Учётная запись

en: Preferences
ru: Настройки

en: About %1
ru: О %1

en: Help
ru: Помощь

en: Project
ru: Проект

en: Participate
ru: Участвовать

en: Do work
ru: Выполнить работу

en: Server status
ru: Статус сервера

en: Credit statistics
ru: Статистика по набранным очкам

en: Applications
ru: Приложения

en: GPU models
ru: Модели графических ускорителей

en: CPU models
ru: Модели ЦП

en: Computer types
ru: Типы компьютеров

en: Computing
ru: Вычисления

en: Community
ru: Сообщество

en: Message boards
ru: Доска сообщений

note: array(tra("Questions and Answers"), $url_prefix."forum_help_desk.php"),
en: Teams
ru: Команды

en: create or join a team
ru: Создать или присоединиться к команде

en: Profiles
ru: Профили

en: User search
ru: Поиск пользователей

en: User of the day
ru: Пользователь Дня

en: Certificate
ru: Сертификат

en: Site
ru: Сайт

en: Site search
ru: Поиск по сайту

en: Languages
ru: Языки (languages):

en: Share on Facebook
ru: Поделиться в Facebook

en: Share on Twitter
ru: Поделиться в Twitter

note: names for the above
en: Oldest first
ru: Сначала самые старые

en: Newest first
ru: Сначала самые новые

en: Highest rated posts first
ru: Сначала сообщения с наивысшим рейтингом

en: Newest post first
ru: Сначала с самыми новыми сообщениями

en: Most views first
ru: Сначала с наибольшим количеством просмотров

en: Most posts first
ru: Сначала с наибольшим количеством сообщений

en: This answered my question
ru: Это ответ на мой вопрос

en: I also have this question
ru: У меня такой же вопрос

en: Off-topic
ru: Не по теме

en: Volunteer moderator
ru: Модератор-доброволец

en: Project administrator
ru: Администратор проекта

en: Project developer
ru: Разработчик проекта

en: Project tester
ru: Тестер проекта

en: Volunteer developer
ru: Разработчик-доброволец

en: Volunteer tester
ru: Тестер-доброволец

en: Project scientist
ru: Учёный проекта

en: Help desk expert
ru: Эксперт-помощник

note: Search
en: Search for words in forum messages
ru: Поиск введенных слов в сообщениях на форумах

en: Search forums
ru: Найти в форумах

en: Advanced search
ru: Расширенный поиск

en: Private messages
ru: Личные сообщения

en: Questions and Answers
ru: Вопросы и ответы

en: %1 message board
ru: Доска сообщений %1

en: Previous
ru: Предыдущие

en: Next
ru: Следующие

en: Author
ru: Автор

en: Message
ru: Сообщение

en: Send message
ru: Отправить сообщение

en: Send %1 a private message
ru: Отправить личное сообщение для %1

en: Joined: %1
ru: Присоединился: %1

en: Posts: %1
ru: Сообщений: %1

en: Credit: %1
ru: Очков: %1

en: RAC: %1
ru: В среднем: %1

en: You haven't read this message yet
ru: Вы ещё не прочитали это сообщение

en: Unread
ru: Непрочитанный

en: Message %1
ru: Сообщение %1

en: hidden
ru: скрыто

en: Posted: %1
ru: Отправлено: %1

en:  - in response to
ru:  - в ответ на

en: Edit
ru: Редактировать

en: Edit this message
ru: Редактировать это сообщение

en: Last modified: %1
ru: Последнее изменение: %1

en: This post is hidden because the sender is on your 'ignore' list.  Click %1 here %2 to view hidden posts
ru: Это сообщение скрыто, т.к. отправитель в вашем списке игнорирования.  Нажмите %1 здесь %2, чтобы увидеть скрытые сообщения

en: Report this post as offensive
ru: Отметить это сообщение как оскорбительное

en: Report as offensive
ru: Отметить как оскорбительное

en: Rating: %1
ru: Рейтинг: %1

en: rate:
ru: оценить:

en: Click if you like this message
ru: Нажмите если Вам нравится это сообщение

en: Rate +
ru: Оценка +

en: Click if you don't like this message
ru: Нажмите если Вам не нравится это сообщение

en: Rate -
ru: Оценка -

note: "Reply" is used as a verb
en: Reply
ru: Ответить

en: Post a reply to this message
ru: Ответить на это сообщение

note: "Quote" is used as a verb
en: Quote
ru: Цитата

en: Post a reply by quoting this message
ru: Ответить цитируя это сообщение

en: Hidden by a moderator
ru: Скрыто модератором

en: Posted %1 by %2
ru: Написано %1 пользователем %2

en: You may not post or rate messages until %1
ru: Вы не можете писать или оценивать сообщения до %1

en: Posts must be 'kid friendly': they may not contain content that is obscene, hate-related, sexually explicit or suggestive.
ru: Сообщения должны быть 'дружелюбны к детям': они не должны содержать контент, который является непристойным, вызывать ненависть, явно сексуальным или неприличным.

en: No commercial advertisements.
ru: Не должно быть коммерческой рекламы.

en: No links to web sites involving sexual content, gambling, or intolerance of others.
ru: Не должно быть ссылок на веб-сайты, связанные с сексуальным содержанием, азартными играми, или нетерпимостью других.

en: No messages intended to annoy or antagonize other people, or to hijack a thread.
ru: Не должно быть сообщений, раздражающих или противопоставляющих других людей, или захватывающих обсуждение.

en: No messages that are deliberately hostile, threatening, or insulting.
ru: Не должно быть сообщений, преднамеренно враждебных, угрожающих или оскорбительных.

en: No abusive messages involving race, religion, nationality, gender, class or sexuality.
ru: Не должно быть оскорбительных высказываний, касающихся расы, религии, национальности, пола, класса или сексуальности.

en: Posts that violate these rules may be deleted.
ru: Сообщения, нарушающие эти правила, могут быть удалены.

en: The posting privileges of violators may be suspended or revoked.
ru: Привилегии нарушителей на размещение сообщений могут быть приостановлены или отозваны.

en: If your account is suspended, don't create a new one.
ru: Если ваша учётная запись временно заблокирована, не создавайте новую.

en: Unhide
ru: Показать

en: Unhide this post
ru: Показать это сообщение

en: Hide
ru: Скрыть

en: Hide this post
ru: Скрыть это сообщение

en: Move
ru: Переместить

en: Move post to a different thread
ru: Переместить это сообщение в другое обсуждение

en: Banish author
ru: Заблокировать автора

en: Vote to banish author
ru: Голосовать за блокировку автора

en: Vote not to banish author
ru: Голосовать против блокировки автора

en: Start vote to banish author
ru: Начать голосование за блокировку автора

en: Delete
ru: Удалить

en: Delete this post
ru: Удалить это сообщение

en: Only team members can post to the team message board
ru: Только участники команды могут оставлять сообщения на доске сообщений команды

en: To create a new thread in %1 you must have a certain level of average credit. This is to protect against abuse of the system.
ru: Чтобы создать новую тему для обсуждения в %1, у Вас должен быть определенный уровень среднего количества очков. Это для защиты от злоупотребления системой.

en: You cannot create threads right now. Please wait before trying again. This is to protect against abuse of the system.
ru: Прямо сейчас Вы не можете создать тему для обсуждения. Пожалуйста, подождите перед повторной попыткой. Это для защиты от злоупотребления системой.

en: This thread is locked. Only forum moderators and administrators are allowed to post there.
ru: Это обсуждение заблокировано. Только модераторы форума и администраторы могут оставлять сообщения здесь.

en: Can't post to a hidden thread.
ru: Нельзя написать сообщение в скрытом обсуждении.

en: Thread
ru: Обсуждение

en: Posts
ru: Сообщения

en: Views
ru: Просмотры

en: Last post
ru: Последнее сообщение

en: New posts in the thread %1
ru: Новые сообщения в обсуждении %1

en: New posts in subscribed thread
ru: Новые сообщения в подписанном обсуждении

en: There are new posts in the thread '%1'
ru: Имеются новые сообщения в обсуждении '%1'

en: Mark all threads as read
ru: Отметить все обсуждения прочитанными

en: Mark all threads in all message boards as read.
ru: Отметить все обсуждения во всех досках сообщений прочитанными.

en: No host
ru: Нет компьютера

en: Unavailable
ru: Недоступно

en: Home
ru: Дом

en: Work
ru: Работа

en: School
ru: Школа

en: Update location
ru: Обновить размещение

en: Computer information
ru: Информация о компьютере

en: IP address
ru: IP-адрес

en: (same the last %1 times)
ru: (такой же последние %1 раз)

en: External IP address
ru: Внешний IP-адрес

en: Show IP address
ru: Показать IP-адрес

en: Domain name
ru: Доменное имя

en: Product name
ru: Название продукта

en: Local Standard Time
ru: Местное Стандартное Время

en: UTC %1 hours
ru: UTC %1 часа

en: Owner
ru: Владелец

en: Anonymous
ru: Анонимный

en: Created
ru: Создан

en: Total credit
ru: Всего очков

en: Average credit
ru: В среднем очков

en: Cross project credit
ru: Всего очков суммарно по проектам

en: CPU type
ru: Тип ЦП

en: Number of processors
ru: Число процессоров

en: Coprocessors
ru: Сопроцессоры

en: Virtualization
ru: Виртуализация

en: Operating System
ru: Операционная система

en: BOINC version
ru: Версия BOINC

en: Memory
ru: Память

en: %1 GB
ru: %1 Гб

en: Cache
ru: Кэш

en: %1 KB
ru: %1 Кб

en: Swap space
ru: Файл подкачки

en: Total disk space
ru: Полное дисковое пространство

en: Free Disk Space
ru: Свободное дисковое пространство

en: Measured floating point speed
ru: Измеренная скорость вычислений с плавающей запятой

en: %1 billion ops/sec
ru: %1 млрд операций/с

en: Measured integer speed
ru: Измеренная скорость целочисленных вычислений

en: Average upload rate
ru: Средняя скорость отправки данных

en: %1 KB/sec
ru: %1 Кб/с

en: Unknown
ru: Неизвестно

en: Average download rate
ru: Средняя скорость загрузки данных

en: Average turnaround time
ru: Среднее время обработки

en: %1 days
ru: %1 дней

en: Application details
ru: Подробно о приложении

en: Show
ru: Показать

en: Tasks
ru: Задания

en: Number of times client has contacted server
ru: Количество контактов клиента с сервером

en: Last time contacted server
ru: Время последнего контакта с сервером

en: Fraction of time BOINC is running
ru: Доля времени работы BOINC

en: While BOINC is running, fraction of time computer has an Internet connection
ru: Доля времени подключения компьютера к Интернет за время работы BOINC

en: While BOINC is running, fraction of time computing is allowed
ru: Доля времени разрешённого выполнения расчётов за время работы BOINC

en: While is BOINC running, fraction of time GPU computing is allowed
ru: Доля времени разрешённого выполнения расчётов на ГП за время работы BOINC

en: Average CPU efficiency
ru: Средняя эффективность ЦП

en: Task duration correction factor
ru: Фактор исправления продолжительности выполнения задания

en: Location
ru: Размещение

en: Delete this computer
ru: Удалить этот компьютер

en: Merge duplicate records of this computer
ru: Объединить дублирующиеся записи этого компьютера

en: Merge
ru: Объединить

en: Last contact
ru: Последний контакт

en: Info
ru: Информация

en: Rank
ru: Позиция

en: Avg. credit
ru: В среднем за день

en: Recent average credit
ru: В среднем за день

en: CPU
ru: Тип ЦП

en: GPU
ru: Тип ГП

en: Operating system
ru: Операционная система

en: installed
ru: установлен

en: , CPU has hardware virtualization support and it is enabled
ru: , у процессора есть поддержка аппаратной виртуализации, и она включена

en: , CPU has hardware virtualization support but it is disabled
ru: , у процессора есть поддержка аппаратной виртуализации, и она отключена

en: , CPU does not have hardware virtualization support
ru: , у процессора нет поддержки аппаратной виртуализации

en: None
ru: Нет

en: (%1 processors)
ru: (%1 процессоров)

en: Details
ru: Подробности

en: Cross-project stats:
ru: Объединенная статистика по проектам:

en: Host %1 has overlapping lifetime:
ru: У компьютера %1 наложение времени жизни:

en: Host %1 has an incompatible OS:
ru: У компьютера %1 несовместимая ОС:

en: Host %1 has an incompatible CPU:
ru: У компьютера %1 несовместимый ЦП:

en: same host
ru: тот же самый компьютер

en: Can't merge host %1 into %2 - they're incompatible
ru: Невозможно объединить компьютеры %1 и %2 - они несовместимы

en: Merging host %1 into host %2
ru: Объединение компьютеров %1 и %2

en: Couldn't update credit of new computer
ru: Невозможно обновить очки нового компьютера

en: Couldn't update results
ru: Невозможно обновить результаты

en: Couldn't retire old computer
ru: Невозможно удалить старый компьютер

en: Retired old computer %1
ru: Старый компьютер %1 удален

en: Show:
ru: Показать:

en: All computers
ru: Все компьютеры

en: Only computers active in past 30 days
ru: Только компьютеры, активные за последние 30 дней

en: Computer ID
ru: ID компьютера

en: Name
ru: Имя

en: Model
ru: Модель

en: BOINC<br>version
ru: Версия<br>BOINC

en: Merge computers by name
ru: Объединить компьютеры по имени

en: Discuss
ru: Обсудить

en: News is available as an %sRSS feed%s
ru: Новости доступны в формате %sленты RSS%s

en: Inbox
ru: Входящие

en: Write
ru: Написать

en: 
            <ul>
            <li> Messages may not contain content that is obscene, hate-related,
                sexually explicit or suggestive.
            <li> No commercial advertisements.
            <li> No links to web sites involving sexual content,
                gambling, or intolerance of others.
            <li> No messages intended to annoy or antagonize other people.
            <li> No messages that are deliberately hostile, threatening, or insulting.
            <li> No abusive comments involving race, religion,
                nationality, gender, class or sexuality.
            <li> The privileges of violators may be suspended or revoked.
            <li> If your account is suspended, don't create a new one.
            </ul>
ru: 
    <ul>
    <li> Сообщения не должны содержать контент, который является непристойным, связанным с ненавистью,
    явно сексуальным или наводящим.
    <li> Не должно быть коммерческой рекламы.
    <li> Не должно быть ссылок на веб-сайты, связанные с сексуальным содержанием,
    азартными играми, или нетерпимостью других.
    <li> Не должно быть сообщений, раздражающих или противопоставляющих других людей.
    <li> Не должно быть сообщений, которые умышленно несут угрозу, враждебны, или оскорбительны.
    <li> Не должно быть оскорбительных комментариев, затрагивающих расу, религию,
     национальность, пол, класс или сексуальность.
    <li> Привилегии нарушителей могут быть приостановлены или отозваны.
    <li>Если ваша учётная запись временно заблокирована, не создавайте другую.
    </ul>

en: Send message to team
ru: Отправить сообщение команде

en: Preview
ru: Предварительный просмотр

en: Subject
ru: Тема

en: Send private message
ru: Отправить личное сообщение

en: no such message
ru: нет такого сообщения

en: To
ru: Кому

en: User IDs or unique usernames, separated with commas
ru: Идентификаторы (ID) или уникальные имена пользователей, разделенные запятыми

en: sent you a private message; subject:
ru: отправил Вам личное сообщение; тема:

en: Private message%1 from %2, subject:
ru: Личное сообщение%1 от %2, тема:

en: Couldn't create message
ru: Невозможно создать сообщение

en: You are not allowed to send privates messages so often. Please wait some time before sending more messages.
ru: Вам не разрешается отправлять личные сообщения так часто. Пожалуйста, подождите немного, прежде чем отправить больше сообщений.

en: unread
ru: непрочтенных

en: For email notification, %1 edit community prefs %2
ru: Для получения уведомлений по электронной почте %1 отредактируйте настройки сообщества %2

en: Private message
ru: Личное сообщение

en: 'In use' means mouse/keyboard input in last
ru: 'Использование' означает ввод с помощью мыши/клавиатуры за последние

en: This determines when the computer is considered 'in use'.
ru: Это определяет, когда компьютер считается 'используемым'.

en: minutes
ru: минут

en: Suspend all computing
ru: Приостановить все вычисления

en: Check this to suspend computing and file transfers when you're using the computer.
ru: Отметьте здесь, чтобы приостановить вычисления и передачу файлов, когда Вы используете компьютер.

en: Suspend GPU computing
ru: Приостановить вычисления на GPU

en: Check this to suspend GPU computing when you're using the computer.
ru: Отметьте здесь, чтобы приостановить вычисления на ГП, когда Вы используете компьютер.

en: Use at most
ru: Использовать не более

en: Keep some CPUs free for other applications. Example: 75% means use 6 cores on an 8-core CPU.
ru: Оставлять часть процессоров свободными для других приложений. Пример: 75% означает использовать 6 ядер на 8-ядерном процессоре.

en: % of the CPUs
ru: % процессоров

en: Suspend/resume computing every few seconds to reduce CPU temperature and energy usage. Example: 75% means compute for 3 seconds, wait for 1 second, and repeat.
ru: Приостанавливать/возобновлять вычисления каждые несколько секунд, чтобы понизить температуру ЦП и уменьшить потребляемую энергию. Пример: 75% означает вычислять 3 секунды, подождать 1 секунду и повторить.

en: % of CPU time
ru: % времени ЦП

en: Suspend when non-BOINC CPU usage is above
ru: Приостановить, если использование процессора не-BOINC-задачами выше

en: Suspend computing when your computer is busy running other programs.
ru: Приостановить вычисления, когда ваш компьютер занят, выполняя другие программы.

en: Limit the memory used by BOINC when you're using the computer.
ru: Ограничивает память, используемую BOINC, когда Вы используете компьютер.

en: % of memory
ru: % памяти

en: Limit the memory used by BOINC when you're not using the computer.
ru: Ограничивает память, используемую BOINC, когда Вы не используете компьютер.

en: Suspend when no mouse/keyboard input in last
ru: Приостановить, если мышь/клавиатура не использовались за последние

en: This allows some computers to enter low-power mode when not in use.
ru: Это позволяет некоторым компьютерам перейти в режим низкого потребления энергии, когда они не используются.

en: Suspend when computer is on battery
ru: Приостановить, когда компьютер работает от аккумулятора

en: Check this to suspend computing on portables when running on battery power.
ru: Отметьте здесь, чтобы приостановить вычисления на портативных компьютерах при работе от аккумулятора.

en: Switch between tasks every
ru: Переключение между заданиями каждые

en: If you run several projects, BOINC may switch between them this often.
ru: Если у Вас работает несколько проектов, то BOINC может переключаться между ними с указанной периодичностью.

en: Request tasks to checkpoint at most every
ru: Запрашивать сохранение промежуточных результатов заданий примерно каждые

en: This controls how often tasks save their state to disk, so that later they can be continued from that point.
ru: Эта настройка управляет тем, как часто задания сохраняют на диск своё состояние для того, чтобы они могли позже продолжить с этой точки.

en: seconds
ru: секунд

en: Leave non-GPU tasks in memory while suspended
ru: Оставлять в памяти неактивные задания, которые не используют графический процессор

en: If checked, suspended tasks stay in memory, and resume with no work lost. If unchecked, suspended tasks are removed from memory, and resume from their last checkpoint.
ru: Если флажок установлен, приостановленные задания остаются в памяти и возобновляются без потери выполненной работы. Если флажок не установлен, приостановленные задания удаляются из памяти и перезапускаются с их последней контрольной точки.

en: Store at least
ru: Запасать на не менее

en: Store at least enough tasks to keep the computer busy for this long.
ru: Поддерживать минимально допустимое количество заданий, чтобы компьютер был занят в течение указанного времени.

en: days of work
ru: дней работы

en: Store up to an additional
ru: Запасать дополнительно на

en: Store additional tasks above the minimum level.  Determines how much work is requested when contacting a project.
ru: Поддерживать дополнительное количество заданий выше минимального уровня. Определяет, сколько работы запрашивается при обращении к проекту.

en: Compute only between
ru: Вычислять только между

en: Compute only during a particular period each day.
ru: Вычислять каждый день только во время определённого периода.

en: Use no more than
ru: Использовать не более

en: Limit the total amount of disk space used by BOINC.
ru: Ограничивает общий объём дискового пространства, используемого BOINC.

en: GB
ru: Гб

en: Leave at least
ru: Оставлять не менее

en: Limit disk usage to leave this much free space on the volume where BOINC stores data.
ru: Ограничивает использование диска, чтобы оставалось не менее указанного объёма свободного места на томе, где BOINC хранит данные.

en: GB free
ru: Гб свободного места

en: Limit the percentage of disk space used by BOINC on the volume where it stores data.
ru: Ограничивает процент дискового пространства, используемого BOINC на томе, где он хранит данные.

en: % of total
ru: % от полного объема диска

en: Page/swap file: use at most
ru: Виртуальная память/файл подкачки: использовать не более

en: Limit the swap space (page file) used by BOINC.
ru: Ограничивает виртуальную память (файл подкачки), используемую BOINC.

en: Limit download rate to
ru: Ограничить скорость загрузки

en: Limit the download rate of file transfers.
ru: Ограничивает скорость загрузки при передаче файлов.

en: KB/second
ru: Кб/сек

en: Limit upload rate to
ru: Ограничить скорость отправки

en: Limit the upload rate of file transfers.
ru: Ограничивает скорость отправки при передаче файлов.

en: Limit usage to
ru: Ограничить использование до

en: Example: BOINC should transfer at most 2000 MB of data every 30 days.
ru: Пример: BOINC должен передавать не более 2000 Мб данных каждые 30 дней.

en: MB every
ru: Мб каждые

en: days
ru: дней

en: Transfer files only between
ru: Передавать файлы только между

en: Transfer files only during a particular period each day.
ru: Передавать файлы только в конкретный период каждый день.

en: Skip data verification for image files
ru: Пропустить проверку данных для файлов изображений

en: Check this only if your Internet provider modifies image files. Skipping verification reduces the security of BOINC.
ru: Отметьте только в том случае, если ваш интернет-провайдер изменяет файлы изображений. Пропуск проверки уменьшает безопасность BOINC.

en: Confirm before connecting to Internet
ru: Предупреждать перед подключением к сети Интернет

en: Useful only if you have a modem, ISDN or VPN connection.
ru: Используется только при наличии модемного, ISDN- или VPN-подключения.

en: Disconnect when done
ru: Разорвать соединение после завершения

en: When computer is in use
ru: Когда компьютер используется

en: When computer is not in use
ru: Когда компьютер не используется

en: General
ru: Общие

en: Disk
ru: Диск

en: Network
ru: Сеть

note: These texts are used in multiple places in prefs_edit.php and add_venue.php
en: These preferences apply to all the BOINC projects in which you participate.
ru: Эти настройки применяются ко всем проектам BOINC, в которых Вы участвуете.

en: %1 Unable to update preferences. %2 The values marked in red below were out of range or not numeric.
ru: %1 Невозможно обновить настройки. %2 Значения, отмеченные красным ниже, вне диапазона или не числовые.

en: Separate preferences for %1
ru: Отдельные настройки для конфигурации %1

en: Edit preferences
ru: Редактировать настройки

en: Remove
ru: Удалить

en: Add separate preferences for %1
ru: Добавить отдельные настройки для конфигурации %1

en: These settings apply to all computers using this account except
ru: Эти параметры применяются ко всем компьютерам, использующим эту учётную запись, за исключением

en: computers where you have set preferences locally using the BOINC Manager
ru: компьютеров, где Вы локально установили настройки с помощью Менеджера BOINC

en: Android devices
ru: устройств на базе Android

en: (Switch view)
ru: (Переключить вид)

en: Combined preferences
ru: Объединённые настройки

en: Primary (default) preferences
ru: Основные настройки (по умолчанию)

en: Preferences last modified:
ru: Последнее изменение настроек:

en: Add preferences
ru: Добавить настройки

en: Update preferences
ru: Обновить настройки

en: yes
ru: да

en: no
ru: нет

note: TODO: make this a subclass of PREF
en: Default computer location
ru: Расположение компьютера по умолчанию

en: New computers will use this location for computing and project preferences.
ru: Новые компьютеры будут использовать это расположение для вычислений и настроек проекта.

en: Resource share
ru: Выделено ресурсов

en: Determines the proportion of your computer's resources allocated to this project. For example, if you participate in two BOINC projects with resource shares of 100 and 200, the first will get 1/3 of your resources and the second will get 2/3.
ru: Определяет пропорции ресурсов вашего компьютера, выделенных этому проекту. Например, если Вы участвуете в двух проектах BOINC с долями ресурсов 100 и 200, первый получит 1/3 ваших ресурсов, а второй получит 2/3.

en: Accelerate GPU tasks by dedicating a CPU to each one?
ru: Ускорить обработку заданий на ГП, используя отдельный ЦП для каждого задания?

en: Use CPU
ru: Использовать ЦП

en: Use AMD GPU
ru: Использовать ГП AMD

en: Use NVIDIA GPU
ru: Использовать ГП NVIDIA

en: Use Intel GPU
ru: Использовать ГП Intel

en: Use Apple GPU
ru: Использовать ГП Apple

en: Run test applications?
ru: Выполнять тестовые приложения?

en: This helps us develop applications, but may cause jobs to fail on your computer
ru: Это поможет нам в разработке приложений, но может привести к ошибкам в расчётах заданий на вашем компьютере

en: Emails will be sent from %1; make sure your spam filter accepts this address.
ru: Электронные письма будут отправлены с адреса %1; убедитесь, что ваш фильтр спама принимает этот адрес.

en: Is it OK for %1 and your team (if any) to email you?
ru: Могут ли %1 и ваша команда отправлять Вам электронные письма?

en: Should %1 show your computers on its web site?
ru: Должен ли %1 показывать ваши компьютеры на своём веб-сайте?

en: (Switch View)
ru: (Переключить вид)

en: Project specific settings
ru: Определённые параметры проекта

en: bad venue: %1
ru: плохая конфигурация: %1

en: bad subset: %1
ru: плохой набор: %1

en: Database error:
ru: Ошибка базы данных:

en: and
ru: и

en: no limit
ru: нет ограничений

en: Add
ru: Добавить

en: Your profile will be made visible to other people as soon as it has been approved by the project. This may take up to a few days.
ru: Ваш профиль станет виден другим людям, как только он будет одобрен проектом. На это может потребоваться несколько дней.

en: Your profile has been marked as unacceptable. It is not visible to other people. Please change it.
ru: Ваш профиль был отмечен как недопустимый. Другие люди его не видят. Пожалуйста измените его.

en: Database error
ru: Ошибка базы данных

en: To prevent spam, profiles of users with an average credit of less than %1 are displayed only to logged-in users. We apologize for this inconvenience.
ru: Чтобы предотвратить спам, профили пользователей со средним количеством очков меньше чем %1 показываются только вошедшим пользователям. Мы приносим извинения за это неудобство.

en: User is banished
ru: Пользователь заблокирован

en: No profile exists for that user ID.
ru: Профиль не существует для пользователя с этим ID.

en: Edit your profile
ru: Редактировать профиль

en: Your feedback on this profile
ru: Ваш отзыв на этот профиль

en: Recommend this profile for User of the Day:
ru: Рекомендовать этот профиль в качестве Пользователя дня:

en: I %1 like %2 this profile
ru: Мне %1 нравится %2 этот профиль

en: Alert administrators to an offensive profile:
ru: Предупредить администраторов об оскорбительном профиле:

en: I %1 do not like %2 this profile
ru: Мне %1 не нравится %2 этот профиль

en: Anonymous platform
ru: Анонимная платформа

en: NVIDIA GPU
ru: ГП NVIDIA

en: AMD GPU
ru: ГП AMD

en: Intel GPU
ru: ГП Intel

en: Apple GPU
ru: ГП Apple

en: pending
ru: ожидание

en: All
ru: Все

en: In progress
ru: В процессе

en: Validation pending
ru: Ожидание проверки

en: Validation inconclusive
ru: Проверка не завершена

en: Valid
ru: Правильный

en: Invalid
ru: Неправильный

en: Error
ru: Ошибка

en: Inactive
ru: Неактивен

en: Unsent
ru: Неотправлен

en: Completed, waiting for validation
ru: Завершён, ожидает проверки

en: Completed and validated
ru: Завершён и проверен

en: Completed, marked as invalid
ru: Завершён, отмечен как неправильный

en: Completed, can't validate
ru: Завершён, невозможно проверить

en: Completed, validation inconclusive
ru: Завершён, проверка неокончательная

en: Completed, too late to validate
ru: Завершён, слишком поздно для проверки

en: Completed
ru: Завершён

en: Couldn't send
ru: Не удалось отправить

en: Cancelled by server
ru: Отменён сервером

en: Not started by deadline - canceled
ru: Не запущен до даты крайнего срока - отменён

en: Error while downloading
ru: Ошибка при загрузке

en: Error while computing
ru: Ошибка при расчёте

en: Error while uploading
ru: Ошибка при отправке

en: Aborted
ru: Прервано

en: Upload failed
ru: Загрузка не удалась

en: Timed out - no response
ru: Время истекло - нет ответа

en: Didn't need
ru: Не нужно

en: Validate error
ru: Ошибка проверки

en: Abandoned
ru: Потерян

en: Over
ru: Завершено

en: Success
ru: Успех

en: Computation error
ru: Ошибка вычислений

en: Redundant result
ru: Лишний результат

en: No reply
ru: Нет ответа

en: New
ru: Новый

en: Downloading
ru: Загрузка

en: Processing
ru: Обработка

en: Compute error
ru: Ошибка расчётов

en: Uploading
ru: Отправка

en: Done
ru: Готово

en: Aborted by user
ru: Прервано пользователем

en: Initial
ru: Первичный

en: Not necessary
ru: Необязательно

en: Workunit error - check skipped
ru: Ошибка задачи - проверка пропущена

en: Checked, but no consensus yet
ru: Проверено, но пока нет согласия

en: Task was reported too late to validate
ru: Задание возвращено слишком поздно для проверки

en: Couldn't send result
ru: Не удалось отправить результат

en: Too many errors (may have bug)
ru: Слишком много ошибок (возможно ошибка в ПО)

en: Too many results (may be nondeterministic)
ru: Слишком много результатов (может быть недетерминированным)

en: Too many total results
ru: Слишком много результатов в целом

en: WU cancelled
ru: WU отменён

en: Canonical result is missing
ru: Канонический результат отсутствует

en: Unrecognized Error: %1
ru: Нераспознанная ошибка: %1

en: Task name
ru: Имя задания

en: click for details
ru: щёлкните для деталей

en: Show IDs
ru: Показать ID-ы

en: Show names
ru: Показать имена

en: Task
ru: Задание

en: Work unit
ru: Задача

en: Computer
ru: Компьютер

en: Sent
ru: Отправлен

en: Time reported<br />or deadline
ru: Время подтверждения<br />или крайний срок

en: explain
ru: объяснить

en: Status
ru: Статус

en: Run time<br />(sec)
ru: Время выполнения<br />(сек)

en: CPU time<br />(sec)
ru: Время ЦП<br />(сек)

en: Credit
ru: Очки

en: Application
ru: Приложение

en: Workunit
ru: Задача

en: Report deadline
ru: Крайний срок отчёта

en: Received
ru: Получен

en: Server state
ru: Состояние сервера

en: Outcome
ru: Результат выполнения

en: Client state
ru: Состояние клиента

en: Exit status
ru: Статус выхода

en: Run time
ru: Время выполнения

en: CPU time
ru: Время ЦП

en: Validate state
ru: Состояние проверки

en: Device peak FLOPS
ru: Пиковая производительность устройства, FLOPS

en: Application version
ru: Версия приложения

en: Output files
ru: Выходные файлы

en: Stderr output
ru: Текст протокола

en: State
ru: Состояние

en: Task name:
ru: Имя задания:

en: Search criteria (use one or more)
ru: Критерии поиска (используйте один или несколько)

en: Key words
ru: Ключевые слова

en: Find teams with these words in their names or descriptions
ru: Найти команды с этими словами в их названиях или описаниях

en: Type of team
ru: Тип команды

en: Show only active teams
ru: Показать только активные команды

en: Search
ru: Найти

en: Requested by you, and founder response deadline has passed.
ru: Запрошен Вами, и крайний срок ответа основателя прошел.

en: Complete foundership transfer
ru: Завершить передачу полномочий основателя

en: Requested by you
ru: Запрошен Вами

en: founder response deadline is %1
ru: крайний срок ответа основателя %1

en: Initiate request
ru: Инициировать запрос

en: Deferred
ru: Отклонен

en: Team info
ru: Информация о команде

en: Description
ru: Описание

en: Web site
ru: Вебсайт

en: Cross-project stats
ru: Объединенная статистика по проектам

en: Type
ru: Тип

en: Message board
ru: Доска сообщений

en: Threads
ru: Обсуждения

en: Join this team
ru: Присоединиться к этой команде

en: Note: if 'OK to email' is set in your project preferences, joining a team gives its founder access to your email address.
ru: Внимание: если в ваших настройках проекта установлено 'отправлять уведомления по электронной почте', присоединение к команде даёт доступ её основателя к вашему адресу электронной почты.

en: Not accepting new members
ru: Не принимать новых участников

en: Foundership change requested
ru: Запрошена смена основателя

en: Respond by %1
ru: Ответить до %1

en: Team foundership change
ru: Смена основателя команды

en: Members
ru: Участники

en: Founder
ru: Основатель

en: Admins
ru: Администраторы

en: New members in last day
ru: Новые участники за последний день

en: Total members
ru: Всего участников

en: view
ru: просмотр

en: Active members
ru: Активных участников

en: Members with credit
ru: Участников с заработанными очками

en: Admin
ru: Администратор

en: Previous %1
ru: Предыдущие %1

en: Next %1
ru: Следующие %1

en: No such team.
ru: Нет такой команды.

en: This operation requires foundership.
ru: Эта операция требует прав основателя.

en: This operation requires team admin privileges
ru: Эта операция требует прав администратора команды

en: WARNING: this is a BOINC-wide team. If you make changes here, they will soon be overwritten. Edit the %1 BOINC-wide team %2 instead.
ru: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: это глобальная команда BOINC. Если Вы сделаете изменения здесь, то они будут скоро перезаписаны. Поэтому редактируйте %1 глобальную команду BOINC %2.

en: %1 Privacy note %2: if you create a team, your project preferences (resource share, graphics preferences) will be visible to the public.
ru: %1 Примечание безопасности %2: если Вы создадите команду, то ваши настройки проекта (доля ресурсов, графические настройки) будут видны всем.

en: Team name, text version
ru: Название команды, текстовая версия

en: Don't use HTML tags.
ru: Не использовать тэги HTML.

en: Team name, HTML version
ru: Название команды, HTML версия

en: You may use %1 limited HTML tags %2.
ru: Вы можете использовать %1 ограниченные тэги HTML %2.

en: If you don't know HTML, leave this box blank.
ru: Если Вы не знаете HTML, оставьте это поле пустым.

en: URL of team web page, if any
ru: URL веб-страницы команды, если есть

en: without "http://"
ru: без "http://"

en: This URL will be linked to from the team's page on this site.
ru: Этот URL будет вызываться со страницы команды на этом сайте.

en: Description of team
ru: Описание команды

en: Accept new members?
ru: Принимать новых участников?

en: Other
ru: Другое

en: Company
ru: Компания

en: Primary school
ru: Начальная школа

en: Secondary school
ru: Средняя школа

en: Junior college
ru: Колледж

en: University or department
ru: Университет или кафедра

en: Government agency
ru: Государственное учреждение

en: Non-profit organization
ru: Некоммерческая организация

en: National
ru: Национальные

en: Local/regional
ru: Местные/региональные

en: Computer type
ru: Тип компьютера

en: Social/political/religious
ru: Социальные/политические/религиозные

en: User profile
ru: Профиль пользователя

en: Projects in which you are participating
ru: Проекты, в которых Вы принимаете участие

en: Projects in which %1 is participating
ru: Проекты, в которых %1 принимает участие

en: Click for user page
ru: Нажмите, чтобы перейти на страницу пользователя

en: Since
ru: С

en: Computers on this account
ru: Компьютеры в этой учётной записи

en: View
ru: Просмотр

en: Cross-project ID
ru: Межпроектный ID (CPID)

en: Cross-project statistics
ru: Объединенная статистика по проектам

en: Team
ru: Команда

en: Cross-project
ru: Межпроектный

en: Invalid URL
ru: Не корректный адрес (URL)

en: Postal code
ru: Почтовый индекс

en: %1 member since
ru: Участник %1 с

note: LDAP accounts can't change email or password
en: Change
ru: Изменить

en: delete account
ru: удалить учётную запись

en: email address
ru: адрес email

en: password
ru: пароль

en: other account info
ru: другая учётная информация

en: User ID
ru: ID пользователя

en: Used in community functions
ru: Используется в функциях сообщества

en: Account keys
ru: Ключи учётной записи

en: Account Ownership
ru: Обладание учётной записью

en: When and how BOINC uses your computer
ru: Как и когда BOINC использует ваш компьютер

en: Computing preferences
ru: Настройки вычислений

en: Message boards and private messages
ru: Доска сообщений или личные сообщения

en: Community preferences
ru: Настройки сообщества

en: Preferences for this project
ru: Настройки для этого проекта

en: %1 preferences
ru: Настройки %1

en: View the profile of %1
ru: Посмотреть профиль участника %1

en: Profile
ru: Профиль

en: Create
ru: Создать

en: %1 posts
ru: %1 сообщений

note: ------------ Notification -----------
en: Notifications
ru: Уведомления

en: Quit team
ru: Выйти из команды

en: Administer
ru: Управление

en: (foundership change request pending)
ru: (запрос на смену основателя в ожидании)

en: Member of team
ru: Участник команды

en: find a team
ru: найти команду

en: Founder but not member of
ru: Основатель, но не участник

en: Find friends
ru: Найти друзей

en: Friends
ru: Друзья

en: Computers
ru: Компьютеры

en: Contact
ru: Контакт

en: This person is a friend
ru: Персона является другом

en: Cancel friendship
ru: Прекратить дружбу

en: Request pending
ru: Запрос в ожидании

en: Add as friend
ru: Добавить друга

en: Account information
ru: Учётная информация

en: user name cannot have leading or trailing white space
ru: имя пользователя не может иметь начальные или конечные пробелы

en: user name must be nonempty
ru: имя пользователя не может быть пустым

en: user name may not contain HTML tags
ru: имя пользователя не должно содержать тэги HTML

en: Can't create account
ru: Не удалось создать учётную запись

en: Click your browser's <b>Back</b> button to try again.
ru: Нажмите кнопку <b>Назад</b> вашего браузера, чтобы попытаться ещё раз.

en: Your reCAPTCHA response was not correct. Please try again.
ru: Ваш ответ reCAPTCHA был неправилен. Пожалуйста попробуйте ещё раз.

en: You have not agreed to our terms of use. Please agree to the terms of use by navigating back to the previous page, in order to create your account
ru: Вы не согласны с нашими условиями использования. Пожалуйста, примите условия использования, перейдя на предыдущую страницу, чтобы создать свою учётную запись

en: You must supply an invitation code to create an account.
ru: Чтобы создать учётную запись, Вы должны указать пригласительный код.

en: The invitation code you gave is not valid.
ru: Указанный Вами пригласительный код не действителен.

en: Invalid email address: please enter a valid address of the form name@xxx.yyy
ru: Неправильный адрес электронной почты: укажите правильный адрес в форме name@xxx.yyy

en: There's already an account with that email address.
ru: Уже имеется учётная запись с таким же адресом электронной почты.

en: Passwords may only include ASCII characters.
ru: Пароли могут содержать только ASCII-символы.

en: New password is too short: minimum password length is %1 characters.
ru: Новый пароль слишком короткий: минимальная длина пароля - %1 символов.

en: Couldn't create account
ru: Не удалось создать учётную запись

en: database error, please contact site administrators
ru: ошибка базы данных, обратитесь к администраторам сайта

en: log out
ru: выйти

en: log in
ru: войти

en: Create an account
ru: Создание учётной записи

en: Server status page
ru: Информация о состоянии сервера

en: A database error occurred while handling your request; please try again later.
ru: Произошла ошибка базы данных во время обработки вашего запроса; пожалуйста попробуйте ещё раз позже.

en: Unable to handle request
ru: Невозможно обработать запрос

en: hours
ru: часов

en: min
ru: мин.

en: sec
ru: сек.

en: Link has timed out. Please click Back, refresh the page, and try again.
ru: Ссылка просрочена. Пожалуйста щёлкните Назад, обновите страницу, и попробуйте ещё раз.

en: Use BBCode tags to format your text
ru: Используйте тэги BBCode для форматирования вашего текста

en: Project down for maintenance
ru: Проект остановлен для обслуживания

en: %1 is temporarily shut down for maintenance.  Please try again later.
ru: %1 временно остановлен для обслуживания.  Пожалуйста попробуйте ещё раз позже.

en: Unable to connect to database - please try again later
ru: Невозможно подключиться к базе данных - пожалуйста попробуйте ещё раз позже

en: Unable to select database - please try again later
ru: Невозможно выбрать базу данных - пожалуйста попробуйте ещё раз позже

en: characters remaining
ru: осталось символов

en: Stay logged in on this computer
ru: Оставаться авторизованным на этом компьютере

en: Finish account setup
ru: Завершение настройки учётной записи

en: Optional; not shown to others
ru: Необязательно; не показывается другим

en: You must supply a name for your account
ru: Вы должны указать имя для вашей учётной информации

en: HTML tags not allowed in name
ru: Тэги HTML недопустимы в вашем имени

note: POST request - the user has submitted the form.
en: Proof of account ownership results
ru: Подтверждение результатов владения учётной записью

note: Check that the private key file exists where specified. If not, redirect to error page. Check that the public key file exists where specified. If not, redirect to
en: The proof of account ownership feature is not set up properly. Contact the project administrator to resolve the issue.
ru: Функция подтверждения владения учётной записью не настроена должным образом. Обратитесь к администратору проекта, чтобы устранить проблему.

note: The generated signature has not been verified. The private/public keys do not match.
en: Signature verification failed. Contact the project administrator to resolve the issue.
ru: Ошибка проверки подписи. Обратитесь к администратору проекта, чтобы устранить проблему.

note: Something has gone wrong & an error has occurred.
en: An error occurred during the signature verification. Contact the project administrator to resolve the issue.
ru: Произошла ошибка при проверке подписи. Обратитесь к администратору проекта, чтобы устранить проблему.

note: User data input invalid
en: Invalid input. User input must have a length > 0 and < 4096. <form><input type='button' value='Go back!'' onclick='history.back()'></form>
ru: Неверный ввод. Пользовательский ввод должен иметь длину > 0 и < 4096.<form><input type='button' value='Go back!'' onclick='history.back()'></form>

note: GET request - the user has navigated to the page.
en: Generate proof of account ownership
ru: Создать доказательство владения учётной записью

en: Generate
ru: Создать

en: Edit %1 preferences
ru: Редактировать настройки %1

en: Add %1 preferences for %2
ru: Добавить настройки %1 для конфигурации %2

en: %1 currently has the following applications. When you participate in %1, tasks for one or more of these applications will be assigned to your computer. The current version of the application will be downloaded to your computer. This happens automatically; you don't have to do anything.
ru: %1 на данный момент имеет следующие приложения. Когда Вы участвуете в %1, вашему компьютеру будут назначены задания для одного или нескольких из этих приложений. На ваш компьютер будет загружена текущая версия приложения. Всё это происходит автоматически; Вам не нужно что-либо предпринимать дополнительно.

en: Platform
ru: Платформа

en: Version
ru: Версия

en: Average computing
ru: Вычислений в среднем

en: BBCode tags
ru: Тэги BBCode

en: BBCode tags let you format text in your profile and message-board postings.
    It's similar to HTML, but simpler. The tags start with a [ (where you would
    have used %1 in HTML) and end with ] (where you would have used %2 in
    HTML).
ru: Тэги BBCode позволяют Вам форматировать текст в вашем профиле
    и в сообщениях форума. Они похожи на HTML, только проще. Тэги начинаются
    с символа [ (вместо %1в HTML) и заканчиваются символом ] (вместо %2 в HTML).

en: Examples
ru: Примеры

en: Bold
ru: Жирный

en: Italic
ru: Наклонный

en: Underline
ru: Подчёркнутый

en: Strikethrough
ru: Зачёркнутый

en: Superscript
ru: Суперскрипт

en: Big text
ru: Большой текст

en: Red text
ru: Красный текст

en: link to website
ru: ссылка на вебсайт

en: Quoted text
ru: Цитируемый текст

en: use for quoted blocks of text
ru: используется для цитирования блоков текста

en: use to display an image
ru: используется для показа изображения

en: Code snippet here
ru: Здесь фрагмент кода

en: use to display some code
ru: используется для показа некоторого кода

en: Pre-formatted text
ru: Отформатированный текст

en: use to display pre-formatted (usually monospaced) text
ru: используется для показа предварительно отформатированного текста (обычно моноширинного)

en: Item 1
ru: Элемент 1

en: Item2
ru: Элемент 2

en: Item 2
ru: Элемент 2

en: link to an issue on the BOINC Github repository
ru: ссылка на проблему в хранилище BOINC Github

en: link to a Wiki page on the BOINC Github repository
ru: ссылка на Wiki-страницу в хранилище BOINC Github

en: If you don't close a tag or don't specify a parameter correctly,
    the raw tag itself will display instead of the formatted text.
ru: Если Вы не закроете тэг или некорректно укажете параметр,
    вместо отформатированного текста будет просто показан сам тэг.

en: Create account
ru: Создать учётную запись

en: If you already have an account and want to run %1 on this computer, %2 go here %3.
ru: Если у Вас уже есть учётная запись и Вы хотите запустить %1 на этом компьютере, %2 перейдите сюда %3.

en: This account will belong to the team %1 and will have the project preferences of its founder.
ru: Эта учётная запись будет относиться к команде '%1' и будет иметь настройки проекта как у её основателя.

en: Picture
ru: Фотография

en: %1 Your profile picture is shown to the left.
ru: %1 Фотография вашего профиля показана слева.

en: To replace it, click the "Browse" button and select a JPEG or PNG file (%1 or less).
ru: Чтобы заменить ее, нажмите кнопку "Обзор..." и выберите файл формата JPEG или PNG (размером %1 или меньше).

en: To remove it from your profile, check this box:
ru: Чтобы удалить ее из вашего профиля, отметьте эту галку:

en: If you would like include a picture with your profile, click the "Browse" button and select a JPEG or PNG file. Please select images of %1 or less.
ru: Если Вы хотите добавить фотографию в ваш профиль, нажмите кнопку "Обзор..." и выберите файл формата JPEG или PNG. Пожалуйста выберите изображения размером %1 или меньше.

en: Language
ru: Язык

en: Select the language in which your profile is written:
ru: Выберите язык, на котором написан ваш профиль:

en: Submit profile
ru: Сохранение профиля

en: Create/edit profile
ru: Создать/отредактировать профиль

en: The format of your uploaded image is not supported.
ru: Формат вашего загруженного изображения не поддерживается.

en: Your %1 profile %2 lets you share your opinions and background with the %3 community.
ru: Ваш %1 профиль %2 позволяет Вам поделиться своим мнением и информацией о себе с сообществом %3.

en: Your ReCaptcha response was not correct.  Please try again.
ru: Ваш ответ ReCaptcha был неправилен.  Пожалуйста попробуйте еще раз.

en: Your first response was flagged as spam by the Akismet anti-spam system.  Please modify your text and try again.
ru: Ваш первый ответ был помечен как спам антиспам-системой Akismet.  Пожалуйста измените ваш текст и попробуйте еще раз.

en: Your second response was flagged as spam by the Akismet anti-spam system.  Please modify your text and try again.
ru: Ваш второй ответ был помечен как спам антиспам-системой Akismet.  Пожалуйста измените ваш текст и попробуйте еще раз.

en: Your profile submission was empty.
ru: Ваш профиль был пуст.

en: Could not update the profile: database error
ru: Не удалось обновить профиль: ошибка базы данных

en: Could not create the profile: database error
ru: Не удалось создать профиль: ошибка базы данных

en: Profile saved
ru: Профиль сохранен

en: Congratulations! Your profile was successfully entered into our database.
ru: Поздравляем! Ваш профиль был успешно добавлен в нашу базу.

en: View your profile
ru: Просмотр своего профиля

en: Create a profile
ru: Создать профиль

en: To prevent spam, an average credit of %1 or greater is required to create or edit a profile.  We apologize for this inconvenience.
ru: Для предотвращения спама среднее количество очков должно быть %1 или больше, чтобы создавать или редактировать профиль.  Мы приносим извинения за это неудобство.

en: This feature is disabled.  Please contact the project administrator.
ru: Эта возможность отключена. Обратитесь к администратору проекта.

en: The token you used has expired or is otherwise not valid.  Please request a new one <a href="delete_account_request.php">here</a>
ru: Используемый вами токен истёк или является недействительным. Пожалуйста, запросите новый <a href="delete_account_request.php">здесь</a>

en: Delete Account
ru: Удалить учётную запись

en: Thank you for verifying ownership of your account.
ru: Благодарим Вас за подтверждение права собственности на ваш аккаунт.

en: You can now delete your account by entering in your password below and clicking the "Delete Account" button.
ru: Теперь Вы можете удалить свою учётную запись, введя свой пароль ниже и нажав кнопку "Удалить учётную запись".

en: As a reminder, your account <b>cannot be recovered</b> once you delete it.
ru: Напоминаем, что вашу учётную запись <b>нельзя будет восстановить</b> после того, как Вы удалите её.

en: Failed to delete your account.  Please contact the project administrator.
ru: Не удалось удалить учётную запись. Обратитесь к администратору проекта.

en: Account Deleted
ru: Учётная запись удалена

en: Your account has been deleted.  If you want to contribute to %1 in the future you will need to create a new account.
ru: Ваша учётная запись была удалена. Если вы хотите внести свой вклад в %1 в будущем, Вам нужно будет создать новую учётную запись.

en: You are not allowed to delete your account until after 7 days from when you last changed your email address.
ru: Вы не можете удалить свою учётную запись в течение 7 дней с момента последнего изменения адреса электронной почты.

en: You have the ability to delete your account.  Please note that this <b>cannot be undone</b> once it is completed.
ru: У Вас есть возможность удалить свою учётную запись. Обратите внимание, что это <b>не удастся отменить</b> после её завершения.

en: The process works as follows:
ru: Процесс работает следующим образом:

en: Enter in your password below and click on the "Send Confirmation Email" button
ru: Введите ваш пароль и нажмите на кнопку "Отправить подтверждение"

en: You will receive an email which contains a link.  Click on that link
ru: Вы получите электронное письмо со ссылкой. Нажмите на эту ссылку

en: On the page displayed, you will need to re-enter your password and then click "Delete Account"
ru: На открывшейся странице Вам нужно будет повторно ввести пароль и нажать кнопку " Удалить учётную запись"

en: Your account will then be immediately deleted
ru: Ваша учётная запись будет немедленно удалена

en: Send Confirmation Email
ru: Отправить подтверждение

en: Confirmation Email Sent
ru: Подтверждение отправлено

en: The email to confirm your request to delete your account has been sent.
ru: Электронное письмо с подтверждением запроса на удаление учётной записи отправлено.

en: couldn't delete profile - please try again later
ru: не удалось удалить профиль - пожалуйста, попробуйте ещё раз позже.

en: Delete Confirmation
ru: Подтверждение удаления

en: Your profile has been deleted.
ru: Ваш профиль был удалён.

en: Profile delete confirmation
ru: Подтверждение удаления профиля

en: Are you sure?
ru: Вы уверены?

en: Deleted profiles are gone forever and cannot be recovered --
    you will have to start from scratch
    if you want another profile in the future.
ru: Удалённые профили исчезают навсегда и их невозможно восстановить --
    если Вы захотите в будущем другой профиль,
    Вы должны будете ввести его с самого начала.

en: If you're sure, click 'Yes'
    to remove your profile from our database.
ru: Если Вы уверены, нажмите 'Да'
    для удаления вашего профиля из нашей базы данных.

en: Yes
ru: Да

en: Delete my profile
ru: Удалить мой профиль

en: No
ru: Нет

en: Do not delete my profile
ru: Не удалять мой профиль

en: PayPal - Transaction Completed
ru: PayPal -Транзакция завершена

en: Thank you for donating!
ru: Спасибо за пожертвование!

en: Your donation for has been completed.
ru: Ваше пожертвование было принято.

en: Your donation will be added to the progress bar after confirmation by PayPal.
ru: Ваше пожертвование будет добавлено после подтверждения от PayPal.

en: You have canceled your donation.
ru: Вы отменили ваше пожертвование.

en: This project is not accepting donations.
ru: Этот проект не принимает пожертвования.

en: %1 donations
ru: Пожертвования для %1

en: This project is accepting donations via
    %1.
ru: Этот проект принимает пожертвования через
    %1.

en: To donate, fill in the amount you want to donate using the field below.
            PayPal is accepting multiple currencies
            (Canadian Dollars, Euros, Pounds Sterling, U.S. Dollars,
             Yen, Australian Dollars, New Zealand Dollars,
            Swiss Francs, Hong Kong Dollars, Singapore Dollars, Swedish Kronor,
            Danish Kroner, Polish Zloty, Norwegian Kroner,
            Hungarian Forint, Czech Koruna).
            You can use included currency converter
            to see the donation amount equivalent in different currencies
            (please note that the rates are only estimates
             and the actual amount may differ).
ru: Укажите в поле ниже то количество, которое Вы желаете пожертвовать.
    PayPal принимает различные валюты
    (Канадские доллары, Евро, Фунты стерлингов, Доллары США,
    Йены, Австралийские доллары, Новозеландские доллары,
    Швейцарские франки, Гонгконгские доллары, Сингапурские доллары,
    Шведские кроны, Датские кроны, Польские злотые, Норвежские кроны,
    Венгерские форинты, Чешские кроны).
    Вы можете использовать встроенный конвертёр валют,
    чтобы увидеть эквивалентный объём пожертвований в различных валютах
    (пожалуйста, учтите, что курсы валют приблизительные,
    и фактическое количество может отличаться).

en: Amount you would like to donate
ru: Количество, которое Вы хотите пожертвовать

en: Estimated value in
ru: Ориентировочное значение в

en: Anonymous donation
ru: Анонимное пожертвование

en: Select this if you dont want your name and account number displayed in
    donator lists.<br>If not checked, you will be recorded as user ID %1
ru: Отметьте, если Вы не хотите, чтобы ваше имя и номер учётной записи показывались
    в списках пожертвований.<br>Если не отмечено, Вы будете зарегистрированы как пользователь ID %1

en: To assign the donation with your user ID, please log in.
ru: Чтобы пожертвовать под вашей учётной записью, пожалуйста авторизуйтесь.

en: Proceed
ru: Продолжить

en: Donations are accepted through
ru: Пожертвования приняты через

en: Download BOINC add-on software
ru: Загрузить дополнительное программное обеспечение BOINC

en: You can download applications in several categories.
ru: Вы можете загрузить приложения различных категорий.

en: These applications are not endorsed by %1 and you use them at your own risk.
ru: Эти приложения не подтверждены %1, и Вы используете их на свой страх и риск.

en: We do not provide instructions for installing these applications.
    However, the author may have provided some help on installing or uninstalling the application.
    If this is not enough you should contact the author.
ru: Мы не предоставляем инструкций по установке этих приложений.
    Однако, автор может предоставить помощь в установке и удалении приложения.
    Если этого не достаточно, вам следует связаться с автором.

en: Instructions for installing and running BOINC are %1 here %2.
ru: Инструкции по установке и запуску BOINC %1 здесь %2.

en: This list is managed centrally at %1 the BOINC website %2.
ru: Этот список ведется централизованно на %1 web-сайте BOINC %2.

en: This project requires VirtualBox.
ru: Этот проект требует VirtualBox.

en: This project recommends VirtualBox.
ru: Этот проект рекомендует VirtualBox.

en: If it is not installed on this computer, get it %1here%2, then restart BOINC.
ru: Если он не установлен на этом компьютере, загрузите его%1здесь%2, затем перезапустите BOINC.

en: Use the BOINC+VirtualBox installer.
ru: Используйте установщик BOINC+VirtualBox.

en: If it is not installed on this computer, get it %1here%2.
ru: Если он не установлен на этом компьютере, загрузите его%1здесь%2.

en: Download BOINC
ru: Загрузить BOINC

en: To download and install BOINC,
                click on the link below and follow the instructions.
ru: Чтобы скачать BOINC,
    кликните на ссылку ниже и следуйте инструкциям.

en: Go to the BOINC download page.
ru: Перейти на страницу загрузки BOINC.

en: When BOINC first runs it will ask you to select a project.
                    Cancel out of this dialog,
                    then select <b>Tools / Use Account Manager</b>
                    to connect BOINC to your %1 account.
                    See <a href=%2>detailed instructions</a>.
ru: При первом запуске BOINC попросит Вас выбрать проект.
    Выйдите из этого диалогового окна,
    затем выберите <b>Сервис / Использовать менеджер проектов</b>
    для подключения BOINC к вашей учётной записи %1.
    Смотрите <a href=%2>подробные инструкции</a>.

en: When BOINC first runs it will ask you to select a project.
                    Select '%1' from the list,
                    or enter this project's URL:<p>%2
ru: При первом запуске BOINC попросит Вас выбрать проект.
    Выберите '%1' из списка,
    или введите URL этого проекта: <p>%2

en: the current versions of BOINC and VirtualBox
ru: текущие версии BOINC и VirtualBox

en: these versions are
ru: эти версии

en: BOINC and VirtualBox
ru: BOINC и VirtualBox

en: the current version of BOINC
ru: текущая версия BOINC

en: this version is
ru: эта версия

en: To participate in %1, %2 must be installed on your computer.
ru: Для участия в %1 на вашем компьютере должна быть установлена %2.

en: If %1 already installed, %2click here%3.
ru: Если %1 уже установлена, %2нажмите здесь%3.

en: When the download is finished, open the downloaded file to install %1.
ru: После завершения загрузки откройте загруженный файл для установки %1.

en: All done? %1Click here to finish%2.
ru: Все сделано? %1Нажмите здесь, чтобы закончить%2.

en: Use %1
ru: Использование %1

en: To use %1 on this computer:
ru: Для использования %1 на этом компьютере:

en: In the BOINC manager, go to the Tools menu
ru: В менеджере BOINC перейдите в меню Сервис

en: Select Use Account Manager
ru: Выберите Использовать менеджер проектов

en: Select %1 from the list
ru: Выберите %1 из списка

en: Enter your %1 email address and password.
ru: Введите ваш адрес электронной почты и пароль для %1.

en: Add %1
ru: Добавить %1

en: To add %1 on this computer:
ru: Для добавления %1 на этом компьютере:

en: Select Add Project
ru: Выберите Добавить проект

en: Continue to your home page
ru: Перейти на личную страницу

en: Change email address of account
ru: Изменение адреса электронной почты учётной записи

en: New email address '%1' is invalid.
ru: Новый адрес электронной почты '%1' неправильный.

en: New email address is same as existing address. Nothing is changed.
ru: Новый адрес электронной почты такой же, как и существующий. Ничего не изменено.

en: There's already an account with that email address
ru: Уже есть учётная запись с таким же адресом электронной почты.

en: Invalid password.
ru: Неправильный пароль.

en: The email address of your account is now %1.
ru: Адрес электронной почты вашей учётной записи теперь %1.

en: Please %1 validate this email address %2.
ru: Пожалуйста, %1 проверьте этот адрес электронной почты %2.

en: We can't update your email address due to a database problem.  Please try again later.
ru: Невозможно обновить ваш адрес электронной почты из-за проблем с базой данных.  Пожалуйста попробуйте ещё раз позже.

en: Change email address
ru: Поменять адрес email

en: Note: if you change your email address, your %1weak account key%2 will change.
ru: Примечание: если вы измените свой адрес электронной почты, ваш %1слабый ключ учётной записи%2 изменится.

en: New email address
ru: Новый адрес email

en: Must be a valid address of the form 'name@domain'
ru: Должен быть действительным адресом в форме 'name@domain'

en: Confirm reset
ru: Подтвердите сброс

en: This action will erase any changes you have made in your community preferences. To cancel, click your browser's Back button.
ru: Это действие сотрёт все изменения, которые Вы сделали в своих настройках сообщества. Для отмены нажмите кнопку Назад в вашем обозревателе.

en: Reset preferences
ru: Сбросить настройки

note: Not the right kind of file
en: Error: Not the right kind of file, only PNG and JPEG are supported.
ru: Ошибка: Неправильный тип файла, поддерживаются только PNG и JPEG.

en: Your signature was too long, please keep it less than 250 characters.
ru: Ваша подпись слишком длинная, пожалуйста используйте не более чем 250 символов.

en: No such user:
ru: Нет такого пользователя:

en: How should we notify you of new private messages, friend requests, posts in subscribed threads, and other events?
ru: Как мы должны уведомлять Вас о новых личных сообщениях, запросах на дружбу, сообщениях в подписанных обсуждениях и о других событиях?

en: On my Account page (no email)
ru: На моей странице учётной записи (без электронной почты)

en: Immediately, by email
ru: Немедленно, по электронной почте

en: In a single daily email
ru: Ежедневно одним письмом по электронной почте

en: Message-board identity
ru: Идентификация в доске сообщений

en: Avatar
ru: Аватар

en: An image representing you on the message boards.
ru: Изображение, представляющее Вас на доске сообщений.

en: Format: JPG or PNG. Size: at most 4 KB, 100x100 pixels
ru: Формат: JPG или PNG. Размер: не более 4 Кб, 100x100 пикселей.

en: Don't use an avatar
ru: Не использовать аватар

en: Use a Globally Recognized Avatar provided by %1
ru: Использовать Глобально Признанный Аватар, предоставляемый %1

en: Use this uploaded avatar:
ru: Использовать этот загруженный аватар:

en: Avatar preview
ru: Предварительный просмотр аватара

en: This is how your avatar will look
ru: Так будет выглядеть ваш аватар

en: Signature for message board posts
ru: Подпись для сообщений на доске сообщений

en: Check out %1 various free services %2
    <br> providing dynamic 'signature images'
    <br> showing your latest credit info, project news, etc.
ru: Проверьте %1 различные бесплатные сервисы %2,
    <br> предоставляющие динамические 'изображения для подписи',
    <br> которые показывают последнюю информацию о ваших очках, новости проектов, и т.д.

en: Attach signature by default
ru: Подключать подпись по умолчанию

en: Signature preview
ru: Предварительный просмотр подписи

en: This is how your signature will look in the forums
ru: Так будет выглядеть ваша подпись на форумах

en: Message display
ru: Показ сообщений

en: What to display
ru: Что показывать

en: Hide avatar images
ru: Скрывать изображения аватаров

en: Hide signatures
ru: Скрывать подписи

en: Show images as links
ru: Показывать изображения как ссылки

en: Open links in new window/tab
ru: Открывать ссылки в новом окне/вкладке

en: Highlight special users
ru: Выделять специальных пользователей

en: Display this many messages per page
ru: Показывать указанное количество сообщений на странице

en: How to sort
ru: Как сортировать

en: Threads:
ru: Обсуждения:

en: Posts:
ru: Сообщения:

en: Jump to first new post in thread automatically
ru: Автоматически переместиться к первому новому сообщению в обсуждении

en: Don't move sticky posts to top
ru: Не перемещать закреплённые сообщения наверх

note: DISABLE_FORUMS ------------ Message filtering  -----------
en: Message filtering
ru: Фильтрация сообщений

en: Filtered users
ru: Фильтрованные пользователи

en: Ignore message board posts and private messages from these users.
ru: Игнорирование сообщений на доске сообщений и личных сообщений от этих пользователей.

en: User ID (For instance: 123456789)
ru: ID пользователя (Например: 123456789)

en: Add user to filter
ru: Добавить пользователя в фильтр

en: Update
ru: Обновить

en: Click here to update preferences
ru: Нажмите здесь, чтобы обновить настройки

en: Reset
ru: Сбросить

en: Or click here to reset preferences to the defaults
ru: Или нажмите здесь, чтобы сбросить настройки к параметрам по умолчанию

en: We can't update your password due to a database problem. Please try again later.
ru: Невозможно обновить ваш пароль из-за проблем с базой данных. Пожалуйста попробуйте ещё раз позже.

en: Change password
ru: Поменять пароль

en: Your password has been changed.
ru: Ваш пароль был изменён.

en: Note: if you change your password, your %1weak account key%2 will change.
ru: Примечание: если вы измените свой пароль, ваш %1слабый ключ учётной записи%2 изменится.

en: New password
ru: Новый пароль

en: HTML tags are not allowed in your name.
ru: Тэги HTML недопустимы в Вашем имени.

en: You must supply a name for your account.
ru: Вы должны указать имя для вашей учётной информации.

en: Couldn't update user info.
ru: Невозможно обновить информацию о пользователе.

en: Edit account information
ru: Редактировать учётную информацию

en: Screen name %1 real name or nickname%2
ru: Отображаемое имя %1 настоящее имя или псевдоним%2

en: URL %1 of your personal web page; optional%2
ru: URL-адрес %1 вашей личной веб-страницы; необязательно%2

en: Postal (ZIP) code %1 Optional%2
ru: Почтовый (ZIP) индекс %1 необязательно%2

en: Server states
ru: Состояния сервера

en: A tasks's <b>server state</b> indicates whether the task has been sent to a computer, and if so whether the computer has finished it. Possible values are:
ru: Поле задания <b>состояние сервера</b> показывает, было ли задание отправлено на компьютер, и если да, было ли оно завершено компьютером. Возможные значения:

en: The task is not ready to send (for example, because its input files are unavailable)
ru: Задание не готово к отправке (например, потому что его входные файлы недоступны)

en: The task is ready to send, but hasn't been sent yet.
ru: Задание готово к отправке, но ещё не было отправлено.

en: In Progress
ru: В процессе

en: The task has been sent; waiting for completion.
ru: Задание было отправлено; ожидание завершения.

en: The task has been sent to a computer and either it has timed out or the computer has reported its completion.
ru: Задание было отправлено на компьютер, и либо оно было просрочено, либо компьютер сообщил о его завершении.

en: Outcomes
ru: Результаты

en: A tasks's <b>outcome</b> is defined if its server state is <b>over</b>. Possible values are:
ru: Поле задания <b>результат</b> определено, если его состояние сервера равно <b>завершено</b>. Возможные значения:

en: The task was sent to a computer, but the computer has not yet completed the work and reported the outcome.
ru: Задание было отправлено на компьютер, но компьютер ещё не закончил работу и не сообщил о результате.

en: A computer completed and reported the task successfully.
ru: Компьютер завершил задание и сообщил об успехе.

en: The server wasn't able to send the task to a computer (perhaps because its resource requirements were too large)
ru: Сервер не смог отправить задание на компьютер (возможно, потому что его требования к ресурсам были слишком большими)

en: Client error
ru: Ошибка клиента

en: The task was sent to a computer and an error occurred.
ru: Задание было отправлено на компьютер и произошла ошибка.

en: The task was sent to a computer and no reply was received within the time limit.
ru: Задание было отправлено на компьютер и ответ не был получен за отведённое время.

en: The task wasn't sent to a computer because enough other tasks were completed for this workunit.
ru: Задание не было отправлено на компьютер, так как было завершено достаточное число других заданий для этой задачи.

en: The task was reported but could not be validated, typically because the output files were lost on the server.
ru: Было сообщено о завершении задания, но его не удалось проверить, обычно из-за того что выходные файлы были потеряны на сервере.

en: Client states
ru: Состояния клиента

en: A result's <b>client state</b> indicates the stage of processing at which an error occurred.
ru: Поле задания <b>состояние клиента</b> показывает стадию обработки, на которой произошла ошибка.

en: The computer has not yet completed the task.
ru: Компьютер ещё не завершил задание.

en: The computer completed the task successfully.
ru: Компьютер успешно завершил задание.

en: The computer couldn't download the application or input files.
ru: Компьютер не смог загрузить приложение или входные файлы.

en: An error occurred during computation.
ru: Во время вычислений произошла ошибка.

en: The computer couldn't upload the output files.
ru: Компьютер не смог выгрузить выходные файлы.

en: Time reported and deadline
ru: Время подтверждения и крайний срок

en: A task's <b>Time reported or deadline</b> field depends on whether the task has been reported yet:
ru: Поле задания <b>Время подтверждения или крайний срок</b> зависит от того, было ли сообщено о завершении задания:

en: Already reported
ru: Уже сообщено

en: The date/time it was reported
ru: Дата/время, когда было сообщено

en: Not reported yet, deadline in the future
ru: Ещё не сообщено, крайний срок в будущем

en: Deadline, shown in green.
ru: Крайний срок, показанный зелёным.

en: Not reported yet, deadline in the past
ru: Ещё не сообщено, крайний срок в прошлом

en: Deadline, shown in red.
ru: Крайний срок, показанный красным.

en: Unknown field
ru: Неизвестное поле

en: Sending emails
ru: Отправка электронных писем

en: failed to send email to %1: %2
ru: не удалось отправить письмо для %1: %2

en: failed to send email to %1
ru: не удалось отправить письмо для %1

en: email sent successfully to %1
ru: письмо успешно отправлено для %1

en: Thanks for telling your friends about %1
ru: Спасибо, что Вы рассказали своим друзьям о %1

en: You forgot to enter email addresses; Please %1 return to the form %2 and enter them.
ru: Вы забыли ввести адреса электронной почты; пожалуйста %1 вернитесь в форму %2 и введите их.

en: Tell your friends about %1
ru: Расскажите своим друзьям о %1

en: Use this form to send email messages to people you think might be interested in %1.
ru: Используйте эту форму для отправки сообщений электронной почты людям, которые, как вы думаете, могут быть заинтересованы в %1.

en: To:
ru: Кому:

en: Send
ru: Отправить

note: Can't moderate without being moderator
en: You are not authorized to banish users.
ru: У вас нет прав для блокировки пользователей.

en: Banishment Vote
ru: Голосование за блокировку

en: No user with this ID found.
ru: Пользователь с этим ID не найден.

en: User is already banished
ru: Пользователь уже заблокирован

en: Are you sure you want to banish %1 ?<br/>This will prevent %1 from posting for chosen time period.<br/>It should be done only if %1 has consistently exhibited trollish behavior.
ru: Вы действительно хотите заблокировать %1 ?<br/>%1 не сможет публиковать сообщения в течение выбранного периода.<br/>Заблокируйте %1 только если он(а) регулярно ведёт себя как тролль.

en: Select the reason category, optionally write a longer description of why the user should be banished.
ru: Выберите категорию причины, при необходимости напишите более подробное описание того, почему пользователь должен быть заблокирован.

en: Category
ru: Категория

en: Obscene
ru: Непристойное

en: Flame/Hate mail
ru: Флейм/Ненависть/Угрозы

en: User Request
ru: Пользовательский запрос

en: Reason
ru: Причина

en: Mailed if nonempty
ru: Будет отправлено если заполнено

en: Proceed with vote
ru: Продолжить голосование

en: You must specify an action...
ru: Вы должны указать действие...

en: You can no longer edit this post.<br/>Posts can only be edited at most %1 minutes after they have been created.
ru: Вы больше не можете редактировать это сообщение.<br/>Сообщения могут быть отредактированы максимум %1 минут после того, как они были созданы.

en: You are not authorized to edit this post.
ru: У Вас нет прав редактировать это сообщение.

en: Edit post
ru: Редактировать сообщение

en: Edit your message
ru: Редактирование сообщения

en: Title
ru: Тема

en: Add my signature to this post
ru: Добавить мою подпись к этому сообщению

en: Not visible to you
ru: Невидим для Вас

en: Team message board for %1
ru: Доска сообщений команды %1

en: New thread
ru: Новое обсуждение

en: Add a new thread to this forum
ru: Добавить новое обсуждение в этот форум

en: This message board is available as an %1 RSS feed %2
ru: Эта доска сообщений доступна в формате %1 ленты RSS %2

en: This thread is hidden
ru: Это обсуждение скрыто

en: This thread is sticky and locked, and you haven't read it yet
ru: Это обсуждение закреплено и заблокировано, и Вы его ещё не прочитали

en: sticky/locked/unread
ru: закреплено/заблокировано/не прочтено

en: This thread is sticky and you haven't read it yet
ru: Это обсуждение закреплено и Вы его ещё не прочитали

en: sticky/unread
ru: закреплено/не прочтено

en: You haven't read this thread yet, and it's locked
ru: Вы ещё не прочитали это обсуждение, и оно заблокировано

en: unread/locked
ru: не прочтено/заблокировано

en: You haven't read this thread yet
ru: Вы ещё не прочитали это обсуждение

en: This thread is sticky and locked
ru: Это обсуждение закреплено и заблокировано

en: sticky/locked
ru: закреплено/заблокировано

en: This thread is sticky
ru: Это обсуждение закреплено

en: sticky
ru: закреплено

en: This thread is locked
ru: Это обсуждение заблокировано

en: locked
ru: заблокировано

en: You read this thread
ru: Вы читаете это обсуждение

en: read
ru: читается

en: Questions and answers
ru: Вопросы и ответы

en: Talk live via Skype with a volunteer, in any of several languages. Go to %1 BOINC Online Help %2.
ru: Общайтесь с добровольцами напрямую через Skype, на любом из нескольких языков. Воспользуйтесь %1 горячей линией BOINC %2.

en: Topic
ru: Тема

en: Questions
ru: Вопросы

en: Discussion among members of %1
ru: Обсуждение среди участников команды %1

en: If you have a question or problem, please use the %1 Questions & Answers %2 section of the message boards.
ru: Если у Вас есть вопрос или проблема, пожалуйста воспользуйтесь разделом %1 Вопросы и ответы %2 этой доски сообщений.

en: Subscribed threads
ru: Подписанные обсуждения

en: Moderate post
ru: Модерация сообщения

en: Hide post
ru: Скрыть сообщение

en: Commercial spam
ru: Коммерческий спам

en: Doublepost
ru: Дубликат

en: Move post
ru: Переместить сообщение

en: Destination thread ID:
ru: ID целевого обсуждения:

en: Banish user
ru: Заблокировать пользователя

en: Ban duration
ru: Период блокировки

en: 6 hours
ru: 6 часов

en: 12 hours
ru: 12 часов

en: 1 day
ru: 1 день

en: 1 week
ru: 1 неделя

en: 2 weeks
ru: 2 недели

en: 1 month
ru: 1 месяц

en: Forever
ru: Навсегда

en: Optional explanation %1 This is included in email to user.%2
ru: Дополнительное объяснение %1 Будет включено в электронное письмо пользователю.%2

en: You are not authorized to moderate this post.
ru: У Вас нет прав на модерацию этого сообщения.

en: Can't move to different category type
ru: Не удалось переместить в другой тип категории

en: Can't move to different category
ru: Не удалось переместить в другую категорию

en: Not authorized to banish users
ru: Нет прав на блокировку пользователей

en: Banishment
ru: Блокировка

en: User %1 has been banished.
ru: Пользователь %1 был заблокирован.

en: Action failed: possible database problem
ru: Действие не удалось: возможны проблемы с базой данных

en: not authorized
ru: нет прав

en: Moderate thread '%1'
ru: Модерация обсуждения '%1'

en: Select the reason category, or write a longer description of why you're hiding or locking the thread; then press OK.
ru: Выберите категорию причины, или напишите подробное описание, почему Вы скрываете или блокируете это обсуждение; затем нажмите OK.

en: Current forum
ru: Текущий форум

en: Destination forum
ru: Форум-цель

en: New title:
ru: Новое название:

en: Only project admins may create a thread here. However, you may reply to existing threads.
ru: Только администраторы проекта могут создать здесь обсуждение. Но Вы можете отвечать в существующих обсуждениях.

en: Your message was flagged as spam by the Akismet anti-spam system. Please modify your text and try again.
ru: Ваше сообщение было помечено как спам антиспам-системой Akismet. Пожалуйста измените ваш текст и попробуйте ещё раз.

en: Create new thread
ru: Создание нового обсуждения

en: Create a new thread
ru: Создание нового обсуждения

en: Remember to add a title
ru: Не забудьте добавить название

en: Show this item as a Notice in the BOINC Manager
ru: Показать этот элемент как Уведомление в менеджере BOINC

en: Do so only for items likely to be of interest to all volunteers.
ru: Отметьте, только если этот элемент будет интересен всем добровольцам.

en: You need more average or total credit to rate a post.
ru: Для того, чтобы оценить сообщение, У Вас должно быть больше среднее или общее количество очков.

en: You have already rated this post.
ru: Вы уже оценили это сообщение.

en: Return to thread
ru: Вернуться к обсуждению

en: Input Recorded
ru: Ввод принят

en: Your input has been recorded. Thanks for your help.
ru: Ваша оценка была принята. Спасибо за помощь.

en: Vote Registered
ru: Голос принят

en: Your rating has been recorded. Thanks for your input.
ru: Ваша оценка была принята. Спасибо.

en: Vote Submission Problem
ru: Проблема подсистемы голосования

en: Your post has been flagged as spam by the Akismet anti-spam system. Please modify your text and try again.
ru: Ваше сообщение было помечено как спам антиспам-системой Akismet. Пожалуйста измените ваш текст и попробуйте ещё раз.

en: Post to thread
ru: Ответить на обсуждение

en: Message:
ru: Сообщение:

en: reply to %1 Message ID %2:
ru: ответ на %1 сообщение ID %2:

en: Post reply
ru: Отправить ответ

en: Add my signature to this reply
ru: Добавить мою подпись к этому ответу

en: You need more average or total credit to report a post.
ru: У Вас должно быть больше среднее или общее количество очков, чтобы пожаловаться на это сообщение.

en: Report Registered
ru: Обращение зарегистрировано

en: Your report has been recorded. Thanks for your input.
ru: Ваше обращение было записано. Спасибо за вашу помощь.

en: A moderator will now look at your report and decide what will happen - this may take a little while, so please be patient
ru: Модератор вскоре просмотрит ваше обращение и решит, что делать дальше - это может занять некоторое время, поэтому запаситесь терпением

en: Report a forum post
ru: Предупредить о сообщении на форуме

en: Before reporting this post, consider using the +/- rating system instead. If enough users rate a post negatively it will eventually be hidden.<br />You can find the rating system at the bottom of the post.
ru: Прежде чем предупредить об этом сообщении, попробуйте вместо этого использовать +/- систему оценок. Если достаточное количество пользователей негативно оценит сообение, оно в конечном итоге будет скрыто.<br />Вы можете найти систему оценок в нижней части сообщения.

en: Report post
ru: Предупредить о сообщении

en: Why do you find the post offensive: %1 Please include enough information so that a person that has not yet read the thread will quickly be able to identify the issue. %2
ru: Почему Вы считаете это сообщение оскорбительным: %1 Пожалуйста дайте достаточно информации, чтобы человек, который ещё не читал данное обсуждение, мог быстро обнаружить проблему. %2

en: Report not registered
ru: Обращение не зарегистрировано

en: Your report could not be recorded. Please wait a while and try again.
ru: Ваше обращение не удалось записать. Пожалуйста подождите немного и попробуйте ещё раз.

en: If this is not a temporary error, please report it to the project developers.
ru: Если это не временная ошибка, пожалуйста сообщите о ней разработчикам проекта.

en: %1 RSS feed
ru: RSS-лента форума %1

en: This message board is available as an RSS feed.
ru: Эта доска сообщений доступна в формате ленты RSS.

en: Options:
ru: Варианты:

en: Include only posts by user ID %1 (default: all users).
ru: Включить только сообщения пользователя с ID %1 (по умолчанию: все пользователи).

en: Include only posts from the last %1 days (default: 30).
ru: Включить только сообщения за последние %1 дней (по умолчанию: 30).

en: Threads only: %1 (Include only the first post of every thread)
ru: Только обсуждения: %1 (Включить только первое сообщение каждого обсуждения)

en: Forum search
ru: Поиск в форуме

en: Search query
ru: Поисковый запрос

en: Search for keywords:
ru: Поиск ключевых слов:

en: Posts that contain all the specified words will be displayed
ru: Будут показаны сообщения, содержащие все указанные слова

en: For example: "screensaver freeze"
ru: Например: "зависание заставки"

en: Search for author ID:
ru: Поиск по автору с ID:

en: Only posts by this author will be displayed
ru: Будут показаны сообщения только этого автора

en: For example: "43214"
ru: Например: "43214"

en: Search options
ru: Опции поиска

en: Search limits
ru: Ограничение поиска

en: Search at most this many days back in time
ru: Искать не более указанного количества дней назад

en: %1 months
ru: %1 месяцев

en: 1 year
ru: 1 год

en: Forum
ru: Форум

en: Only display posts from this forum
ru: Показать сообщения только этого форума

en: Sort by
ru: Сортировка

en: Start the search
ru: Начать поиск

en: Forum search results
ru: Результаты поиска по форуму

en: Thread titles matching your query:
ru: Темы обсуждений, соответствующие вашему запросу:

en: Messages matching your query:
ru: Сообщения, соответствующие вашему запросу:

en: Sorry, couldn't find anything matching your search query. You can try to broaden your search by using less words (or less specific words).
ru: Извините, ничего не найдено соответсвующего вашему поисковому запросу. Вы можете расширить условия поиска, используя меньше слов (или менее специфичные слова).

en: You can also %1 try the same search on Google. %2
ru: Вы также можете %1 попробовать найти то же самое с помощью Google. %2

en: Perform another search
ru: Выполнить другой поиск

en: Subscription successful
ru: Успешная подписка

en: You are now subscribed to %1. You will be notified whenever there is a new post.
ru: Вы подписаны на %1. Вы получите уведомление, как только там появится новое сообщение.

en: Subscription failed
ru: Подписка не удалась

en: We are currently unable to subscribe you to %1. Please try again later..
ru: В данный момент не удалось подписать Вас на %1. Пожалуйста, попробуйте ещё раз немного позднее...

en: Unsubscription successful
ru: Успешное прекращение подписки

en: You are no longer subscribed to %1. You will no longer receive notifications for this thread.
ru: Вы больше не подписаны на %1. Вы больше не будете получать уведомления для этого обсуждения.

en: Unsubscription failed
ru: Прекращение подписки не удалось

en: We are currently unable to unsubscribe you from %1. Please try again later..
ru: В данный момент невозможно прекратить подписку на %1. Пожалуйста, попробуйте ещё раз немного позднее...

en: Unknown subscription action
ru: Неизвестное действие подписки

en: This forum is not visible to you.
ru: Этот форум для Вас невидим.

en: This thread has been hidden by moderators.
ru: Это обсуждение было скрыто модераторами.

en: Message board moderation
ru: Модерация доски сообщений

en: My question was answered
ru: Мой вопрос отвечен

en: Click here if your question has been adequately answered
ru: Если ваш вопрос был адекватно отвечен, пожалуйста нажмите сюда

en: I've also got this question
ru: У меня такой же вопрос

en: Add a new message to this thread
ru: Добавить новое сообщение в это обсуждение

en: Unsubscribe
ru: Отписаться

en: You are subscribed to this thread.  Click here to unsubscribe.
ru: Вы подписаны на это обсуждение.  Нажмите здесь чтобы отписаться.

en: Subscribe
ru: Подписаться

en: Click to get email when there are new posts in this thread
ru: Нажмите, чтобы получать уведомления о новых сообщениях в этом обсуждении

en: Unhide this thread
ru: Показать это обсуждение

en: Hide this thread
ru: Скрыть это обсуждение

en: Make unsticky
ru: Открепить

en: Make this thread not sticky
ru: Открепить это обсуждение

en: Make sticky
ru: Закрепить

en: Make this thread always appear at top of forum
ru: Отображать это обсуждение всегда в верхней части форума

en: Unlock
ru: Разблокировать

en: Allow new posts in this thread
ru: Разрешить новые сообщения в этом обсуждении

en: Lock
ru: Заблокировать

en: Don't allow new posts in this thread
ru: Не разрешать новые сообщения в этом обсуждении

en: Move this thread to a different forum
ru: Переместить это обсуждение в другой форум

en: Edit title
ru: Редактировать тему

en: Edit thread title
ru: Редактировать тему обсуждения

en: Delete thread permanently
ru: Окончательно удалить обсуждение

en: Export as Notice
ru: Экспортировать как уведомление

en: Don't export
ru: Не экспортировать

en: Don't export this news item as a Notice
ru: Не экспортировать эту новость как уведомление

en: Sort
ru: Сортировать

note: --------------
en: Thread status updated
ru: Статус обсуждения обновлён

en: The status has been updated.
ru: Статус был обновлён.

en: Posts by %1
ru: Сообщения пользователя %1

en: Already friends
ru: Уже друзья

en: You requested friendship with %1 on %2.
ru: Вы запросили дружбу с %1 %2.

en: This request is still pending confirmation.
ru: Этот запрос все еще ожидает подтверждение.

en: %1 is not accepting friendship requests from you
ru: %1 не принимает запросы дружбы от Вас

en: You can't be friends with yourself
ru: Вы не можете дружить сами с собой

en: Add friend
ru: Добавить друга

en: You have asked to add %1 as a friend. We will notify %1 and will ask him/her to confirm that you are friends.
ru: Вы попросили добавить %1 как друга. Мы уведомим %1 и попросим его/её подтвердить, что Вы - друзья.

en: Add an optional message here:
ru: Введите дополнительное сообщение здесь:

en: Friend request sent
ru: Запрос на дружбу отправлен

en: We have notified %1 of your request.
ru: Мы оповестили %1 о вашем запросе.

en: Please log in as %1
ru: Пожалуйста авторизуйтесь как %1

en: You must log in as %1 to view this friend request
ru: Вы должны авторизоваться как %1, чтобы увидеть этот запрос дружбы

en: Friend request
ru: Запрос на дружбу

en: %1 has requested friendship with you.
ru: %1 запросил дружбу с Вами.

en: %1 says: %2
ru: %1 сообщает: %2

en: Accept friendship
ru: Принять дружбу

en: Click accept if %1 is in fact a friend
ru: Нажмите Принять, если %1 - действительно друг

en: Decline
ru: Отклонить

en: Click decline if %1 is not a friend
ru: Нажмите Отклонить, если %1 не является другом

en: Friendship confirmed
ru: Дружба подтверждена

en: Your friendship with %1 has been confirmed.
ru: Ваша дружба с %1 была подтверждена.

en: Friendship declined
ru: Дружба отклонена

en: You have declined friendship with %1
ru: Вы отказались от дружбы с %1

en: Notification not found
ru: Уведомление не найдено

en: Friend confirmed
ru: Друг подтвердил

en: You are now friends with %1.
ru: Вы теперь друзья с %1.

en: Cancel friendship?
ru: Прекратить дружбу?

en: Are you sure you want to cancel your friendship with %1?
ru: Вы уверены, что хотите прекратить дружбу с %1?

en: Stay friends
ru: Остаться друзьями

en: Friendship cancelled
ru: Дружба прекращена

en: Your friendship with %1 has been cancelled.
ru: Ваша дружба с %1 была прекращена.

en: Enter your account's email address below, and click OK. You will be sent email instructions for resetting your password.
ru: Введите ваш адрес электронной почты ниже и нажмите OK. Вам будут высланы инструкции для сброса вашего пароля.

en: Reset password
ru: Сбросить пароль

en: No GPU tasks reported
ru: Нет сообщённых ГП-задач

en: Top GPU models
ru: Лучшие модели графических ускорителей

en: The following lists show the most productive GPU models on different platforms.  Relative speeds, measured by average elapsed time of tasks, are shown in parentheses.
ru: Следующие списки показывают наиболее продуктивные модели графических ускорителей на разных платформах.  Относительные скорости, измеренные по затраченному на задания среднему времени, указаны в скобках.

en: Welcome to %1
ru: Добро пожаловать в %1

en: View and edit your account preferences using the links below.
ru: Для просмотра и редактирования настроек вашей учётной записи используйте ссылки ниже.

en: If you have not already done so, %1 download BOINC client software %2.
ru: Если Вы этого ещё не сделали, %1 загрузите клиентское ПО BOINC %2.

en: Your account
ru: Ваша учётная запись

en: anonymous platform
ru: анонимная платформа

en: Missing platform
ru: Платформа отсутствует

en: Number of tasks completed
ru: Число завершённых заданий

en: Max tasks per day
ru: Максимум заданий в день

en: Number of tasks today
ru: Число заданий сегодня

en: Consecutive valid tasks
ru: Правильные задания завершённые подряд

en: Average processing rate
ru: Средняя скорость обработки

en: Application details for host %1
ru: Подробная информация о приложениях для компьютера %1

en: We have no record of that computer.
ru: У нас нет записи об этом компьютере.

en: You can not delete our record of this computer because our database still contains work for it. You must wait a few days until the work for this computer has been deleted from the project database.
ru: Вы не можете удалить запись об этом компьютере, так как в базе всё ещё содержится для него работа. Вы должны подождать несколько дней, пока работа для этого компьютера не будет удалена из базы данных проекта.

en: Delete record of computer
ru: Удаление записи об этом компьютере

en: Record deleted.
ru: Запись удалена.

en: Return to list of your computers
ru: Вернуться к списку ваших компьютеров

en: Merge computer records
ru: Объединение записей о компьютерах

en: Merge computers
ru: Объединение компьютеров

en: Sometimes BOINC assigns separate identities to the same computer by mistake. You can correct this by merging old identities with the newest one.
ru: Иногда BOINC по ошибке назначает различные идентификаторы одному и тому же компьютеру. Вы можете исправить это объединив старые идентификаторы с самым новым.

en: No hosts are eligible for merging with this one.
ru: Нет подходящих компьютеров для объединения с текущим.

en: Show details
ru: Показать подробности

en: Check the computers that are the same as %1 (created %2, computer ID %3):
ru: Отметьте компьютеры, такие же как и %1 (создан %2, ID компьютера %3):

en: name
ru: имя

en: created
ru: создан

en: computer ID
ru: ID компьютера

en: no hostname
ru: без имени

en: Merge hosts
ru: Объединить компьютеры

en: Updating computer credit
ru: Обновление очков компьютера

en: Host credit updated
ru: Очки компьютера обновлены

en: Computer venue updated
ru: Размещение компьютера обновлено

en: none
ru: не указано

en: The venue of this computer has been set to %1.
ru: Размещение этого компьютера было установлено в %1.

en: Preference changes will take effect when the computer communicates with this project.
ru: Изменения настроек вступят в силу, когда компьютер подключится к этому проекту.

en: Return to computer page
ru: Вернуться к странице компьютера

en: Computers belonging to %1
ru: Компьютеры, принадлежащие пользователю %1

en: Computers hidden
ru: Компьютеры скрыты

en: This user has chosen not to show information about his or her computers.
ru: Этот пользователь предпочёл скрыть информацию о своих компьютерах.

en: Your computers
ru: Ваши компьютеры

en: Allowed HTML tags
ru: Разрешённые тэги HTML

en: The following HTML tags are allowed in team descriptions:
ru: Следующие тэги HTML разрешены в описаниях команд:

en: bold
ru: жирный

en: italics
ru: наклонный

en: hyperlink
ru: гиперссылка

en: paragraph
ru: параграф

en: break
ru: разрыв

en: preformatted
ru: предварительное форматирование

en: image; height cannot exceed 450 pixels. Please do not link to images without permission of the web site where the image is hosted.
ru: изображение; высота не должна превышать 450 пикселей. Пожалуйста, не публикуйте ссылки на изображения без разрешения вебсайта, где размещено изображение.

en: You can also use ampersand notation for special characters.
ru: Вы также можете использовать специальные символы с амперсандами.

en: Rules and policies
ru: Правила и политика

en: Run %1 only on authorized computers
ru: Запускайте %1 только на авторизованных компьютерах

en: Run %1 only on computers that you own, or for which you have obtained the owner's permission. Some companies and schools have policies that prohibit using their computers for projects such as %1.
ru: Запускайте %1 только на компьютерах, которыми Вы владеете, или для которых Вы получили права владельца. В некоторых компаниях и школах (ВУЗах) установлен порядок, по которому запрещается использовать их компьютеры в таких проектах, как %1.

en: How %1 will use your computer
ru: Как %1 будет использовать ваш компьютер

en: When you run %1 on your computer, it will use part of the computer's CPU power, disk space, and network bandwidth. You can control how much of your resources are used by %1, and when it uses them.
ru: Когда Вы запускаете %1 на Вашем компьютере, он будет использовать часть ресурсов процессора, пространство на жестком диске (винчестере), и сетевой трафик. Вы можете контролировать, сколько ресурсов вашего компьютера будет использовано для работы %1, и когда эти ресурсы будут использоваться.

en: The work done by your computer contributes to the goals of %1, as described on its web site. The application programs may change from time to time.
ru: Работа, совершённая вашим компьютером, содействует решению задач %1, как описано на web-сайте проекта. Приложения могут меняться время от времени.

en: Privacy policy
ru: Обеспечение конфиденциальности

en: Your account on %1 is identified by a name that you choose. This name may be shown on the %1 web site, along with a summary of the work your computer has done for %1. If you want to be anonymous, choose a name that doesn't reveal your identity.
ru: Ваша учётная запись на %1 идентифицируется по имени, которое Вы указали. Это имя может быть показано на web-сайте %1, наряду со сводкой работы вашего компьютера, сделанной для %1. Если Вы хотите остаться неизвестным, выберите имя, которое не соответствует вашему настоящему имени.

en: If you participate in %1, information about your computer (such as its processor type, amount of memory, etc.) will be recorded by %1 and used to decide what type of work to assign to your computer. This information will also be shown on %1's web site. Nothing that reveals your computer's location (e.g. its domain name or network address) will be shown.
ru: Если Вы принимаете участие в %1, информация о вашем компьютере (такая как тип процессора, объем оперативной памяти, и т.д.) будет записана проектом %1 и использована для принятия решения о том, какой тип работы назначить вашему компьютеру. Эта информация также будет показана на web-сайте %1. Ничего, что указывало бы на местонахождение вашего компьютера (например, его доменное или сетевое имя), не будет показываться.

en: To participate in %1, you must give an address where you receive email. This address will not be shown on the %1 web site or shared with organizations. %1 may send you periodic newsletters; however, you can opt out at any time.
ru: Чтобы принять участие в %1, Вы должны указать ваш адрес электронной почты. Этот адрес не будет показан на web-сайте %1 или доступен другим организациям. %1 может посылать Вам периодические новостные письма; тем не менее, Вы можете отказаться от них в любое время.

en: Private messages sent on the %1 web site are visible only to the sender and recipient.  %1 does not examine or police the content of private messages.  If you receive unwanted private messages from another %1 user, you may add them to your %2 message filter %3.  This will prevent you from seeing any public or private messages from that user.
ru: Личные сообщения, отправляемые на веб-сайте %1, видимы только отправителю и получателю. %1 не просматривает и не контролирует содержимое личных сообщений.  Если Вы получаете нежелательные личные сообщения от некоторых пользователей %1, Вы можете добавить их в ваш %2 фильтр сообщений %3.  В этом случае Вы не увидите ни одного общего или личного сообщения от таких пользователей.

en: If you use our web site forums you must follow the %2 posting guidelines %3.  Messages posted to the %1 forums are visible to everyone, including non-members.  By posting to the forums, you are granting irrevocable license for anyone to view and copy your posts.
ru: Если Вы используете форумы нашего веб-сайта, Вы должны следовать %2 данным рекомендациям %3. Сообщения, публикуемые на форумах %1, видны каждому, в том числе лицам, не являющимся участниками проекта.  Публикуя сообщения на форумах, Вы предоставляете каждому безотзывную лицензию на просмотр и копирование ваших сообщений.

en: Is it safe to run %1?
ru: Безопасно ли запускать %1?

en: Any time you download a program through the Internet you are taking a chance: the program might have dangerous errors, or the download server might have been hacked. %1 has made efforts to minimize these risks. We have tested our applications carefully. Our servers are behind a firewall and are configured for high security. To ensure the integrity of program downloads, all executable files are digitally signed on a secure computer not connected to the Internet.
ru: Каждый раз при загрузке программы через Интернет может случиться следующее: программа может иметь опасные ошибки, или сервер может быть взломан. %1 предпринял усилия для минимизации этих рисков. Мы тщательно оттестировали наши приложения. Наши сервера защищены сетевым экраном и настроены на высокую безопасность. Чтобы удостовериться в целостности загружаемых программ, все исполняемые файлы подписаны цифровой подписью на защищенном компьютере, не подключенном к сети Интернет.

en: The applications run by %1 may cause some computers to overheat. If this happens, stop running %1 or use a %2 utility program %3 that limits CPU usage.
ru: Приложения, запускаемые проектом %1, могут послужить причиной перегрева некоторых компьютеров. Если это случилось, остановите выполнение %1 или используйте %2 утилиты %3, которые ограничат использование процессора.

en: %1 was developed by %2. BOINC was developed at the University of California.
ru: %1 был разработан %2. BOINC был разработан в Университете Калифорнии (the University of California).

en: Liability
ru: Ответственность

en: %1 and %2 assume no liability for damage to your computer, loss of data, or any other event or condition that may occur as a result of participating in %1.
ru: %1 и %2 не берут на себя ответственность за ущерб, нанесенный вашему компьютеру, потерю данных, или любое другое событие или инцидент, который может произойти как результат участия в %1.

en: Other BOINC projects
ru: Другие BOINC-проекты

en: Other projects use the same platform, BOINC, as %1. You may want to consider participating in one or more of these projects. By doing so, your computer will do useful work even when %1 has no work available for it.
ru: Другие проекты используют ту же платформу - BOINC - что и %1. Вы можете захотеть принять участие в одном или нескольких из этих проектов. Если Вы присоединитесь к нескольким проектам, ваш компьютер будет выполнять полезную работу, даже когда у %1 не будет заданий, доступных для обработки.

en: These other projects are not associated with %1, and we cannot vouch for their security practices or the nature of their research. Join them at your own risk.
ru: Другие проекты не связаны с %1, и мы не можем поручиться за их безопасность или природу их исследований. Присоединяйтесь к ним на свой страх и риск.

en: Is BOINC installed on this device?
ru: Установлен ли BOINC на этом устройстве?

en: Read our %1 Rules and Policies %2.
ru: Прочтите наши %1 Правила и политику %2.

en: Download and install BOINC.
ru: Загрузите и установите BOINC.

en: Download
ru: Страница загрузки

en: For Android devices, download BOINC from the Google Play Store or Amazon App Store.
ru: Для устройств Android загрузите BOINC с Google Play Store или Amazon App Store.

en: Run BOINC.
ru: Запустите BOINC.

en: Choose %1 from the list, or enter %2
ru: Выберите %1 из списка или введите %2

en: In the BOINC Manager, select Tools / Add Project.
ru: В менеджере BOINC выберите меню Сервис / Добавить проект.

en: Join %1
ru: Присоединение к команде %1

en: Language selection
ru: Выбор языка

en: This web site is available in several languages. The currently selected language is %1.
ru: Этот веб-сайт доступен на нескольких языках. В настоящее время выбран язык: %1.

en: Normally the choice of language is determined by your browser's language setting, which is: %1.  You can change this setting using:
ru: Обычно выбор языка определяется языковыми настройками вашего браузера, а именно: %1.  Вы можете поменять эту настройку, используя:

en: Firefox: Tools/Options/General
ru: Firefox: Сервис/Настройки/Общие (Tools/Options/General)

en: Microsoft IE: Tools/Internet Options/Languages
ru: Microsoft IE: Сервис/Свойства обозревателя/Языки (Tools/Internet Options/Languages)

en: Or you can select a language from the following menu:
ru: Или вы можете выбрать язык из меню:

en: Translations are done by volunteers.  If your native language is missing or incomplete, %1 you can help translate %2.
ru: Переводы сделаны добровольцами.  Если ваш родной язык здесь отсутствует или не полон, %1 Вы можете помочь с переводом %2.

en: Already logged in
ru: Уже авторизованы

en: You are logged in as %1.
ru: Вы авторизовались как %1.

en: Log out
ru: Выйти

en: or %1 create an account %2.
ru: или %1 создать учётную запись %2.

en: Processing %1
ru: Обработка %1

en: Merged %1 into %2
ru: %1 объединён с %2

en: Return to the list of your computers
ru: Вернуться к списку ваших компьютеров

en: This operation merges computers based on their domain name.
            <p>
            For each domain name, it will merge all older computers
            having that name with the newest computer having that name.
            Incompatible computers will not be merged.
            <p>
ru: Данная операция объединяет компьютеры на основе их доменных имен.
    <p>
    Эта операция для каждого доменного имени объединит все старые компьютеры
    с таким именем с самым новым компьютером с таким же именем.
    Несовместимые компьютеры не будут объединены.
    <p>

en: Go ahead and do this
ru: Вперёд, сделать это

en: Return to the list of computers
ru: Вернуться к списку компьютеров

en: Our message boards are moderated. Posts are subject to the following rules:
ru: Наши доски сообщений модерируются. Сообщения подчиняются следующим правилам:

en: If you think a post violates any of the rules, you can notify moderators by clicking the red X below the post and filling out the form.
ru: Если Вы считаете, что сообщение нарушает какое-либо из правил, Вы можете уведомить модераторов, нажав на красный X под сообщением и заполнив форму.

en: This moderation policy is set by the %1 project.  If you have comments about the policy or its enforcement, email %2.
ru: Эта политика модерации задаётся проектом %1. Если у Вас есть комментарии о политике или её применении, напишите письмо %2.

en: Pending credit
ru: Очки, ожидающие подтверждения

en: Result ID
ru: ID задания

en: Workunit ID
ru: ID задачи

en: Host ID
ru: ID компьютера

en: Claimed credit
ru: Запрошено очков

en: Pending credit: %1
ru: Очки, ожидающие подтверждения: %1

en: Total
ru: Всего

en: Average
ru: В среднем

en: Top teams by application
ru: Лучшие команды по приложениям

en: Top participants by application
ru: Лучшие участники по приложениям

en: Limit exceeded - Sorry, first %1 items only
ru: Предел превышен - Извините, только первые %1 элементов

en: Block messages from this user
ru: Заблокировать сообщения от этого пользователя

en: Block user
ru: Заблокировать пользователя

en: Your message has been sent.
ru: Ваше сообщение было отправлено.

en: You have no private messages.
ru: У Вас нет личных сообщений.

en: Sender and date
ru: Отправитель и дата

en: Reply to this message
ru: Ответить на это сообщение

en: Delete this message
ru: Удалить это сообщение

en: Select all
ru: Выбрать все

en: Unselect all
ru: Отменить выбор всех

en: Delete selected messages
ru: Удалить выбранные сообщения

en: Sender
ru: Отправитель

en: Date
ru: Дата

en: You need to fill all fields to send a private message
ru: Вы должны заполнить все поля, чтобы отправить личное сообщение

en: Message sent
ru: Сообщение отправлено

en: Your message was sent to %1 team members.
ru: Ваше сообщение было отправлено участникам команды %1.

en: Your message was flagged as spam
                by the Akismet anti-spam system.
                Please modify your text and try again.
ru: Ваше сообщение было помечено как спам
    антиспам-системой Akismet.
    Пожалуйста измените ваш текст и попробуйте ещё раз.

en: Could not find user with id %1
ru: Не удается найти пользователя с id %1

en: Could not find user with username %1
ru: Не удается найти пользователя с именем %1

note: Non-unique username
en: %1 is not a unique username; you will have to use user ID
ru: %1 - не уникальное имя пользователя; Вы должны будете использовать ID пользователя

en: User %1 (ID: %2) is not accepting private messages from you.
ru: Пользователь %1 (ID: %2) не принимает ваши личные сообщения.

en: No such user
ru: Нет такого пользователя

en: Really block %1?
ru: Действительно заблокировать %1?

en: Are you really sure you want to block user %1 from sending you private messages?
ru: Вы действительно уверены, что хотите заблокировать пользователя %1 отправлять Вам личные сообщения?

en: Please note that you can only block a limited amount of users.
ru: Пожалуйста отметьте, что Вы можете заблокировать только ограниченное количество пользователей.

en: Once the user has been blocked you can unblock it using forum preferences page.
ru: Как только пользователь был заблокирован, Вы можете разблокировать его используя страницу настроек форума.

en: No, cancel
ru: Нет, отменить

en: no such user
ru: нет такого пользователя

en: User %1 blocked
ru: Пользователь %1 заблокирован

en: User %1 has been blocked from sending you private messages.
ru: Отправка Вам личных сообщений от пользователя %1 была заблокирована.

en: To unblock, visit %1 message board preferences %2
ru: Чтобы разблокировать, посетите %1 настройки доски сообщений %2

en: Unknown action
ru: Неизвестное действие

en: Your preferences have been updated, and
              will take effect when your computer communicates with %1
              or you issue the %2 Update %3 command from the BOINC Manager.
ru: Ваши настройки обновлены и
              будут задействованы, когда ваш компьютер свяжется с %1,
              или Вы выполните команду %2 Обновить %3 из Менеджера BOINC.

en: Your preferences have been reset to the defaults, and
              will take effect when your computer communicates with %1
              or you issue the %2 Update %3 command from the BOINC Manager.
ru: Ваши настройки были сброшены к значениям по умолчанию, и
              будут задействованы, когда ваш компьютер свяжется с %1,
              или Вы выполните команду %2 Обновить %3 из Менеджера BOINC.

en: %1 for %2
ru: %1 для конфигурации %2

en: Back to preferences
ru: Назад к настройкам

en: Confirm delete preferences
ru: Подтверждение удаления настроек

en: Are you sure you want to delete your separate %1 preferences for %2?
ru: Вы уверены, что хотите удалить ваши отдельные настройки %1 для конфигурации %2?

en: Remove preferences
ru: Удалить настройки

en: Cancel
ru: Отмена

en: %1 Profiles %2 let individuals share backgrounds and opinions with the %3 community.
ru: %1 Профили %2 позволяют людям разделять биографические данные и личные мнения с сообществом %3.

en: Explore the diversity of your fellow volunteers, and contribute your own views for others to enjoy.
ru: Исследуйте разнообразие ваших единомышленников-добровольцев, и представьте вашу собственную точку зрения другим.

en: If you haven't already, you can %1 create your own user profile %2 for others to see!
ru: Если Вы этого еще не сделали, Вы можете %1 создать свой собственный профиль пользователя %2, чтобы другие смогли его увидеть!

en: User of the Day
ru: Пользователь Дня

en: User Profile Explorer
ru: Обозреватель профилей пользователей

en: View the %1 User Picture Gallery %2.
ru: Посмотреть %1 Галерею картинок пользователей %2.

en: Browse profiles %1 by country %2.
ru: Просмотреть профили %1 по странам %2.

en: Browse profiles %1 at random %2, %3 at random with pictures %2, or %4 at random without pictures %2.
ru: Просмотреть профили %1 в случайном порядке %2, %3 в случайном порядке с картинками %2, или %4 в случайном порядке без картинок %2.

en: Alphabetical profile listings:
ru: Алфавитные списки профилей:

en: Search profile text
ru: Поиск по тексту профиля

en: No profiles
ru: Нет профилей

en: No profiles matched your query.
ru: Нет профилей, соответствующих вашему запросу.

en: Invalid vote type:
ru: Неверный тип голоса:

en: Vote Recorded
ru: Голос принят

en: Thank you
ru: Спасибо

en: Your recommendation has been recorded.
ru: Ваша рекомендация была принята.

en: Your vote to reject this profile has been recorded.
ru: Ваш голос против этого профиля был принят.

en: Return to profile.
ru: Вернуться к профилю.

en: Profiles containing '%1'
ru: Профили, содержащие '%1'

en: User name
ru: Имя пользователя

en: Joined project
ru: Присоединился к проекту

en: Recent credit
ru: В среднем за день

en: No profiles found containing '%1'
ru: Не найдено профилей, содержащих '%1'

en: Recover email address
ru: Восстановление адреса электронной почты

en: There is already an account with that email address.
ru: Уже имеется учётная запись с таким же адресом электронной почты.

en: Please contact the admin.  Previous email address could not be reverted as another account is using it as their email address.
ru: Обратитесь к администратору. Предыдущий адрес электронной почты не может быть возвращён, поскольку другая учётная запись использует его в качестве адреса электронной почты.

en: Email address has been reverted.
ru: Адрес электронной почты был возвращён.

en: You need to reset your password:
ru: Необходимо сбросить пароль:

en: Invalid token.
ru: Недопустимый токен.

en: No such task:
ru: Нет такого задания:

en: This feature is turned off temporarily
ru: Эта возможность временно отключена

en: No computer with ID %1 found
ru: Компьютер с ID %1 не найден

en: No access
ru: Нет доступа

en: Missing user ID or host ID
ru: Отсутствует ID пользователя или ID компьютера

en: No tasks to display
ru: Нет заданий для показа

en: %1 is temporarily shut down for maintenance.
ru: %1 временно остановлен для обслуживания.

en: Welcome, %1
ru: Добро пожаловать, %1

en: What is %1?
ru: Что такое %1?

en: Thanks for joining %1
ru: Спасибо, что присоединились к %1

en: Your computer hasn't completed any tasks yet.  If you need help, %1go here%2.
ru: Ваш компьютер ещё не выполнил никаких задач. Если Вам нужна помощь, %1перейдите сюда%2.

en: You've contributed about %1 credits per day to %2 recently.
ru: Вы в последнее время внесли в %2 около %1 очков в день.

en: Thanks!
ru: Спасибо!

en: Please make sure BOINC is installed and enabled on your computer.
ru: Убедитесь, что BOINC установлен и включён на вашем компьютере.

en: Want to help more?
ru: Хотите помочь больше?

en: If BOINC is not installed on this computer, %1download it%2.
ru: Если BOINC не установлен на этом компьютере, %1загрузите его%2.

en: Install BOINC on your other computers, tablets, and phones.
ru: Установите BOINC на другие компьютеры, планшеты и телефоны.

en: Tell your friends about BOINC, and show them how to join %1.
ru: Расскажите своим друзьям о BOINC и покажите им, как присоединиться к %1.

en: Already joined? %1Log in%2.
ru: Уже присоединились? 1%Авторизуйтесь%2.

en: News
ru: Новости

en: Not Running
ru: Не работает

en: Running
ru: Работает

en: Disabled
ru: Отключен

en: Project status
ru: Статус проекта

en: Program
ru: Программа

en: Host
ru: Имя сервера

en: Computing status
ru: Статус вычислений

en: Users
ru: Участников

en: Tasks by application
ru: Распределение заданий по приложениям

en: Runtime of recent tasks in hours: average, min, max
ru: Время выполнения последних задач в часах: среднее, минимальное, максимальное

en: Users in last 24 hours
ru: Пользователей за последние 24ч.

en: Database schema version:
ru: Версия схемы базы данных:

en: Computer %1
ru: Компьютер %1

en: Identifies you on this web site. Use your real name or a nickname.
ru: Идентифицирует Вас на этом web-сайте. Введите ваше настоящее имя или псевдоним.

en: Choose screen name
ru: Ввести отображаемое имя

en: An address where you can receive emails.
ru: Адрес, на который можно получать электронные письма.

en: Your email address
ru: Ваш адрес электронной почты

en: Choose password
ru: Ввести пароль

en: Credit leader boards and statistics
ru: Статистика и доски лидеров

en: Leader boards for %1
ru: Лидеры для %1

en: Participants
ru: Участники

en: Operating systems
ru: Операционные системы

en: BOINC versions
ru: Версии BOINC

en: More detailed statistics for %1 and other BOINC-based projects are available at several web sites:
ru: Более детальная статистика %1 и других BOINC-проектов доступна на нескольких вебсайтах:

en: You can also get your current statistics in the form of a "signature image":
ru: Вы также можете получить вашу текущую статистику в виде "изображения для подписи":

en: Additionally you can get your individual statistics summed across all BOINC projects from several sites; see your %1 home page %2.
ru: Дополнительно Вы можете получить вашу индивидуальную суммарную статистику по всем проектам BOINC с нескольких веб-сайтов; см. вашу %1 домашнюю страницу %2.

en: %1 participants may form %2 teams %3.
ru: Участники %1 могут объединяться в %2 команды %3.

en: You may belong to only one team. You can join or quit a team at any time.
ru: Вы можете состоять только в одной команде. Вы можете присоединиться или покинуть команду в любое время.

en: Each team has a %1 founder %2 who may:
ru: У каждой команды есть %1 основатель %2, который может:

en: edit the team's name and description
ru: редактировать название и описание команды

en: add or remove team admins
ru: добавить или удалить Администраторов команды

en: remove members from the team
ru: удалять участников из команды

en: disband a team if it has no members
ru: расформировать команду, в которой нет участников

en: To join a team, visit its team page and click %1 Join this team %2.
ru: Чтобы присоединиться к команде, посетите её страницу и нажмите %1 Присоединиться к этой команде %2.

en: Find a team
ru: Найти команду

en: Top teams
ru: Лучшие команды

en: All teams
ru: Все команды

en: %1 teams
ru: Команды типа '%1'

en: Create a new team
ru: Создать новую команду

en: If you cannot find a team that is right for you, you can %1 create a team %2.
ru: Если Вы не можете найти подходящую Вам команду, Вы можете %1 создать новую команду %2.

en: Remove Team Admin status from this member
ru: Удалить статус Администратора команды у этого участника

en: Add or remove Team Admins
ru: Добавить или удалить Администраторов команды

en: You can select team members as 'Team Admins'. Team Admins can:
ru: Вы можете выбрать участников команды в качестве 'Администраторов команды'. Администраторы команды могут:

en: Edit team information (name, URL, description, country)
ru: Редактировать информацию о команде (название, URL, описание, страна)

en: View the team's join/quit history
ru: Просматривать историю присоединения/выхода из команды

en: Send messages to the team
ru: Отправить сообщения команде

en: Moderate the team forum, if any (admins get email notification of moderation events and red X reports)
ru: Модерировать форум команды, если есть (администраторы получают уведомления по электронной почте о событиях модерации и о красных X-сообщениях)

en: Team Admins cannot:
ru: Администраторы команды не могут:

en: Change the team founder
ru: Поменять основателя команды

en: Remove members
ru: Удалить участников

en: If a Team Admin quits the team, they cease to be a Team Admin.
ru: Если Администратор команды покидает команду, он перестает быть Администратором.

en: We recommend that you select only people you know and trust very well as Team Admins.
ru: Мы рекомендуем Вам выбирать в качестве Администраторов команды только людей, которых Вы знаете и которым доверяете.

en: There are currently no Team Admins
ru: В настоящее время у команды нет Администраторов

en: Current Team Admins
ru: Текущие Администраторы команды

en: Became Team Admin on
ru: Стал Администратором команды с

en: Add Team Admin
ru: Добавление Администратора команды

en: Email address of team member:
ru: Адрес email участника команды:

en: failed to remove admin
ru: не удалось удалить администратора

en: User is not member of team
ru: Пользователь не является участником команды

en: %1 is already an admin of %2
ru: %1 уже администратор команды %2

en: Couldn't add admin
ru: Невозможно добавить администратора

en: No such team
ru: Нет такой команды

en: no such team
ru: нет такой команды

en: User is not a member of %1
ru: Пользователь не является участником команды %1

en: Changing founder of %1
ru: Изменение основателя команды %1

en: %1 is now founder of %2
ru: %1 теперь основатель команды %2

en: Change founder of %1
ru: Изменение основателя команды %1

en: Team member %1 requested this team's foundership on %2, but left the team, thus canceling the request.
ru: Участник команды %1 запросил полномочия основателя этой команды %2, но покинул команду, таким образом отменив запрос.

en: Team member %1 has requested this team's foundership. This may be because you left the team or haven't had contact with the team for a long time.
ru: Участник команды %1 запросил полномочия основателя этой команды. Это, возможно, произошло из-за того, что Вы покинули команду или не контактировали с командой в течение долгого времени.

en: decline request
ru: отклонить запрос

en: If you don't decline the request by %1, %2 will have the option of assuming team foundership.<br /><br />
                      To accept the request, assign foundership to %3 using the form below.
ru: Если Вы не отмените запрос до %1, у участника %2 будет возможность принять полномочия основателя команды.<br /><br />
                       Чтобы принять запрос, назначьте полномочия основателя участнику %3, используя форму ниже.

en: No transfer request is pending.
ru: Запросов на смену основателя нет в ожидании.

en: To assign foundership of this team to another member, check the box next to member name and click %1 Change founder %2 below.
ru: Чтобы назначить привилегии основателя этой команды другому участнику, отметьте участника и нажмите кнопку %1 Поменять основателя %2 внизу.

en: New founder?
ru: Новый основатель?

en: Change founder
ru: Поменять основателя

en: There are no users to transfer team to.
ru: Нет участников, которым можно передать команду.

en: You must choose a non-blank team name
ru: Вы должны выбрать непустое название команды

en: A team named %1 already exists - try another name
ru: Команда с названием %1 уже существует - попробуйте другое имя

en: Could not create team - please try later.
ru: Не удалось создать команду - пожалуйста попытайтесь позже.

en: Create a team
ru: Создать команду

en: You belong to %1. You must %2 quit this team %3 before creating a new one.
ru: Вы состоите в команде %1. Вы должны %2 выйти из этой команды %3 перед созданием новой.

en: Not founder or admin
ru: Не основатель и не администратор

en: Team history for %1
ru: История команды %1

en: When
ru: Когда

en: User
ru: Участник

en: Action
ru: Действие

en: Total credit at time of action
ru: Всего очков на момент действия

en: bad country
ru: неправильная страна

en: The name '%1' is being used by another team.
ru: Название '%1' уже используется другой командой.

en: Must specify team name
ru: Необходимо указать название команды

en: Could not update team - please try again later.
ru: Не удалось обновить команду - пожалуйста, попробуйте ещё раз позже.

en: Edit %1
ru: Редактирование команды %1

en: Update team info
ru: Обновить информацию о команде

en: Members of %1
ru: Участники команды %1

en: Show as plain text
ru: Показать как простой текст

en: Create Message Board
ru: Создать доску сообщений

en: You may create a message board for use by %1.
ru: Вы можете создать доску сообщений для общения в команде %1.

en: Only team members will be able to post.
ru: Только участники команды смогут оставлять сообщения.

en: At your option, only members will be able to read.
ru: По вашему выбору, только участники смогут её читать.

en: You and your Team Admins will have moderator privileges.
ru: У Вас и ваших Администраторов команды будут права модерирования.

en: Create a message board for %1
ru: Создать доску сообщений для команды %1

en: Team already has a message board
ru: У команды уже есть доска сообщений

en: Team Message Board
ru: Доска сообщений команды

en: Minimum time between posts (seconds)
ru: Минимальное время между сообщениями (секунды)

en: Minimum total credit to post
ru: Минимальное общее количество очков для написания сообщений

en: Minimum average credit to post
ru: Минимальное среднее количество очков для написания сообщений

en: Submit
ru: Отправить

en: Remove your team's message board.
ru: Удалить доску сообщений вашей команды.

en: Really remove message board?
ru: Действительно удалить доску сообщений?

en: Are you sure you want to remove your team's message board? All threads and posts will be permanently removed. (You may, however, create a new message board later).
ru: Вы уверены, что Вы хотите удалить доску сообщений вашей команды? Все обсуждения и сообщения будут безвозвратно удалены. (Вы сможете, однако, позже создать новую доску сообщений).

en: Yes - remove message board
ru: Да - удалить доску сообщений

en: Message board removed
ru: Доска сообщений удалена

en: Your team's message board has been removed. You may now %1 create a new one %2.
ru: Доска сообщений вашей команды была удалена. Теперь Вы можете %1 создать новую %2.

en: Team Message Board Updated
ru: Доска сообщений команды обновлена

en: Update successful
ru: Обновление завершено успешно

en: Update failed
ru: Обновление не удалось

en: Team has no forum
ru: У команды нет форума

en: You must be a member of a team to access this page.
ru: Вы должны быть участником команды, чтобы получить доступ к этой странице.

en: Requesting foundership of %1
ru: Запрос полномочий основателя команды %1

en: The current founder has been notified of your request by email and private message.<br /><br />
                           If the founder does not respond within 60 days you will be allowed to become the founder.
ru: Текущий основатель был проинформирован о вашем запросе по электронной почте и личным сообщением.<br /><br />
                           Если основатель не ответит в течение 60 дней, у Вас будет возможность стать новым основателем.

en: Foundership request not allowed now
ru: Запрос полномочий основателя в данный момент не разрешён

en: Assumed foundership of %1
ru: Принятие полномочий основателя команды %1

en: Congratulations, you are now the founder of team %1. Go to %2 Your Account page %3 to find the Team Admin options.
ru: Поздравляем, Вы теперь основатель команды %1. Перейдите на %2 страницу вашей учётной записи %3, чтобы воспользоваться возможностями Администратора команды.

en: Decline founder change request
ru: Отмена запроса на смену основателя

en: The foundership request from %1 has been declined.
ru: Запрос полномочий основателя от участника %1 был отменен.

en: There were no foundership requests.
ru: Не было запросов на смену основателя.

en: undefined action %1
ru: неизвестное действие %1

en: Return to team page
ru: Вернуться на страницу команды

en: You need to be a member of a team to access this page.
ru: Вы должны быть участником команды, чтобы получить доступ к этой странице.

en: Request foundership of %1
ru: Запрос на смену основателя команды %1

en: You are now founder of team %1.
ru: Вы теперь основатель команды %1.

en: You requested the foundership of %1 on %2.
ru: Вы запросили смену основателя команды %1 с %2.

en: 60 days have elapsed since your request, and the founder has not responded. You may now assume foundership by clicking here:
ru: 60 дней прошли с момента подачи вашего запроса, а основатель так и не ответил. Вы можете теперь принять полномочия основателя, щёлкнув здесь:

en: Assume foundership
ru: Принять полномочия основателя

en: The founder was notified of your request. If he/she does not respond by %1 you will be given an option to become founder.
ru: Основатель был проинформирован о вашем запросе. Если он/она не ответит до %1, у Вас будет возможность стать основателем.

en: If the team founder is not active and you want to assume the role of founder, click the button below. The current founder will be sent an email detailing your request, and will be able to transfer foundership to you or to decline your request. If the founder does not respond in 60 days, you will be allowed to become the founder.<br /><br />
                           Are you sure you want to request foundership?
ru: Если основатель команды не активен, а Вы хотите принять роль основателя, нажмите на кнопку ниже. Текущему основателю будет отправлено электронное письмо с подробной информацией о вашем запросе, и у него будет возможность передать Вам полномочия основателя или отклонить ваш запрос. Если основатель не ответит в течение 60 дней, у Вас будет возможность стать основателем.<br /><br />
                            Вы уверены, что хотите запросить полномочия основателя?

en: Request foundership
ru: Запросить смену основателя

en: Founder change has already been requested by %1 on %2.
ru: %2 пользователем %1 уже была запрошена смена основателя.

en: A foundership change was requested during the last 90 days, so new requests are not allowed. Please try again later.
ru: Смена основателя была запрошена в течение последних 90 дней, поэтому новые запросы не разрешены. Пожалуйста, попробуйте ещё раз позже.

en: The team %1 is not joinable.
ru: Команда %1 не допускает присоединений.

en: Already a member
ru: Уже участник команды

en: You are already a member of %1.
ru: Вы уже участник команды %1.

en: Couldn't join team - please try again later.
ru: Не удалось присоединиться к команде - пожалуйста, попробуйте ещё раз позже.

en: Joined %1
ru: Присоединение к команде %1

en: You have joined %1.
ru: Вы присоединились к команде %1.

en: Please note:
ru: Пожалуйста, примите во внимание:

en: Joining a team gives its founder access to your email address.
ru: Присоединение к команде дает доступ её основателю к вашему адресу электронной почты.

en: Joining a team does not affect your account's credit.
ru: Присоединение к команде не повлияет на очки вашей учётной записи.

en: Join team
ru: Присоединиться к команде

en: Search Results
ru: Результаты поиска

en: Search results for '%1'
ru: Результаты поиска '%1'

en: You may view these teams' members, statistics, and information.
ru: Вы можете увидеть участников этих команд, статистику и информацию.

en: More than 100 teams match your search. The first 100 are shown.
ru: Более 100 команд удовлетворяют условиям вашего поиска. Показаны первые 100 команд.

en: End of results. %1 If you cannot find the team you are looking for, you may %2 create a team %3 yourself.
ru: Конец результатов. %1 Если Вы не смогли найти команду, которую ищете, Вы можете сами %2 создать команду %3.

en: Team administration for %1
ru: Управление командой %1

en: Edit team info
ru: Редактировать информацию о команде

en: Change team name, URL, description, type, or country
ru: Изменение названия команды, URL, описания, типа или страны

en: Member list:
ru: Список участников:

en: text
ru: текст

en: View member info
ru: Просмотр информации об участнике

en: View change history:
ru: Просмотр истории изменений:

en: See when members joined or quit this team
ru: Смотрите, когда участники присоединились или покинули эту команду

en: Respond to foundership request.
ru: Ответить на запрос смены основателя.

en: If you don't respond by %1, %2 may assume foundership of this team.
ru: Если Вы не ответите до %1, участник %2 сможет принять полномочия основателя этой команды.

en: Remove inactive or unwanted members from this team
ru: Удаление неактивных или нежелательных участников этой команды

en: Transfer foundership to another member
ru: Передача полномочий основателя команды другому участнику

en: Add/remove Team Admins
ru: Добавить/удалить Администраторов команды

en: Give selected team members Team Admin privileges
ru: Дайте выбранным участникам команды привилегии Администратора команды

en: Remove team
ru: Удалить команду

en: Allowed only if team has no members
ru: Разрешено только если в команде нет участников

en: Create or manage a team message board
ru: Создание или управление доской сообщений команды

en: To have this team created on all BOINC projects (current and future) you can make it into a %1 BOINC-wide team %2.
ru: Чтобы создать эту команду во всех проектах BOINC (текущих и будущих), Вы можете превратить ее в %1 глобальную команду BOINC %2.

en: Team admins are encouraged to join and participate in the Google %1 boinc-team-founders %2 group.
ru: Администраторы команды приглашаются присоединиться и участвовать в группе Google %1 boinc-team-founders %2.

en: Can't delete non-empty team
ru: Нельзя удалить непустую команду

en: Team %1 deleted
ru: Команда %1 удалена

en: Limit exceeded:  Can only display the first 1000 members.
ru: Предел превышен:  Можно показать только первые 1000 участников.

en: Unable to quit team
ru: Невозможно выйти из команды

en: Team doesn't exist, or you don't belong to it.
ru: Команда не существует, или Вы не принадлежите ей.

en: Quit %1
ru: Выход из команды %1

en: <strong>Please note before quitting a team:</strong>
             <ul>
             <li>If you quit a team, you may rejoin later, or join any other team you desire
             <li>Quitting a team does not affect your personal credit statistics in any way.
             </ul>
ru: <strong>Обратите внимание, прежде чем выйти из команды:</strong>
             <ul>
             <li>Если Вы выйдете из команды, Вы можете позже присоединиться к ней снова, или присоединиться к любой другой команде на свой выбор
             <li>Выход из команды никак не повлияет на вашу личную статистику.
             </ul>

en: Quit Team
ru: Выйти из команды

en: Removing users from %1
ru: Удаление пользователей из команды %1

en: %1 is not a member of %2
ru: %1 не участник команды %2

en: %1 has been removed
ru: %1 был удален

en: Remove members from %1
ru: Удаление участников из команды %1

en: Remove?
ru: Удалить?

en: Name (ID)
ru: Имя (ID)

en: No members are eligible for removal.
ru: Нет подходящих участников для удаления.

en: Remove users
ru: Удалить участников

en: Team name
ru: Название команды

en: Validated?
ru: Подтверждено?

en: Team search results
ru: Результаты поиска команд

en: No teams were found matching your criteria. Try another search.
ru: Не найдено команд, удовлетворяющих вашим критериям. Попробуйте другой поиск.

en: Or you can %1 create a new team %2.
ru: Или Вы можете %1 создать новую команду %2.

en: The following teams match one or more of your search criteria.
                To join a team, click its name to go to the team page,
                   then click %1 Join this team %2.
ru: Следующие команды удовлетворяют одному или нескольким критериям вашего поиска.
                Чтобы присоединиться к команде, нажмите её название и перейдите на страницу команды,
                   затем нажмите %1 Присоединиться к этой команде %2.

en: Change your search
ru: Измените ваш поиск

en: You can team up with other people with similar interests, or from the same country, company, or school.
ru: Вы можете объединиться в команду с другими людьми с похожими интересами, или из одной страны, компании, или школы.

en: Use this form to find teams that might be right for you.
ru: Используйте эту форму для поиска команд, которые могут Вам подойти.

en: %1 I'm not interested %2 in joining a team right now.
ru: %1 Я не заинтересован %2 в присоединении к команде прямо сейчас.

note: Now display what we've got (either gotten from cache or from DB)
en: Top computers
ru: Лучшие компьютеры

note: Now display what we've got (either gotten from cache or from DB)
en: Top %1 teams
ru: Лучшие команды типа %1

en: There are no %1 teams
ru: Нет команд типа %1

en: Participant since
ru: Участвует с

note: Now display what we've got (either gotten from cache or from DB)
en: Top participants
ru: Лучшие участники

en: No user of the day has been chosen.
ru: Пользователь дня не был выбран.

en: User of the Day for %1: %2
ru: Пользователь дня на %1: %2

en: You are not logged in. Please login to agree to our terms of use.
ru: Вы не вошли в систему. Пожалуйста, войдите, чтобы согласиться с нашими условиями использования.

en: Agree to our Terms of Use.
ru: Соглашение с нашими условиями использования.

en: Website error when attempting to agree to terms of use. Please contact the site administrators.
ru: Ошибка веб-сайта при попытке согласиться с условиями использования. Обратитесь к администраторам сайта.

en: You have not agreed to our terms of use. You may not continue until you do so.
ru: Вы не согласны с нашими условиями использования. Вы не можете продолжить, пока не сделаете этого.

en: Website error when attempting to agree to terms of use.
ru: Ошибка веб-сайта при попытке согласиться с условиями использования.

en: Authentication error attempting to agree to terms of use.
ru: Ошибка аутентификации при попытке согласиться с условиями использования.

en: Filters
ru: Фильтры

en: User name starts with
ru: Имя пользователя начинается с

en: Any
ru: Любая

en: With profile?
ru: С профилем?

en: Either
ru: Любой

en: On a team?
ru: В команде?

en: Ordering
ru: Сортировка

en: Decreasing sign-up time
ru: В порядке уменьшения времени регистрации

en: Decreasing average credit
ru: В порядке уменьшения среднего количества очков

en: Decreasing total credit
ru: В порядке уменьшения общего количества очков

en: search string must be at least 3 characters
ru: искомая строка должна быть минимум 3 символа

en: User search results
ru: Результаты поиска пользователей

en: Joined
ru: Присоединился

en: No users match your search criteria.
ru: Нет пользователей, удовлетворяющих вашим критериям поиска.

en: User not found!
ru: Пользователь не найден!

en: Account Data<br/>for %1<br/>Time:
ru: Учётные данные<br/>для %1<br/>Время:

en: Team:
ru: Команда:

en: Team TotCred:
ru: Всего очков (команда):

en: Team AvgCred:
ru: В среднем (команда):

en: Team: None
ru: Команда: Нет

en: Validate BOINC email address
ru: Проверка адреса электронной почты BOINC

en: Please visit the following link to validate the email address of your %1 account:
ru: Пожалуйста посетите следующую ссылку, чтобы подтвердить адрес электронной почты вашей учётной записи в %1:

en: Validate email sent
ru: Письмо для проверки отправлено

en: An email has been sent to %1. Visit the link it contains to validate your email address.
ru: Электронное письмо отправлено на адрес %1. Посетите ссылку, которую оно содержит, чтобы подтвердить ваш адрес электронной почты.

en: If you don't receive this email, check your spam folder.
ru: Если вы не получили это письмо, проверьте свою папку со спамом.

en: No such user.
ru: Нет такого пользователя.

en: Error in URL data - can't validate email address
ru: Ошибка в данных URL - не удалось проверить адрес электронной почты

en: Database update failed - please try again later.
ru: Неудача при обновлении базы данных - пожалуйста, попробуйте ещё раз позже.

en: Validate email address
ru: Проверка адреса электронной почты

en: The email address of your account has been validated.
ru: Адрес электронной почты вашей учётной записи был подтвержден.

en: This user has no profile
ru: У этого пользователя нет профиля

en: Profile: %1
ru: Профиль: %1

en: Account data
ru: Данные учётной записи

en: You can access your account either by using your email address and password,
        or by using an assigned 'account key'.
        Your account key is:
ru: Вы можете получить доступ к вашей учётной записи либо с использованием адреса электронной почты и пароля,
        либо используя назначенный 'ключ учётной записи'.
        Ваш ключ учётной записи:

en: This key can be used to:
ru: Этот ключ может быть использован для:

en: log in to your account on the web
ru: входа в свою учётную запись на сайте

en: attach a computer to your account without using the BOINC Manager.
           To do so, install BOINC,
           create a file named %1 in the BOINC
           data directory, and set its contents to:
ru: подключения компьютера к вашей учётной записи без использования Менеджера BOINC.
           Для этого необходимо установить BOINC,
           создать файл с именем %1 в каталоге данных BOINC,
           и установить его содержимое следующим образом:

en: Weak account key
ru: Слабый ключ учётной записи

en: Your 'weak account key' can be used to attach computers to your account
        as described above, but cannot be used to log in to your account or change it in any way.
        If you want to attach untrusted or insecure computers to your account,
        do so using your weak account key.
        Your weak account key is:
ru: Ваш 'слабый ключ учётной записи' может быть использован для подключения компьютеров к вашей учётной записи,
        как описано выше, но он не может использоваться для входа в учётную запись или её изменения каким-либо образом.
        Если вы хотите подключить ненадежные или небезопасные компьютеры к вашей учётной записи,
        сделайте это, используя ваш слабый ключ учётной записи.
        Ваш слабый ключ учётной записи:

en: The key depends on your account's email address and password.  If you change either of these, the weak account key will change.
ru: Ключ зависит от адреса электронной почты и пароля вашей учётной записи. Если вы измените любой из них, слабый ключ учётной записи изменится.

en: 
        At this point BOINC should be installed and running on your computer;
        the system tray should have an icon like this: %1
        If not, %2get help here%3.
ru: 
    На этом этапе BOINC должен быть установлен и запущен на вашем компьютере;
    в системном трее должен быть такой значок: %1
    Если нет, %2обратитесь сюда%3.

en: What happens now?
ru: Что происходит сейчас?

en: BOINC, running in the background, will download computing jobs,
            process them, and upload the results.
            This will happen automatically; you don't have to do anything.
            This computation may cause your computer's fan to run,
            and it may slightly increase your electric bill.
ru: BOINC, работающий в фоновом режиме, загружает компьютерные задания,
    обрабатывает их и отправляет результаты.
    Это происходит автоматически; вам не нужно ничего делать.
    Вычисления могут привести к запуску вентилятора вашего компьютера,
    и это может немного увеличить ваш счёт за электричество.

en: How to monitor and control BOINC
ru: Как мониторить и контролировать BOINC

en: You can monitor what BOINC is doing, and control it, using the BOINC Manager.
            Open this by double-clicking on the BOINC icon.
            Details are %1here%2.
ru: Вы можете контролировать, что делает BOINC, и управлять им, используя Менеджер BOINC.
    Откройте это, дважды щелкнув значок BOINC.
    Подробности %1здесь%2.

en: BOINC is designed to not impact
            the performance of your computer for normal use.
            If it does, you can reduce this impact by,
            for example, limiting the amount of memory BOINC uses.
            You can control many settings.
            Check this out %1here%2.
ru: BOINC разработан так, чтобы не влиять на производительность вашего компьютера для нормального использования.
    Если это так, то Вы можете уменьшить это влияние,
    например, ограничив объём памяти, используемый BOINC.
    Вы можете управлять многими настройками.
    Проверьте это %1здесь%2.

en: You can meet and communicate with other %1 participants
            in a variety of ways - take a look under the Community
            menu above.
ru: Вы можете встречаться и общаться с другими участниками %1
    различными способами - взгляните на Сообщество
    в меню выше.

en: Other projects
ru: Другие проекты

en: %1 is one of many science projects using BOINC.
            Your computer is now 'attached' to %1,
            but you can attach it to other projects if you want.
            It will process jobs for all attached projects.
            %2Learn about how to do this%3.
ru: %1 - один из многих научных проектов с использованием BOINC.
    Теперь ваш компьютер 'прикреплён' к %1,
    но Вы можете прикрепить его к другим проектам, если хотите.
    Он будет обрабатывать задания для всех присоединённых проектов.
    %2Узнайте о том, как это сделать%3.

en: Workunit %1
ru: Задача %1

en: application
ru: приложение

en: keywords
ru: ключевые слова

en: canonical result
ru: канонический результат

en: granted credit
ru: предоставлено очков

en: Tasks in progress
ru: Задания обрабатываются

en: suppressed pending completion
ru: скрыто в ожидании завершения

en: minimum quorum
ru: минимальный кворум

en: initial replication
ru: начальная репликация

en: max # of error/total/success tasks
ru: макс. # ошибок/всего/успешных заданий

en: errors
ru: ошибки

en: validation
ru: проверка

en: Pending
ru: Ожидание

en: can't find workunit
ru: не удалось найти задачу

en: Generated
ru: Сгенерирован

en: Your personal background.
ru: Ваша личная информация.

en: Tell us about yourself. You could tell us where you're from, your age, occupation, hobbies, or anything else about yourself.
ru: Расскажите нам о себе. Вы можете рассказать нам о том, откуда Вы, о своем возрасте, образовании, увлечениях, или ещё о чём-нибудь.

en: Your opinions about %1
ru: Ваше мнение о %1

en: Tell us your thoughts about %1<ol>
        <li>Why do you run %1?
        <li>What are your views about the project?
        <li>Any suggestions?
        </ol>
ru: Выскажите нам свои мысли о %1<ol>
        <li>Почему Вы запускаете %1?
        <li> Каковы ваши взгляды о проекте?
        <li> Какие-нибудь предложения?
        </ol>

en: Color scheme for graphics
ru: Цветовая схема для графики

en: Maximum CPU % for graphics %1 0...100 %2
ru: Максимальная загрузка ЦП (%) для графики %1 0 ... 100 %2

en: Run only the selected applications
ru: Выполнять только выбранные приложения

en: Only get tasks for certain applications. Useful to focus on particular applications, or to exclude them.
ru: Получать задания только для определённых приложений. Полезно, чтобы сосредоточить внимание на конкретных приложениях, или чтобы исключить их.

en: If no work for selected applications is available, accept work from other applications?
ru: Если для выбранных приложений нет никакой работы, принимать работу для других приложений?

en: Use faster non-graphical applications if available?
ru: Использовать более быстрые не графические приложения, если таковые имеются?

en: (all applications)
ru: (все приложения)

en: No limit
ru: Нез ограничений

en: Max # of jobs for this project
ru: Макс. число заданий для этого проекта

en: Max # of CPUs for this project
ru: Макс. число ЦП для этого проекта

en: Max # jobs
ru: Макс. число заданий

en: Max # CPUs
ru: Макс. число ЦП

en: General terms-of-use for this BOINC project.
ru: Общие условия использования данного проекта BOINC.

en: Do you consent to exporting your data to BOINC statistics aggregation Web sites?
ru: Согласны ли Вы экспортировать свои данные на веб-сайты объединённой статистики BOINC?
