BOINC - en to pt_PT translation catalogue (19 entries)

en: Branding array has too few entries: %s
pt_PT: Matriz de marca com muitas entradas: %s

en: Could not get user login name
pt_PT: Não foi possível obter o nome da sessão do utilizador

note: Remove everything we've installed "\pSorry, this version of GridRepublic requires system 10.6 or higher."
en: Sorry, this version of %s requires system %s or higher.
pt_PT: Pedimos desculpa, mas esta versão do %s necessita do sistema %s ou superior.

en: Yes
pt_PT: Sim

en: No
pt_PT: Não

note: Future feature
en: Should BOINC run even when no user is logged in?
pt_PT: O BOINC deverá ser executado mesmo que nenhum utilizador tenha iniciado a sessão?

en: Users who are permitted to administer this computer will automatically be allowed to run and control %s.
    
    Do you also want non-administrative users to be able to run and control %s on this Mac?
pt_PT: Os utilizadores com permissões de administrador neste computador irão ser autorizados automaticamente para executar e controlar o %s.
    
    Também quer que os utilizadores com permissões não administrativas possam executar e controlar o %s neste Mac?

en: Do you want to set %s as the screensaver for all %s users on this Mac?
pt_PT: Deseja definir %s como o protetor de ecrã para todos os %s utilizadores neste Mac?

en: BOINC can run project applications written for intel Macs if Rosetta 2 is installed.
    
    Do you want to install Rosetta 2 now?
pt_PT: O BOINC pode executar aplicações de projetos desenvolvidas para Intel Mac, se a Rosetta 2 estiver instalada
    
    Quer instalar a Rosetta 2 agora?

note: Confirm that we are running as root
en: Permission error after relaunch
pt_PT: Erro de permissão depois de reiniciar

en: Removal may take several minutes.
    Please be patient.
pt_PT: A remoção pode demorar alguns minutos.
    Por favor, seja paciente.

en: Error saving user name
pt_PT: Erro ao guardar nome de utilizador

en: Are you sure you want to completely remove %s from your computer?
    
    This will remove the executables but will not touch %s data files.
pt_PT: Tem a certeza que deseja remover completamente o %s do seu computador?
    
    Isto irá remover os executáveis, mas não os ficheiros de dados %s.

en: Canceled: %s has not been touched.
pt_PT: Cancelado: %s não foi alterado.

en: name  of user
pt_PT: nome do utilizador

en: Do you also want to remove VirtualBox from your computer?
    (VirtualBox was installed along with BOINC.)
pt_PT: Também pretende remover o VirtualBox do seu computador?
    (O VirtualBox foi instalado com o BOINC.)

en: Removal completed.
    
     You may want to remove the following remaining items using the Finder: 
    the directory "%s"
    
    for each user, the file
    "%s".
pt_PT: Remoção completa.
    
    Se pretender remover os restantes itens utilizando o Localizador: 
    a diretoria "%s"
    
    para cada utilizador, o ficheiro
    "%s".

en: Cancel
pt_PT: Cancelar

en: Continue...
pt_PT: Continuar...
