BOINC - en to de translation catalogue (20 entries)

en: Branding array has too few entries: %s
de: Branding Array hat zu wenig Einträge: %s

en: Could not get user login name
de: Benutzername das aktuellen Benutzers nicht gefunden

note: Remove everything we've installed "\pSorry, this version of GridRepublic requires system 10.6 or higher."
en: Sorry, this version of %s requires system %s or higher.
de: Entschuldigung, diese Version von %s benötigt die Systemversion %s oder höher.

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

note: Future feature
en: Should BOINC run even when no user is logged in?
de: Soll BOINC auch gestarten werden, wenn kein Benutzer angemeldet ist?

en: Users who are permitted to administer this computer will automatically be allowed to run and control %s.
    
    Do you also want non-administrative users to be able to run and control %s on this Mac?
de: Administrative Benutzer dieses Computers werden automatisch bemächtigt %s zu starten und zu kontrollieren.
    
    Möchten Sie es auch nicht-administrativen Benutzern gestatten %s auf diesem Computer zu starten und zu kontrollieren?

en: Do you want to set %s as the screensaver for all %s users on this Mac?
de: Möchten Sie %s als Bildschirmschoner für alle %s Benutzer dieses Mac festlegen?

en: BOINC can run project applications written for intel Macs if Rosetta 2 is installed.
    
    Do you want to install Rosetta 2 now?
de: BOINC kann Projektanwendungen für Intel Macs ausführen, falls Rosetta 2 installiert ist. 
    
    Möchten Sie Rosetta 2 jetzt installieren?

en: OK
de: Bestätigen

note: Confirm that we are running as root
en: Permission error after relaunch
de: Berechtigungsfehler nach Neustart

en: Removal may take several minutes.
    Please be patient.
de: Das Entfernen dauert eventuell ein paar Minuten.
    Bitte warten Sie.

en: Error saving user name
de: Fehler beim Speichern des Benutzernamens

en: Are you sure you want to completely remove %s from your computer?
    
    This will remove the executables but will not touch %s data files.
de: Sind Sie sicher das Sie %s von Ihrem Computer entfernen sollen?
    
    Diese Aktion wird alle ausführbaren Dateien aber keine Datendateien von %s entfernen.

en: Canceled: %s has not been touched.
de: Abgebrochen: %s wurde nicht verändert.

en: name  of user
de: Benutzername

en: Do you also want to remove VirtualBox from your computer?
    (VirtualBox was installed along with BOINC.)
de: Möchten Sie VirtualBox ebenfalls von Ihrem Computer entfernen?
    (VirtualBox wurde mit BOINC installiert)

en: Removal completed.
    
     You may want to remove the following remaining items using the Finder: 
    the directory "%s"
    
    for each user, the file
    "%s".
de: Entfernung beendet.
    
    Die folgenden Ordner sollten mit dem Finder gelöscht werden: 
    das Verzeichnis "%s"
    
    und für jeden Benutzer die Datei
    "%s".

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Continue...
de: Weiter...
