BOINC - en to pt_BR translation catalogue (19 entries)

en: Branding array has too few entries: %s
pt_BR: A matriz 'Branding' tem muito poucas entradas: %s

en: Could not get user login name
pt_BR: Não foi possível obter o nome de login do usuário

note: Remove everything we've installed "\pSorry, this version of GridRepublic requires system 10.6 or higher."
en: Sorry, this version of %s requires system %s or higher.
pt_BR: Desculpe, esta versão de %s requer o sistema %s ou superior.

en: Yes
pt_BR: Sim

en: No
pt_BR: Não

note: Future feature
en: Should BOINC run even when no user is logged in?
pt_BR: Pode o BOINC rodar mesmo quando nenhum usuário estiver logado?

en: Users who are permitted to administer this computer will automatically be allowed to run and control %s.
    
    Do you also want non-administrative users to be able to run and control %s on this Mac?
pt_BR: Usuários que tem permissão para administrar este computador serão automaticamente autorizados a rodar e controlar %s.
    
    Você gostaria que usuários sem direitos administrativos também possam rodar e controlar %s neste Mac?

en: Do you want to set %s as the screensaver for all %s users on this Mac?
pt_BR: Você gostaria de aplicar %s como protetor de tela para todos os usuários de %s deste Mac?

en: BOINC can run project applications written for intel Macs if Rosetta 2 is installed.
    
    Do you want to install Rosetta 2 now?
pt_BR: BOINC pode executar aplicações de projetos escritos para intel Macs se Rosetta 2 estiver instalado.
    
    Você quer instalar Rosetta 2 agora?

note: Confirm that we are running as root
en: Permission error after relaunch
pt_BR: Error de permissão após a reabertura

en: Removal may take several minutes.
    Please be patient.
pt_BR: A remoção pode demorar vários minutos.
    Por favor seja paciente.

en: Error saving user name
pt_BR: Erro ao salvar o nome do usuário

en: Are you sure you want to completely remove %s from your computer?
    
    This will remove the executables but will not touch %s data files.
pt_BR: Você tem certeza que quer remover completamente %s de seu computador?
    
    Isto removerá os arquivos executáveis mas não irá alterar os arquivos de dados de %s.

en: Canceled: %s has not been touched.
pt_BR: Cancelado: não houve alteração em %s.

en: name  of user
pt_BR: nome do usuário

en: Do you also want to remove VirtualBox from your computer?
    (VirtualBox was installed along with BOINC.)
pt_BR: Você também gostaria de remover VirtualBox do seu computador?
    (VirtualBox foi instalado junto com BOINC.)

en: Removal completed.
    
     You may want to remove the following remaining items using the Finder: 
    the directory "%s"
    
    for each user, the file
    "%s".
pt_BR: Remoção completa.
    
    Você pode querer remover os seguintes itens restantes usando o Finder:
    o diretório "%s"
    
    para cada usuário, o arquivo
    "%s".

en: Cancel
pt_BR: Cancelar

en: Continue...
pt_BR: Continuar...
